20 июня, четверг
21 июня, пятница
22 июня, суббота
25 июня, вторник
26 июня, среда
27 июня, четверг
28 июня, пятница
29 июня, суббота
2 июля, вторник
3 июля, среда
4 июля, четверг
5 июля, пятница
6 июля, суббота

Программа передач

00:01 Карл Дженкинс Месса "Вооруженный человек"
God shall wipe away all tears
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
00:03 Марко Уччеллини Соната № 18
Оркестр "Иль Джардино армонико", Джованни Антонини
00:08 Александр Бородин Опера "Князь Игорь"
Увертюра
Лондонский симфонический оркестр, Георг Шолти
00:19 Франсис Пуленк Соната для флейты и фортепиано, соч. 1958 г.
Ч.2
Йенс Кристенсен (орган)
Тайн Рилинг (флейта)
00:24 Иоганн Пахельбель Канон
Оркестр "New Bach Collegium music", Макс Поммер
00:28 Михаил Иванович Глинка Опера "Руслан и Людмила"
Каватина Гориславы
Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр, Мурад Аннамамедов
Елена Мордасова (сопрано)
00:34 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 39, ми-бемоль мажор, К. 543
Ч.2 Andante con moto
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
00:42 Пётр Ильич Чайковский Концерт № 1 для фортепиано с оркестром cи-бемоль минор, соч. 23
II. Andantino semplice
Венский симфонический оркестр, Геннадий Рождественский
Виктория Постникова (фортепиано)
00:50 Йозеф Сук Серенада для струнного оркестра Ми-бемоль мажор, op. 6
III. Adagio
Камерный оркестр Большого театра, Юрий Симонов
01:01 Хоакин Турина "Фантастические танцы", op. 22
"Ensueno"
Хосе Мануэль Дапена (гитара)
01:07 Иоганн Себастьян Бах Концерт для гобоя ре минор, BWV 1059R
II. Adagio
Камерный оркестр Европы, Дуглас Бойд
Дуглас Бойд (гобой)
01:10 Густав Малер Симфония № 5 до-диез минор
IV. Адажиетто
Оркестр радио и ТВ Саарбрюккена, Майкл Стерн
01:21 Франсиско Герреро Beata Dei genetrix
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
01:27 Людвиг ван Бетховен Соната № 14, "Лунная", Op. 27
I. Adagio sostenuto
Андраш Шифф (ф-но)
01:31 М. Фабриццио - К. Войтыла "La liberta"
Лондонский симфонический оркестр, Ник Ингман
Плаcидо Доминго - тенор
01:36 Эрик Сати Гимнопедия № 1
Камерный оркестр "Орфей"
01:39 Георг Фридрих Гендель Концерт для органа № 3, соль минор, Ор. 4
Ч.4. Allegro
"Кончентус Музикус Вьен", дирижер Николаус Арнонкур
Герберт Тахеци
01:41 Франц Шуберт Месса Ля-бемоль мажор, D 678
Credo. Et incarnatus est
Хор Монтеверди, Революционно-романтический оркестр, Джон Элиот Гардинер
01:45 Иоганн Себастьян Бах Хоральная прелюдия "Ich ruf zu Dir, Herr Jesu Chri"
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
01:48 Джеймс Басси Quem pastores laudavere
Хор "ORA"
01:52 Антон Аренский Сон, соч. 36 № 17
Анатолий Шелудяков (фортепиано)
01:58 Чарли Чаплин Музыка из фильма "Новые времена"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
02:01 Томазо Джованни Альбинони Концерт ре минор, Ор. 5 № 7
в 3 частях
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
02:07 Сергей Рахманинов "Симфонические танцы", соч. 45
I. Non Allegro
Королевский оркестр Концертгебау, Владимир Ашкенази
02:18 Фредерико Аланья Сицилийская песня "Amuri feritu"
London Orchestra, Иван Кассар
Роберто Аланья (тенор)
02:21 Йоганнес Брамс Симфония № 2 ре мажор, op. 73
II. Adagio non troppo
Берлинский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
02:31 Эннио Морриконе Музыка из фильма "The Mission"
Gabriel`s Oboe
Оркестр "Roma Sinfonietta", Эннио Морриконе
Йо-Йо Ма - виолончель
02:37 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 19 Ми-бемоль мажор, K. 132
Ч. 2. Andante
Зальбургский "Моцартеум-оркестр", Ханс Граф
02:44 Бэла Барток Венгерские картины для оркестра, Ор.103
Ч.1 "Вечер в деревне"
Будапештский фестивальный оркестр, дирижёр Иван Фишер
02:47 Ирландская народная песня "Мальчик Дэнни"
Соломон Эван (фортепиано)
Ли Сенги (кларнет)
02:50 Пьетро Масканьи "Серенада"
Оркестр "Театро Комунале", Болонья, Генри Манчини
Лучано Паваротти (тенор)
02:53 Морис Равель Китайский танец
Ансамбль ударных инструментов симфонического оркестра им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
