10 июля, среда
11 июля, четверг
12 июля, пятница
13 июля, суббота
16 июля, вторник
17 июля, среда
18 июля, четверг
19 июля, пятница
20 июля, суббота

Программа передач

00:01 Карл Дженкинс Кантата "The Healer"
Мотет "Nunc dimittis"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
00:05 Дарио Кастелло Вторая соната
Трио Уччелини
00:10 Петр Ильич Чайковский Симфония № 5, ми-минор, соч. 64
Ч.3. Вальс. Allegro moderato
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
00:16 Рейнгольд Морицевич Глиэр Концерт для валторны с оркестром си-бемоль мажор, соч. 91
Ч.2 Andante
Лейпцигский Гевандхауз-оркестр, дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
00:22 Антонио Вивальди "Времена года": "Лето", концерт для скрипки с оркестром
Ч.1 Allegro non molto
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Михель Швальбе (скр.)
00:28 Феликс Мендельсон Музыка к спектаклю "Сон в летнюю ночь" Ор. 61, Ч.3 Nachtigall, mit Melodei
Женский хор Берлинского радио, Берлинский симфонический орк., Линн Доусон, Делия Шехтер
00:32 Кристиан Каннабих Симфония № 51, ре-мажор
Ч. 2. Andante
"Николаус Эстергази симфония", дирижёр Уве Гродд
00:35 Николай Карлович Метнер Соната-воспоминание для фортепиано, ля минор, соч.38 №1
Светлана Оруджева (ф-но)
00:50 Морис Равель Павана на смерть инфанты
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
00:57 Астор Пьяццолла Oblivion
Орк. Европейской кинофилармонии, Кристоф Израэль
Милош Карадаглич (гитара)
01:01 Хорхе Кардосо Милонга
Милош Карадаглич (гитара)
01:06 Иоганн Себастьян Бах Пасхальная оратория
Ария
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
01:10 Жак Оффенбах Сказки Гофмана
Баркарола
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
01:13 Джованни Пьерлуиджи да Палестрина Месса "Ныне Христос рождается"
Agnus Dei
"Схола канторум", Оксфорд, дирижёр Джереми Саммерли
01:19 Вольфганг Амадей Моцарт Фантазия ре минор, К. 397
Андрей Писарев (ф-но)
01:24 П.Доминго-мл./К.Войтыла "Gratitude"
Лондонский симфонический оркестр, Ник Ингман
Плаcидо Доминго (тенор)
01:29 Ян Сибелиус Симфония № 6, ре минор. Op. 104
IV. Allegro molto
Симфонический орк. Лахти, дир. Окко Каму
01:39 Дитрих Букстехуде Канцона ре-минор, BuxWV 168
Мишель Шапюи (орган)
01:42 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Акт II
Ария Далилы и Дуэт
Оркестр Оперы Бастилии, Париж, дирижёр Мюнг-Вун Чунг
Вальтрауд Майер (меццо), Пласидо Доминго (тенор)
01:54 Феликс Мендельсон Песня без слов, ми минор, Ор.102 № 1
Andante, un poco agitato
Даниель Баренбойм
01:57 Мишель Легран The Summer Knows
Мурайи Каори (гитара)
02:02 Фридерик Шопен Баллада № 3 Ля-бемоль мажор, op. 47
Маурицио Поллини (фортепиано)
02:08 Петр Ильич Чайковский Балет "Лебединое озеро"
Па д`аксьон
БСО им. П. И.Чайковского, дирижёр Владимир Федосеев
02:14 Георг Филипп Телеман Партита №1 си-бемоль мажор,
Ч.1 Con Affetto
Ансамбль аутентичных инструментов, Доротея Оберлингер - альтовая блокфлейта
02:16 Джордже Энеску Симфония № 2 Ля мажор, ор. 17
II. Andante giusto
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии, Кристиан Мандеаль
02:29 Неизвестный автор Adoramus te (Chansonnier du XVe siècle)
Hesperion XXI, Жорди Савалль
02:33 Клод Дебюсси "Море". Три симфонических эскиза,
Ч.1 "Море от зари до полудня"
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
02:42 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано и скрипки № 5, фа мажор, Ор. 24
Весенняя
Ч.4. Allegro ma non troppo
Марта Аргерих
Гидон Кремер
02:47 Франц Шуберт Hymnus an den Heiligen Geist, D 948
Хор Монтеверди, Революционно-романтический оркестр, Джон Элиот Гардинер
Нейл Арчер, Роберт Барт, Колин Кемпбелл
02:56 Вольфганг Амадей Моцарт Концертное рондо для валторны с орк. ми-бемоль мажор
Оркестр Дрезденской муниципальной капеллы, Херберт Бломштедт,
Петер Дамм
