15 марта, пятница
16 марта, суббота
19 марта, вторник
20 марта, среда
21 марта, четверг
22 марта, пятница
23 марта, суббота
26 марта, вторник
27 марта, среда
28 марта, четверг
29 марта, пятница
30 марта, суббота

Программа передач

00:00 Сергей Васильевич Рахманинов Концерт №2 для ф-но с орк. до минор, Оп.18, Ч.2
Николай Луганский, Симфонический оркестр Бирмингема, Сакари Орамо
00:11 Георг Фридрих Гендель Concerto grosso, op. 6, № 12
Ария
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
00:17 Александр Николаевич Скрябин Поэма, соч. 32 № 1
Московский симфонический оркестр, дирижёр Игорь Головчин
00:22 Франсиско Герреро O sacrum convivium
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
00:26 Пьетро Масканьи Опера "Сельская честь"
Интермеццо
Гётеборгский симфонический оркестр, дирижёр Нээме Ярви
00:30 Нино Рота Музыка из кинофильма "Крестный отец" (From The Godfather)
Финал
Пражский филармонический оркестр, Пол Бейтман
00:34 Кристиан Каннабих Симфония № 51, ре-мажор
Ч. 2. Andante
"Николаус Эстергази симфония", дирижёр Уве Гродд
00:37 Морис Равель Павана
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Андре Превен
00:44 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано и скрипки № 5, фа мажор, Ор. 24
Весенняя
Ч.4. Allegro ma non troppo
Марта Аргерих
Гидон Кремер
00:49 Александр Глазунов Балет "Раймонда"
Адажио
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
00:53 Джакомо Пуччини Опера "Тоска"
Акт III
Ария Каварадосси
Филармонический оркестр, дирижёр Джеймс Ливайн
Пласидо Доминго (тенор)
00:56 Франц Ксавер Рихтер Концерт для флейты с оркестром, ре мажор
Ч.2. Adagio poco andante
Словацкий камерный оркестр, дирижёр Богдан Варшал
Роберт Дон (флейта)
01:00 Астор Пьяццолла Oblivion
Астор-Квартет
Гидон Кремер
01:04 Феликс Мендельсон Песня "Слушайте! Ангелы-вестники поют!" (Hark! The Herald Angels sing)
Хор Вестминстерского аббатства, дирижёр Саймон Престон
Кристофер Хэррик (орган)
01:06 Дарио Кастелло Вторая соната
Трио Уччелини
01:11 Анатолий Лядов "Из Апокалипсиса" - симфоническая картина, соч. 66
Оркестр Ламурё, Игорь Маркевич
01:17 Эйтор Вила-Лобос Бразильская бахиана № 5
Ария
Английский камерный оркестр, Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
01:20 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 3 Ре мажор, BWV 1068
II. Aria
"Ensemble Sonnerie", Моника Хаггет
01:24 Гаэтано Доницетти Неаполитанская песня
"Окно, когда-то светившееся"
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Дмитрий Хворостовский - баритон
01:27 Карлос Багер Симфония № 16, соль мажор
Ч.2 Adagio a solo con sordino
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
01:31 Сергей Васильевич Рахманинов Романс
Квартет им. Бетховена
01:38 Камиль Сен-Санс Концерт № 2 для фортепиано с оркестром соль минор, op. 22
Симфонический оркестр Берлинского радио, Иржи Старек
Банфильд Фолкер
02:00 Петр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37 bis
"Октябрь. Осенняя песня"
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг (виолончель)
02:04 Бенедетто Марчелло Концерт для гобоя и струнных до минор
II. Adagio
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
02:08 Габриэль Форе Пеллеас и Мелизанда. Музыка к пьесе Метерлинка
Ч.3 Сицилиана
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
02:12 Родриго де Себаллос O pretiosum et admirabile sacramentos
Вокальный ансамбль, Майкл Нун
02:15 Вольфганг Амадей Моцарт Фантазия ре минор, К. 397
Рональд Браутигам (ф-но)
02:22 Густав Холст Планеты
Ч.2 "Венера, приносящая мир"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
02:30 Иоганн Себастьян Бах Хоральная прелюдия фа минор, BWV 639
Ольгертс Циньтиньш - орган Домского собора, Рига
Тимофей Докшицер (труба)
02:33 Франческо Чилеа Опера "Адриенна Лекуврёр"
Акт I
