15 марта, пятница
16 марта, суббота
19 марта, вторник
20 марта, среда
21 марта, четверг
22 марта, пятница
23 марта, суббота
26 марта, вторник
27 марта, среда
28 марта, четверг
29 марта, пятница
30 марта, суббота

Программа передач

00:01 Сергей Сергеевич Прокофьев Пять мелодий для скрипки и фортепиано, соч. 35b
№ 5 Andante non troppo
Марта Аргерих (ф-но)
Гидон Кремер (скр.)
00:04 Георг Фридрих Гендель Концерт для трубы с оркестром Си-бемоль мажор, HWV 302 a
Ч.3. Andante
Мюнхенский баховский оркестр, Карл Рихтер
Морис Андре (труба)
00:06 Михаил Михайлович Ипполитов-Иванов Кавказские эскизы, сюита № 1, соч. 10
Ч.2 "В ауле"
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Артур Родзински
00:11 Франсиско Герреро Dulcissima Maria
Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
00:15 Ференц Лист Годы странствий
Венеция и Неаполь
Песнь гондольера
Лазарь Берман (ф-но)
00:21 The Doors Riders on the storm
(аранж.)
Пражский симф.орк., дир. Питер Сколз
Найджел Кеннеди (скр.)
00:27 Людвиг ван Бетховен Симфония № 5, до минор, Ор. 67
Ч.2 Andante con moto
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
00:38 Иоганн Эрнст Эберлин Пьеса
Иоганнес Штробль (орган)
00:41 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Романс Неморино
Филармонический оркестр Лос-Анджелеса, Карло Мария Джулини
Плаcидо Доминго (тенор)
00:46 Иоганн Кристиан Бах Концертная симфония для 2 скрипок и гобоя Ми-бемоль мажор
Ч.3. Темпо ди менуэто
"Гановер бэнд", Энтони Халстэд
00:50 Бенджамин Бриттен "Короткая месса" Ре мажор
Kyrie
Хор "Весна", Александр Пономарёв
Юлия Пирожихина (орган)
00:52 Сергей Рахманинов Элегия, Op. 3, № 1
Вазген Вартанян (ф-но)
00:58 Леонид Десятников Музыка из фильма "Мания Жизели"
Тема
Российский оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
01:01 Фредерик Шопен Ноктюрн си мажор, Ор. 62 № 1
Михаил Воскресенский (ф-но)
01:07 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 3 Ре-мажор, BWV 1068
Ч.2 Ария
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
01:13 Сэмюэл Барбер Эссе для оркестра №2, Оп.17
Нью-Йоркский филармонический оркестр, Леонард Бернстайн
01:24 Бернардино де Рибера Beata Mater
Вокальный ансамбль, Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
01:27 Франц Шуберт "Зимний путь"
"Липа"
Лондонский оркестр "Симфония", Дуглас Гэмли
01:31 Джон Барри Музыка из фильма "Смертельное падение"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
01:42 Джакомо Пуччини Опера "Турандот",
Ариозо Лиу
Акт 3
Симфонический оркестр Мюнхенского радио, Дан Эттингер
Адриана Пьечонка (сопрано)
01:45 Анри Вьётан Каприччио до минор для альта соло
Нобуко Имаи (альт)
01:48 Антон Веберн Langsamersatz
Оркестр Франкфуртского радио, Пааво Ярви
01:58 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 3 Си-бемоль мажор
Ч.2 Романс
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
02:01 Дэвид Бэднолл O Lord, I am not haughty
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
02:07 Людвиг ван Бетховен Соната для ф-но №14 до-диез минор, "Лунная", op. 27
I. Adagio sostenuto
Сиприан Кацарис (ф-но)
02:12 Марко Уччеллини Соната № 18
Оркестр "Иль Джардино армонико", Джованни Антонини
02:21 Филип Гласс Echorus (1995)
Анс. "La pieta"
Анжель Дюбо (скр.)
