10 июля, среда
11 июля, четверг
12 июля, пятница
13 июля, суббота
16 июля, вторник
17 июля, среда
18 июля, четверг
19 июля, пятница
20 июля, суббота

Программа передач

00:01 Герберт Хауэллс God, Be in my Head
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
00:02 Модест Петрович Мусоргский "Картинки с выставки"
№ 2 "Старый замок"
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
00:07 Марцин Мельчевский Aria I
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
00:11 Макс Брух Концерт для кларнета и альта с оркестром ми минор, Ор. 88
Ч.1
Оркестр Лионской оперы, Кент Нагано
Поль Мейер (кларнет), Жерар Кассе (альт)
00:19 Пьетро Антонио Локателли Кончерто гроссо до минор, Ор. 1 № 2
Ч.1. Adagio
"Галантная Европа", дирижёр Фабио Бьонди
00:21 Антон Аренский Романс "Не зажигай огня"
Оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Марина Домашенко (меццо)
00:23 Йозеф Гайдн Симфония № 48 до мажор, "Мария Терезия"
Ч. 2, Adagio
Орк. Эпохи Просвещения, дир. Франц Брюгген
00:30 Нино Рота Концерт для струнных
I. Preludio
"Archi di Santa Cecilia", Луиджи Пьовано
00:34 Александр Скрябин Концерт для фортепиано с оркестром фа-диез минор, соч. 20
в 3 частях
АСО Московской филармонии, Кирилл Кондрашин
Дмитрий Башкиров -фортепиано
01:00 Guajira Flamenca
Рикардо Модрего (гитара)
Пако де Лусия (гитара)
01:04 Иоганн Себастьян Бах Концерт для гобоя и скрипки с оркестром до минор, BWV 1060
Ч.2 Adagio
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Андрей Рубцов (гобой), Юлия Фишер (скрипка)
01:09 Петр Ильич Чайковский Симфония № 1 соль минор "Зимние грёзы", соч. 13
II. Adagio cantabile
"Гюрцених-оркестр", Кёльн, Дмитрий Китаенко
01:21 Томас Луис де Виктория Missa O quam gloriosum
Gloria
Хор Колледжа св. Иоанна, Кембридж, Стивен Клебери
01:25 Вольфганг Амадей Моцарт Фантазия ре минор, К.397
Дмитрий Онищенко (ф-но)
01:31 Джеймс Каррел/Дэвид Клейтон Amasing Grace
Лондонский симфонический оркестр
Брин Терфел (баритон)
01:35 Андреа Габриэли Ричеркар-ариозо фа мажор
Олег Янченко (орган)
01:40 Руджеро Леонкавалло Опера "Паяцы"
Речитатив и ариозо Канио
орк. Академии Санта Чечилия, дир. Франческо Молинари-Праделли
Марио дель Монако (тенор)
01:44 Луиджи Боккерини Концерт для виолончели с оркестром, си-бемоль мажор
Ч.2 Adagio non troppo
Камерный оркестр под управлением Льва Маркиза
Наталья Шаховская (виолончель)
01:50 Игорь Стравинский Ave Maria, "Верую"
АБХ "Мастера хорового пения", Лев Конторович
01:55 Антон Степанович Аренский В поле, соч. 36 №24
Анатолий Шелудяков (ф-но)
01:58 Николас Хупер Музыка из к/ф "Гарри Поттер и принц-полукровка"
"Когда Джинни поцеловала Гарри"
Лондонский камерный оркестр, дирижёр Н. Хупер
02:01 Фридерик Шопен Ноктюрн до-диез минор, Op. 27 № 1
Маурицио Поллини (ф-но)
02:05 Иоганн Себастьян Бах Кантата "Schafe konnen sicher weiden", BWV 208
Хорал
Амстердамский барочный оркестр, Тон Копман
Йо-Йо Ма (виолончель)
02:08 Александр Константинович Глазунов Симфония № 1, ми мажор, "Славянская", соч. 5
Ч.3 Adagio
Московский симфонический оркестр, дирижёр Александр Анисимов
02:18 Джованни Пьерлуиджи да Палестрина Месса "Папы Марчелло"
Sanctus
Хор Вестминстерского аббатства, Саймон Престон
02:21 Джерри Голдсмит Музыка из к/ф "Легенда"
My True Love`s Eyes
Филармонический оркестр, дирижёр Сидни Сакс
02:24 Петр Ильич Чайковский Симфония № 6 си минор "Патетическая", соч. 74
IV. Finale. Adagio lamentoso -
"Гюрцених-оркестр", Кёльн, Дмитрий Китаенко
02:37 Йозеф Гайдн Симфония № 99 Ми-бемоль мажор
Ч.2. Adagio
Лондонский филармонический оркестр, Ойген Йохум
02:43 Александр Сергеевич Даргомыжский Ночной зефир
Наталья Рассудова
Ирина Архипова (меццо)
02:46 Астор Пьяццолла Cafe 1930
Гидон Кремер & Cо
02:54 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для флейты с оркестром, KV 314
II. Adagio ma non troppo
Остроботснианский камерный оркестр, Юха Кангас
Шарон Бецали
03:01 Карл Дженкинс Месса "Вооруженный человек"
Benedictus
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
03:05 Энтони Холборн Гальярда Heigh ho holiday
Hesperion XXI, Жорди Савалль
03:07 Леон Минкус Балет «Баядерка»
Картина "Тени", фрагм.