Романс Маурицио
Симфонический оркестр Джузеппе Верди, Милан, дирижёр Даниэль Каллегари
Роландо Виллазон (тенор)
02:35 Иоганн Кристиан Бах Концертная симфония для струнных с оркестром ми-бемоль мажор
Ч.2. Largo ma non troppo
"Гановер бэнд", дирижёр Энтони Халстэд
02:43 Георгий Свиридов "Неизреченное чудо" (духовное песнопение)
Хор Третьяковской галереи под управлением Алексея Пузакова
Мужской хор Московского Сретенского Монастыря, регент Никон Жила
02:46 Сергей Васильевич Рахманинов Этюд-картина ля минор, Оп.39 №2
Николай Луганский (ф-но)
02:53 Антон Батагов Музыка к к/ф «U»
Антон Батагов (ф-но)
03:00 Фридерик Шопен Ноктюрн фа минор, Op. 55 № 1
Маурицио Поллини
03:04 Арканджело Корелли Concerto grosso соль минор, op. 6 № 8
Английский концерт, Тревор Пиннок
03:18 Сергей Прокофьев Музыка из фильма "Поручик Киже"
Романс
Симфонический оркестр "Русская филармония", Александр Ведерников
03:22 Неизвестный автор Gaude Mater Letare
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
Бенджамин Бэгби
03:24 Александр Порфирьевич Бородин "В Средней Азии", музыкальная картина
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
03:33 Джерри Голдсмит Музыка из фильма "Чужой"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
03:36 Луиджи Боккерини Симфония фа мажор, op. 35 № 4
II. Andantino
Лондонский фестивальный оркестр под управлением Росса Поупла
03:39 Бэла Барток Венгерские картины для оркестра, Ор.103
Ч.5 "Танец свинопаса"
Будапештский фестивальный оркестр, дирижёр Иван Фишер
03:41 Ирландская народная песня "Мальчик Дэнни"
Соломон Эван (фортепиано)
Ли Сенги (кларнет)
03:44 Жюль Массне Опера "Манон"
Ария де Грие
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
03:48 Астор Пьяццолла Adios Nonino
Квинтет Астора Пьяццоллы
03:56 Кристоф Фёрстер Концерт для валторны с оркестром ми-бемоль мажор
Ч.2 Adagio
Камерный оркестр Ф. Э. Баха, дирижёр Хартмут Хэнхен
Петер Дамм (валторна)
04:00 Джузеппе Верди Опера "Набукко"
Хор пленных иудеев
Хор и оркестр Академии "Санта-Чечилия", дирижёр Карло Франки
04:05 Тарквинио Мерула Канцона "Катарина"
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
04:08 Петр Ильич Чайковский Итальянское каприччо
Лондонский филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
04:12 Зекинья де Абреу "Тико-тико"
Квартет "Prima vista" и др.
04:15 Антонио Вивальди Времена года. Зима, концерт для скрипки и струнных фа минор, RV 297
II. Largo
"Camerata Lysy Gstaad", Альберто Лизи
Иегуди Менухин (скрипка)
04:17 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
№5 Лирический вальс
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
04:20 Франц Шуберт Вокальный цикл "Лебединая песня" (Schwanengesang), D 957
Standchen
Петер Шрайер (тенор), Андраш Шифф (фортепиано)
04:24 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 36 До мажор "Линц", K. 425
Ч.2 Andante
Венский филармонический оркестр, Леонард Бернстайн
04:31 Карл Дженкинс La Folia, концерт для маримбы и струнного оркестра
Лондонский симфонический оркестр, Карл Дженкинс
Нейл Перси (маримба)
04:42 Ральф Воан-Уильямс Сюита для альта и оркестра
Новозеландский симфонический оркестр, Марк Дечио Таддеи
Хелен Каллус (альт)
05:00 Guajira Flamenca
Рикардо Модрего (гитара)
Пако де Лусия (гитара)
05:03 Иоганн Себастьян Бах Концерт для гобоя ре минор, BWV 1059R
II. Adagio
Камерный оркестр Европы, Дуглас Бойд
Дуглас Бойд (гобой)
05:06 Гектор Берлиоз "Осуждение Фауста", драматическая легенда
Менуэт блуждающих огней
Национальный оркестр радио и телевидения Франции, Андрэ Клюитанс
05:12 Феличе Анерио Мотет Venite ad me omnes
Хор Вестминстерского аббатства, Саймон Престон
05:15 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридикa"
Мелодия
Евгений Кисин (ф-но)
05:19 Hora de Mana pe batai
Sirba Octet
05:25 Лерой Андерсон Мелодия из двух нот
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
05:27 Дитрих Букстехуде Фуга. Фа-мажор. BWV 145
Мишель Шапюи (орган)
05:31 Пётр Ильич Чайковский Опера "Орлеанская дева"
Ария Иоанны
Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр, Мурад Аннамамедов
Анна Викторова (меццо)
05:38 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для арфы и флейты с оркестром, до-мажор, K. 299
Ч.2. Andantino
Берлинский филармонический оркестр, Эрнст Мерцендорфер
Никанор Сабалета (арфа), Карлхайнц Цоллер (флейта)
05:47 Герберт Хауэллс Behold O God Our Degender
Хор королевского колледжа Кембриджа, Оуэн Риз
05:51 Михаил Иванович Глинка Воспоминание о мазурке (1847)
Вячеслав Грязнов (ф-но)
05:55 Джон Уильямс Музыка из фильма "Капитан Крюк"
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
06:00 Джоаккино Россини Опера "Севильский цирюльник"
Увертюра
Лондонский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
06:07 Михаэль Преториус Рождественская Месса
Глория
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
06:15 Фриц Крейслер Муки любви
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфалви
Карой Ботваи (виолончель), Бела Банфалви (скрипка)
06:18 Франсис Пуленк Сюита из балета "Примерные звери"
III.
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
06:20 Георг Фридрих Гендель Концерт для органа № 2 Ля мажор, op. 7
Ч.4. Allegro
"Кончентус Музикус Вьен", Николаус Арнонкур
Герберт Тахеци
06:26 Дейв Грусин Музыка из фильма "На золотом пруду"
Основная тема
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
06:30 Иоганн Непомук Гуммель Концерт № 4 для фортепиано с оркестром Ми мажор, op. 110
III. Rondo: Allegro moderato ma con brio
"London Mozart Players", Ховард Шелли
Шелли Ховард
06:39 Томазо Джованни Альбинони Концерт соль минор, Ор 5. № 11
Ч.1. Allegro
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
06:41 Габриэль Пьернэ Пьеса, Ор. 5
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
06:44 Александр Константинович Глазунов Характеристическая сюита для большого оркестра, соч. 9
Ч.4 Пастораль
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
06:49 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Идоменей"
Акт III
Ария Илии "Полетите, зефиры"
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы, дирижёр Карл Бём
Эдит Матис (сопрано)
06:55 Эндрю Ллойд Уэббер Мюзикл "Cats"
Mamory
Королевский филармонический поп-оркестр
Лесли Гаррет - сопрано
07:00 Фридерик Шопен Анданте спианато и Большой блестящий полонез op. 22
Анданте спианато
Алексис Вайссенберг (фортепиано)
07:04 Дейвид Дайамонд "Ромео и Джульетта", музыка к трагедии Шекспира
II. Сцена на балконе
Камерный оркестр Индианского университета, Артур Фаген
07:09 Карло Ивон Соната для гобоя и фортепиано, фа мажор
Ч.3
Маркус Беккер - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
07:14 Иоганн Себастьян Бах Концерт для скрипки с оркестром Ми мажор, BWV 1042
Ч.3 Allegro assai
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Юлия Фишер (скрипка)
07:16 Джон Уильямс Музыка из фильма "Гарри Поттер и Тайная комната"
Тайная комната
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
07:20 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 17, ре минор, Ор. 31 № 2
Ч.3 Allegretto
Глен Гульд
07:25 Рихард Вагнер Опера "Запрет любви"
Увертюра
ГСО радио и ТВ, Игорь Головчин
07:30 Джереми Кларк Свободная труба
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Фрэнк Шиквэй
07:33 Александр Гурилёв И скучно, и грустно
стихи М. Ю. Лермонтова
Рузанна и Карина Лисициан
07:36 Модест Петрович Мусоргский Скерцо си-бемоль мажор
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
07:40 Томазо Джованни Альбинони Концерт Ре мажор, op. 5 № 3
Ч.1. Allegro
Ансамбль "И музичи", Пина Карминeлли
07:42 Карлос Багер Симфония № 18, си-бемоль мажор
Ч.4 Финал Vivace
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
07:46 Верди Джузеппе Опера "Травиата"
Хор (акт 2)
Хор Рима и Филармонический оркестр Рима, Джансуг Кахидзе
07:48 Арам Ильич Хачатурян Сюита "Отелло" (1956)
№4 Ноктюрн
СО радио Словакии, дирижёр Адриано
07:51 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №2, ми-бемоль мажор, Ор. 74
Ч.3 В духе польки
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
07:57 Эннио Морриконе The Mission
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
08:00 Антонин Дворжак Славянский танец до минор, op. 46 № 7
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
08:04 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для фортепиано ре мажор, К.311
Ч.2 Andantino con espressione
Рафал Блехач (ф-но)
08:12 Рэнди Ньюман Музыка из фильма "Приключения Флика"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
08:16 Франц Шуберт Симфония № 6 До мажор, D 589
III. Scherzo
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
08:22 Александр Глазунов Балет "Времена года", Op. 67
"Осень"
Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
08:27 Гордон Джейкоб Сюита для альтовой блокфлейты и струнных
Ч.2 Английский танец
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Кеннет Силлито
Михала Петри (флейта)
08:28 Джакомо Пуччини Опера "Богема"
Ария Рудольфа
Нью-Йоркский симфонический оркестр, Андре Костеланец
08:33 Шотландская народная песня "Ae Fond Kiss"
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти (скрипка)
08:41 Георгий Свиридов Музыка к фильму "Время вперед"
Маленький фокстрот
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
08:44 Эммануэль Шабрие Larghetto для валторны с оркестром
Лейпцигский "Гевандхауз-оркестр", Курт Мазур
Герман Бауман
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
08:53 Петр Ильич Чайковский Итальянское каприччо
Лондонский филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
08:56 Рэйчел Портман Музыка из фильма "История дельфина-2"
Балет в ознаменование мира
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
11:02 Феликс Мендельсон Песня без слов № 4 си-минор, op. 30
Agitato con fuoco
Даниель Баренбойм
11:04 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 35, ре-мажор, К. 385
Хаффнер-симфония
Ч.2 Andante
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
11:09 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Ария Снегурочки
Большой симфонический оркестр радио ителевидения, Владимир Федосеев
Валентина Соколик (сопрано)
11:12 Александр Глазунов Симфония № 5 Си-бемоль мажор, соч. 55
II. Scherzo
Оркестр симфонической капеллы России, Валерий Полянский
11:17 Джон Фильд Концерт №2 для ф-но с орк. ля-бемоль маж., H.31
II. Poco adagio
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (ф-но)
11:22 Джон Раттер Старинная сюита
VI. Rondeau
Камерный оркестр Вест-сайда
Джон МакМёртри (флейта)
11:25 Камиль Сен-Санс Интродукция и Рондо каприччиозо, op. 28
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Шломо Минц (скрипка)
11:30 Чарли Чаплин "Улыбка"
Большой концертный оркестр им. Силантьева, Мурад Кажлаев
11:33 Иоганнес Брамс Три интермеццо для фортепиано, op. 117
№ 2 си-бемоль минор
Валерий Кастельский (фортепиано)
11:37 Джоаккино Россини Соната для струнных № 5 Ми-бемоль мажор
1. Allegro vivace
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", Михаил Гантварг
11:43 Эрнесто Тальяферри Неаполитанская песня
Новый симфонический оркестр Лондона, Иллер Патачини
Джузеппе ди Стефано (тенор)
11:47 Джордж Гершвин Опера "Порги и Бесс "
Summertime (аранж. Я. Хейфеца)
Филипп Куинт (скр.), Лили Майски (ф-но)
11:51 Александр Гольдштейн "Вальс для Поля Мориа"
Большой оркестр Жан-Жака Жюстафре
12:02 Сергей Рахманинов Ромас "Здесь хорошо"
(аранж.)
