10 июля, среда
11 июля, четверг
12 июля, пятница
13 июля, суббота
16 июля, вторник
17 июля, среда
18 июля, четверг
19 июля, пятница
20 июля, суббота

Программа передач

00:02 Дэвид Бэднолл O Lord, I am not haughty
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
00:07 Энтони Холборн Гальярда Heigh ho holiday
Hesperion XXI, Жорди Савалль
00:09 Франц Шуберт Симфония № 5 Си-бемоль мажор, D. 485
Ч.2 Andante con moto
Берлинский филармонический оркестр, Карл Бём
00:19 Альбер Руссель Ария для кларнета и оркестра
Симфонический оркестр радио Заарбрюкена, Марчелло Виотти
Эдуард Бруннер
00:22 Франсуа Куперен Концерт "Апофееоз Корелли"
Посвящение
Ансамбль "Гесперион ХХ"
00:24 Пьетро Масканьи Опера "Сельская честь"
Санта Мария
Оркестр Национальной академии Санта Чечилия, Мюнг-Вун Чунг
Андреа Бочелли (тенор)
00:27 Александр Скрябин Ноктюрн, соч. 5 № 1
обр. А. Могилевского
Алексей Бруни (скрипка)
Леонид Огринчук (фортепиано)
00:31 Кристиан Каннабих Симфония № 52, ми-мажор
Ч. 2. Andante
"Николаус Эстергази симфония", дирижёр Уве Гродд
00:36 Александр Глазунов Восточная рапсодия для большого симфонического оркестра
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
01:02 Людовико Эйнауди Divenire
Лавиния Майер (арфа)
01:08 Иоганн Себастьян Бах Алеманда из Партиты №2, BWV 1004
Квентин Томас - орган
Элисон Болсом - труба
01:13 Адольф Адан Балет "Жизель"
Выход и сцена Мирты (Акт II)
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
01:17 Кристобаль де Моралес Exaltata est Sancta Dei Genitrix
Вокальный ансамбль и Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
01:19 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано №14, до-диез минор, "Лунная", Ор.27
Ч.1 Adagio sostenuto
Даниэль Баренбойм
01:26 Эннио Морриконе Guardians of the clouds
Римский орк. Симфониетта, Эннио Морриконе
01:30 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка",
Adagio
Симфонический оркестр Шведского радио, дир. Евгений Светланов
01:36 Джордж Талбен-Болл Элегия
Квентин Томас - орган
Элисон Болсом - флюгельгорн
01:40 Гаэтано Доницетти Опера "Герцог Альба"
Ария Марчелло
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
01:47 Йозеф Гайдн Концерт для скрипки с оркестром до мажор
2. Adagio molto (аранжировка Кэй Майской)
"Оркестр де Пари", Семен Бычков
Миша Майский - виолончель
01:53 Карл Дженкинс Requiem
VI. From deep in my heart
Хор Кардиффа, Западно-Казахстанский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
01:55 Франц Шуберт "Ave Maria"
(транскрипция Ференца Листа)
Сиприен Кацарис - фортепиано
02:00 Александр Депла Музыка из фильма "Гарри Поттер и Дары смерти"
II. "Lily`s Theme"
Лондонский симфонический оркестр, Александр Депла
Хор "Лондонские голоса", Маи Фуджисава
02:03 Фредерик Шопен Ноктюрн до-диез минор, Ор. Posth.