02:28 Йозеф Гайдн Симфония № 45, фа-диез минор, "Прощальная"
Ч.2 Adagio
Английский камерный оркестр, дирижёр Даниэль Баренбойм
02:36 Александр Глазунов Восточная рапсодия для большого симфонического оркестра
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
03:01 Франц Шуберт Соната для фортепиано, ля минор, "Арпеджионе", D. 821
Ч.1 Allegro moderato
Йёран Зёлльшер - гитара,
Гил Шахам - скрипка
03:13 Эдуард Францевич Направник Меланхолия, соч. 48 № 3
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
03:20 Якоб Клемент "не-Папа" Мотет Ego flos campi
"Таллис-хор", дирижёр Петер Филлипс
03:24 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для фортепиано, до мажор, К. 545
Ч.2 Andante
Петер Шмальфусс (ф-но)
03:28 Народная песня Yellow Bird
Оркестр Берта Кемпферта
03:31 Дмитрий Дмитриевич Шостакович "Таити Трот" ("Чай для двоих")
Королевский оркестр Концертгебау, дир. Риккардо Шайи
03:35 Иоганн Себастьян Бах - Морис Дюрюфле Хорал из кантаты № 147
Константин Волостнов (орган)
03:38 Гаэтано Доницетти Опера "Робер Деверё"
Ария Робера
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
03:48 Луиджи Боккерини Концерт № 1 для виолончели с орк. до мажор, G. 477
II. Largo
Берлинская академия старинной музыки
Иван Монигетти (в-чель)
03:52 Георгий Свиридов "Аллилуйя" (духовное песнопение)
Хор Третьяковской галереи под управлением Алексея Пузакова
Мужской хор Московского Сретенского Монастыря, регент Никон Жила
03:54 Роберт Шуман Mondnacht, op. 39 №5
Автор транскрипции: Кэрол А. Пэнсон
Cиприен Катсарис (ф-но)
03:58 Евгений Дога Музыка к фильму "Мой ласковый и нежный зверь"
Вальс
Симфонический оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
04:01 Франц Шуберт Экспромт соль-бемоль мажор D. 899 № 3
Даниэль Барнебойм (ф-но)
04:08 Ричард Мадж Концерт № 3 Cоль мажор
VI. Allegro
Барочный оркестр "Каприччио", Базель
04:11 Иоганн Себастьян Бах Бранденбургский концерт № 2 фа мажор, BWV 1047
I. Allegro
Орк."Академия Св. Мартина в полях", дир. Н. Мэрринер
04:16 Игорь Федорович Стравинский Сюита из балета "Пульчинелла"
Серенада
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
04:20 Михаэль Преториус Рождественская месса
Кирие
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
04:24 Анатолий Лядов Волшебное озеро - сказочная картинка, соч. 62
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
04:32 Андреас Фолленвайдер "Белые ветры" (Путешествие ищущего)
Филармонический оркестр Словакии, Милош Бетко
04:36 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
04:40 Александр Бородин Опера "Князь Игорь"
Речитатив и каватина Владимира Игоревича
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
04:44 Морис Равель Соната для скрипки и фортепиано
Ч.1 Allegretto
Амандин Савари (фортепиано)
Винета Сарейка (скрипка)
04:52 Вольфганг Амадей Моцарт Серенада "Posthorn" ре-мажор, K. 320
Ч. 5. Andantino
Венский "Моцарт-ансамбль", Вилли Босковски
04:59 Георг Куку "Слава,Тебе, Боже", стихира на Сретенье Господне
Лондонский филармонический оркестр, Ион Марин
Румынский нациолнальный камерный хор "Мадригал", Анжела Георгиу - сопрано
05:04 Антонио де Кабесон Павана и Глосса
Ансамбль старинной музыки "Гесперион ХХ", дирижёр Жорди Саваль
05:07 Сергей Васильевич Рахманинов Вокализ, соч. 34 № 14
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
05:13 Франсуа Куперен Концерт № 9 "Лики любви"
Ч.5 "Живость"
Аннер Билсма, Питер Уиспелвэй, Боб ван Асперен
Марийке Миссен - флейта
05:15 Джузеппе Верди Опера "Дон Карлос"
Песенка Эболи
Симфонический оркестр радио "Орфей", Мурад Аннамамедов
Оксана Волкова
05:20 Кристиан Каннабих Симфония № 49 Фа-мажор
Ч. 2. Andante
"Николаус Эстергази симфония", Уве Гродд
05:27 Эдуард Элгар Вариации на оригинальную тему "Энигма", Ор. 36