03:02 Георг Куку "Слава,Тебе, Боже", стихира на Сретенье Господне
Лондонский филармонический оркестр, Ион Марин
Румынский нациолнальный камерный хор "Мадригал", Анжела Георгиу - сопрано
03:07 Антонио де Кабесон Павана
Ансамбль ударных инструментов БСО им.Чайковского,
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
03:10 Рихард Вагнер Опера "Тристан и Изольда "
Смерть Изольды
Будапештский симфонический оркестр, Дьёрдь Лехел
03:16 Шарль Гуно Покаяние
Венский симфонический оркестр, Уве Кристиан Харрер
Хосе Каррерас
03:22 Йозеф Гайдн Симфония № 85, си-бемоль мажор
Королева
Ч.2 Романс
Академия святого Мартина-в-Полях, Нэвилл Марринер
03:30 Рейнгольд Морицевич Глиэр Романс, соч. 3
Трио сестёр Бековых
03:35 Феликс Мендельсон Симфония № 5 Ре мажор, "Реформационная", op. 107
в 4 частях
Берлинский филармонический оркестр, Рафаэль Кубелик
04:02 Хорхе Морель Бразильский танец
Милош Карадаглич (гитара)
04:05 Александр Бородин Симфония № 1 Ми-бемоль мажор
III. Andante
Дрезденский филармонический оркестр, Мишель Плассон
04:12 Томас Луис де Виктория Мотет "O Magnum Mysterium"
Хор Колледжа св. Иоанна, Кембридж, Джордж Гест
04:16 Людвиг ван Бетховен Соната № 14, до-диез минор Лунная
Ч. 1
Эрл Уайлд
04:21 Мишель Легран "The Windmills jf Your Mind" ("Мельницы твоей души")
Michel Legrand Orchestra
Лаура Фиджи (вокал)
04:25 Ральф Воан-Уильямс Симфония № 5 Ре мажор
III. Romanza
Лондонский филармонический оркестр, Роджер Норрингтон
04:36 Ричард Мадж Концерт № 6 Фа мажор (1749)
Ч.3 Allegro
Барочный оркестр "Каприччио", Базель
04:42 Джакомо Пуччини Опера "Тоска"
Ария Каварадосси "E lucevan la stelle" (Акт 3)
Национальный филармонический оркестр, Никола Решиньон
Лучано Паваротти - тенор
04:45 Иоганн Кристиан Бах Концертная симфония для 2 скрипок и гобоя Ми-бемоль мажор
Ч.2. Andante
"Гановер бэнд", Энтони Халстэд
04:50 Дэвид Бэднолл O Lord, I am not haughty
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
04:55 Джерри Голдсмит Музыка из фильма "Чужой"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
04:59 Иоганнес Брамс Интермеццо для фортепиано, Ор. 118 №2
Иво Погорелич (ф-но)
05:08 Иоганн Фридрих Фаш Увертюра (сюита) соль минор FWV K:g3,
Ч.3 Гавот
Базельский камерный оркестр, Юлия Шрёдер
05:10 Сергей Прокофьев Музыка из фильма "Поручик Киже"
Романс
Симфонический оркестр "Русская филармония", Александр Ведерников
05:15 Филипп Вердело Итальянский мадригал Divini occhi sereni
Хилльярд-ансамбль
05:17 Антонин Дворжак Славянские танцы. Оп.46
№6 ре мажор
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
05:22 Джон Уильямс Музыка из фильма "Капитан Крюк"
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
05:26 Феликс Мендельсон "Листок из альбома", op. 117
Allegro
Даниель Баренбойм (ф-но)
05:31 Людвиг ван Бетховен Симфония № 7 Ля мажор, op. 92
II. Allegretto
"Гевандхаус-оркестр", Рикардо Шайи
05:38 Бэла Барток Венгерские картины для оркестра, Ор.103
Ч.5 "Танец свинопаса"
Будапештский фестивальный оркестр, дирижёр Иван Фишер
05:41 Ирландская народная песня "Мальчик Дэнни"
Соломон Эван (фортепиано)
Ли Сенги (кларнет)
05:44 Михаил Иванович Глинка Опера "Жизнь за царя"
Ария Сусанина
Ярославский губернаторский симфонический оркестр, Мурад Аннамамедов
Владимир Васильев (бас)
05:49 Морис Равель Китайский танец
Ансамбль ударных инструментов симфонического оркестра им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
05:53 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для флейты с оркестром, KV 314
II. Adagio ma non troppo
Остроботснианский камерный оркестр, Юха Кангас
Шарон Бецали
06:00 Камиль Сен-Санс Сюита Ре мажор для оркестра, op. 49
IV. Romance
"Тапиола Симфониетта", Жан Жак Канторов
06:06 Антонио Вивальди "Времена года": "Зима", концерт для скрипки с оркестром
Ч.3 Allegro
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Михель Швальбе (скр.)