Мария Жоао Пиреш (ф-но)
02:07 Антонио Вивальди Времена года: "Зима", концерт для скрипки с оркестром
Ч.2. Largo
Солисты Трондхайма, дирижёр Анне-Софи Муттер
02:09 Ян Сибелиус Симфония № 6, ре минор. Op. 104
III. Poco vivace
Симфонический орк. Лахти, дир. Окко Каму
02:13 Александр Порфирьевич Бородин "В Средней Азии", музыкальная картина
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
02:21 Элтон Джон Музыка из фильма "Король Лев"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
02:25 Вольфганг Амадей Моцарт Адажио и фуга для струнных до минор, K. 546
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
02:33 Эрик Сати Гимнопедия № 3
Камерный оркестр "Орфей"
02:36 Народная песня Каталонская песня
Павел Гилилов (ф-но)
Миша Майский (виолончель)
02:40 Рихард Вагнер Опера "Лоэнгрин"
Акт III
Хор
"Хор и оркестр Королевского театра Ковент-Гарден", Бернард Хайтинк"
02:45 Морис Равель Соната для скрипки и фортепиано
Ч.1 Allegretto
Амандин Савари (фортепиано)
Винета Сарейка (скрипка)
02:53 Иоганн Кристиан Бах Концерт для гобоя с оркестром № 2 Фа-мажор
Ч.1. Andante
"Ганновер бэнд", Энтони Халстед
Энтони Робсон
03:03 Сергей Рахманинов Три русские песни, соч. 41
II. Ах ты, Ванька
Национальный филармонический оркестр России, Владимир Спиваков
Хор Академии хорового искусства им. С. Попова
03:09 Диомед Като Хроматическая фантазия
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
03:13 Феликс Мендельсон Симфония № 4 Ля-мажор, op. 90
II. Andante con moto
Берлинский симфонический оркестр, Герберт фон Караян
03:19 Астор Пьяццолла Mumuki
Квинтет Астора Пьяццоллы
03:28 Ричард Мадж Концерт № 3 Cоль мажор
VI. Allegro
Барочный оркестр "Каприччио", Базель
03:32 Антон Рубинштейн Опера "Демон"
Речитатив и романс Синодала
Сергей Лемешев (тенор)
03:37 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 21, ля-мажор, К. 134
Ч. 2. Andante
Зальбургский "Моцартеум-оркестр", дирижёр Ханс Граф
03:44 Фридерик Шопен Баркарола фа-диез минор, Op. 60
Юрий Богданов (ф-но)
03:52 Филип Гласс Сюита "Часы"
I.
Анс. "La pieta"
Анжель Дюбо (скр.)
04:02 Арво Пярт Зеркало в зеркале
Наоко Ёшино (арфа)
Гидон Кремер (скр.)
04:12 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 1 Си-бемоль мажор, HWV 301
I. Adagio
Барочный оркестр "The English Concert", Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
04:14 Рихард Вагнер Опера "Тристан и Изольда"
Смерть Изольды
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
04:21 Ян Баптист Верит Собрание мотетов "Божественное пламя", Ор. 5
Мотет "O Mediatrix Domina"
"Консорт оф Музик", дирижёр Энтони Рули
04:25 Людвиг ван Бетховен Рондо до мажор, op. 51 № 1
Григорий Соколов (ф-но)
04:31 Эннио Морриконе "Cocreys song"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
04:35 Иоганн Себастьян Бах Концерт для органа, ля минор, BWV 593
Ч.1
Саймон Престон (орган)
04:40 Франц Шуберт "Две песни из Западно-Восточного Дивана", op. 14,
№2 "Тайное"
Кэтлин Бэттл (сопрано), Джеймс Ливайн (ф-но)
04:42 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скрипки с оркестом № 3 соль-мажор, K. 216
Ч. 2. Adagio
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Анне-Софи Муттер (скр.)
04:51 Георгий Свиридов "Аллилуйя" (духовное песнопение)
Хор Третьяковской галереи под управлением Алексея Пузакова
Мужской хор Московского Сретенского Монастыря, регент Никон Жила
04:53 Фредерик Шопен Ноктюрн до-диез минор, Ор. 27 №1
Мария Жоао Пиреш (ф-но)
04:58 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Одиссея"
Итака
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
05:04 Франсуа Куперен Концерт № 9 "Лики любви"
Ч.5 "Живость"
Аннер Билсма, Питер Уиспелвэй, Боб ван Асперен
Марийке Миссен - флейта
05:07 Джордже Энеску Симфония № 3 До мажор, op. 21
III. Lento ma non troppo
Филармонический оркестр Тампере, Ханну Линту
05:23 Джон Доуленд Think`st thou then by thy feigning?