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Ойген Йохум
05:59 Иоганн Фридрих Фаш Увертюра (сюита) соль минор FWV K:g3,
Ч.5 Хорнпайп
Базельский камерный оркестр, Юлия Шрёдер
06:01 Николай Римский-Корсаков Опера "Сказка о царе Салтане"
Три чуда
Симфонический оркестр Квинсленда, Владимир Вербицкий
06:09 Билл Конти музыка из фильма "Рокки"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
06:12 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 23 для фортепиано с оркестром Ля мажор, K. 488
I. Allegro
Оркестр "Филармония" (Лондон)
Владимир Ашкенази
06:23 Франц Шуберт "Форель" Ор. 32
Малкольм Мартино - фортепиано
Брин Терфел (баритон)
06:25 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
Ч.1 Вступление
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
06:29 Эрнест Шоссон Фортепианный квартет ля мажор, Ор. 30
Ч.2 Tres calme
Паскаль Девуайон, Филипп Граффен, Тоби Хоффман, Гарри Хоффман
06:38 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридикa"
Балет блаженных теней
Национальный филарм.орк., дир. Чарльз Герхардт
06:40 Бенни Андерссон, Бьерн Ульвеус Мюзикл "Кристина из Дювемолы"
I Gott Bevar
Бенни Андерссон (ф-но)
06:43 Георг Фридрих Гендель Музыка на воде
Ч.4 Менуэт
"Базельская Схола Канторум", дирижёр Август Вензингер
06:47 Сергей Васильевич Рахманинов Здесь хорошо
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
06:49 Эдуар Лало Испанская симфония для скрипки с оркестром, ре минор, op. 21
II. Scherzando
Оркестр "Sinfonia Varsovia", Огюстен Дюме
Никита Борисоглебский
06:53 Каспар Форстер Laetentur Coeli
Ансамбль Les Traversées Baroques, Этьен Мейер
06:59 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт ля мажор для флейты и струнных
I. Allegro comodo
Камерный оркестр "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер - флейта
07:04 Морис Равель Гробница Куперена
Ч.4 Ригодон
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
07:07 Петр Ильич Чайковский Ночь
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
07:11 Нино Рота Музыка из фильма "Амаркорд"
Академический большой концертный оркестр им. Силантьева, Мурад Кажлаев
07:13 Антонио Вивальди Концерт соль минор для струнных, RV 156
3. Allegro
Барочный оркестрThe English Concert, Тревор Пиннок
07:15 Эммануэль Шабрие Прелюдия-пастораль
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
07:22 Сергей Рахманинов Шесть хоров для женских голосов, соч. 15
Ангел
Хор "Весна", Александр Пономарёв
Владимир Овчинников (фортепиано)
07:25 Рихард Штраус "Утро", Op. 27, № 4
аранж. М. Майского
Филипп Куинт (скрипка), Лили Майски (фортепиано)
07:28 Дейвид Дайамонд Rounds for String Orchestra
II. Adagio
Камерный оркестр Индианского университета, Артур Фаген
07:33 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент № 17 Ре мажор, K. 334 (320b)
Ч.1 Allegro
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
07:40 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Танец соседей
Монреальский симфонический оркестр, Шарль Дютуа
07:43 Иоганн Штраус "Вальс любви"
Оркестр Венской народной оперы, дирижёр Аллерс Франц
Кристина Дётеком (сопрано)
07:49 Карл Стамиц Концерт для 2-х кларнетов с оркестром, си-бемоль мажор
Ч.1 Allegro
Курпфальцский камерный оркестр, дирижёр Иржи Малот
Карл Шлехта, Юрген Деммлер
08:00 Эдуард Элгар Энигма-вариации (оп.36), Вариация IX Nimrod
Симфонический орк. радио и ТВ Испании, Энрике Гарсиа Асенсио
08:04 Франц Шуберт Stabat mater, D 175
Хор Монтеверди, Революционно-романтический оркестр, Джон Элиот Гардинер
08:10 Нино Рота Концерт для струнных
I. Preludio
"Archi di Santa Cecilia", Луиджи Пьовано
08:18 Николай Римский-Корсаков Опера "Псковитянка"
Увертюра
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