02:57 Иоганн Стамиц Концерт для кларнета с оркестром Си-бемоль мажор
Ч.2 Adagio
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
03:01 Тарквинио Мерула "Канцона Руджеро"
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
03:05 Антонин Дворжак Славянский танец Фа мажор, op. 46 № 4
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
03:12 Иоганн Себастьян Бах Бранденбургский концерт № 3 Соль мажор, BWV 1048
I. Allegro
Оркестр "Академия св. Мартина в полях", Невилл Марринер
03:19 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 20 ре мажор, K. 133
Ч.2 Andante
Итальянский филармонический оркестр, Алессандро Аригони
03:25 Эйтор Вилла-Лобос "Бразильская бахиана" № 5
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
03:31 Густав Малер Симфония № 9
Ч.1 Andante comodo
Королевский оркестр Концертгебау, дирижёр Риккардо Шайи
04:01 Людовико Эйнауди Le onde
Лавиния Майер (арфа)
04:06 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 1 Си-бемоль мажор, HWV 301
III. Сицилиана
Барочный оркестр "The English Concert", Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
04:08 Петр Ильич Чайковский Симфония № 3 ре мажор, соч. 29
II. Alla tedesca
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
04:16 Франсиско Герреро Gabriel archangelus
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
04:20 Людвиг ван Бетховен 33 вариации на вальс Диабелли, Op. 120
Вариация 31, Largo, molto espressivo
Григорий Соколов
04:26 Эндрю Ллойд Уэббер Мюзикл "Эвита"
Don't cry for me Argentina
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
Джулиан Ллойд Уэббер (виолончель)
04:31 Сергей Прокофьев Симфония №1 ре мажор "Классическая", op. 25
II. Larghetto
Чикагский симфонический оркестр, Георг Шолти
04:35 Камиль Сен-Санс Фантазия для органа № 1 Ми-бемоль мажор
Ханс Фагиус (орган)
04:40 Гаэтано Доницетти Опера "Фаворитка"
Ария Фернандо
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
04:45 Луиджи Боккерини Концерт № 1 для виолончели с оркестром До мажор, G. 477
II. Largo
Берлинская академия старинной музыки
Иван Монигетти (виолончель)
04:49 Ариэль Рамирес Креольская Месса
Agnus Dei (estilo pampeano)
Хор "Сальвэ де Ларедо", А. Рамирес - ф-но, Ансамбль "Grupo Huankara"
Хосе Каррерас, Хоровое общество Бильбао
04:54 Сергей Васильевич Рахманинов Этюд-картина соль минор, Ор. 33
Владимир Ашкенази
04:57 Эннио Марриконе Музыка из фильма "Однажды в Америке"
Тема Деборы
Симфонический оркестр под управлением Изабель Гриффитс
Крис Ботти - труба
05:00 Иоганнес Брамс Вальс Ля-бемоль мажор, op. 39 № 15
Вэн Клайберн (фортепиано)
05:02 Иоганн Себастьян Бах Токката, адажио и фуга до мажор, BWV 564
Adagio
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
05:06 Отторино Респиги "Витражи собора", 4 симфонических впечатления
Ч.3 Заутреня святой Клары
Оркестр "Лондон Канада", дирижёр Ури Майер
05:11 Петр Ильич Чайковский Симфония № 5 ми минор, соч. 64
Ч.2 Andante cantabile
Новый филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
05:26 Антон Батагов Музыка к к/ф «Незнакомое оружие, или Крестоносец - 2»
Антон Батагов (ф-но)
05:28 Кристиан Каннабих Симфония № 67, соль мажор
Ч.2. Andante con moto
"Лукас консорт", дирижёр Виктор Лукас
05:33 Густав Холст "Планеты"
II. Венера, приносящая мир
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
05:42 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
05:46 Шарль Гуно Опера "Ромео и Джульетта"
Ария Ромео
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
05:51 Морис Равель Трио для фортепиано, скрипки и виолончели
Ч.1 Modere
Трио Дали
06:00 Франц Ксавер Рихтер Концерт для флейты с оркестром, ми минор
Ч.2. Andantino
Словацкий камерный оркестр, дирижёр Богдан Варшал
Роберт Дон (флейта)
06:08 Фридерик Шопен Ноктюрн ля-бемоль мажор, op. 32, № 2
(аранж. Р. Дугласа)
Берлинский филармоничеcкий оркестр, Герберт фон Караян
06:14 Габриэль Форе Соната для кларнета и фортепиано №2, op.108
Ч.2 Allegro non troppo
Марина Горохолинская - фортепиано
Чарльз Найдик - кларнет
06:22 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Свой среди чужих..."