Дороти Лайнелл - лютня
Стивен Рикардс (контртенор)
05:25 Феликс Мендельсон Музыка к спектаклю "Сон в летнюю ночь"
Интермеццо. Allegro appassionato
Бостонский симфонический оркестр, дирижёр Сейдзи Озава
05:31 Алекс Норт Музыка из фильма "Привидение"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
05:35 Кристиан Каннабих Симфония № 67, соль мажор
Ч.1. Allegro
"Лукас консорт", дирижёр Виктор Лукас
05:40 Эммануэль Шабрие Пасторальная сюита
Идиллия
Швейцарский симфонический оркестр, дирижёр Эрнст Ансерме
05:45 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано и скрипки № 5, фа мажор, Ор. 24
Весенняя
Ч.4. Allegro ma non troppo
Марта Аргерих
Гидон Кремер
05:49 Петр Ильич Чайковский Опера "Иоланта"
Первое Ариозо Иоланты
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
Анна Нетребко (сопрано)
05:52 Игнац Якоб Хольцбауэр Дивертисмент ре мажор
I. Andante
"Камерата Кёльн"
05:58 Морис Равель Китайский танец
Ансамбль ударных инструментов симфонического оркестра им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
06:02 Саверио Меркаданте Концерт для флейсты с оркестром ре мажор
II. Andante alla siciliana
Оркестр "Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Джеймс Гелуэй - флейта
06:07 Иоганн Штраус (сын) Lagunen-Walzer, Ор.441
Венский филармонический оркестр, Марисс Янсонс
06:15 Михаил Иванович Глинка "Не искушай меня без нужды"
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский - виолончель
06:18 Артуро Маркес Danzon no. 2
Юношеский оркестр Симона Боливара, Венесуэла, дирижёр Густаво Дудамель
06:28 Френсис Лей Музыка из фильма "История любви"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
06:30 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 85
Ч.3 Рондо
Cимфонический оркестр Московской филармонии, Александр Корнеев
Дмитрий Рацер
06:42 Джордж Мартин The Mission Chorales
Хорал IV
Хор и Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
06:47 Фредерик Шопен Этюд № 3, Ор. 10 № 3
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
06:51 Георг Фридрих Гендель Кончерто гроссо ре мажор, Ор. 6 № 5
Ч.2. Allegro
"Английский концерт", дирижёр Тревор Пиннок
06:53 Феликс Мендельсон Симфония № 5 Ре мажор, op. 107
"Реформационная"
Ч. 3 Andante
Лондонский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
06:57 Александр Гольдштейн "Вальс для Поля Мориа"
Большой оркестр Жан-Жака Жюстафре
07:02 Иоганн Давид Хайнихен Концерт для гобоя соль минор, S. 237
II. Pizzicato
Ирландский барочный оркестр, Моника Хаггет
07:04 Антонин Дворжак Славянский танец Ля-бемоль мажop, op. 72 № 8
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
07:12 Антонио Вивальди Stabat Mater, RV 621
VIII. Fac ut Ardeat
Хор и оркестр Ex Cathedra, Джеффри Скидмор
07:13 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 21, K. 467
Ч. 2 (аранж. К. Леона)
Камерный оркестр под управлением Майкла Стерна
Джошуа Белл (скрипка)
07:20 Отторино Респиги "Старинные танцы" и Арии для лютни, сюита №1 для оркестра
Ч.3 Вилланелла
Венгерский филармонический оркестр, дирижёр Антал Дорати
07:25 Цезарь Кюи Восточная мелодия, Ор. 50 № 9
Леонид Огринчук (ф-но)
07:27 Джон Уильямс Музыка из фильма "Далеко-далеко"
Book of days
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
07:31 Николай Метнер Ночная песня, соч. 16 №1
Andante con moto
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
07:36 Иоганн Себастьян Бах Токката, адажио и фуга до мажор, BWV 564
Adagio
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
07:39 Хоакин Родриго Фантазия для джентльмена
Ч.2 Espanoleta y Fanfare de la Caballeria de Napoles
Оркестр d`Auvergne, дир. Ари ван Бик
Эммануэль Россфельдер (гитара)
07:49 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 11 ми-бемоль мажор
Ч.2 Ария (Andante moderato)
Оркестр Академии святого Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
07:53 Милий Алексеевич Балакирев Симфония №2 ре минор
Ч.3 Romanza
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
08:02 Людвиг ван Бетховен Симфония № 6 Фа мажор, op. 68
Пасторальная
Ч.1 "Пробуждение радостных чувств по приезде в деревню"
Берлинский симфонический оркестр, Герберт фон Караян
08:11 Роберт Шуман Концертштюк для 4 валторн с оркестром, op. 86
Ч. 1
Симфонический оркестр SWF, Ханс Фонк
Герман Бауман-хорн-квартет
08:18 Петр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37 bis
"Декабрь. Святки"
"Вивальди-оркестр" п/у Светланы Безродной
08:23 Анри Литольф Концертная симфония № 2 си минор, Op. 22
IV. Rondo
Борнмутский симфонический оркестр, Эндрю Литтон
Питер Донохоу - фортепиано