08:25 Франц Винценц Кроммер Партита для духовых фа мажор, op. 73
4. Alla Pollaca
Духовой октет "Амфион"
08:34 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 19, K. 459
Ч.2. Allegretto
Оркестр Падуи и Венеции, солист и дирижёр Александр Рабинович
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
08:50 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт для флейты и струнных ре мажор
III. Allegro, molto spirito
Кам. орк. "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер (флейта)
08:54 Хосе Серрано Alma de Dios
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:02 Феликс Мендельсон Симфония № 3, ля-минор, Ор .56, "Шотландская"
Ч.2. Vivace non troppo
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
09:09 Михаил Иванович Глинка "Я помню чудное мгновенье", стихи А. С. Пушкина
Мстислав Ростропович
Галина Вишневская
09:12 Карл Стамиц Концерт для кларнета с орк. № 3 си-бемоль мажор
Ч.3 Рондо
Оркестр Академии святого Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
09:15 Эдвард Григ Норвежский танец, ре минор
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
09:23 Поль Дюка Виланелла для валторны с оркестром
"Лейпцигский Гевандхауз-оркестр", дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
09:30 Николай Римский-Корсаков Экспромт, соч. 11
Татьяна Дорохова (ф-но)
09:34 Йозеф Гайдн Скерцандо № 2, до мажор
Ч.1 Allegro
Гайдн-ансамбль
09:35 Аарон Зигман Музыка из к/ф "Побег с планеты Земля"
George Valentin
Филармонический оркестр Брюсселя, Джей-Алан Миллер
09:41 Эрвин Шульхофф "Лунатик" - танцы для оркестра
VI. Jazz
Гевандхаус-оркестр, Лотар Цагросек
09:44 Франц Шуберт Музыкальный момент № 3 фа минор, op. 94
Николай Попов (флейта), Наталья Фролова (фортепиано)
09:46 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", К. 492
Акт I
Ария Фигаро
Оркестр Немецкой оперы, дирижёр Карл Бём
Херман Прей
09:50 Бернхардт Круссель Концерт для кларнета с оркестром си-бемоль мажор, op. 11
Ч.3. Alla polacca
Симфонический оркестр финского радио, Сакари Орамо
Криикку Кари
09:58 Дмитрий Кабалевский Сюита "Комедианты"
Галоп
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:03 Карлос Багер Симфония № 16, соль мажор
Ч.4 Рондо Presto
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
10:06 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
2-я песня Леля
Хор и Большой симфонический оркестр радио и телевидения, Владимир Федосеев
Ирина Архипова (меццо)
10:10 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка"
Акт 3
Утро после бала
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
10:13 Эдвард Григ Лирические пьесы, Тетрадь 7, Ор. 62
Домой
Эйнар Стиин-Нёклеберг
10:16 Клод Дебюсси Весна, симфоническая сюита
Ч.1
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
10:26 Григораш Динику Hora staccato
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
10:28 Генри Манчини Лунная река
Паоло Мантовани и его оркестр
11:03 Прокофьев Сергей Балет "Ромео и Джульетта"
Улицы просыпаются
Симфонический оркестр Балтимора, Марин Элсоп
11:06 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
"Тарантелла"
Рэм Урасин (фортепиано)
11:07 Эрнесто де Куртис "Спой для меня", неаполитанская песня
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский - баритон
11:10 Габриэль Форе Романс без слов №1, ля-бемоль мажор"
Жан-Филипп Коллар (ф-но)
11:12 Александр Бородин Симфония № 1 Ми-бемоль мажор
II. Скерцо
Стокгольмский филармонический оркестр, Геннадий Рождественский
11:26 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
№ 2 Серенада
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
11:31 Николо Паганини Кантабиле для скр.и ф-но ре мажор
Джошуа Белл (скр.), Самуэль Сандерс (ф-но)
11:36 Рейнгольд Глиэр Концертный вальс, Ор.90
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
11:43 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 15, си-бемоль, K 450
III. Allegro
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
11:51 Нино Рота Музыка из фильма "Ночи Кабирии"
Прелюдия, канцона и факстрот
Симфонический оркестр радио "Орфей", Марчелло Рота
12:06 Верди Джузеппе Опера "Травиата"
Хор (акт 2)
Хор Рима и Филармонический оркестр Рима, Джансуг Кахидзе
12:09 Хин Ли "История взлетов и падений"
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
12:13 Эдуар Лало Испанская симфония для скрипки с оркестром, ре минор, op. 21
III. Intermezzo
Оркестр "Sinfonia Varsovia", Огюстен Дюме
Никита Борисоглебский
12:19 Василий Сергеевич Калинников Симфония № 1, соль минор
Ч.2 Andante commodamente
Шотландский национальный оркестр, Нээме Ярви
12:28 Фридерик Шопен Мазурка до-диез минор, оп.63 №3
Иван Моравец (ф-но)
12:30 Джордже Энеску Румынская рапсодия № 1, Ор. 11
Симфонический оркестр RCA Victor, дирижёр Леопольд Стоковский
12:42 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
Сюита №2
Песня Сольвейг
Джуди Лоумэн (арфа)
Нора Шульман (флейта)
12:46 Георг Пелецис "Встреча с друзьями", пьеса для скрипки и струнных
"Кремерата Балтика", дирижёр Гидон Кремер
12:57 Дариюс Мийо Бразильера, Скарамуш №3
Итамар Голан - фортепиано
Шерон Кэм - кларнет
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
13:04 Альфред Гарриевич Шнитке Музыка из фильма "Клоуны и дети"
Интермеццо
Симфонический оркестр Берлинского радио, Франк Штробель
13:06 Людвиг Шпор Концерт для скрипки с оркестом № 1, ля мажор, Ор. 1
Ч.1
Оркестр Берлинского радио, дирижёр Кристиан Фрёлих
Ульф Хельшер (скр.)
13:19 Антон Аренский Романс "Страницы милые"
Оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Марина Домашенко (меццо)
13:22 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Вальс
БСО им. П.И. Чайковского, дир. Владимир Федосеев
13:29 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 6, К. 238
Ч.1. Allegro aperto
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
13:37 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
№ 6 Танец
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
13:40 Габриэль Форе Колыбельная, Op. 16
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сёнги (кларнет)
13:43 Сергей Рахманинов Опера "Алеко"
Каватина Алеко
Оркестр Большого театра СССР, Борис Хайкин
Юрий Гуляев (баритон)
13:49 Камиль Сен-Санс "Пляски смерти", op. 40
Орк.общества концертов Парижск.консерв., Рене Лейбовиц
13:57 Генри Манчини Музыка из фильма "Поющие в терновнике"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
14:02 Антонин Дворжак Четыре романтических пьесы,
№ 4
Сергей Безродный (ф-но), Владимир Спиваков (скрипка)
14:08 Йозеф Гайдн Симфония № 83 соль минор, "Курица"
Ч.1 Allegro spiritoso
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях, Нэвилл Марринер
14:16 Александр Бородин Опера "Князь Игорь"
Половецкие пляски. IV. Presto
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
14:22 Франц Шуберт Ave Maria
All angels
14:27 Астор Пьяццолла "Мария из Буэнос-Айреса"
Гидон Кремер & Cо
14:31 Руджеро Леонкавалло Опера "Паяцы"
Речитатив и ария Канио
Оркестр театра La scala, дир. Герберт фон Караян
Карло Бергонци (тенор)
14:36 Феликс Мендельсон Симфония № 4 Ля мажор, op. 90
3. Con moto moderato
Лондонский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
14:43 Карл Дой "Пианино при свечах"
Новозеландский симфонический оркестр
Карл Дой (ф-но)
14:48 Антон Рубинштейн Вальс-каприс
Оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
14:54 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра №3 ре мажор, BWV 1068
Ч.2 Ария
"Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер,
Джошуа Белл (скр.)
15:00 Программа В гостях у Ларисы Гергиевой
лауреат международных конкурсов, пианист Максим Могилевский (программа вторая)
15:37 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Танец соседей: Сегидилья
Симфонический оркестр Питтсбурга, Андре Превин
15:41 Шуберт - Лист "Гретхен за прялкой", D.118
Евгений Кисин - фортепиано
15:45 Джоаккино Россини Соната для струнных № 1 Соль мажор
Ч.1
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
15:50 Рейнгольд Морицевич Глиэр Концерт для валторны с оркестром си-бемоль мажор, соч. 91
Ч.3 moderato
Лейпцигский Гевандхауз-оркестр, дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
15:56 Антонио Вивальди Времена года: "Зима", концерт для скрипки с оркестром
Ч.2. Largo
Солисты Трондхайма, дирижёр Анне-Софи Муттер
16:02 Эдвард Григ Концерт для фортепиано с орк. ля минор, op.16
БСО ВР, Геннадий Рождественский, Виктор Ересько - ф-но
16:52 Ральф Воан-Уильямс Сюита для альта и оркестра
II. Carol
Новозеландский симфонический оркестр, Марк Дечио Таддеи
Хелен Каллус (альт)
16:56 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Ария Гремина
Лондонский симфонический оркестр, сэр Эдвард Даунс
Николай Гяуров (бас)
17:03 Людвиг ван Бетховен Увертюра "Эгмонт", op. 84
Мюнхенский филармонический оркестр, Кристиан Тилеманн
17:14 Клод Дебюсси Соната для скрипки и фортепиано соль минор
I. Allegro vivo
Ирис Сентуркер (фортепиано)
Пелин Халкачи Акин (скрипка)
17:21 Камиль Сен-Санс Опера "Самсон и Далила"
Ария Далилы, акт II
Оркестр "Национальной.оперы" Уэльса, Карло Рицци
Ольга Бородина - меццо
17:27 Иоганн Себастьян Бах Страсти по Матфею
Ария
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
17:33 Антонин Дворжак Четыре романтических пьесы
Allegro moderato
Михаил Ашуров, Виктор Ямпольский
17:37 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для валторны с оркестром №1 ре мажор, К412
Ч.2 Рондо: Allegro
Лондонский симфонический оркестр, Петер Мааг
Барри Такуэлл (валторна)
17:42 Ференц Лист Грёзы любви
Юнди Ли - фортепиано
17:46 Пётр Ильич Чайковский Сюита для оркестра № 1 ре минор, соч. 43
III. Intermezzo
Оркестр "Новая филармония", Антал Дорати
17:55 Александр Мосолов Танцевальная сюита для большого оркестра, соч. 40
VI. Галоп
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
18:05 Руджеро Леонкавалло "Mattinata", неаполитанская песня
Английский камерный оркестр, Эдоардо Мюллер
Хосе Каррерас
18:08 Клод Дебюсси Маленькая сюита
1. "На лодке"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
18:12 Йозеф Гайдн Концерт для фортепиано с оркестром, ре мажор
Ч.3 Венгерское рондо: Allegro assai
Немецкий филармонический камерный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
Михаил Плетнёв (ф-но)
18:17 Михаил Иванович Глинка Вальс-фантазия
Орк. BBC-филармоник, дир. Василий Синайский
18:26 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Царская невеста"
Акт IV
Сцена и Ария Марфы
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
Анна Нетребко (сопрано)
18:31 Фредерик Шопен Прелюдия для фортепиано, Ор. 28 № 8
Иво Погорелич (ф-но)
18:35 Иоганн Себастьян Бах Соната для флейты и клавира ми мажор
Ч.2 Сицилиана
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
18:37 Карл Дженкинс Месса "Вооруженный человек"
VI. Hymn befor Action
Нац. молодежный хор Великобритании, Лондонский филарм. орк., дир. К. Дженкинс
18:40 Петр Ильич Чайковский Балет "Лебединое озеро"
Па д`аксьон
БСО им. П. И.Чайковского, дирижёр Владимир Федосеев
18:46 Арам Ильич Хачатурян Балетная сюита "Гаяне"
Лезгинка
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Темирканов
18:49 Габриэла Монтеро Beyond Bach (импровизация на тему И.С. Баха)
Габриэла Монтеро (ф-но)
18:53 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
В пещере горного короля (Сюита
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
18:57 Дарио Марианелли Музыка к фильму "Джейн Эйр"
Waiting For Mr. Rochester
Симфонический оркестр под управлением Бенджамина Уоллфиша
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:32 Джоаккино Россини Соната для струнных № 4, си-бемоль мажор
Ч.3 Allegretto
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", дирижёр Михаил Гантварг
20:35 Шарль Гуно Опера "Фауст"
"Вальпургиева ночь" (фрагм.)
Лондонский филарм.орк, дир. Чарльз Герхардт
20:37 Сергей Рахманинов Соната для ф-но и виолончели соль минор, соч. 19
Ч.3 Andante
Соня Вайдер-Атертон - виолончель
Имоджен Купер (ф-но)
20:44 Карл Дженкинс Gloria (2010)
Мотет "Laudamus te"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
20:48 Людвиг ван Бетховен Симфония №2 ре мажор, op. 36
2. Larghetto
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
21:00 Вечерний «Орфей». «Еврорадио представляет».
22:26 Камиль Сен-Санс Карнавал животных
Лебедь
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
22:29 Эннио Морриконе The Mission
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
22:32 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Дон Жуан"
Ария дона Оттавио
Венский филармоничсекий оркестр, Йозеф Крипс
Антон Дермота (тенор)
22:36 Александр Порфирьевич Бородин Квартет №2
Ч. 3, Ноктюрн
Квартет им. Бородина
22:45 Людовико Эйнауди Divenire
Лавиния Майер (арфа)
22:51 Павел Карманов «Cambridge music»
Владислав Песин (скр), Максим Новиков (альт),
Ольга Демина (в-чель), Пётр Айду (ф-но)
23:01 Георг Фридрих Гендель Концерт для органа и оркестра, си-бемоль мажор, Ор. 4 № 6
Ч.1. Andante Allegro
"Кончентус Музикус Вьен", дирижер Николаус Арнонкур
Герберт Тахеци
23:07 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Панорама
"Вивальди-оркестр" п/у Светланы Безродной
23:11 Антонин Дворжак Опера "Русалка"
Ария Русалочки
Лондонский симфонический оркестр, Георг Шолти
Рене Флеминг (сопрано)
23:17 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для флейты с оркестром, №2, ре-мажор, К. 314
Ч. 2. Andante ma non troppo
Английский камерный оркестр, дирижёр Бернард Клеe
Карлхайнц Цоллер (флейта)
23:24 Клод Дебюсси "Образы", тетрадь I
I. Отражения в воде
Павел Нерсесьян (ф-но)
23:29 Дмитрий Шостакович Музыка из фильма "Пирогов"
Вальс
Симфонический оркестр "Русская филармония", Александр Ведерников
23:34 Иоганн Себастьян Бах Магнификат
Ария
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
23:37 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 2. Allegro grazioso
Берлинский филармонический оркестр, Лорин Маазель
23:43 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром №1 До мажор, op. 15
Ч.2 Largo
Берлинский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
Маурицио Поллини (фортепиано)
23:54 Мишель Легран "Ты должен верить в весну"
(аранж. Торбена Оксбола)
Джордж Роберт (саксофон)