Три товарища
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
06:26 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 3 до минор, op. 37
Ч.2 Largo
Берлинский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
Маурицио Поллини (фортепиано)
06:36 Джоселин Пук Венецианский купец
Ария "Нежно спит лунный свет"
Элизабет Кенни - теорба, Харви Брух - псалтерий
Андреас Шолль (контртенор)
06:40 Роберт Шуман Концертштюк для 4 валторн с оркестром, op. 86
Ч. 1
Симфонический оркестр SWF, Ханс Фонк
Герман Бауман-хорн-квартет
06:47 Иоганн Себастьян Бах Соната № 4 для скрипки и клавира до минор
Сицилиана
Жан Гийу (орган)
Александр Князев (виолончель)
06:52 Ромуло Ларреа Танго "Голубой Буэнос-Айрес"
Ансамбль Ромуло Ларреа
06:56 Бенни Андерссон I wonder
(из альбома "The Album")
Бенни Андерссон (ф-но)
07:00 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Картины Северного моря", Ор. 390
Венский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
07:08 Антонио Вивальди Stabat Mater, RV 621
VI. Pro Peccatis
Хор и оркестр Ex Cathedra, Джеффри Скидмор
07:10 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 21 для ф-но со орк. до мажор, К. 467
Andante
Зальцбургский кам. орк., дир. Йон Кук Ли
Сиприан Кацарис (ф-но)
07:17 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
№ 3 Песня
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
07:21 Феликс Мендельсон Фортепианное трио ре минор, Ор. 49
Ч.2 Andante con moto
Московское трио
07:28 Джон Барри Музыка из фильма "Танцы с волками"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
07:30 Петр Ильич Чайковский Ночь
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
07:35 Георг Фридрих Гендель Соната си-бемоль мажор, HWV 288
I. Andante
Барочный оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
07:39 Уильям Уолтон Концерт для альта и оркестра
I. Andante comodo
Новозеландский симфонический оркестр, Марк Дечио Таддеи
Хелен Каллус (альт)
07:48 Александр Бородин Симфония № 2 си минор "Богатырская"
III. Andante
Дрезденский филармонический оркестр, Мишель Плассон
07:56 Клод Дебюсси "Детский уголок"
Кукольный кэк-уок
Алексей Сканави (ф-но)
07:59 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №2, ми-бемоль мажор, Ор. 74
Ч.3 В духе польки
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
08:05 Людвиг ван Бетховен Симфония № 7, ля мажор, Ор. 92
Ч.4
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
08:13 Фриц Крейслер Сицилиана
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
08:16 Жорж Бизе "Детские игры", сюита, Ор. 22
Ч.5 Финал: Галоп
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Барри Уордсворт
08:18 Дмитрий Борисович Кабалевский Концерт для скрипки с оркестром, до мажор, соч. 48
Ч.1. Allegro molto e con brio
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
Гил Шахам
08:22 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 5 ре мажор, K. 175
I. Allegro
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
08:30 Отторино Респиги "Старинные танцы" и Арии для лютни, сюита № 2 для оркестра
Ч.2 Сельский танец
Венгерский филармонический оркестр, дирижёр Антал Дорати
08:34 Анри-Жозеф Рижель Симфония № 7 ре мажор
Ч.1 Allegro
Кончерто Кёльн
08:39 Вильгельм Петерсон-Бергер Сюита для оркестра № 1, "Цветы Фрёзё"
Ч.4 "Поздравления"
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
08:42 Саверио Меркаданте Концерт для флейты с оркестром ми минор
III. Rondo russo
Оркестр "Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Джеймс Гелуэй - флейта
08:49 Джоаккино Россини Опера "Золушка"
Финальная сцена
Рондо Анджелины
Уэльсский национальный оркестр, Карло Рицци
Ольга Бородина (меццо)
08:55 Ричард Аддинселл Музыка из фильма "До свидания, мистер Чипс"
Главная тема и школьная песня
Филармонический оркестр BBC, Румон Гумба
08:59 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Марш и детский хор
