18 апреля, четверг
19 апреля, пятница
20 апреля, суббота
21 апреля, воскресенье
22 апреля, понедельник
23 апреля, вторник
24 апреля, среда
25 апреля, четверг
26 апреля, пятница
27 апреля, суббота
28 апреля, воскресенье

Программа передач

00:01 Эрик Сати Гносиенна № 1
Мурайи Каори (гитара)
00:05 Бенедетто Марчелло Концерт для гобоя и струнных до минор
II. Adagio
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
00:09 Жорж Бизе "Детские игры", сюита, Ор. 22
Ч.2 Колыбельная: Кукла
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Барри Уордсворт
00:12 Английская народная песня "Черный цвет"
Ансамбль старинной музыки "Canto vivo", Андрей Чернышов - вокал
00:14 Пётр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37-bis
Май. "Белые ночи"
Пётр Дмитриев (ф-но)
00:19 Карл Дженкинс "Adiemus: Songs of Sanctuary"
Уэнди Куиниан (флейта)
00:23 Отторино Респиги "Пинии Рима"
IV. Пинии Апииевой дороги
Лондонский симфонический оркестр, Малколм Сарджент
00:27 Иоганн Себастьян Бах Сюита для орк. № 3 ре мажор, BWV 1068
Ария
Жан Гийу (орган)
Александр Князев (виолончель)
00:32 Рихард Вагнер Опера "Парсифаль"
Акт III
Монолог Амфортаса "Увы, о горе мне"
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
Брин Терфел (баритон)
00:39 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент ре-мажор, К. 334/320b
Ч. 4. Adagio
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
00:45 Феликс Мендельсон Песня без слов
АБХ "Мастера хорового пения", дир. Л. Конторович
00:48 Исаак Альбенис Сюита "Иберия"
Воспоминание
Алисия де Лароча (ф-но)
00:54 Николас Хупер Музыка из к/ф "Гарри Поттер и принц-полукровка"
Начало истории
Лондонский камерный оркестр, дир. Н. Хупер
01:01 Петр Ильич Чайковский Ноктюрн фа мажор, соч. 10
Святослав Рихтер (ф-но)
01:06 Иоганн Себастьян Бах "Вставайте, голос к нам взывает", хоральная прелюдия
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
01:10 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка",
Adagio
Симфонический оркестр Шведского радио, дир. Евгений Светланов
01:17 Неизвестный автор (XIV в.) Quant la doulce jouvencelle
Анс. старинной музыки "Canto vivo", Екатерина Либерова (сопрано)
01:20 Александр Константинович Глазунов Шопениана, сюита из сочинений Ф. Шопена, соч. 46
Ч.2 Ноктюрн
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
01:26 Алекс Норт Музыка из фильма "Привидение"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
01:30 Игнац Якоб Хольцбауэр Симфония ре мажор, op. 3 №4
III. Tempo di minuetto
Барочный оркестр "Орфей", Михи Гайг
01:34 Клод Дебюсси Прелюд "Послеполуденный отдых Фавна"
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
01:43 Шарль Обертюр "Колыбельная", для скрипки и арфы, op. 299
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скрипка)
01:48 Жюль Массне Опера "Вертер"
Ария Вертера
Национальный филармонический оркестр, дир. Оливеро де Фабритис
Лучано Паваротти (тенор)
01:51 Питер Уорлок Сюита для струнного оркестра
I. Bass-Danse
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
01:53 Вольфганг Амадей Моцарт Трио для клавира, кларнета и альта, ми-бемоль мажор
Ч.3 Рондо
Джеймс Ливайн, Карл Ляйстер, Вольфрам Крист
02:02 Франц Шуберт Месса Фа мажор (соч. 1814 г.)
1. Kirie
Симфоническая капелла России, Геннадий Рождественский
Ольга Ермакова (сопрано), Виктория Смольникова (меццо)
02:06 Михаил Михайлович Ипполитов-Иванов Кавказские эскизы, сюита № 1, соч. 10
Ч.2 "В ауле"
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Артур Родзински
02:12 Джордж Мартин Вальс ре минор для флейты и камерного оркестра
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
Аарон Дан (флейта)
02:14 Томазо Джованни Альбинони Концерт ре минор, Ор. 5 № 7
в 3 частях
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
02:20 Джузеппе Верди Опера "Трубадур"
Каватина Леоноры
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева - сопрано
02:26 Луиджи Боккерини Симфония Си-бемоль мажор, op. 35 № 6
Ч.2. Andante
Лондонский фестивальный оркестр, под управлением Росса Поупла
02:30 Астор Пьяццолла Времена года в Буэнос-Айресе: "Весна"
Камерный оркестр "Кремлин", дирижёр Миша Рахлевский
02:36 Антон Брукнер Симфония № 8, до минор, соч.1890 г.
