10 июля, среда
11 июля, четверг
12 июля, пятница
13 июля, суббота
16 июля, вторник
17 июля, среда
18 июля, четверг
19 июля, пятница
20 июля, суббота

Программа передач

00:00 Иоганнес Брамс Интермеццо, Ор.118 № 2
Иво Погорелич (ф-но)
00:09 Антонио Вивальди Опера "Джустино"
Ария
Шотландский камерный оркестр, Кристиан Кёрнин
Никола Бенедетти (скр.)
00:13 Густав Холст Планеты
Ч.3. "Меркурий, крылатый вестник"
Берлинский филармонический оркестр, Саймон Рэттл
00:18 Джованни Пьерлуиджи да Палестрина Месса "Папы Марчелло"
Kyrie eleison
Хор Вестминстерского аббатства, Саймон Престон
00:22 Франц Шуберт Симфония № 1, ре мажор, D. 82
Ч.2 Andante
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
00:29 Джон Уильямс Музыка к фильму "Список Шиндлера"
Крорлевский филармонический оркестр
00:33 Леопольд Кожелух Симфония Ре мажор
Ч.2, Poco adagio
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
00:38 Энрике Гранадос Маха и Соловей
Национальный филармонический оркестр, Дуглас Гэмли
00:43 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Акира Егучи - фортепиано
Гил Шахам - скрипка
00:46 Михаил Иванович Глинка "Я помню чудное мгновенье", стихи Александра Пушкина
Борис Коднер - фортепиано
Ольга Кондина (сопрано)
00:49 Морис Равель Соната для скрипки и фортепиано
Ч.1 Allegretto
Амандин Савари (фортепиано)
Винета Сарейка (скрипка)
00:57 Франц Ксавер Рихтер Концерт для флейты с оркестром, ре мажор
Ч.2. Adagio poco andante
Словацкий камерный оркестр, дирижёр Богдан Варшал
Роберт Дон (флейта)
01:01 Шотландская народная песня "Bonnie Banks of Loch Lomond"
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти - скрипка
01:07 Карл Дженкинс Cantata Memoria. "When the Shadow Dies"
Хор Кардиффа, Sinfonia Cymru, Карл Дженкинс
01:11 Антонио де Кабесон Фолия
Ансамбль старинной музыки "Гесперион ХХ", дирижёр Жорди Саваль
01:14 Антонио Вивальди Концерт № 2 соль минор "Лето" ("Времена года")
I. - II. - III.
Ансамбль Double Sens
Неманья Радулович (скрипка)
01:24 Петр Ильич Чайковский "Я ли в поле да не травушкой была" (ст. Сурикова)
Симфогнический оркестр "Новая Россия", Дмитрий Яблонский
Динара Алиева (сопрано)
01:30 Феликс Мендельсон Фортепианное трио ре минор, Ор. 49
в 4 частях
Московское трио
02:01 Мишель Легран Парафраз на темы из фильма "Шербурские зонтики", для арфы с оркестром
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
Эмилия Москвитина (арфа)
02:09 Иоганн Себастьян Бах Кантата №152 "Вступи на путь веры"
№1 Кончерто
"Берлинские барокко солисты", дирижёр Райнер Куссмауль
02:12 Оле Булл "Воскресный день пастушек"
Филармонический оркестр Хельсинки, Лейф Сегерстам
02:16 Якоб Клемент "не-Папа" Месса "Пастухи видели"
Кредо
"Таллис-хор", дирижёр Петер Филлипс
02:25 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для клавира Фа мажор, K. 332
Ч.2 Adagio
Мария Жоао Пиреш (фортепиано)
02:30 Рольф Лёвланд "Обещание"
Ансамбль "Secret Garden"
02:33 Георг Фридрих Гендель Концерт для органа № 3, соль минор, Ор. 4
Ч.4. Allegro
"Кончентус Музикус Вьен", дирижер Николаус Арнонкур
Герберт Тахеци
02:35 Франческо Чилеа Опера "Адриенна Лекуврёр"
Акт 4
Дуэт Адрианы и Мауриццио
оркестр театра Ла Скала, дирижёр Роберто Рицци Бриньоли
Даниэла Дэсси (сопрано), Сергей Ларин (тенор)
02:40 Иоганн Кристиан Бах Концертная симфония для струнных с оркестром ми-бемоль мажор
Ч.2. Largo ma non troppo
"Гановер бэнд", дирижёр Энтони Халстэд
02:48 Джеймс Бёртон Balulalow
Хор "ORA"
02:50 Иоганнес Брамс Каприччио, Ор. 76 № 1
Иво Погорелич (ф-но)
02:56 Стенли Майерс Музыка к фильму "Охотник на оленей",
Каватина
Джонс Уильямс - гитара
03:00 Сергей Васильевич Рахманинов Прелюдия ре мажор, соч. 23
Владимир Ашкенази
