10 июля, среда
11 июля, четверг
12 июля, пятница
13 июля, суббота
16 июля, вторник
17 июля, среда
18 июля, четверг
19 июля, пятница
20 июля, суббота

Программа передач

00:01 Мария Терезия фон Паради - Самуил Душкин Сицилиана
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг (виолончель)
00:04 Антонио Вивальди Концерт для гобоя до мажор, RV 449
II. Largo
"Английский концерт", Тревор Пиннок
Пол Гудвин
00:07 Петр Ильич Чайковский Серенада для струнного оркестра До мажор, соч. 48
Ч.4 Финал на русскую тему
Струнная группа Лондонского филармонического.оркестра, Владимир Юровский
00:15 Неизвестный автор (XV в.) Ther is no rose of swych vertu
"Габриэли Консорт", Пол МакКриш
00:20 Вольфганг Амадей Моцарт Фантазия ре минор, К. 397
Рональд Браутигам (ф-но)
00:27 Бенни Андерссон Trostevisa
(из альбома "November")
Бенни Андерссон (ф-но)
00:30 Мануэль де Фалья "Любовь-волшебница",
Le Cercle Magique
ГАСО, Евгений Светланов
00:33 Иоганн Себастьян Бах Токката, адажио и фуга до мажор, BWV 564
Adagio
Саймон Престон (орган)
00:38 Франц Шуберт Вокальный цикл "Лебединая песня" (Schwanengesang), D 957
4. "Серенада" (Standchen)
Имоджен Купер - фортепиано
Вольфганг Хольцмайр - баритон
00:42 Людвиг ван Бетховен Концерт для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром До мажор, op. 56
Ч. 2 Largo
Юношеский оркестр Венесуэлы им. Симона Боливара, Клаудио Аббадо
Александр Лонкич, Илья Грингольц, Марио Брунелло
00:47 Сергей Рахманинов Шесть хоров для женских голосов, соч. 15
Неволя
Хор "Весна", Александр Пономарёв
Владимир Овчинников (фортепиано)
00:49 Фридерик Шопен Баллада №3 Ля-бемоль мажор, op. 47
Вэн Клайберн (фортепиано)
00:56 Габриэль Яред Музыка к фильму "Английский пациент"
"Let me tell you about winds"
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Габриэль Яред
01:02 Шуберт - Лист Послание любви
Владимир Горовиц
01:05 Антонио Вивальди - Макс Рихтер Цикл "Времена года"
"Осень"
Ч. I.
Берлинский камерный оркестр "Концертхауз", Андре де Риддер
Дэниэл Хоуп (скрипка)
01:08 Ян Сибелиус Грустный вальс, Op. 44
Филарм.орк. Хельсинки, дир. Лейф Сегерстам
01:14 Хорал Хорал In paradisum
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
01:17 Николай Римский-Корсаков Сюита из оперы "Золотой петушок"
I. "Царь Додон у себя дома"
Государственный академический симфонический оркестр, Евгений Светланов
01:28 Антон Батагов Музыка к к/ф «U»
Антон Батагов (ф-но)
01:35 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 36 До мажор "Линц", K. 425
Ч.2 Andante
Венский филармонический оркестр, Леонард Бернстайн
01:43 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Акира Егучи - фортепиано
Гил Шахам - скрипка
01:45 Курт Вайль Songs from The Threepenny Opera; 1. The ballad of the good life
01:48 Джакомо Пуччини Опера "Тоска"
Vissi d`arte
Национальный филармонический оркестр, Николя Решиньо
Мирелла Френи (сопрано)
01:51 Питер Уорлок Сюита для струнного оркестра
II. Pavane
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
01:53 Карл Стамиц Квартет для гобоя, кларнета, валторны и фагота, ми-бемоль мажор
Ч.1 Allegro moderato
Гюнтер Писк - бассетгорн
Кох Лотар, Ляйстер Карл, Зайферт Герд
01:57 Феликс Мендельсон Песня "Слушайте! Ангелы-вестники поют!" (Hark! The Herald Angels sing)
Хор Вестминстерского аббатства, дирижёр Саймон Престон
Кристофер Хэррик (орган)
02:00 Марцин Мельчевский Aria II
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
02:03 Николай Римский-Корсаков "Шехеразада" - симфоническая сюита, соч. 35
Ч.3. "Царевич и Царевна"
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Сергей Левитин - скрипка
02:14 Карл Дженкинс "Quirk", кончертанте для флейты, клавишных, перкуссии
II. Raga religioso
Лондонский симфонический оркестр, Карл Дженкинс
Гарет Дэвис, Джон Элли, Нейл Перси
02:22 Джузеппе Верди Опера "Отелло"
Акт IV
Песня об Иве
Лондонский королевский филармонический оркестр, Антонио Гуада
Монсеррат Кабалье (сопрано)
02:32 Людвиг ван Бетховен Менуэт соль мажор, WoO 10 № 2
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфалви (скр.)
Карой Ботваи (виолончель)
02:34 Астор Пьяццолла Либертанго
Квинтет Астора Пьяццоллы
02:38 Евгений Светланов "Калина красная", симфоническая поэма (памяти Шукшина)
Большой симфонический оркестр, Евгений Светланов
02:58 Эдуард Элгар Привет любви
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг (виолончель)
03:01 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 2 си-бемоль мажор, HWV 302A
III. Andante
Барочный оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
03:03 Габриэль Форе Сицилиана из музыки к драме Метерлинка "Пеллеас и Мелисанда"
Симфонический оркестр Чешского радио, дирижёр Ондрей Ленард
03:07 Иль Фасоло Ария Мадонны Гола, в неаполитанском стиле
Серенада на ломбардском языке
"Лё поэм армоник", дирижёр Венсан Дюместр
03:13 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридикa"
Мелодия
Евгений Кисин (ф-но)
03:18 Петр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37 bis
Январь (аранж.)
АБКО им. Силантьева, дир. А. Клевицкий
03:22 Александр Глазунов Симфония № 1 Ми мажор "Славянская", соч. 5
III. Adagio
Симфонический оркестр Министерства культуры СССР, Геннадий Рождественский
03:31 Иоганн Себастьян Бах Прелюдия ми мажор, ХТК 2 том, BWV 878
Ольгертс Циньтиньш - орган Домского собора, Рига
Тимофей Докшицер (труба)
03:34 Александр Сергеевич Даргомыжский "Я всё ещё его люблю"
стихи Юлии Жадовской
Рузанна и Карина Лисициан
03:38 Вольфганг Амадей Моцарт "Серенада Haffner" Ре-мажор, K. 250/248b
Ч. 2. Andante
Венский Моцарт-ансамбль, Вилли Босковски
03:46 Карл Дженкинс Кантата "The Healer"
Мотет "Nunc dimittis"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
03:50 Петр Ильич Чайковский Песня без слов фа мажор, Op. 2 № 3
Олег Бошнякович (ф-но)
03:54 Джерри Голдсмит Музыка из фильма "Чужой"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
03:58 Фридерик Шопен Баллада № 4, фа минор, Op. 52
Артур Ансель (ф-но)
04:10 Антонио Вивальди Опера "Джустино"
Ария
Шотландский камерный оркестр, Кристиан Кёрнин
Никола Бенедетти (скр.)
04:14 Отторино Респиги "Витражи собора", 4 симфонических впечатления
Ч.1 Бегство в Египет
Оркестр "Лондон Канада", дирижёр Ури Майер
04:19 Неизвестный автор O Rosa Iherico
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
Бенджамин Бэгби
04:21 Франц Шуберт Музыкальный момент № 3 фа минор D. 780
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
04:23 Алексей Шелыгин Музыка к фильму "Вы не оставите меня"
Lento
Симфонический оркестр Кинематографии, Сергей Скрипка
04:26 Луиджи Боккерини Симфония фа мажор, op. 35 № 4
II. Andantino
Лондонский фестивальный оркестр под управлением Росса Поупла
04:29 Клод Дебюсси Весна, симфоническая сюита
Ч.1
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
04:38 Шарль Обертюр "Колыбельная", для скрипки и арфы, op. 299
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скрипка)
04:43 Винченцо Беллини Опера "Сомнамбула"
Ария "Ah! se una volta sola rivederlo"
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
Анна Нетребко (сопрано)
04:50 Эдуард Элгар Утренняя песня, Op. 15, № 2
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман
Пинхас Цуккерман (скр.)
04:53 Ян Дисмас Зеленка Каприччио III фа мажор (для 2 гобоев, 2 валторн, 2 скрипок и континуо)
Ч.4 Менуэт - Трио
Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус
04:59 Шарль Гуно Опера "Фауст"
Каватина Валентина
АБХ "Мастера хорового пения", Лев Конторович
Василий Ладюк - баритон
05:04 Джованни Джеронимо Капсбергер. Гальярда
Олег Тимофеев (10 стр. лютня)
05:06 Жюль Массне Оратория "Богородица"
Последний сон Девы Марии
Гётеборгский симфонический оркестр, дирижёр Нээме Ярви
Лео Винлэнд (виолончель)
05:10 Астор Пьяццолла Милонга ангела
Квинтет Астора Пьяццоллы
05:16 Иоганн Себастьян Бах Кантата "Wachet auf, ruft uns die Stimme", BWV 645
Хорал
Амстердамский барочный оркестр, Тон Копман
Йо-Йо Ма (виолончель)
05:20 Рихард Вагнер Опера "Парсифаль"
Акт III
Монолог Амфортаса "Увы, о горе мне"
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
Брин Терфел (баритон)
05:26 Карлос Багер Симфония № 12, ми-бемоль мажор
Ч.2 Andante
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
05:31 Китайская народная песня Весенние цветы на реке в лунную ночь
Фан Вэй - лютня, Ланг Ланг - фортепиано
05:39 Милий Алексеевич Балакирев Сюита из 4х пьес Шопена, ре минор
Преамбула, Мазурка, Интермеццо, Скерцо
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
06:02 Иоганн Штраус (сын) Марш "Это было так чудесно", Ор. 467
Венский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
06:04 Томазо Джованни Альбинони Концерт Си-бемоль мажор, op. 5. № 1
Ч.3. Allegro vivace
Ансамбль "И музичи", Пина Карминeлли
06:06 Джон Уильямс Музыка из фильма "Звездные войны"
Главная тема
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
06:12 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 26, К. 537
Ч.2. Larghetto
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
06:19 Николай Римский-Корсаков Опера "Ночь перед Рождеством"
Песня Вакулы
Государственная академическая симфоническая капелла России, Валерий Полянский
Сергей Дробышевский (тенор)
06:22 Александр Скрябин Симфония № 2 до минор, соч. 29
I. Andante
Лондонский симфонический оркестр, Валерий Гергиев
06:28 Габриэль Форе Соната для кларнета и фортепиано №1, op. 13
Ч.4 Allegro quasi presto
Марина Горохолинская (ф-но), Чарльз Найдик (кларнет)
06:33 Йозеф Гайдн Симфония № 82 До мажор "Медведь"
Ч.4 Финал
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Нэвилл Марринер
06:39 Джордж Гершвин Песня "Boy wanted" из шоу "Опасная девченка"
The New Princess Theater Orch., дир. Джон МакГлинн
Кири Те Канава (сопрано)
06:42 Антонин Райхенауэр Соната ре мажор
I. Allegro
Анс. "Musica florea", дир. Марек Штрынкл
06:44 Эйтор Вилла-Лобос Бразильская бахиана № 5
Ария
Лондонский "Променад-оркестр", Эрик Хаммерстайн
06:47 Никколо Паганини Концерт для скрипки с оркестром № 5 ля минор
Ч.2 Andante, un poco sostenuto
Лондонский филармонический оркестр, Шарль Дютуа
Сальваторе Аккардо
06:56 Франсис Пуленк "Gloria"
Ч.2. Laudamus te
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
Хор Нидерландского радио
07:00 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт для флейты и струнных ре мажор
I. Vivace
Кам. орк. "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер (флейта)
07:05 Клод Дебюсси "Иберия"
2. "Ароматы ночи"
Госоркестр, Евгений Светланов
07:16 Карл Мария фон Вебер Ларгетто си-бемоль мажор
Леонид Огринчук (ф-но)
Алексей Бруни (скр.)
07:18 Джон Уильямс Музыка из фильма "Гарри Поттер и Тайная комната"
Тайная комната
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
07:22 Иоганн Себастьян Бах Концерт №2 для скрипки с оркестром ми-мажор, BWV 1042
Ч.1 Allegro
"Академия св. Мартина-в-Полях", Джошуа Белл
Джошуа Белл - скрипка
07:29 Иоганн Штраус (сын) "За здравствует, Венгрия!" быстрая полька, op. 332
Венский филармонический оркестр, Марис Янсонс
07:31 Антонио Вивальди Beatus Vir in C (Psalm 111), RV 597
III. Gloria et Divitae
Хор и оркестр Ex Cathedra, Джеффри Скидмор
07:34 Отторино Респиги Триптих Ботичелли
Ч.2 Поклонение Волхвов
"Борнмут-симфониетта", дирижёр Тамаш Вашари
07:43 Михаэль Гайдн Струнный квинтет фа мажор, Р.112/159
Ч.6 Финал, Рондо: vivace assai
Венский филармонический квинтет
07:48 Анри Казадезюс Концерт в стиле И. С. Баха соль минор
1. Allegro molto ma maestoso
Эндрю Бурашко - фортепиано, Хоэль Куарингтон - контрабас
07:52 Джоаккино Россини Тарантелла
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
Андреа Бочелли - тенор, Лорин Маазель - скрипка
07:55 Модест Петрович Мусоргский Опера "Хованщина"
Рассвет на Москве-реке
Симфонический оркестр ГАБТа, дирижёр Петер Феранец
08:01 Арам Ильич Хачатурян Сюита "Отелло" (1956)
№4 Ноктюрн
СО радио Словакии, дирижёр Адриано
08:04 Шарль Гуно Опера "Ромео и Джульетта"
Вальс Джульетты
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр сэр Эндрю Дэвис
Николь Кабелль (сопрано)
08:07 Шотландская народная песня "Bonnie Banks of Loch Lomond"
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти - скрипка
08:12 Анри-Жозеф Рижель Симфония № 10 ре минор, Ор. 21 № 2
Ч.1 Allegro maestoso
Кончерто Кёльн
08:21 Антонин Дворжак Цыганские мелодии, Op. 55
№ 4, "Kdyz mne stara matka"
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сёнги (кларнет)
08:23 Эдвин Мартон Tango amore
Эдвин Мартон (скр)
08:27 Джордже Энеску Сюита для оркестра № 2 До мажор, ор. 20
V. Ария
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии, Кристиан Мандеаль
08:34 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром Ре мажор, op. 61а
III. Rondo
Оркестр "Венская академия", Мартин Хазельбёк
Готтлиб Валлиш (фортепиано)
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
08:52 Йозеф Гайдн Концерт для трубы с оркестр ми-бемоль мажор
Ч.2. Andante
Мюнхенский камерный оркестр, дирижёр Ганс Штадльмайер
Морис Андре (труба)
08:56 Пётр Ильич Чайковский Сюита для оркестра № 1 ре минор, соч. 43
IV. Marche miniature
Оркестр "Новая филармония", Антал Дорати
09:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
09:03 Александр Константинович Глазунов Балет "Раймонда"
Вальс
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
09:09 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 23 для ф-но с орк.ля мажор, K. 488
III. Allegro assai
Оркестр Баварского радио, Радослав Шульц
Элен Гримо (ф-но)
09:18 Антон Аренский Опера "Рафаэль"
Ария певца за сценой
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
Алексей Татаринцев (тенор)
09:25 Йоганнес Брамс Симфония № 4 ми минор, op. 98
III. Allegro giocoso
Эстонский национальный симфонический оркестр, Неэме Ярви
09:31 Йозеф Фиала Концерт для английского рожка с оркестром, ми-бемоль мажор
Ч.3 Allegro assai
Английский камерный оркестр, дирижёр Рэймонд Леппард
Хайнц Холлигер
09:35 Сергей Прокофьев Пушкинский вальс, соч. 120 № 2
Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
09:39 Франц Шуберт Экспромт № 2 ми-бемоль мажор, Ор. 90
Альфред Брендель (ф-но)
09:44 Лео Вейнер Дивертисмент № 1, op. 20
I. Jo alapos csardas (Чардаш)
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфальви
09:47 Фриц Крейслер Муки любви
Поль Кокер (ф-но), Джошуа Белл (скрипка)
09:51 Ференц Фаркаш Ария и венгерское рондо
Рондо
Симфонический оркестр Штуттгартского радио, Алан Гилберт
Лайош Ленчеш (гобой)
09:56 Франц Легар Вальс "Золото и серебро"
Оркестр Венской народной оперы, дирижёр Ханс Фальтл
10:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
10:03 Лерой Андерсон Лошадь и тележка
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
10:08 Фердинанд Бюхнер "Grand concerto" для флейты с оркестром фа минор, Op. 38
II. Andante "Фантасмагорический сон"
(в инструментально-драматургической версии Валерия Кикты)
Оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
Сергей Журавель (флейта)
10:14 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 33 си-бемоль мажор, K. 319
1. Allegro assai
"Оркестр Моцарта", дир. Клаудио Аббадо
10:21 Джордж Гершвин Рэгтайм "Pialto Ripples"
Джазовый оркестр Цинциннати, Эрих Кунцель,
Уильям Тритт (фортепиано)
10:24 Василий Сергеевич Калинников Интермеццо №1
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
10:35 Ян Сибелиус Концерт для скрипки с оркестром ре минор, op. 47
фрагм
Ч.3. Allegro ma non tanto
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы, Андре Превен
Анне-Софи Муттер (скрипка)
10:41 Александр Мосолов Сюита "Выходной день в парке" (1952)
Беседка у пруда
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
10:47 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
"Адажио"
Рэм Урасин (фортепиано)
10:54 Отторино Респиги "Старинные танцы" и Арии для лютни, сюита № 2 для оркестра
Ч.4 Бергамаска
Венгерский филармонический оркестр, дирижёр Антал Дорати
11:04 Франц Легар Вальс "Золото и серебро"
Оркестр "Цинциннати-попс", дирижёр Эрих Кунцель
11:11 Антонин Дворжак Юмореска op. 101 № 7
Камерный орк. "Виртуозы"
Максим Венгеров (скр.)
11:14 Жорж Бизе Опера "Искатели жемчуга"
Дуэт
Симфонический оркестр Братиставского радио, Иоганнес Вильднер
Ян Лотрич (тенор), Игорь Морозов (баритон)
11:21 Леонид Половинкин Музыка к спектаклю "Буратино"
Увертюра
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
11:26 Жак Ибер "Посвящение Моцарту"
Симфонический оркестр Монреаля, дирижёр Шарль Дютуа
11:32 Пабло Сарасате "Вито", op. 26 № 1
Милана Чернявска (фортепиано)
Юлия Фишер (скрипка)
11:38 Доменико Чимароза Опера "Вольдомиро"
Увертюра
"Николаус Эстергази симфония", Алессандро Аморетти
11:42 Рейнгольд Морицевич Глиэр Балет "Красный мак"
Феникс - адажио
ГСО Санкт-Петербурга, дирижёр Андрей Аниханов
11:51 Ференц Лист "Утешение"
№ 3 Ре-бемоль мажор
Яков Флиер (фортепиано)
11:54 Элтон Джон Музыка из фильма "Король Лев"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
12:29 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Акт I
Ария Амура
Мюнхенский баховский хор и оркестр, дирижёр Карл Рихтер
Эдда Мозер
12:33 Людвиг ван Бетховен "Увертюра Кориолан", Ор. 62
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
12:40 Клод Дебюсси Лунный свет
Сиприан Кацарис (ф-но)
12:45 Василий Сергеевич Калинников Симфония № 1, соль минор
Ч.3 Скерцо
Шотландский национальный оркестр, Нээме Ярви
12:52 Анатолий Константинович Лядов Баба Яга, соч. 56
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
12:56 Фриц Крейслер Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни
Allegro
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфалви
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
13:04 Франц Шуберт Симфония № 1, ре мажор, D. 82
Ч.4 Allegro vivace
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
13:10 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Романс Неморино (аранж. Ф. Куинта)
Лили Майски (ф-но)
Филипп Куинт (скр.)
13:15 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Акт II
Вальс
Хор и оркестр Народной оперы, Варшава, дирижёр Яцек Каспшик
13:23 Джоаккино Россини Соната для струнных № 3 До мажор
Ч.1 Allegro
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
13:30 Джон Уильямс Музыка из фильма "Капитан Крюк"
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
13:34 Федерико Торроба Сады Гранады
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
13:40 Тофик Кулиев "Гайтагы", танец для ф-но с орк.
Королевский филарм. орк., дир. Дмитрий Яблонский
Фархад Бадалбейли (ф-но)
13:44 Александр Гречанинов Опера "Добрыня Никитич"
Ария Алёши
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
13:46 Антонин Дворжак Четыре романтических пьесы,
№ 4
Сергей Безродный (ф-но), Владимир Спиваков (скрипка)
13:52 Андрей Петров Балет "Сотворение мира"
Ave Ева
Академический симфонический оркестр Ленинградской филармонии, Юрий Темирканов
14:03 Рейнгольд Морицевич Глиэр Концерт для валторны с оркестром си-бемоль мажор, соч. 91
Ч.2 Andante
Лейпцигский Гевандхауз-оркестр, дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
14:10 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для оркестра "Москва, Черёмушки"
№3 Танцы
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
14:15 Эдуар Лало Испанская симфония для скрипки с оркестром, ре минор, op. 21
III. Intermezzo
Оркестр "Sinfonia Varsovia", Огюстен Дюме
Никита Борисоглебский
14:22 Петр Ильич Чайковский "Снегурочка"
Интродукция
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
14:28 Антонио Карлос Гомес Опера "Фоска"
Акт IV
Романс Паоло
Симфонический оркестр Джузеппе Верди, Милан, дирижёр Даниэль Каллегари
Роландо Виллазон (тенор)
14:34 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, ми-бемоль мажор, Ор. 7 № 5
Ч.3. Allegro
Венская академическая капелла, дирижёр Эдуард Мелкус
Ингрид Хеблер (ф-но)
14:37 Йозеф Сук Серенада для струнного оркестра Ми-бемоль мажор, op. 6
I. Andante
Камерный оркестр Большого театра, Юрий Симонов
14:44 Ференц Лист Венгерская рапсодия № 2
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
14:55 Дарио Марианелли Музыка к фильму "Джейн Эйр"
Waiting For Mr. Rochester
Симфонический оркестр под управлением Бенджамина Уоллфиша
15:33 Габриэль Форе Ноктюрн ля-бемоль мажор, Ор .33, № 3
Кэтрин Стотт (ф-но)
15:38 Александр Константинович Глазунов Свадебное шествие, соч. 21
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
15:45 Иоганн Себастьян Бах Соната ля минор, BWV 1003
IV. Allegro
Свен Лутдестад (гитара)
15:50 Валерий Александрович Гаврилин Сюита-фантазия из музыки к балету "Анюта"
№1
Ансамбль солистов Концертино
15:51 Рихард Вагнер Опера "Тангейзер"
Акт III
Хор пилигримов
Хор и оркестр Баварской государственной оперы, Роберт Хэгер
15:56 Долли Партон Музыка из к/ф "Телохранитель"
I Will Always Love You
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
16:01 Антон Аренский Балет "Египетские ночи"
Сюита в 7 частях
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
16:24 Йоганнес Брамс Фортепианный квартет № 1 соль минор, op. 25
IV. Rondo (оркестровка А. Шёнберга)
Оркестр Франкфуртского радио, Пааво Ярви
16:34 Петр Ильич Чайковский Ноктюрн до-диез минор, соч. 19, № 4
Олег Бошнякович (ф-но)
16:38 Карл Мария фон Вебер Концерт для фагота с оркестром, фа мажор, Ор. 75
Ч.1 Allegro ma non troppo
"Академия св. Мартина в Полях, дирижер сэр Нэвилл Мэрринер"
Клаус Тунеман (фагот)
16:46 Игорь Федорович Стравинский Сюита из балета "Пульчинелла"
Scherzino-Allegro-Andantino
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
16:52 Хоакин Родриго Концерт для гитары с оркестром "Аранхуэз"
I. Allegro con con spirito
"Монтеверди-оркестр", Джон Элиот Гардинер
Джулиан Брим (гитара)
17:00 Эдуар Лало Балет "Намуна"
Цыганский танец
Филармонический оркестр Монте-Карло, дирижёр Дэвид Робертcон
17:07 Сергей Рахманинов "Маргаритки", Op. 38, № 3
(транскр. С. Рахманинова)
Ховард Шелли (ф-но)
17:10 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
№ 5 Интермеццо
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
17:15 Леош Яначек Лашские танцы
Старинный танец №2
Чешский филармонический оркестр, дирижёр Алоис Клима
17:20 Николай Римский-Корсаков Струнный квартет Фа мажор, соч. 12
III. Scherzo
Квартет им. Н.А. Римского-Корсакова
17:25 Доменико Чимароза Опера "Званый обед"
Увертюра
"Николаус Эстергази симфония", Алессандро Аморетти
17:35 Станислав Монюшко Опера "Страшный двор"
Акт II
Хор
Хор и оркестр Народной оперы, Варшава, дирижёр Яцек Каспшик
17:41 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Акт III
Финал
Оркестр "Би-би-си Филармоник", дирижёр Василий Синайский
17:48 Владимир Ребиков Опера "Елка"
Вальс
Алексей Чернов
17:50 Фридрих фон Флотов Опера "Марта"
"М`appari"
Новый филармонический оркестр, Ричард Бонинг
Лучано Паваротти (тенор)
17:54 Джеймс Ласт "Одинокий пастух"
Оркестр Поля Мориа
Георге Замфир (флейта)
18:03 Михаил Иванович Глинка Опера "Руcлан и Людмила"
Увертюра
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
18:09 Пабло Сарасате Андалузский романс, оп.22
Милана Чернявска - фортепиано
Юлия Фишер (скр.)
18:13 Эммануэль Шабрие "Испания", рапсодия для оркестра
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
18:20 Джоаккино Россини La danza
Оркестр "Teatro Communale di Bologna", дирижёр Ричард Бонинг
Лучано Паваротти (тенор)
18:23 Бизе - Щедрин Кармен-Сюита
Фрагмент
Adagio
Ансамбль "Реперкашн", дирижёр Юрий Туровский
18:28 Ференц Лист Ноктюрн ля-бемоль мажор, Грёзы любви"
Яков Флиер
18:33 Роберт Шуман Концертштюк для 4 валторн с оркестром, op. 86
Ч. 3
Симфонический оркестр SWF, Ханс Фонк
Герман Бауман-хорн-квартет
18:42 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, до мажор, Ор. 1 № 5
Ч.1. Allegro non troppo
Венская академическая капелла, дирижёр Эдуард Мелкус
Ингрид Хеблер (ф-но)
18:49 Антон Григорьевич Рубинштейн Романс
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
18:51 Иоганн Штраус (отец) Индийский галоп, op. 111
Венский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
18:54 Луис Бакалов Музыка из фильма "Почтальон"
Главная тема
Питтсбургский симфонический оркестр, Джон Уильямс
Ицхак Перлман - скрипка
19:02 Ирина Кленская, Евгений Жаринов Вечерние импровизации
20:37 Нино Рота Музыка из кинофильма "Рим" (From Roma)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
20:43 Доменико Чимароза Опера "Клеопатра"
Увертюра
"Николаус Эстергази симфония", Алессандро Аморетти
20:47 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Царская невеста"
Увертюра
Московский симфонический оркестр, дирижёр Игорь Головчин
20:54 Карл Орф "Кармина Бурана", сценическая кантата
XXI. "In truitina"
Хор и Йельский симф. орк., Шиник Хам
20:56 Арам Ильич Хачатурян Музыка к драме М. Лермонтова "Маскарад"
Романс
Шотландский национальный оркестр, Нээме Ярви
21:00 Вечерний «Орфей» «Музыка на грани жанров и стилей»
Концерт к 85-летию А. Кальварского.
Запись из Ярославля от 06.06.19г
22:26 Иоганн Себастьян Бах Токката и фуга ре минор, BWV 565
Чешский филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
22:36 Людовико Эйнауди Una mattina
Лавиния Майер (арфа)
22:39 Сергей Прокофьев Опера "Война и мир"
Вальс
БСО им. П.И. Чайковского, дир. Владимир Федосеев
22:44 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Дон Жуан"
Ария "Dalla sua pace"
Венский филармонический оркестр, Джон Притчард
Лучано Паваротти - тенор
22:48 Дейв Грусин Музыка из фильма "На золотом пруду"
Основная тема
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
22:52 Луиджи Боккерини Концерт № 3 для виолончели с орк. Соль мажор, G. 480
III. Allegro
Берлинская академия старинной музыки
Иван Монигетти (виолончель)
22:56 Алессандро Гранди Мотет Salve Regina
"Ансамбль старинной музыки Артаксеркс"
Мари-Николь Лемьё, Филипп Ярусски
23:01 Антонин Дворжак Багатели для 2 скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47
№1 Allegretto scherzando
Йозеф Сук, Мирослав Амброш
Иржи Барта, Ян Симон
23:04 Доменико Чимароза Опера "Тайный брак"
Акт II
Ария Паолино "Раньше первого луча"
Симфонический оркестр Милана, дирижёр Карло Рицци
Хуан Диего Флорес
23:10 Рейнгольд Глиэр Интермеццо для контрабаса и фортепиано, соч.9 №1
Эндрю Бурашко (ф-но), Хоэль Куарингтон (контрабас)
23:14 Леонид Десятников Музыка из фильма "Дневник его жены"
Тема Бунина
Российский государственный оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
23:16 Джоаккино Россини Опера "Семирамида"
Увертюра
Лондонский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
23:24 Сергей Рахманинов Концерт № 1 для фортепиано с оркестром фа-диез минор
II. Andante (1-я редакция)
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Денис Мацуев - фортепиано
23:30 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 3 Ре-мажор, BWV 1068
Ч.2 Ария
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
23:36 Феликс Мендельсон Скерцо соль минор, Ор. 20
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
23:40 Эдуард Элгар Ночная песня, Op. 15 № 1
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман
23:44 Томас Морли Песня к комедии Шекспира "Как вам это понравится"
It was a lover
Дэзмон Дюпре - лютня
Альфред Деллер - контртенор
23:47 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №24 для фортепиано с орк. до минор, К.491
Ч.1 Allegro
"Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Иван Моравец (ф-но)