(в переложении для оркестра)
Лондонский фестивальный орк., дир. Альфред Шольц
09:03 Джон Фильд Дивертисмент № 2 Ля мажор, H. 14
II. Rondo. Allegro moderato
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
09:06 Клод Дебюсси Прелюд "Послеполуденный отдых Фавна"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
09:16 Людвиг ван Бетховен Симфония № 8, фа мажор. Op. 93
III. Tempo di menuetto
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
09:21 Франческо Паоло Тости "Марекьяре" (неаполитанская песня)
Англ. камерн. орк., Эдоардо Мюллер
Хосе Каррерас (тенор)
09:23 Антон Аренский Опера "Наль и Дамаянти"
Вступление
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
09:31 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Лезгинка
ГСО СССР, дирижёр Арам Хачатурян
09:33 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для флейты с оркестром, №2, ре-мажор, К. 314
Ч. 3. Allegro
Английский камерный оркестр, дирижёр Бернард Клеe
Карлхайнц Цоллер (флейта)
09:38 Генри Манчини Лунная река
Паоло Мантовани и его оркестр
09:41 Йозеф Гайдн Концерт для виолончели с оркестром До мажор, Hob. VIIb: 1
III. Allegro molto
Польский орк. Sinfonia Iuventus
Иван Монигетти (виолончель)
09:48 Энрике Гранадос 12 Испанских танцев
№5 Андалусия
Лондонский симфонический оркестр, Атаульфо Арджента
09:52 Фриц Крейслер Маленький венский марш
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
09:55 Георгий Свиридов "Время вперед!", сюита из кинофильма
3. Марш
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
09:59 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Розы юга"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Вилли Босковски
10:07 Карл Мария фон Вебер Большой концертный дуэт Ми-бемоль мажор, op. 48
Ч.2 Рондо
Владимир Юрыгин-Клевке (фортепиано)
Игорь Фёдоров (кларнет)
10:13 Бэнджамин Бриттен Простая симфония, op. 4
Ч. 4
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
10:16 Франц Шуберт 12 Багателей, Ор.13
Пчёлка
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг (виолончель)
10:18 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром ми-бемоль мажор, WoO4
Ч.3 Рондо
Симфонический оркестр Норрчёпинга, Эндрю Пэрротт
Рональд Браутигам - фортепиано
10:25 Агустин Лара "Гранада"
Лондонский симф.орк, дир. Барри Уордсворд
Брин Терфел (бас-баритон)
10:30 Эдвард Григ Норвежский танец, ор. 35 №2
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
10:32 Фредерик Шопен Этюд № 9, Ор. 25
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
10:33 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для оркестра "Москва, Черёмушки" №1 A Spin through Moscow
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
10:37 Роберт Шуман Арабеска до мажор, Op. 16
Евгений Кисин (ф-но)
10:43 Сергей Прокофьев Летний день, детская сюита, соч.67-bis
Ч.2 Пятнашки
ГАСО СССР, Марк Эрмлер
10:44 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония кончертанте для скрипки, альта и оркестра Ми-бемоль мажор, K. 364
3. Presto
Камерный оркестр "Орфей"
Морин Галахер (скрипка), Тодд Филлипс (альт)
10:50 Камиль Сен-Санс Концерт № 2 соль минор для фортепиано с оркестром
3. Финал
Симфонический оркестр Московской филармонии, Юрий Симонов
Вадим Руденко (фортепиано)
10:56 Антон Карас Музыка из к/ф "Третий человек"
Тема Гарри Лэйма
Гертруд Хубер
11:00 Венсан д`Энди Сюита в старинном стиле ре мажор
Ч.2 Антре
Виотта-ансамбль
11:03 Николай Римский-Корсаков Опера "Сказка о царе Салтане"
Плавание царицы в бочке
Симфонический оркестр Квинсленда, Владимир Вербицкий
11:11 Франц Шуберт Экспромт № 4 фа минор, Ор. 142
Альфред Брендель (ф-но)
11:17 Эрнесто де Куртис "Голос в ночи", неаполитанская пеня
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский - баритон
11:20 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для кларнета с оркестром Ля мажор, K. 622
I.