03:05 Арканджело Корелли Кончерто гроссо ре мажор, Ор. 6 № 4
Ансамбль "Экселенте" п/у Евгения Непало
03:15 Морис Равель Гробница Куперена
Ч.3 Менуэт
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
03:19 Неизвестный автор "Вильянсико Ай Луна"
Ансамбль старинной музыки "Гесперион ХХ", дирижёр Жорди Саваль
Монтсеррат Фигерас (сопрано)
03:23 Сергей Танеев По прочтении псалма, соч. 36
VII. Интерлюдия
Хор Певческой капеллы С-Пб, Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
03:29 Джеймс Хорнер Музыка из фильма "Титаник"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
03:34 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент ре мажор, KV 334
Менуэт
Королевский филармонический оркестр, Питер Гас
03:37 Клод Дебюсси "Ноктюрны"
I. Облака
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
03:45 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
03:49 Станислав Монюшко Опера "Галька"
Акт IV
Ария Йонтека
Оркестр Польского Радио и ТВ, дирижёр Здзислав Горзинский
Вислав Охман
03:55 Анри Вьётан Каприччио до минор для альта соло
Нобуко Имаи (альт)
03:58 Кристоф Фёрстер Концерт для валторны с оркестром ми-бемоль мажор
Ч.2 Adagio
Камерный оркестр Ф. Э. Баха, дирижёр Хартмут Хэнхен
Петер Дамм (валторна)
04:02 Сергей Рахманинов Три русские песни, соч. 41
II. Ах ты, Ванька
Национальный филармонический оркестр России, Владимир Спиваков
Хор Академии хорового искусства им. С. Попова
04:08 Антонио де Кабесон Павана и Глосса
Ансамбль старинной музыки "Гесперион ХХ", дирижёр Жорди Саваль
04:10 Антонин Дворжак Славянский танец ми минор, op. 46 № 2
Думка
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
04:15 Артур Бенджамин Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы
I. Introduzione: Larghetto
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом - труба
04:18 Ян Дисмас Зеленка Каприччио III фа мажор (для 2 гобоев, 2 валторн, 2 скрипок и континуо)
Ч.2 Аллеманда
Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус
04:21 Шарль Гуно Опера "Ромео и Джульетта"
Акт 4
Дуэт Джульетты и Ромео
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы, дирижёр Никола Луизотти
Анна Нетребко - сопрано, Роланд Виллазон
04:35 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент № 17 Ре мажор, K. 334 (320b)
Ч. 4 Adagio
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
04:43 Астор Пьяццолла Cafe 1930
Гидон Кремер & Cо
04:51 Морис Равель Вальс (хореографическая поэма)
Карин Лехнер, Сержио Тьемпо - фортепиано
05:03 Мигель л`Обет Популярные каталонские мелодии
Согласие Амелии
Марко Андреоцци (гитара)
05:06 Томазо Джованни Альбинони Концерт для трубы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 7 № 3
Ч.3. Allegro
Ансамбль "И Музичи"
Хакан Харденбергер
05:08 Гектор Берлиоз "Осуждение Фауста", драматическая легенда
Ч. 2. Балет сильфов
Национальный филармонический оркестр Венгрии, Адам Фишер
05:10 Неизвестный автор Секвенция Psallat Fidelis Concio
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
05:17 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 1, до мажор, Ор. 15
Ч.2 Largo
Оркестр де Пари, дирижёр Кристоф Эшенбах
Ланг Ланг (ф-но)
05:28 Лерой Андерсон "Катание на санях" (Sleigh Ride)
Группа "Пентатоникс"
05:30 Александр Глазунов Симфония № 1 Ми мажор "Славянская", соч. 5
III. Adagio
Симфонический оркестр Министерства культуры СССР, Геннадий Рождественский
05:39 Джакомо Пуччини Опера "Ласточка"
Ария Магды
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева - сопрано
05:42 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для скрипки с оркестром до мажор, К. 373
"Академия св. Мартина-в-Полях", Джеймс Макмиллан
Никола Бенедетти (скр.)