08:30 Александр Константинович Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Мимический речитатив
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
08:33 Фридерик Шопен Вальс-минутка
Лондонский Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
08:35 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент фа-мажор, К. 138/125с
Ч. 1. Allegro
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
08:39 Сальвадор Бакариссе Концертино для гитары с оркестром, ля минор, Ор. 72
Ч.3 Скерцо
СО радио и ТВ Испании, дирижёр Одон Алонсо
Нарсисо Йепес (гитара)
08:41 Джакомо Пуччини Опера "Турандот"
Ариозо Калафа "Nessun dorma" (Акт 3)
Лондонский филармонический оркестр, дир. Зубин Мета
Лучано Паваротти (тенор)
08:44 Отторино Респиги "Старинные танцы" и Арии для лютни, сюита №1 для оркестра
Ч.4 Пассо меццо и Маскерата
Венгерский филармонический оркестр, дирижёр Антал Дорати
08:48 Георгий Свиридов Музыка для камерного оркестра (оркестровая версия Квинтета для фортепиано и струнных)
I. Allegro con spirito
Московский камерный оркестр, Рудольф Баршай
08:54 Франц Ксавер Рихтер Концерт для гобоя с оркестром, фа мажор
Ч.3. Vivace
Словацкий камерный оркестр, дирижёр Богдан Варшал
Лайош Ленчеш (гобой)
08:57 Жак Оффенбах Балет "Парижское веселье"
Канкан
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
08:59 Саверио Меркаданте Концерт для флейты с оркестром ми минор
III. Rondo russo
Оркестр "Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Джеймс Гелуэй - флейта
09:05 Перси Грейнджер "Загородные сады"
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
09:08 Камиль Сен-Санс "Лебедь"
(аранж. К. Леона)
Камерный орк., п/у Майкла Стерна, Джошуа Белл (скр.)
09:11 Анри-Жозеф Рижель Симфония № 8 соль минор
Ч.1 Allegro
Кончерто Кёльн
09:17 Родольфо Фальво "Скажите, девушки", неаполитанская песня
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский
09:20 Жорж Бизе Сюита из оперы "Кармен"
II. Aragonaise
Оркестр "Западно-восточный диван", Даниэль Баренбойм
09:23 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 1 для валторны с оркестром Ре мажор, K. 412
II. Rondo
"Академия старинной музыки", Кристофер Хогвуд
Энтони Халстед
09:27 Георгий Свиридов Музыка к фильму "Время вперед"
Маленький фокстрот
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
09:29 Майкл Кемен Музыка из фильма "Робин Гуд"
Королевский филарм. орк., дир. Ник Ингман
09:33 Людвиг ван Бетховен Концерт для скрипки с оркестром ре мажор
Ч.3 Рондо
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Анна-Софи Муттер (скр.)
09:43 Бедржих Сметана Триумфальная симфония
Скерцо
Чешский филармонический оркестр, дирижёр Алоис Клима
09:52 Роберт Шуман Романсы, Ор.94
№ 2
Маркус Беккер - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
09:57 Дмитрий Кабалевский Сюита "Комедианты"
Галоп
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
09:59 Феликс Мендельсон Увертюра "Гебриды", или "Фингалова пещера", соч.26
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
10:09 Фриц Крейслер Маленький венский марш
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
10:13 Эрвин Шульхофф "Лунатик" - танцы для оркестра
VI. Jazz
Гевандхаус-оркестр, Лотар Цагросек
10:15 Иоганн Альбрехтсбергер Анданте
Ансамбль ударных инструментов БСО им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
10:18 Луиджи Боккерини Симфония № 26, ре мажор, Ор. 42
Ч.1. (Allegro)
Лондонский фестивальный оркестр, под управлением Росса Поупла
10:21 Эрнесто де Куртис "Вернись в Сорренто"
Национальный филармонический оркестр, дир. Джанкарло Кьярамелло
Лучано Паваротти (тенор)
10:26 Хьюберт Чарльз Хастингс Перри Английская сюита для струнного оркестра
Ч.7 Фролик
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
10:29 Антон Диабелли Сонатина для гитары и фортепиано, ля мажор, Ор. 68
Ч.2 Рондо. Allegro ma non troppo
Александр Мартынов, Алексей Паршин
10:31 Валерий Гаврилин Музыка из фильма "Анюта"
Тарантелла
Симфонический оркестр Москвы, дирижёр А. Ведерников
10:33 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 19 для фортепиано с оркестром фа мажор, K. 459
III. Allegro assai
Оркестр Баварского радио, Радослав Шульц
Элен Гримо - фортепиано
10:41 Лерой Андерсон Лошадь и тележка
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
10:44 Эдвард Григ Сюита "Из времен Хольберга"
Ч. 5, Ригодон
Камерный орк."Budapest Strings", дир. Бела Банфальви
10:49 Фредерик Шопен Ноктюрн ми мажор, Ор. 62 № 2
Мария Жоао Пиреш (ф-но)
10:54 Владимир Косма Музыка из фильма "Укол зонтиком"
Оркестр Владимира Косма
11:00 Сергей Рахманинов Вокализ, соч. 34, № 14
Камерный орк. Св. Луки, п/у Майкла Стерна
Джошуа Белл (скр.)
