15 марта, пятница
16 марта, суббота
18 марта, понедельник
19 марта, вторник
20 марта, среда
21 марта, четверг
22 марта, пятница
23 марта, суббота
26 марта, вторник
27 марта, среда
28 марта, четверг
29 марта, пятница
30 марта, суббота

Программа передач

00:01 Фредерик Шопен Ноктюрн фа-диез минор, Оп.48 №2
Елизавета Леонская (ф-но)
00:08 Антонио Вивальди - Макс Рихтер Цикл "Времена года"
"Осень"
Ч. I.
Берлинский камерный оркестр "Концертхауз", Андре де Риддер
Дэниэл Хоуп (скрипка)
00:11 Мануэль де Фалья "Любовь-волшебница",
Le Cercle Magique
ГАСО, Евгений Светланов
00:15 Кристобаль де Моралес Missa Benedicta est regina caelorum
Sanctus
Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
Вокальный ансамбль
00:20 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
Песня Сольвейг (Сюита №2)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
00:26 Майкл Найман "Дневник Анны Франк"
"Spring Freedom"
Майкл Найман (ф-но)
00:28 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 39, ми-бемоль мажор, К. 543
Ч.2 Andante con moto
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
00:36 Иоганн Себастьян Бах Пасхальная кантата, BWV 4
Хорал "Иисус Христос, Сын Божий"
Чешский филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
00:40 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано и скрипки № 5, фа мажор, Ор. 24
Весенняя
Ч.4. Allegro ma non troppo
Марта Аргерих
Гидон Кремер
00:45 Антон Аренский Романс "Страницы милые"
Оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Марина Домашенко (меццо)
00:47 Ян Сибелиус Две пьесы для скрипки и оркестра, op. 77
№ 2 Devotion
"Orquesta Vigo 430", Алехандро Гарридо Поррас
Николя Дотрикур - скрипка
00:51 Карл Стамиц Концерт для кларнета с оркестром № 11 ми-бемоль мажор
Ч.2 Ария (Andante moderato)
Оркестр Академии святого Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
00:55 Франсис Пуленк Gloria
III. Domine Deus
Оркестр "The City of London Sinfonia", Джон Раттер
Хор "The Cambridge Singers", Донна Дим
00:59 Саламоне Росси Симфония граве на 5 голосов
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
01:01 Петр Ильич Чайковский Симфония № 6 си минор "Патетическая", соч. 74
Ч.2 Аллегро кон грация
Национальный оркестр Франции, Риккардо Мути
01:10 Гордон Джейкоб Сюита для альтовой блокфлейты и струнных
Ч.5 Павана
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Кеннет Силлито
Михала Петри (флейта)
01:14 Франсуа Куперен Концерт № 9 "Лики любви"
Ч.2 "Игривость"
Аннер Билсма, Питер Уиспелвэй, Боб ван Асперен
Марийке Миссен - флейта
01:16 Рихард Вагнер Опера "Тангейзер"
Акт III
Сцена Вольфрама
Оркестр Немецкой оперы, Кристиан Тилеманн
Томас Квастхофф (бас)
01:21 Йозеф Гайдн Симфония № 90 до мажор
Ч. 2 Andante
Орк. Эпохи Просвещения, дир. Франц Брюгген
01:28 Морис Равель Китайский танец
Ансамбль ударных инструментов симфонического оркестра им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
01:32 Рихард Штраус "Смерть и просветление", симфоническая поэма, Ор. 24
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
01:57 Габриэль Форе Мелодия, Ор. 7 № 1
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг (виолончель)
02:00 Иоганн Себастьян Бах Кантата №152 "Вступи на путь веры"
№1 Кончерто
"Берлинские барокко солисты", дирижёр Райнер Куссмауль
02:03 Леон Минкус Балет "Дон Кихот"
Акт IV
Adagio
Оркестр Софийской национальной оперы, дирижёр Борис Спасов
02:07 Франсиско Герреро Pater Noster
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
