20 июня, четверг
21 июня, пятница
22 июня, суббота
25 июня, вторник
26 июня, среда
27 июня, четверг
28 июня, пятница
29 июня, суббота
2 июля, вторник
3 июля, среда
4 июля, четверг
5 июля, пятница
6 июля, суббота

Программа передач

00:01 Фриц Крейслер Муки любви
Екатерина Мечетина (фортепиано)
00:06 Сергей Прокофьев Симфония № 7 до-диез минор, соч. 131
Ч.1 Moderato
Московский симфонический оркестр, Владимир Зива
00:17 Кристобаль де Моралес Missa Benedicta est regina caelorum
Credo
Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
Вокальный ансамбль
00:26 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
Песня Сольвейг
Нац. филарм. орк. России, дир. Владимир Спиваков
00:31 Майкл Найман Музыка к фильму "Пианино"
"The heart asks pleasure first"
Валентина Лисица - фортепиано
00:35 Николай Римский-Корсаков "Шехеразада" - симфоническая сюита, соч. 35
Ч.3. "Царевич и Царевна"
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Сергей Левитин - скрипка
00:46 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Акира Егучи - фортепиано
Гил Шахам - скрипка
00:49 Джакомо Пуччини Опера "Богема"
Акт 1, Ария Мими "Зовут меня Мими"
Симфонический оркестр Мюнхенского радио, Дан Эттингер
Адриана Пьечонка - сопрано
00:54 Астор Пьяццолла Oblivion
Орк. Европейской кинофилармонии, Кристоф Израэль
Милош Карадаглич (гитара)
00:58 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для валторны с оркестром № 2 Ми-бемоль мажор, K. 417
Ч.2 Andante
Лондонский симфонический оркестр, Петер Мааг
Барри Такуэлл (валторна)
01:02 Роман Леденёв Венок Свиридову, Край любимый
АБХ "Мастера хорового пения", Лев Конторович
01:05 Диомед Като Хроматическая фантазия
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
01:10 Антонин Дворжак Вальс, op. 54 № 1
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфальви
01:13 Франсис Пуленк Секстет для фортепиано и духовых
Ч.2. Дивертисмент
Квинтет духовых инструментов
Паскаль Рожэ (ф-но)
01:18 Антон Аренский Романс "Не зажигай огня"
Оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Марина Домашенко (меццо)
01:20 Йозеф Гайдн Симфония № 45, фа-диез минор, "Прощальная"
Ч.2 Adagio
Английский камерный оркестр, дирижёр Даниэль Баренбойм
01:28 Эдуард Элгар Вариации на оригинальную тему "Энигма", Ор. 36
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Ойген Йохум
02:00 Людовико Эйнауди The Snow Prelude No. 15
Лавиния Майер (арфа)
02:05 Томазо Джованни Альбинони Концерт для трубы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 7 № 3
Ч.3. Allegro
Ансамбль "И Музичи"
Хакан Харденбергер
02:07 Густав Малер Симфония №4 соль мажор,
Ч.4
Королевский оркестр "Концертгебау", Бернард Хайтинк,
Кристина Шефер (сопрано)
02:16 Вольфганг Амадей Моцарт Фантазия ре минор, К.397
Дмитрий Онищенко (ф-но)
02:22 Мишель Легран Les Parapluies De Cherbourg
Джесси Норман, Мишель Легран
02:26 Сергей Сергеевич Прокофьев "Скифская сюита", Ор. 20
Ч.3 Ночь
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
02:33 Антон Аренский Фортепианное трио № 1 ре минор, Op. 32
Ч. 4, Finale
Трио им. Рахманинова
02:38 Иоганн Кристиан Бах Концертная симфония для 2 скрипок и гобоя Ми-бемоль мажор
Ч.2. Andante