11:07 Анатолий Новиков Кантата "Нам нужен мир" (ст. Г. Рублев)
Ариозо матери
Оркестр Большого театра СССР, Марк Эрмлер
Анегина Ильина (меццо-сопрано)
11:11 Феликс Мендельсон Песня без слов № 2 ми-бемоль мажор, op. 53
Дмитрий Онищенко - фортепиано
11:14 Александр Глазунов Симфония № 5 Си-бемоль мажор, соч. 55
Ч.2 Скерцо
Московский симфонический оркестр, Александр Анисимов
11:20 Михаэль Гайдн Концерт для трубы, струнных и чембало, ре мажор
Ч.2 Allegro
Мюнхенский камерный оркестр, дирижёр Ганс Штадльмайер
Морис Андре (труба)
11:23 Петр Ильич Чайковский "Лебединое озеро"
Акт 2
Танцы лебедей
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
11:31 Джон Барри Музыка из фильма "Голубь"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
11:38 Жозеф-Болонь де Сен-Жорж Соната для арфы и флейты ми-бемоль мажор
III. Rondeau
Сандрин Шатрон - арфа, Амели Мишель - траверс-флейта
11:41 Камиль Сен-Санс Концерт № 2 для фолртепиано с оркестром соль минор, op. 22
Ч. 2, Allegro scherzando
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Ефим Бронфман (фортепиано)
11:46 Эдвард Григ Соната № 2 для скрипки и фортепиано Cоль мажор, op. 13
II. Allegretto tranquillo
Вадим Репин (скрипка)
Николай Луганский (фортепиано)
11:52 Нино Рота Музыка из кинофильма "Джульетта и духи" (From Giulietta Degli Spiriti)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
12:04 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Г. Ибсена
Утро
Лондонский фестивальный орк., дир. Александр Гибсон
12:09 Клод Дебюсси "Звёздная ночь", стихи Банвилля
Джеймс Ливайн (ф-но)
Джесси Норман (сопрано)
12:12 Джоаккино Россини Соната для струнных № 2, ля мажор
Ч.1 Allegro
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", дирижёр Михаил Гантварг
12:19 Фридерик Шопен Концерт № 1 для фортепиано с оркестром ми минор, op. 11
III. Rondo
Оркестр общества концертов Парижской консерватории, Станислав Скровачевский
Алексис Вайссенберг (фортепиано)
12:30 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фагота с оркестром Си-бемоль мажор, K. 191
Allegro
Симфонический оркестр московской консерватории, Микаэл Тэриан
Валерий Попов (фагот)
12:38 Мануэль Понсе Эстреллита
Камерный оркестр св. Луки, Майкл Стерн
Джошуа Белл (скрипка)
12:42 Лерой Андерсон Serenata
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
12:46 Феликс Мендельсон Симфония № 1, до минор, Ор.11
Ч. 2 Andante
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
12:53 Леонид Половинкин Музыка к спектаклю "Буратино"
Птичка-полька
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
12:57 Пётр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Сцена и ария Онегина
Большой симфонический оргестр им.Чайковского, Владимир Федосеев
Борис Пинхасович (баритон)
13:02 Вольфганг Амадей Моцарт Концертная симфония ми-бемоль мажор, K. 364
III. Presto
Камерный оркестр "Arcangelo", Джонатан Коэн
Вильде Франг - скрипка, Максим Рысанов - альт
13:08 Анатолий Константинович Лядов Про старину, баллада для оркестра, соч. 21
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
13:14 Эрнесто де Куртис/ Фурно Д. "Non ti scordar di me"
Хор и Оркестр под управлением Генри Манчини
Лучано Паваротти - тенор
13:17 Николай Метнер Канцона и танец, соч. 43 №2
II. Танец
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
13:21 Сергей Васильевич Рахманинов Симфония № 2, ми минор, соч. 27
Ч.2 Allegro molto
Королевский оркестр Концертгебау, дирижёр Владимир Ашкенази
13:31 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестом, фа минор, Ор. 7 № 2
Ч.3 Allegro
"Ганновер бэнд", солист и дирижер Энтони Хальстед
13:36 Клод Дебюсси Маленькая сюита
2. Кортеж
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
13:40 Александр Бородин Струнный квартет № 2 Ре мажор
2. Скерцо
Квартет им. Бетховена
13:45 Камиль Сен-Санс Концертштюк для валторны с оркестром, op. 94
Лейпцигский "Гевандхауз-оркестр", дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
13:54 Янни Хрисомаллис "В утреннем свете"
оркестр "The Lavender Hill"
14:08 Кара Караев 24 прелюдии для фортепиано, Прелюдия №7
Фархад Бадалбейли (ф-но)
14:09 Франц Шуберт Музыкальный момент №3, фа минор, Op. 94
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
14:12 Людвиг ван Бетховен Симфония № 3 Ми-бемоль мажор, op. 55
IV. Finale
"Гевандхаус-оркестр", Рикардо Шайи
14:21 Франческо Чилеа Опера "Адриенна Лекуврёр"
Акт II
Ария Маурицио
Симфонический оркестр Джузеппе Верди, Милан, дирижёр Даниэль Каллегари
Роландо Виллазон (тенор)
14:23 Антон Григорьевич Рубинштейн "Экспромт ми-бемоль мажор, соч.75 №4, из цикла Петергоф"
Виктор Рябчиков (ф-но)
14:26 Николай Голованов Сюита из оперы "Принцесса Юрата"
"Ноктюрн"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
14:33 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Виноград
Симфонический оркестр Питтсбурга, Андре Превин
14:38 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридикa"
Мелодия
Филипп Куинт (скр.), Лили Майски (ф-но)
14:42 Карл Райнеке Октет для духовых си-бемоль мажор, op. 216
Scherzo vivace
Солисты Бостонского симф.оркестра
14:45 Карлос Гардель Танго "Por Una Cabeza"
Ансамбль ударных инструментов Большого симфонического оркестра им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины - арфа
14:49 Иоганн Себастьян Бах Концерт для двух скрипок с оркестром ре минор, BWV 1043
I. Allegro
Curtis 20/21 Ensemble
Дженифер Ко, Хайме Ларедо
14:53 Нино Рота Музыка из кинофильма "Хрустальная гора" (From The Glass Mountain)
Легенда Хрустальной горы
Пражский филармонический оркестр, Марио Клеменс
14:58 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 3 ре мажор
Ария
Лондонский филармонический оркестр, Дэвид Пэрри
15:04 Сергей Прокофьев Кантата "Александр Невский"
Мертвое поле
Оркестр и хор Мариинского театра, Валерий Гергиев
Ольга Бородина (меццо)
15:10 Фредерик Шопен Ноктюрн фа минор, Ор.55 №1
Мария Жоао Пиреш (ф-но)
15:15 Александр Скрябин Симфония № 1 Ми мажор, соч. 26
V. Allegretto
Лондонский симфонический оркестр, Валерий Гергиев
15:23 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для кларнета с орекстром Ля-мажор, КV 622
Ч.2 Adagio
Берлинский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
Сабина Майер (кларнет)
15:30 Пётр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Сцена бала в усадьбе Лариных (вальс)
Большой симфонический оргестр им.Чайковского, Владимир Федосеев
Хор "Академия хорового искусства", Борис Пинхасович (баритон), Алексей Татаринцев (тенор)
15:37 Fuente de Carmona
Рикардо Модрего (гитара)
Пако де Лусия (гитара)
15:41 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром Ми-бемоль мажор
III. Rondo
Бременский камерный филармонический оркестр, Томас Клуг
Элисон Бальсом (труба)
15:45 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Монолог Айши
Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Джансуг Кахидзе
15:49 Михаил Иванович Глинка Опера "Руслан и Людмила"
Рондо Фарлафа
Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр, Мурад Аннамамедов
Владимир Васильев (бас)
15:54 Джон Уильямс Музыка из фильма "Список Шиндлера"
Тема
Симфонический оркестр Борнмута, Кирилл Карабитс
Никола Бенедетти (скрипка)
16:00 Арам Ильич Хачатурян Битва за Сталинград, сюита (1949)
в 5 частях
СО радио Словакии, дирижёр Адриано
16:38 Джон Раттер Старинная сюита
VI. Rondeau
Камерный оркестр Вест-сайда
Джон МакМёртри (флейта)
16:41 Феликс Мендельсон Увертюра "Прекрасная Мелюзина", Ор. 32
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
16:52 Петр Ильич Чайковский "Нет, только тот, кто знал", соч. 6 № 1
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Александр Князев (виолончель)
16:55 Майкл Найман Музыка к фильму "Пианино"
"The heart asks pleasure first"
Валентина Лисица - фортепиано
17:00 Программа Звуки мюзикла
Тема передачи: Мюзикл «Золушка»
18:00 Арам Ильич Хачатурян Сюита из музыки к драме М. Лермонтова, "Маскарад"
Мазурка
Шотландский национальный оркестр, Нээме Ярви
18:03 Фридерик Шопен Экспромт № 3 Соль-бемоль мажор, Op. 51
Алексей Володин (ф-но)
18:09 Никколо Паганини Концерт для скрипки с оркестром №2, си минор, Ор.7
La Campanella
Ч.3 Рондо
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Шарль Дютуа
Сальваторе Аккардо (скр.)
