10 июля, среда
11 июля, четверг
12 июля, пятница
13 июля, суббота
16 июля, вторник
17 июля, среда
18 июля, четверг
19 июля, пятница
20 июля, суббота

Программа передач

00:01 Пётр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37 bis "Май. Белые ночи"
Александр Бахчиев (ф-но)
00:05 Антонио Вивальди "Времена года". Зима"
III. Allegro
"Солисты Загреба"
Гэлуэй Джеймс - флейта
00:09 Иоганн Себастьян Бах Пасхальная кантата, BWV 4
Хорал "Иисус Христос, Сын Божий"
Чешский филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
00:13 Бернардино де Рибера Beata Mater
Вокальный ансамбль, Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
00:16 Стенли Майерс Музыка из фильма "Охотник на оленей"
Каватина
Барруэко Мануэль и Стив Морс - гитары
00:19 Карл Дой "Пианино при свечах"
Новозеландский симфонический оркестр
Карл Дой (ф-но)
00:24 Иоганн Кристиан Бах Симфония ре мажор, Ор. 3
Ч.2. Andante
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
00:27 Игорь Федорович Стравинский Балет "Пульчинелла", сюита
Гавот с вариациями
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
00:31 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Па д`аксьон (№13)
Оркестр Большого театра, Александр Лазарев
Сергей Стадлер (скр.)
00:37 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Акира Егучи - фортепиано
Гил Шахам - скрипка
00:40 Джакомо Пуччини Опера "Тоска"
Акт III
Ария Каварадосси "Горели звёзды"
"Музыкальный Флорентийский Май", дирижёр Джанандреа Гавадзени
Андреа Бочелли (тенор)
00:43 Джордж Мартин Три Американских Эскиза
II. Старый Бостон
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
Корнелиус Кацер (скрипка)
00:49 Йозеф Фиала Концерт для английского рожка с оркестром, ми-бемоль мажор
Ч.2 Adagio cantabile
Английский камерный оркестр, дирижёр Рэймонд Леппард
Хайнц Холлигер
00:52 Эдуард Элгар Серенада для струнного оркестра, Ор. 20
Ч.2. Larghetto
Симфонический оркестр Би-би-си, дирижёр Эндрю Дэвис
00:58 Лоридсен Мортен O Magnum Mysterium
Хор "ORA"
01:04 Гаспар Санс Airs de danse
Espanoleta
Алирио Диас
01:06 Николай Андреевич Римский-Корсаков "Шехеразада", симфоническая сюита, соч. 35
Ч. 3
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
01:16 Сергей Васильевич Рахманинов Рапсодия на тему Паганини
Вариация № 18
Ян Браун - фортепиано
Максим Венгеров (скр.)
01:19 Франц Шуберт "Бог весной", D.448
Кэтлин Бэттл (сопрано), Джеймс Ливайн (ф-но)
01:22 Астор Пьяццолла Oblivion
Астор-Квартет
Гидон Кремер
01:26 Густав Малер Симфония № 10
Adagio
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
01:58 Сержио Асад A lenda do caboclo
Сержио Асад, Одор Асад (гитара)
Йо-Йо Ма (виолончель)
02:01 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 3, соль минор, HWV 287
1. Grave
барочный оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
02:04 Джакомо Пуччини Опера "Богема"
Дуэт Рудольфа и Мими
Нью-Йоркский симфонический оркестр, Андре Костеланец
02:07 Николай Андреевич Римский-Корсаков Редеет облаков летучая гряда
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
02:10 Якоб Клемент "не-Папа" Мотет Ego flos campi
"Таллис-хор", дирижёр Петер Филлипс
02:14 Вольфганг Амадей Моцарт Фантазия ре минор, К.397
Мицуко Ушида (ф-но)
02:22 Стинг "Золотые поля"
Пражский филарм. орк.
