21 мая, вторник
22 мая, среда
23 мая, четверг
24 мая, пятница
25 мая, суббота
28 мая, вторник
29 мая, среда
30 мая, четверг
31 мая, пятница
1 июня, суббота

Программа передач

00:01 Владислав Агафонников Вокализ
АБХ "Мастера хорового пения", Лев Конторович
00:06 Пётр Ильич Чайковский Сюита для оркестра № 1 ре минор, соч. 43
III. Intermezzo
Оркестр "Новая филармония", Антал Дорати
00:14 Морис Равель Гробница Куперена
Прелюдия
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
00:18 Георг Филипп Телеман Партита №1 си-бемоль мажор,
Ч.1 Con Affetto
Ансамбль аутентичных инструментов, Доротея Оберлингер - альтовая блокфлейта
00:20 Эдуард Францевич Направник Опера "Дубровский"
Ария Дубровского
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
00:25 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 21, ля-мажор, К. 134
Ч. 2. Andante
Зальбургский "Моцартеум-оркестр", дирижёр Ханс Граф
00:31 Астор Пьяццолла Oblivion
Анс. "Solo tango"
Греко Лаутаро (бандонеон)
00:35 Феликс Мендельсон Симфония № 5 Ре мажор, "Реформационная", op. 107
в 4 частях
Берлинский филармонический оркестр, Рафаэль Кубелик
01:02 Хоакин Турина Соната, op. 61
II. Andante
Хосе Мануэль Дапена (гитара)
01:06 Роберт Вудкок Концерт для флейты и струнных, ми минор
Ч.1 Vivace
Фестивальный оркестр Люцерна, Рудольф Баумгартнер
Франц-Мартин Линде
01:08 Антонин Дворжак Славянский танец ми минор, op. 46 № 2
Думка
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
01:13 Неизвестный автор Adoramus te (Chansonnier du XVe siècle)
Hesperion XXI, Жорди Савалль
01:17 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 1, до мажор, Ор. 15
Ч.2 Largo
Оркестр де Пари, дирижёр Кристоф Эшенбах
Ланг Ланг (ф-но)
01:28 Петр Врубель "Самозванец"
Квартет "Prima vista" и др.
01:34 Ян Сибелиус Грустный вальс, op. 44
Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского, Владимир Федосеев
01:40 Камиль Сен-Санс Фантазия для органа № 3 До мажор, op. 157
Ханс Фагиус (орган)
01:50 Александр Даргомыжский Опера "Русалка"
Ария Князя
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
01:55 Георг Фридрих Гендель Кончерто гроссо до мажор, "Праздненство Александра"
Ч.2. Largo
"Английский концерт", дирижёр Тревор Пиннок
01:57 Герберт Хауэллс God, Be in my Head
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
01:58 Ференц Лист "Утешение"
№ 3 Ре-бемоль мажор
Даниэль Баренбойм
02:02 Ханс Циммер - Мэттью Маргесон Музыка из фильма "Пираты Карибского Моря. На странных берегах"
Guilty of being Innocent of being Jack Sparrow
The Hollywood Studio Symphony Orchestra, Ханс Циммер
02:04 Феликс Мендельсон Песня без слов №6. Соль-минор. Оп.19
Andante sostenuto
Даниель Баренбойм
02:06 Марк-Антуан Шарпантье Месса "Assumpta est Maria"
Simphonie
Ансамбль Les Arts Frorissants, Уильям Кристи
02:08 Неизвестный автор Секвенция Psallat Fidelis Concio
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
02:15 Петр Ильич Чайковский Симфония № 2 до минор, соч. 17
Ч. 3, Scherzo
Симфонический оркестр Московской филармонии, Юрий Симонов
02:21 Мишель Легран Музыка из фильма "Шербурские зонтики"
(аранж. Торбена Оксбола)