Вера Накарякова (ф-но)
Сергей Накаряков (труба)
12:04 Петр Ильич Чайковский Симфония № 1 соль минор "Зимние грёзы", соч. 13
1. Allegro tranquillo
Симфонический оркестр Московской филармонии, Юрий Симонов
12:17 Генрик Венявский Концертный полонез №1, Ор. 4
Самуэль Сандерс
Ицхак Перлман (скр.)
12:21 Камиль Сен-Санс Концертштюк для валторны с оркестром, op. 94
Лейпцигский "Гевандхауз-оркестр", дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
12:30 Михаил Иванович Глинка Мазурка до минор
Виктор Рябчиков
12:32 Людвиг ван Бетховен Увертюра "Кориолан", Op. 62
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
12:39 Михаил Иванович Глинка Опера "Иван Сусанин"
Песня Вани, Сцена и дуэт
Симфонический оркестр Большого театра, Марк Эрмлер
Тамара Синявская (меццо), Евгений Нестеренко (бас)
12:47 Габриэль Форе Сицилиана, Op. 78
Павел Гилилов (ф-но)
12:51 Джерри Голдсмит Музыка из к/ф "Русский дом"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Джерри Голдсмит
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
13:02 Фредерик Шопен Этюд № 3, ми мажор, Ор. 10
Любовь Тимофеева (ф-но)
13:06 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 10 Си-бемоль мажор
Ч.3 Rondo Poco allegro
Оркестр "Академии святого Мартина-в-Полях"
Сабина Майер (кларнет)
13:10 Милий Алексеевич Балакирев Симфония №2 ре минор
Ч.3 Romanza
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
13:19 Сергей Рахманинов Романс "Сон", соч. 26 № 15
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
Марат Гареев (тенор)
13:20 Лили Буланже Большой кортеж
А. Бруни, Л. Огринчук
13:21 Антонин Дворжак Симфония №9 ми минор "Из Нового Света", op. 95,
Ч.1 Adagio - Allegro molto
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
13:31 Франц Шуберт Сонатина соль минор для скрипки и ф-но, D. 408
IV. Allegro moderato
Гидон Кремер (скрипка), Олег Майзенберг (ф-но)
13:36 Франсуа Адриан Буальдьё Концерт для арфы с оркестром
Ч.3 Рондо: Allegro agitato
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр сэр Нэвилл Мэрринер
Мариса Роблес (арфа)
13:43 Дмитрий Шостакович Оперетта "Москва, Черемушки"
Песня Людочки "Часы на площади зажглись"
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
13:45 Амилькаре Понкьелли Опера "Джоконда"
"Танец часов"
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
13:54 Гордон Джейкоб Сюита для альтовой блокфлейты и струнных
Ч.4 Бурлеска в стиле румбы
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Кеннет Силлито
Михала Петри (флейта)
14:02 Ференц Лист "Утешение" № 3 Ре-бемоль мажор
Даниэль Баренбойм
14:06 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент фа мажор, К. 138
Итальянский филармонический оркестр, дирижёр Алессандро Аригони
14:16 Модест Петрович Мусоргский Опера "Сорочинская ярмарка"
Вступление
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
14:20 Сергей Рахманинов Концерт № 3 для фортепиано с оркестром ре минор, соч. 30
I. Allegro ma non troppo
Королевский шотландский национальный оркестр, Карлос Мигель Прието
Борис Гильтбург (фортепиано)
14:38 Франц Шуберт Экспромт № 3 си-бемоль мажор, op. 142
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
14:40 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Акт II
Ария Риголетто "Куртизаны, исчадье порока"
ГАКО России, дирижёр Марио Бернарди
Дмитрий Хворостовский
14:45 Фриц Крейслер Маленький венский марш
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
14:48 Исаак Альбенис Испанская сюита № 1, op. 47
Севилья
Оркестр "Новая Филармония", Рафаэль Фрюбек де Бургос
14:52 Джерри Голдсмит Музыка из фильма "Полтергейст"
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
15:00 Программа Рандеву с дилетантом
Гость передачи - звезда мировой оперной сцены, певец и дирижёр Дмитрий Корчак
15:30 Александр Скрябин Этюд № 4 си мажор, Op. 8
Андрей Коробейников (ф-но)
15:31 Игорь Федорович Стравинский "Петрушка" - потешные сцены в 4-х картинах
Ч.1 Масленица
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
15:39 Рихард Штраус "Утро", Op. 27, № 4
аранж. М. Майского
Филипп Куинт (скрипка), Лили Майски (фортепиано)
15:42 Эммануэль Шабрие "Рапсодия Испания"
Филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
15:48 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 3, К. 40
Ч.2. Andante
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
15:53 Арам Ильич Хачатурян Балетная сюита "Гаяне"
Танец Айши
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Темирканов
16:01 Модест Петрович Мусоргский "Картинки с выставки"
Лазарь Берман (ф-но)
16:34 Иоганн Себастьян Бах Соната для флейты и клавира ми мажор
Ч.2 Сицилиана
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
16:37 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Акт II
Ария Герцога
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
16:42 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
№3 Танец 2
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
16:47 Эдуард Элгар Привет любви
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
16:49 Феликс Мендельсон Концерт для скрипки с орк. ми минор, Оп.64
III. Allegretto non troppo
"Академия св. Мартина-в-Полях", Джеймс Макмиллан
Никола Бенедетти (скр.)
17:00 Фридерик Шопен Ноктюрн ре-бемоль мажор, Op. 27 № 2
Маурицио Поллини (ф-но)
17:05 Джоаккино Россини Опера "Путешествие в Реймс"
Увертюра
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
17:12 Сергей Рахманинов Романс "Не пой, красавица", соч. 4 № 4
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
17:17 Петр Ильич Чайковский Времена года, соч. 37 bis, Апрель
Попов Николай - флейта, Фролова Наталья - фортепиано
17:20 Александр Константинович Глазунов Балетная сюита для большого оркестра, соч. 52
Ч.4 Скерцино
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
17:26 Сесиль Шаминад Испанская серенада
Ирина Виноградова
Захар Брон (скр.)
17:28 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
№2 Танец 1
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
17:31 Роберт Шуман Фантастические пьесы, op. 73 для виолончели и фортепиано
№1, Нежно и с выражением
Марта Аргерих
Наталья Гутман (виолончель)
17:34 Людвиг ван Бетховен Симфония № 3, ми-бемоль мажор, "Героическая", Ор. 55
Ч.4 Allegro molto
"Ландон классикал плейерс", дирижер Роджер Норрингтон
17:44 Жюль Массне Элегия
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Доминго Пласидо (тенор), Ицках Перлман (скр.)
17:47 Хоакин Турина Фантастические танцы, ор. 22
№3 Оргия
Оркестр Романской Швейцарии, Хесус Лопес Кобос
17:51 Лейтон Лукас Музыка из фильма "Страх сцены"
Рапсодия
Концертный оркестр BBC
Валентина Лисица - фортепиано
18:03 Бизе - Щедрин Кармен-Сюита
Танец
Ансамбль "Реперкашн", дирижёр Юрий Туровский
18:05 Петр Ильич Чайковский "Лебединое озеро"
Акт 1
Интродукция
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
18:08 Михаил Иванович Глинка Ноктюрн "Разлука" фа минор
Виктор Рябчиков - фортепиано
18:12 Дмитрий Борисович Кабалевский Концерт для скрипки с оркестром, до мажор, соч. 48
Ч.1. Allegro molto e con brio
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
Гил Шахам
18:16 Клод Дебюсси "Прекрасный вечер"
Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
18:18 Чезаре Андреа Биксио "Говори мне о любви, Марио, неаполитанская песня"
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский
18:21 Антонин Дворжак Славянский танец ми минор, op. 46 № 2
Думка
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
18:26 Александр Николаевич Скрябин Этюд соч. 8 № 2
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
18:30 Антонио Вивальди "Времена года": "Зима", концерт для скрипки с оркестром
Ч.2 Largo
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
Михель Швальбе (скр.)
18:32 Карл Дженкинс Gloria (2010)
Мотет "Laudamus te"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
18:37 Дмитрий Шостакович Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Фа мажор, соч. 102
II. Andante
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Денис Мацуев (ф-но)
18:42 Сергей Прокофьев Симфония №1 ре мажор "Классическая", op. 25
IV. Finale. Molto vivace
Чикагский симфонический оркестр, Георг Шолти
18:47 Джордж Гершвин Опера "Порги и Бесс "
Summertime (аранж. Я. Хейфеца)
Филипп Куинт (скр.), Лили Майски (ф-но)
18:51 Жак Оффенбах Опера "Сказки Гофмана"
Баркарола
Симфонический оркестр Мадрида, Паоло Санцоньо
Катя Риччарелли, Лючия Валентини Террани
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:30 Франц Шуберт "Ave Maria"
Камерный орк. Св. Луки, п/у М. Стерна
Дж. Белл
20:35 Георгий Васильевич Свиридов Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина "Метель"
Весна и осень
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
20:37 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Волшебная флейта"
Акт II
Ария Царицы Ночи
Филармонический оркестр, дирижёр Отто Клемперер
Лючия Попп (сопрано)
20:40 Александр Глазунов Балет "Раймонда"
Адажио
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
20:44 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
Танец Анитры (Сюита №1)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
20:47 Джон Фильд Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Ми-бемоль мажор, H.27
III. Finale. Allegro vivace
"London Mozart Players", Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
20:52 Петр Ильич Чайковский "Отчего?"
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Александр Князев (виолончель)
20:56 Жан Франсе Концерт для кларнета с оркестром
Ч.3
СО радио Заарбрюкена, дирижёр Марчелло Виотти
Эдуард Бруннер
21:00 Вечерний «Орфей». К 180-летию со дня рождения М.П. Мусоргского.
Фирма «Мелодия» представляет проект «Мусоргский на струнных».
В программе – фортепианные, симфонические и вокальные произведения композитора в переложении для струнного оркестра. Исполнители – камерный оркестр «Дивертисмент» п/у Ильи Иоффа, солистка Вера Чеканова (сопрано).
22:29 Михаил Иванович Глинка Ноктюрн ми-бемоль мажор
Виктор Рябчиков
22:33 Антонин Дворжак Опера "Русалка"
Ария Русалочки
Лондонский симфонический оркестр, Георг Шолти
Рене Флеминг (сопрано)
22:39 Людвиг ван Бетховен Романс для скрипки с оркестром № 2 Фа мажор
Шотландский камерный оркестр, Хайме Ларедо (скрипка)
22:48 Эдвард Григ Две элегические мелодии, op. 34
2. Последняя весна
Национальный филармонический оркестр России, Владимир Спиваков
22:53 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №21 для фортепиано с оркестром До мажор, K. 467
II. Andante
Венский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
Фридрих Гульда
23:00 Леопольд Моцарт "Катание на санях"
Лондонский филарм. орк., дир. Дуглас Гэмли
23:03 Франц Шрекер "День рождения инфанты". Сюита по сказка О. Уайльда
III.
Гевандхаус-оркестр, дир. Лотар Загрожек
23:06 Франческо Паоло Тости "A vucchella" (Губкам), неаполитанская песня
Английский камерный оркестр, Эдоардо Мюллер
Хосе Каррерас
23:09 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для ф-но и скрипки с орк. соль маж, Ор.17
I. Allegro con brio
London Mozart Players, Ховард Шелли
Ховард Шелли (ф-но), Хагаи Шахам (скр.)
23:23 Йоганнес Брамс Симфония №2 ре мажор, op. 73
Ч.3 Allegretto grazioso
Симфонический оркестр Баварского радио, Марис Янсонс
23:28 Георг Фридрих Гендель Концерт для органа №1, соль минор, op. 4
4. Andante
"Кончентус Музикус Вьен", Николаус Арнонкур
Герберт Тахеци
23:32 Франц Шуберт Симфония № 9, до мажор, D.944
II. Andante con moto
Штутгартский симф. орк., дир. Роджер Норрингтон
23:45 Франсис Пуленк Соната для флейты и фортепиано
Ч.2 Cantabile
Мунтян Михаил
Валерий Рябченко (флейта)
23:49 Лео Делиб Опера "Лакме"
Акт I
Дуэт Лакме и Малики
Оркестр Национального театра Опера Комик, дирижёр Ален Ломбар
Мэйди Миспл, Дэниэл Миллет
23:54 Александр Константинович Глазунов "Песнь менестреля" для виолончели с оркестром, соч. 71
Лондонский филармонический оркестр, Брайден Томсон
Рафаэль Уэллфиш (виолончель)
23:58 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2, си-минор, BWV 1067
Ч.2. Рондо
"Английские барокко солисты", дирижёр Джон Элиот Гардинер