18:18 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Антракт к 3 акту
Берлинский филарм. орк, дир. Герберт фон Караян
18:21 Георгий Свиридов "Время вперед!", сюита из кинофильма
4. Маленький фокстрот
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
18:24 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", K. 492
Акт I
Ария Керубино
Оркестр Немецкой оперы, Карл Бём
Татьяна Троянос (меццо)
18:27 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Панорама
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
18:31 Александр Цфасман Сюита для фортепиано с оркоркестром
III. Полька
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы", Феликс Коробов
Даниил Крамер (фортепиано)
18:37 Антонио Вивальди Опера "Джустино"
Ария
Шотландский камерный оркестр, Кристиан Кёрнин
Никола Бенедетти (скр.)
18:41 Габриэль Форе Баркарола № 6 ми-бемоль мажор, Ор. 70
Жан-Филипп Коллар (ф-но)
18:45 Антон Рубинштейн Вальс-каприс
Оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
18:51 М. Фабриццио - К. Войтыла "La liberta"
Лондонский симфонический оркестр, Ник Ингман
Плаcидо Доминго - тенор
18:56 Джон Уильямс Музыка из к/ф "Инопланетянин"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
18:59 Александр Тихонович Гречанинов Размышление, соч. 14
Трио сестёр Бековых
19:04 Пётр Чайковский "Москва" кантата для солистов, хор и оркестра
Ариозо
Хор и оркестр Московского театра Новая Опера, Евгений Колобов
Юлия Абакумовская (меццо), Анатолий Кичигин (баритон)
19:09 Клод Дебюсси Прелюдия "Девушка с волосами цвета льна"
Национальный филармонический оркестр, Дуглас Гэмли
19:11 Роберт Шуман "Фантастические пьесы", op. 73 № 3
Rasch und mit Feuer (Быстро и с огнем)
Йо Мицушита (саксофон)
Коки Куроива (фортепиано)
19:15 Модест Петрович Мусоргский Опера "Сорочинская ярмарка"
Гопак весёлых парубков
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
19:17 Альберт Кетелби "На Персидском рынке"
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
19:23 Анатолий Константинович Лядов Прелюдия ре-бемоль мажор, соч. 57 № 1
Анатолий Шелудяков (ф-но)
19:26 Джоаккино Россини Соната для струнных № 4, си-бемоль мажор
Ч.1
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
19:33 Людвиг ван Бетховен Опера "Фиделио"
Терцет
Ансамбль "Консортиум классикум"
19:37 Герман Северин Лёвенсколь Балет "Сильфида"
Акт II
Танец Сильфиды и Джеймса
Оркестр Датского радио, дирижёр Харри Дамгард
19:46 Феликс Мендельсон Музыка к спектаклю "Сон в летнюю ночь", op. 61
Ч.12 Финал
Берлинский симфонический оркестр, Владимир Ашкенази
Женский хор Берлинского радио, Линн Доусон (сопрано)
19:51 Жюль Массне Опера "Таис"
Размышление
Лондонский симфонический оркестр, Даниэль Хардинг
Никола Бенедетти (скр.)