Ч.3 Adagio
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
03:02 Федерико Торроба "Madronos"
Эдуарду Абреу (гитара)
03:04 Иоганн Себастьян Бах Пасхальная оратория
Ария
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
03:08 Франц Шуберт "Зимний путь"
"Липа"
Лондонский оркестр "Симфония", Дуглас Гэмли
03:13 Неизвестный автор / Диего Фернандес Три мориска
Анс. старинной музыки "Canto vivo", Екатерина Либерова (сопрано)
03:15 Людвиг ван Бетховен Рондо до мажор, Ор. 51 №1
Андрей Писарев (ф-но)
03:20 The Doors "Love street"
(аранж.)
Пражский симфонический орестр, Питер Шолс
Найджел Кеннеди (скр.)
03:27 Александр Глазунов Серенада № 2 Фа мажор, соч. 11
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
03:31 Альфредо Казелла Скерцо
Йенс Кристенсен (орган)
Тайн Рилинг (флейта)
03:35 Антон Аренский Песня "Всё тихо вокруг"
Оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Марина Домашенко (меццо)
03:38 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для арфы и флейты с оркестром, до-мажор, K. 299
Ч.2. Andantino
Берлинский филармонический оркестр, Эрнст Мерцендорфер
Никанор Сабалета (арфа), Карлхайнц Цоллер (флейта)
03:47 Луис Бакалов Месса Танго
Ч.4 Santo, santo Senor Dios
Хор и оркестр Национальной академии Санта Чечилия, Мюнг-Вун Чунг
Анна Мария Мартинес - сопрано, Пласидо Доминго - тенор
03:53 Ференц Лист Годы странствий
Венеция и Неаполь
Песнь гондольера
Лазарь Берман (ф-но)
03:59 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Одиссея"
Итака
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
04:03 Йоганнес Брамс Интермеццо, ор.118 №4
Игнат Солженицын (ф-но)
04:06 Иоганн Себастьян Бах Ричеркар из "Музыкального Приношения", BWV 1079
Оркестр Франкфуртского радио, Пааво Ярви
04:13 Антонио Эстевес Полдень на равнине
Юношеский оркестр Симона Боливара, Венесуэла, дирижёр Густаво Дудамель
04:21 Франсиско Герреро Мотет Trahe me post te, Virgo Maria
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
04:25 Эдуард Францевич Направник Меланхолия, соч. 48 № 3
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
04:32 Кристофер Янг Музыка из фильма "Особь"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
04:39 Народная песня Каталонская песня
Павел Гилилов (ф-но)
Миша Майский (виолончель)
04:43 Лючио Далла "Карузо"
Джош Гробан и оркестр студии Warner Bros
04:48 Астор Пьяццолла Cafe 1930
Гидон Кремер & Cо
04:56 Йозеф Гайдн Концерт № 1 для валторны с оркестром Ре мажор
2. Adagio
Оркестр "Академия св.Мартина в полях", Невилл Марринер
Барри Такуэлл (валторна)
05:03 Герберт Хауэллс God, Be in my Head
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
05:05 Гаспар Санс Канари
Джулиан Брим (гитара)
05:06 Анатолий Лядов Волшебное озеро - сказочная картинка, соч. 62
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
05:14 Джордж Мартин Три Американских Эскиза
II. Старый Бостон
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
Корнелиус Кацер (скрипка)
05:19 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2 си минор, BWV 1067
V. Polonaise
Ensemble Sonnerie, дир. Моника Хаггет
05:22 Франц Шуберт "Бог весной", D.448
Кэтлин Бэттл (сопрано), Джеймс Ливайн (ф-но)
05:25 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент № 17 Ре мажор, K. 334 (320b)
Ч. 4 Adagio
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
05:33 Карлос Сальседо Ночная песнь
Ансамбль ударных инструментов симфонического оркестра им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
05:37 Иоганнес Брамс Фантазии, ор.116
Евгений Кисин (ф-но)
06:02 Роберт Шуман Симфония № 1 ми-бемоль мажор, op. 38, "Весенняя"
III. Scherzo. Molto vivace
Симфонический оркестр Кельнского радио, Хайнц Холлигер
06:07 Франческо Джеминиани Кончерто гроссо ре мажор, Ор. 3
Ч.2. Allegro
Ансамбль "Галантная Европа", солист и дирижёр Фабио Бьонди
06:10 Карл Дэвис Музыка к фильму "Гордость и предубеждение" (1995)
Основная тема
Концертный оркестр BBC, Кристофер Уоррен-Грин
Валентина Лисица - фортепиано
06:14 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, ми мажор
Ч.1 Allegro assai
"Ганновер бэнд", солист и дирижер Энтони Хальстед
06:20 Руперто Чапи Сарсуэла "Дочери Себедео"
Хор и симфонический оркестр радио и ТВ Испании, Энрике Асенсио
Айноа Артета - сопрано
06:25 Сергей Прокофьев Симфония № 7 до-диез минор, соч. 131
Ч.3 Andante espressivo
Московский симфонический оркестр, Владимир Зива
06:31 Габриэль Форе Колыбельная, Ор. 23 №1
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
06:33 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Похищение из Сераля"
Увертюра
Лондонский фестивальный оркестр, дирижёр Альфред Шольц
06:38 Карл Дженкинс Песня "Paya Paya"
Лондонский симфонический оркестр, Карл Дженкинс
Кири Те Канава (сопрано)
06:42 Томмазо Альбинони Концерт для гобоя c оркестром Си-бемоль мажор, op. 7 № 3.
III. Allegro
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
06:44 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Монолог Айши
Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Джансуг Кахидзе
06:48 Макс Брух Концерт № 1 для скрипки с оркестром соль минор, op. 26
II. Adagio
Новый филармонический оркестр, Хайнц Валльберг
Артюр Грюмьо (скрипка)
06:57 Антонио Вивальди Beatus Vir in C (Psalm 111), RV 597
III. Gloria et Divitae
Хор и оркестр Ex Cathedra, Джеффри Скидмор
07:00 Карл Стамиц Квартет для гобоя, кларнета, валторны и фагота
в 3 частях
Лотар Кох, Карл Ляйстер, Герд Зайферт
Гюнтер Писк - бассетгорн
07:10 Георгий Свиридов "Время вперед!", сюита из кинофильма
3. Марш
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
07:14 Иоганнес Брамс Колыбельная
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
07:16 Владимир Косма Музыка из фильма "Укол зонтиком"
Оркестр Владимира Косма
07:20 Георг Фридрих Гендель Concerto grosso до мажор ("Празднество Александра"), HWV 318
IV. Andante ma non presto
Барочный оркестр The English Concert,Тревор Пиннок
07:23 Жюль Массне Опера "Сид"
Танец
Лондонский королевский филармонический орк, Брэмвел Тови
07:26 Марко Энрико Босси Vissa pro sponso et sponsa, Op. 110
Ч. 1, Graduale
Андреа Мачинанти (орган)
07:30 Душан Богданович "Quatre pieces intimes"
№4 Chant
Борис Андрианов - виолончель, Эдин Карамазов - гитара
07:33 Иоганн Кристиан Бах Концертная симфония для 2 скрипок и гобоя Ми-бемоль мажор
Ч.2. Andante
"Гановер бэнд", Энтони Халстэд
07:38 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Ты и Ты", op. 367
на темы из оперетты "Летучая мышь"
Венский филармонический оркестр, Марис Янсонс
07:45 Йозеф Иоахим Рафф Каватина, Op. 85, № 3
Филипп Куинт (скр.), Лили Майски (ф-но)
07:50 Имре Кальман Оперетта "Марица"
Песня Тассило
Оркестр Московского Академического театра оперетты, Эльмар Абусалимов
Герард Васильев
07:52 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 3 для валторны с оркестром ми-бемоль мажор, K. 447
I. Allegro
"Академия старинной музыки", Кристофер Хогвуд
Энтони Халстед
07:59 Александр Николаевич Скрябин Поэма, соч. 32 № 1
Московский симфонический оркестр, дирижёр Игорь Головчин
08:04 Джузеппе Верди Опера "Травиата"
Застольная песня Альфреда и Виолетты
Хор и оркестр Баварской оперы, дирижёр Карлос Кляйбер
Пласидо Доминго, Илеана Котрубас
08:07 Шотландская народная песня "Ae Fond Kiss"
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти (скрипка)
08:13 Леопольд Моцарт "Катание на санях"
Лондонский филарм. орк., дир. Дуглас Гэмли
08:16 Фердинанд Бюхнер "Grand concerto" для флейты с оркестром фа минор, Op. 38
II. Andante "Фантасмагорический сон"
(в инструментально-драматургической версии Валерия Кикты)
Оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
Сергей Журавель (флейта)
08:22 Дэвид Фостер - Томми Кин Piano Concerto in G
Ванкуверский симфонический оркестр
Томми Кин (клавишные)
08:26 Йозеф Гайдн Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор
Ч.3 Allegro
Мюнхенский камерный оркестр, дирижёр Ганс Штадльмайер
Морис Андре (труба)
08:37 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Волшебный замок в горах сладостей
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
08:44 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, соль мажор, Ор. 1 № 4
Ч.3 Allegro
"Ганновер бэнд", солист и дирижер Энтони Хальстед
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
08:50 Феликс Мендельсон Музыка к спектаклю "Сон в летнюю ночь"
Ноктюрн
Новый филармонический оркестр, дирижёр Рафаель Фрюбек
09:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
09:02 Антон Рубинштейн Вальс-каприс
Оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
09:11 Дмитрий Шостакович Песня "Родина слышит"
Камерный оркестр России, Константин Орбелян
Дмитрий Хворостовский (баритон)
09:15 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для трёх фортепиано Фа мажор, K. 242
Ч.3 (версия для 2 фортепиано)
Камерный оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Имоджен Купер, Альфред Брендель
09:24 Иоганнес Брамс Кларнетовое трио, Ор. 114
Ч.4 Allegro
Карин Георгян, Клиффорд Бенсон
Тэ Кинг (кларнет)
09:26 Исаак Альбенис Гранада
Олег Бошнякович (ф-но)
09:31 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 1 Фа мажор
Ч.3 Рондо
Струнная группа оркестра "Академия св. Мартина-в-Полях", Айона Браун
Сабина Майер (кларнет)
09:36 Франческо Паоло Тости "A vucchella"
(стихи Габриэле д`Аннунцио, арр. Кьярамелло)
Оркестр "Театро Комунале", Болонья, Антон Гуаданьо
Лучано Паваротти (тенор)
09:40 Камиль Сен-Санс "Карнавал животных"
Лебедь
Лондонский Нац.филарм.оркестр, дир. Вернон Хэндли
09:44 Лео Вейнер Дивертисмент № 1, op. 20
I. Jo alapos csardas (Чардаш)
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфальви
09:47 Эйтор Вила-Лобос Бразильская бахиана № 5
Ария
Английский камерный оркестр, Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
09:50 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера-балет "Млада"
Акт II
Шествие князей
Оркестр ГАБТа СССР, дирижёр Евгений Светланов
09:56 Фриц Крейслер Маленький венский марш
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
10:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
10:03 Александр Константинович Глазунов Балетная сюита для большого оркестра, соч. 52
Ч.4 Скерцино
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
10:08 Эдуард Элгар Концерт для ф-но с оркестром, ор. 90
II.
Концертный оркестр Би-Би-Си, Дэвид Ллойд Джонс
Дэвид Оуэн Норрис (ф-но)
10:14 Карлос Багер Симфония № 18, си-бемоль мажор
Ч.4 Финал Vivace
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
10:19 Михаил Иванович Глинка Опера "Иван Сусанин"
Краковяк
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
10:25 Никколо Паганини Кантабиле
Ян Браун - фортепиано
Максим Венгеров (скр.)
10:51 Дмитрий Кабалевский Опера "Кола Брюньон"
Увертюра
Лондонский оркестр Pops, дир. Чарльз Герхардт
11:04 Игорь Федорович Стравинский Сюита из балета "Пульчинелла"
Симфония
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
11:07 Густав Холст Планеты
Ч.4 Юпитер
Симфонический оркестр Монреаля, дирижёр Шарль Дютуа
11:16 Фридерик Шопен Этюд Ми мажор, op. 10 № 3
Вэн Клайберн (фортепиано)
11:20 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для флейты с оркестром, KV 314
I. Allegro aperto
Остроботснианский камерный оркестр, Юха Кангас
Шарон Бецали
11:28 Петр Ильич Чайковский Балет "Лебединое озеро"
Вальс
Симфонический орк. МГАФ, дир. Ю. Симонов
11:36 Франц Шрекер "День рождения инфанты". Сюита по сказка О. Уайльда
IV.
Гевандхаус-оркестр, дир. Лотар Загрожек
11:41 Александр Порфирьевич Бородин Опера "Князь Игорь"
Ария Кончака
Симфонический оркестр Большого театр СССР, дирижёр Марк Эрмлер
Евгений Нестеренко (бас)
11:48 Фил Каннингэм "The gentle light that wakes me"
Фил Каннингэм - фортепиано
Никола Бенедетти (скр.)
11:55 Джон Уильямс Музыка из фильма "Пикник в космосе"
Симфонический оркестр Цинциннати, Эрик Кунцель
12:06 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Акт I
Ария Амура
Мюнхенский баховский хор и оркестр, дирижёр Карл Рихтер
Эдда Мозер
12:09 Алексей Шор Детские воспоминания, сюита для фортепиано
№ 14. Первая любовь
Александр Романовский (фортепиано)
12:13 Йозеф Гайдн Симфония № 83 соль минор, "Курица"
Ч.1 Allegro spiritoso
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях, Нэвилл Марринер
12:20 Александр Глазунов "Песня менестреля", Ор. 71
"Оркестр де Пари", дир. Семен Бычков
Миша Майский (виолончель)
12:25 Эдуар Лало Балет "Намуна"
Ярмарка
Филармонический оркестр Монте-Карло, дирижёр Дэвид Робертcон
12:29 Камиль Сен-Санс Концерт № 2 для фортепиано с оркестром соль минор, op. 22
Ч.2 Allegro scherzando
Оркестр Северной оперы (Великобритания), Дэвид Грид
Шелли Ховард
12:36 Феликс Мендельсон Увертюра "Возвращение домой из дальней страны"
Нюрнбергский симфонический оркестр, дирижёр Альберто Лиццио
12:43 Джакомо Пуччини Опера "Ласточка"
Ария Магды
Симфонический оркестр Братиславы, Уилл Хамбург
Люба Оргоназова (сопрано)
12:46 Антонин Дворжак Четыре романтических пьесы
Allegro moderato
Михаил Ашуров, Виктор Ямпольский
12:49 Леон Минкус Балет «Баядерка»
Танец с шарфами, акт I
Английский камерный орк., Ричард Бонинг
12:52 Ричард Аддинселл Музыка из фильма "Веселое привидение"
Вальс
Филармонический оркестр BBC, Румон Гумба
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
13:04 Скарлатти - Шостакович Пастораль
Духовая группа ГСО СССР, Геннадий Рождественский
13:13 Франц Шуберт Сонатина соль минор для скрипки и ф-но, D. 408
IV. Allegro moderato
Гидон Кремер (скрипка), Олег Майзенберг (ф-но)
13:19 Эдуард Францевич Направник Опера "Дубровский"
Полонез
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
13:24 Антон Аренский Опера "Рафаэль"
Хор учеников
Симф.орк.радио "Орфей", дир. С. Кондрашев,
АБХ "Мастера хорового пения"
13:28 Майкл Найман Музыка к фильму "Пианино"
"The heart asks pleasure first"
Валентина Лисица - фортепиано
13:33 Инь Ченгзонг, Чу Ванхуа "Жёлтая река", концерт для фортепиано с оркестром
Ч.2 "Ода Жёлтой реке"
Китайский филармонический оркестр, дирижёр Лонг Ю
Ланг Ланг (ф-но)
13:37 Пётр Ильич Чайковский Симфония № 4 фа минор, соч. 36
III. Scherzo
Оркестр "Филармония", Риккардо Мути
13:43 Александр Гречанинов Опера "Добрыня Никитич"
Ария Алеши
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
13:46 Габриэль Форе Анданте, op. 75
Марина Горохолинская (ф-но), Чарльз Найдик (кларнет)
13:51 Антонин Дворжак Славянские танцы. Оп.46
№5 ля мажор
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
13:54 Хелен Джейн Лонг "Intervention" (2012)
Хелен Джейн Лонг
14:05 Гектор Берлиоз Мечты и каприс, ор.8
Романс
Филармонический оркестр Монте-Карло, Мануэль Розенталь
Огюстен Дюмэ - скрипка
14:16 Модест Петрович Мусоргский "Ночь на Лысой горе", фантазия для оркестра
Новый Лондонский филармонический оркестр, Адриан Боулт
14:25 Мануэль де Фалья Испанская народная сюита
Ч.1 "Мавританский плащ"
Борис Андрианов-виолончель, Дмитрий Илларионов - гитара
14:28 Йоханнес Конен "Рассвет", адажио для валторны и духового оркестра
"Национальный юношеский оркестр Гармония", Ян Кобер
Пауль ван Цельм (валторна)
14:33 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром №27 си-бемоль мажор, К.595
Ч.3
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Мюррей Перайя
14:42 Питер Уорлок Сюита для струнного оркестра
III. Tordion
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
14:43 Пётр Ильич Чайковский "Сентиментальный вальс", соч. 51 № 6
Рэм Урасин (фортепиано)
14:48 Джакомо Пуччини Опера "Тоска", Акт 2, Ария Тоски "Vissi d'arte"
Симфонический оркестр Мюнхенского радио, дир. Дан Эттингер
Адриана Пьечонка (сопрано)
14:51 Николай Метнер Канцона и танец, соч. 43 №1
I. Канцона
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
14:56 Альфред Гарриевич Шнитке Музыка из фильма "Клоуны и дети"
Интермеццо
Симфонический оркестр Берлинского радио, Франк Штробель
16:53 Рейнгольд Морицевич Глиэр Романс, соч. 3
Трио сестёр Бековых
17:01 Александр Глазунов Балет "Раймонда"
III. Большой вальс
Оркестр Ленинградской филармонии, Евгений Мравинский
17:05 Владимир Горовиц "Экзотический момент"
Владимир Горовиц
17:07 Морис Равель Павана на смерть инфанты
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
17:14 Карл Мария фон Вебер Концерт для фагота с оркестром, фа мажор, Ор. 75
Ч.1 Allegro ma non troppo
"Академия св. Мартина в Полях, дирижер сэр Нэвилл Мэрринер"
Клаус Тунеман (фагот)
17:23 Рейнгольд Глиэр Концертный вальс, Ор.90
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
17:29 Станислав Монюшко Опера "Галька"
Акт III
хор
Хор и оркестр Народной оперы, Варшава, Яцек Каспшик
17:36 Франц Шуберт Симфония № 2 си-бемоль мажор, D. 125
Ч.3 Менуэт
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
17:41 Сергей Рахманинов "Маргаритки", соч. 38 № 3
Екатерина Мечетина - фортепиано
17:44 Василий Сергеевич Калинников Интермеццо №2
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
17:49 Сальваторе Кардилло - Риккардо Кордиферро "Неблагодарное сердце"
неаполитанская песня
Английский камерный оркестр, Эдоардо Мюллер
Хосе Каррерас - тенор
17:53 Йоганнес Брамс Соната для виолончели и фортепиано фа мажор, op. 99
IV. Allegro molto
Эмануэль Акс (ф-но)
Йо-Йо Ма (виолончель)
18:03 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
"Интермеццо"
Рэм Урасин (фортепиано)
18:07 Антонин Дворжак Багатели для 2 скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47
№1 Allegretto scherzando
Йозеф Сук, Мирослав Амброш
Иржи Барта, Ян Симон
18:11 Мануэль де Фалья Опера "Короткая жизнь"
Испанский танец
Оркестр Романской Швейцарии, Эрнест Ансерме
18:15 Николай Римский-Корсаков Опера "Царская невеста"
Ария Марфы
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
18:21 Энрике Гранадос Испанские танцы, Ор. 37 № 5
Андалусия
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
18:24 Энрико Тозелли Серенада
Аяко Шинозаки
Язуко Отани
18:28 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Раба любви"
Поклонники
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
18:33 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Увертюра
Национальный оркестр Франции, дирижёр Лорин Маазель
18:36 Джон Фильд Дивертисмент № 2 Ля мажор, H. 14
I. Pastorale. Andante
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
18:42 Хоакин Родриго Концерт для гитары с оркестром "Аранхуэз"
III. Allegro con brio
"Монтеверди-оркестр", Джон Элиот Гардинер
Джулиан Брим (гитара)
18:48 Николай Голованов Сюита из оперы "Принцесса Юрата"
"Ноктюрн"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
18:54 Сергей Васильевич Рахманинов Прелюдия соль минор, соч. 23 № 5
Сергей Рахманинов (ф-но)
19:02 Ирина Кленская, Евгений Жаринов Вечерние импровизации
20:33 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 41, до мажор, "Юпитер", К. 551
Ч.4 Molto allegro
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
20:40 Роберт Шуман "Детские сцены", Op. 15
Грёзы
Оркестр Цинциннати Pops, дир. Эрих Кунцель
Док Северинсен (труба)
20:43 Александр Константинович Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Сцена 2
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
20:44 Николай Римский-Корсаков Струнный квартет Фа мажор, соч. 12
II. Andante moderato
Квартет им. Н.А. Римского-Корсакова
20:49 Камиль Сен-Санс Сюита Ре мажор для оркестра, op. 49
V. Final
"Тапиола Симфониетта", Жан Жак Канторов
20:53 Йозеф Гайдн Концерт для виолончели с оркестром, ре мажор, HobVIIb:2
Ч.3 Рондо
Лондонский симфонический оркестр, сэр Джон Барбиролли
Жаклин дю Пре (виолончель)
21:00 Вечерний «Орфей». «Транс-атлантик-джаз»
Американский джазовый трубач Чет Бейкер.
22:19 Томазо Джованни Альбинони Концерт ми минор, Ор. 5 № 9
в 3 частях
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
22:23 Такеши Ёшимацу Акварель
Ч.1 Прелюдия
Мурайи Каори (гитара)
22:26 Йозеф Гайдн Симфония № 82 До мажор "Медведь"
Ч.1 Vivace assai
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Нэвилл Марринер
22:34 Фридрих фон Флотов Опера "Марта"
Последняя роза лета
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
22:36 Джованни Пьерлуиджи да Палестрина Месса "Папы Марчелло"
Sanctus
Хор Вестминстерского аббатства, Саймон Престон
22:39 Дмитрий Шостакович Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Фа мажор, соч. 102
II. Andante
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Денис Мацуев (ф-но)
22:45 Кристиан Каннабих Симфония № 68, си-бемоль мажор
Ч.3. Allegro vivace
"Лукас консорт", дирижёр Виктор Лукас
22:50 Георг Фридрих Гендель Концерт для органа и оркестра, си-бемоль мажор, Ор. 4 № 6
Ч.1. Andante Allegro
"Кончентус Музикус Вьен", дирижер Николаус Арнонкур
Герберт Тахеци
22:55 Микеле Мангани Ave Maria
Соломон Эван (фортепиано)
Ли Сенги (кларнет)
23:00 Пётр Ильич Чайковский Ноктюрн до-диез минор, соч. 19, №4
Аркадий Севидов - фортепиано
23:03 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Дон Жуан"
Ария дона Оттавио
Венский филармоничсекий оркестр, Йозеф Крипс
Антон Дермота (тенор)
23:07 Александр Львович Гурилёв И скучно, и грустно
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
23:10 Барбара Стрейзенд Музыка к фильму "A Star Is Born"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
23:13 Анри Вьётан Соната для альта и фортепиано, си-бемоль мажор, Ор. 36
Ч.1 Maestoso - Allegro
Роджер Виньолес (ф-но)
Нобуко Имаи (альт)
23:25 Джоаккино Россини Опера "Шёлковая лестница"
Увертюра
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
23:31 Сергей Васильевич Рахманинов Концерт №4 для ф-но с оркестром соль минор, оп.40 Ч.2
Николай Луганский, Симфонический оркестр Бирмингема, Сакари Орамо
23:38 Клод Дебюсси "Море". Три симфонических эскиза,
Ч.2 "Игра волн"
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
23:45 Иоганн Фридрих Фаш Увертюра (сюита) соль минор FWV K:g3,
Ч.3 Гавот
Базельский камерный оркестр, Юлия Шрёдер
23:47 Хосе Серрано Alma de Dios
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
23:52 Джон Доуленд Me, me and none but me
Дороти Лайнелл - лютня
Стивен Рикардс (контртенор)
23:55 Прокофьев Сергей Балет "Ромео и Джульетта"
Дуэт
Симфонический оркестр Балтимора, Марин Элсоп