Крейг Огден (гитара)
02:26 Александр Константинович Глазунов Гадание и пляска, балетная сцена, соч. 45
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
02:35 Иоганн Себастьян Бах Сюита для орк. № 3 ре мажор, BWV 1068
Ария
Жан Гийу (орган)
Александр Князев (виолончель)
02:41 Роберт Шуман "Круг песен", вокальный цикл на стихи Й. фон Эйхендорф, Ор.39
№1 На чужбине
Сойле Исокоски - сопрано, Марита Виитасало - фортепиано
02:43 Карл Дженкинс Gloria (2010)
Мотет "Laudamus te"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
02:47 Эдвард Григ Свадебный день в Трольхаугене
Валери Трийон - фортепиано
02:54 Ханс Циммер Музыка к фильму "Пираты Карибского Моря. Сундук Мертвеца"
The Hollywood Studio Symphony Orchestra, Ханс Циммер
Дэви Джонс
02:58 Михаил Иванович Глинка Воспоминание о мазурке
Виктор Рябчиков
03:01 Ян Дисмас Зеленка Симфония-кончертанте ля минор
для 8 инструментов
Ч.2 Andante
Ансамбль "Иль Фондаменто", дирижёр Пауль Домбрехт
03:04 Поль Жильсон Лесные цветы
Московский симфонический оркестр, дирижёр Фредерик Девриз
03:09 Астор Пьяццолла Танго "Декариссимо"
Ансамбль Ромуло Ларреа
03:12 Михаэль Преториус Рождественская месса
Кирие
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
03:17 Гектор Берлиоз "Осуждение Фауста", драматическая легенда
Ч. 2. Балет сильфов
Национальный филармонический оркестр Венгрии, Адам Фишер
03:19 Стефан Варбек Музыка из к/ф "Captain Corelli`s Mandolin"
Встреча
Лондонский симфонический оркестр
03:22 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 40 соль минор, К. 550
Ч. 1. Molto allegro
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
03:31 Валерий Гаврилин "Дом у дороги", симфоническая сюита по поэме Твардовского
2. Молодёжь
Большой симфонический оркестр им.Чайковского, Владимир Федосеев
03:39 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано и скрипки № 5, фа мажор, Ор. 24
Весенняя
Ч.4. Allegro ma non troppo
Марта Аргерих
Гидон Кремер
03:44 Франц Шуберт Hymnus an den Heiligen Geist, D 948
Хор Монтеверди, Революционно-романтический оркестр, Джон Элиот Гардинер
Нейл Арчер, Роберт Барт, Колин Кемпбелл
03:52 Людвиг Август Лебрен Концерт для гобоя с оркестром № 1 ре минор
II. Грациозо
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
Альбрехт Майер (гобой)
03:58 Эйтор Вила-Лобос Бразильская бахиана № 5
Ария
Английский камерный оркестр, Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
04:01 Альфредо Каталани Опера "Валли"
Акт I
Ария Валли
Симфонический оркестр Баварского радио, дирижёр Ламберто Гарделли
Гена Димитрова
04:04 Ян Дисмас Зеленка Каприччио III фа мажор (для 2 гобоев, 2 валторн, 2 скрипок и континуо)
Ч.2 Аллеманда
Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус
04:08 Рихард Штраус "Альпийская симфония", ор. 64
Королевский оркестр Концертгебау, Бернард Хайтинк
04:58 Астор Пьяццолла Soledad
Гидон Кремер & Cо
05:05 Джузеппе Тартини Концерт для трубы и оркестра ре минор
Ч.2 Andante
"Камерата Романа, дирижёр Эжен Дювье"
Вацлав Брежина
05:09 Анатолий Лядов "Волшебное озеро", сказочная картинка, Op. 62
Нац. филарм. орк. России, дир. Владимир Спиваков
05:16 Павел Карманов Funny Valentine (2012)
Валентина Борисова (арфа), Максим Новиков (альт)
05:22 Антонин Дворжак Славянский танец си-бемоль минор, op. 72 № 5
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
05:24 Габриэль Форе "La Secret", Op. 23, №3
(аранж. К. Дженкинса)
Лондонский симф. орк., дир. Карл Дженкинс
Кири Те Канава (сопрано)
05:28 Александр Константинович Глазунов Музыка к драме О. Уальда "Саломея"
Танец Саломеи
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
05:36 Георг Фридрих Гендель Концерт для органа № 5, фа мажор, Ор. 4
Ч.2. Allegro
"Кончентус Музикус Вьен", дирижер Николаус Арнонкур
Герберт Тахеци
05:38 Джакомо Пуччини Опера "Манон Леско"
Ариозо де Грие "Donna, non vidi mai"
Оркестр театра Метрополитан опера, Джеймс Левайн
Лучано Паваротти - тенор
05:40 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для скрипки с оркестром, си-бемоль мажор, К. 269
Оркестр эпохи Просвещения, солистка и дирижёр Моника Хаггет
05:47 Франсис Пуленк Мотет "Ave verum corpus"
Хор "The Cambridge Singers"
05:49 Фридерик Шопен Ноктюрн си мажор, Op. 37 № 2
Маурицио Поллини (ф-но)
05:55 Джон Барри Музыка из фильма "Финиковая косточка"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
05:58 Джоаккино Россини Опера "Севильский цирюльник"
Увертюра
Лондонский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
06:05 Бриттен Бенджамин Гимн Пресвятой Деве
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
06:09 Александр Бородин Квартет №2 ре мажор.