Английский камерный оркестр, Рэймонд Леппард
Эмма Джонсон
11:34 Тони Бэнкс "Seven", сюита для оркестра
IV. The Ram
Лондонский филармонический оркестр, Майк Диксон
11:44 Доменико Скарлатти Соната соль мажор, L. 79
Свен Лутдестад (гитара)
11:49 Никколо Паганини Кантабиле
Ян Браун - фортепиано
Максим Венгеров (скр.)
11:53 Карлос Гардель Танго "Por Una Cabeza"
Ансамбль ударных инструментов Большого симфонического оркестра им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины - арфа
12:02 Карл Орф "Кармина Бурана", сценическая кантата
I. "O Fortuna"
Хор и Йельский симф. орк., Шиник Хам
12:06 Петр Ильич Чайковский Концерт № 1 для фортепианно с оркестром си-бемоль минор, соч. 23
II. Andante semplice
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Денис Мацуев (ф-но)
12:13 Джоаккино Россини Соната для струнных № 4, си-бемоль мажор
Ч.1 Allegro vivace
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", дирижёр Михаил Гантварг
12:21 Михаил Иванович Глинка Опера "Иван Сусанин"
Вальс
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
12:26 Эдуар Лало Испанская симфония, Ор. 21
Ч.5 Рондо
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
Огюстен Дюме (скрипка)
12:36 Жак Оффенбах Опера "Сказки Гофмана"
Акт I
Песня о Кляйнзаке
Хор Радио и Оркестр Романской Швейцарии, дирижёр Ричард Бонинг
Плаcидо Доминго (тенор)
12:42 Николай Метнер Соната № 1 си минор для скрипки и фортепиано, соч. 21
I. Canzona
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
12:50 Лео Делиб Балет "Коппелия"
Акт I
Медленный вальс
Оркестр "Королевской оперы Ковент Гарден", дирижёр Ричард Бонинг
12:52 Сен-Прё Aria de Syrna
Оркестр п/у Сен-Прё
Сен-Прё (ф-но)
12:55 Георгий Васильевич Свиридов Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина "Метель"
Зимняя дорога
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
13:04 Александр Николаевич Скрябин Прелюдия ми мажор, соч. 33 № 1
Игорь Никонович (ф-но)
13:06 Александр Николаевич Скрябин Прелюдия ре-бемоль мажор, соч. 35 № 1
Игорь Никонович (ф-но)
13:07 Александр Бородин Струнный квартет № 2 Ре мажор
Ноктюрн
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
13:15 Майкл Уильям Балф Опера "Девушка из Артуа"
Ария "Луна над горами..."
"Оркестр La Scintilla", концертмейстер Ада Пеш
Чечилия Бартоли
13:18 Петр Ильич Чайковский Симфония № 2 до минор, соч. 17
III. Scherzo
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
13:24 Фредерик Шопен Ноктюрн фа мажор, Ор. 15 № 1
Даниэль Баренбойм (ф-но)
13:30 Артур Бенджамин Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы
II. Allegro
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
13:34 Оскар Мериканто Вальс "Летняя ночь"
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
13:40 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с орк. №4 соль мажор,Ор.58
Ч.3 Rondo: Vivace
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
Маурицио Поллини (ф-но)
13:50 Джакомо Пуччини Опера "Джанни Скикки"
"O, mio babbino caro"
Камерный оркестр, Майкл Стерн
Джошуа Белл - скрипка
13:53 Дариюс Мийо Бразильера
Квартет "Prima vista" и др.
14:03 Анатолий Константинович Лядов Прелюдия ре-бемоль мажор, соч. 10 № 1
Анатолий Шелудяков (ф-но)
14:05 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №5 для скрипки с оркестром ля мажор, K. 219
I. Allegro aperto
Камерный оркестр "Arcangelo", Джонатан Коэн
Вильде Франг - скрипка
14:15 Рольф Лёвланд "Лебедь"
Анс. "Secret Garden"
14:18 Антонин Дворжак Серенада для духовых инструментов, ре-минор, Ор. 44
Ч.4. Финал (Allegro molto)
Духовая группа Английского камерного оркестра
14:24 Исаак Альбенис Испанская сюита № 1, op. 47
№ 5 Арагон
Симфонический оркестр Берлинского радио, Рафаэль Фрюббек де Бургос
14:30 Джордж Гершвин Опера "Порги и Бесс "
Summertime (аранж. Я. Хейфеца)
Филипп Куинт (скр.), Лили Майски (ф-но)
14:35 Джон Барри Музыка из фильма "Свидание"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
14:37 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор
I. Allegro con spirito
Бременский камер. филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом - труба
14:47 Имре Кальман Увертюра к оперетте "Марица"
Оркестр "Цинциннати-попс", дирижёр Эрих Кунцель
14:51 Людвиг ван Бетховен Соната для скрипки и фортепиано № 8, соль мажор, Ор. 30
Ч.3 Allegro vivace
Вильгельм Кемпф
Иегуди Менухин (скр.)
14:56 Народная песня Susani
Венский симфонический оркестр, Стивен Меркурио
Хосе Каррерас, Пласидо Доминго, Лучано Паваротти
14:59 Антонин Дворжак Цыганские мелодии, op. 55
№ 4 "Kdyz mne stara matka"
Камерный орк."Budapest Strings", дир. Бела Банфальви
15:02 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фагота с оркестром Си-бемоль мажор, K. 191
Rondo. Tempo di Menuetto
Симфонический оркестр московской консерватории, Микаэл Тэриан
Валерий Попов (фагот)
15:07 Георг Пелецис "Встреча с друзьями", пьеса для скрипки и струнных
"Кремерата Балтика", дирижёр Гидон Кремер
15:17 Иоганн Себастьян Бах Кантата. BWV 208
Ария
Камерный оркестр Ф. Э. Баха, дирижёр Петер Шрайер
Барбара Хендрикс (сопрано)
15:22 Михаил Иванович Глинка Ноктюрн
Катрин Мишель (арфа)
15:26 Сергей Прокофьев Опера "Любовь к трём апельсинам"
Марш
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
15:28 Леош Яначек "Симфониетта"
Ч.3 Moderato
Симфонический оркестр Баварского радио, дирижёр Рафаэль Кубелик
15:34 Инь Ченгзонг, Чу Ванхуа "Жёлтая река", концерт для фортепиано с оркестром
Ч.3 "Жёлтая река в неистовстве"
Китайский филармонический оркестр, дирижёр Лонг Ю
Ланг Ланг (ф-но)
15:41 Роберт Шуман Симфония № 3, ми-бемоль мажор, "Рейнская", Ор. 97
Ч.3 Не быстро
Чикагский симфонический оркестр, дирижёр Даниэль Баренбойм
15:47 Николай Метнер Соната № 1 си минор для скрипки и фортепиано, соч. 21
III. Difirambo. Festivamente
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
15:55 Фредерик Лоу Музыка из фильма "Моя прекрасная леди"
Увертюра
Симфонический оркестр под управлением Андре Превена
16:01 Сергей Васильевич Рахманинов Концерт для фортепиано с оркестром, №2, до минор, соч. 18
в 3 частях
Бостонский симфонический оркестр, дирижёр Сейдзи Озава
Кристиан Цимерман (ф-но)
16:40 Джордж Гершвин The Man I Love
Пьер Мишело - контрабас, Лори Холлоуэй - фортепиано, Ронни Веррелль - ударные
Иегуди Менухин - скрипка, Стефан Граппелли - скрипка
16:45 Карл Мария фон Вебер Увертюра "Властелин духов"
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
16:51 Юлиус Риц Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33
I.Andante sostenuto
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
16:57 Чезаре Андреа Биксио "Говори мне о любви, Марио, неаполитанская песня"
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский
17:02 Дмитрий Шостакович Балетная сюита №3
(1953 г.)