05:48 Карл Дженкинс Месса "Вооруженный человек"
Benedictus
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
05:52 Сергей Васильевич Рахманинов Прелюдия ре мажор, соч. 23 № 4
Евгений Светланов (ф-но)
05:57 Мишель Легран "Мельницы моей души"
(аранж. Торбена Оксбола)
Джордж Роберт (саксофон)
06:02 Карлос Багер Симфония № 18, си-бемоль мажор
Ч.1 Allegro
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
06:07 Марко Энрико Босси Vissa pro sponso et sponsa, Op. 110
Ч. 1, Graduale
Андреа Мачинанти (орган)
06:11 Пётр Ильич Чайковский Ноктюрн до-диез минор, соч. 19, №4
Аркадий Севидов - фортепиано
06:14 Отторино Респиги "Фонтаны Рима"
II. Фонтан Тритон утром
Лондонский симфонический оркестр, Малколм Сарджент
06:17 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 1 до мажор, BWV 1066
Ч.1. Увертюра
"Английские барокко солисты", дирижёр Джон Элиот Гардинер
06:24 Морис Жар Музыка к фильму "A Passage To India"
Пражский филармонический оркестр, Пол Бэтмен
06:26 Фридерик Шопен Концерт № 1 для фортепиано с оркестром ми минор, op. 11
II. Larghetto
Оркестр общества концертов Парижской консерватории, Станислав Скровачевский
Алексис Вайссенберг (фортепиано)
06:37 Антонио Вивальди "Времена года": "Осень", концерт для скрипки с оркестром
Ч.1 Allegro
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
Михель Швальбе - скрипка
06:42 Александр Порфирьевич Бородин Опера "Князь Игорь"
Половецкие пляски
Фрагм. 1
Лондонский симфонический хор и оркестр, дирижёр Георг Шолти
06:44 Николай Римский-Корсаков Струнный квартет Фа мажор, соч. 12
I. Moderato alla breve
Квартет им. Н.А. Римского-Корсакова
06:53 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
№6 Вальс 1
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
06:56 Вольфганг Амадей Моцарт Regina Coeli, K. 108
IV. Alleluia
Хор и оркестр "Королевский консорт", Роберт Кинг
Каролин Сампсон (сопрано)
06:59 Пётр Ильич Чайковский Балет "Лебединое озеро"
Па-де-труа (1 акт)
Лондонский симфонический оркестр, Андре Превен
07:00 Антон Степанович Аренский В поле, соч. 36 №24
Анатолий Шелудяков (ф-но)
07:03 Дейвид Дайамонд "Ромео и Джульетта", музыка к трагедии Шекспира
II. Сцена на балконе
Камерный оркестр Индианского университета, Артур Фаген
07:08 Ричард Мадж Концерт № 3 Соль мажор
II. Allegro
Барочный оркестр "Каприччио", Базель
07:12 Джерри Голдсмит Музыка из фильма "Полтергейст"
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
07:16 Кристоф Виллибальд.Глюк Опера "Орфей и Эвридикa".