06:10 Дейв Грусин Музыка из фильма "На золотом пруду"
Основная тема
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
06:13 Йозеф Гайдн Концерт для ф-но и струнных ре мажор, Hob. XVIII: 1
II. Un poco adagio
Камерный оркестр им. Ф. Листа
Эмануэль Акс
06:19 Феликс Мендельсон Оратория "Илия"
Ария Илии "Господь Авраама"
"Оркестр Эпохи Просвещения", Пол Дэниэл
Брин Терфел - баритон
06:22 Александр Николаевич Скрябин Поэма, соч. 32 № 1
Московский симфонический оркестр, дирижёр Игорь Головчин
06:28 Ференц Лист "Утешение"
№ 3 Ре-бемоль мажор
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
06:32 Луиджи Боккерини Симфония фа мажор, op. 35 № 4
II. Andantino
Лондонский фестивальный оркестр под управлением Росса Поупла
06:35 Мишель Легран "I will wait for You" ("Я буду ждать тебя")
Michel Legrand Orchestra
Лаура Фиджи (вокал)
06:38 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2, си-минор, BWV 1067
Ч.5. Полонез. Дубль
"Английские барокко солисты", дирижёр Джон Элиот Гардинер
06:42 Сергей Васильевич Рахманинов Опера "Алеко"
Интродукция
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
06:45 Антонин Дворжак Концерт для скрипки с оркестром, ля минор, Ор. 53
Ч.2. Adagio ma non troppo
Филадельфийский симфонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
Кунг-Ва Шунг (скр.)
06:56 Георгий Свиридов "Аллилуйя" (духовное песнопение)
Хор Третьяковской галереи под управлением Алексея Пузакова
Мужской хор Московского Сретенского Монастыря, регент Никон Жила
06:58 Фридрих фон Флотов Опера "Марта"
Последняя роза лета
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
07:00 Ян Неруда Концерт для трубы и оркестра ми-бемоль мажор
II. Largo
Бременский камер. филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом (труба)
07:05 Лерой Андерсон Мелодия из двух нот
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
07:07 Джон Уильямс Музыка из фильма "Гарри Поттер и Тайная комната"
Тайная комната
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
07:11 Антонио Вивальди Концерт № 2 соль минор "Лето" ("Времена года")
I. Allegro non molto - Allegro
Ансамбль Double Sess
Неманья Радулович (скрипка)
07:16 Густав Малер Симфония №4 соль мажор,
Ч.4
Королевский оркестр "Концертгебау", Бернард Хайтинк,
Кристина Шефер (сопрано)
07:25 Отторино Респиги "Пинии Рима"
III. Пинии на холме Яникул
Лондонский симфонический оркестр, Малколм Сарджент
07:33 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скрипки с оркестром № 5, ля-мажор, К. 2
Ч. 2. Adagio
Берлинский филармоничнский оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Анне-Софи Муттер (скр.)
07:44 Николай Андреевич Римский-Корсаков Редеет облаков летучая гряда
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
07:47 Анатолий Лядов Волшебное озеро - сказочная картинка, соч. 62
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
07:54 Александр Сергеевич Даргомыжский Ночной зефир
стихи А. Пушкина
Рузанна и Карина Лисициан
07:57 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 3 Си-бемоль мажор
Ч.2 Романс
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
08:00 Франсис Пуленк Сюита из балета "Лани"
V. Final
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
08:04 Фриц Крейслер Старинный напев
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Доминго Пласидо (тенор), Ицках Перлман (скр.)
08:08 Карлос Гардель Танго "Por Una Cabeza"
Ансамбль ударных инструментов Большого симфонического оркестра им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины - арфа
08:12 Людвиг ван Бетховен Симфония № 2 ре мажор, op. 36
Ч.4 Финал
"Ландон классикал плейерс", Роджер Норрингтон
08:18 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №2, ми-бемоль мажор, Ор. 74
Ч.3 В духе польки
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
08:24 Бенни Андерссон I wonder
(из альбома "The Album")
Бенни Андерссон (ф-но)
08:28 Рихард Вагнер Опера "Летучий Голландец"
Увертюра
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Симонов
08:38 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №2 для ф-но с орк. си-бемоль мажор, K. 39,
III. Molto allegro
Московский камерный орк. центра Павла Слободкина, Леонид Николаев,
Михаил Воскресенский (ф-но)
08:42 Прокофьев Сергей Балет "Ромео и Джульетта"
Утренний танец
Симфонический оркестр Балтимора, Марин Элсоп
08:44 Ян Неруда Концерт для трубы и оркестра ми-бемоль мажор
III. Vivace
Бременский камер. филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом (труба)
08:49 Антон Аренский Опера "Наль и Дамаянти"
Вступление
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
08:56 Алан Сильвестри Музыка из фильма "Назад в будущее"
Тема
Cincinnati Pops Orchestra, Эрих Кунцель
09:00 Антон Рубинштейн Сюита "Костюмированный бал"
Неаполитанский рыбак и неаполитанский танец
Симфонический оркестр РГМЦ, Сергей Политиков
09:03 Роберт Шуман Концертштюк для 4 валторн с оркестром, op. 86
Ч. 1
Симфонический оркестр SWF, Ханс Фонк
Герман Бауман-хорн-квартет
09:10 Сергей Михайлович Слонимский Сюита из балета "Волшебный орех"
Сон Принцессы
Академический симфонический оркестр, дирижёр Василий Петренко
09:11 Александр Бородин Скерцо Ля-бемоль мажор
Владимир Ашкенази
09:14 Николай Голованов Сюита из оперы "Принцесса Юрата", соч. 19(а) (1914г.)
Танец жемчужин (Грустный вальс)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
09:19 Жорж Бизе Опера "Искатели жемчуга"
Дуэт
Симфонический оркестр Братиставского радио, Иоганнес Вильднер
Ян Лотрич (тенор), Игорь Морозов (баритон)
09:25 Луиджи Боккерини Симфония ре мажор, op. 35, № 1
Ч.3. Allegro
Лондонский фестивальный оркестр, Росс Поупл
09:28 Джон Уильямс Музыка из фильма "The E.T." ("Инопланетянин")
Цинциннати-попс орк., дир. Эрик Кунцель
09:32 Василий Сергеевич Калинников Интермеццо №1
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
09:37 Людвиг ван Бетховен Соната для скрипки и фортепиано № 1, ре мажор, Ор. 12 №1
Ч.3 Рондо. Allegro
Вильгельм Кемпф
Иегуди Менухин (скр.)
09:42 Франц Арнольд Бервальд Увертюра
Государственный оркестр Эрмитажа, Матс Лильефорс
09:48 Петр Ильич Чайковский "Воспоминание о дорогом месте", соч. 42
III. Мелодия
Вадим Репин (скрипка)
Александр Маркович (фортепиано)
09:51 Сергей Сергеевич Прокофьев Пушкинский вальс, соч. 120 № 1
Московский симфонический оркестр, дирижёр Владимир Зива
09:55 Франц Шуберт Полька, D. 735
Венский филармонический оркестр, дир. Клаудио Аббадо
09:56 Тарквинио Мерула Чакона
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
10:54 Михаил Иванович Глинка Опера "Руслан и Людмила"
Увертюра
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
11:00 Фридерик Шопен Этюд Ми мажор, op. 10 № 3
Вэн Клайберн (фортепиано)
11:06 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Сегидилья
Лондонский филарм. орк., дир. Джузеппе Патанэ
Елена Образцова (меццо)
11:10 Жюль Массне Опера "Таис"
"Размышление"
Камерный оркестр "Виртуозы"
Максим Венгеров- скрипка
11:17 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для кларнета с оркестром Ля мажор, K. 622
III. Rondo Allegro
Немецкий камерный филармонический оркестр Бремена
Мартин Фрёст (кларнет)
11:25 Николай Черепнин Балет "Павильон Армиды"
Па де де (Pas de deux)
Московский симфонический оркестр, Генри Шек
11:30 Иоганн Себастьян Бах Соната №2, BWV 1031
Сицилиана
Джуди Лоумэн (арфа)
Нора Шульман (флейта)
11:33 Кристиан Каннабих Симфония № 64, фа мажор
Ч.1. Allegro
"Лукас консорт", дирижёр Виктор Лукас
11:38 Петр Ильич Чайковский "День ли царит"
Государственный академический камерный оркестр России, К.Орбелян
Александр Князев (виолончель)
11:42 Вильгельм Петерсон-Бергер Сюита для оркестра № 1, "Цветы Фрёзё"
Ч.5 Приветствия
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
11:47 Юлиус Риц Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33
III. Finale. Allegro animato
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
11:51 Джоаккино Россини Соната для струнных № 1 Соль мажор
Ч.3 Allegro
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", Михаил Гантварг
11:54 Эрнесто Лекуона Danza negra
Франк Фернандес (ф-но)
11:56 Лерой Андерсон Jazz pizzicato
Концертный оркестр Би-Би-Си, Леонард Слаткин
12:02 Имре Кальман Увертюра к оперетте "Марица"
Оркестр "Цинциннати-попс", дирижёр Эрих Кунцель
12:07 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром ми-бемоль мажор, WoO4
Ч.3 Рондо
Симфонический оркестр Норрчёпинга, Эндрю Пэрротт
Рональд Браутигам - фортепиано
12:14 Даниэль-Франсуа-Эспри Обер Опера "Фра-Дьяволо"
Увертюра
Филармонический оркестр театра "Джузеппе Верди", Артуро Базиле
12:22 Сальваторе Кардилло - Риккардо Кордиферро "Неблагодарное сердце"
неаполитанская песня
Английский камерный оркестр, Эдоардо Мюллер
Хосе Каррерас - тенор
12:25 Модест Петрович Мусоргский Интермеццо си минор
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
12:34 Валерий Александрович Гаврилин Сюита-фантазия из музыки к балету "Анюта"
№1
Ансамбль солистов Концертино
12:35 Иоганн Себастьян Бах Кантата №51
Ария
Оркестр св.Луки, дирижёр Джон Нельсон
Кэттлин Бэттл, Уинтон Марсалис
12:41 Анатолий Константинович Лядов "Музыкальная табакерка" Ля мажор, соч. 32
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
12:44 Гектор Берлиоз Фантастическая симфония, Ор.14 (Эпизод из жизни артиста)
Ч.2 Бал - Вальс. Allegro non troppo
Филармонический оркестр Словении, дирижёр Юрий Симонов
12:51 Джоаккино Россини Соната для струнных № 4, си-бемоль мажор
Ч.3
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
12:54 Геннадий Гладков Музыка из к/ф "Обыкновенное чудо"
Прощальная тема
Оркестр Госкино СССР
12:58 Луиджи Боккерини Симфония № 21, до мажор, Ор. 37, № 1
Ч.4. (Финал)
Лондонский фестивальный оркестр, под управлением Росса Поупла
13:01 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Песня индийского гостя
(транскрипция Фрица Крейслера)
Акира Егучи - фортепиано
Гил Шахам - скрипка
13:04 Френсис Лей Музыка из к/ф "История любви"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
13:08 Феликс Мендельсон Концерт для скрипки с оркестром ре минор
I. Allegro molto
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков (труба)
13:17 Пётр Ильич Чайковский Серенада для струнного оркестра До мажор, соч. 48
I. Пеццо в фроме сонатины
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
13:28 Александр Мосолов Сюита "Выходной день в парке" (1952)
Беседка у пруда
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
13:33 Курт Вайль Танго-баллада
Сиприан Кацарис (ф-но)
13:35 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония кончертанте для скрипки, альта и оркестра Ми-бемоль мажор, K. 364
3. Presto
Камерный оркестр "Орфей"
Морин Галахер (скрипка), Тодд Филлипс (альт)
13:42 Антон Аренский Песня "Я не сказал тебе"
Оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Марина Домашенко (меццо)
13:44 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Жизнь артиста"
Венский филармонический оркестр, Марис Янсонс
13:53 Рольф Лёвланд Пассакалия
Анс. "Secret Garden"
13:59 Эрнесто Тальяферри Неаполитанская песня
Новый симфонический оркестр Лондона, Иллер Патачини
Джузеппе ди Стефано (тенор)
14:03 Михаил Иванович Глинка Увертюра на две русские темы
Оркестр "Би-би-си Филармоник", дирижёр Василий Синайский
14:16 Милий Алексеевич Балакирев Мазурка до-диез минор
Анатолий Шелудяков (ф-но)
14:19 Эрих Вольфганг Корнгольд Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, op. 35,
Ч.3 Финал
Венский филармонический оркестр, дирижёр Валерий Гергиев
Николай Цнайдер
14:26 Оскар Мериканто Вальс "Летняя ночь"
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
14:31 Tientos del Amanecer
Рикардо Модрего (гитара)
Пако де Лусия (гитара)
14:35 Александр Константинович Глазунов Карнавал, соч. 45
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
14:45 Александр Гольдштейн "Вальс для Поля Мориа"
Большой оркестр Жан-Жака Жюстафре
14:51 Александр Даргомыжский Опера "Русалка"
Хор русалок
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
Женская группа Москвского камерного хора
14:53 Йозеф Гайдн Скерцандо № 2, до мажор
Ч.2 Менуэт и Трио
Гайдн-ансамбль
14:56 Петр Ильич Чайковский Вальс, соч. 40 № 8
Михаил Плетнёв (ф-но)
15:00 Мануэль де Фалья "Любовь-волшебница"
Ритуальный танец огня
Оркестр Романской Швейцарии, Эрнест Ансерме
15:04 Уолтер Макфарен Концертштюк ми минор (1881)
Тасманский симфонический оркестр
Ховард Шелли
15:16 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Волшебная флейта"
Ария Папагено
Шотландский камерный оркестр, дирижёр сэр Чарльз Макеррас
Брин Терфел (баритон)
15:21 Феликс Мендельсон Увертюра Гебриды, или "Фингалова пещера", Ор. 26
Бернский симфонический оркестр, дирижёр Петер Мааг
15:32 Сергей Борткевич Прелюдия для ф-но, Op. 13 № 5
Альфонсо Солдано (ф-но)
15:38 Пётр Ильич Чайковский "Славянский марш", соч. 31
Лондонский симфонический оркестр, Юрий Аронович
15:47 Фриц Крейслер Муки любви
Поль Кокер (ф-но), Джошуа Белл (скрипка)
15:51 Иоганн Стамиц Концерт для кларнета с оркестром си-бемоль мажор
Ч.3 Poco presto
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер - кларнет
15:56 Эннио Морриконе Музыка к фильму "Lady Caliph"
Оркестр "Roma Sinfonietta", Эннио Морриконе
Йо-Йо-Ма (виолончель)
16:01 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Ария Далилы (1 акт)
Оркестр "Филармония", Лондон, Джузеппе Патане
Елена Образцова (меццо)
16:07 Георгий Свиридов "Утро в Москве" (ст. А. Блока)
Г. Свиридов (ф-но)
Елена Образцова (контральто)
16:09 Георгий Свиридов "Изгнанник"
ст. А. Исаакяна, перевод А. Блока
Георгий Свиридов (фортепиано)
Елена Образцова (меццо)
16:12 Георгий Свиридов "Зимняя дорога" ст. А. Пушкина
Георгий Свиридов (фортепиано)
Елена Образцова (меццо)
16:15 Джузеппе Верди Опера "Трубадур"
Песня Азучены
Хор театра "Дойче опер", Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
Елена Образцова (меццо)
16:19 Эжен Д'Альбер Концерт №2 для ф-но с оркестром ми мажор, Ор.12
Симф. орк. Берлинского радио, Вернер-Андреас Альберт
Банфильд Фолкер
16:38 Антонин Дворжак Струнная серенада, ми-мажор, Ор. 22
Ч.2. Темпо ди вальсо
Ансамбль скрипачей Большого театра
16:46 Ефрем Цимбалист "Фантазия на темы оперы "Золотой петушок"
Андрей Шибко (ф-но)
Гайк Казазян (скр)
16:54 Саверио Меркаданте Концерт для флейсты с оркестром ре мажор
II. Andante alla siciliana
Оркестр "Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Джеймс Гелуэй - флейта
17:01 Фриц Крейслер "Прекрасный розмарин"
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
17:03 Такеши Ёшимацу Акварель
Ч.5 Рондо
Мурайи Каори (гитара)
17:07 Эрнесто де Куртис "Вернись в Сорренто", неаполитанская песня
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский - баритон
17:11 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", К. 492
Увертюра
Королевский оркестр Концертгебау, дирижёр Николаус Арнонкур
17:16 Пётр Ильич Чайковский Итальянское каприччио
Королевский филармонический оркестр, Кадзухиро Коидзуми
17:33 Людвиг ван Бетховен Соната для скрипки и фортепиано №3 ми-бемоль мажор, op. 12
ч.3 Рондо. Allegro molto
Вильгельм Кемпф
Иегуди Менухин (скр.)