"Гановер бэнд", Энтони Халстэд
02:44 Герберт Хауэллс The House of the Mind
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
02:53 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
"Интермеццо"
Рэм Урасин (фортепиано)
02:57 Джон Уильямс Музыка из фильма "Гарри Поттер и Тайная комната"
Fawkes the Phoenix
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
03:01 Франц Шуберт Экспромт № 3 соль-бемоль мажор, Ор. 90
Альфред Брендель (ф-но)
03:07 Антонио Вивальди Времена года. Зима, концерт для скрипки и струнных фа минор, RV 297
II. Largo
"Camerata Lysy Gstaad", Альберто Лизи
Иегуди Менухин (скрипка)
03:09 Игорь Стравинский Симфония in C
Ч.2 Largetto concertante
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Саймон Рэттл
03:16 Франсиско Герреро Ave, Virgo sanctissima
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
03:20 Анатолий Лядов Волшебное озеро - сказочная картинка, соч. 62
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
03:27 Нино Рота Музыка из фильма "Ромео и Джульетта"
Love Theme
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
03:30 Ян Сибелиус Симфония № 2 ре мажор, op. 43
I. Allegretto
Симфонический оркестр Лахти, Окко Каму
03:40 Шарль Обертюр "Колыбельная", для скрипки и арфы, op. 299
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скрипка)
03:45 Арриго Бойто Опера "Мефистофель"
Ария Маргариты
Национальный филармонический оркестр, Оливеро де Фабритис
Мирелла Френи (сопрано)
03:52 Клод Дебюсси "Девушка с волосами цвета льна"
Английский камерный оркестр, Найджел Кеннеди
Найджел Кеннеди (скр.)
03:55 Игнац Якоб Хольцбауэр Дивертисмент ре мажор
I. Andante
"Камерата Кёльн"
04:01 Луис Бакалов Месса Танго
Ч.4 Santo, santo Senor Dios
Хор и оркестр Национальной академии Санта Чечилия, Мюнг-Вун Чунг
Анна Мария Мартинес - сопрано, Пласидо Доминго - тенор
04:07 Джузеппе Тартини Концерт Ре мажор, D 53
II. Andante
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
04:09 Петр Ильич Чайковский Симфония № 4 фа минор, соч. 36
Ч. 2
Симфонический оркестр Бирмингема, Андрис Нельсонс
04:19 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2, си-минор, BWV 1067
Ч.2. Рондо
"Английские барокко солисты", дирижёр Джон Элиот Гардинер
04:20 Уэльсская народная песня "Ночью"
Мужской хор "Risca", оркестр национальной оперы Уэльса, Гарет Джонс
Брин Терфел (баритон), хор "Black Mountain"
04:25 Карлос Багер Симфония № 16, соль мажор
Ч.2 Adagio a solo con sordino
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
04:29 Филип Гласс Closing
Анс. "La pieta'"
Анжель Дюбо (скр.)
04:35 Александр Глазунов Восточная рапсодия для большого симфонического оркестра
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
05:01 Мигель л`Обет "В саду", каталонская народная мелодия
Марко Андреоцци (гитара)
05:02 Бенедетто Марчелло Концерт для гобоя и струнных до минор
I. Andante e spiccato
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
05:06 Иоганнес Брамс Симфония № 1, до мажор, Ор. 68
Ч.2 Andante sostenuto
Мюнхенский филармонический оркестр, дирижёр Кристиан Тилеманн
05:15 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для фортепиано ре мажор, К. 485
Владимир Горовиц - фортепиано
05:21 Мишель Легран Dis Moi
Мишель Легран
Джесси Норман
05:24 Роберт Фюрер Сюита "Рождественский подарок", Op. 271"
№ 5, Un poco allegretto фа мажор
Иоганнес Штробль (орган)
05:27 Альберт Лорцинг Опера "Царь и плотник"
Акт III
Песня Царя
Оркестр Немецкой оперы, дирижёр Кристиан Тилеманн
Томас Квастхофф (бас)
05:32 Антонио Сальери Опера "Грот Трофонио", 1785
Сюита, VI. Un poco adagio
Ансамбль "Консорциум Классикум"
05:36 Войцек Килар Симфония № 5 "Адвент" для хора и симфонического оркестра
1. Larghetto meditativo
Хор и филармонический оркестр Силезии, Мирослав Блажек
05:46 Франц Шуберт Экспромт № 2, D. 946
Альфред Брендель (ф-но)
05:57 Джон Уильямс Музыка к фильму "Список Шиндлера"
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
06:01 Джоаккино Россини Опера "Турок в Италии"
Увертюра
Оркестр театра "Ла Скала", дирижёр Риккардо Шайи
06:09 Каспар Форстер Laetentur Coeli
Ансамбль Les Traversées Baroques, Этьен Мейер
06:14 Александр Порфирьевич Бородин Квартет №2
Ч. 3, Ноктюрн
Квартет им. Бородина
06:22 Джордже Энеску Сюита для оркестра № 2 До мажор, ор. 20
III. Жига
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии, Кристиан Мандеаль
06:25 Георг Фридрих Гендель "Музыка на воде", сюита №1, фа мажор, HWV 348
Ч.8,9. Буре, Хорнпайп
"Английские барокко солисты", дирижёр Джон Элиот Гардинер
06:27 Ричард Аддинселл Музыка из фильма "Школьные годы Тома Брауна"
Увертюра
Филармонический оркестр BBC, Румон Гамба
06:35 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 85
Ч.2 Larghetto
Cимфонический оркестр Московской филармонии, Александр Корнеев
Дмитрий Рацер
06:40 Арканджело Корелли Concerto grosso До мажор, op. 6 № 10
VI. Менуэт
Английский концерт, Трревор Пиннок
06:42 Модест Петрович Мусоргский Опера "Хованщина"
Рассвет на Москве-реке
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
06:47 Александр Гурилёв И скучно, и грустно
стихи М. Ю. Лермонтова
Рузанна и Карина Лисициан
06:49 Сергей Рахманинов Восточный танец ля минор, соч. 2 № 2
Серхио Тьемпо (фортепиано)
Миша Майский (виолончель)
06:56 Мануэль Лопес-Кироха и Мигель/А.Кинтеро, Р.де Леон Копла "Ты меня приворожила"
(оркестровка Габриэля Фернандеса Альвеса)
"Orquesta de la Comunidad de Madrid", Мигель Роа
Плаcидо Доминго (тенор)
07:00 Франц Шуберт Экспромт №2 ми-бемоль мажор, D 946
Альфред Брендель (ф-но)
07:10 Георгий Васильевич Свиридов Частушка из музыки к к/ф "Время, вперёд!"
Симфонический оркестр "Русская филармония", дирижёр А. Ведерников
07:11 Томазо Джованни Альбинони Концерт соль мажор, Ор. 5 № 4
Ч.1. Allegro
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
07:13 Уильям Перри "Angelus for an angel", музыка к к/ф
Серенада
Национальный симфонический оркестр ТВ Ирландии, Майкл Черток
07:17 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Акт III
Ария Орфея Потерял я Эвридику"
Мюнхенский баховский оркестр, дирижёр Карл Рихтер
Дитрих Фишер-Дискау
07:22 Рихард Вагнер Полет Валькирий
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр сэр Адриан Боулт
07:27 Георг Фридрих Гендель Музыка на воде
Ч.1 Увертюра. Largo - Allegro
"Базельская Схола Канторум", дирижёр Август Вензингер
07:31 Фредерик Шопен Вальс до-диез минор, Op. 64, № 2
(аранж.)
Boston Pops Orchestra, дир. Артур Фидлер
07:35 Эдвард Григ Лирические пьесы
Свадебный день в Трольдхаугене
Михаил Плетнёв (ф-но)
07:40 Арканджело Корелли Concerto grosso соль минор, op. 6 № 8
V. Allegro
Английский концерт, Тревор Пиннок
07:43 Муцио Клементи Симфония ре мажор, Ор.18
Ч.3 Minuetto
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
07:45 Йоганнес Брамс Квинтет для кларнета и струнных си минор, op. 115
Ч. 2
Квартет им. Бородина,
Иван Мозговенко - кларнет
07:58 Сергей Прокофьев Пушкинский вальс, соч. 120 № 2
Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
08:02 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для фортепиано ре мажор, К.311
Ч.2 Andantino con espressione
Рафал Блехач (ф-но)
08:08 Василий Сергеевич Калинников Интермеццо №1
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
08:13 Майкл Найман Музыка изфильма "Дневник Анны Франк"
"If"
Симфонический оркестр под управлением Майкла Наймана
Хилари Саммерс - контральто, Майкл Найман - фортепиано
08:19 Франц Шуберт Симфония № 5 Си-бемоль мажор, D 485
IV. Allegro vivace
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
08:26 Василий Брандт Концертштюк № 2 Ми-бемоль мажор
Оркестр Министерства обороны России, Андрей Колотушкин
Владислав Лаврик (труба)
08:35 Лючио Далла "Карузо"
Джош Гробан и оркестр студии Warner Bros
08:40 Эдуар Лало Балет "Намуна"
Марокканский танец
Филармонический оркестр Монте-Карло, дирижёр Дэвид Робертcон
08:43 Шотландская народная песня "Ae Fond Kiss"
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти (скрипка)
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
08:50 Джон Фильд Концерт №6 для ф-но с оркестром до мажор, H.49
III. Rondo. Moderato
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (ф-но)
08:57 Эрик Коутс Calling All Workers
Королевский филарм. орк., Барри Уордсворт
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:03 Антонио Сальери Симфония "Морская буря" Си-бемоль мажор
Ч.1 Allegro
"Солисты Венеции", дирижёр Клаудио Шимоне
09:08 Феликс Мендельсон Песня без слов №5. Ля-минор. Оп.38
Agitato
Даниэль Баренбойм
09:11 Эммануэль Шабрие Пасторальная сюита
Ч.4 Скерцо-вальс
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
09:16 Фердинанд Бюхнер "Grand concerto" для флейты с оркестром фа минор, Op. 38
II. Andante "Фантасмагорический сон"
(в инструментально-драматургической версии Валерия Кикты)
Оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
Сергей Журавель (флейта)
09:22 Андрей Петров Сюита из балета "Берег надежды"
Веселый танец
Симфонический оркестр Ленинградской филармонии, Эдуард Серов
09:25 Франц Шуберт "Форель" Ор. 32
Малкольм Мартино - фортепиано
Брин Терфел (баритон)
09:27 Винченцо Беллини Концерт для гобоя с оркестром, ми-бемоль мажор
Ч.2 Allegro. Полонез
Симфонический оркестр радио Франкфурта, дирижёр Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
09:32 Франц Арнольд Бервальд Увертюра
Государственный оркестр Эрмитажа, Матс Лильефорс
09:38 Прокофьев Сергей Балет "Ромео и Джульетта"
Маски
Симфонический оркестр Балтимора, Марин Элсоп
09:41 Карл Диттерс фон Диттерсдорф Концерт для арфы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 4
Ч.3 Рондо: Allegretto
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", сэр Нэвилл Мэрринер
Мариса Роблес (арфа)
09:45 Ян Сибелиус Карельская сюита, Ор. 11
Ч.3 В духе марша
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
09:50 Патрик Дойл Музыка из кфильма "Гарри Поттер и кубок огня"
Вальс Невилла
Лондонский филармонический оркестр
09:53 Петр Ильич Чайковский Концерт № 1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор, соч. 23
III. Allegro con fuoco
Оркестр Мариинского театрара, Валерий Гергиев
Денис Мацуев (ф-но)
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:02 Клод Дебюсси Образы, тетрадь I
III. Движение
Павел Нерсесьян (ф-но)
10:06 Ральф Воан-Уильямс Фантазия на тему песни "Зелёные рукава" ("Greensleeves")
Лондонский симфонический оркестр, сэр Джон Барбиролли
10:11 Николай Андреевич Римский-Корсаков "Не ветер, вея с высоты", стихи Алексея Толстого
Борис Коднер - фортепиано
Ольга Кондина (сопрано)
10:13 Дмитрий Шостакович "Таити-трот" соч. 16 (Винсент Юманс "Чай для двоих")
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
10:17 Луиджи Боккерини Симфония Ля мажор, op. 35 № 3
Ч.3. Финал. Allegro
Лондонский фестивальный оркестр, Росс Поупл
10:21 Антонин Дворжак Юмореска op. 101 № 7
Камерный орк. "Виртуозы"
Максим Венгеров (скр.)
10:25 Фредерик Шопен Концерт для фортепиано с оркестром № 1 ми минор, op. 11
Ч.3 Рондо. Vivace
Новый Лондонский симфонический оркестр, Станислав Скровачевски
Артур Рубинштейн (фортепиано)
10:35 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Баллада Герцога
Венский филармонический оркестр, Карло Мария Джулини
Плаcидо Доминго (тенор)
10:37 Анатолий Константинович Лядов Баба Яга, соч. 56
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
10:41 Габриэль Форе Соната для кларнета и фортепиано №1, op. 13
Ч.4 Allegro quasi presto
Марина Горохолинская (ф-но), Чарльз Найдик (кларнет)
10:46 Николай Черепнин Балет "Павильон Армиды"
Большой вальс (Grande valse noble)
Московский симфонический оркестр, Генри Шек
10:55 Румынско-еврейская музыка "Бессарабская хора"
Ансамбль "Сирба Октет" (Sirba Octet)
10:57 Джон Барри Музыка из фильма "Другой ящик"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
11:03 Михаил Иванович Глинка Опера "Жизнь за царя"
Каватина и Рондо Антониды
Симфонический оркестр Большого театра СССР, Петер Феранец
Лариса Рудакова (сопрано)
11:11 Феликс Мендельсон Концерт для скрипки с орк. ми минор, Оп.64
I. Allegro molto appassionato
"Академия св. Мартина-в-Полях", Джеймс Макмиллан
Никола Бенедетти (скр.)
11:24 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица" Интродукция. Фея сирени
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
11:28 Сезар Камарго Мариано Кристал ("Cristal")
Сезар Камарго Мариано (фортепиано)
Йо-Йо Ма (виолончель)
11:31 Камиль Сен-Санс Карнавал животных, Лебедь
Симфонический оркестр радио Штутгарта, Фабрис Боллон
Йоханнес Мозер (виолончель)
11:36 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 23 для ф-но с орк.ля мажор, K. 488
III. Allegro assai
Оркестр Баварского радио, Радослав Шульц
Элен Гримо (ф-но)
11:43 Руджеро Леонкавалло Неаполитанская песня "Утро" ("Mattinata")
Английский камерный оркестр, Энрике Гарсия Асенсио
Хосе Каррерас (тенор)
11:46 Габриэль Форе Романс без слов №3, ля-бемоль мажор"
Жан-Филипп Коллар (ф-но)
11:48 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Вакханалия
Королевский филармонический оркестр Стокгольма, Джеймс де Прист
11:56 Карл Дэвис Музыка к фильму "Гордость и предубеждение" (1995)
Основная тема
Концертный оркестр BBC, Кристофер Уоррен-Грин
Валентина Лисица - фортепиано
12:02 Сергей Рахманинов Ромас "Здесь хорошо"
(аранж.)
Вера Накарякова (ф-но)
Сергей Накаряков (труба)
12:05 Феликс Мендельсон Симфония № 3, ля минор, Ор. 56
Ч.4 Allegro vivacissimo
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
12:15 Петр Ильич Чайковский Струнный квартет № 1, ре мажор, Op. 11
Andante cantabile
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
Леонард Эльшенбройх
12:22 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Дон-Жуан"
Акт I
Ария Лепорелло "Со списком"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Йозеф Крипс
Фернандо Корена (бас)
12:28 Саверио Меркаданте Концерт для флейты с оркестром ре мажор
I. Allegro maestoso
I. Allegro maestoso
Оркестр "Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Джеймс Гелуэй - флейта
12:38 Эрнесто Лекуона Малагенья
Франк Фернандес (ф-но)
12:42 Найджел Хесс Музыка к фильму "Дамы в лиловом"
Фантазия для скрипки с оркестром
Королевский филармонический оркестр, Найджел Хесс
Джошуа Белл (скр.)
12:46 Франц Шуберт Ave Maria
(арранжировка Дугласа Гэмли)
Оркестр Новой филармонии, Ричард Бонинг
Джоан Сазерленд -сопрано
12:50 Анри Литольф Концертная симфония № 2 си минор, Op. 22
II. Scherzo
Борнмутский симфонический оркестр, Эндрю Литтон
Питер Донохоу - фортепиано
12:55 Генри Манчини Музыка из фильма-мюзикла "Виктор/Виктория"
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
13:04 Иоганн Себастьян Бах Концерт № 7 соль минор для клавира с оркестром, BWV 1058
I. Allegro
Оркестр "Академия св. Мартина в полях", Невилл Марринер
Андрей Гаврилов (фортепиано)
13:09 Модест Петрович Мусоргский "Картинки с выставки", оркестровка Мориса Равеля
№ 2 Старый замок
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
13:14 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Шоколад (Испанский танец)
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
13:15 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Акт 2 Картина 3
"Кофе", арабский танец
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
13:19 Леопольд Кожелух Симфония соль минор
Ч.3, Presto
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
13:24 Сергей Прокофьев Симфония № 5 Си-бемоль мажор, соч. 100
Ч.2 Allegro marcato
Симфонический оркестр СССР, Марк Эрмлер
13:33 Франц Шуберт Голубиная почта
Малкольм Мартино - фортепиано
Брин Терфел (баритон)
13:37 Антонин Дворжак Серенада для струнного оркестра Ми мажор, op. 22
II. В темпе вальса
Оркестр "Musica viva", Александр Рудин
13:44 Альбер Руссель Ария для кларнета и оркестра
Симфонический оркестр радио Заарбрюкена, Марчелло Виотти
Эдуард Бруннер
13:46 Джон Фильд Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Ми-бемоль мажор, H.27
III. Finale. Allegro vivace
"London Mozart Players", Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
13:51 Сергей Рахманинов Романс "Не пой, красавица", соч. 4 № 4
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
13:56 Дэнни Эльфман Музыка из фильма "Битлджус"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
14:04 Антон Григорьевич Рубинштейн Романс
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
14:07 Людвиг ван Бетховен Увертюра "Леонора" №3, op. 72a.
Гевандхауз-оркестр, дир. Риккардо Шайи
14:20 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
Сюита №1
Утро
Джуди Лоумэн (арфа)
Нора Шульман (флейта)
14:23 Николай Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Каватина Берендея (акт I)
Сергей Лемешев (тенор)
14:27 Арам Ильич Хачатурян Сюита из музыки к драме М.Лермонтова "Маскарад"
4. Романс
Симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Александр Гаук
14:31 Астор Пьяццолла Либертанго
Леонардо Маркони (ф-но)
Нестор Маркони (бандонеон), Йо-Йо Ма (виолончель)
14:35 Антонин Дворжак Славянские танцы. Оп.46
№5 ля мажор
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
14:38 Габриэль Форе Романс, op. 28
Марина Горохолинская (ф-но), Чарльз Найдик (кларнет)
14:45 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Дон Жуан"
Ария донны Анны (акт 1)
Венский филармоничсекий оркестр, Йозеф Крипс
Сузанна Данко (сопрано)
14:47 Франц Легар Оперетта "Паганини"
Мелодия Паганини
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
Михаил Шестаков (скрипка)
14:55 Дмитрий Шостакович Музыка к фильму "Овод"
"Народный праздник"
Лондонский филармонический оркестр, Марис Янсонс
15:00 Программа Рандеву с дилетантом
Тема программы: лауреат международных конкурсов, баянист с мировым именем, вокалист и композитор, академик кинематографических искусств Айдар Гайнуллин
15:52 Дмитрий Шостакович Концерт № 1 для ф-но и орк., соч. 35
I. Allegro moderato
"Солисты Москвы", дир. Ю. Башмет
Ксения Башмет (ф-но)
16:00 Ференц Лист Соната си минор
Лев Власенко (ф-но)
16:32 Клод Дебюсси Арабеска № 1
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
16:37 Йозеф Гайдн Концерт для виолончели с оркестром до мажор Hob.VIIb:1
III. Rondo
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
16:44 Эдуардо ди Капуа/Джованни Капурро O sole mio
Национальный филармонический оркестр, дир. Джанкарло Кьярамелло
Лучано Паваротти (тенор)
16:47 Франц Легар Вальс "Золото и серебро"
Оркестр "Цинциннати-попс", дирижёр Эрих Кунцель
16:54 Алан Сильвестри Музыка из фильма "Контакт"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
17:00 Феликс Мендельсон Фортепианное трио № 1, ре минор, Ор. 49
Ч.1 Molto allegro agitato
Анне-Софи Муттер, Линн Харрелл, Андре Превен
17:09 Эммануэль Шабрие "Испания" - рапсодия для оркестра
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
17:15 Лудовико Эйнауди "Дни" ("I Giorni")
№7 Samba
Лудовико Эйнауди (ф-но)
17:20 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт для флейты и струнных ре мажор
III. Allegro, molto spirito
Кам. орк. "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер (флейта)
17:24 Джузеппе Верди Опера "Травиата"
Застольная песня Альфреда и Виолетты
Хор и оркестр Баварской оперы, дирижёр Карлос Кляйбер
Пласидо Доминго, Илеана Котрубас
17:28 Пётр Ильич Чайковский Сентиментальный вальс, Оп.51 №6
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
17:32 Сергей Рахманинов Прелюдия до-диез минор, соч. 3 №2
Алексей Набиулин (фортепиано)
17:37 Камиль Сен-Санс Allegro appassionato для виолончели с орк., Ор.43
Симфонический оркестр радио Штутгарта, Фабрис Боллон
Йоханнес Мозер (виолончель)
17:51 Арам Ильич Хачатурян Балет "Спартак"
Adagio
БСО им. П. И.Чайковского, дирижёр Владимир Федосеев
18:03 Антонин Дворжак Четыре романтических пьесы
Allegro moderato
Михаил Ашуров, Виктор Ямпольский
18:07 Прокофьев Сергей Балет "Ромео и Джульетта"
Танец рыцарей (Монтекки и Капулетти)
Симфонический оркестр Балтимора, Марин Элсоп
18:12 Вольфганг Амадей Моцарт Концертная симфония ми-бемоль мажор, K. 364
III. Presto
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета.
Ицхак Перлман (скрипка), Пинхас Цукерман (альт)
18:19 Николай Римский-Корсаков Опера "Царская невеста"
Ария Марфы, акт 2
ГСО "Новая Россия", дир. Дмитрий Яблонский
Динара Алиева (сопрано)
18:26 Иоганн Альбрехтсбергер Анданте
Ансамбль ударных инструментов БСО им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
18:29 Макс Брух Концерт для кларнета и альта с оркестром ми минор, Ор. 88
Ч.3
Оркестр Лионской оперы, Кент Нагано
Поль Мейер (кларнет), Жерар Кассе (альт)
18:35 Николай Метнер Три арабески, Op. 7
№ 1, Идиллия
Хемиш Милн (ф-но)
18:38 Сергей Васильевич Рахманинов Симфония № 2, ми минор, соч. 27
Ч.3. Adagio
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Темирканов
18:52 Антонио Вивальди "Времена года": "Зима", концерт для скрипки с оркестром
Ч.3 Allegro
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Михель Швальбе (скр.)
18:56 А.Гальбиати/К.Войтыла "Risuona anima mia"
Лондонский симф.орк., дир. Ник Ингман
Плаcидо Доминго (тенор)
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:31 Винченцо Беллини Опера "Норма"
Casta diva (аранж. К. Леона)
Камерный оркестр, Майкл Стерн
Джошуа Белл (скрипка)
20:35 Рихард Вагнер Цикл "Пять песен на стихи Матильды Вез"
"Ангел"
Автор транскрипции - Кэрол А. Пэнсон
Cиприен Катсарис (ф-но)
20:39 Морис Равель Испанская рапсодия
Ч.3 "Хабанера"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
20:42 Пабло Сарасате Андалузский романс, op. 22
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
20:46 Александр Константинович Глазунов Романтическое интермеццо для большого оркестра, Ор. 69
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
20:56 Эннио Морриконе What Have You Done
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
21:00 «Вечерний «Орфей». Концерт «Only Mozart».
Произведения В.А. Моцарта исполняют НФОР России, АБХ «Мастера хорового пения».
Солисты Андрей Михайловский (кларнет), Надежда Гулицкая (сопрано), Полина Шамаева (меццо-сопрано), Алексей Неклюдов (тенор) и Даниил Чесноков (бас).
Дирижер и солист В. Спиваков.
Запись из Светлановского зала ММДМ от 03.03.2019 года
22:41 Йозеф Гайдн Концерт для трубы и оркестра ми-бемоль мажор
II. Andante
Бременский камер. филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом - труба
22:44 Бэла Барток Четыре пьесы для оркестра, Sz 51
I. Preludio
Филадельфийский симфонический оркестр, Юджин Орманди
22:51 Феликс Мендельсон Весенняя песня
Аяко Шинозаки
Язуко Отани
22:54 Александр Константинович Глазунов Балет "Раймонда"
3-я Вариация
Оркестр ГАБТа, дирижёр Александр Лазарев
Сергей Стадлер (скр.)
22:56 Александр Скрябин Ноктюрн, соч. 5 № 1
обр. А. Могилевского
Алексей Бруни (скрипка)
Леонид Огринчук (фортепиано)
23:00 Корейская народная песня Ар-ри-ранг
Хун-Сун На - арфа
Андреас Шолль (контртенор)
23:02 Феликс Мендельсон Струнный октет ми-бемоль мажор, op. 20
2. Andante
(переложение для оркестра)
Берлинский симфонический оркестр, Владимир Ашкенази
23:10 Александр Глазунов Симфония № 5 Си-бемоль мажор, соч. 55
Ч.3. Andante
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
23:16 Йоганнес Брамс Соната № 2 ля мажор для скрипки и фортепиано, op. 100
Ч.3. Allegro grazioso
Александр Маркович (ф-но)
Максим Венгеров (скр.)
23:21 Адольф Адан Балет "Жизель",
(Акт II), Вилисы
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
23:27 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для клавира с оркестром № 17, соль мажор, К. 453
Ч.2 Andante
Венский филармонический оркестр, солист и дирижёр Мауриццио Поллини
23:37 Джон Дэнвер Песня Анны
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клауспетер Зибель
Джеймс Гэлуэй - флейта
23:40 Джованни Баттиста Виотти Концерт для скрипки с оркестром № 8, ре мажор
Ч.3 Рондо (Allegretto)
Камерный оркестр Виотти, дирижёр Лучано Борен
Франко Меццена
23:48 Арам Ильич Хачатурян Музыка к драме М. Лермонтова "Маскарад"
Романс
Шотландский национальный оркестр, Нээме Ярви
23:51 Франц Ксавер Шницер Соната соль мажор Op. 1, №6
Ч. 2, Andante
Иоганнес Штробль (орган)
23:54 Ян Сибелиус Две пьесы для скрипки и оркестра, op. 77
№ 1 Cantique
Orquesta Vigo 430, Алехандро Гарридо Поррас
Николя Дотрикур (скр.)