02:12 Доменико Скарлатти Соната для клавира, си минор, К. 27
Мюррей Перайа (ф-но)
02:14 Джеймс Каррел/Дэвид Клейтон Amasing Grace
Лондонский симфонический оркестр
Брин Терфел (баритон)
02:18 Александр Константинович Глазунов Музыка к драме О. Уальда "Саломея"
Танец Саломеи
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
02:26 Роберт Фюрер Сюита "Рождественский подарок", Op. 271
№ 2, Moderato ре мажор
Иоганнес Штробль (орган)
02:29 Уэльсская народная песня "Ночью"
Мужской хор "Risca", оркестр национальной оперы Уэльса, Гарет Джонс
Брин Терфел (баритон), хор "Black Mountain"
02:34 Иоганн Кристиан Бах Симфония до мажор, Ор. 2
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
02:43 Марцин Мельчевский Veni Domine
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
02:46 Ференц Лист "Годы странствий"
"Обручение"
Лев Власенко (фортепиано)
02:55 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Раба любви"
Поклонники
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
03:00 Феликс Мендельсон Песня без слов соль минор, Оп.102 №4
Яков Флиер
03:03 Франсуа Куперен Концерт "Апофееоз Корелли"
Посвящение
Ансамбль "Гесперион ХХ"
03:05 Петр Ильич Чайковский Симфония № 5 ми минор, соч. 64
Ч.1 Andante - Allegro con anima
Симфонический оркестр Баварского радио, Марис Янсонс
03:20 Джованни Пьерлуиджи да Палестрина Месса "Папы Марчелло"
Benedictus
Хор Вестминстерского аббатства, Саймон Престон
03:23 Джн Уильямс Музыка к фильму "Список Шиндлера"
Королевский симфонический оркестр, Барри Уордсворд
03:27 Людвиг ван Бетховен Симфония № 7, ля мажор, Ор. 92
Ч.2 Allegretto
"Ландон классикал плейерс", дирижер Роджер Норрингтон
03:34 Александр Николаевич Скрябин Поэма, соч. 32 № 1
Московский симфонический оркестр, дирижёр Игорь Головчин
03:39 Ирландская народная песня "Мальчик Дэнни"
Соломон Эван (фортепиано)
Ли Сенги (кларнет)
03:42 Альфредо Каталани Опера "Валли"
Ария Валли
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева - сопрано
03:46 Шотландская народная песня "Bonnie Banks of Loch Lomond"
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти - скрипка
03:51 Франц Ксавер Рихтер Концерт для флейты с оркестром, ми минор
Ч.2. Andantino
Словацкий камерный оркестр, дирижёр Богдан Варшал
Роберт Дон (флейта)
04:00 Франц Шуберт Месса ми-бемоль мажор, D. 950
Agnus Dei
Хор и оркестр Баварского радио, Вольфганг Заваллиш
Элен Донат, Бриггит Фасбендер, Франсиско Арайса, Дитрих Фишер-Дискау
04:10 Гаспар Санс Канари
Джулиан Брим (гитара)
04:12 Александр Бородин Симфония № 2 си минор "Богатырская"
III. Andante
Дрезденский филармонический оркестр, Мишель Плассон
04:20 Сергей Рахманинов Симфония № 3 ля минор, соч. 44
II. Adagio
Лондонский симфонический оркестр, Валерий. Гергиев
04:31 Иоганн Себастьян Бах Ария
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Фрэнк Шиквэй
04:37 Альберт Лорцинг Опера "Царь и плотник"
Акт III
Песня Царя
Оркестр Немецкой оперы, дирижёр Кристиан Тилеманн
Томас Квастхофф (бас)
04:43 Кристиан Каннабих Симфония № 68, си-бемоль мажор
Ч.2. Andante moderato assai
"Лукас консорт", дирижёр Виктор Лукас
04:48 Валерий Александрович Гаврилин Сюита-фантазия из музыки к балету "Анюта"
№18
Ансамбль солистов Концертино
04:50 Евгений Светланов Симфония №1, ор.13
Ч.3 Ларго
Большой симфонический оркестр п/у Евгения Светланова
05:03 Сергей Сергеевич Прокофьев Анданте соль минор, соч. 132
Татьяна Лазарева
Александр Ивашкин (виолончель)
05:09 Бенедетто Марчелло Концерт для гобоя и струнных до минор
I. Andante e spiccato
