10 июля, среда
11 июля, четверг
12 июля, пятница
13 июля, суббота
16 июля, вторник
17 июля, среда
18 июля, четверг
19 июля, пятница
20 июля, суббота

Программа передач

00:02 Ференц Лист Венгерская рапсодия № 1 Ми мажор
Лев Власенко (фортепиано)
00:16 Антонио Вивальди - Макс Рихтер Цикл "Времена года"
"Осень"
Ч. I.
Берлинский камерный оркестр "Концертхауз", Андре де Риддер
Дэниэл Хоуп (скрипка)
00:20 Неизвестный автор - Диего Фернандес Три мориска
Ансамбль старинной музыки "Canto vivo"
Екатерина Либерова (сопрано), Андрей Чернышов (лютня, барочная гитара)
00:22 Антонин Дворжак Славянский танец си-бемоль минор, op. 72 № 5
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
00:24 Александр Депла Музыка из фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти"
II. "Courtyard Apocalypse"
Лондонский симфонический оркестр, Александр Депла
00:26 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 21, ля-мажор, К. 134
Ч. 2. Andante
Зальбургский "Моцартеум-оркестр", дирижёр Ханс Граф
00:33 Бэла Барток Четыре пьесы для оркестра, Sz 51
III. Intermezzo
Филадельфийский симфонический оркестр, Юджин Орманди
00:37 Шарль Обертюр "Колыбельная", для скрипки и арфы, op. 299
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скрипка)
00:42 Антон Рубинштейн Опера "Демон"
Речитатив и романс Синодала
Сергей Лемешев (тенор)
00:47 Виссарион Яковлевич Шебалин "Восточная танцевальная сюита"
Andante
Трио сестёр Бековых
00:50 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром Ми-бемоль мажор
2 и 3 части
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
Хокан Харденбергер
00:58 Ефрем Подгайц "Поэзия земли" кантата для детского хора и камерного оркестра
Хорал
Хор "Весна", оркестр "Времена года", Владислав Булахов
01:01 Марцин Мельчевский Aria I
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
01:05 Жюль Массне Оратория "Богородица"
Последний сон Девы Марии
Гётеборгский симфонический оркестр, дирижёр Нээме Ярви
Лео Винлэнд (виолончель)
01:09 Макс Брух Концерт для кларнета и альта с оркестром ми минор, Ор. 88
Ч.1
Оркестр Лионской оперы, Кент Нагано
Поль Мейер (кларнет), Жерар Кассе (альт)
01:17 Томазо Джованни Альбинони Концерт соль мажор, Ор. 5 № 4
в 3 частях
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
01:22 Франц Шуберт Вокальный цикл "Лебединая песня" (Schwanengesang), D 957
4. "Серенада" (Standchen)
Имоджен Купер - фортепиано
Вольфганг Хольцмайр - баритон
01:26 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 41, до мажор, "Юпитер", К. 551
Ч.2 Andante cantabile
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
01:33 Сергей Прокофьев Увертюра на еврейские темы, соч. 34
Sirba Octet
01:42 Сергей Васильевич Рахманинов "Утес", фантазия для симф.орк. op. 7
Академ.симф.оркестр МГАФ, дир. Юрий Симонов
01:58 Астор Пьяццолла Кафе 1930
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг (виолончель)
02:05 Мишель Блаве Концерт для флейты и струнных, ля минор
Ч.2 Гавот I и II
Фестивальный оркестр Люцерна, Рудольф Баумгартнер
Николе Орель (флейта)
02:08 Анатолий Константинович Лядов Про старину, баллада для оркестра, соч. 21
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
02:14 Франсиско Герреро Мотет Trahe me post te, Virgo Maria
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
02:18 Людвиг ван Бетховен Соната № 23, "Appassionata", Op. 57
I. Allegro assai
Андраш Шифф (ф-но)
02:29 Ян Сибелиус Симфония № 6, ре минор. Op. 104
III. Poco vivace
Симфонический орк. Лахти, дир. Окко Каму
02:32 Роберт Фюрер Сюита "Рождественский подарок", Op. 271
№ 4, Andante до мажор
Иоганнес Штробль (орган)
02:35 Франц Шуберт "Две песни из Западно-Восточного Дивана", op. 14,
№2 "Тайное"
Кэтлин Бэттл (сопрано), Джеймс Ливайн (ф-но)
02:37 Вольфганг Амадей Моцарт "Серенада Haffner" Ре-мажор, K. 250/248b
Ч. 2. Andante
Венский Моцарт-ансамбль, Вилли Босковски
02:46 Александр Дармастук Богородице Дево, радуйся
АХРП "Славянские напевы", Александр Дармастук
02:48 Ференц Лист "Годы странствий"
"Обручение"
Лев Власенко (фортепиано)
02:56 Генри Манчини Музыка из фильма-мюзикла "Виктор/Виктория"
Crazy world
Орк. Генри Манчини
Джеймс Гэлуэй (флейта)
03:00 Сергей Рахманинов Мелодия, соч. 3, № 3
Нере Аргаманян (фортепиано)
03:04 Иоганн Себастьян Бах Кантата "Wachet auf, ruft uns die Stimme", BWV 645
Хорал
Амстердамский барочный оркестр, Тон Копман
Йо-Йо Ма (виолончель)
03:08 Александр Глазунов Серенада № 2 Фа мажор, соч. 11
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
03:12 Томас Луис де Виктория Litaniae De beata Virgine
Хор Колледжа св. Иоанна, Кембридж, Джордж Гест
03:21 Николай Римский-Корсаков Опера "Сказание о невидимом граде Китеже"
"Похвала пустыне" и "Сеча при Керженце"
Оркестр Большого театра СССР, Евгений Светланов
03:28 Майкл Кемен Музыка из фильма "Робин Гуд"
Everything I do
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
03:33 Леопольд Кожелух Симфония соль минор
Ч.2, Adagio
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
03:39 Андреас Фолленвайдер "Белые ветры" (Путешествие ищущего)
Филармонический оркестр Словакии, Милош Бетко
03:42 Народная песня Каталонская песня
Павел Гилилов (ф-но)
Миша Майский (виолончель)
03:46 Франц Шуберт Сонатина ре мажор для скрипки и фортепиано D. 384
I. Allegro molto
Олег Майзенберг (фортепиано)
Гидон Кремер (скрипка)
03:50 Астор Пьяццолла "Romanso del diablo"
Анс. "Solo tango"
Греко Лаутаро (бандонеон)
03:56 Иоганн Стамиц Концерт для трубы с оркестром, ре-мажор
Ч.2. Adagio
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Нэвилл Мэрринер
Хакан Харденбергер
03:59 Антонио Вивальди Beatus Vir in C (Psalm 111), RV 597
VIII. Peccator videbit
Хор и оркестр Ex Cathedra, Джеффри Скидмор
04:03 Бьяджо Марини Соната на тему "Моники"
Оркестр "Иль Джардино армонико", Джованни Антонини
04:05 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 8. Grazioso e lento
Берлинский филармонический оркестр, Лорин Маазель
04:13 Ромуло Ларреа Танго "Голубой Буэнос-Айрес"
Ансамбль Ромуло Ларреа
04:18 Иоганн Себастьян Бах Токката и фуга ре минор, BWV 565
Чешский филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
04:28 Антон Аренский Романс "Весной"
Оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Марина Домашенко (меццо)
04:31 Иоганн Кристиан Бах Симфония ре мажор, Ор. 3
Ч.2. Andante
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
04:34 Клод Дебюсси "Reverie"
"Бродски квартет"
04:40 Луиджи Боккерини Гитарный квинтет №7 ми минор, Gerard № 451
в 4 частях
"Нарсисо Йепес и Мелос квартет"
04:59 Франсиско Таррега Воспоминание об Альгамбре
Иван Кальсина (гитара)
05:03 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 3, соль минор, HWV 287
4. Allegro
Барочный оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
05:05 Франц Шуберт Симфония №6 до мажор , D589
II. Andante
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
05:11 Доменико Скарлатти Соната для клавира, си минор, К. 27
Мюррей Перайа (ф-но)
05:13 Джордж Гершвин Песня "Soon" из мюзикла "Strike up the band"
The New Princess Theater Orch., дир. Джон МакГлинн
Кири Те Канава (сопрано)
05:15 Эдуард Элгар Детские грезы. Ор. 43
Ч. 1, 2
Лондонский Новый симфонический оркестр, дирижёр Рэймонд Эдалт
05:23 Луи Дакен "Кукушка"
Константин Волостнов (орган)
05:25 Руджеро Леонкавалло Опера "Паяцы"
Речитатив и ариозо Канио
орк. Академии Санта Чечилия, дир. Франческо Молинари-Праделли
Марио дель Монако (тенор)
05:29 Людвиг ван Бетховен Концерт для скрипки с оркестром, ре мажор, Ор.61
Ч.2 Larghetto
Венский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
Вадим Репин
05:39 Сергей Рахманинов Три русские песни, соч. 41
I. Через речку, через быстру
Наиональный филармонический оркестр России, Владимир Спиваков
Хор Академии хорового искусства им. С. Попова
05:43 Ференц Лист Венгерская рапсодия № 5
Лев Власенко (фортепиано)
05:52 Нино Рота Музыка из кинофильма "Ночи Кабирии" (From Le Notte Di Cabiria)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
05:59 Карл Филипп Эмануэль Бах Симфония соль-мажор (н 666)
Ч. 3. Presto
"Оркестр эпохи Просвещения", дирижёр Густав Леонхардт
06:02 Винченцо Беллини Хор из оперы "Норма"
Хор и оркестр Большого театра, Марк Эрмлер
06:06 Пётр Ильич Чайковский "Воспоминание о дорогом месте", соч. 42
Размышление
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
06:14 Бэла Барток Венгерские картины для оркестра, Ор.103
Ч.3 "Мелодия"
Будапештский фестивальный оркестр, дирижёр Иван Фишер
06:17 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 3, ре-мажор, BWV 1068
Ч.3 Гавот I и II
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Нэвилл Мэрринер
06:21 Владимир Косма Музыка к фильму "Папаши"
Оркестр Владимира Косма
06:24 Камиль Сен-Санс Концерт № 2 для фортепиано с оркестром соль минор, op. 22
Ч.2 Allegro scherzando
Оркестр Северной оперы (Великобритания), Дэвид Грид
Шелли Ховард
06:30 Георг Фридрих Гендель Кончерто гроссо ре минор, Ор. 6 № 10
Ч.5. Allegro moderato
"Les arts florissants", дирижёр Уильям Кристи
06:32 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 4. Allegretto grazioso
Берлинский филармонический оркестр, Лорин Маазель
06:37 Павел Карманов "Второй снег на стадионе"
Петр Айду (ф-но)
Максим Новиков (альт)
06:46 Габриэль Форе "Nell", Op. 18 № 1
Нац. филарм. орк., дир. Дуглас Гэмли
06:48 Вольфганг Амадей Моцарт Sub tuum praesidium
Оркестр "Королевский консорт", Роберт Кинг
Каролин Сампсон (сопрано)
06:54 Феликс Мендельсон Hochzeitsmarsch
(Свадебный марш в аранжировке Klazz Brothers)
Симфонический оркестр Мюнхенского радио
Klazz Brothers и Cuba Percussion
06:58 Ференц Лист Сонет Петрарки № 123
Александр Гиндин (ф-но)
07:06 Сергей Васильевич Рахманинов Опера "Алеко"
Пляска женщин
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
07:10 Франческо Джеминиани Кончерто гроссо ре мажор, Ор. 3
Ч.4. Allegro
Ансамбль "Галантная Европа", солист и дирижёр Фабио Бьонди
07:13 Нино Рота Музыка из кинофильма "Репетиция оркестра" (From Prova D`Orchestra_)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
07:17 Людвиг ван Бетховен Соната № 8, "Патетическая", Op. 13
II. Andante cantabile
Андраш Шифф (ф-но)
07:22 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Ты и Ты", op. 367
на темы из оперетты "Летучая мышь"
Венский филармонический оркестр, Марис Янсонс
07:30 Уильям Бойс Симфония № 5 Ре мажор
в 4 частях
"Борнмут Симфониетта", Рональд Томас
07:37 Александр Гурилёв "Вам не понять моей печали"
Автор стихов неизвестен
Рузанна и Карина Лисициан
07:41 Антонин Дворжак Славянский танец До мажop, op. 72 № 7
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
07:44 Антонио Сальери Симфония "Морская буря" Си-бемоль мажор
Ч.1 Allegro
"Солисты Венеции", дирижёр Клаудио Шимоне
07:49 Фердинанд Бюхнер "Grand concerto" для флейты с оркестром фа минор, Op. 38
II. Andante "Фантасмагорический сон"
(в инструментально-драматургической версии Валерия Кикты)
Оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
Сергей Журавель (флейта)
07:54 Отторино Респиги "Пинии Рима"
IV. Пинии Апииевой дороги
Лондонский симфонический оркестр, Малколм Сарджент
08:01 Анатолий Лядов "Волшебное озеро", сказочная картинка, Op. 62
Нац. филарм. орк. России, дир. Владимир Спиваков
08:08 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для фортепиано, до мажор, К. 545
Ч.2 Andante
Петер Шмальфусс (ф-но)
08:12 Джордже Энеску Румынская рапсодия № 2 Ре мажор, op. 11
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии, Кристиан Мандеаль
08:26 Никола Пьовани Музыка к фильму "Жизнь прекрасна"
Buongiorno Principessa
"Archi di Santa Cecilia", Луиджи Пьовано
08:29 Луиджи Боккерини Симфония № 23, ре минор, Ор. 37, № 3
Ч.1. (Allegro)
Лондонский фестивальный оркестр, под управлением Росса Поупла
08:38 Джузеппе Верди Опера "Король на час"
Акт II, сцена 3
Ария Эдоардо "Наконец мне любовь улыбнулась"
Симфонический оркестр Милана, Карло Рицци
Хуан Диего Флорес (тенор)
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
08:48 Камиль Сен-Санс Сюита Ре мажор для оркестра, op. 49
II. Sarabande
"Тапиола Симфониетта", Жан Жак Канторов
08:51 Джон Фильд Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Ми-бемоль мажор, H.27
III. Finale. Allegro vivace
"London Mozart Players", Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
08:56 Федерико Чуэка Agua, azucarillos y aguardiente (Вода, сласти и спиртное)
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:03 Иоганн Штраус (сын) Полька "Трик-трак"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Вилли Босковски
09:07 Агустин Лара "Гранада"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
Аскар Абдразаков (бас)
09:10 Сергей Михайлович Слонимский Сюита из балета "Волшебный орех"
Романтический вальс
Академический симфонический оркестр, дирижёр Василий Петренко
09:13 Фредерик Шопен Ноктюрн Ми-бемоль мажор, op. 55 № 2
Мария Жоао Пиреш (фортепиано)
09:18 Петр Ильич Чайковский Балет "Лебединое озеро"
Неаполитанский танец
Президентсткий оркестр Российской Федерации
Богдан Ятор (труба)
09:20 Астор Пьяццолла Либертанго
Оркестр Европейской кинофилармонии, Кристоф Израэль
Милош Карадаглич (гитара)
09:24 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 19 Ми-бемоль мажор, K. 132
Ч. 1. Allegro
Зальбургский "Моцартеум-оркестр", Ханс Граф
09:28 Лео Вейнер Дивертисмент № 1, op. 20
V. Csurdongolo
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
09:31 Джеймс Хорнер Музыка из фильма "Кокон"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
09:37 Александр Мосолов Танцевальная сюита для большого оркестра, соч. 40
IV. Вальс
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
09:43 Анри Литольф Концертная симфония № 2 си минор, Op. 22
IV. Rondo
Борнмутский симфонический оркестр, Эндрю Литтон
Питер Донохоу - фортепиано
09:50 Йоганнес Брамс Венгерский танец соль минор
Самуэль Сандерс (ф-но), Джошуа Белл (скр.)
09:53 Йозеф Штарцер Десять танцев
Ч.1 Контраданс
Ансамбль аутентичных инструментов п/у Эдуарда Мелкуса
09:55 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Марш и детский хор
(в переложении для оркестра)
Лондонский фестивальный орк., дир. Альфред Шольц
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:02 Джордж Мартин The Pepperland Suite
I. Pepperland
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
10:06 Энрико Тозелли "Серенада", Ор. 6 № 1
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Доминго Пласидо (тенор), Ицках Перлман (скр.)
10:08 Йозеф Гайдн Симфония № 82 До мажор "Медведь"
Ч.4 Финал
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Нэвилл Марринер
10:14 Сергей Танеев Арабеска, соч. 24
Борис Петрушанский (фортепиано)
Антон Дресслер (кларнет)
10:18 Хосе Серрано El trust de los tenorios
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
10:22 Эннио Морриконе Музыка из фильма "Профессионал"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
10:27 Юлиус Бенедикт Концерт для фортепиано с оркестром ми-бемоль мажор, op. 8
III. Rondo brilliante
Тасманский симфонический оркестр
Ховард Шелли - фортепиано
10:36 Коул Портер Песня "Когда начинается Бегуэн" (Begin the Beguine)
Ансамбль солистов "Спарк"
10:40 Рейнгольд Морицевич Глиэр Балет "Красный мак"
Танец китайских девушек
ГСО Санкт-Петербурга, дирижёр Андрей Аниханов
10:43 Антонин Дворжак Славянский танец соль минор, op. 46 № 8
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
10:47 Габриэль Форе Ноктюрн ля-бемоль мажор, Ор .33, № 3
Кэтрин Стотт (ф-но)
10:51 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Танец
Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Джансуг Кахидзе
10:57 Сен-Прё Интермеццо
Оркестр под управлением Сен-Прё
11:02 Клод Дебюсси Арабеска № 1
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
11:07 Александр Бородин Опера "Князь Игорь"
Ария Кончака
Оркестр Большого театра России, Петер Феранец
Аскар Абдразаков (бас)
11:15 Йозеф Ланнер Вальс (HOFFBA)
Оркестр "Цинциннати-попс", дирижёр Эрих Кунцель
11:21 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №25 для фортепиано с орк. до мажор, К.503
Ч.3 Allegretto
"Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Иван Моравец (ф-но)
11:30 Эдуард Элгар Утренняя песня, Op. 15, № 2
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман
Пинхас Цуккерман (скр.)
11:34 Фил Каннингэм "The gentle light that wakes me"
Фил Каннингэм - фортепиано
Никола Бенедетти (скр.)
11:40 Роберт Шуман Увертюра, скерцо и финал, Op. 52
Скерцо
Симфонический оркестр Кельнского радио, Хайнц Холлигер
11:44 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №1, фа минор, Ор. 73
Ч.3 Рондо. Allegretto
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
11:50 Сергей Сергеевич Прокофьев Опера "Семён Котко"
Увертюра
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
11:54 Джеймс Хорнер Музыка из фильма "Виллоу"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
12:00 Арам Хачатурян Балет "Гаянэ"
Танец с саблями
Королевский филармонический оркестр, Мюнг-Вун Чунг
Джеймс Гэлуэй (флейта)
12:03 Николай Голованов Сюита из оперы "Принцесса Юрата"
"Ноктюрн"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
12:09 Антон Аренский Фортепианное трио № 1 ре минор, Op. 32
Ч. 2, Scherzo
Трио им. Рахманинова
12:15 Анри Дюпарк Экстаз
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
Дэвид Грэй
12:19 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт ми минор для флейты и струнных
I. Allegro moderato
Камерный оркестр "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер (флейта)
12:26 Александр Гречанинов Опера "Добрыня Никитич"
Ария Алёши
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
12:28 Франц Шуберт Сонатина для скрипки и ф-но ля минор, D. 385
IV. Allegro
Гидон Кремер (скрипка), Олег Майзенберг (ф-но)
12:34 Рейнгольд Глиэр Концертный вальс, Ор.90
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
12:40 Пабло Сарасате "Вито", op. 26 № 1
Милана Чернявска (фортепиано)
Юлия Фишер (скрипка)
12:46 Фредерик Шопен Ноктюрн фа-диез минор, op. 48 № 2
Елизавета Леонская (фортепиано)
12:54 Джон Барри Музыка из к/ф "Африка"
Love Theme
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
13:04 Петр Ильич Чайковский "Снегурочка"
Интродукция
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
13:10 Феликс Мендельсон Симфония для струнных, №12 соль минор
Ч.3 Allegro molto
Кончерто Кёльн
13:20 Доменико Чимароза Опера "Тайный брак"
Акт II
Ария Паолино "Раньше первого луча"
Симфонический оркестр Милана, дирижёр Карло Рицци
Хуан Диего Флорес
13:26 Николай Римский-Корсаков Опера "Майская ночь"
Увертюра
Оркестр Ламурё, Игорь Маркевич
13:35 Эдуар Лало Концерт для скрипки с оркестром фа мажор, Оп.20
Ч.3 Allegro con fuoco
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
Огюстен Дюме (скрипка)
13:42 Кристиан Каннабих Симфония № 63, ре мажор
Ч.2. Andante moderato
"Лукас консорт", дирижёр Виктор Лукас
13:46 Джон Фильд Дивертисмент № 2 Ля мажор, H. 14
II. Rondo. Allegro moderato
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
13:51 Майкл Уильям Балф Опера "Девушка из Артуа"
Ария "Луна над горами..."
"Оркестр La Scintilla", концертмейстер Ада Пеш
Чечилия Бартоли
13:54 Аарон Копленд Ироничный блюз
Зальцбургский Classical Quintet
14:02 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", К. 492
Акт I
Ария Фигаро
Оркестр Немецкой оперы, дирижёр Карл Бём
Херман Прей
14:06 Рейнгольд Глиэр Увертюра на славнские темы
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
14:17 Сезар Франк Соната для скрипки и фортепиано ля мажор
I. Allegretto moderato
Николай Луганский (фортепиано)
Вадим Репин (скрипка)
14:23 Василий Сергеевич Калинников Симфония № 1, соль минор
Ч.4 Финал: Allegro moderato
Шотландский национальный оркестр, Нээме Ярви
14:32 Луис Бакалов Месса Танго
Ч.3 Creo en un unico Dios
Хор и оркестр Национальной академии Санта Чечилия, Мюнг-Вун Чунг
Анна Мария Мартинес - сопрано, Пласидо Доминго - тенор
14:36 Клод Дебюсси "Прекрасный вечер"
Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
14:39 Александр Цфасман Джазовая сюита для фортепиано с оркестром
"Быстрое движение"
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
Вадим Руденко (фортепиано)
14:42 Петр Ильич Чайковский То было раннею весной
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
14:46 Франсис Пуленк Сюита из балета "Лани"
I. Rondeau
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
14:49 Федерико Торроба Сады Гранады
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
14:55 Нино Рота Музыка из кинофильма "Роковое путешествие" (From Death on the Nile)
Путешествие по Нилу
Пражский филармонический оркестр, Марио Клеменс
15:56 Антонио Вивальди Концерт до мажор, "con molti stromenti", RV 558
Ч.3. Allegro
"Английский концерт", дирижёр Тревор Пиннок
15:59 Антон Аренский Сюита № 3 до мажор, соч. 33
Вальс
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
16:03 Милий Алексеевич Балакирев "Король Лир", музыка к трагедии Шекспира
в 6 ч: Ув-ра,Шествие, Антракты к 2,3,4,5
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
16:39 Сергей Васильевич Рахманинов Вокализ, соч. 34 № 14
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
16:45 Камиль Сен-Санс Симфония Фа мажор
II. Molto vivace
Оркестр "Tapiola Sinfonietta", Жан-Жак Канторов
16:52 Сальваторе Кардилло/Риккардо Кордиферро "Неблагодарное сердце"
Оркестр "Театро Комунале" (Болонья), Джанкарло Кьярамелло
Лучано Паваротти - тенор
16:57 Дэвид Гаррет - Джон Хейвуд Melancolia
Королевский филармонический оркестр, Франк ван дер Хайден
Дэвид Гваррет - скрипка
17:23 Йозеф Сук Серенада для струнного оркестра Ми-бемоль мажор, op. 6
IV. Allegro giocoso ma non troppo
Камерный оркестр Большого театра, Юрий Симонов
17:33 Роберт Шуман Фантастическая пьеса, Ор. 73 № 1
Игорь Урьяш - фортепиано
Сергей Словачевский (виолончель)
17:37 Иоганн Себастьян Бах Прелюдия на хорал "Мы верим в единого Бога", BWV 680
Чешский филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
17:41 Фредерик Шопен Ноктюрн си мажор, Ор. 62 № 1
Михаил Воскресенский (ф-но)
17:47 Иоганн Штраус (сын) "В Крапфенвальде", французская полька
Венский филармонический оркестр, дирижёр Вилли Босковски
17:52 Эдуард Элгар Каприччозо, Op. 17
А. Бруни, Л. Огринчук
17:56 Иоганнес Брамс Венгерский танец № 21, ми минор
Венский филармонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
18:02 Петр Ильич Чайковский Мелодия, соч. 42 № 3
Самуэль Сандерс
Ицхак Перлман (скр.)
18:07 Йозеф Гайдн Симфония № 45, фа-диез минор, "Прощальная"
Ч.1 Allegro assai
Английский камерный оркестр, дирижёр Даниэль Баренбойм
18:13 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор
II. Andante
Бременский камерный филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом - труба
18:18 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для оркестра "Москва, Черёмушки"
№3 Танцы
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
18:24 Александр Глазунов "Песнь менестреля" для виолончели с оркестром, соч. 71
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
Петр Каретников (виолончель)
18:29 Шарль Гуно Опера "Фауст", Куплеты Мефистофеля (Акт 2)
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы, дир. Себастьян Вайгль
Рене Папе (бас)
18:31 Уильям Бёрд Павана "Граф Солисбери" и Гальярда
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
18:37 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
"Марш оловянных солдатиков"
Рэм Урасин (фортепиано)
18:39 Сергей Рахманинов Романс "Не пой, красавица", соч. 4 № 4
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
18:44 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент ре-мажор, К. 136/125 а
Ч. 1. Allegro
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
18:48 Карл Мария фон Вебер Концертштюк для фортепиано с оркестром, фа минор, Ор. 79
Ч.1 Larghetto аффетуозо
Российский национальный оркестр, солист и дирижёр Михаил Плетнёв
18:54 Исаак Альбенис Испанская сюита № 1, op. 47
№ 3 Севилья
Симфонический оркестр Берлинского радио, Рафаэль Фрюббек де Бургос
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:39 Эдуард Элгар Концерт для ф-но с оркестром, ор. 90
II.
Концертный оркестр Би-Би-Си, Дэвид Ллойд Джонс
Дэвид Оуэн Норрис (ф-но)
20:45 Антон Аренский Опера "Рафаэль", музыкальные сцены из эпохи Возрождения
Вступление
ГАСО под управлением Евгения Светланова
20:52 Винченцо Беллини Опера "Пуритане"
Акт II
Кабалетта Эльвиры
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
Монсеррат Кабалье (сопрано)
20:57 Франсис Пуленк Сюита из балета "Примерные звери"
II. Le lion amoureux (Влюбленный лев)
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
21:00 Вечерний «Орфей» К 50-летию Аскара Абдразакова.
Концерт А. Абдразакова и СО радио «Орфей» п/у Сергея Кондрашева и записи русских народных песен и романсов с АОРНИ им. Некрасова п/у А. Шлячкова.
22:18 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 3 Ре-мажор, BWV 1068
Ч.2 Ария
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
22:24 Пётр Ильич Чайковский "Размышление", соч. 72 № 5
Рэм Урасин (фортепиано)
22:29 Александр Глазунов Балет "Раймонда"
Антракт к 2 действию
Оркестр симфонической капеллы России, Геннадий Рождественский
22:33 Антонио Кальдара Ария "Уж солнце над Гангом"
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер сэр Нэвилл Мэрринер
Дженет Бэйкер - меццо-сопрано
22:35 Ференц Лист Грёзы любви
Аяко Шинозаки
Язуко Отани
22:40 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 3 до минор, op. 37
Ч.3 Рондо. Allegro
Берлинский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
Маурицио Поллини (фортепиано)
22:49 Ханс Циммер Музыка из фильма "Принц Египта"
When you believe
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
22:55 Игорь Федорович Стравинский Сюита из балета "Пульчинелла"
Симфония
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
22:57 Иоганнес Брамс Венгерский танец № 8, ля минор
Венский филармонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
23:00 Анри-Жозеф Рижель Симфония № 10 ре минор, Ор. 21 № 2
Ч.1 Allegro maestoso
Кончерто Кёльн
23:07 Сергей Рахманинов Соната для ф-но и виолончели соль минор, соч. 19
Ч.3 Andante
Соня Вайдер-Атертон - виолончель
Имоджен Купер (ф-но)
23:13 Антонио Вивальди Времена года: "Зима", концерт для скрипки с оркестром
Ч.2. Largo
Солисты Трондхайма, дирижёр Анне-Софи Муттер
23:16 Народная песня Английская народная песня "Blow northern wind"
Ансамбль старинной музыки "Canto vivo", Андрей Чернышов - вокал
23:18 The Doors "Love street"
(аранж.)
Пражский симфонический орестр, Питер Шолс
Найджел Кеннеди (скр.)
23:25 Александр Константинович Глазунов "Из средних веков", симфоническая сюита, соч. 79
Ч.3 Серенада трубадура
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
23:31 Шарль Гуно "О, Божественный Спаситель!"
Орк."Новая филармония", дир. Ричард Бонинг,
Джоан Сазерленд (сопрано)
23:37 Феликс Мендельсон Струнный октет ми-бемоль мажор, op. 20
2. Andante
(переложение для оркестра)
Берлинский симфонический оркестр, Владимир Ашкенази
23:45 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 23, ля мажор, К. 488
Ч.3 Allegro assai
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Мюррей Перайя
23:53 Леон Минкус Балет «Баядерка»
Танец с шарфами, акт I
Английский камерный орк., Ричард Бонинг
23:56 Астор Пьяццолла Caliente
Квинтет Астора Пьяццоллы