19:59 Руджеро Леонкавалло Неаполитанская песня "Утро" ("Mattinata")
Английский камерный оркестр, Энрике Гарсия Асенсио
Хосе Каррерас (тенор)
20:01 Исаак Альбенис Испанская сюита № 1, op. 47
№ 4 Астурия
Симфонический оркестр Берлинского радио, Рафаэль Фрюббек де Бургос
20:08 Пётр Ильич Чайковский Сюита для оркестра № 1 ре минор, соч. 43
III. Intermezzo
Оркестр "Новая филармония", Антал Дорати
20:16 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №2, ми-бемоль мажор, Ор. 74
Ч.3 В духе польки
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
20:23 Клод Дебюсси Трио Соль мажор для фортепиано, скрипки и виолончели
III. Andante espressivo
Даниэль Роуленд (скрипка), Жаклин Томас (виолончель)
Жан-Эффлам Бавузе (фортепиано)
20:27 Тони Бэнкс "Seven", сюита для оркестра
V. Earthlight
Лондонский филармонический оркестр, Майк Диксон
20:30 Вечерний выпуск "Пара фраз"
20:33 Джакомо Пуччини Опера "Богема"
Акт 2
Вальс Мюзетты
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр сэр Эндрю Дэвис
Николь Кабелль (сопрано)
20:36 Готфрид Гасанов Концерт для фортепиано с оркестром, Ч.1 (не слишком скоро)
Симф.оркестр ВР и ТВ, дир. Рамиз Мелик-Асланов, Фархад Бадалбейли (ф-но)
20:46 Георг Фридрих Гендель Concerto grosso, op. 6, № 12
Ария
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
20:53 Бенни Андерссон, Тим Райс, Бьерн Ульвеус "Моя любовь, моя жизнь"
(из альбома "Arrival")
Бенни Андерссон (ф-но)
20:56 Морис Жар Музыка к фильму "A Passage To India"
Пражский филармонический оркестр, Пол Бэтмен
21:00 Вечерний «Орфей» Концерт АХРП «Нам дороги эти позабыть нельзя».
Запись из ММДМ ль 09.05.2019г.
22:38 Иоганн Себастьян Бах Соната ми-бемоль мажор, BWV1031
Ч.2. Сицилиана
Мишель Дебо, Лионель Рог
22:41 Джакомо Пуччини Опера "Джанни Скикки"
"O, mio babbino caro"
Камерный оркестр, Майкл Стерн
Джошуа Белл - скрипка
22:44 Людвиг ван Бетховен Фортепианный квартет до мажор, WoO 36 №3
Ч.3 Allegro
Alexander string quartet, Роджер Вудворд - фортепиано
22:48 Эдвард Григ Музыка к драме Генриха Ибсена "Пер Гюнт"
Свадебное шествие
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Нэвилл Мэрринер
22:51 Александр Николаевич Скрябин Симфоническая поэма "Мечты", соч. 24
Московский симфонический оркестр, дирижёр Игорь Головчин
22:57 Мишель Легран Музыка из фильма "Лето 42-го"
The summer knows
Джордж Роберт - саксофон
23:02 Карл Филипп Эмануэль Бах Симфония Ми-бемоль мажор (н 664)
Ч. 3. Presto
"Оркестр эпохи Просвещения", дирижёр Густав Леонхардт
23:06 Рихард Штраус Freundliche Vision, Рп. 48 № 1
Мюнхенский филармонический оркестр, дирижёр Кристиан Тилеман
Рене Флеминг (сопрано)
23:08 Фридерик Шопен Баллада № 4 фа минор, op. 52
Екатерина Мечетина (фортепиано)
23:19 Гийом Лекё Клавирный квартет
Ч.2
Квартет "Domus"
23:28 Шарль Гуно Опера "Ромео и Джульетта"
Акт I
Каватина Ромео
Оркестр Королевского театра Ковент Гарден, дирижёр Жак Делакот
Хосе Каррерас
23:33 Иоганн Штраус Вальс "Розы юга"
Оркестр Венской оперы, дирижёр Альфред Шольц
23:43 Людвиг ван Бетховен Соната № 14, "Лунная", Op. 27
I. Adagio sostenuto
Андраш Шифф (ф-но)
23:47 Эрих Вольфганг Корнгольд Музыка к спектаклю "Много шума из ничего", op. 11
Сцена в саду
Лондонский фестивальный оркестр, дирижёр Стэнли Блэк
Джозеф Саконов - скрипка
23:51 Николай Римский-Корсаков "Нимфа"
Павел Гилилов (фортепиано)
Миша Майский (виолончель)
23:55 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Раба любви"
Поклонники
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко