10 июля, среда
11 июля, четверг
12 июля, пятница
13 июля, суббота
16 июля, вторник
17 июля, среда
18 июля, четверг
19 июля, пятница
20 июля, суббота

Программа передач

00:01 Франц Шуберт Музыкальный момент № 3 фа минор D. 780
Йёран Зёлльшер - гитара,
Гил Шахам - скрипка
00:02 Хендрик Фокинг Соната для траверс-флейты и континуо, ре мажор
Ч.1 Allegro
Бриск-рекордер квартет
00:06 Адольф Адан Балет "Жизель"
Продолжение праздника винограда
(Акт I)
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
00:11 Неизвестный автор Секвенция Preciosa Mors Sanctorum
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
00:18 Эннио Морриконе "La commozione del addio"
Римский оркестр "Симфониетта", Эннио Морриконе
Карел Крайенхофф (бандонеон)
00:22 Арам Ильич Хачатурян Сюита из музыки к драме М.Лермонтова "Маскарад"
2. Ноктюрн
Симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Александр Гаук
00:26 Иоганн Себастьян Бах Пассакалия и Фуга до минор, BWV 582
Пассакалия
Саймон Престон (орган)
00:35 Шарль Гуно Покаяние
Венский симфонический оркестр, Уве Кристиан Харрер
Хосе Каррерас
00:41 Иоганн Кристиан Бах Концертная симфония для струнных с оркестром ми-бемоль мажор
Ч.2. Largo ma non troppo
"Гановер бэнд", дирижёр Энтони Халстэд
00:49 Павел Чесноков Тебе поем
Хор "Мастера хорового пения" п/у Льва Конторовича
00:52 Эдвард Григ Лирические пьесы, Ор. 54 №6
Колокольный звон
Михаил Плетнёв (ф-но)
00:55 Джон Уильямс Музыка из фильма "Мемуары гейши"
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
01:01 Фридерик Шопен Ноктюрн, op. 62 № 1
Вэн Клайберн (фортепиано)
01:08 Винченцо Манфредини Рождественский концерт
II. Largo
Оркестр "I Flamminghi", Рудольф Вертен
01:12 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка"
акт 3
Медленный вальс
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
01:17 Неизвестный автор Gaude Mater Letare
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
Бенджамин Бэгби
01:19 Александр Бородин "В Средней Азии", музыкальная картина
Оркестр Романской Швейцарии, Эрнест Ансерме
01:25 Ханс Циммер, Джеф Дзанелли Музыка к фильму "Пираты Карибского Моря. На странных берегах"
На странных берегах
The Hollywood Study Semphony Orchestra, Ханс Циммер
01:28 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 21, ля-мажор, К. 134
Ч. 3. Менуэт
Зальбургский "Моцартеум-оркестр", дирижёр Ханс Граф
01:32 Александр Константинович Глазунов Лирическая поэма ре-бемоль мажор, соч. 12
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
01:44 Ирландская народная песня "Мальчик Дэнни"
Соломон Эван (фортепиано)
Ли Сенги (кларнет)
01:47 Михаил Иванович Глинка Опера "Жизнь за царя"
Ария Сусанина
Ярославский губернаторский симфонический оркестр, Мурад Аннамамедов
Владимир Васильев (бас)
01:52 Анри Вьётан Каприччио до минор для альта соло
Нобуко Имаи (альт)
01:55 Ян Неруда Концерт для трубы и оркестра ми-бемоль мажор
II. Largo
Бременский камер. филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом (труба)
02:00 Карл Дженкинс Кантата "The Healer"
Мотет "Nunc dimittis"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
02:05 Джованни Баттиста Фонтана Соната № 15
Оркестр "Иль Джардино армонико", Джованни Антонини
02:09 Камиль Сен-Санс Сюита Ре мажор для оркестра, op. 49
II. Sarabande
"Тапиола Симфониетта", Жан Жак Канторов
02:12 Эрик Сати Гимнопедия № 3
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
02:15 Иоганн Пахельбель Канон и жига
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
02:22 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Романс Неморино
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
02:27 Кристиан Каннабих Симфония № 47 Соль-мажор
Ч. 2. Andante
"Николаус Эстергази симфония", Уве Гродд
02:31 Виссарион Яковлевич Шебалин "Восточная танцевальная сюита"
Andante
Трио сестёр Бековых
02:34 Антон Брукнер Симфония № 8, до минор, соч.1890 г.
Ч.3 Adagio
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
03:00 Франсис Клейнжанс Баркарола № 2
Мурайи Каори (гитара)
03:02 Томазо Джованни Альбинони Концерт для гобоя с оркестром Ре-мажор, op. 7 № 1
Ч.1. Allegro
"Лондонские виртуозы", Джон Георгиадис
Энтони Камбен
03:04 Анри Дюпарк Экстаз
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
Дэвид Грэй
03:07 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 8, до минор, "Патетическая", Ор.13
Ч.3 Рондо
Даниэль Баренбойм
03:12 Карл Дженкинс Songs of Sanctuary
Adiemus
Лондонский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
Мириам Стокли, группа Adieus
03:16 Георгий Свиридов Музыка для камерного оркестра (оркестровая версия Квинтета для фортепиано и струнных)
III. Largo
Московский камерный оркестр, Рудольф Баршай
03:24 Иоганн Себастьян Бах 18 лейпцигских хоралов
"Слава в вышних Богу", BWV 663
Александр Князев (орган)
03:31 Франц Шуберт Зимний путь. D 911
Fruhlingstraum
Иэн Бостридж (тенор), Лейф Ове Андснес (фортепиано)
03:36 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для скрипки с оркестром до мажор, К. 373
"Академия св. Мартина-в-Полях", Джеймс Макмиллан
Никола Бенедетти (скр.)
03:41 Эндрю Ллойд-Уэббер Requiem
"Pie Jesu"
Хор школы Аппингхэма," Английская симфония", дир. Нейл Пейдж
Даниэль Филипс-орган, Барбара Бонней, Энтони Вэй
03:44 Ференц Лист 12 Трансцендентных этюдов, S. 139
№ 9: Этюд ля-бемоль мажор, "Воспоминание"
Сара Отт Элис (ф-но)
03:55 Говард Шор Музыка из фильма "Властелин колец"
Королевский филарм. орк., дир. Ник Ингман
04:00 Анатолий Лядов Прелюдия ре-бемоль мажор, op. 57 № 1
Борис Березовский (ф-но)
04:02 Антонио Вивальди "Времена года" концерт № 4 фа минор "Зима"
В 3 частях.
Ансамбль "Double Sens"
Неманья Радулович - скрипка
04:10 Александр Константинович Глазунов Характеристическая сюита для большого оркестра, соч. 9
Ч.4 Пастораль
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
04:16 Якоб Клемент "не-Папа" Месса "Пастухи видели"
Санктус
"Таллис-хор", дирижёр Петер Филлипс
04:22 Феликс Мендельсон Музыка к спектаклю "Сон в летнюю ночь", op. 61
Ч.9 Марш
Берлинский симфонический оркестр, Владимир Ашкенази
04:27 Эннио Морриконе Музыка к фильму "La califfa"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
04:30 Людвиг ван Бетховен Симфония № 5 до минор, op. 67
Ч.2 Andante con moto
"Ландон классикал плейерс", Роджер Норрингтон
04:39 Сергей Рахманинов Элегия, Op. 3 № 1
Лондонский Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
04:41 Шарль Обертюр "Колыбельная", для скрипки и арфы, op. 299
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скрипка)
04:46 Александр Сергеевич Даргомыжский Ночной зефир
стихи А. Пушкина
Рузанна и Карина Лисициан
04:49 Астор Пьяццолла "Romanso del diablo"
Анс. "Solo tango"
Греко Лаутаро (бандонеон)
04:55 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для флейты с оркестром ре мажор, К. 184
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Жан-Пьер Рампаль (флейта)
05:00 Джованни Бернардино Нанино Мотет "Haec dies"
Хор Вестминстерского аббатства, Саймон Престон
05:02 Дарио Кастелло Вторая соната
Трио Уччелини
05:07 Камиль Сен-Санс Симфония Ля мажор
IV. Allegro molto
Оркестр "Tapiola Sinfonietta", Жан-Жак Канторов
05:13 Зекинья де Абреу "Тико-тико"
Квартет "Prima vista" и др.
05:16 Томазо Джованни Альбинони Концерт ре минор, Ор. 5 № 7
Ч.1. Allegro
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
05:19 Джакомо Пуччини Опера "Турандот"
Ария Лиу
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева - сопрано
05:22 Винсент Юманс "Чай для двоих" (Tea for two)
Зальцбургский Classical Quintet
05:25 Кристиан Каннабих Симфония № 51, ре-мажор
Ч. 2. Andante
"Николаус Эстергази симфония", дирижёр Уве Гродд
05:28 Феликс Мендельсон Фортепианное трио ре минор, Ор. 49
в 4 частях
Московское трио
06:03 Георг Филипп Телеманн Концерт для двух скрипок и фагота ре мажор TWV 53
IV. Allegro assai
Ирландский барочный орк., Моника Хаггет
06:06 Аарон Зигман Музыка из к/ф "Побег с планеты Земля"
George Valentin
Филармонический оркестр Брюсселя, Джей-Алан Миллер
06:12 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 23, ля мажор, К. 488
Ч.2 Adagio
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Мюррей Перайя
06:19 Михаил Иванович Глинка "Я помню чудное мгновенье", стихи А. С. Пушкина
Илья Ивари
Ирина Архипова (меццо)
06:23 Клод Дебюсси Греза
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
06:27 Александр Львович Гурилёв И скучно, и грустно
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
06:30 Йозеф Гайдн Симфония № 83 соль минор, "Курица"
Ч.3 Менуэт
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях, Нэвилл Марринер
06:33 Джордж Гершвин Песня "I got rythm" из спектакля "Безумная"
The New Princess Theater Orch., дир. Джон МакГлинн
Кири Те Канава (сопрано)
06:37 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 2, си-бемоль мажор, HWV 302A
IV. Allegro
Барочный оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
06:39 Дейвид Дайамонд Rounds for String Orchestra
II. Adagio
Камерный оркестр Индианского университета, Артур Фаген
06:43 Феликс Мендельсон Концерт ре минор для скрипки, фортепиано и оркестра
II. Adagio
Камерный оркестр "Орфей"
Гидон Кремер, Марта Аргерих
06:52 Михаэль Преториус Рождественская Месса
Глория
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
07:00 Людвтг Шпор Нонет Фа мажор, op. 31
Finale - Vivace
Ансамбль Linos
07:05 Эдуард Элгар Энигма-вариации (оп.36), Вариация IX Nimrod
Симфонический орк. радио и ТВ Испании, Энрике Гарсиа Асенсио
07:09 Камиль Сен-Санс Карнавал животных, R 125
XIII. Лебедь
Габи Казадезюс (ф-но), Филипп Антремон (ф-но)
Йо-Йо Ма (виолончель)
07:12 Ханс Циммер Музыка к фильму "Гладиатор"
"Битва"
Лондонский симфонический оркестр, Ханс Циммер
07:15 Уильям Бойс Симфония № 2, ля мажор
в 3 частях
"Борнмут Симфониетта", дирижёр Рональд Томас
07:20 Иоганн Штраус (сын) Полька "Трик-трак"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Вилли Босковски
07:23 Арво Пярт Cantique des degres для хора и оркестра
Симфонический оркестр Берлинского радио, Кристиан Ярви
Камерный хор РИАС
07:31 Лерой Андерсон Serenata
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
07:35 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент си-бемоль мажор, К. 287/271h
Ч. 1. Allegro
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
07:41 Николай Метнер Канцона и танец, соч. 43 №2
I. Канцона вторая
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
07:47 Карл Михаэль Цирер Вальс "Венский бюргер"
Оркестр Венской народной оперы, дирижёр Ханс Фальтл
07:50 Ференц Лист "О, Любовь!", S. 298 (стихи Фердинанда Фрайлиграта)
Квастхофф Томас (бас), Зейен Юстус (ф-но)
07:55 Йозеф Гайдн Концерт для трубы с оркестр ми-бемоль мажор
Ч.3. Allegro
Мюнхенский камерный оркестр, дирижёр Ганс Штадльмайер
Морис Андре (труба)
08:02 Дейвид Дайамонд "Ромео и Джульетта", музыка к трагедии Шекспира
II. Сцена на балконе
Камерный оркестр Индианского университета, Артур Фаген
08:06 Франсиско Асенхо Барбьери Сарсуэла "Цирюльник из Лавапьеса"
Канцона Паломы
Симфонический оркестр Севильи, Антонио Наварро
Пилар Лоренгар
08:10 Роберт Шуман Концертштюк для 4 валторн с оркестром, op. 86
Ч. 2
Симфонический оркестр SWF, Ханс Фонк
Герман Бауман-хорн-квартет
08:12 Джоаккино Россини Опера "Счастливый обман"
Увертюра
Камерный оркестр "Орфей"
08:19 Клод Дебюсси "Reverie"
"Бродски квартет"
08:25 Бенни Андерссон Efter Regnet
(из альбома "Klinga mina klockor")
Бенни Андерссон (ф-но)
08:28 Дмитрий Шостакович Джазовая сюита № 2,
Вальс
Филадельфийский симфонический оркестр, Марис Янсонс
08:32 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Си-бемоль мажор, op. 19
Ч.2 Adagio
Берлинский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
Маурицио Поллини (фортепиано)
08:41 Джузеппе Верди Опера "Луиза Миллер"
Увертюра
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Колин Дэвис
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
08:55 Джакомо Пуччини Менуэт
Камерный орк."Budapest Strings", дир. Бела Банфальви
09:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
09:02 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица",
вальс
Оркестр королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
09:09 Иоганн Себастьян Бах Концерт для органа № 1 BWV 592
Ч. 1
Олег Янченко (орган)
09:14 Феликс Мендельсон Концерт ми мажор для двух фортепиано с оркестром
III. Allegro
Оркестр "Филармония", Семен Бычков
Катя и Мариэль Лабек (ф-но)
09:26 Франсис Пуленк Сюита из балета "Лани"
V. Final
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
09:31 Карло Ивон Соната для гобоя и фортепиано, фа мажор
Ч.3
Маркус Беккер - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
09:35 Джон Барри Музыка из фильма "Ганновер стрит"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
09:41 Фриц Крейслер Старинный напев
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Доминго Пласидо (тенор), Ицках Перлман (скр.)
09:46 Милий Алексеевич Балакирев Мазурка соль-бемоль мажор
Анатолий Шелудяков (ф-но)
09:51 Жорж Бизе Сюита из оперы "Кармен"
III. Интермеццо
Оркестр "Западно-восточный диван", Даниэль Баренбойм
09:54 Клод Дебюсси Трио Соль мажор для фортепиано, скрипки и виолончели
III. Andante espressivo
Даниэль Роуленд (скрипка), Жаклин Томас (виолончель)
Жан-Эффлам Бавузе (фортепиано)
10:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
10:03 Александр Константинович Глазунов Симфония № 4, ми-бемоль мажор, соч. 48
Ч.2 Скерцо
Московский симфонический оркестр, дирижёр Александр Анисимов
10:10 Винченцо Беллини Опера "Норма"
Акт I
Каватина Нормы
Симфонический оркестр Мюнхенского радио, Курт Элхорн
Эдита Груберова
10:15 Людвиг ван Бетховен Симфония № 3 Ми-бемоль мажор, op. 55
III. Scherzo
"Гевандхаус-оркестр", Рикардо Шайи
10:21 Джон Фильд Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Ми-бемоль мажор, H.27
II. Adagio ma non troppo
"London Mozart Players", Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
10:28 Шарль Гуно Опера "Фауст"
"Вальпургиева ночь" (фрагм.)
Лондонский филарм.орк, дир. Чарльз Герхардт
10:31 Рейнгольд Глиэр Концерт для голоса и оркестра.
Оркестр Министерства обороны России, Владислав Лаврик (труба)
10:40 Николай Голованов Сюита из оперы "Принцесса Юрата", соч. 19(а) (1914г.)
Танец жемчужин (Грустный вальс)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
10:46 Франц Шуберт Сонатина ре мажор для скрипки и фортепиано D. 384
III. Allegro vivace
Олег Майзенберг (фортепиано)
Гидон Кремер (скрипка)
10:51 Вернер Бохманн Музыка к фильму "Рыбак со святого озера"
Оркестр Кёльнского радио, Томас Габриш
10:54 Роберт Шуман "Посвящение", op. 25 № 1
Вэн Клайберн (фортепиано)
11:02 Поль Жильсон Мелодии экосезов
Ч.1 Лесные цветы
Московский симфонический оркестр, дирижёр Фредерик Девриз
11:08 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Так поступают все женщины"
Ария Дорабеллы
Оркестр Эпохи Просвещения, дирижёр Саймон Рэттл
Магдалена Кожена (сопрано)
11:11 Франк Авитабль Арабеска
Франк Авитабль (ф-но)
11:15 Вольфганг Амадей Моцарт "Маленькая ночная серенада", К. 525
Ч. 1 Allegro
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
11:22 Людвиг Шпор Концерт для скрипки с оркестром № 7, ми минор, Ор. 38
Ч.3
Оркестр Берлинского радио, дирижёр Кристиан Фрёлих
Ульф Хельшер (скр.)
11:29 Йоганнес Брамс Концерт № 2 для фортепиано с оркестром си-бемоль мажор, op. 83
4. Allegretto grazioso
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Рудольф Бухбиндер - фортепиано
11:39 Николай Черепнин Балет "Павильон Армиды"
Танец мальчиков (Danse des gamins)
Московский симфонический оркестр, Генри Шек
11:42 Фриц Крейслер Венский каприс, op. 2
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
11:47 Феликс Мендельсон Симфония № 1, до минор, Ор.11
Ч. 3 Менуэт
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
11:54 Энрико Каннио "Влюбленный солдат"
неаполитанская песня
Новый симфонический оркестр Лондона, Иллер Патачини
Джузеппе ди Стефано (тенор)
11:57 Александр Цыганков Экспромт в стиле кантри
(на тему американской мелодии "Tiger Reg")
Ансамбль солистов на русских народных инструментах "Русская рапсодия"
12:01 Клод Дебюсси Маленькая сюита
1. "На лодке"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
12:06 Пабло Сарасате Андалузский романс, Ор. 22
Самуэль Сандерс
Ицхак Перлман (скр.)
12:10 Людвиг ван Бетховен Оратория "Христос на Масличной горе"
Аллилуйя
"Мендельсон-хор", Симфонический оркестр г.Торонто, Эндрю Дэвис
12:15 Леонид Половинкин Музыка к спектаклю "Буратино"
Пробуждение Мальвины (танцы зверей)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
12:23 Иоганнес Брамс Венгерский танец № 1, соль минор
Венский филармонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
12:26 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
Утро
Павел Нерсесьян (ф-но)
12:30 Стивен Уорбек Музыка из фильма "Влюбленный Шекспир"
Основная тема
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
12:34 Джузеппе Верди Опера "Травиата"
Застольная песня
Хор и Оркестр театра Метрополитан Опера, дирижёр Джеймс Ливайн
Шерил Стадер, Лучано Паваротти
12:37 Макс Брух Концерт для двух фортепиано с оркестром. ор.88а
III. Adagio ma non troppo
Оркестр "Филармония", Семён Бычков
Катя и Мариэль Лабек (ф-но)
12:45 Андрей Петров "Юмореска" (1964)
Камерный орк. "Дивертисмент" (СПб)
12:48 Петр Ильич Чайковский "Воспоминание о дорогом месте", соч. 42
III. Мелодия
Вадим Репин (скрипка)
Александр Маркович (фортепиано)
12:52 Анатолий Константинович Лядов Про старину, баллада для оркестра, соч. 21
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
13:02 Генрик Венявский Концерт № 2 для скрипки с оркестром ре минор, op. 22
Ч. 2, Romance
Симф.орк. Кливленда, дир. Владимир Ашкенази
Джошуа Белл (скр.)
13:07 Джордж Мартин The Pepperland Suite
I. Pepperland
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
13:10 Артур Бенджамин Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы
I. Introduzione: Larghetto
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом - труба
13:14 Людвиг Шпор Симфония № 9, си минор, Op. 143, "Времена года"
I. Зима. Allegro maestoso
Оркестр Итальянской Швейцарии, дир. Ховард Шелли
13:23 Александр Даргомыжский Опера "Русалка"
Ария Князя
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
13:28 Патрик Дойл Музыка из к/ф "Маленикая принцесса"
Вальс
13:31 Антонин Дворжак Четыре романтических пьесы
Allegro appassionato
Михаил Ашуров, Виктор Ямпольский
13:34 Сэмюэл Барбер Сюита ми мажор, Op. 63
3. Фуга
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
13:38 Рихард Штраус "Утро", Op. 27, № 4
аранж. М. Майского
Филипп Куинт (скрипка), Лили Майски (фортепиано)
13:42 Иоганн Штраус (сын) Полька "Шампанское" - музыкальное скерцо, Ор. 211
Венский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
13:45 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №11 для ф-но с оркестром Фа-мажор. К413
II. Larghetto
Камерный оркестр Лозанны
Кристиан Захариас (ф-но)
13:51 Андрей Петров Сюита из балета "Берег надежды"
"Море"
Симфонический оркестр Ленинградской филармонии, Эдуард Серов
13:55 Карлос Сальседо Танго
Ансамбль ударных инструментов Симфонического оркестра им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
13:59 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Танец Мельничихи: Фанданго
Симфонический оркестр Питтсбурга, Андре Превин
14:02 Антонин Дворжак Багатели для 2 скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47
№5 Poco allegro
Йозеф Сук, Мирослав Амброш
Иржи Барта, Ян Симон
14:07 Карл Стамиц Концерт для кларнета с орк. № 3 си-бемоль мажор
Ч.3 Рондо
Оркестр Академии святого Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
14:10 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Песня индийского гостя
Лондонский филарм. орк., дир. Дуглас Гэмли
14:14 Леош Яначек Соната для скрипки и фортепиано
II. Ballada
Вадим Репин (скр.)