Джордж Роберт - саксофон
02:27 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент № 17 Ре мажор, K. 334 (320b)
Ч. 4 Adagio
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
02:35 Георгий Васильевич Свиридов "Маленький триптих для большого симфонического оркестра"
Ч.1 Allegro moderato un poco rubato
Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
02:40 Ральф Воан-Уильямс Элегия, ор. 15
Новозеландский симфонический оркестр, Марк Дечио Таддеи
Хелен Каллус (альт)
02:51 Александр Бородин Опера "Князь Игорь"
Речитатив и каватина Владимира Игоревича
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
02:55 Франц Ксавер Рихтер Концерт для флейты с оркестром, ми минор
Ч.2. Andantino
Словацкий камерный оркестр, дирижёр Богдан Варшал
Роберт Дон (флейта)
03:04 Марко Энрико Босси Vissa pro sponso et sponsa, Op. 110
Ч. 1, Graduale
Андреа Мачинанти (орган)
03:08 Джованни Баттиста Фонтана Соната № 15
Оркестр "Иль Джардино армонико", Джованни Антонини
03:12 Николай Андреевич Римский-Корсаков "Шехеразада" - симфоническая сюита, соч. 35
Ч.2 Рассказ Календера царевича
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
03:25 Сергей Васильевич Рахманинов Вокализ, соч. 34 № 14
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
03:31 Антонин Райхенауэр Соната ре мажор
II. Adagio
Анс. "Musica florea", дир. Марек Штрынкл
03:33 Гаэтано Доницетти Опера "Робер Деверё"
Ария Робера
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
03:43 Анри-Жозеф Рижель Симфония № 4 до минор, Ор. 12 №4
Ч.2 Largo non troppo
Кончерто Кёльн
03:47 Ян Сибелиус Две пьесы для скрипки и оркестра, op. 77
№ 2 Devotion
"Orquesta Vigo 430", Алехандро Гарридо Поррас
Николя Дотрикур - скрипка
03:50 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 30, ре мажор, К. 202
в 4 частях
Итальянский филармонический оркестр, дирижёр Алессандро Аригони
04:04 Хоакин Турина "Цыганские танцы", op. 55
Danza de la seduccion
Хосе Мануэль Дапена (гитара)
04:07 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 3, соль минор, HWV 287
2. Allegro
Барочеый оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
04:09 Петр Ильич Чайковский Симфония № 5 ми минор
3. Вальс
Симфонический оркестр Баварского радио, Марис Янсонс
04:15 Хорал Хорал In paradisum
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
04:18 Людвиг ван Бетховен Соната № 14, до-диез минор Лунная
Ч. 1
Эрл Уайлд
04:23 Бенни Андерссон, Бьерн Ульвеус Мюзикл "Кристина из Дювемолы"
I Gott Bevar
Бенни Андерссон (ф-но)
04:27 Клод Дебюсси Прелюдия "Терраса, освещенная лунным светом"
Лондонский оркестр "Симфония", Чарльз Герхардт
04:31 Иоганн Себастьян Бах Сюита для орк. № 3 ре мажор, BWV 1068
Ария
Жан Гийу (орган)
Александр Князев (виолончель)
04:37 Джузеппе Верди Опера "Дон Карлос"
Песенка Эболи
Симфонический оркестр радио "Орфей", Мурад Аннамамедов
Оксана Волкова
04:41 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №5 для скрипки с оркестром ля мажор, K. 219
II. Adagio
Камерный оркестр "Arcangelo", Джонатан Коэн
Вильде Франг - скрипка
04:51 Феликс Мендельсон Песня "Слушайте! Ангелы-вестники поют!" (Hark! The Herald Angels sing)
Хор Вестминстерского аббатства, дирижёр Саймон Престон
Кристофер Хэррик (орган)
04:53 Анатолий Константинович Лядов Прелюдия си минор, соч. 11 № 1
Владимир Тропп
04:57 Вернер Бохманн Музыка к фильму "Рыбак со святого озера"
Оркестр Кёльнского радио, Томас Габриш
05:00 Ференц Лист Годы странствий
Пастораль
Хорхе Боле
05:02 Антонио Вивальди Времена года: "Зима", концерт для скрипки с оркестром
Ч.2. Largo
Солисты Трондхайма, дирижёр Анне-Софи Муттер
05:05 Сергей Прокофьев Симфония № 7 до-диез минор, соч. 131
Ч.3 Andante espressivo
Московский симфонический оркестр, Владимир Зива
05:10 Франсиско Герреро Ave Maria
Hesperion XX, Жорди Савалль
05:14 Петр Ильич Чайковский Симфония № 1 соль минор "Зимние грёзы", соч. 13
I. Allegro tranquillo
"Гюрцених-оркестр", Кёльн, Дмитрий Китаенко
05:26 Мишель Легран The Summer Knows
Мурайи Каори (гитара)
05:30 Карл Филипп Эмануэль Бах Симфония для струнных си-минор (н 661)
Ч. 1. Allegretto
"Оркестр эпохи Просвещения", дирижёр Густав Леонхардт
05:34 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита из балета "Золотой век"
Adagio
Симфонический оркестр Гётеборга, дирижёр Нээме Ярви
05:42 Народная песня Каталонская песня
Павел Гилилов (ф-но)
Миша Майский (виолончель)
05:46 Николай Римский-Корсаков Опера "Золотой петушок"
Гимн Солнцу
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
05:51 Астор Пьяццолла Милонга ангела
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы", Феликс Коробов
Александр Акимов (альт)
05:57 Иоганн Стамиц Концерт для кларнета с оркестром Си-бемоль мажор
Ч.2 Adagio
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
06:01 Иоганнес Брамс Венгерский танец № 3 фа мажор
Венский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
06:04 Георг Фридрих Гендель Концерт для арфы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 4 № 6
Ч.3
Камерный оркестр под управлением Жана Франсуа Пайяра
Лили Ласкин (арфа)
06:06 Майкл Найман "Дневник Анны Франк"
"If"
Валентина Лисица (ф-но)
06:10 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 19 фа мажор, K. 459
II. Allegretto
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
06:17 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Песня Индийского Гостя
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
06:21 Дейвид Дайамонд "Ромео и Джульетта", музыка к трагедии Шекспира
III. Ромео и Патер Лоренцо
Камерный оркестр Индианского университета, Артур Фаген
06:25 Ференц Лист Как дух Лауры
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
06:29 Анри-Жозеф Рижель Симфония № 8 соль минор
Ч.2 Pastorale
Кончерто Кёльн
06:32 Дэвид Фостер - Томми Кин Piano Concerto in G
Ванкуверский симфонический оркестр
Томми Кин (клавишные)
06:36 Антонио Вивальди Концерт для гобоя до мажор, RV 449
II. Largo
"Английский концерт", Тревор Пиннок
Пол Гудвин
06:39 Густав Малер Симфония № 5 до-диез минор
Ч.4 Adagietto
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
06:49 Петр Ильич Чайковский Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 35
Ч.2 Канцонетта
Израильский филармонический оркестр, Ицхак Перлман
Илья Грингольц (скр.)
06:55 Карл Дженкинс Requiem
VII. Lacrimosa
Хор Кардиффа, Западно-Казахстанский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
07:00 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 11 ми-бемоль мажор
Ч.2 Ария (Andante moderato)
Оркестр Академии святого Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
07:04 Морис Равель Павана
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Андре Превен
07:11 Михаил Иванович Глинка "Не искушай меня без нужды"
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский - виолончель
07:14 Нино Рота Музыка из фильма "Амаркорд"
Академический большой концертный оркестр им. Силантьева, Мурад Кажлаев
07:16 Иоганн Себастьян Бах Концерт № 1 для скрипки с оркестром ля минор, BWV 1041
II. Andante
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Джошуа Белл
Джошуа Белл (скрипка)
07:22 Александр Бородин Симфония № 1 Ми-бемоль мажор
III. Andante
Дрезденский филармонический оркестр, Мишель Плассон
07:30 Луис Бакалов Месса Танго
Ч.4 Santo, santo Senor Dios
Хор и оркестр Национальной академии Санта Чечилия, Мюнг-Вун Чунг
Анна Мария Мартинес - сопрано, Пласидо Доминго - тенор
07:36 Джордж Гершвин Опера "Порги и Бесс"
Колыбельная Клары
Лондонский Променад-оркестр, дир. Чарльз Герхардт
07:38 Иоганн Кристиан Бах Симфония до мажор, Ор. 2
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
07:47 Франсис Пуленк Соната для флейты и фортепиано
Ч.2 Cantabile
Мунтян Михаил
Валерий Рябченко (флейта)
07:52 Франц Шуберт "Бог весной", D.448
Кэтлин Бэттл (сопрано), Джеймс Ливайн (ф-но)
07:54 Игнац Якоб Хольцбауэр Дивертисмент ре мажор
I. Andante
"Камерата Кёльн"
08:00 Прокофьев Сергей Балет "Ромео и Джульетта"
Маски
Симфонический оркестр Балтимора, Марин Элсоп
08:03 Михаил Иванович Глинка "Болеро"
Дмитрий Корчак (тенор)
Семен Скигин (фортепиано)
08:05 Александр Константинович Глазунов Балет "Раймонда"
3-я Вариация
Оркестр ГАБТа, дирижёр Александр Лазарев
Сергей Стадлер (скр.)
08:07 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 38 ре-мажор, "Пражская", K. 504
Ч.3 Финал. Presto
Берлинский филармонический оркестр, Карл Бём
08:14 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Марш и детский хор
(в переложении для оркестра)
Лондонский фестивальный орк., дир. Альфред Шольц
08:17 Бенни Андерссон, Тим Райс, Бьерн Ульвеус Мюзикл "Шахматы"
"Chess"
Бенни Андерссон (ф-но)
08:21 Евангелос Одиссеас Папатанасиу (Вангелис) Завоевание рая
Венский симф.орк., дир. Кристиан Колоновитц
08:25 Морис Равель Испанская рапсодия
Ч.4 "Ферия"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
08:31 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, ми-бемоль мажор, Ор. 7 № 5
Ч.2. Andante
Венская академическая капелла, дирижёр Эдуард Мелкус
Ингрид Хеблер (ф-но)
08:38 Феликс Мендельсон Симфония № 1, до минор, Ор.11
Ч. 3 Менуэт
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
08:44 Александр Сергеевич Даргомыжский Мне грустно
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
08:46 Ян Неруда Концерт для трубы и оркестра ми-бемоль мажор
I. Allegro
Бременский камер. филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом (труба)
08:51 Эдвард Григ Норвежский танец, ре мажор
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
08:57 Эннио Морриконе Музыка к фильму "Lady Caliph"
Оркестр "Roma Sinfonietta", Эннио Морриконе
Йо-Йо-Ма (виолончель)
09:01 Фриц Крейслер Allegretto в стиле Боккерини
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
09:04 Людвиг ван Бетховен Симфония № 6 Фа мажор, op. 68
Пасторальная
Ч.1 "Пробуждение радостных чувств по приезде в деревню"
Берлинский симфонический оркестр, Герберт фон Караян
09:13 Пабло Сарасате Zapateado
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
09:17 Пьетро Масканьи Опера "Сельская честь"
Интермеццо
Оркестр театра "Массимо Беллини ди Катанья", дирижёр Стивен Меркурио
09:21 Фредерик Шопен Вальс си минор, Ор. 69 № 2
Владимир Ашкенази
09:24 Тихон Николаевич Хренников Adagio из балета "Гусарская баллада"
Симфонический оркестр Шведского радио, дир. Евгений Светланов
09:31 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", K. 492
Акт I
Дуэттино Сюзанны и Фигаро
Венский филармонический оркестр, Николаус Арнонкур
Анна Нетребко, Ильдебрандо Д`Арканжело
09:34 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Полонез
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
09:39 Фриц Крейслер Радость любви
Поль Кокер (ф-но), Джошуа Белл (скр.)
09:43 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром Ми-бемоль мажор
3. Рондо
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
Хакан Харденбергер
09:47 Джоаккино Россини Соната для струнных № 6, ре мажор
Ч.1
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
09:55 Майкл Найман Музыка изфильма "Дневник Анны Франк"
"If"
Симфонический оркестр под управлением Майкла Наймана
Хилари Саммерс - контральто, Майкл Найман - фортепиано
10:54 Вильгельм Петерсон-Бергер Сюита для оркестра № 1, "Цветы Фрёзё"
Ч.3 Розы
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
10:59 Антонин Дворжак Фортепианный квинтет ля мажор, op. 81
III. Scherzo
Квартет "Эбен".
Менахем Пресслер (ф-но)
11:04 Николай Римский-Корсаков Опера "Ночь перед Рождеством"
Полонез с хором
Государственная академическая симфоническая капелла России, Валерий Полянский
11:09 Йозеф Штарцер Десять танцев
Ч.3 Па-де-де
Ансамбль аутентичных инструментов п/у Эдуарда Мелкуса
11:11 Йозеф Гайдн Концерт № 1 для валторны с оркестром Ре мажор
3. Allegro
Оркестр "Академия св.Мартина в полях", Невилл Марринер
Барри Такуэлл (валторна)
11:15 Анатолий Константинович Лядов Про старину, баллада для оркестра, соч. 21
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
11:21 Эйтор Вила-Лобос Пять прелюдий
№ 1, ми минор
Занон Фабио (гитара)
11:26 Людвиг ван Бетховен Симфония № 8, фа мажор. Op. 93
II. Allegretto scherzando
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
11:30 Роберт Шуман Арабеска до мажор, Op. 16
Евгений Кисин (ф-но)
11:37 Клод Дебюсси Весна, симфоническая сюита
Ч.2
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
11:44 Франсуа Адриан Буальдьё Концерт для арфы с оркестром
Ч.3 Рондо: Allegro agitato
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр сэр Нэвилл Мэрринер
Мариса Роблес (арфа)
11:51 Сергей Рахманинов Элегия, соч. 3, № 1
Вазген Вартанян (фортепиано)
11:57 Жорж Бизе "Детские игры", сюита, Ор. 22
Ч.5 Финал: Галоп
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Барри Уордсворт
12:04 Отторино Респиги "Старинные танцы" и Арии для лютни, сюита № 3 для струнных
Ч.1 Италиана
Венгерский филармонический оркестр, Антал Дорати
12:08 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для двух ф-но Ми-бемоль мажор, K. 365
III. Rondo. Allegro
Симфонический оркестр Минкульта СССР, Геннадий Рождественский
Лев и Наталья Власенко (фортепиано)
12:15 Эрнесто де Куртис/Эдоардо Николарди "Голос в ночи"
Оркестр "Театро Комунале"(Болонья), Джанкарло Кьярамелло
Лучано Паваротти - тенор
12:20 Эммануэль Шабрие "Рапсодия Испания"
Филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
12:27 Венсан д`Энди Сюита в старинном стиле ре мажор
Ч.4 Менуэт
Виотта-ансамбль
12:31 Антон Аренский Опера "Рафаэль"
Вступление
Симф.орк.радио "Орфей", дир. С. Кондрашев
12:37 Феликс Мендельсон Песня без слов №6. Ля-мажор. Оп.53
Molto allegro, vivace
Даниель Баренбойм
12:40 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт ми минор для флейты и струнных
II. Largo
Камерный оркестр "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер (флейта)
12:46 Александр Глазунов Симфония № 5 Си-бемоль мажор, соч. 55
Ч.2 Скерцо
Московский симфонический оркестр, Александр Анисимов
12:52 Йозеф Гайдн Скерцандо № 2, до мажор
Ч.2 Менуэт и Трио
Гайдн-ансамбль
12:55 Анатолий Лядов Полонез "Рубинштейн", оп.55
Оркестр ВВС-Филармоник, дирижёр Василий Синайский
13:01 Муцио Клементи Симфония ре мажор, Ор.18
Ч.3 Minuetto
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
13:03 Петр Ильич Чайковский "День ли царит"
Государственный академический камерный оркестр России, К.Орбелян
Александр Князев (виолончель)
17:00 Габриэль Форе "Apres un reve", op. 7, № 1
Камерный оркестр св. Луки, Майкл Стерн
Джошуа Белл (скрипка)
17:03 Джордже Энеску Сюита для оркестра № 2 До мажор, ор. 20
I. Увертюра
Филармонический оркестр Бухареста им. Дж. Энеску, Кристиан Мандеаль
17:07 Ференц Фаркаш Ария и венгерское рондо
Ария
Симфонический оркестр Штуттгартского радио, Алан Гилберт
Лайош Ленчеш (гобой)
17:11 Михаил Иванович Глинка Опера "Жизнь за царя"
Вальс
Московский симфонический оркестр, дирижёр Владимир Зива
17:16 Ференц Лист Грёзы любви
Аяко Шинозаки
Язуко Отани
17:23 Сальваторе Кардилло / Риккардо Кордиферро "Неблагодарное сердце" неаполитанская песня
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хвороствоский
17:26 Людвиг ван Бетховен Соната для скрипки и фортепиано №3 ми-бемоль мажор, op. 12
ч.3 Рондо. Allegro molto
Вильгельм Кемпф
Иегуди Менухин (скр.)
17:32 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Одиссея"
Торжество Ахиллеса
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
17:35 Анатолий Лядов Скерцо №1, Оп.16
Оркестр ВВС-Филармоник, дирижёр Василий Синайский
17:41 Пётр Ильич Чайковский "Размышление", соч. 72 № 5
Рэм Урасин (фортепиано)
17:46 Ян Сибелиус Концерт для скрипки с оркестром ре минор, op. 47
фрагм
Ч.3. Allegro ma non tanto
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы, Андре Превен
Анне-Софи Муттер (скрипка)
17:52 Юлиус Риц Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33
I.Andante sostenuto
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
17:58 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 3
(1953 г.)
Вальс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
18:01 Винченцо Беллини Концерт для гобоя с оркестром, ми-бемоль мажор
Симфонический оркестр радио Франкфурта, дирижёр Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
18:07 Сергей Рахманинов Этюд-картина № 8, соль минор, Op. 33
Нере Аргаманян (ф-но)
18:12 Муцио Клементи Симфония № 1 До мажор, wo 32
Ч.4 Финал. Allegro vivace
"Ландон Моцарт плейерс", Мэттиас Бэммерт
18:17 Гектор Берлиоз Оратория "Детство Христа"
Часть 3
Трио для 2-х флейт и арфы: Allegro виво
Ричард Тэйлор, Франсис Нолан, Рената Шеффель-Штайн
18:19 Жак Оффенбах Опера "Сказки Гофмана"
Баркарола
Симфонический оркестр Штутгардского радио, дирижёр Невилл Мэрринер
18:22 Клод Дебюсси Трио Соль мажор для фортепиано, скрипки и виолончели
IV. Finale. Appassionato
Даниэль Роуленд (скрипка), Жаклин Томас (виолончель)
Жан-Эффлам Бавузе (фортепиано)
18:28 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Так поступают все женщины"
Ария "Un`aura amorosa"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Джон Притчард
Лучано Паваротти - тенор
18:32 Александр Глазунов Балет "Раймонда"
I. Интродукция и сцена 1
Оркестр Ленинградской филармонии, Евгений Мравинский
18:37 Николай Метнер Соната № 1 си минор для скрипки и фортепиано, соч. 21
II. Danza. Allegro scherzando
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
18:44 Джузеппе Верди Опера "Трубадур"
Акт II
Хор цыган
Хор и оркестр "Королевского театра Ковент-Гарден", Бернард Хайтинк
18:47 Джон Фильд Ноктюрн № 16 Фа мажор, H.62
"London Mozart Players", Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
18:52 Джон Уильямс Музыка из фильма "Звездные войны"
Эпизод 4. Основная тема
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
18:58 Рихард Вагнер Опера Валькирия"
Полёт Валькирий
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Симонов
19:04 Георг Фридрих Гендель Опера "Альчина", HWV 34
Лондон 1735
Балло
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Кеннет Силлито
19:06 Арно Бабаджанян "Грёзы", пьеса для фортепиано с оркестром
Оркестр радио и ТВ Армении, дирижёр Мелик Мависакалян
Арно Бабаджанян (ф-но)
19:12 Карл Филипп Эмануэль Бах Симфония Ми-бемоль мажор (н 664)
Ч. 3. Presto
"Оркестр эпохи Просвещения", дирижёр Густав Леонхардт
19:16 Джакомо Пуччини Опера "Джанни Скикки"
Ария Лауретты
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
Анна Нетребко (сопрано)
19:19 Людвиг ван Бетховен "Увертюра Кориолан", Ор. 62
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
19:26 Иоганнес Брамс Созерцание, ре-бемоль мажор
Таисия Шпиллер
Марина Яшвили (скр.)
19:29 Рейнгольд Глиэр Концертный вальс, Ор.90
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
19:35 Sortilegio
Рикардо Модрего (гитара)
Пако де Лусия (гитара)
19:39 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Вакханалия
Королевский филармонический оркестр Стокгольма, Джеймс де Прист
19:47 Александр Федорович Гедике Концертный этюд
Светлана Оруджева
Богдан Ятор (труба)
19:50 Ральф Воан-Уильямс Сюита для альта и оркестра
I. Prelude
Новозеландский симфонический оркестр, Марк Дечио Таддеи
Хелен Каллус (альт)
19:54 Нино Рота Музыка из кинофильма "Белый шейх" (From Lo Sceicco Bianco)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
19:57 Леонид Десятников Музыка из фильма "Мания Жизели"
Париж
Российский государственный оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
19:59 Антонио Вивальди Концерт ля-мажор, "Кукушка"
Ч.3. Allegro
"Академия старинной музыки", дирижёр Кристофер Хогвуд
20:04 Рихард Вагнер Опера "Тангейзер"
Романс Вольфрама (аранж.)
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
20:06 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 19 для фортепиано с оркестром фа мажор, K. 459
III. Allegro assai
Оркестр Баварского радио, Радослав Шульц
Элен Гримо - фортепиано
20:14 Отторино Респиги Лесное божество
Ч.2 Нимфа Эгле
Оркестр "Би-би-си Филармоник", дирижёр Ричард Хикокс
20:17 Иоганн Кристиан Бах Концертная симфония для струнных с оркестром ми-бемоль мажор
Ч.1. Allegro
"Гановер бэнд", дирижёр Энтони Халстэд
20:25 Джордже Энеску Сюита для оркестра № 3 Ре мажор "Сельская", ор. 27
IV. Сельский танец
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии, Кристиан Мандеаль
20:30 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Жан-Ив Тибоде (ф-но)
20:34 Франц Арнольд Бервальд Увертюра
Государственный оркестр Эрмитажа, Матс Лильефорс
20:40 Рейнгольд Морицевич Глиэр Романс, соч. 3
Трио сестёр Бековых
20:45 Пётр Ильич Чайковский Сюита для оркестра № 2 До мажор, соч. 53
II. Valse
Государственный академический симфонический оркестр, Евгений Светланов
20:53 Аарон Копленд Ироничный блюз
Зальцбургский Classical Quintet
20:56 Стефан Варбек Музыка из к/ф "Captain Corelli`s Mandolin"
Встреча
Лондонский симфонический оркестр
21:00 Вечерний «Орфей Вечер памяти Евгения Павловича Крылатова.
Записи фирмы «Мелодия».
22:01 Иоганн Себастьян Бах Ария
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Фрэнк Шиквэй
22:06 Джоаккино Россини Опера "Брачный вексель"
Увертюра
Камерный оркестр "Орфей"
22:12 Сергей Прокофьев Прелюдия, Op. 12 № 7
Юля Ровинская
22:14 Клод Дебюсси Рапсодия для кларнета с оркестром
СО радио Заарбрюкена, дирижёр Марчелло Виотти
Эдуард Бруннер
22:22 Михаил Иванович Глинка "Как сладко с тобою мне быть"
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский - виолончель
22:24 Имре Кальман Увертюра к оперетте "Марица"
Оркестр "Цинциннати-попс", дирижёр Эрих Кунцель
22:28 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Музыка из к/ф "Овод"
Романс
Симфонический оркестр "Русская филармония", дирижёр Александр Ведерников
22:35 Иоганн Пахельбель Канон
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
22:39 Джулио Каччини Ave Maria
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
22:43 Антонио Кальдара Ария "Как солнечный луч"
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер сэр Нэвилл Мэрринер
Дженет Бэйкер - меццо-сопрано
22:46 Камиль Сен-Санс Сюита Ре мажор для оркестра, op. 49
IV. Romance
"Тапиола Симфониетта", Жан Жак Канторов
22:52 Клод Дебюсси Цыганский танец
Альдо Чикколини (ф-но)
22:54 Эмиль Вальдтэйфель Вальс конькобежцев
Оркестр Ричарда Бенсона
22:59 Иоганн Себастьян Бах Токката и фуга ре минор, BWV 565
Чешский филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
23:09 Антонин Дворжак Терцет для струнных, Ор. 74
Ч.2 Allegro maestoso
"Ричерката де Пари", дирижёр Александр Брусиловский
23:12 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Акт II
Хор блаженных теней
Мюнхенский баховский хор и оркестр, дирижёр Карл Рихтер
23:14 Рейнгольд Глиэр Интермеццо для контрабаса и фортепиано, соч.9 №1
Эндрю Бурашко (ф-но), Хоэль Куарингтон (контрабас)
23:18 Леонид Половинкин "Сказка о сказке". Фантазии о приключениях деревянного человечка.
Утешение-вальс
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
23:22 Бернхардт Круссель Концерт для кларнета с орк. ми-бемоль мажор, Ор.1
Ч.2 Adagio
Симфонический оркестр финского радио, Сакари Орамо
Криикку Кари
23:25 Генри Манчини Музыка из фильма "Розовая пантера"
Оркестр Генри Манчини
Джеймс Гэлуэй - флейта
23:28 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Си-бемоль мажор
Ч.2 Adagio
Симфонический оркестр Норрчёпинга, Эндрю Пэрротт
Рональд Браутигам (фортепиано)
23:35 Джованни Пьерлуиджи да Палестрина Месса "Папы Марчелло"
Agnus Dei
Хор Вестминстерского аббатства, Саймон Престон
23:41 Адольф Адан Балет "Жизель"
Продолжение праздника винограда
(Акт I)
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
23:47 Карл Стамиц Кончертанте-квартет соль мажор, Op. 14, № 2
Ч. 1, Allegro con spirito
Камерный анс. Capella Coloniensis
23:54 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №11 для ф-но с оркестром Фа-мажор. К413
II. Larghetto
Камерный оркестр Лозанны
Кристиан Захариас (ф-но)