18 апреля, четверг
19 апреля, пятница
20 апреля, суббота
21 апреля, воскресенье
22 апреля, понедельник
23 апреля, вторник
24 апреля, среда
25 апреля, четверг
26 апреля, пятница
27 апреля, суббота
28 апреля, воскресенье

Программа передач

00:02 Габриэль Форе Requiem, Op. 48
Agnus Dei
Хор Лейпцигского радио, Дрезденская штаасткапелла, дирижёр Петер Шрайер
00:09 Феликс Мендельсон Музыка к спектаклю "Сон в летнюю ночь" Ор. 61, Ч. 7 Ноктюрн
Берлинский симфонический оркестр, Владимир Ашкенази
00:17 Астор Пьяццолла Mumuki
Квинтет Астора Пьяццоллы
00:26 Пьетро Антонио Локателли Кончерто гроссо до минор, Ор. 1 № 2
Ч.1. Adagio
"Галантная Европа", дирижёр Фабио Бьонди
00:27 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Песня Веденецкого гостя
АБХ "Мастера хорового пения", дир. Л. Конторович
Василий Ладюк
00:32 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Акт II
Танец блаженных теней
Мюнхенский баховский оркестр, дирижёр Карл Рихтер
00:35 Клод Дебюсси "Танцы" для хроматической арфы и струнного орк.
II. Danse profane. Modere
"Бродски квартет"
Уильямс Сьонд (арфа)
00:40 Камиль Сен-Санс Концерт № 2 для фортепиано с оркестром соль минор, op. 22
Симфонический оркестр Берлинского радио, Иржи Старек
Банфильд Фолкер
01:02 Иоганн Себастьян Бах Концерт для гобоя и скрипки с оркестром до минор, BWV 1060
Ч.2 Adagio
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Андрей Рубцов (гобой), Юлия Фишер (скрипка)
01:08 Петр Ильич Чайковский Симфония № 6 си минор "Патетическая", соч. 74
Ч.2 Аллегро кон грация
Национальный оркестр Франции, Риккардо Мути
01:17 Якоб Клемент "не-Папа" Месса "Пастухи видели"
Санктус
"Таллис-хор", дирижёр Петер Филлипс
01:24 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо ля минор, K. 511
Владимир Ашкенази (фортепиано)
01:34 Бенни Андерссон Trostevisa
(из альбома "November")
Бенни Андерссон (ф-но)
01:38 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка"
акт 3
Медленный вальс
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
01:42 Иоганн Эрнст Эберлин Колыбельная
Иоганнес Штробль (орган)
01:46 Джакомо Пуччини Опера "Тоска"
Vissi d`arte
Национальный филармонический оркестр, Николя Решиньо
Мирелла Френи (сопрано)
01:49 Антонио Сальери Опера "Грот Трофонио", 1785
Сюита, VI. Un poco adagio
Ансамбль "Консорциум Классикум"
01:53 Антонио Вивальди Beatus Vir in C (Psalm 111), RV 597
VIII. Peccator videbit
Хор и оркестр Ex Cathedra, Джеффри Скидмор
01:57 Милий Алексеевич Балакирев Ноктюрн
Александр Бахчиев (ф-но)
02:02 Александр Алябьев "Соловей"
транс. Ф.Листа
Лесли Ховард (ф-но)
02:06 Иоганн Каспар Керль Соната Фа мажор
"Музика антиква", Кёльн, Райнхард Гёбель
02:12 Александр Константинович Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Мимический речитатив
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
02:16 Андрес де Торрентес Asperges me
Вокальный ансамбль, Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
02:22 Эдуар Лало Балет "Намуна"
Сиеста
Филармонический оркестр Монте-Карло, дирижёр Дэвид Робертcон
02:26 Леонид Десятников Музыка из фильма "Мания Жизели"
Париж
Российский государственный оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
02:27 Кристиан Каннабих Симфония № 47 Соль-мажор
Ч. 2. Andante
"Николаус Эстергази симфония", Уве Гродд
02:32 Густав Холст Планеты
Ч.2. "Венера, приносящая мир"
Берлинский филармонический оркестр, Саймон Рэттл
02:41 Шарль Обертюр "Колыбельная", для скрипки и арфы, op. 299
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скрипка)
02:46 Шарль Гуно Опера "Ромео и Джульетта"
Ария Ромео
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
02:50 Астор Пьяццолла Soledad
Гидон Кремер & Cо
02:58 Вольфганг Амадей Моцарт Концертное рондо для валторны с орк. ми-бемоль мажор
Оркестр Дрезденской муниципальной капеллы, Херберт Бломштедт,
Петер Дамм
03:04 Бриттен Бенджамин Гимн Пресвятой Деве
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
03:08 Тарквинио Мерула "Канцона Руджеро"
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
03:11 Камиль Сен-Санс Симфония Ля мажор
II.
Оркестр "Tapiola Sinfonietta", Жан-Жак Канторов
03:20 Эйтор Вила-Лобос Квинтет для флейты, струнного трио и арфы
Ч.2 Lento
Римма Степанян, Леонид Каплан,Владимир Шамеев, Наталья Шамеева
Александр Голышев
03:27 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2, си-минор, BWV 1067
Ч.2. Рондо
"Английские барокко солисты", дирижёр Джон Элиот Гардинер
03:29 Джакомо Пуччини Опера "Ласточка"
Ария Магды
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева - сопрано
03:32 Леопольд Кожелух Симфония Ре мажор
Ч.2, Poco adagio
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
03:37 Александр Глазунов Восточная рапсодия для большого симфонического оркестра
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
04:03 Людовико Эйнауди The Snow Prelude No. 15
Лавиния Майер (арфа)
04:07 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 1 Си-бемоль мажор, HWV 301
III. Сицилиана
Барочный оркестр "The English Concert", Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
04:10 Николай Николаевич Черепнин Принцесса Греза, соч. 4
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
04:19 Джон Доуленд Fine knacks for ladis
Дороти Лайнелл - лютня
Стивен Рикардс (контртенор)
04:21 Людвиг ван Бетховен Соната № 17 ре минор, Op. 31 № 2
Андраш Шифф (ф-но)
04:29 Арам Ильич Хачатурян Музыка к драме М. Лермонтова "Маскарад"
Романс
Королевский симфонический оркестр, дирижёр Юрий Симонов
04:34 Доменико Циполи Пастораль
Питер ван Дейк (орган)
04:37 Дэвид Бэднолл Alma redemptoris Mater
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
04:42 Карл Диттерс фон Диттерсдорф Концерт для арфы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 4
Ч.2 Larghetto
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", сэр Нэвилл Мэрринер
Мариса Роблес (арфа)
04:50 Франц Шуберт Месса ми-бемоль мажор, D. 950
Kyrie
Хор и оркестр Баварского радио, Вольфганг Заваллиш
Элен Донат, Бриггит Фасбендер, Франсиско Арайса, Дитрих Фишер-Дискау
04:57 Войцек Килар Музыка из фильма "Девятые врата"
Вокализ
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
05:01 Иоганнес Брамс Интермеццо для фортепиано, op.117 № 3
Иво Погорелич (фортепиано)
05:09 Иоганн Себастьян Бах Кантата "Schafe konnen sicher weiden", BWV 208
Хорал
Амстердамский барочный оркестр, Тон Копман
Йо-Йо Ма (виолончель)
05:12 Рейнгольд Глиэр Балет "Хризис" (вторая сюита), соч. 65
VI. Свадебный танец
Оркестр Большого театра, Альгис Жюрайтис
05:16 Франсиско Герреро Regina caeli
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
05:20 Анри Дюпарк Экстаз
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
Дэвид Грэй
05:23 Джон Барри Музыка из фильма "Непристойное предложение"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
05:28 Йозеф Гайдн Симфония № 82 До мажор "Медведь"
Ч.2 Allegretto
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Нэвилл Марринер
05:34 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 1
(1950 г.)