Мелодия
Сиприан Кацарис (ф-но)
07:19 Феликс Мендельсон Симфония № 1, до минор, Ор.11
Ч. 3 Менуэт
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
07:26 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2, си минор
Бурре, Менуэт, Шутка
Московсковский камерный ансамбль "Интермеццо"
07:32 Александр Гурилёв И скучно, и грустно
стихи М. Ю. Лермонтова
Рузанна и Карина Лисициан
07:34 Петр Ильич Чайковский Музыка к весенней сказке А. Островского "Снегурочка"
Пляска скоморохов
РГСО "Молодая Россия", дирижёр Марк Горенштейн
07:38 Антонио Вивальди Концерт до мажор, RV 558
Ч.1. Allegro molto
"Ансамбль Солисты Венеции", дирижёр Клаудио Шимоне
07:44 Анри-Жозеф Рижель Симфония № 7 ре мажор
Ч.1 Allegro
Кончерто Кёльн
07:48 Поль Дюка Виланелла для валторны с оркестром
"Лейпцигский Гевандхауз-оркестр", дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
07:54 Отторино Респиги "Витражи собора", 4 симфонических впечатления
Ч.1 Бегство в Египет
Оркестр "Лондон Канада", дирижёр Ури Майер
08:01 Модест Петрович Мусоргский "Картинки с выставки"
№7 "Лиможский рынок"
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
08:03 Людвиг ван Бетховен Рондо до мажор, op. 51 № 1
Григорий Соколов (ф-но)
08:08 Арам Ильич Хачатурян Сюита "Отелло" (1956)
№4 Ноктюрн
СО радио Словакии, дирижёр Адриано
08:11 Артур Бенджамин Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы
II. Allegro
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
08:13 Анатолий Константинович Лядов Полонез ре мажор, соч. 55
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
08:19 Джоаккино Россини Опера "Золушка"
Финальная сцена
Рондо Анджелины
Уэльсский национальный оркестр, Карло Рицци
Ольга Бородина (меццо)
08:26 Луиджи Боккерини Симфония № 26, ре мажор, Ор. 42
Ч.1. (Allegro)
Лондонский фестивальный оркестр, под управлением Росса Поупла
08:30 Нино Рота Концерт для струнных
I. Preludio
"Archi di Santa Cecilia", Луиджи Пьовано
08:35 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для фортепиано с оркестром си минор, op. 89
III. Finale. Vivace
Английский камерный оркестр, Брайден Томас
Стефен Хог (фортепиано)
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
08:52 Отторино Респиги "Старинные танцы" и Арии для лютни, сюита №1 для оркестра
Ч.4 Пассо меццо и Маскерата
Венгерский филармонический оркестр, дирижёр Антал Дорати
08:56 Карл Черни Искусство беглости пальцев, Ор.740
№16
Франческо Либетта (ф-но)
08:57 Майкл Джаккино Музыка из фильма "Привет семье"
Основная тема
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:03 Антонин Дворжак Юмореска op. 101 № 7
Камерный орк. "Виртуозы"
Максим Венгеров (скр.)
09:08 Николай Римский-Корсаков Опера "Сказание о невидимом граде Китеже"
Вступление к I акту
"Похвала пустыне"
Большой симфонический оркестр им. П. И.Чайковского, Владимир Федосеев
09:13 Сергей Рахманинов Романс "Здесь хорошо", соч. 21 № 7
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
09:16 Эммануэль Шабрие "Испания", рапсодия для оркестра
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Атауфло Арджента
09:22 Василий Сергеевич Калинников Интермеццо №2
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
09:27 Людвтг Шпор Нонет Фа мажор, op. 31
Finale - Vivace
Ансамбль Linos
09:33 Эдуард Мак-Доуэлл "Лесные эскизы", сюита для фортепиано
"К дикой розе" (аранж.)