Вальс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
17:05 Александр Гедике Прелюдия ми мажор, op. 79 № 1
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
17:11 Карл Мария фон Вебер Концерт для фагота с оркестром Фа мажор, op. 75
III. Rondo. Allegro
Государственная академическая симфоническая капелла России, Валерий Полянский
Валерий Попов (фагот)
17:15 Александр Константинович Глазунов Концерт для скрипки с оркестром, ля-минор, соч. 82
Ч.1. moderato
Берлинский филармонический окестр, дирижёр Клаудио Аббадо
Максим Венгеров (скр.)
17:21 Фриц Крейслер Синкопы
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
17:24 Джакомо Пуччини Опера "Тоска"
Ария Тоски "Vissi d`arte"
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева - сопрано
17:28 Лерой Андерсон Вальсирующая кошка
Концертный оркестр Би-Би-Си, Леонард Слаткин
17:32 Сергей Рахманинов Концерт № 3 для фортепиано с оркестром ре минор, соч.30
3. Финал
Симфонический оркестр России, Барри Дуглас
Даниил Трифонов (фортепиано)
17:39 Пётр Ильич Чайковский Вариации на тему Рококо для виолончели с оркестром, соч. 33
Фрагмент 2
Государственный академический симфонический оркестр России, Михаил Агрест
Нарек Ахназарян (виолончель)
17:44 Морис Равель "Испанская рапсодия"
4. Ферия
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
17:52 Михаил Иванович Глинка Жаворонок
Катрин Мишель (арфа)
17:57 Сергей Прокофьев Балет "Ромео и Джульетта", Маски
Симфонический оркестр Баварского Радио, Андрис Нельсонс
18:00 Александр Александрович Алябьев Полонез ми-бемоль мажор
Виктор Рябчиков
18:06 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
№ 2 Серенада
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
18:12 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент № 17 Ре мажор, K. 334 (320b)
Ч.1 Allegro
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
18:19 Александр Цфасман Джазовая сюита для фортепиано с оркестром
"Снежинки"
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
Вадим Руденко (фортепиано)
18:23 Хоакин Родриго Концерт для гитары с оркестром "Аранхуэс"
2. Adagio
Оркестр "d`Auvergne", Ари ван Бик
Эммануэль Россфельдер - гитара
18:35 Александр Константинович Глазунов Испанская серенада
Ингрид Вальберг
Александр Ивашкин (виолончель)
18:39 Бернхардт Круссель Концерт для кларнета с оркестром си-бемоль мажор, op. 11
Ч.1 Allegro risoluto
Симфонический оркестр финского радио, Сакари Орамо
Криикку Кари
18:49 Джордж Гершвин Три прелюдии
I. Allegro ben ritmato e deciso
Джеффри Кахейн (ф-но)
Йо-Йо Ма (виолончель)
18:51 Франческо Чилеа Опера "Адриенна Лекуврёр"
Акт I
Романс Маурицио
Симфонический оркестр Джузеппе Верди, Милан, дирижёр Даниэль Каллегари
Роландо Виллазон (тенор)
18:54 Мишель Легран Музыка из фильма "Песня Брайана" (1971)
(аранж. Торбена Оксбола)
Джордж Роберт - саксофон
19:00 Михаил Иванович Глинка Воспоминание о летней ночи в Мадриде
Московский симфонический оркестр, дирижёр Владимир Зива
19:10 Фридерик Шопен Этюды, соч. 25
№ 2, фа минор
Григорий Соколов (ф-но)
19:12 Иоганн Себастьян Бах Концерт для гобоя и скрипки с оркестром до минор, BWV 1060
Ч.2 Adagio
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Андрей Рубцов (гобой), Юлия Фишер (скрипка)
19:18 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
№2 Танец 1
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
19:21 Джузеппе Верди Опера "Сила судьбы"
Ария Леоноры
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева (сопрано)
19:27 Джоаккино Россини Соната для струнных № 1 Соль мажор
Ч.3
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
19:30 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 25, до мажор, К. 503
Ч.2 Andante
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Мюррей Перайя
19:38 Александр Константинович Глазунов "Из средних веков", симфоническая сюита, соч. 79
Ч.2 Скерцо
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
19:42 Жозеф Косма Осенние листья
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
19:46 Сергей Рахманинов Прелюдия. соч. 23 №9 ми-бемоль минор
Маура Лимпани (ф-но)
19:49 Нино Рота Музыка из фильма "Амаркорд"
Академический большой концертный оркестр им. Силантьева, Мурад Кажлаев
19:51 Карл Дженкинс Cantata Mundi
Song of the Spirit
Лондонский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
Мириам Стокли, группа Adieus
19:59 Мануэль де Фалья Испанская народная сюита
Ч.1 "Мавританский плащ"
Борис Андрианов-виолончель, Дмитрий Илларионов - гитара
20:02 Петр Ильич Чайковский "Нет, только тот, кто знал", соч. 6 № 1
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Пласидо Доминго (тенор), Ицках Перлман (скр.)
20:04 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 40 соль минор, К. 550
Ч.1 Molto allegro
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
20:13 Шарль Гуно Ave Maria
Сиприан Кацарис (ф-но)
20:18 Арам Ильич Хачатурян Балет "Спартак"
Акт 2
Картина 2 "Любовь"
Оркестр ГАБТ, дирижёр Альгис Жюрайтис
20:30 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №2, ми-бемоль мажор, Ор. 74
Ч.2 Романс
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
20:37 Антон Аренский 4 пьесы для скрипки и фортепиано, соч. 30
II. Серенада
Виктор Ямпольский (фортепиано)
Михаил Цинман (скрипка)
20:39 Василий Сергеевич Калинников Былина, увертюра
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
20:52 Нино Рота Музыка из кинофильма "Крестный отец" (From The Godfather)
Финал
Пражский филармонический оркестр, Пол Бейтман
20:57 Леонид Десятников Музыка из фильма "Мания Жизели"
Тема
Российский оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
21:00 «Вечерний «Орфей». «Музыка на грани жанров и стилей».
Стинг - выдающийся британский музыкант-мультиинструменталист, певец и автор песен, актер и общественный деятель.
22:31 Модест Петрович Мусоргский "Картинки с выставки"
"Старый замок"
Английский камерный оркестр, Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
22:35 Феликс Мендельсон Симфония № 4 Ля мажор, op. 90
3. Con moto moderato
Лондонский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
22:41 Камиль Сен-Санс Сюита "Карнавал животных"
"Лебедь"
Грег Андерсон и Элизабет Джой Роэ
22:44 Дмитрий Шостакович Концерт №1 для в-ли с орк. ми-бемоль мажор, соч. 107
II. Moderato
Оксфордский филармонический оркестр, Владимир Ашкенази
Матс Лидстрём (в-чель)
22:56 Людовико Эйнауди Passagio
Лавиния Майер (арфа)
23:00 Карл Стамиц Кончертанте-квартет соль мажор, Op. 14, № 2
Ч. 3. Presto
Камерный ансамбль "Capella Coloniensis", Ульф Бьёрлин
23:03 Тихон Николаевич Хренников Музыка из фильма "Гусарская баллада"
Adagio
Симфонический оркестр "Русская филармония", Александр Ведерников
23:09 Ян Баптист Крумпхольц Соната для арфы и скр. фа мажор, Op. 8 № 5
I. Allegro
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скр.)
23:14 Гаэтано Доницетти Неаполитанская песня
"Окно, когда-то светившееся"
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Дмитрий Хворостовский - баритон
23:17 Франц Шуберт Фортепианный квинтет "Форель" ля мажор, D. 667
Ч.3. Вариации на тему песни Форель
Елизавета Леонская, "Альбан Берг квартет"
23:24 Георгий Васильевич Свиридов Маленький триптих для большого симфонического оркестра
Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
23:35 Петр Ильич Чайковский Серенада для струнного оркестра До мажор, соч. 48
Ч.3 Элегия
Струнная группа Лондонского филармонического оркестра, Владимир Юровский
23:44 Гия Канчели Музыка к к/ф "Когда цветет миндаль"
Хатия Буниатишвили - ф-но
23:47 Антонин Дворжак Опера "Русалка"
Акт I. Ария Русалочки "Месяц мой, в дальнем поднебесье…"
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
Анна Нетребко (сопрано)
23:52 Александр Глазунов Балет "Раймонда"
Антракт, акт 2
Симфонический оркестр Шведского радио, Евгений Светланов
23:57 Леонид Десятников Музыка из фильма "Мания Жизели"
Париж
Российский государственный оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
23:58 Барбара Стрейзенд Музыка к фильму "A Star Is Born"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман