15 марта, пятница
16 марта, суббота
19 марта, вторник
20 марта, среда
21 марта, четверг
22 марта, пятница
23 марта, суббота
26 марта, вторник
27 марта, среда
28 марта, четверг
29 марта, пятница
30 марта, суббота

Программа передач

00:00 Традиционная музыка фламенко Фантазия (румба)
Хуан Мануэль Каньисарес (гитара)
00:04 Мишель Блаве Концерт для флейты и струнных, ля минор
Ч.2 Гавот I и II
Фестивальный оркестр Люцерна, Рудольф Баумгартнер
Николе Орель (флейта)
00:07 Модест Петрович Мусоргский "Картинки с выставки", оркестровка Мориса Равеля
№ 2 Старый замок
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
00:12 Джон Доуленд Fine knacks for ladis
Дороти Лайнелл - лютня
Стивен Рикардс (контртенор)
00:15 Людвиг ван Бетховен 33 вариации на вальс Диабелли, Op. 120
Вариация 31, Largo, molto espressivo
Григорий Соколов
00:21 Эрик Коутс Sleepy lagoon
Оркестр Бена Кемпферта
00:24 Сергей Рахманинов "Симфонические танцы", соч. 45
I. Non Allegro
Королевский оркестр Концертгебау, Владимир Ашкенази
00:35 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестр №2 си минор
Шутка
Александр Фисейский - орган
Вера Фисейская - флейта
00:37 Александр Сергеевич Даргомыжский Я вас любил
Рузанна и Карина Лисициан
00:39 Йозеф Гайдн Концерт для виолончели с оркестром До мажор, Hob. VIIb: 1
II. Adagio
Берлинская академия старинной музыки
Иван Монигетти (виолончель)
00:47 Габриэль Форе Requiem, Op. 48
Agnus Dei
Хор Лейпцигского радио, Дрезденская штаасткапелла, дирижёр Петер Шрайер
00:54 Жюль Массне Опера "Таис"
Медитация (транскр.)
Сиприан Катсарсис (фортепиано)
00:58 Майкл Джаккино Музыка из фильма "Привет семье"
фрагмент
01:00 Фредерик Шопен Ноктюрн фа-диез минор, Ор. 48 № 2
Михаил Воскресенский (ф-но)
01:07 Антонио Вивальди "Времена года" концерт № 4 фа минор "Зима"
II. Largo
Амстердамский барочный оркестр, Тон Копман
Йо-Йо Ма - виолончель
01:09 Густав Малер Симфония № 5 до-диез минор
Ч.4 Адажиетто
Юношеск. оркестр Венесуэлы им.С. Боливара, дирижёр Густаво Дудамель
01:20 Томас Луис де Виктория Tenebrae Responsories
Caligaverunt oculi mei
The Tallis Scholars, Питер Филлипс
01:26 Жорж Бизе Опера "Пертская красавица"
Сюита "Цыганские сцены", 2. Серенада
Симфонический оркестр Монреаля, Шарль Дютуа
01:28 Джон Уильямс Музыка из фильма "Гарри Поттер и Узник Азкабана"
"Secrets of the Castle"
Лондонский симфонический оркестр, Джон Уильямс
01:30 Людвиг ван Бетховен Симфония № 4, си-бемоль мажор, Ор. 60
Ч.2 Adagio
"Ландон классикал плейерс", дирижер Роджер Норрингтон
01:38 Отторино Респиги "Фонтаны Рима"
I. Фонтан Валле Джулия на заре
Лондонский симфонический оркестр, Малколм Сарджент
01:43 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Акира Егучи - фортепиано
Гил Шахам - скрипка
01:46 Роберт Шуман "Круг песен", вокальный цикл на стихи Й. фон Эйхендорф, Ор.39
№1 На чужбине
Сойле Исокоски - сопрано, Марита Виитасало - фортепиано
01:47 Морис Равель Трио для фортепиано, скрипки и виолончели
Ч.1 Modere
Трио Дали
01:57 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для валторны с оркестром № 2 Ми-бемоль мажор, K. 417
Ч.2 Andante
Лондонский симфонический оркестр, Петер Мааг
Барри Такуэлл (валторна)
02:00 Антонио де Кабесон Фолия
Ансамбль старинной музыки "Гесперион ХХ", дирижёр Жорди Саваль
02:03 Камиль Сен-Санс Симфония Ля мажор
II.
Оркестр "Tapiola Sinfonietta", Жан-Жак Канторов
02:11 Маркос и Пауло Серхио Вале "So nice"
Квартет "Prima vista" и др.
02:15 Томазо Джованни Альбинони Концерт Си-бемоль мажор, op. 5. № 1
в 3 частях
Ансамбль "И музичи", Пина Карминeлли
02:20 Жюль Массне Опера "Вертер"
Ария Вертера
Национальный филармонический оркестр, дир. Оливеро де Фабритис
Лучано Паваротти (тенор)
02:23 Кристиан Каннабих Симфония № 47 Соль-мажор
Ч. 2. Andante
"Николаус Эстергази симфония", Уве Гродд
02:27 Стефан Граппелли Aurore
Алан Клэр Трио, Менухин Иегуди - скрипка, Граппелли Стефан - скрипка
02:30 Густав Малер Симфония № 9
Ч.1 Andante comodo
Королевский оркестр Концертгебау, дирижёр Риккардо Шайи
03:00 Традиционная музыка фламенко Isla de los bienaventurados (Булериа)
Хуан Мануэль Каньисарес (гитара)
03:04 Хендрик Фокинг Соната для траверс-флейты и континуо, ре мажор
Ч.1 Allegro
Бриск-рекордер квартет
03:07 Антонин Дворжак Вальс, op. 54 № 1
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфальви
03:11 Неизвестный автор Adoramus te (Chansonnier du XVe siècle)
Hesperion XXI, Жорди Савалль
03:15 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для фортепиано ре мажор, К. 485
Петер Шмальфусс (ф-но)
03:20 The Doors People are strange
(аранж.)
Пражский симфонический оркестр, Питер Сколз
Найджел Кеннеди - скрипка
03:28 Отторино Респиги "Витражи собора", 4 симфонических впечатления
Ч.1 Бегство в Египет
Оркестр "Лондон Канада", дирижёр Ури Майер
03:33 Иоганн Себастьян Бах 18 лейпцигских хоралов
"Приди, Святой Дух, Господь Бог" BWV 651
Александр Князев (орган)
03:40 Джузеппе Верди Опера "Трубадур"
Каватина Леоноры
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева - сопрано
03:46 Антонио Вивальди Концерт ре минор для струнных, RV 127
II. Adagio
Венецианский барочный оркестр, Андреа Маркон
03:48 Бенджамин Бриттен Цикл "Венок рождественских песен" для хора мальчиков и арфы
"Добро пожаловать, царь небесный!"
Детский хор "Весна", Надежда Аверина
Елизавета Бушуева (арфа)
03:49 Роберт Шуман Соната для ф-но № 2 соль минор, Op. 22
Ч. 2, Andantino
Григорий Соколов (ф-но)
03:54 Дмитрий Шостакович Сюита из музыки к фильму "Овод"
Романс
Немецкий симфонический оркестр Берлина, Михаил Юровский
Неманья Радулович (скрипка)
04:00 Феликс Мендельсон Песня без слов, фа-мажор, Ор. 85
Andante espressivo
Даниель Баренбойм
04:02 Иоганн Пахельбель Канон
Лондонский "Променад-оркестр", Чарльз Герхардт
04:07 Артуро Маркес Danzon no. 2
Юношеский оркестр Симона Боливара, Венесуэла, дирижёр Густаво Дудамель
04:17 Филипп Вердело Итальянский мадригал Divini occhi sereni
Хилльярд-ансамбль
04:19 Александр Порфирьевич Бородин Струнный квартет № 2 Ре мажор
Ноктюрн
Лондонский филармонический оркестр, Стэнли Блэк
04:26 Александр Депла Музыка из фильма "Гарри Поттер и Дары смерти"
"Обливиэйт-Снегг у ворот Малфоев"
Лондонский камерный оркестр, Александр Депла
04:35 Людвиг ван Бетховен Симфония № 7 Ля мажор, op. 92
II. Allegretto
"Гевандхаус-оркестр", Рикардо Шайи
04:42 Александр Константинович Глазунов Балетная сюита для большого оркестра, соч. 52
Ч.2 Марионетки
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
04:45 Франц Шуберт "Бог весной", D.448
Кэтлин Бэттл (сопрано), Джеймс Ливайн (ф-но)
04:47 Винсент Юманс "Чай для двоих" (Tea for two)
Зальцбургский Classical Quintet
04:50 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром Ми-бемоль мажор
2 и 3 части
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
Хокан Харденбергер
05:00 Пётр Ильич Чайковский Херувимская песнь
Хор и оркестр театра "Новая опера", Евгений Колобов
05:04 Николай Николаевич Черепнин Принцесса Греза, соч. 4
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
05:14 Жан Франсе Концерт для флейты, кларнета и оркестра
II. Andante
Камерный оркестр Мерсина (Турция),
Сибель Кумру-Пенсель, Айсегюль Кирманоглу
05:17 Каспар Форстер Соната для двух корнетов
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
05:22 Антон Аренский Песня "Всё тихо вокруг"
Оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Марина Домашенко (меццо)
05:25 Кристиан Каннабих Симфония № 52, ми-мажор
Ч. 2. Andante
"Николаус Эстергази симфония", дирижёр Уве Гродд
05:30 Астор Пьяццолла Milonga en re
Астор-Квартет
Гидон Кремер
05:35 Сергей Рахманинов Концерт №4 для фортепиано с оркестром соль минор, соч. 40
в 3 частях
Симфонический оркестр Бирмингема, Сакари Орамо
Николай Луганский - фортепиано
06:00 Александр Бородин Симфония № 2 си минор "Богатырская"
II. Scherzo. Prestissimo
Лондонский симфонический оркестр, Жан Мартинон
06:04 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2 си минор, BWV 1067
VI. Menuet
Ensemble Sonnerie, дир. Моника Хаггет
06:06 Дэвид Арнольд Музыка из фильма "День независимости"
Сюита
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
06:11 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 20, К. 466
Ч.2. Романс
"Оркестр Падуи и Венеции", дирижёр Александр Рабинович
Марта Аргерих (ф-но)
06:20 Имре Кальман Оперетта "Марица"
Песня Тассило
Оркестр Московского Академического театра оперетты, Эльмар Абусалимов
Герард Васильев
06:22 Франсис Пуленк Симфониетта (FP 141)
II. Molto vivace
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
06:28 Иоганнес Брамс Соната для альта и фортепиано № 2 Ми-бемоль мажор op.120
Ч.1 Allegro amabile
Юрий Башмет, Михаил Мунтян
06:36 Йозеф Гайдн Симфония № 82 До мажор "Медведь"
Ч.1 Vivace assai
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Нэвилл Марринер
06:44 Карл Дженкинс Songs of Sanctuary
Adiemus
Лондонский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
Мириам Стокли, группа Adieus
06:48 Антонин Дворжак Струнная серенада, ми-мажор, Ор. 22
Ч.2. Темпо ди вальс
Английский камерный оркестр, дирижёр Чарльз Маккерас
06:55 Георг Фридрих Гендель Оратория "Мессия"
"У нас появилось дитя"
Лондонский филармонический оркестр и хор, Джон Притчард
07:00 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 11 ми-бемоль мажор
III. Rondo alla Scherzo
Оркестр Академии святого Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
07:05 Александр Скрябин Симфония № 1 Ми мажор, соч. 26
IV. Vivace
Лондонский симфонический оркестр, Валерий Гергиев
07:08 Ференц Лист Как дух Лауры
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
07:13 Джон Уильямс Музыка из фильма "Гарри Поттер и философский Камень"
"Hedwig`s Theme"
Лондонский симфонический оркестр, Джон Уильямс
07:18 Виллем де Феш Концерт для 2-х скрипок и струнных, си-бемоль мажор, Ор.10 №2
Ч.1 Allegro
Музика ад Ренум
07:22 Петр Ильич Чайковский Симфония № 5 ми минор, соч. 64
Вальс. Allegro moderato
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
07:28 Рихард Вагнер Опера "Тангейзер"
Акт III
Хор пилигримов
Хор и оркестр Баварской государственной оперы, Роберт Хэгер
07:32 Сергей Дрезнин "Цирк", фантазия на темы музыки из к/ф Дунаевского
"Кремерата Балтика", дирижёр Гидон Кремер
07:40 Вольфганг Амадей Моцарт Серенада ре-мажор, К. 204/213а
Ч. 3. Allegro
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
07:46 Сергей Рахманинов Прелюдия Соль мажор, соч. 3 № 10
Серхио Тьемпо (фортепиано)
Миша Майский (виолончель)
07:50 Адольф Адан Балет "Жизель"
Вступление
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
07:52 Николай Андреевич Римский-Корсаков "Не ветер, вея с высоты", стихи Алексея Толстого
Борис Коднер - фортепиано
Ольга Кондина (сопрано)
07:54 Саверио Меркаданте Концерт для флейты с оркестром ре мажор
III. Polacca, Allegro brilliante
Оркестр "Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Джеймс Гелуэй - флейта
08:00 Евгений Светланов "Рассвет в поле" симфоническая картина
Большой симфонический оркестр п/у Евгения Светланова
08:06 Руперто Чапи Сарсуэла "Дочери Себедео"
Хор и симфонический оркестр радио и ТВ Испании, Энрике Асенсио
Айноа Артета - сопрано
08:10 Виссарион Яковлевич Шебалин "Восточная танцевальная сюита"
Andante
Трио сестёр Бековых
08:15 Кристиан Каннабих Симфония № 68, си-бемоль мажор
Ч.3. Allegro vivace
"Лукас консорт", дирижёр Виктор Лукас
08:19 Пётр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37-bis
Март. "Песнь жаворонка"
Пётр Дмитриев (ф-но)
08:21 Карл Райнеке Октет для духовых си-бемоль мажор, op. 216
Scherzo vivace
Солисты Бостонского симф.оркестра
08:24 Филиппо Адзайоло Chi passa per`sta strada
Ансамбль Silk Road
Йо-Йо Ма (виолончель)
08:31 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита из балета "Золотой век"
Adagio
Симфонический оркестр Гётеборга, дирижёр Нээме Ярви
08:38 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Си-бемоль мажор, op.19
Ч.3 Рондо
Венский филармонический оркестр, Саймон Рэттл
Альфред Брендель (фортепиано)
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
08:49 Леон Минкус Балет "Дон Кихот"
Акт IV
Антре
Оркестр Софийской национальной оперы, дирижёр Борис Спасов
08:51 Игнац Якоб Хольцбауэр Дивертисмент ре мажор
I. Andante
"Камерата Кёльн"
08:56 Эдвард Григ Норвежский танец, Op. 35 №2
Лондонский Променад-оркестр, дир. Чарльз Герхардт
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
11:02 Лерой Андерсон "Синкопированные часы"
"Виртуозы Москвы", В. Спиваков
11:04 Джордж Гершвин The Man I Love
Пьер Мишело - контрабас, Лори Холлоуэй - фортепиано, Ронни Веррелль - ударные
Иегуди Менухин - скрипка, Стефан Граппелли - скрипка
11:09 Франц Антон Хоффмайстер Концерт ре мажор для скрипки с оркестром
I. Allegro
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
11:15 Антон Аренский Опера "Рафаэль"
Вступление
Симф.орк.радио "Орфей", дир. С. Кондрашев
11:21 Пабло Сарасате "Вито", op. 26 № 1
Милана Чернявска (фортепиано)
Юлия Фишер (скрипка)
11:27 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Речетатив и ария Любавы (3 картина)
Оркестр Большого театра СССР, Марк Эрмлер
Анегина Ильина (меццо-сопрано)
11:31 Тревор Дункан Марш из "Маленькой сюиты"
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
11:34 Петр Ильич Чайковский Вальс, соч. 40 № 8
Михаил Плетнёв (ф-но)
11:37 Йозеф Гайдн Симфония № 101, ре мажор, "Часы"
Ч.4. Финал. Vivace
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Ойген Йохум
11:42 Жозеф Косма Осенние листья
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
11:46 Эдвард Григ Норвежский танец, ре мажор
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
11:52 Ханс Циммер, Эдуардо Крус Музыка к фильму "Пираты Карибского Моря. На странных берегах"
Angelica
The Hollywood Studio Symphony Orchestra, Ханс Циммер
12:02 Мануэль де Фалья "Любовь-волшебница",
Danse de la Frayeur
ГАСО, Евгений Светланов
12:04 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Акт III
Ария Орфея Потерял я Эвридику"
Мюнхенский баховский оркестр, дирижёр Карл Рихтер
Дитрих Фишер-Дискау
12:08 Рихард Вагнер Опера "Валькирия"
Волшебный огонь
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
12:16 Лудовико Эйнауди "Дни" ("I Giorni")
№9 La Nescita Delle Cose Se
Лудовико Эйнауди (ф-но)
12:20 Джоаккино Россини Опера "Торвальдо и Дорлиска"
Увертюра
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
12:29 Эдуард Элгар "В лунном свете"
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман
Пинхас Цуккерман - скрипка
12:32 Фрэнк Бридж Cherry ripe (Спелая вишня)
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
12:36 Петр Ильич Чайковский Концерт для фортепиано с оркестром №1 cи-бемоль минор, соч.23
3. Allegro con fuoco
Симфонический оркестр Баварского радио, Марисс Янсонс,
Ефим Бронфман -фортепиано
12:43 Герман Северин Лёвенсколь Балет "Сильфида"
Акт I
Па-де-де Джеймса и Эффи
Оркестр Датского радио, дирижёр Харри Дамгард
12:51 Артур Бенджамин Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы
II. Allegro
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
12:53 Зденек Фибих Поэма
Светлана Оруджева
Богдан Ятор (труба)
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
13:02 Антонин Дворжак Славянские танцы. Оп.46
№8. Presto
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
13:06 Франц Шуберт Сонатина для скрипки и ф-но ля минор, D. 385
IV. Allegro
Гидон Кремер (скрипка), Олег Майзенберг (ф-но)
13:11 Карл Комзак - сын Оперетта "Эдельвейс"
Увертюра
"Венгерская симфония Печа", дирижёр Манфред Мюссауэр
13:16 Александр Цфасман Сюита для фортепиано с оркоркестром
III. Полька
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы", Феликс Коробов
Даниил Крамер (фортепиано)
13:22 Лючио Далла "Карузо"
Джош Гробан и оркестр студии Warner Bros
13:28 Хоакин Родриго Концерт для гитары с оркестром "Аранхуэз"
I. Allegro con con spirito
"Монтеверди-оркестр", Джон Элиот Гардинер
Джулиан Брим (гитара)
13:34 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Заключительный танец
Монреальский симфонический оркестр, шарль Дютуа
13:40 Роберт Шуман Фантастическая пьеса, Ор. 73 № 1
Игорь Урьяш - фортепиано
Сергей Словачевский (виолончель)
13:43 Станислав Монюшко Опера "Галька"
Акт III
хор
Хор и оркестр Народной оперы, Варшава, Яцек Каспшик
13:50 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Акт 2 Картина 3
"Шоколад", испанский танец
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
13:51 Стенли Майерс Музыка из фильма "Охотники на оленей"
Каватина
Крейг Огден - гитара
14:02 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 1
(1950 г.)
Скерцо; Вальс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
14:05 Феликс Мендельсон "На крыльях песни", Op. 34, № 2
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
14:08 Анри Дюпарк Экстаз
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
Дэвид Грэй
14:11 Эдуард Элгар Концерт для ф-но с оркестром, ор. 90
II.
Концертный оркестр Би-Би-Си, Дэвид Ллойд Джонс
Дэвид Оуэн Норрис (ф-но)
14:17 Александр Константинович Глазунов Весна, музыкальная картина ре мажор, соч. 34
Шотландский национальный оркестр, Нээме Ярви
14:26 Гордон Джейкоб Сюита для альтовой блокфлейты и струнных
Ч.4 Бурлеска в стиле румбы
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Кеннет Силлито
Михала Петри (флейта)
14:28 Николай Римский-Корсаков Опера "Майская ночь"
Речитатив и песня Левко
Сергей Лемешев (тенор)
14:36 Леош Яначек "Симфониетта"
Ч.3 Moderato
Симфонический оркестр Баварского радио, дирижёр Рафаэль Кубелик
14:41 Ральф Воан-Уильямс Сюита для альта и оркестра
I. Prelude
Новозеландский симфонический оркестр, Марк Дечио Таддеи
Хелен Каллус (альт)
14:44 Эдвард Григ «Из времен Хольберга», сюита в старинном стиле
I. Prelude
Филармонический оркестр Бергена, Кристиан Руд
14:47 Роберт Шуман "Детские сцены", Op. 15
Грёзы
Оркестр Цинциннати Pops, дир. Эрих Кунцель
Док Северинсен (труба)
14:50 Йоганнес Брамс Kubanischer tanz
(Венгерский танец №5 в аранжировке Klazz Brothers)
Симфонический оркестр Мюнхенского радио
Klazz Brothers и Cuba Percussion
15:30 Джузеппе Торелли Концерт для трубы и струнных Ре мажор
Ч.1 Allegro
Московский камерный оркестр "Musica Viva", Александр Рудин
Андрей Локаленков
15:32 Александр Константинович Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Марш
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
15:35 Жозеф-Болонь де Сен-Жорж Соната для арфы и флейты ми-бемоль мажор
III. Rondeau
Сандрин Шатрон - арфа, Амели Мишель - траверс-флейта
15:38 Гектор Берлиоз Опера "Троянцы в Карфагене", Королевская охота и буря
Оркестр Общества концертов Парижской консерватории, Андрэ Клюитанс, Хор Рене Дюкло
15:48 Майкл Уильям Балф Опера "Девушка из Артуа"
Ария "Луна над горами..."
"Оркестр La Scintilla", концертмейстер Ада Пеш
Чечилия Бартоли
15:50 Фредерик Шопен Вальс ля-бемоль мажор, Ор. 69 № 1
Прощание
Артур Рубинштейн (ф-но)
15:54 Джон Барри Музыка из фильма "Свидание"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
16:00 Сергей Михайлович Ляпунов Желязова воля - симфоническая поэма, соч. 37
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
16:15 Фридерик Шопен Вариации на тему оперы Моцарта "Дон Жуан"
(La ci darem la mano)
Оркестр общества концертов Парижской консерватории, Станислав Скровачевский
Алексис Вайссенберг (фортепиано)
16:30 Валерий Александрович Гаврилин Сюита-фантазия из музыки к балету "Анюта"
№1
Ансамбль солистов Концертино
16:31 Франц Легар Вальс "Дикие розы"
"Венгерская симфония Печа", дирижёр Манфред Мюссауэр
16:35 Петр Ильич Чайковский То было раннею весной
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
16:37 Исаак Альбенис Малагенья
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
16:40 Игнац Якоб Хольцбауэр Квинтет №1 соль мажор для фортепиано, флейты и струнных
Andante Spiritoso
"Камерата Кёльн"
16:45 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Акт II
Ария Риголетто "Куртизаны, исчадья порока"
Оркестр "Академии Санта-Чечилия", дирижёр Альберто Эреде
Альдо Протти
16:49 Габриэль Форе Экспромт № 3, ля-бемоль мажор, Ор. 34
Кэтрин Стотт (ф-но)
16:53 Джордж Гершвин "'S Wonderful"
Ансамбль под управлением Макса Харриса
Иегуди Менухин, Стефан Граппелли -скрипка
17:00 Рудольф Сечински Вальс "Вена, Вена, лишь ты одна"
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
17:02 Рихард Штраус Концерт для валторны с оркестром № 2 Ми-бемоль мажор
Ч.3 Рондо. Allegro molto
Оркестр Дзерденской штаатскапеллы, Херберт Бломштедт
Петер Дамм (валторна)
17:08 Владимир Ребиков Опера "Елка"
Вальс
Рябчиков Виктор - фортепиано
17:10 Отторино Респиги "Старинные танцы" и Арии для лютни, сюита №1 для оркестра
Ч.4 Пассо меццо и Маскерата
Венгерский филармонический оркестр, дирижёр Антал Дорати
17:14 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Хор "Девицы, красавицы"
"Оркестр де Пари", дирижёр Семён Бычков
Санкт-Петербургский камерный хор
17:17 Иоганн Стамиц Концерт для кларнета с оркестром Си-бемоль мажор
Ч.2 Adagio
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
17:21 Доменико Чимароза Опера "Неверная верность"
Увертюра
"Николаус Эстергази симфония", Алессандро Аморетти
17:27 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Ария Далилы, акт 1 (переложени
Сингапурский симфонический оркестр, Лан Шуй
Мартин Фрёст - кларнет
17:33 Евгений Федорович Светланов Ария
Ансамбль скрипачей ГАБТа
17:37 Камиль Сен-Санс Сюита Ре мажор для оркестра, op. 49
I. Prelude
"Тапиола Симфониетта", Жан Жак Канторов
17:39 Энрико Каннио "Влюбленный солдат, неаполитанская песня"
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский
17:43 Эдвард Григ "Сон"
Симфонический орк. RCA, Чарльз Герхардт
17:45 Антон Брукнер Симфония № 2, до минор
Ч.3 Скерцо
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
17:52 Хорхе Каландрелли Кристал
Сезар Камарго Мариано - фортепиано
Йо-Йо Ма - виолончель
18:01 Анатолий Константинович Лядов Прелюдия си минор, соч. 11 № 1,
Анатолий Шелудяков (ф-но)
18:04 Александр Константинович Глазунов Серенада № 1 ля мажор, соч. 7
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
18:08 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Волшебная флейта"
Ария Царицы ночи
Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр, Мурад Аннамамедов
Альбина Шагимуратова (сопрано)
18:11 Жюль Массне Опера "Таис"
Размышление
Лондонский симфонический оркестр, Даниэль Хардинг
Никола Бенедетти (скр.)
18:17 Роберт Шуман Романсы, Ор.94
№ 2
Маркус Беккер - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
18:21 Говард Шор Музыка из фильма "Властелин колец"
May it be
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
18:28 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Вальс цветов
ГСО Радио и Телевидения СССР, дирижёр Клаус Петер Хан
18:35 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестом, фа минор, Ор. 7 № 2
Ч.1 Allegretto
"Ганновер бэнд", солист и дирижер Энтони Хальстед
18:42 Эммануэль Шабрие Пасторальная сюита
Ч.1 Идиллия
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
18:47 Александр Федорович Гедике Концертный этюд
Светлана Оруджева
Богдан Ятор (труба)
18:50 Андрей Петров "Юмореска" (1964)
Камерный орк. "Дивертисмент" (СПб)
18:53 Сен-Прё Интермеццо
Оркестр под управлением Сен-Прё
19:02 Ирина Кленская, Евгений Жаринов Вечерние импровизации
20:30 Джоаккино Россини Опера "Сорока-воровка"
Увертюра
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
20:40 Бернхардт Круссель Концерт для кларнета с орк. ми-бемоль мажор, Ор.1
Ч.2 Adagio
Симфонический оркестр финского радио, Сакари Орамо
Криикку Кари
20:43 Сергей Прокофьев Симфония № 1 Ре мажор, "Классическая", соч. 25
Ч.1. Allegro
Европейский камерный оркестр, Клаудио Аббадо
20:47 Николай Римский-Корсаков Струнный квартет Фа мажор, соч. 12
II. Andante moderato
Квартет им. Н.А. Римского-Корсакова
20:53 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Танец девушек
Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Джансуг Кахидзе
20:56 Чарли Чаплин Музыка из фильма "Новые времена"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
21:00 Вечерний «Орфей». Музыка на грани жанров и стилей
Продюсер и композитор Дэвид Фостер и его друзья. Концерт в Лас-Вегасе. (повтор)
22:04 Мануэль де Фалья Опера "Короткая жизнь"
Испанский танец
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг (виолончель)
22:08 Вольфганг Амадей Моцарт Vesparae Solennes De Confessore
Хор и оркестр "Королевский консорт", Роберт Кинг
Каролин Сампсон (сопрано)
22:12 Луи Фердинанд Прусский Фортепианный квартет ми-бемоль мажор, op. 5
3. Tempo di menuetto
Зельдиц Томас - альт, Trio Parnassus
22:17 Джоаккино Россини Опера "Шёлковая лестница"
Увертюра
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
22:23 Сергей Рахманинов Концерт № 2 для фортепиано с оркестром до минор, соч. 18
I. Moderato
Лондонский симфонический оркестр, Юрий Аронович
Тамаш Вашари
22:35 Анатолий Константинович Лядов Про старину, баллада для оркестра, соч. 21
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
22:41 Уиллс/Сирс "Это случилось в ясную полночь"
Орк."Новая филармония", дир. Ричард Бонинг,
Джоан Сазерленд (сопрано)
22:44 Петр Ильич Чайковский Ноктюрн до-диез минор, соч.19 №4
"Оркестр де Пари", Семен Бычков
Миша Майский - виолончель
22:49 Дитрих Букстехуде Канцона ре-минор, BuxWV 168
Мишель Шапюи (орган)
22:52 Леопольд Кожелух Симфония Ре мажор
Ч.1, Allegro (фраг)
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
22:56 Кит Рутледж Мой мир
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
22:58 Крис Уолден "Стрекоза"
оркестр Криса Уолдена
23:00 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 3
(1953 г.)
Элегия
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
23:03 Вольфганг Амадей Моцарт Vesperae Solennes De Domenica, K. 321
5. Laudate Dominum
Оркестр "Королевский консорт", Роберт Кинг
Каролин Сампсон (сопрано)
23:08 Рейнгольд Глиэр Романс, Op. 3
Валентина Бабор (ф-но)
23:13 Анри-Жозеф Рижель Симфония № 8 соль минор
Ч.1 Allegro
Кончерто Кёльн
23:19 Александр Скрябин Концерт для фортепиано с оркестром фа-диез минор, соч. 20
Ч.2 Andante
АСО Московской филармонии, Кирилл Кондрашин
Дмитрий Башкиров -фортепиано
23:27 Иоганн Себастьян Бах Бранденбургский концерт № 3 Соль мажор, BWV 1048
I. Allegro
Оркестр "Академия св. Мартина в полях", Невилл Марринер
23:34 Антонин Дворжак Славянские танцы. Оп.46
№3 ля-бемоль мажор
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
23:38 Неизвестный автор "Вильянсико Ай Луна"
Ансамбль старинной музыки "Гесперион ХХ", дирижёр Жорди Саваль
Монтсеррат Фигерас (сопрано)
23:42 Пётр Ильич Чайковский Серенада для струнного оркестра До мажор, соч. 48
I. Пеццо в фроме сонатины
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
23:51 Йозеф Гайдн Концерт для фортепиано с оркестром, соль мажор
Ч.2 Adagio cantabile
Немецкий филармонический камерный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
Михаил Плетнёв (ф-но)