"Променад-оркестр", Эрик Хаммерстайн
09:37 Сергей Ляпунов Вальс, Op. 1, № 3
Флориан Ноак (ф-но)
09:41 Шотландская народная песня "My love is like a red red rose"
Шотланскдйи симф. орк. ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти - скрипка
09:45 Франсуа Адриан Буальдьё Концерт для арфы с оркестром, op. 4 № 6
Ч.1 Allegro brilliante
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр сэр Нэвилл Мэрринер
Мариса Роблес (арфа)
09:54 Исаак Осипович Дунаевский Музыка из фильма "Дети капитана Гранта"
Увертюра
Симфонический оркестр "Русская филармония", дирижёр Александр Ведерников
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:03 Эдвард Григ Норвежский танец, op. 35, № 2
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфальви
10:06 Франц Винценц Кроммер Партита для духовых фа мажор, op. 73
4. Alla Pollaca
Духовой октет "Амфион"
10:10 Александр Глазунов Балет "Времена года", Op. 67
"Осень"
Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
10:15 Сальвадор Бакариссе Концертино для гитары с оркестром, ля минор, Ор. 72
Ч.1 Allegro
СО радио и ТВ Испании, дирижёр Одон Алонсо
Нарсисо Йепес (гитара)
10:23 Антон Аренский Опера "Рафаэль"
Ариозо Рафаэля
Симф.орк.радио "Орфей", дир. С. Кондрашев
Агунда Кулаева
10:28 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 38 ре-мажор, "Пражская", K. 504
Ч.3 Финал. Presto
Берлинский филармонический оркестр, Карл Бём
10:34 Александр Цфасман Сюита для фортепиано с оркестром.
IV. Быстрое движение
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы", Феликс Коробов
Даниил Крамер (фортепиано)
10:38 Александр Сергеевич Даргомыжский Болеро
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
10:45 Петр Ильич Чайковский Мелодия, соч. 42 № 3
Алексей Бруни (скрипка)
Леонид Огринчук (фортепиано)
10:48 Фредерик Шопен Ноктюрн фа-диез мажор, Оп.15 №2
Елизавета Леонская (ф-но)
10:52 Дмитрий Дмитриевич Шостакович "Праздничная увертюра", соч. 96
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
11:02 Йоганнес Брамс Венгерский танец № 1 соль минор
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
11:06 Рихард Вагнер Опера "Лоэнгрин"
Свадебный хор (Акт 3)
Венский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
концертный венский Staatsopernchor
11:12 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 4 для валторны с оркестром Ми-бемоль мажор, K. 495
I. Allegro maestoso
"Академия старинной музыки", Кристофер Хогвуд
Энтони Халстед
11:20 Генрик Венявский Блестящий полонез № 1 для скрипки и фортепиано, op. 4
Александр Маркович (фортепиано)
Вадим Репин (скрипка)
11:25 Роберт Шуман Симфония № 1 ми-бемоль мажор, Op. 38, "Весенняя"
II. Larghetto
Симф.орк. Кельнского радио, дир. Хайнц Холлигер
11:31 Майкл Кемен Музыка из фильма "Робин Гуд"
Королевский филарм. орк., дир. Ник Ингман
11:35 Ференц Лист "Этюды высшего исполнительского мастерства"
Этюд № 10 фа минор
Лев Власенко (фортепиано)
11:39 Джоаккино Россини Опера "Танкред"
Увертюра
Лондонский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
11:46 Рихард Штраус Концерт для валторны с оркестром № 1 Ми-бемоль мажор, op. 11
Ч.3 Рондо. Allegro
Оркестр Дзерденской Штаатскапеллы, Херберт Бломштедт
Петер Дамм (валторна)
11:51 Георгий Васильевич Свиридов Вальс из к/ф "Метель"
Симфонический оркестр "Русская филармония", дирижёр А. Ведерников
11:56 Неизвестный автор (аранж. К. Хазелла) Испанский романс
Английский камерный оркестр, дир. Пауль Уоткинс
Милош Карадаглич (гитара)
12:06 Антонин Дворжак "Скерцо-каприччиозо, Ор. 66"
Королевский оркестр "Концертгебау", дирижёр Бернард Хайтинк
12:18 Габриэль Форе Колыбельная, Op. 16
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сёнги (кларнет)
12:22 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Похищение из Сераля"
Акт III
Ария Осмина
Симфонический оркестр п/у Тамаша Пала
Жозеф Грегор (бас)
12:25 Александр Глазунов "Песня менестреля", Ор. 71
"Оркестр де Пари", дир. Семен Бычков
Миша Майский (виолончель)
12:30 Петр Ильич Чайковский Симфония № 2 до минор, соч. 17
III. Scherzo
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
12:36 Джон Фильд Концерт №5 для ф-но с оркестром до мажор, H.39
III. Rondo. Allegro
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (ф-но)
12:44 Рейнгольд Глиэр Концерт для голоса и оркестра.