Ч.1 Allegro moderato.
Квартет имени Бородина
06:18 Сергей Прокофьев Симфония № 7 до-диез минор, соч. 131
Ч.3 Andante espressivo
Московский симфонический оркестр, Владимир Зива
06:24 Антонин Райхенауэр Концерт для флейты и стр. соль мажор
III. Allegro
Анс. "Musica florea", дир. Марек Штрынкл
06:26 Эдвард Григ Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 16
II. Adagio
Лондонский симфонический оркестр, Невилл Марринер
Сесиль Уссе (фортепиано)
06:33 Гарольд Арлен Музыка из фильма "Волшебник из страны Оз"
"Где-то над радугой"
Соломон Эван - фортепиано
Ли Сенги - кларнет
06:36 Арканджело Корелли Concerto grosso Фа мажор, op. 6 № 9
III. Куранта
Английский концерт, Тревор Пиннок
06:38 Габриэль Форе Пеллеас и Мелизанда. Музыка к пьесе Метерлинка
Ч.3 Сицилиана
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
06:41 Эрих Корнголд Музыка к спектаклю "Много шума из ничего". op. 11
Сцена в саду
Эндрю Бурашко - фортепиано, Хоэль Куарингтон - контрабас
06:46 Вольфганг Амадей Моцарт Exsultate, jubilate К.165
I. Exsultate
Хор и оркестр "Королевсикй консорт", Роберт Кинг
Каролин Сампсон (сопрано)
06:51 Клод Дебюсси "Иберия"
3. "Утро праздничного дня"
Госоркестр, Евгений Светланов
06:55 Джордж Гершвин Песня "Meadow serenade" из мюзикла "Strike up the band"
The New Princess Theater Orch., дир. Джон МакГлинн
Кири Те Канава (сопрано)
06:58 Исаак Альбенис Астурия
Олег Бошнякович (ф-но)
07:04 Иоганн Себастьян Бах Концерт № 2 ми мажор для клавира с орк. BWV 1053
I. Allegro
Лейпцигский Бах-орк., дир. Кристиан Функе
Мюрайи Каори (гитара)
07:14 Бизе - Щедрин Кармен-Сюита
Танец
Ансамбль "Реперкашн", дирижёр Юрий Туровский
07:22 Людвиг ван Бетховен Соната № 14, до-диез минор Лунная
Ч. 1
Эрл Уайлд
07:28 Модест Петрович Мусоргский Опера "Хованщина"
Рассвет на Москве-реке
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Темирканов
07:33 Георг Фридрих Гендель Оратория "Соломон"
Прибытие царицы Савской
Лондонский симф.орк., дир. Чарльз Герхардт
07:36 Александр Гурилёв Внутренняя музыка
стихи Николая Огарёва
Рузанна и Карина Лисициан
07:38 Иоганн Штраус Вальс "На прекрасном голубом Дунае"
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
07:43 Георг Фридрих Гендель Оратория "Мессия"
Часть 2
Хор "Аллилуйа"
Английские барокко солисты, дирижёр сэр Джон Элиот Гардинер
Монтеверди-хор
07:47 Карлос Багер Симфония № 16, соль мажор
Ч.4 Рондо Presto
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
07:49 Поль Дюка Виланелла для валторны с оркестром
"Лейпцигский Гевандхауз-оркестр", дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
07:55 Сергей Сергеевич Прокофьев Пушкинский вальс, соч. 120 № 1
Московский симфонический оркестр, дирижёр Владимир Зива
07:59 Пётр Ильич Чайковский Сюита для оркестра № 1 ре минор, соч. 43
V. Scherzo
Оркестр "Новая филармония", Антал Дорати
08:07 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для клавира Фа мажор, K. 332
Ч.2 Adagio
Мария Жоао Пиреш (фортепиано)
08:11 Джордже Энеску Сюита для оркестра № 2 До мажор, ор. 20
II. Сарабанда
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии, Кристиан Мандеаль
08:21 Джоаккино Россини Опера "Брачный вексель"
Увертюра
Камерный оркестр "Орфей"
08:26 Джордж Мартин Вальс ре минор для флейты и камерного оркестра
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
Аарон Дан (флейта)
08:35 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Дон Жуан"
Менуэт
Ансамбль солистов "Спарк"
08:38 Астор Пьяццолла Времена года в Буэнос-Айресе
"Осень"
Камерный оркестр "Кремлин", Миша Рахлевский
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
08:53 Карл Мария фон Вебер Концертштюк для фортепиано с оркестром, фа минор, Ор. 79
Ч.4 Пью мото - Presto giocoso
Российский национальный оркестр, солист и дирижёр Михаил Плетнёв
09:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
09:02 Рихард Вагнер Опера "Валькирия"
Полет валькирий
Лондонский филармонический орк., дир. Дэвид Пэрри
09:08 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для 2-х фортепиано с оркестром, ми-бемоль мажор, К.365
Ч.3. Рондо. Allegro
Вюртенбергский камерный оркестр, дирижёр Жорж Фаербер
Марта Аргерих, Александр Рабинович
09:15 Игорь Федорович Стравинский Балет "Петрушка"
1-я картина. Русский танец
Симфонический оркестр Швейцарии, дирижёр Эрнест Ансерме
09:18 Фриц Крейслер Прекрасный розмарин
Камерный оркестр им. Ференца Листа
Исаак Стерн (скр.)
09:20 Франческо Паоло Тости La Serenata
Английский камерный оркестр, Эдоардо Мюллер
Хосе Каррерас
09:24 Эдуар Лало Балет "Намуна"
Allegro vivace
Филармонический оркестр Монте-Карло, дирижёр Дэвид Робертcон
09:27 Антонио Сальери Концерт для флейты и гобоя с оркестром Си-бемоль мажор
Ч.2 Largo
"Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Клементина Хогендорф, Пьетро Боргоново
09:36 Дмитрий Кабалевский Опера "Кола Брюньон"
Увертюра
Лондонский оркестр Pops, дир. Чарльз Герхардт
09:40 Уильям Стерндейл Беннетт Рондо а ля полонез, op. 37
Хэмиш Милн - фортепиано
09:44 Жорж Бизе Опера "Искатели жемчуга"
Дуэт
Лондонский Променад-оркестр, Чарльз Герхардт
09:47 Джоаккино Россини Опера "Севильский цирюльник"
Каватина Фигаро
Лондонский филармонический оркестр, Ион Марин
Дмитрий Хворостовский - баритон
09:53 Александр Константинович Глазунов Балет "Раймонда"
3-я Вариация
Оркестр ГАБТа, дирижёр Александр Лазарев
Сергей Стадлер (скр.)
09:56 Джон Уильямс Музыка из фильма "Пикник в космосе"
Симфонический оркестр Цинциннати, Эрик Кунцель
10:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
10:06 Ральф Воан-Уильямс Фантазия на тему песни "Зелёные рукава" ("Greensleeves")
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
10:10 Франц Шуберт Симфония № 5 Си-бемоль мажор, D. 485
Ч.4 Allegro vivace
Берлинский филармонический оркестр, Карл Бём
10:16 Петр Ильич Чайковский Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 35
Ч.3 Финал: Allegro vivacissimo
Израильский филармонический оркестр, Ицхак Перлман
Илья Грингольц (скр.)
10:28 Тихон Хренников Опера "В бурю"
Песня Лёньки
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
10:30 Анатолий Константинович Лядов Баба Яга, соч. 56
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
10:33 Антон Рубинштейн Мелодия
Обр. Л. Ауэра
А. Бруни, Л. Огринчук
10:36 Модест Петрович Мусоргский "Картинки с выставки", оркестровка Мориса Равеля
№ 3 Тюильрийский сад
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
10:38 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 2 ми минор
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнёв
10:43 Сергей Рахманинов Концерт № 1 для фортепиано с оркестром фа-диез минор
III. Allegro vivace (первая редакция)
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Денис Мацуев - фортепиано
10:52 Иоганн Себастьян Бах Кантата № 208
Фрагмент
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
10:57 Нино Рота Музыка из кинофильма "Восемь с половиной" (From Otto E Mezzo)
Основная тема
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
11:02 Дмитрий Шостакович "Таити трот" соч. 16 (Винсент Юманс "Чай для двоих")
Королевский оркестр Концертгебау, Риккардо Шайи
11:06 Эдвард Григ Лирические пьесы, Тетрадь 5, Ор. 54
Шествие троллей
Эйнар Стиин-Нёклеберг
11:09 Пьетро Масканьи Опера "Сельская честь"
Интермеццо
Оркестр театра "Массимо Беллини ди Катанья", дирижёр Стивен Меркурио
11:14 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для флейты с орк. №2 ре мажор, K. 314
III. Allegro
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Жан-Пьер Рампаль (флейта)
11:19 Мануэль Лопес-Кироха и Мигель/ст. Рафаэл де Леон Копла "Клянусь тебе" (оркестровка Эмилио Арагона)
"Orquesta de la Comunidad de Madrid", дир. Мигель Роа
Доминго Пласидо, Гайардо дель Рей Хосе Мар
11:22 Йозеф Гайдн Симфония № 45, фа-диез минор, "Прощальная"
Ч.1 Allegro assai
Английский камерный оркестр, дирижёр Даниэль Баренбойм
11:28 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Музыка из к/ф "Овод"
Романс
Симфонический оркестр "Русская филармония", дирижёр Александр Ведерников
11:35 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Ариозо Онегина
Роттердамский филармонический оркестр, ВалерийГергиев
Дмитрий Хворостовский - баритон
11:41 Сергей Рахманинов Музыкальный момент ми минор, соч. 16
Вячеслав Грязнов (фортепиано)
11:44 Йозеф Гайдн Симфония № 103, ми-бемоль мажор, "с тремоло литавр"
Ч.3. Менуэт
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Ойген Йохум
11:49 Эдуард Элгар Привет любви
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
11:52 Майкл Кемен Музыка из фильма "Робин Гуд"
Everything I do
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
11:57 Национальная сербская музыка Pasona kolo
Ансамбль "Double Sens"
Неманья Радулович (скрипка)
12:05 Александр Порфирьевич Бородин Опера "Князь Игорь"
Увертюра
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
12:15 Франц Шуберт Экспромт соль-бемоль мажор D. 899 № 3
Даниэль Барнебойм (ф-но)
12:22 Нино Рота Концерт для струнных
IV. Allegrissimo
"Archi di Santa Cecilia", Луиджи Пьовано
12:25 Джон Раттер Старинная сюита
II. Ostinato
Камерный оркестр Вест-сайда
Джон МакМёртри (флейта)
12:27 Умберто Джордано Опера "Федора",
"Amor ti vieta"
Национальный филармонический оркестр, Ольверо де Фабритис
Лучано Паваротти - тенор
12:29 Эдвард Григ Соната № 2 для скрипки и фортепиано Соль мажор, op. 13
IV. Allegro animato
Вадим Репин (скрипка)
Николай Луганский (фортепиано)
12:34 Эрик Коутс "У сонной лагуны"
Королевский филарм. орк., Барри Уордсворт
12:38 Йозеф Гайдн Серенада для скрипки с оркестром
Казанский камерный оркестр "Primavera", Рустем Абязов
Рустем Абязов - скрипка
12:43 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Акт II
Ария Риголетто
Оркестра театра "Ла Скала", дирижёрТуллио Серафин
Тито Гобби (баритон)
12:48 Нино Рота Музыка из фильма "Ночи Кабирии"
Прелюдия, канцона и факстрот
Симфонический оркестр радио "Орфей", Марчелло Рота
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
13:02 Петр Ильич Чайковский "Растворил я окно"
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Александр Князев (виолончель)
13:04 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 85
I. Allegro moderato
Английский камерный оркестр, Брайден Томас
Стефен Хог (фортепиано)
13:20 Александр Даргомыжский Опера "Русалка"
Хор "Сватушка, сватушка"
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
Женская группа Московского Камерного хор
13:21 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №1, фа минор, Ор. 73
Ч.3 Рондо. Allegretto
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
13:27 Джн Уильямс Музыка к фильму "Список Шиндлера"
Королевский симфонический оркестр, Барри Уордсворд
13:32 Леон Минкус Балет "Дон Кихот"
Акт I
Вариации Китри
Оркестр Софийской национальной оперы, дирижёр Борис Спасов
13:33 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Ария Хозе с цветком
Национальный оркестр Франции, дирижёр Лорин Маазель
Плаcидо Доминго (тенор)
13:37 Макс Брух Концерт для скрипки с оркестром, соль минор, Ор. 26
Ч.3. Allegro energico. Presto
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
Анне-Софи Муттер (скр.)
13:43 Евгений Дога Музыка из фильма "Анна Павлова"
Сирень
Симфонический оркестр кинематографии СССР
13:46 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Вакханалия
"Оркестр де Пари", дирижёр Даниэль Баренбойм
13:53 Генрик Венявский "Блестящий полонез" № 1 Ре мажор для скрипки и фортепиано, op. 4
Ян Браун (фортепиано)
Максим Венгеров (скрипка)
14:02 Антонин Дворжак "Струнная серенада" ми-мажор, op. 22
Вальс
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
14:07 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 6 си-бемоль мажор, K. 238
III. Rondeau. Allegro
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
14:15 Николай Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Речитатив и каватина царя Берендея
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
14:19 Роберт Шуман Фантастическая пьеса, Ор. 73 № 1
Игорь Урьяш - фортепиано
Сергей Словачевский (виолончель)
14:22 Василий Сергеевич Калинников "Кедр и пальма, симфоническая картинка"
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
14:36 Феликс Мендельсон Трио для фортепиано, скрипки и виолончели № 1 ре минор, op. 49
III.
Борис Березовский - фортепиано, Дмитрий Махтин - скрипка,
Александр Князев - виолончель
14:39 Александр Порфирьевич Бородин Маленькая сюита (оркестровка Александра Глазунова)
№ 5 Грёзы
Государственный академический симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
14:45 Евгений Светланов Сюита "Деревенские сутки" для флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторны
Вечер
Духовой квинтет Большого театра
14:46 Джузеппе Верди Опера "Бал-маскарад"
Акт 1
Ариозо Ренато
Камерный оркестр России, Марио Бернарди
Дмитрий Хворостовский (баритон)
14:49 Фриц Крейслер Цыганка
Камерный оркестр им. Ференца Листа
Исаак Стерн (скр.)
14:53 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Сибирский цирюльник"
Любовь
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
15:01 Людвиг ван Бетховен Рондо до мажор, Ор. 51 №1
Андрей Писарев (ф-но)
15:07 Эдвард Григ Музыка к драме Генриха Ибсена "Пер Гюнт"
В пещере горного короля
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Нэвилл Мэрринер
15:10 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Па-де-де
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
15:15 Джордж Гершвин Концерт для фортепиано с оркестром
Ч.3 Allegro con brio
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
Фархад Бадалбейли (фортепиано)
15:22 Иоганн Себастьян Бах Соната №2, BWV 1031
Сицилиана
Джуди Лоумэн (арфа)
Нора Шульман (флейта)
15:25 Людвиг ван Бетховен Симфония № 5, до минор, Ор. 67
Ч.1 Allegro con brio
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
15:33 Исаак Альбенис Испанская сюита № 1, Op. 47
Севилья
Летисия Гомез-Тагле (ф-но)
15:38 Генрик Венявский Легенда для скрипки с оркестром, соль минор, Ор. 17
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Лоуренс Фостер
Гил Шахам
15:45 Густаво Таварес Wapango
Кэтрин Стотт (ф-но), Пакито Д`Ривера (кларнет)
Йо-Йо Ма (виолончель), Киро Баптиста (ударные)
15:48 Йозеф Сук Серенада для струнного оркестра Ми-бемоль мажор, op. 6
IV. Allegro giocoso ma non troppo
Камерный оркестр Большого театра, Юрий Симонов
15:55 М.Фабриццио / К.Войтыла "Аnima nell`anima"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр. Ник Ингман
Плаcидо Доминго (тенор)
16:02 Галина Уствольская "Огни в степи", Симфоническая поэма № 1
Эстонский Государственный симфонический оркестр, дир. Бас Вигерс
16:21 Георг Фридрих Гендель Сюита № 3, ре минор, HWV 428
Ч.4. Куранта
Мюррей Перайа (ф-но)
16:29 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для кларнета с оркестром, ля мажор, К. 622
Ч. 1. Allegro
"Академия св. Мартина в Полях, дирижер сэр Нэвилл Мэрринер"
Карл Лейстер (кларнет)
16:36 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Панорама
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
16:40 Николай Метнер Соната № 1 си минор для скрипки и фортепиано, соч. 21
II. Danza. Allegro scherzando
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
16:46 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
III. Возвращение Пер Гюнта (из Сюиты №2)
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
16:49 Александр Скрябин Вальс Ля-бемоль мажор, соч. 38
Дмитрий Башкиров (фортепиано)
16:55 Нино Рота Музыка из кинофильма "Мошенничество" (From Il Bidone)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
17:15 Людвиг ван Бетховен Увертюра "Фиделио", Op. 72
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
17:22 Николай Метнер Баркарола
А. Бруни, Л. Огринчук
17:25 Эммануэль Шабрие "Испания", рапсодия для оркестра
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Атауфло Арджента
17:39 Дариюс Мийо Бразильера, Скарамуш №3
Итамар Голан - фортепиано
Шерон Кэм - кларнет
17:42 Александр Порфирьевич Бородин Опера "Князь Игорь"
Ария Кончака
Симфонический оркестр Большого театр СССР, дирижёр Марк Эрмлер
Евгений Нестеренко (бас)
17:49 Фрэнк Бридж Cherry ripe (Спелая вишня)
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
17:53 Валерий Гаврилин Музыка из фильма "Анюта"
Большой вальс
Симфонический оркестр Москвы, Александр Ведерников
18:03 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Акт 2 Картина 3
"Шоколад", испанский танец
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
18:05 Сесиль Шаминад Испанская серенада
Ирина Виноградова
Захар Брон (скр.)
18:07 Джузеппе Верди Опера "Сила судьбы"
Ария Леоноры
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева (сопрано)
18:13 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для клавира с оркестром № 21, до мажор, К. 467
Ч.2 Andante
Венский филармонический оркестр, солист и дирижёр Мауриццио Поллини
18:21 Арам Ильич Хачатурян Балет "Спартак"
Вариации Эгины и вакханалия
Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Арам Хачатурян
18:25 Дмитрий Шостакович Музыка к фильму "Овод", соч. 97а
Романс
Лондонский филармонический оркестр, Марис Янсонс