Николай Луганский (ф-но)
14:19 Петр Ильич Чайковский Опера "Пиковая дама"
Ария Елецкого
Оркестр Большого театра СССР, Фуат Мансуров
Юрий Гуляев
14:25 Джордже Энеску Концертная увертюра Ля мажор, op. 32
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии, Кристиан Мандеаль
14:35 Франц Шуберт "Венгерские напевы, си минор, D. 817"
Альфред Брендель (ф-но)
14:39 Муцио Клементи Симфония Си-бемоль мажор, op. 18
Ч.3 Minuetto
"Ландон Моцарт плейерс", Мэттиас Бэммерт
14:43 Рейнгольд Морицевич Глиэр Концерт для валторны с оркестром си-бемоль мажор, соч. 91
Ч.1 Allegro
Лейпцигский Гевандхауз-оркестр, дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
14:55 Дунаевский Исаак Увертюра к К-ф "Дети капитана Гранта" (Архив! зап. 1950)
15:31 Александр Константинович Глазунов Карнавал, соч. 45
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
15:42 Сезар Франк Соната для скрипки и ф-но ля мажор
Ч.1 Allegretto moderato
Жан-Ив Тибоде (ф-но), Джошуа Белл (скр.)
15:49 Александр Даргомыжский Опера "Русалка"
Хор русалок
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
Женская группа Москвского камерного хора
15:52 Астор Пьяццолла Revirado
Квинтет Астора Пьяццоллы
15:56 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент фа-мажор, К. 138/125с
Ч. 3. Presto
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
16:01 Сергей Прокофьев Балет "Ромео и Джульетта", Сюита
Симфонический оркестр Баварского Радио, Андрис Нельсонс
16:31 Хоакин Родриго Концерт для гитары с оркестром "Аранхуэз"
III. Allegro con brio
"Монтеверди-оркестр", Джон Элиот Гардинер
Джулиан Брим (гитара)
16:36 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Император", op.. 437
Венский филармонический оркестр, Вилли Босковски
16:47 Ференц Лист Годы странствий
У родника
Хорхе Боле
16:52 Астор Пьяццолла Caliente
Квинтет Астора Пьяццоллы
17:24 Модест Петрович Мусоргский Опера "Сорочинская ярмарка"
Вступление
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
17:29 Джон Уэйд "Приидите, верные"
Лондонский филармонический оркестр, Йон Марин
Румынский национальный камерный хор "Мадригал", Анжела Георгиу - сопрано
17:34 Роберт Шуман "Мирты" op. 25
№ 3 "Орешник"
Симфонический оркестр RCA, Чарльз Герхардт
Кристиан Штайнер (фортепиано)
17:37 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик "
Галоп и выход родителей
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
17:41 Бенжамен Годар Опера "Жоселен"
Колыбельная
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Пласидо Доминго (тенор), Ицках Перлман (скр.)
17:46 Милий Алексеевич Балакирев Восточная фантазия "Исламей".
Симфонический оркестр RCA, Дуглас Гэмли
17:54 Михаэль Преториус How e Rose E'er Blooming
Национальный филарм. орк.
18:02 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 4. Allegretto grazioso
Берлинский филармонический оркестр, Лорин Маазель
18:08 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", K. 492
Акт III
Ария Графини
Оркестр Немецкой оперы, Карл Бём
Гундула Яновиц
18:14 Роберт Шуман Фантастические пьесы, op. 73 для виолончели и фортепиано
№2, Живо, легко
Марта Аргерих - фортепиано
Наталья Гутман - виолончель
18:18 Тревор Дункан Марш из "Маленькой сюиты"
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
18:21 Луи Фердинанд Прусский Фортепианный квартет ми-бемоль мажор, op. 5
2. Adagio
Зельдиц Томас - альт, Trio Parnassus
18:27 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 1
(1950 г.)
Романс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
18:31 Йозеф Гайдн Концерт для фортепиано с оркестром, соль мажор
Ч.3 Рондо: Presto
Немецкий филармонический камерный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
Михаил Плетнёв (ф-но)
18:35 Уиллс/Сирс "Это случилось в ясную полночь"
Орк."Новая филармония", дир. Ричард Бонинг,
Джоан Сазерленд (сопрано)
18:44 Герман Северин Лёвенсколь Балет "Сильфида"
Акт I
Па-де-де Джеймса и Эффи
Оркестр Датского радио, дирижёр Харри Дамгард
18:51 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор
II. Andante
Бременский камерный филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом - труба
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:32 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Сказки Венского леса", Ор. 325
Венский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
20:45 Антонин Дворжак Струнная серенада, ми-мажор, Ор. 22
Ч.5. Финал (Allegro vivace)
Английский камерный оркестр, дирижёр Чарльз Маккерас
20:51 Николай Римский-Корсаков Опера "Сказание о невидимом граде Китеже"
"Похвала пустыне" и "Сеча при Керженце"
Оркестр Большого театра СССР, Евгений Светланов
21:00 Вечерний «Орфей» DW в гостях у радио «Орфей»
Фестиваль Баварского радио. Концерт симфонического оркестра Баварского радио, дирижер Марис Янсонс, солистка Ивета Апкальна (орган).
В программе произведения Гектора Берлиоза, Франсиса Пуленка и Камиля Сен-Санса.
22:24 Томазо Джованни Альбинони Концерт соль мажор, Ор. 5 № 4
в 3 частях
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
22:29 Иоганн Непомук Гуммель Ария в тирольском стиле с вариациями
"Оркестр La Scintilla", концертмейстер Ада Пеш
Чечилия Бартоли
22:34 Александр Николаевич Скрябин Мечты, соч. 24
ГАСО под управлением Евгения Светланова
22:39 Франсиско Таррега Воспоминание об Альгамбре
Джулиан Брим (гитара)
22:43 Феликс Мендельсон Блестящее каприччио си минор, Оп.22
Симфонический оркестр Бамберга, дирижёр Клаус Петер Флор
Сергей Эдельман (ф-но)
22:55 Луиджи Боккерини Симфония ми-бемоль мажор, Ор. 35 № 2
Ч.1. Allegro
Лондонский фестивальный оркестр, под управлением Росса Поупла
22:58 Доменико дель Джоване да Нола Джованни "Мы весёлые цыганки"
маскерата в неаполитанском стиле
Ансамбль старинной музыки "Гесперион ХХ", дирижёр Жорди Саваль
Монтсеррат Фигерас (сопрано)
23:01 Ларс-Эрик Ларссон Пасторальная сюита
Ч.3 Скерцо
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
23:04 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", К. 492
Акт I
Ария Фигаро
Английские барокко-солисты, дирижёр сэр Джон Элиот Гардинер
Брин Терфел (баритон)
23:08 Габриэль Форе Колыбельная, Ор. 23 №1
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
23:10 Нино Рота Музыка к кинофильму "Казанова" (From Casanova)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
23:14 Николай Римский-Корсаков Струнный квартет Фа мажор, соч. 12
I. Moderato alla breve
Квартет им. Н.А. Римского-Корсакова
23:22 Александр Николаевич Скрябин Симфония № 1 Ми мажор, соч. 26
ч.2 Allegro drammatico
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
23:31 Сэмюэл Барбер Концерт для фортепиано с оркестром, op. 38
Ч.2 Canzone: Moderato
Симфонический оркестр Кливленда, Джордж Шелл
Джон Браунинг
23:39 Марк-Антуан Шарпантье Месса "Assumpta est Maria"
Simphonie
Ансамбль Les Arts Frorissants, Уильям Кристи
23:41 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Cказки Венского леса"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Вилли Босковски
23:52 Феличе Анерио Мотет Venite ad me omnes
Хор Вестминстерского аббатства, Саймон Престон
23:55 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, ми мажор
Ч.1 Allegro assai
"Ганновер бэнд", солист и дирижер Энтони Хальстед