Оркестр Министерства обороны России, Владислав Лаврик (труба)
12:52 Андрей Петров Сюита из балета "Берег надежды"
"Море"
Симфонический оркестр Ленинградской филармонии, Эдуард Серов
12:56 Бенни Андерссон Malarskolan
(из альбома "November")
Бенни Андерссон (ф-но)
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
13:03 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 2, ми минор
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
13:08 Хоакин Родриго Концерт "para una fiesta", для гитары с оркестром
Ч.3 Allegro moderato
Симфонический оркестр Галисии, дирижёр Виктор Пабло Перес
Мюрайи Каори (гитара)
13:15 Дмитрий Шостакович Сюита для оркестра "Москва, Черёмушки"
№2 Вальс
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
13:21 Стивен Сондхайм A little night music
Оркестр под управлением Этторе Стратты
Суми Чо - сопрано
13:26 Александр Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Короткий танец крестьян и крестьянок
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
13:31 Сезар Франк Соната для скрипки и фортепиано Ля мажор
IV. Allegretto poco mosso
Вадим Репин (скрипка)
Николай Луганский (фортепиано)
13:38 Бриттен Бенджамин Опера "Питер Граймс"
Четыре морских интерлюдии
Воскресное утро
Эдмонтонский симфонический оркестр, Ури Майер
13:42 Людвиг ван Бетховен Оратория "Христос на Масличной горе"
Аллилуйя
"Мендельсон-хор", Симфонический оркестр г.Торонто, Эндрю Дэвис
13:46 Энрике Гранадос Испанские танцы, Ор. 37 № 5
Андалусия
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
13:49 Иоганн Штраус (сын) Оперетта "Кружевной платок королевы"
Увертюра
Венский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
14:06 Антон Брукнер Симфония № 4, ми-бемоль мажор, "Романтическая"
Ч.3 Скерцо
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
14:17 Николай Попов Сюита "Карнавал животных и насекомых"
Влюбленный гусь
Духовой квинтет Большого театра
14:20 Феликс Мендельсон Симфония для струнных № 4 до минор
Ч.3 Allegro vivace
Кончерто Кёльн
14:23 Руперто Чапи Ноктюрн
Симфонический оркестр радио и ТВ Испании, Энрике Гарсиа Асенсио
14:26 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 12, ля-мажор, К. 414
Ч.1. Allegro
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
14:37 Артур Фут Сюита ми мажор, op. 63
1. Прелюдия
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфальви
14:41 Альфредо д`Амброзио Канцонетта op. 6
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
14:44 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Сцена и заключительная ария Снегурочки
Хор и Большой симфонический оркестр радио и телевидения, Владимир Федосеев
Валентина Соколик (сопрано), Анатолий Моксяков (баритон), Антон Григорьев (тенор)
14:51 Карл Михаэль Цирер Вальс "Венский бюргер"
Оркестр Венской народной оперы, дирижёр Ханс Фальтл
14:54 Джон Уильямс Музыка из фильма "Индиана Джонс"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
15:00 Антонин Дворжак Струнная серенада, ми-мажор, Ор. 22
Ч.1. Moderato quasi marcia
Английский камерный оркестр, дирижёр Чарльз Маккерас
15:05 Иоганн Штраус Оперетта "Летучая мышь"
Увертюра
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Джон Георгиадис
15:15 Хоакин Родриго Концерт для гитары с оркестром, "Аранхуэс"
Ч.3 Allegro gentile
Симфонический оркестр Галисии, дирижёр Виктор Пабло Перес
Мюрайи Каори (гитара)
15:20 Эдвард Григ Карнавал, Ор.19 № 3
Михаил Плетнёв (ф-но)
15:28 Георг Фридрих Гендель Концерт для арфы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 4 № 6
Ч.3
Камерный оркестр под управлением Жана Франсуа Пайяра
Лили Ласкин (арфа)
15:31 Николай Метнер Канцона и танец, соч. 43 №1
I. Канцона
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
15:35 Бриттен Бенджамин Простая симфония, Ор. 4
Ч.4. Frolicsome Finale
Симфонический оркестр Торонто, дирижёр Эндрю Девис
15:38 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для фортепиано ре мажор, К. 485
Петер Шмальфусс (ф-но)
15:45 Эммануэль Шабрие Опера "Король поневоле"
Славянский танец
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
15:50 Гаспар Кассадо Рэквиэброс для виолончели и фортепиано
Галина Брыкина (ф-но)
Антон Павловский (виолончель)
15:55 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Ария Далилы, акт 1 (переложени
Сингапурский симфонический оркестр, Лан Шуй
Мартин Фрёст - кларнет
16:03 Василий Сергеевич Калинников Симфония № 2, ля мажор
в 4 частях
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
16:46 Фредерик Шопен Этюд № 3, ми мажор, Ор. 10
Любовь Тимофеева (ф-но)
16:50 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Заключительный танец
Монреальский симфонический оркестр, шарль Дютуа
16:57 Сергей Прокофьев Опера "Любовь к трём апельсинам"
Марш
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
17:12 Иоганнес Брамс Скерцо
Марина Горохолинская - фортепиано
Алексей Горохолинский (кларнет)
17:18 Франц Шуберт Симфония № 2 си-бемоль мажор, D. 125
Ч.3 Менуэт
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
17:22 Карл Нильсен Увертюра "Маскарад"
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
17:27 Жозеф Косма Осенние листья
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
17:38 Фридерик Шопен Баллада № 3 Ля-бемоль мажор, op. 47
Артур Ансель (фортепиано)
17:45 Эрик Сати Гимнопедия № 3
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
17:48 Эдвард Григ Сюита "Из времен Хольберга"
Ч. 5, Ригодон
Камерный орк."Budapest Strings", дир. Бела Банфальви
17:53 Эдуард Элгар Привет любви
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
17:56 Генри Манчини Музыка из фильма "Розовая пантера"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
18:03 Фриц Крейслер Муки любви
Екатерина Мечетина (фортепиано)
18:08 Леонид Половинкин Музыка к спектаклю "Буратино"
Пробуждение Мальвины (танцы зверей)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
18:16 Имре Кальман Оперетта "Принцесса цирка"
Ария Мистера Икс
Георг Отс
18:21 Зденек Фибих Поэма
Казанский камерный оркестр "Primavera", Рустем Абязов
18:25 Йоганнес Брамс Соната для виолончели и фортепиано фа мажор, op. 99
IV. Allegro molto
Эмануэль Акс (ф-но)
Йо-Йо Ма (виолончель)
18:29 Джеймс Хорнер Музыка из фильма "Маска Зорро"
Основная тема
Цинциннати-попс орк., дир. Эрик Кунцель
18:34 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Фа мажор, K. 37
Ч.3. Рондо
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
18:39 Рейнгольд Глиэр Баллада, соч. 4
(аранжировка для виолончели и камерного оркестра Владимира Держановского)
Оркестр "ВВС-Филармоник", Василий Синайский
Питер Диксон (виолончель)
18:45 Камиль Сен-Санс Концертштюк для валторны с оркестром, op. 94
Лейпцигский "Гевандхауз-оркестр", дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
18:54 Рольф Лёвланд Чакона
Анс. "Secret Garden"
19:00 Беседы о хорошем Тавор в мажоре
20:02 Антонио Вивальди "Времена года". "Весна"
III. Danza pastorale
"Солисты Загреба"
Джеймс Гэлуэй - флейта
20:07 Сергей Рахманинов Вокализ, соч. 34, № 14
Американский симфонический оркестр, Леопольд Стоковский
Анна Моффо (сопрано)
20:14 Джузеппе Верди Опера "Травиата"
Прелюдия, акт 1
Филармонический оркестр Рима, Джансуг Кахидзе
20:18 Антонин Дворжак "Лесная тишь"
"Оркестр де Пари", Семен Бычков
Миша Майский (виолончель)
20:24 Людвиг ван Бетховен Симфония № 8 Фа мажор, op. 93
III. Tempo di Menuetto
Оркестр "Венская академия", Мартин Хазельбёк
20:29 Леош Яначек Соната для скрипки и фортепиано
II. Ballada
Вадим Репин (скр.)