17:37 Александр Константинович Глазунов Шопениана, сюита из сочинений Ф. Шопена, соч. 46
Ч.1 Полонез
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
17:44 Камиль Сен-Санс Попурри на темы из оперы "Самсон и Далила"
Жан-Ив Тибоде (ф-но)
17:51 Антонин Дворжак Славянский танец Ля мажop, op. 46 № 5
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
17:54 Ф. Дзанотти - К. Войтыла Canto del sole inesauribile
Лондонский симфонический оркестр, Ник Ингман
Пласидо Доминго (тенор), Андреа Бочелли (тенор)
18:00 Николай Римский-Корсаков Опера "Сказка о царе Салтане"
"Полет шмеля"
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
18:01 Пьетро Масканьи Опера "Сельская честь"
Симфоническое интермеццо
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
18:05 Роберт Шуман Арабеска до мажор, Op. 16
Евгений Кисин (ф-но)
18:12 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Акт II
Ария Герцога
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
18:18 Валерий Гаврилин Музыка из фильма "Анюта"
Тарантелла
Симфонический оркестр Москвы, дирижёр А. Ведерников
18:20 Иоганн Себастьян Бах Хоральная прелюдия "Ich ruf zu Dir, Herr Jesu Chri"
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
18:24 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Монолог Айши
Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Джансуг Кахидзе
18:28 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Раба любви"
Поклонники
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
18:33 Саверио Меркаданте Концерт для флейты с оркестром ми минор
III. Rondo russo
Оркестр "Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Джеймс Гелуэй - флейта
18:39 Фредерик Шопен Вальс си минор, Ор. 69 № 2
Владимир Ашкенази
18:44 Антон Рубинштейн Мелодия (op. 3, №1)
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
18:48 Карл Дженкинс "Миротворцы"
Мотет "Healing Light"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
18:52 Зекинья де Абреу Песня "Тико-тико" (Tico Tico no Fuba)
Ансамбль солистов "Спарк"
18:54 Мишель Легран Музыка из фильма "Шербурские зонтики"
Питтсбургский симфонический оркестр, Джон Уильямс
Ицхак Перлман - скрипка
19:00 Петр Ильич Чайковский Времена года, соч. 37 bis, Апрель
Попов Николай - флейта, Фролова Наталья - фортепиано
19:02 Камиль Сен-Санс Симфония Ля мажор
IV. Allegro molto
Оркестр "Tapiola Sinfonietta", Жан-Жак Канторов
19:08 Фридерик Шопен Экспромт № 3 Соль-бемоль мажор, Op. 51
Алексей Володин (ф-но)
19:15 Джон Раттер Старинная сюита
VI. Rondeau
Камерный оркестр Вест-сайда
Джон МакМёртри (флейта)
19:18 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скр. с орк. №1. Си-бемоль мажор. К207
III. Presto
Камерный оркестр "Arcangelo", Джонатан Коэн
Вильде Франг
19:24 Николай Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Речитатив и каватина царя Берендея
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
19:27 Франц Шуберт Фортепианный квинтет "Форель" ля мажор, D. 667
II. Andante
струнный квартет "Quatuor Ebene",
Менахем Преслер - фортепиано
19:35 Хоакин Турина Фантастические танцы, ор. 22
№3 Оргия
Оркестр Романской Швейцарии, Хесус Лопес Кобос
19:40 Макс Брух Романс для альта с оркестром
Лондонский симфонический оркестр, Нээме Ярви
Юрий Башмет (альт)
19:49 Сергей Васильевич Рахманинов Концерт №4 для ф-но с оркестром соль минор, оп.40 Ч.3
Николай Луганский, Симфонический оркестр Бирмингема, Сакари Орамо
20:01 Иоганн Себастьян Бах Соната для флейты и клавира ми мажор
Ч.2 Сицилиана
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
20:03 Сергей Сергеевич Прокофьев Пушкинские вальсы, соч. 120
№ 2
Московский симфонический оркестр, Владимир Зива
20:06 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Акт I
Хабанера
Хор и оркестр Нац. оперного театра, Рафаэль Фрюбек де Бургос
Грейс Бамбри (меццо)
20:11 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 13, до-мажор, К. 415
Ч.1. Allegro
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
20:22 Пьетро Масканьи Ave Maria
Вера Накарякова (ф-но)
Сергей Накаряков (труба)
20:25 Джоаккино Россини Соната для струнных № 4, си-бемоль мажор
Ч.3 Allegretto
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", дирижёр Михаил Гантварг
20:28 Франц фон Зуппе Увертюра "Прекрасная Галатея"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
20:37 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
№ 3 Песня
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
20:42 Сергей Рахманинов Прелюдия си минор, соч. 32 № 10
Андрей Ярошинский
20:48 Джованни Баттиста Перголези Ария "Сегодня боль ещё сильней"
"Академия св. Мартина в Полях", сэр Нэвилл Мэрринер
Дженет Бэйкер - меццо-сопрано
20:54 Нино Рота Музыка из кинофильма "Три шага в бреду: Тоби Даммет" (From Toby Dammit)
Необычная история
Пражский филармонический оркестр, Марио Клеменс
21:00 Вечерний «Орфей» К 80-летию со дня рождения Елены Васильевны Образцовой.
Вечер первый
В программе – арии из опер и романсы русских композиторов, русские народные песни и старинные романсы. Записи фирмы «Мелодия».
22:26 Иоганнес Брамс Колыбельная
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
22:28 Петр Ильич Чайковский Симфония № 3, ре-мажор, соч. 29
Ч.2. Alla tedesca. Allegro moderato
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
22:33 Франсис Клейнжанс Баркарола № 1
Мурайи Каори (гитара)
22:35 Сергей Прокофьев Балет "Ромео и Джульетта", Маски
Симфонический оркестр Баварского Радио, Андрис Нельсонс
22:37 Вольфганг Амадей Моцарт Концертная симфония ми-бемоль мажор, К. 364
2. Andante
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Ицхак Перлман (скрипка), Пинхас Цукерман
22:49 Сергей Ляпунов Баркарола, Op. 46
Флориан Ноак (ф-но)
22:58 Франсис Пуленк (аранжировка Михаила Накарякова) Романс "Дороги любви" (переложение для флюгельгорна и оркестра)
Симфонический оркестр "Новая Россия", Владислав Лаврик
Сергей Накаряков (флюгельгорн)
23:01 Антонио Вивальди Magnificat, RV 610
III. Et Misericordia
Хор и оркестр Ex Cathedra, Джеффри Скидмор
23:05 Франсуа Адриан Буальдьё Концерт для арфы с оркестром, до мажор
Ч.3 Рондо. Allegro agitato
Камерный оркестр им.Ференца Листа, дирижёр Жан Пьер Рампаль
Мариэль Нордман (арфа)
23:13 Вольфганг Амадей Моцарт Vesparae Solennes De Confessore
Хор и оркестр "Королевский консорт", Роберт Кинг
Каролин Сампсон (сопрано)
23:18 Николай Андреевич Римский-Корсаков "Шехеразада" симфоническая сюита, соч. 35,
Ч.1 "Море и Корабль Синбада"
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Сергей Левитин (скрипка)
23:28 Антонин Дворжак Цыганские мелодии, op. 55
Ансамбль "Double Sens"
Неманья Радулович (скрипка)
23:31 Карл Филипп Эмануэль Бах Симфония фа-мажор, (н 665)
Ч. 3. Presto
"Оркестр эпохи Просвещения", дирижёр Густав Леонхардт
23:34 Майкл Найман "Дневник Анны Франк"
If
Йерун ван Вен (ф-но)
23:39 Александр Бородин Квартет для струнных № 2 Ре мажор
Ч.3 Ноктюрн (аранж. К. Леона)
Камерный оркестр, Майкл Стерн
Джошуа Белл (скрипка)
23:45 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Си-бемоль мажор, op. 19
II. Adagio
Симфонический оркестр Бирмингема, сэр Саймон Рэттл
Ларс Фогт (фортепиано)
23:54 Сергей Васильевич Рахманинов Здесь хорошо
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
23:56 Мишель Легран "What are You Doing the Rest of Your Life" ("Что ты будешь делать со своей жизнью")
Michel Legrand Orchestra
Лаура Фиджи (вокал)