Романс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
05:37 Народная песня Каталонская песня
Павел Гилилов (ф-но)
Миша Майский (виолончель)
05:41 Пьетро Масканьи "Серенада"
Оркестр "Театро Комунале", Болонья, Генри Манчини
Лучано Паваротти (тенор)
05:44 Астор Пьяццолла Времена года в Буэнос-Айресе
"Осень"
Камерный оркестр "Кремлин", Миша Рахлевский
05:49 Вольфганг Амадей Моцарт Квинтет для кларнета и струнного квартета Ля мажор, K. 581
Ч.1 Allegro
Камерный ансамбль оркестра "Академия св. Мартина в Полях"
06:00 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт ля мажор для флейты и струнных
I. Allegro comodo
Камерный оркестр "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер - флейта
06:05 Михаил Иванович Глинка Первоначальная полька Си-бемоль мажор
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
06:14 Пабло Сарасате Испанский танец ор. 23
№6 "Zapateado"
Милана Чернявска - фортепиано
Юлия Фишер (скр.)
06:17 Александр Глазунов Балетная сюита для большого оркестра, соч. 52
Pas d`action
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
06:23 Генри Манчини Музыка из фильма "Завтрак у Тиффани"
Хор и орккестр под управлением Генри Манчини
06:26 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Си-бемоль мажор, op.19
Ч.3 Рондо
Венский филармонический оркестр, Саймон Рэттл
Альфред Брендель (фортепиано)
06:32 Эйтор Вила-Лобос Бразильская Бахиана № 5
Ария
Американский симфонический оркестр, Леопольд Стоковский
Анна Моффо (сопрано)
06:39 Франц Винценц Кроммер Партита для духовых фа мажор, op. 73
4. Alla Pollaca
Духовой октет "Амфион"
06:43 Иоганн Себастьян Бах Кантата № 49 "Иду и ищу..."
№ 1 Симфония
"Берлинские барокко солисты", Райнер Куссмауль
06:49 Франсис Пуленк Соната для флейты и фортепиано, соч. 1958 г.
Ч.2
Йенс Кристенсен (орган)
Тайн Рилинг (флейта)
06:54 Карл Дженкинс Cantata Mundi
Song of the Spirit
Лондонский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
Мириам Стокли, группа Adieus
07:00 Иоганн Фридрих Фаш Концерт для флейты и гобоя си минор, L:h1
III. Allegro
Ирландский барочный оркестр, Моника Хаггет
07:03 Джакомо Пуччини Опера "Богема"
Дуэт Рудольфа и Мими
Нью-Йоркский симфонический оркестр, Андре Костеланец
07:06 Каспар Форстер Benedicam Dominum
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
Паулин Бундхен (контратенор), Aнн Маго (сопрано), Мартиаль Пуле (тенор)
07:13 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 27 для фортепиано с оркестром Си-бемоль мажор, K. 595
III. Rondo
Камерный оркестр Лозанны
Кристиан Захариас (фортепиано)
07:22 Антонин Дворжак Цыганские мелодии, op. 55
Ансамбль "Double Sens"
Неманья Радулович (скрипка)
07:25 Ричард Аддинселл Музыка к фильму "Out of the Clouds"
The Flame tango
Филармонический оркестр BBC, Румон Гамба
07:28 Рихард Штраус Соната для виолончели и фортепиано Фа мажор, op. 6
III. Allegro
Офелия Гайяр (виолончель), Василис Варваресос (фортепиано)
07:37 Томазо Джованни Альбинони Концерт для струнных и континуо, си-бемоль мажор, Ор. 7 №10
Ч.1. Allegro
Берлинский камерный оркестр, дирижёр Витторио Негри
07:39 Хоакин Родриго Концерт для гитары с оркестром "Аранхуэс"
II. Adagio
Симфонический оркестр Монреаля, Шарль Дютуа
Карлос Бонелль
07:50 Франц Ксавер Рихтер Концерт для гобоя с оркестром, фа мажор
Ч.3. Vivace
Словацкий камерный оркестр, дирижёр Богдан Варшал
Лайош Ленчеш (гобой)
07:53 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Сцена и танец Гросс-фатер
Акт 1
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
08:03 Жюль Массне Опера "Таис"
"Размышление"
Камерный оркестр "Виртуозы"
Максим Венгеров- скрипка
08:09 Фердинанд Бюхнер "Grand concerto" для флейты с оркестром фа минор, Op. 38
III. Allegro "На лихой тройке…в неизвестнсть"
(в инструментально-драматургической версии Валерия Кикты)
Оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
Сергей Журавель (флейта)
08:20 Кристиан Синдинг "Приход весны", Op. 32, № 3
Лондонский филарм.орк, дир. Чарльз Герхардт
08:22 Мануэль де Фалья Опера "Короткая жизнь"
Танец
Юношеский оркестр Франции, дирижёр Хесус Лопес Кобос
08:26 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 85
Ч.2 Larghetto
Cимфонический оркестр Московской филармонии, Александр Корнеев
Дмитрий Рацер
08:39 Михаил Иванович Глинка "Я помню чудное мгновенье", стихи А. С. Пушкина
Илья Ивари
Ирина Архипова (меццо)
08:42 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт для флейты и струнных ре мажор
I. Vivace
Кам. орк. "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер (флейта)
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
08:51 Пётр Ильич Чайковский Вальс из балета "Спящая красавица"
Сюита
БСО им. Чайковского, Владимир Федосеев
08:55 Макс Стайнер Музыка из фильма "Унесенные ветром"
Тема Тары
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:03 Андрей Петров "Юмореска" (1964)
Камерный орк. "Дивертисмент" (СПб)
09:06 Морис Равель Павана
Королевский филарм. орк., дир. сэр Малколм Сарджент
09:12 Йозеф Фиала Концерт для английского рожка с оркестром, ми-бемоль мажор
Ч.3 Allegro assai
Английский камерный оркестр, дирижёр Рэймонд Леппард
Хайнц Холлигер
09:17 Антон Аренский Опера "Рафаэль"
Ариозо Рафаэля
Симф.орк.радио "Орфей", дир. С. Кондрашев
Агунда Кулаева
09:21 Джоаккино Россини Опера "Севильский цирюльник"
Увертюра
Камерный оркестр "Орфей"
09:29 Роберт Шуман Романсы, Ор.94
№ 2
Маркус Беккер - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
09:33 Иоганнес Брамс Симфония №2 ре мажор, op. 73,
Ч.3 Allegretto grazioso
"Королевский оркестр Концертгебау", Марис Янсонс
09:39 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром соль мажор, op. 7 № 6
Ч.2. Andante
Венская академическая капелла, Эдуард Мелкус
Ингрид Хеблер - фортепиано
09:44 Пётр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37 bis
Феварль. Масленица
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
09:47 Фредерик Шопен Ноктюрн фа-диез мажор, Оп.15 №2
Елизавета Леонская (ф-но)
09:51 Жозеф-Болонь де Сен-Жорж Соната для арфы и флейты ми-бемоль мажор
III. Rondeau
Сандрин Шатрон - арфа, Амели Мишель - траверс-флейта
09:54 Михаил Иванович Глинка Опера "Руcлан и Людмила"
Увертюра
Оркестр ГАБТа СССР, дирижёр Евгений Светланов
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:03 Георгий Свиридов "Время вперед!", сюита из кинофильма
4. Маленький фокстрот
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
10:07 Сергей Ляпунов Концерт № 1 для фортепиано ми-бемоль минор,соч. 4
V. Allegro con brio
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Мартин Брэббинс
Хэмиш Милн
10:11 Отторино Респиги "Пинии Рима"
I. Пинии Виллы Боргезе
Лондонский симфонический оркестр, Малколм Сарджент
10:14 Кристиан Каннабих Симфония № 63, ре мажор
Ч.2. Andante moderato
"Лукас консорт", дирижёр Виктор Лукас
10:17 Камиль Сен-Санс Соната Ми-бемоль мажор для кларнета и фортепиано, op. 167
IV. Molto allegro
Мартин Фрост (кларнет), Роланд Понтинен (фортепиано)
10:23 Вильгельм Петерсон-Бергер Сюита для оркестра № 1, "Цветы Фрёзё"
Ч.4 "Поздравления"
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
10:27 Мануэль Лопес-Кироха и Мигель/ст. Рафаэл де Леон Копла "Клянусь тебе" (оркестровка Эмилио Арагона)
"Orquesta de la Comunidad de Madrid", дир. Мигель Роа
Доминго Пласидо, Гайардо дель Рей Хосе Мар
10:31 Валерий Гаврилин Музыка из фильма "Анюта"
Большой вальс
Симфонический оркестр Москвы, Александр Ведерников
10:36 Рейнгольд Глиэр Концерт для голоса и оркестра.
Оркестр Министерства обороны России, Владислав Лаврик (труба)
10:44 Жерар Пресгурвик Мюзикл "Ромео и Джульетта"
Le balcon
Musical mania
10:47 Феликс Мендельсон Симфония № 5 Ре мажор, op. 107
"Реформационная"
Ч. 2 Allegro vivace
Лондонский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
10:53 Тихон Хренников Опера "В бурю"
Песня Лёньки
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
10:56 Джордж Гершвин "'S Wonderful"
Ансамбль под управлением Макса Харриса
Иегуди Менухин, Стефан Граппелли -скрипка
11:03 Александр Цфасман Джазовая сюита для фортепиано с оркестром
Вальс
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
Вадим Руденко (фортепиано)
11:08 Иоганнес Брамс Скерцо
Марина Горохолинская - фортепиано
Алексей Горохолинский (кларнет)
11:13 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Майская ночь"
Ария Левко
Симфонический оркестр ГАБТа СССР, дирижёр Петер Феранец
Виталий Таращенко
11:17 Йозеф Ланнер Вальс (HOFFBA)
Оркестр "Цинциннати-попс", дирижёр Эрих Кунцель
11:23 Петр Ильич Чайковский Балет "Лебединое озеро"
Неаполитанский танец
Президентсткий оркестр Российской Федерации
Богдан Ятор (труба)
11:27 Джузеппе Верди Опера "Травиата"
Акт II
Хор цыган
Хор и королевский филармонический оркестр, дирижёр Альдо Чеккато
Делия Уоллес, Ричард ван Аллен
11:31 Лейтон Лукас Музыка из фильма "Страх сцены"
Рапсодия
Концертный оркестр BBC
Валентина Лисица - фортепиано
11:36 Лео Делиб Балет "Коппелия"
Славянская тема с вариациями
Оркестр "Королевской оперы Ковент Гарден", дирижёр Ричард Бонинг
11:43 Джей Юнгар Старинная песня "Ashokan Farewell"
Аранж. Джея Юнгара
Фил Коултер (ф-но)
Джеймс Гэлуэй (флейта)
11:48 Карлос Гардель Танго "Por Una Cabeza"
Ансамбль ударных инструментов Большого симфонического оркестра им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины - арфа
11:51 Роберт Шуман Арабеска до мажор, Op. 16
Евгений Кисин (ф-но)
12:04 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Антракт (№18)
Оркестр ГАБТа, дирижёр Александр Лазарев
Сергей Стадлер (скр.)
12:08 Ференц Фаркаш Ария и венгерское рондо
Рондо
Симфонический оркестр Штуттгартского радио, Алан Гилберт
Лайош Ленчеш (гобой)
12:13 Ян Сибелиус Грустный вальс, Op. 44
Оркестр радио "Орфей", дир. С. Кондрашев
12:18 Николай Римский-Корсаков Струнный квартет Фа мажор, соч. 12
III. Scherzo
Квартет им. Н.А. Римского-Корсакова
12:23 Анатолий Константинович Лядов Про старину, баллада для оркестра, соч. 21
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
12:29 Джакомо Пуччини Опера "Турандот"
Ариозо Калафа "Nessun dorma" (Акт 3)
Лондонский филармонический оркестр, дир. Зубин Мета
Лучано Паваротти (тенор)
12:33 Роберт Шуман Симфония № 2 До мажор, op. 61
II. Scherzo
Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
12:40 Джон Фильд Концерт № 3 для фортепиано с оркестром Ми-бемоль мажор, H. 32
II. Cantabile
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
12:45 Юлиус Риц Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33
III. Finale. Allegro animato
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
12:50 Петр Ильич Чайковский Нет, только тот, кто знал
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
12:53 Патрик Дойл Музыка из к/ф "Маленикая принцесса"
Вальс
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
13:04 Карл Стамиц Концерт для бассетгорна с оркестром, си-бемоль мажор
Ч.3 Рондо
Курпфальцский камерный оркестр, дирижёр Иржи Малот
Карл Шлехта (бассетгорн)
13:10 Александр Николаевич Скрябин Симфоническая поэма "Мечты", соч. 24
Московский симфонический оркестр, дирижёр Игорь Головчин
13:16 Антонин Дворжак Багатели для 2 скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47
№5 Poco allegro
Йозеф Сук, Мирослав Амброш
Иржи Барта, Ян Симон
13:21 Андреас Фолленвайдер "Белые ветры" (Путешествие ищущего)
Филармонический оркестр Словакии, Милош Бетко
13:25 Антон Аренский Сюита для двух фортепиано №1, соч. 15
Вальс
Джон Огдон, Бренда Лукас
13:30 Николай Римский-Корсаков Опера "Царская невеста"
Ария Лыкова
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
13:34 Энгельберт Хумпердинг Опера "Гензель и Гретель"
Вечерняя молитва (аранж. Ф. Куинта)
Филипп Куинт (скр.), Лили Майски (ф-но)
13:38 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Вакханалия
"Оркестр де Пари", дирижёр Даниэль Баренбойм
13:46 Николай Попов Сюита "Карнавал животных и насекомых"
Мохнатый шмель
Духовой квинтет Большого театра
13:47 Габриэла Монтеро Импровизация на тему из кантаты № 208 И.С. Баха
Габриэла Монтеро (ф-но)
13:52 Михаил Иванович Глинка Опера "Иван Сусанин", Вальс
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
14:03 Майкл Найман "Дневник Анны Франк"
Goodbay Moortie
Валентина Лисица (ф-но)
14:05 Пётр Ильич Чайковский Сюита № 3 для оркестра Соль мажор, соч. 55
III. Scherzo
Оркестр "Новая филармония", Антал Дорати
14:11 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Дон Жуан"
Акт I
Дуэт Дон Жуана и Церлины
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Бернард Хайтинк
Томас Аллен (баритон), Элизабет Гейл (сопрано)
14:15 Тони Бэнкс "Seven", сюита для оркестра
IV. The Ram
Лондонский филармонический оркестр, Майк Диксон
14:24 Генрик Венявский Концерт № 2 для скрипки с оркестром ре минор, op. 22
Ч. 2, Romance
Симф.орк. Кливленда, дир. Владимир Ашкенази
Джошуа Белл (скр.)
14:30 Франц Шуберт Симфония № 5 Си-бемоль мажор, D. 485
Ч.1 Allegro
Берлинский филармонический оркестр, Карл Бём
14:37 Сергей Рахманинов Романс "Не пой, красавица, при мне", соч. 4, № 4
ГСО "Новая Россия", Дмитрий Яблонский
Динара Алиева - сопрано
14:42 Феликс Мендельсон Блестящее каприччио си минор, Оп.22
Симфонический оркестр Бамберга, дирижёр Клаус Петер Флор
Сергей Эдельман (ф-но)
14:55 Рольф Лёвланд Чакона
Анс. "Secret Garden"
15:00 Ирина Кленская и Александр Васькин Шум времени
Тема передачи: Александр Дмитриевич Кастальский - программа первая (повтор)
15:31 Иоганн Себастьян Бах Бранденбургский концерт № 1 фа мажор, BWV 1046
I. Allegro
Орк."Академия Св. Мартина в полях", дир. Н. Мэрринер
15:36 Сергей Васильевич Рахманинов Симфония № 2, ми минор, соч. 27
Ч.3 Adagio
Королевский оркестр Концертгебау, дирижёр Владимир Ашкенази
15:51 Габриэль Форе Мелодия, ор.7 № 1
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
15:54 Джузеппе Верди Опера "Травиата"
Акт II
Ария Альфреда
Венский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
Роландо Виллазон (тенор)
15:56 Пабло Сарасате Андалузский романс, op. 22
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
16:03 Сергей Прокофьев Симфония № 1 Ре мажор, "Классическая", соч. 25
в 4 частях
Берлинский симфонический оркестр, Герберт фон Караян
16:18 Эдуард Элгар Серенада для струнного оркестра, Ор. 20
в 3 частях
Казанский камерный оркестр "Ла Примавера", дирижёр Рустем Абязов
16:33 Уильям Стерндейл Беннетт Рондо а ля полонез, op. 37
Хэмиш Милн - фортепиано
16:37 Николай Черепнин Балет "Павильон Армиды"
Оживленный гобелен (La scene d`animation du Gobelin)
Московский симфонический оркестр, Генри Шек
16:42 Анри Литольф Концертная симфония № 4 ре минор, op. 102
II. Скерцо
Лондонский филармонический оркестр, Эдриан Боулт
Клиффорд Керзон - фортепиано
16:50 Клод Дебюсси Шотландский марш
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
16:57 Рихард Штраус Концерт для валторны с оркестром № 1 Ми-бемоль мажор, op. 11
Ч.3 Рондо. Allegro
Оркестр Дзерденской Штаатскапеллы, Херберт Бломштедт
Петер Дамм (валторна)
17:03 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра № 1
3. Фокстрот
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
17:08 Петр Ильич Чайковский Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, соч. 35
Ч. 2, Canzonetta
Симф.орк. Кливленда, дир. Владимир Ашкенази
Джошуа Белл (скр.)
17:16 Антон Аренский Опера "Рафаэль"
Хор учеников
Симф.орк.радио "Орфей", дир. С. Кондрашев,
АБХ "Мастера хорового пения"
17:21 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №11 для ф-но с оркестром Фа-мажор. К413
III. Tempo di Menuetto
Камерный оркестр Лозанны
Кристиан Захариас (ф-но)
17:28 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Доктор Живаго"
Лара-вальс
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
17:34 Феликс Мендельсон Музыка к спектаклю "Сон в летнюю ночь"
Интермеццо. Allegro appassionato
Бостонский симфонический оркестр, дирижёр Сейдзи Озава
17:41 Sortilegio
Рикардо Модрего (гитара)
Пако де Лусия (гитара)
17:46 Сергей Рахманинов Скерцо для оркестра, соч.1887 года
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
17:52 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Ария Далилы (1 акт)
Оркестр "Филармония", Лондон, Джузеппе Патане
Елена Образцова (меццо)
18:03 Антонио Вивальди "Времена года". "Весна"
III. Danza pastorale
"Солисты Загреба"
Джеймс Гэлуэй - флейта
18:09 Николай Попов Сюита "Карнавал животных и насекомых"
Влюбленный гусь
Духовой квинтет Большого театра
18:12 Людвиг ван Бетховен Симфония № 6 Фа мажор "Пасторальная", op. 68
фрагмент
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
18:16 Антон Аренский "Незабудка", соч. 36 №10
Александр Бахчиев (ф-но)
18:19 Пётр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37 bis
Апрель. Подснежник
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
18:22 Камиль Сен-Санс Карнавал животных
Лебедь
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
18:26 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Ария Весны
Хор и Большой симфонический оркестр радио и телевидения, Владимир Федосеев
Ирина Архипова (меццо)
18:31 Лерой Андерсон Вальсирующая кошка
Концертный оркестр Би-Би-Си, Леонард Слаткин
18:35 Поль Жильсон Мелодии экосезов
Ч.1 Лесные цветы
Московский симфонический оркестр, дирижёр Фредерик Девриз
18:40 Сергей Васильевич Рахманинов "Весенние воды", соч. 14, №11
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
18:42 Перси Грейнджер "Загородные сады"
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
18:45 Михаил Иванович Глинка Жаворонок
Катрин Мишель (арфа)
18:50 Эммануэль Шабрие Пасторальная сюита
Ч.3 Роща
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
18:56 Рольф Лёвланд "Серенада весне".
Ансамбль "Secret Garden"
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:30 Антонио Вивальди Опера "Джустино"
Ария
Шотландский камерный оркестр, Кристиан Кёрнин
Никола Бенедетти (скр.)
20:34 Борис Асафьев Концертино
Борис Петрушанский (фортепиано)
Антон Дресслер (кларнет)
20:42 Антонин Дворжак Струнная серенада Ми-мажор, op. 22
Ч.1. Moderato
(арранжировка. для ансамбля скрипачей)
Ансамбль скрипачей Большого театра
20:46 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для двух фортепиано Ми-бемоль мажор, K. 365
II. Andante
Симфонический оркестр Минкульта СССР, Геннадий Рождественский
Лев и Наталья Власенко (фортепиано)
20:54 Георг Фридрих Гендель Концерт для органа и оркестра, соль минор, Ор. 7 № 5
Ч.1. Allegro ma non troppo e staccato
"Кончентус Музикус Вьен, дирижер Николаус Арнонкур"
Герберт Тахеци
21:00 Николай Рыбинский Оперные страсти, или Опера гала
Ж. Бизе «Кармен»
с участием И. Архиповой, В. Пьявко, Ю. Мазурока. Хором и оркестром ГАБТ СССР дирижирует Ю. Симонов. Запись со сцены театра 1975г. В программе принимает участие В. Пьявко.
22:02 Георгий Васильевич Свиридов Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина "Метель"
Весна и осень
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
22:04 Сальвадор Бакариссе Концертино для гитары с оркестром, ля минор, Ор. 72
Ч.4 Рондо
СО радио и ТВ Испании, дирижёр Одон Алонсо
Нарсисо Йепес (гитара)
22:10 Тони Бэнкс "Seven", сюита для оркестра
III. The Gateway
Лондонский филармонический оркестр, Майк Диксон
22:17 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 11 фа мажор, K. 413
II. Larghetto
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
22:26 Иоганн Штраус (сын) На прекрасном голубом Дунае
Венский филармонический оркестр, Марисс Янсонс
22:35 Камиль Сен-Санс Фантазия для органа № 1 Ми-бемоль мажор
Ханс Фагиус (орган)
22:40 Александр Глазунов Балет "Времена года", Op. 67
"Осень"
Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
22:45 Ференц Лист Грёзы любви
Аяко Шинозаки
Язуко Отани
22:50 Адольф Адан Балет "Жизель", (Акт II), Появление Жизели и сцена Виллисов
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", дир. Марк Эрмлер
22:58 Евгений Дога Музыка из фильма"Анна Павлова"
"Парижский каскад"
переложение для скрипки с оркестром Макс Штирнер
Симфонический оркестр кинематографии СССР, Эмин Хачатурян
Николай Кравцов (аккордеон)
23:02 Эдуард Элгар Ночная песня, Op. 15 № 1
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман
23:06 Неизвестный автор Диндириндин, романс
Ансамбль старинной музыки "Гесперион ХХ", дирижёр Жорди Саваль
Монтсеррат Фигерас (сопрано)
23:08 Петр Ильич Чайковский "Отчего?"
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Александр Князев (виолончель)
23:11 Кристиан Каннабих Симфония № 51, ре-мажор
Ч. 3. Presto non tanto
"Николаус Эстергази симфония", дирижёр Уве Гродд
23:14 Людвиг ван Бетховен Соната для ф-но №14 до-диез минор, "Лунная", оп.27
Часть 1
Владимир Ашкенази (ф-но)
23:20 Винченцо Манфредини Рождественский концерт
II. Largo
Оркестр "I Flamminghi", Рудольф Вертен
23:24 Зоран Симьянович Музыка к фильму "Petrijin Venac"
Тема
Ансамбль "Double Sens"
Неманья Радулович (скрипка)
23:29 Роберт Шуман Концерт для фортепиано с орк., ля минор, Ор.54
в 3-х частях
Камерный оркестр Европы, дирижёр Клаудио Аббадо
Мария Жоао Пиреш