Английский камерный орк., Ричард Бонинг
03:13 Клод Дебюсси Арабеска № 1
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
03:18 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 3 Ре мажор, BWV 1068
II. Aria
"Ensemble Sonnerie", Моника Хаггет
03:22 Франц Шуберт Месса Ля-бемоль мажор, D 678
Benedictus
Хор Монтеверди, Революционно-романтический оркестр, Джон Элиот Гардинер
03:26 Морис Равель Трио для фортепиано, скрипки и виолончели
Ч.1 Modere
Трио Дали
03:36 Рихард Штраус "Смерть и просветление", симфоническая поэма, Ор. 24
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
04:01 Исаак Альбенис Испанская сюита, op. 47
Гранада
Хосе Мануэль Дапена (гитара)
04:06 Антонио Вивальди Концерт для скрипки и струнных ля минор, RV 356
II. Largo
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
04:08 Анатолий Лядов Волшебное озеро - сказочная картинка, соч. 62
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнёв
04:15 Неизвестный автор Антифон Ave Martyr Dux Danorum
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
04:17 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для фортепиано ре мажор, К. 485
Владимир Горовиц - фортепиано
04:23 Народная песня Der Mond ist aufgegangen ("Месяц взошел")
Симфонический оркестр Мюнхенского радио
Klazz Brothers и Cuba Percussion
04:29 Эдуард Элгар "Энигма" - вариации
Ч. 9, Нимрод
Лондонский Нац.филарм.оркестр, дир. Чарлз Герхардт
04:32 Альфредо Казелла Баркаролла
Йенс Кристенсен (орган)
Тайн Рилинг (флейта)
04:37 Луиджи Боккерини Концерт № 2 для виолончели с орк. ре мажор, G. 479
II. Adagio
Берлинская академия старинной музыки
Иван Монигетти (в-чель)
04:42 Джузеппе Верди Опера "Набукко"
Хор пленных иудеев
Хор и оркестр Академии "Санта-Чечилия", дирижёр Карло Франки
04:47 Исаак Альбенис Сюита "Иберия"
Воспоминание
Алисия де Лароча (ф-но)
04:53 Кристофер Янг Музыка из фильма "Особь"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
05:01 Антонио Вивальди Концерт ре мажор
II. Largo
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
Мануэль Бареко - гитара
05:06 Фредерик Шопен Вальс фа минор, Ор. 70 № 2
Артур Рубинштейн (ф-но)
05:09 Бенджамин Бриттен Вариации на тему Фрэнка Бриджа, соч.10
Лондонский филармонический оркестр, Владимир Юровский
05:13 Якоб ван Эйк Псалом 42
Нидерландский камерный хор, дирижёр Ян Боке
05:19 Анатолий Константинович Лядов Скорбная песнь, соч. 67
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
05:23 Марк Страйтенфельд Музыка из фильма "Прометей"
Тема Вейланда
05:25 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 41, до мажор, "Юпитер", К. 551
Ч.2 Andante cantabile
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
05:33 Александр Глазунов Симфония №7 фа мажор, соч. 77
IV. Finale. Allegro maestoso
Симфонический оркестр Министерства культуры СССР, Геннадий Рождественский
05:44 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
05:48 Габриэль Форе Requiem, Op. 48
Agnus Dei
Хор и симфонический оркестр Монреаля, Шарль Дютуа
05:54 Карлос Сальседо Ночная песнь
Ансамбль ударных инструментов симфонического оркестра им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
05:58 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 3 Си-бемоль мажор
Ч.2 Романс
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
06:01 Юхан Северин Свендсен Романс, Ор. 26
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
06:09 Антонио Вивальди Концерт для скрипки соль минор, Ор. 6 № 1
Ч.3. Allegro
"Академия старинной музыки", дирижёр Кристофер Хогвуд
Эндрю Мэнз
06:11 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Раба любви"
Поклонники
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
06:22 Джузеппе Верди Опера "Аида"
Акт III
Романс Аиды
Лондонский оркестр "Новая филармония", Риккардо Мути
Монсеррат Кабалье (сопрано)
06:29 Душан Богданович "Quatre pieces intimes"
№4 Chant
Борис Андрианов - виолончель, Эдин Карамазов - гитара
06:31 Камиль Сен-Санс Соната для гобоя и фортепиано, Ор. 166
Ч.1
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
06:40 Бак Рэм Twilight Time
Оркестр Бена Кемпферта
06:43 Иоганн Себастьян Бах Пасхальная оратория
Ария
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
06:47 Ральф Воан-Уильямс Симфония № 5 Ре мажор
II. Scherzo
Лондонский филармонический оркестр, Роджер Норрингтон
06:51 Макс Брух Концерт № 1 для скрипки с оркестром соль минор, op. 26
II. Adagio
Новый филармонический оркестр, Хайнц Валльберг
Артюр Грюмьо (скрипка)
06:59 Марко Энрико Босси Vissa pro sponso et sponsa, Op. 110
Ч. 2, Offertorio
Хоровое общество "Citta de Cuneo"
Андреа Мачинанти (орган)
07:01 Вольфганг Амадей Моцарт Трио для клавира, кларнета и альта, ми-бемоль мажор
Ч.3 Рондо
Джеймс Ливайн, Карл Ляйстер, Вольфрам Крист
07:09 Мануэль де Фалья Испанская народная сюита
Ч.1 "Мавританский плащ"
Борис Андрианов-виолончель, Дмитрий Илларионов - гитара
07:12 Евгений Дога Музыка из фильма"Анна Павлова"
"Парижский каскад"
переложение для скрипки с оркестром Макс Штирнер
Симфонический оркестр кинематографии СССР, Эмин Хачатурян
Николай Кравцов (аккордеон)
07:15 Пьетро Антонио Локателли Концерт для скрипки с оркестром № 5, до мажор
Ч.2 Andante
Комбаттименто консорт Амстердам
Яап ван Зведен
07:21 Фриц Крейслер "La précieuse" в стиле Л. Куперена
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
07:24 Герберт Хауэллс Behold O God Our Degender
Хор королевского колледжа Кембриджа, Оуэн Риз
07:28 Джордже Энеску Сюита для оркестра № 3 Ре мажор "Сельская", ор. 27
IV. Сельский танец
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии, Кристиан Мандеаль
07:32 Джованни Баттиста Виотти Концерт для скрипки с оркестром № 11, ля мажор
Ч.2 Andante
Камерный оркестр Виотти, дирижёр Лучано Борен
Франко Меццена
07:36 Сергей Рахманинов Вокализ, Op. 34, № 14
Вера Накарякова (ф-но)
Сергей Накаряков (труба)
07:39 Жорж Бизе Сюита № 2 из музыки к опере "Кармен"
Ч.3 Ноктюрн
Будапештский филармогнический оркестр, Янош Ковач
07:43 Эдуард Францевич Направник Опера "Дубровский"
Ария Дубровского
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
07:48 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 10 Си-бемоль мажор
Ч.2 Andante sostenuto
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
07:53 Майкл Найман "Дневник Анны Франк"
"Spring Freedom"
Майкл Найман (ф-но)
07:56 Густав Холст Планеты
Ч.3 "Меркурий, крылатый вестник"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
08:00 Томазо Джованни Альбинони Концерт для гобоя с оркестром, ре-минор, Ор. 9 № 2
Ч.2. Adagio
"Лондонские виртуозы", дирижёр Джон Георгиадис
Энтони Камбен
08:05 Джузеппе Верди Опера "Трубадур"
Хор цыган
Хор и оркестр Академии "Санта-Чечилия", дирижёр Карло Франки
08:08 Астор Пьяццолла Milonga en re
Астор-Квартет
Гидон Кремер
08:12 Людвиг ван Бетховен Симфония № 1 До мажор, op. 21
I. Allegro molto
Гевандхаус-оркестр, Рикардо Шайи
08:20 Роберт Шуман "Детские сцены", Op. 15
Грёзы
Оркестр Цинциннати Pops, дир. Эрих Кунцель
Док Северинсен (труба)
08:23 Дзё Хисаиси Музыка из фильма "Кикуджиро"
Дождь
Ансамбль "La Pieta'"
Анжель Дюбо - скрипка
08:29 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 21, K. 467
Ч. 3. Allegro vivace assai
Лондонский филармонический оркестр, солист и дирижёр Владимир Ашкенази
08:35 Анатолий Константинович Лядов Про старину, баллада для оркестра, соч. 21
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
08:41 Франц Антон Хоффмайстер Концерт ре мажор для скрипки с оркестром
III. Rondo
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
08:45 Дмитрий Дмитриевич Шостакович 24 прелюдии для фортепиано, оп.34, №16 си-бемоль минор
Пламена Мангова (ф-но)
08:46 Иоганнес Брамс Симфония №2 ре мажор, op. 73,
Ч.3 Allegretto grazioso
"Королевский оркестр Концертгебау", Марис Янсонс
08:51 Антониу Карлуш Жобим "Довольно тосковать!"
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
08:58 Карл Филипп Эмануэль Бах Симфония ре-мажор (н 663)
Ч. 3. Presto
"Оркестр эпохи Просвещения", дирижёр Густав Леонхардт
09:00 Ромуло Ларреа Танго "Голубой Буэнос-Айрес"
Ансамбль Ромуло Ларреа
09:05 Карл Мария фон Вебер Опера "Три Пинто"
Увертюра
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
09:11 Фредерик Шопен Прелюдия для фортепиано, Ор. 28 № 8
Иво Погорелич (ф-но)
09:13 Клод Дебюсси Шотландский марш
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
09:19 Александр Гурилёв Радость-душечка
стихи Петра Вяземского
Рузанна и Карина Лисициан
09:22 Джон Уильямс Музыка из фильма "Звездные войны" ("Новая надежда")
Тронный зал
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
09:29 Антонио Сальери Концерт для флейты и гобоя с оркестром Си-бемоль мажор
Ч.2 Largo
"Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Клементина Хогендорф, Пьетро Боргоново
09:36 Сергей Прокофьев Балет "Ромео и Джульетта",
Джульетта - девочка
Симфонический оркестр Баварского Радио, Андрис Нельсонс
09:40 Петр Ильич Чайковский Нет, только тот, кто знал
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
09:43 Иоганн Штраус (сын) Вальс Музыка сфер", Ор. 235"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
09:53 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Песня индийского гостя
Словацкий филарм. орк., дир. Богдан Ворхал
09:56 Винченцо д`Аннибале/Либеро Бовио "O paese d`o sole"
Оркестр "Театро Комунале", Болонья, Антон Гуарданьо
Лучано Паваротти (тенор)
10:44 Эдвард Григ Лирические пьесы, Ор.54 № 3
Шествие троллей
Михаил Плетнёв (ф-но)
10:48 Борис Чайковский Музыка к фильму "Женитьба Бальзаминова"
Симфонический оркестр "Русская филармония", Александр Ведерников
10:50 Энрике Гранадос 12 Испанских танцев
№5 Андалусия
Лондонский симфонический оркестр, Атаульфо Арджента
10:54 Александр Бородин Струнный квартет № 2 Ре мажор
Ноктюрн
Оркестр Фламандского радио, Дирк Броссе
11:00 Франц Шуберт Соната №21 для ф-но си-бемоль мажор, D960
Ч.3 Scherzo - Trio
Имоджен Купер (ф-но)
11:04 Александр Даргомыжский Опера "Русалка"
Хор русалок
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
Женская группа Москвского камерного хора
11:07 Йозеф Гайдн Струнный квартет № 17 фа мажор, Op. 3, № 5
II. Andante cantabile
Лондонский филарм.орк, дир. Чарльз Герхардт
11:10 Феликс Мендельсон Симфония № 4 Ля-мажор, op. 90
III. Con moto moderato
Берлинский симфонический оркестр, Герберт фон Караян
11:18 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для валторны с оркестром №1 ре мажор, К412
Ч.1 Allegro
Лондонский симфонический оркестр, Петер Мааг
Барри Такуэлл (валторна)
11:23 Антонин Дворжак Славянский танец №2 ми минор, op. 72
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
Йо-Йо Ма (виолончель), Ицхак Перлман (скрипка)
11:28 Иоганн Себастьян Бах Концерт № 5 фа минор для клавира с оркестром, BWV 1056
I. Allegro
Лейпцигский Бах-оркестр, Кристиан Функе
Каори Мюрайи (гитара)
11:33 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Заключительный танец
Монреальский симфонический оркестр, шарль Дютуа
11:39 Йозеф Гайдн Симфония, до мажор, Hob. 97
Ч.1. Adagio. Vivace
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Ойген Йохум
11:47 Александр Скрябин Вальс Ля-бемоль мажор, соч. 38
Дмитрий Башкиров (фортепиано)
11:52 Александр Глазунов Испанская серенада для виолончели и оркестром, соч. 20 № 2
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
Петр Каретников (виолончель)
11:57 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
Утро
Гётеборгский симфонический оркестр, дирижёр Нээме Ярви
12:05 Ян Сибелиус Музыка к спект. "Буря" В. Шекспира, op. 109
Миранда
Филармонический оркестр Хельсинки, Лейф Сегерстам
12:08 Джон Фильд Концерт № 3 для фортепиано с оркестром Ми-бемоль мажор, H. 32
II. Cantabile
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
12:12 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Ты и Ты", op. 367
на темы из оперетты "Летучая мышь"
Венский филармонический оркестр, Марис Янсонс
12:19 Рихард Вагнер Опера "Валькирия"
Акт III
Полёт Валькирий
Филармонический оркестр Осло, дирижёр Марис Янсонс
12:24 Евгений Федорович Светланов Ария
Ансамбль скрипачей ГАБТа
12:29 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Волшебная флейта"
Ария Папагено
Шотландский камерный оркестр, дирижёр сэр Чарльз Макеррас
Брин Терфел (баритон)
12:33 Сергей Прокофьев Летний день, детская сюита, соч.67-bis
Ч.2 Пятнашки
ГАСО СССР, Марк Эрмлер
12:35 Фредерик Шопен Ноктюрн Ре-бемоль мажор, op. 27 № 2
Елизавета Леонская (фортепиано)
12:41 Людвиг ван Бетховен Романс №2 для скрипки с оркестром, фа мажор, Ор. 50
"Академия св. Мартина в Полях, дирижер сэр Нэвилл Мэрринер"
Йозеф Сук (скр.)
12:50 Эдвард Григ Лирическая сюита
Ноктюрн
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Стенли Блэк
12:54 Евангелос Одиссеас Папатанасиу (Вангелис) Завоевание рая
Венский симф.орк., дир. Кристиан Колоновитц
13:00 Джоаккино Россини Опера "Севильский цирюльник"
Увертюра
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
13:07 Франц Шуберт - Ференц Лист Серенада
(аранжировка. для виброфона и камерного оркестра)
Камерный оркестр "Гнесинские виртуозы", Михаил Хохлов
13:13 Рейнгольд Глиэр Концертный вальс, Ор.90
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
13:20 Жак Оффенбах Опера "Сказки Гофмана"
Баркарола
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Доминго Пласидо (тенор), Ицках Перлман (скр.)
13:23 Мануэль Понсе Эстреллита
Вадим Репин (скрипка)
Александр Маркович (фортепиано)
13:26 Габриэла Монтеро Импровизация на тему инвенций И.С. Баха
Габриэла Монтеро (ф-но)
13:30 Доменико Чимароза Опера "Неверная верность"
Увертюра
"Николаус Эстергази симфония", Алессандро Аморетти
13:35 Петр Ильич Чайковский "Воспоминание о дорогом месте"
Ч.3. Мелодия, moderato con moto
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
Гил Шахам (скр.)
13:40 Лерой Андерсон Вальсирующая кошка
Концертный оркестр Би-Би-Си, Леонард Слаткин
13:43 Сальваторе Кардилло/Риккардо Кордиферро "Неблагодарное сердце"
Оркестр "Театро Комунале" (Болонья), Джанкарло Кьярамелло
Лучано Паваротти - тенор
13:48 Джордж Гершвин The Man I Love
Пьер Мишело - контрабас, Лори Холлоуэй - фортепиано, Ронни Веррелль - ударные
Иегуди Менухин - скрипка, Стефан Граппелли - скрипка
13:53 Михаил Иванович Глинка Опера "Иван Сусанин"
Краковяк
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
14:04 Александр Порфирьевич Бородин Опера "Князь Игорь"
Акт II
Половецкие пляски
Симфонический оркестр Большого театра СССР, дирижёр Петер Феранец
14:16 Роберт Шуман Арабеска до мажор, op. 18
Николя Экономоу (ф-но)
14:23 Морис Равель Испанская рапсодия
Ч.4 "Ферия"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
14:29 Такеши Ёшимацу Акварель
Ч.3 Танец
Мурайи Каори (гитара)
14:33 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Марш и детский хор
(в переложении для оркестра)
Лондонский фестивальный орк., дир. Альфред Шольц
14:37 Джон Дэнвер Песня Анны
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клауспетер Зибель
Джеймс Гэлуэй - флейта
14:40 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром №27 си-бемоль мажор, К.595
Ч.3
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Мюррей Перайя
14:49 Эрнесто де Куртис "Не забывай меня", неаполитанская песня
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский - баритон
14:53 Венсан д`Энди Сюита в старинном стиле ре мажор
Ч.2 Антре
Виотта-ансамбль
14:56 Анджело Бадаламенти Музыка из фильма "Кузены"
тема любви
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
15:00 Эдвард Григ Романс "Розы" (переложение для симф. оркестра)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
15:05 Антон Аренский Фантазия на темы Рябинина, соч. 48
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
Любовь Тимофеева (ф-но)
15:15 Артур Смит Музыкальная дуэль
Дэвид Гваррет (скр)
Артур Смит (гитара)
15:18 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Волшебная флейта"
Акт II
Ария Царицы Ночи
СО Баварского радио, дирижёр Бернард Хайтинк
Эдита Груберова
15:21 Николай Римский-Корсаков Сюита из оперы "Сказка о царе Салтане"
Ч.2 Вступление к II действию "Плавание царицы"
Новый российский оркестр, Олег Полтевский
15:28 Сергей Рахманинов Салонные пьесы, op. 10
Вальс
Екатерина Литвинцева (ф-но)
15:32 Александр Константинович Глазунов Характерный танец
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
15:35 Йозеф Гайдн Дивертисмент фа мажор (Hob. II F 7)
Ч.4. Allegro non tanto
Ансамбль "Консортиум классикум"
15:36 Никколо Паганини Кантабиле
Ян Браун - фортепиано
Максим Венгеров (скр.)
15:40 Роберт Шуман Симфония № 1 ми-бемоль мажор, Op. 38, "Весенняя"
II. Larghetto
Симф.орк. Кельнского радио, дир. Хайнц Холлигер
15:46 Карл Стамиц Концерт для 2-х кларнетов с оркестром, си-бемоль мажор
Ч.2 Andante moderato
Курпфальцский камерный оркестр, дирижёр Иржи Малот
Карл Шлехта, Юрген Деммлер
15:54 Эндрю Ллойд Уэббер Мюзикл "Аспекты любви"
The first man you remember
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
Джулиан Ллойд Уэббер (виолончель)
16:01 Сергей Васильевич Рахманинов Рапсодия на тему Паганини, соч. 43
Большой симфонический оркесип им. П. И. Чайковского, Владимир Федосеев
Кун-Ву Пэк (фортепиано)
16:27 Эдуард Элгар Привет любви
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг (виолончель)
16:38 Ефрем Цимбалист "Фантазия на темы оперы "Золотой петушок"
Андрей Шибко (ф-но)
Гайк Казазян (скр)
16:47 Людвиг ван Бетховен Симфония № 7, ля мажор, Ор. 92
Ч.3 Allegro vivace
"Ландон классикал плейерс", дирижер Роджер Норрингтон
16:55 Рихард Штраус Концерт для валторны с оркестром № 2 Ми-бемоль мажор
Ч.3 Рондо. Allegro molto
Оркестр Дзерденской штаатскапеллы, Херберт Бломштедт
Петер Дамм (валторна)
17:01 Пётр Ильич Чайковский Воспоминание о дорогом месте, соч. 42
Ч.2 Скерцо
Камерный оркестр Малера, дирижёр Даниэль Хардинг
Янин Янсен (скрипка)
17:05 Игорь Федорович Стравинский Балет Жар-птица
"Поганый пляс Кащеева царства"
Оркестр Брюссельского радио, дир. Александр Рахбари
17:09 Традиционная музыка фламенко Фантазия (румба)
Хуан Мануэль Каньисарес (гитара)
17:14 Анатолий Лядов Мазурка "Сельская сцена у постоялого двора", Ор.19
Оркестр ВВС-Филармоник, дирижёр Василий Синайский
17:21 Джон Уильямс Музыка из к/ф "Шугарленд-экспресс"
Тема
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
17:25 Людвиг ван Бетховен Соната для скрипки и фортепиано № 1, ре мажор, Ор. 12 №1
Ч.3 Рондо. Allegro
Вильгельм Кемпф
Иегуди Менухин (скр.)
17:30 Антонин Дворжак Славянский танец соль минор, op. 46 № 8
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
17:35 Эдуардо ди Капуа "О моё солнце, неаполитанская песня"
ГАСО под управлением Евгения Светланова
Дмитрий Хворостовский
17:38 Фридерик Шопен Ноктюрн си-бемоль мажор, Op. 9, № 1
Маурицио Поллини (ф-но)
17:43 Иоганн Себастьян Бах Концерт для гобоя д`амур ля мажор, BWV 1055
I. Allegro Moderato
Английский концерт, Тревор Пиннок
Дэвид Рейшенберг (гобой), Тревор Пиннок
17:48 Корейская народная песня Ар-ри-ранг
Хун-Сун На - арфа
Андреас Шолль (контртенор)
17:51 Йозеф Штраус Вальс "Искатели удовольствий", Ор. 91
Венский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
18:01 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица" Вальс
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
18:06 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Дон-Жуан"
Акт I
Ария Лепорелло "Со списком"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Йозеф Крипс
Фернандо Корена (бас)
18:12 Камиль Сен-Санс Концертштюк для валторны с оркестром, op. 94
Ч.1 Allegro moderato
Лейпцигский "Гевандхауз-оркестр", дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
18:19 Алексей Соколов Фантазия "Антарес"
Алексей Соколов (ф-но)
18:23 Георгий Васильевич Свиридов Музыка из к/ф "Метель"
Романс
Симфонический оркестр "Русская филармония", дир. Александр Ведерников
18:29 Гаспар Кассадо Рэквиэброс для виолончели и фортепиано
Галина Брыкина (ф-но)
Антон Павловский (виолончель)
18:33 Модест Петрович Мусоргский Скерцо си-бемоль мажор
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
18:38 Йозеф Гайдн Концерт для фортепиано и струнных фа-мажор: Hob.XVIII:3
Ч.2. Largo
Камерный оркестр им. Ф. Листа
18:44 Антонио Сальери Опера "Грот Трофонио", 1785, Сюита, Sinfonia
Ансамбль "Консорциум Классикум"
18:47 Марио Кастельнуово-Тедеско Концерт для арфы и камерн. орк., Op. 93
III. Finale spagnolo
Орк. Оверни, дир. Роберто Форес Весес
Наоко Ёшино (арфа)
18:53 Александр Скрябин Прелюдия №3 Си мажор, соч. 22
Лев Власенко (фортепиано)
18:54 Джеймс Хорнер Музыка из фильма "Титаник"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
19:00 Франц Шуберт Полька, D. 735
Венский филармонический оркестр, дир. Клаудио Аббадо
19:02 Сергей Рахманинов Концерт № 2 для ф-но с орк. до минор, соч. 18
Ч.2 Adagio sostenuto
Симфонический орк. Бирмингема, дир. Саймон Рэттл
Сесиль Уссе (ф-но)
19:14 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Акт II
Ария Герцога
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
19:20 Роберт Шуман Симфония № 3, ми-бемоль мажор, "Рейнская", Ор. 97
Ч.2 Скерцо
Чикагский симфонический оркестр, дирижёр Даниэль Баренбойм
19:27 Иоганн Себастьян Бах Концерт для скрипки с оркестром, ля минор, BWV 1041
Ч.3 Allegro assai
Английский камерный оркестр, дирижёр Сальваторе Аккардо
Анне-Софи Муттер (скр.)
19:31 Карл Мария фон Вебер Опера "Абу Гасан"
Увертюра
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
19:34 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор
I. Allegro con spirito
Бременский камер. филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом - труба
19:44 Франц Антон Рис "Капризница"
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
19:49 Арам Ильич Хачатурян Балет "Спартак"
Adagio
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
19:59 Антонио Вивальди Времена года. Осень, концерт для скрипки и струнных фа мажор, RV 293, III. Allegro
Camerata Lysy Gstaad, дирижёр Альберто Лизи
Иегуди Менухин (скр.)
20:03 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 2, К. 39
Ч.2. Andante
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
20:10 Антон Рубинштейн Романс Ми-бемоль мажор, соч. 44, № 1
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфальви
20:13 Антон Аренский Опера "Бахчисарайский фонтан"
Ария Заремы "Сжалься надо мной
Оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Марина Домашенко (меццо)
20:24 Ральф Воан-Уильямс Фантазия на тему песни "Зелёные рукава" ("Greensleeves")
Казанский камерный оркестр "Ла Примавера", Рустем Абязов
20:29 Лео Делиб Балет "Коппелия"
Акт II
Вступление и вальс
Оркестр "Королевской оперы Ковент Гарден", дирижёр Ричард Бонинг
20:30 Франц Шуберт Фортепианный квинтет "Форель" ля мажор, D. 667
II. Andante
струнный квартет "Quatuor Ebene",
Менахем Преслер - фортепиано
20:40 Доменико Чимароза Опера "Возвращение Дона Календрино"
Увертюра
"Николаус Эстергази симфония", Алессандро Аморетти
20:49 Клод Дебюсси "Танцы" для хроматической арфы и струнного орк.
II. Danse profane. Modere
"Бродски квартет"
Уильямс Сьонд (арфа)
20:55 Лерой Андерсон Jazz legato
Концертный оркестр Би-Би-Си, Леонард Слаткин
20:57 Стефан Варбек Музыка из к/ф "Captain Corelli`s Mandolin"
Horgota Beach
21:00 Вечерний «Орфей» Концерт заслуженного коллектива России Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии.
Дирижер Юрий Темирканов, солист Бехзод Абдураимов (ф-но).
В программе - Чайковский Концерт № 1 и Прокофьев Симфония № 5. Запись из БЗ С-Пб филармонии от 5.05.2019г.
22:24 Александр Константинович Глазунов Балет "Времена года", соч. 67
Картина 1-я. Зима (Вст.4 вариации: Иней…)
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
22:34 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, К.218, Ч.3 Рондо
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
Дэвид Гаррэтт (скр.)
22:42 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 4 Ре-бемоль мажор
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнёв
22:46 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 8 до минор, "Патетическая", op. 13
Ч.2 Adagio cantabile
Эмиль Гилельс - фортепиано
22:52 Джордж Мартин Три Американских Эскиза
II. Старый Бостон
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
Корнелиус Кацер (скрипка)
22:58 Евгений Дога Музыка к фильму "Мой ласковый и нежный зверь"
Вальс
Симфонический оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
23:00 Александр Порфирьевич Бородин Квартет №2
Ч. 3, Ноктюрн
Квартет им. Бородина
23:09 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Похищение из Сераля"
Акт I
Ария Бельмонта
Оркестр Баварской оперы, дирижёр Ойген Йохум
Фриц Вундерлих
23:12 Джулио Каччини Ave Maria
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
23:16 Нино Рота Музыка из кинофильма "Репетиция оркестра" (From Prova D`Orchestra_)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
23:20 Леопольд Кожелух Симфония соль минор
Ч.2, Adagio
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
23:25 Бенжамин Бриттен Концерт для фортепиано с оркестром, op. 13
Ч.3 Экспромт
Английский камерный оркестр, Бенджамин Бриттен
Святослав Рихтер - фортепиано
23:34 Георг Фридрих Гендель Концерт для альтовой блокфлейты, Си-бемоль мажор, op. 4 №6
1. Andante Allegro
Камерный оркестр "Академия Св. Мартина-в-Полях", Кеннет Силлито.
Микела Петри (флейта)
23:38 Камиль Сен-Санс Карнавал животных
Ч.13 "Лебедь"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Барри Уордсворт
23:41 Ирландская народная песня "В садах я встретил свою любовь"
Камерный оркестр "Орфей"
Андреас Шолль (контртенор), Стэси Шеймс (арфа)
23:45 Рихард Штраус "Утро", op. 27 № 4
Офелия Гайяр (виолончель), Василис Варваресос (фортепиано)
Беатрис Урия-Монсон (меццо)
23:49 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
(1938 г.)
Вальс 1
СО Франкфуртского радио, дирижёр Дмитрий Китаенко
23:53 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 1 До мажор, op. 15
Ч.3 Рондо
Симфонический оркестр Бирмингема, сэр Саймон Рэттл
Ларс Фогт (фортепиано)