18:31 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 1 Си мажор
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнёв
18:35 Ференц Лист Утешение №3 ре-бемоль мажор
Хорхе Боле (ф-но)
18:39 Саверио Меркаданте Концерт для флейты с оркестром ре мажор
III. Polacca, Allegro brilliante
Оркестр "Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Джеймс Гелуэй - флейта
18:45 Рейнгольд Глиэр Балет "Хризис" (вторая сюита), соч. 65
II. Мечты
Оркестр Большого театра, Альгис Жюрайтис
18:49 Франческо Паоло Тости "Malia" (неаполитанская песня)
Английский камерный оркестр, Эдоардо Мюллер
Хосе Каррерас
18:53 Нино Рота Музыка из кинофильма "Ночи Кабирии" (From Le Notte Di Cabiria)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
19:00 Беседы о хорошем Тавор в мажоре
20:03 Антонио Вивальди "Времена года". "Весна"
III. Danza pastorale
"Солисты Загреба"
Джеймс Гэлуэй - флейта
20:08 Сергей Сергеевич Прокофьев Балетная сюита "Ромео и Джульетта"
Монтеки и Капулетти
Берлинский филармонический окестр, дирижёр Клаудио Аббадо
20:10 Феликс Мендельсон "На крыльях песни", Op. 34, № 2
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
20:13 Пётр Ильич Чайковский Сюита для оркестра № 2 До мажор, соч. 53
IV. Reves d`enfants
Государственный академический симфонический оркестр, Евгений Светланов
20:26 Михаил Иванович Глинка Воспоминание о мазурке (1847)
Вячеслав Грязнов (ф-но)
20:31 Эйтор Вила-Лобос Бразильская Бахиана № 5
Ария
Американский симфонический оркестр, Леопольд Стоковский
Анна Моффо (сопрано)
20:38 Йоганнес Брамс Симфония № 2 ре мажор, op. 73
III. Allegretto gracioso
Берлинский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
20:43 Ференц Лист Грёзы любви
Аяко Шинозаки
Язуко Отани
20:49 Франц Шуберт Симфония №6 до мажор , D589
II. Andante
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
20:54 Мишель Легран Музыка из фильма "Шербурские зонтики"
(аранж. Торбена Оксбола)
Джордж Роберт - саксофон
21:00 Вечерний «Орфей» Фирма «Мелодия» представляет проект «Парад вундеркиндов»:
концерт, открывший в 1986г. VIII Международный конкурс им. Чайковского. Исполнители - Максим Венгеров, Вадим Репин и Женя Кисин.
Запись из БЗК от 11.06.1986г
22:24 Ронг Фа Лю Пастораль
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг (виолончель)
22:32 Исаак Альбенис Танго
Национальный филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
22:36 Клод Дебюсси "Прекрасный вечер", стихи Бурже
Джеймс Ливайн (фортепиано)
Джесси Норман (сопрано)
22:38 Джон Уильямс Музыка из фильма "Гарри Поттер и Философский Камень"
Отъезд из Хогвартса
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
22:41 Франц Ксавер Рихтер Концерт для гобоя с оркестром, фа мажор
Ч.1. Allegro moderato
Словацкий камерный оркестр, дирижёр Богдан Варшал
Лайош Ленчеш (гобой)
22:46 Луис Бакалов Месса Танго
Ч.5 Agnus Dei (Cordero de Dios)
Хор и оркестр Национальной академии Санта Чечилия, Мюнг-Вун Чунг
Анна Мария Мартинес - сопрано, Пласидо Доминго - тенор
22:56 Джон Барри Музыка из фильма "Френсис"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
23:01 Сергей Рахманинов Прелюдия Соль-бемоль мажор, соч.23 №10
(переложение для виолончели и фортепиано)
Серхио Тьемпо (фортепиано)
Миша Майский (виолончель)
23:04 Клод Дебюсси Маленькая сюита
IV. Балет
Филармонический орк., дир. Джеффри Саймон
23:07 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 8, до мажор, К. 246
Ч.2. Andante
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
23:16 Стефан Граппелли "Аврора" (Aurore)
Запись 1972г.
Стефан Граппелли (фортепиано)
Иегуди Менухин (скрипка)
23:19 Джузеппе Верди Опера "Трубадур"
Ария Леоноры
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева - сопрано
23:25 Антонин Дворжак Фортепианный квинтет ля мажор, op. 81
III. Scherzo
Квартет "Эбен".
Менахем Пресслер (ф-но)
23:29 Иоганн Себастьян Бах Страсти по Матфею
Ария
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
23:35 Сергей Васильевич Рахманинов Симфония № 2, ми минор, соч. 27
Ч.3 Adagio
Королевский оркестр Концертгебау, дирижёр Владимир Ашкенази
23:49 Йохан Колицци Концерт для органа, си-бемоль мажор
в 3 частях
Герт Ост
23:58 Эннио Морриконе "Прощай, полковник"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман