10 июля, среда
11 июля, четверг
12 июля, пятница
13 июля, суббота
16 июля, вторник
17 июля, среда
18 июля, четверг
19 июля, пятница
20 июля, суббота

Программа передач

00:01 Эйтор Вила-Лобос Пять прелюдий
№ 1, ми минор
Занон Фабио (гитара)
00:06 Бенедетто Марчелло Концерт для гобоя и струнных до минор
I. Andante e spiccato
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
00:09 Рихард Вагнер Опера "Тангейзер"
Романс Вольфрама (аранж.)
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
00:11 Хорал Хорал In paradisum
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
00:14 Людвиг ван Бетховен Соната № 14, "Лунная", Op. 27
I. Adagio sostenuto
Андраш Шифф (ф-но)
00:18 Карло Донидо " Help yourself" ("Помоги себе")
Оркестр
Том Джонс
00:21 Морис Равель Лодка в океане
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
00:28 Иоганн Себастьян Бах Пастораль Фа мажор, BWV 590
Александр Фисейский (орган)
00:38 Александр Даргомыжский "Мне грустно"
Семен Скигин (ф-но)
Дмитрий Корчак (тенор)
00:40 Йозеф Гайдн Концерт для виолончели с оркестром, до мажор, Hob.VIIb:1
Ч.2 Adagio
Английский камерный оркестр, дирижёр Даниэль Баренбойм
Жаклин дю Пре (виолончель)
00:50 Георгий Свиридов "Неизреченное чудо" (духовное песнопение)
Хор Третьяковской галереи под управлением Алексея Пузакова
Мужской хор Московского Сретенского Монастыря, регент Никон Жила
00:53 Фредерик Шопен Вальс до-диез минор, Ор. 64 № 2
Артур Рубинштейн (ф-но)
00:57 Джон Барри Музыка из фильма "Френсис"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
01:01 Сергей Васильевич Рахманинов Вариации на тему Корелли. соч. 42
Михаил Плетнёв (ф-но)
01:20 Винченцо Манфредини Рождественский концерт
II. Largo
Оркестр "I Flamminghi", Рудольф Вертен
01:24 Ян Сибелиус Музыка к спект. "Буря" В. Шекспира, op. 109
Миранда
Филармонический оркестр Хельсинки, Лейф Сегерстам
01:26 Неизвестный автор Антифон Dulcis Martyr Dux Kanute
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
01:28 Антонин Дворжак Славянские танцы, Op. 46
№ 3, ля-бемоль мажор
БСО им. Чайковского, дир. Владимир Федосеев
01:30 Дмитрий Шостакович Сюита из музыки к фильму "Овод"
Романс
Немецкий симфонический оркестр Берлина, Михаил Юровский
Неманья Радулович (скрипка)
01:35 Шарль Обертюр "Колыбельная", для скрипки и арфы, op. 299
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скрипка)
01:40 Антон Аренский Романс "Не зажигай огня"
Оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Марина Домашенко (меццо)
01:42 Йозеф Гайдн Симфония № 104 Ре мажор "Лондон"
Ч.2. Andante
Лондонский филармонический оркестр, Ойген Йохум
01:48 Иоганнес Брамс Созерцание, ре-бемоль мажор
Таисия Шпиллер
Марина Яшвили (скр.)
01:50 Йозеф Гайдн Концерт № 1 для валторны с оркестром Ре мажор
2. Adagio
Оркестр "Академия св.Мартина в полях", Невилл Марринер
Барри Такуэлл (валторна)
01:58 Карл Дженкинс Requiem
IX. Pie Jesu
хор Кардиффа, Западно-Казахстанский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
02:02 Петр Ильич Чайковский Симфония № 3 ре мажор, соч. 29
II. Alla tedesca
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
02:10 Карлос Сальседо Ночная песнь
Ансамбль ударных инструментов симфонического оркестра им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
02:14 Рейнальдо Ан L`Heure exquise
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
02:16 Антонио Вивальди "Времена года" концерт № 4 фа минор "Зима"
В 3 частях.
Ансамбль "Double Sens"
Неманья Радулович - скрипка
02:24 Джоаккино Россини Опера "Елизавета, Королева Английская"
Ария Елизаветы "Как радуется душа"
Хор и jркестр театра "Ла Фениче", Йон Марин
Чечилия Бартоли
02:31 Людвиг ван Бетховен Менуэт соль мажор, WoO 10 № 2
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфалви (скр.)
Карой Ботваи (виолончель)
02:34 Китайская народная песня Весенние цветы на реке в лунную ночь
Фан Вэй - лютня, Ланг Ланг - фортепиано
02:41 Рейнгольд Глиэр "Сирены", соч. 33
Симфонический оркестр ВР и ТВ, Владимир Есипов
02:58 Клод Дебюсси Бергамасская сюита
Лунный свет
Мурайи Каори (гитара)
03:05 Иоганн Себастьян Бах Концерт для гобоя ре минор, BWV 1059R
I. Allegro
Камерный оркестр Европы, Дуглас Бойд
Дуглас Бойд (гобой)
03:11 Дэвид Фостер - Дэвид Пейч "Morning to Morning" ("Утро за утром")
Ванкуверский симфонический оркестр
Дэвид Пейч (фортепиано)
03:18 Фридерик Шопен Ноктюрн ля-бемоль мажор, op. 32, № 2
(аранж. Р. Дугласа)
Берлинский филармоничеcкий оркестр, Герберт фон Караян
03:24 Вольфганг Амадей Моцарт Фантазия ре минор, К.397
Мицуко Ушида (ф-но)
03:32 Джон Барри "Born free" ("Рожденный свободным")
Оркестр
Мэтт Монро (вокал)
03:35 Ференц Лист "Три сонета Петрарки", 1-я редакция, 1838/39,
№ 3 "I`vidi in terra angelici costumi"
Томас Квастхофф (бас), Юстус Зейен (ф-но)
03:41 Ян Дисмас Зеленка Симфония-кончертанте ля минор
для 8 инструментов
Ч.2 Andante
Ансамбль "Иль Фондаменто", дирижёр Пауль Домбрехт
03:44 Джузеппе Верди Опера "Набукко"
Хор пленных иудеев
Хор и оркестр Академии "Санта-Чечилия", дирижёр Карло Франки
03:49 Рихард Вагнер Цикл "Пять песен на стихи Матильды Вез"
"Ангел"
Автор транскрипции - Кэрол А. Пэнсон
Cиприен Катсарис (ф-но)
03:52 Джон Уильямс Музыка из фильма "Мемуары гейши"
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
03:58 Сергей Рахманинов Прелюдия соль мажор, Op. 32 № 5
Лукас Генюшас (ф-но)
04:02 Антонио Вивальди Концерт ре мажор
II. Largo
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
Мануэль Бареко - гитара
04:06 Александр Константинович Глазунов Тема с вариациями для струнного оркестра соль минор,Ор.97
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
04:18 Алессандро Гранди Мотет Salve Regina
"Ансамбль старинной музыки Артаксеркс"
Мари-Николь Лемьё, Филипп Ярусски
04:22 Гектор Берлиоз Оратория "Детство Христа"
Часть 2
Увертюра
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Колин Дэвис
04:28 Дмитрий Шостакович Музыка из фильма "Пирогов"
Вальс
04:33 Карлос Багер Симфония № 12, ми-бемоль мажор
Ч.2 Andante
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
04:38 Народная песня Каталонская песня
Павел Гилилов (ф-но)
Миша Майский (виолончель)
04:41 Жюль Массне Опера "Сид"
Ария Химены
Симфонический оркестр Севильи, дирижёр Пласидо Доминго
Монсеррат Кабалье (сопрано)
04:47 Карл Дженкинс La Folia, концерт для маримбы и струнного оркестра
Лондонский симфонический оркестр, Карл Дженкинс
Нейл Перси (маримба)
04:58 Сергей Рахманинов Шесть хоров для женских голосов, соч. 15
Неволя
Хор "Весна", Александр Пономарёв
Владимир Овчинников (фортепиано)
05:00 Марцин Мельчевский Aria II
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
05:04 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Картины Северного моря", Ор. 390
Венский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
05:12 Франсис Пуленк Секстет для духовых и фортепиано
Ч. 2. Divertissement. Andantino
Духовой квинтет Национального симфогнического оркестра Дании
Ральф Готони (фортепиано)
05:16 Георг Фридрих Гендель Кончерто гроссо ре минор, Ор. 3 № 5
"Английский концерт", дирижер Тревор Пиннок
05:26 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скрипки с оркестом № 3 соль-мажор, K. 216
Ч. 2. Adagio
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Анне-Софи Муттер (скр.)
05:36 Франц Шуберт Месса Ля-бемоль мажор, D 678
Credo. Et incarnatus est
Хор Монтеверди, Революционно-романтический оркестр, Джон Элиот Гардинер
05:39 Морис Равель Трио для фортепиано, скрипки и виолончели
Ч.1 Modere
Трио Дали
05:49 Кристиан Каннабих Симфония № 47 Соль-мажор
Ч. 2. Andante
"Николаус Эстергази симфония", Уве Гродд
05:53 Хорхе Каландрелли Chega de Saudade
Кэтрин Стотт (ф-но), Нильсон Матта (контрабас), Киро Баптиста (ударные)
Роза Пассос (вокал, гитара), Йо-Йо Ма (виолончель)
05:58 Джузеппе Верди Опера "Луиза Миллер"
Увертюра
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Колин Дэвис
06:04 Антонио Вивальди Концерт № 3 фа мажор «Осень» ("Времена года")
I. - II. - III.
Ансамбль Double Sens
Неманья Радулович (скрипка)
06:14 Николас Хупер Музыка из к/ф "Гарри Поттер и принц-полукровка"
Начало истории
Лондонский камерный оркестр, дир. Н. Хупер
06:21 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для клавира с орк. № 23, ля мажор, К.488
Ч.1 Allegro
Зальцбургский оркестр Моцартеум, дирижёр Франц Брюгген
Мария Жоао Пиреш (ф-но)
06:32 Александр Константинович Глазунов Характерный танец
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
06:35 Габриэль Форе Колыбельная, Ор. 23 №1
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
06:37 Людвиг ван Бетховен Симфония № 1 До мажор, op. 21
III. Menuetto
Гевандхаус-оркестр, Рикардо Шайи
06:40 Берт Бакарак "I'll never fall inlLove again" ("Я больше никогда не полюблю")
Оркестр
Дайон Уорвик (вокал)
06:43 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 3 Ре мажор, BWV 1068
Увертюра
Английский концерт, Тревор Пиннок
06:49 Ян Сибелиус Карельская сюита, Ор. 11
Ч.3 В духе марша
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
06:54 Герберт Хауэллс Behold O God Our Degender
Хор королевского колледжа Кембриджа, Оуэн Риз
06:58 Перси Грейнджер "Загородные сады"
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
07:01 Петр Ильич Чайковский Сентиментальный вальс, Ор. 51 № 6
Светлана Оруджева
Богдан Ятор (труба)
07:02 Эннио Морриконе Музыка из фильма "The Mission"
Gabriel`s Oboe
Оркестр "Roma Sinfonietta", Эннио Морриконе
Йо-Йо Ма - виолончель
07:08 Георг Фридрих Гендель Соната си-бемоль мажор, HWV 288
III. Allegro
Барочный оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
07:12 Гектор Берлиоз "Осуждение Фауста", драматическая легенда
Менуэт блуждающих огней
Национальный оркестр радио и телевидения Франции, Андрэ Клюитанс
07:17 Михаэль Преториус Рождественская Месса
Глория
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
07:24 Александр Глазунов Симфония №7 фа мажор, соч. 77
IV. Finale. Allegro maestoso
Симфонический оркестр Министерства культуры СССР, Геннадий Рождественский
07:35 Вольфганг Амадей Моцарт Кегельштадт-трио
III.
Мартин Фрёст - кларнет, Антуан Тамести - альт
Лейф Ове Андснес - фортепиано
07:43 Джордж Гершвин Три прелюдии
I. Allegro ben ritmato e deciso
Джеффри Кахейн (ф-но)
Йо-Йо Ма (виолончель)
07:45 Александр Порфирьевич Бородин Маленькая сюита (оркестровка Александра Глазунова)
№ 4 Мазурка вторая
Государственный академический симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
07:48 Дэвид Бэднолл Alma redemptoris Mater
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
07:53 Франц Данци Концертная симфония для флейты и кларнета
III. Polonaise allegretto
Академический камерный оркестр Мерсина
Сибель Кумру-Пенсель (флейта), Айсегюль Кирманоглу (кларнет)
08:02 Душан Богданович "Quatre pieces intimes"
№4 Chant
Борис Андрианов - виолончель, Эдин Карамазов - гитара
08:04 Джаккино Россини Тарантелла
Английскмй камерный оркестр, Энрике Гарсиа Асенсио
Хосе Каррерас (тенор)
08:06 Шотландская народная песня "Ae Fond Kiss"
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти (скрипка)
08:10 Луиджи Боккерини Симфония Ля мажор, op. 35 № 3
Ч.3. Финал. Allegro
Лондонский фестивальный оркестр, Росс Поупл
08:16 Александр Сергеевич Даргомыжский Мне грустно
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
08:17 Бернхардт Круссель Концерт для кларнета с оркестром си-бемоль мажор, op. 11
Ч.3. Alla polacca
Симфонический оркестр финского радио, Сакари Орамо
Криикку Кари
08:24 Феликс Мендельсон Оратория "Илия"
Хор "Пошлёт Он ангелов Своих"
"Мендельсон-хор", Симфонический оркестр г.Торонто, Эндрю Дэвис
08:27 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для двух фортепиано ми-бемоль мажор, K. 365
Ч.3
"Академия св. Мартина-Полях", Невилл Марринер
Имоджен Купер, Альфред Брендель
08:34 Антониу Карлуш Жобим Песня "Нежная мелодия" (Slightly Out Of Tune)
Джули Лондон
08:36 Петр Ильич Чайковский Симфония № 6, си минор, "Патетическая", соч. 74
Ч.3 Allegro molto vivace
Симфонический оркестр Чикаго, дирижёр Фриц Райнер
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
08:54 Эндрю Ллойд Уэббер Мюзикл "Свистни по ветру"
New World Orchestra
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:02 Карл Стамиц Кончертанте-квартет соль мажор, Op. 14, № 2
Ч. 3. Presto
Камерный ансамбль "Capella Coloniensis", Ульф Бьёрлин
09:06 Отторино Респиги "Старинные танцы" и Арии для лютни, сюита № 2 для оркестра
Ч.2 Сельский танец
Венгерский филармонический оркестр, дирижёр Антал Дорати
09:12 Фердинанд Бюхнер "Grand concerto" для флейты с оркестром фа минор, Op. 38
III. Allegro "На лихой тройке…в неизвестнсть"
(в инструментально-драматургической версии Валерия Кикты)
Оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
Сергей Журавель (флейта)
09:22 Игорь Федорович Стравинский Балет "Петрушка"
1-я картина. Русский танец
Симфонический оркестр Швейцарии, дирижёр Эрнест Ансерме
09:25 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", К. 492
Акт II
Ариетта Керубино
Венский филармонический оркестр, дирижёр Николаус Арнонкур
Кристина Шефер
09:29 Роберт Штольц White Horse Inn Waltz
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
09:33 Рэйчел Портман Музыка из фильма "История дельфина-2"
Балет в ознаменование мира
09:36 Фриц Крейслер Маленький венский марш
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
09:40 Николай Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
"Пляска птиц"
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
09:44 Александр Бородин Опера "Князь Игорь"
Песня Галицкого
Лондонский симфонический оркестр и хор, Эдуард Даунз
Николай Гяуров
09:48 Феликс Мендельсон Концерт для скрипки с орк. ми минор, Оп.64
III. Allegretto non troppo
"Академия св. Мартина-в-Полях", Джеймс Макмиллан
Никола Бенедетти (скр.)
09:55 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
(1938 г.)
Танец 2
СО Франкфуртского радио, дирижёр Дмитрий Китаенко
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:03 Жорж Бизе "Детские игры", сюита, Ор. 22
Ч.5 Финал: Галоп
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Барри Уордсворт
10:05 Роберт Шуман "Мирты" op. 25
№ 3 "Орешник"
Симфонический оркестр RCA, Чарльз Герхардт
Кристиан Штайнер (фортепиано)
10:09 Гордон Джейкоб Сюита для альтовой блокфлейты и струнных
4. Бурлеска в стиле румбы
Камерный оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Кеннет Силлито
Микела Петри (флейта)
10:11 Модест Мусоргский "Картинки с выставки"
Прогулка 5
Екатерина Мечетина (фортепиано)
10:12 Модест Мусоргский "Картинки с выставки"
Балет невылупившихся птенцов
Екатерина Мечетина (фортепиано)
10:14 Морис Равель Альборада (Alborada del gracioso)
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
10:21 Агустин Лара "Гранада"
Лондонский симф.орк, дир. Барри Уордсворд
Брин Терфел (бас-баритон)
10:26 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 2. Allegro grazioso
Самуэль Сандерс (фортепиано)
Ицхак Перлман (скрипка)
10:31 Александр Порфирьевич Бородин Симфония № 3 ля минор, "неоконченная"
Ч.2 Vivo
Оркестр Большого театра СССР, Марк Эрмлер
10:42 Эммануэль Шабрие Пасторальная сюита
Ч.4 Скерцо-вальс
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
10:47 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Танец Феи драже
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
10:50 Эдвард Григ Лирические пьесы, Тетрадь 6, Ор. 57
Она танцует
Эйнар Стиин-Нёклеберг
10:52 Ян Сибелиус Концерт для скрипки с оркестром ре минор, op. 47
фрагм
Ч.3. Allegro ma non tanto
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы, Андре Превен
Анне-Софи Муттер (скрипка)
10:58 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 1
(1950 г.)
Галоп
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
11:03 Вольфганг Амадей Моцарт "Маленькая ночная серенада, К. 525
Ч. 4. Рондо. Allegro
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
11:10 Карл Мария фон Вебер Большой концертный дуэт Ми-бемоль мажор, op. 48
Ч.2 Рондо
Владимир Юрыгин-Клевке (фортепиано)
Игорь Фёдоров (кларнет)
11:16 Сергей Рахманинов Скерцо для оркестра, соч.1887 года
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
11:22 Мануэль де Фалья Опера "Короткая жизнь"
Испанский танец
"Виртуозы Москвы", Владимир Спиваков
11:26 Отторино Респиги Лесное божество
Ч.2 Нимфа Эгле
Оркестр "Би-би-си Филармоник", дирижёр Ричард Хикокс
11:30 Эдвард Григ Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 16
III. Allegro moderato molto e marcato
Роттердамский филармонический оркестр, Валерий Гергиев
Жан-Ив Тибоде (ф-но)
11:41 Йозеф Гайдн Струнный квартет № 17 фа мажор, Op. 3, № 5
II. Andante cantabile
Лондонский филарм.орк, дир. Чарльз Герхардт
11:43 Имре Кальман Оперетта "Королева чардаша"
Дуэт
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Пласидо Доминго (тенор), Ицхак Перлман (скр.)
11:47 Мануэль Понсе Эстреллита
Вадим Репин (скрипка)
Александр Маркович (фортепиано)
11:50 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Вакханалия
"Оркестр де Пари", дирижёр Даниэль Баренбойм
11:58 Николай Попов Сюита "Карнавал животных и насекомых"
Черепаха
Духовой квинтет Большого театра
12:04 Антонин Дворжак Славянский танец Си мажop, op. 72 № 1
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
12:09 Дмитрий Шостакович Музыка к фильму "Овод", соч. 97а
Романс
Лондонский филармонический оркестр, Марис Янсонс
12:16 Джакомо Пуччини Опера "Джанни Скикки"
Ария Лауретты
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева - сопрано
12:18 Иоганн Себастьян Бах Кантата № 208
Ария
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
12:24 Феликс Мендельсон Струнный октет ми-бемоль мажор, op. 20
Ч.3 Скерцо
(переложение для оркестра)
Берлинский симфонический оркестр, Владимир Ашкенази
12:28 Александр Глазунов Концертный вальс № 1 Ре мажор, соч. 47
Оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
12:38 Стефан Варбек Музыка из к/ф "Captain Corelli`s Mandolin"
Встреча
Лондонский симфонический оркестр
12:43 Людвиг ван Бетховен Опера "Фиделио"
Дуэт Леоноры и Флористана из 2 акта
Оркестр Венской филармонии, Леонард Бернстайн
Гундула Яновиц (сопрано), Рене Колло (тенор)
12:46 Сергей Ляпунов Концерт № 1 для фортепиано ми-бемоль минор, соч. 4
II. Adagio con tanto
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Мартин Брэббинс
Хэмиш Милн
12:50 Эрик Сати Гимнопедия
Лондонский Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
12:53 Нино Рота Музыка из фильма "Ночи Кабирии"
Академический большой концертный оркестр им. Силантьева, Мурад Кажлаев
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
13:04 Феликс Мендельсон Симфония № 3, ля минор, Ор. 56
Ч.4 Allegro vivacissimo
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
13:14 Людвиг ван Бетховен Рондо до мажор, Ор. 51 №1
Андрей Писарев (ф-но)
13:20 Йозеф Сук Серенада для струнного оркестра Ми-бемоль мажор, op. 6
I. Andante
Камерный оркестр Большого театра, Юрий Симонов
13:27 Эдвард Григ Соната № 2 для скрипки и фортепиано Cоль мажор, op. 13
II. Allegretto tranquillo
Вадим Репин (скрипка)
Николай Луганский (фортепиано)
13:33 Леош Яначек Лашские танцы
Из Челанды
Чешский филармонический оркестр, дирижёр Алоис Клима
13:35 Антон Аренский Романс "Страницы милые"
Оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Марина Домашенко (меццо)
13:38 Никколо Паганини Кантабиле
Ян Браун - фортепиано
Максим Венгеров (скр.)
13:42 Жорж Бизе Сюита № 1 из музыки к опере "Кармен"
Прелюдия, Интермеццо, Сегедилья, Драгуны Алькалы, Торреро
Симфонический оркестр Монреаля, дирижёр Шарль Дютуа
13:55 Джон Дэнвер Песня Анны
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клауспетер Зибель
Джеймс Гэлуэй - флейта
14:12 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
III. Танец Анитры (из Сюиты № 1
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
14:16 Михаил Иванович Глинка "Как сладко с тобою мне быть"
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский - виолончель
14:19 Сергей Прокофьев Симфония № 1 Ре мажор, "Классическая", соч. 25
Ч.4. Финал. Molto vivace
Европейский камерный оркестр, Клаудио Аббадо
14:23 Сергей Ляпунов Прелюдия, Op. 6, № 5
Флориан Ноак (ф-но)
14:26 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Романс Неморино
Миланский симфонический оркестр им. Дж.Верди, Риккардо Фрицца
Хуан Диего Флорес - тенор
14:31 Карл Стамиц Концерт для кларнета с орк. № 3 си-бемоль мажор
Ч.3 Рондо
Оркестр Академии святого Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
14:37 Николай Римский-Корсаков Опера "Сказка о царе Салтане"
Отъезд царя и сцена прощания
Симфонический оркестр Квинсленда, Владимир Вербицкий
14:42 Роберт Шуман Трио № 2 для фортепиано, скрипки и виолончели, op. 80
III.
Beaux arts trio
14:49 Амилькаре Понкьелли Опера "Джоконда"
"Танец часов"
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
15:31 Георг Фридрих Гендель Концерт для трубы с оркестром, соль-минор, HWV 287
Ч.4. Allegro
Мюнхенский баховский оркестр, дирижёр Карл Рихтер
Морис Андре (труба)
15:34 Франц Шрекер "День рождения инфанты". Сюита по сказка О. Уайльда
IV.
Гевандхаус-оркестр, дир. Лотар Загрожек
15:39 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №24 для фортепиано с орк. до минор, К.491
Ч.3 Allegretto
"Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Иван Моравец (ф-но)
15:48 Модест Петрович Мусоргский Опера "Хованщина", Пляска персидок
Оркестр ГАБТ СССР, Марк Эрмлер
15:55 Бэла Барток Шесть румынских народных танцев
Ч.6 Allegro
Мари-Клер Жамэ (арфа)
Кристиан Лардэ (флейта)
16:01 Отторино Респиги Adagio с вариациями для виолончели и оркестра
Миша Майский - виолончель, "Оркестр де Пари", дир. Семен Бычков
16:15 Отторино Респиги Токката для фортепиано с оркестром, ре минор
Симфонический оркестр Лейпцигского радио, Йохен Венер
Алексей Скавронский
16:46 Жорж Бизе Рейнские песни
Ч.6 "Возвращение"
Жан-Марк Луизада (ф-но)
16:49 Эдуард Элгар Серенада для струнного оркестра ми минор, op. 20
I. Allegro piacevole
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман
16:53 Пётр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Сцена и ария Онегина
Большой симфонический оргестр им.Чайковского, Владимир Федосеев
Борис Пинхасович (баритон)
16:56 Евгений Федорович Светланов Ария
Ансамбль скрипачей ГАБТа
17:27 Фридерик Шопен Баллада № 4 фа минор, op. 52
Екатерина Мечетина (фортепиано)
17:39 Николай Римский-Корсаков Опера "Пан воевода"
Ноктюрн "Лунный свет", Действо
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
17:44 Александр Глазунов Симфония № 5 Си-бемоль мажор, соч. 55
II. Scherzo
Оркестр симфонической капеллы России, Валерий Полянский
17:50 Джеймс Бёртон Balulalow
Хор "ORA"
17:52 Астор Пьяццолла Либертанго
Оркестр Национальной академии "Санта Чечилия", Мюнг-Вун Чунг
Гектор-Улис Пассарелла (бандонеон)
18:02 Кристиан Каннабих Симфония № 47 Соль-мажор
Ч. 3. Presto
"Николаус Эстергази симфония", Уве Гродд
18:05 Антонин Дворжак Цыганские мелодии, op. 55
№ 4 "Kdyz mne stara matka"
Пражский филарм. орк., дир. Эмманюэль Вийом
Анна Нетребко - сопрано
18:09 Жак Оффенбах Опера "Перикола"
La Lettre
Лондонский Променад-оркестр, дир. Чарльз Герхардт
18:14 Фридерик Шопен Вальс до-диез минор, op. 64 № 2
Вэн Клайберн (фортепиано)
18:18 Александр Константинович Глазунов Симфония № 4, ми-бемоль мажор, соч. 48
Ч.2 Скерцо
Московский симфонический оркестр, дирижёр Александр Анисимов
18:24 Антонио Вивальди "Времена года": "Зима", концерт для скрипки с оркестром
Ч.1 Allegro non molto
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Михель Швальбе (скр.)
18:28 Габриэль Форе "Маски и бергамаски", Ор. 112
Ч.8 Павана
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
Линда Чесис (флейта)
18:34 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Баллада Герцога
Венский филармонический оркестр, Карло Мария Джулини
Плаcидо Доминго (тенор)
18:36 Георгий Свиридов Музыка к фильму "Время вперед"
Маленький фокстрот
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
18:39 Феликс Мендельсон Концерт для скрипки с оркестром ре минор
III. Allegro
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
18:44 Карл Дженкинс Requiem
XIII. In paradisum
Хор Кардиффа, Западно-Казахстанский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
18:49 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 3, до минор, Ор. 37
Ч.3 Рондо
Венский филармонический оркестр, дирижёр Саймон Рэттл
Альфред Брендель (ф-но)
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:30 Карл Дженкинс Gloria (2010)
Мотет "Laudamus te"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
20:35 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фагота с оркестром Си-бемоль мажор, K. 191
II. Andante
Камерный оркестр Европы, Шандор Вег
Мэтью Вилке
20:41 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Акт 2 Картина 3
Танец Феи Драже
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
20:44 Камиль Сен-Санс "Карнавал животных"
(перелож. Годовского)
Николай Петров (ф-но)
20:46 Альфредо Каталани Опера "Валли"
Акт I
Ария Валли
Симфонический оркестр Баварского радио, дирижёр Ламберто Гарделли
Гена Димитрова
20:50 Эрнест Блох Молитва
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
20:53 Антонин Дворжак Серенада для струнного оркестра Ми мажор, op. 22
III. Scherzo vivace
Оркестр "Musica viva", Александр Рудин
21:00 Вечерний «Орфей» DW в гостях у радио «Орфей»
Концерт музыкального фестиваля в Шветцингене.
Произведения И. Штамица, Ф. Мендельсона, Р. Шумана, М. Равеля и Й. Горовица. Ансамбль «Венские виртуозы» и солисты А. Оттензамер (кларнет), П. Мендес (валторна), Ж. Квентин (ф-но) и Б. Келемен (скрипка).
22:32 Дзё Хисаиси Музыка из фильма "Кикуджиро"
Дождь
Ансамбль "La Pieta'"
Анжель Дюбо - скрипка
22:37 Карл Дженкинс Palladio
I. Allegretto
Струнная группа Лондонского филарм. орк., Карл Дженкинс
22:41 Рейнгольд Глиэр Балет "Хризис" (вторая сюита), соч. 65
III. Игры
Оркестр Большого театра, Альгис Жюрайтис
22:43 Эндрю Ллойд-Уэббер Мюзикл "Cats"
"Memory"
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг - виолончель
22:47 Людвиг ван Бетховен Симфония № 1 До мажор, op. 21
II. Andante cantabile
Гевандхаус-оркестр, Рикардо Шайи
22:53 Антон Аренский Фортепианное трио № 1 ре минор, Op. 32
Ч. 3, Элегия
Трио им. Рахманинова
23:00 Георг Фридрих Гендель Концерт для органа № 5, фа мажор, Ор. 4
Ч.2. Allegro
"Кончентус Музикус Вьен", дирижер Николаус Арнонкур
Герберт Тахеци
23:02 Джакомо Пуччини Опера "Джанни Скикки"
"O, mio babbino caro"
Камерный оркестр, Майкл Стерн
Джошуа Белл - скрипка
23:05 Вольфганг Амадей Моцарт Месса до минор, K. 427
10. Et incarnatus
Камерный хор Кёльна, "Collegium Cartusianum", Петер Нойманн
Барбара Шлик, Моника Фриммер, Кристоф Пригардьен, Клаус Мертенс
23:14 Дмитрий Шостакович Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Фа мажор, соч. 102
II. Andante
Шотландский симфонический оркестр BBC, Эндрю Литтон
Марк-Андрэ Амлен (фортепиано)
23:22 Роберт Шуман Романсы, Ор.94
№ 3
Маркус Беккер - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
23:26 Долли Партон Музыка из к/ф "Телохранитель"
I Will Always Love You
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
23:29 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Увертюра
Мюнхенский баховский оркестр, дирижёр Карл Рихтер
23:31 Сэмюэл Барбер Adagio для струнных, op. 11
Лондонский филармонический оркестр, Дэвид Перри
23:40 Карл Мария фон Вебер Ларгетто си-бемоль мажор
Леонид Огринчук (ф-но)
Алексей Бруни (скр.)
23:42 Морис Равель "Испанская рапсодия"
3. Хабанера
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
23:45 Иоганн Себастьян Бах Кантата № 208
Фрагмент
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
23:50 Макс Брух Концерт для двух фортепиано с оркестром. ор.88а
III. Adagio ma non troppo
Оркестр "Филармония", Семён Бычков
Катя и Мариэль Лабек (ф-но)
23:58 Фредерико Аланья Сицилийская песня "Amuri feritu"
London Orchestra, Иван Кассар
Роберто Аланья (тенор)