Николай Луганский (ф-но)
20:34 Морис Равель Гробница Куперена
Прелюдия
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
20:37 Феликс Мендельсон Симфония № 1, до минор, Ор.11
Ч. 2 Andante
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
20:43 Александр Скрябин Концерт для фортепиано с оркестром фа-диез минор, соч. 20
Ч.2 Andante
АСО Московской филармонии, Кирилл Кондрашин
Дмитрий Башкиров -фортепиано
20:52 Иоганн Кристиан Бах Концертная симфония для струнных с оркестром ми-бемоль мажор
Ч.1. Allegro
"Гановер бэнд", дирижёр Энтони Халстэд
21:00 Вечерний «Орфей» К 80-летию со дня рождения Елены Васильевны Образцовой.
Вечер второй.
В программе арии из опер, оперетт и романсы зарубежных композиторов. Записи фирмы «Мелодия».
22:11 Иоганн Себастьян Бах "Вставайте, голос к нам взывает", хоральная прелюдия
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
22:15 Леон Кардона "Мечты" ("Ensueno")
Ансамбль "Янтарь" ("Ambar")
22:19 Ференц Лист 12 Трансцендентных этюдов, S. 139
№ 11, ре-бемоль мажор, "Вечерние гармонии"
Вадим Холоденко
22:27 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Танец Мельничихи: Фанданго
Симфонический оркестр Питтсбурга, Андре Превин
22:29 Пьер Гедрон Концерт Консортов
5. "Если начнёшь танцевать"
"Лё Поэм Армоник", дирижёр Венсан Дюместр
22:32 Людовико Эйнауди Le onde
Лавиния Майер (арфа)
22:36 Людвиг ван Бетховен Концерт № 4 для фортепиано с оркестром Соль мажор, op. 58
III. Rondo- vivace
Королевский филармонический оркестр, Андре Превен
Эмануэль Акс
22:46 Клод Дебюсси Прелюдия "Терраса, освещенная лунным светом"
Лондонский оркестр "Симфония", Чарльз Герхардт
22:51 Йозеф Гайдн Концерт для трубы с оркестр ми-бемоль мажор
Ч.3. Allegro
Мюнхенский камерный оркестр, дирижёр Ганс Штадльмайер
Морис Андре (труба)
22:56 Георг Фридрих Гендель Соната для флейты и органа фа мажор
II. Allegro
Вера Фисейская - флейта
Александр Фисейский - орган
22:58 Крис Уолден "Стрекоза"
оркестр Криса Уолдена
23:01 Джоаккино Россини Опера "Отелло"
Увертюра
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
23:09 Николай Римский-Корсаков Опера "Царская невеста"
Ария Марфы
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
23:15 Джованни Баттиста Виотти "В некотором роде пассамеццо", Ор. 7/2
Музыка Метрополитана
23:19 Джованни Паизиелло Концерт для фортепиано с оркестром № 6 Ля-бемоль мажор
Ч.3 Рондо: moderato
Камерный оркестр Академии Санта Чечилия
Пьетро Спада (фортепиано)
23:23 Эннио Морриконе "Cocreys song"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
23:27 Франц Шмидт Опера "Нотр-Дам"
Интермеццо
Национальный филармонический оркестр, Массимо Фреча
23:32 Джакомо Пуччини Опера "Богема"
Ария Родольфа (аранж.)
Софийский филармонический оркестр, дир. Эмиль Табаков
23:37 Петр Ильич Чайковский Струнный квартет № 1, ре мажор, Op. 11
Andante cantabile
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
Леонард Эльшенбройх
23:44 Джордж Гершвин Опера "Порги и Бесс "
Summertime (аранж. Я. Хейфеца)
Филипп Куинт (скр.), Лили Майски (ф-но)
23:49 Жан Мутон Nesciens Mater
"Габриэли консорт", Пол Мак-Криш
23:55 Сергей Васильевич Рахманинов Романс
Квартет им. Бетховена