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
05:12 Антонин Дворжак Симфония № 9, ми минор, "Из Нового Света", Ор. 95
Ч.2 Largo
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Ференц Фричай
05:26 Клод Дебюсси "Танцы" для арфы и струнных, L 103
II. Danse Profane
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
05:32 Ричард Мадж Концерт № 6 Фа мажор (1749)
Ч.5 Allegro ma non Presto
Барочный оркестр "Каприччио", Базель
05:37 Эдуард Францевич Направник Опера "Дубровский"
Ария Дубровского
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
05:42 Франц Антон Хоффмайстер Концерт ре мажор для скрипки с оркестром
II. Adagio
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
05:48 Уильямс Хэррис "Прими нас, Боже"
"Габриэли Консорт энд Плейерс", Пауль Мак-Криш
05:52 Рихард Штраус Фантазия на тему дуэта из оперы "Кавалер розы"
Жан-Ив Тибоде (ф-но)
06:00 Людвиг ван Бетховен Симфония № 1, до мажор, Ор. 21
Ч.3 Менуэт
"Ландон классикал плейерс", дирижер Роджер Норрингтон
06:04 Пётр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Хор "Девицы-красавицы"
Большой симфонический оргестр им.Чайковского, Владимир Федосеев
Женская группа Хора "Академия хорового искусства"
06:07 Фриц Крейслер Шансон Людовик XIII и Павана
Шансон
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
06:09 Франсис Пуленк Симфониетта, FP. 141
Ч.2. Molto vivace
Национальный оркестр Франции, дирижёр Шарль Дютуа
06:12 Георг Фридрих Гендель Концерт для трубы с оркестром, си-бемоль мажор, HWV 301
Ч.2. Allegro
Мюнхенский баховский оркестр, дирижёр Карл Рихтер
Морис Андре (труба)
06:14 Морис Жарр Музыка из фильма "Доктор Живаго"
Алессандро Моденезе (труба)
Фабиано Маньеро (гитара)
06:17 Милий Алексеевич Балакирев Концерт №1 для ф-но с оркестром фа-диез минор
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
Шелли Ховард - фортепиано
06:31 Арканджело Корелли Шутка
"Виртуозы Москвы", В. Спиваков
06:32 Модест Петрович Мусоргский Опера "Хованщина"
Рассвет на Москве-реке
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Темирканов
06:37 Сергей Рахманинов Восточный танец ля минор, соч. 2 № 2
Серхио Тьемпо (фортепиано)
Миша Майский (виолончель)
06:43 Александр Николаевич Скрябин Симфония № 1 Ми мажор, соч. 26
ч.1 Lento
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
06:52 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Дон Жуан"
Ария "Dalla sua pace"
Венский филармонический оркестр, Джон Притчард
Лучано Паваротти - тенор
06:57 Жерар Пресгурвик Мюзикл "Ромео и Джульетта"
Le balcon
Musical mania
07:00 Фредерик Шопен Баллада №4, фа минор, Ор. 52
Андрей Гаврилов (ф-но)
07:11 Конрад Фридрих Хюрлебуш Концерт для 2-х гобоев, скрипки, струнных и континуо, ля минор
Ч.1 Allegro-Adagio alla breve
Музика ад Ренум
07:15 Джеймс Хорнер Музыка из фильма "Титаник"
Королевский филармонический оркестр, Ник Ингман
07:22 Людвиг ван Бетховен Рондо до мажор, op. 51 № 1
Григорий Соколов (ф-но)
07:28 Жак Оффенбах Балет "Парижское веселье"
Канкан
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
07:29 Иоганн Иоахим Кванц Концерт ми-бемоль мажор для валторны, гобоя, струнных и басо континуо
3. Allegro
Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус
07:32 Александр Гурилёв Радость-душечка
стихи Петра Вяземского
Рузанна и Карина Лисициан
07:35 Адольф Адан Балет "Жизель", (Акт I), Охота
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", дир. Марк Эрмлер
07:37 Виллем де Феш Концерт для 2-х скрипок и струнных, си-бемоль мажор, Ор.10 №2
Ч.3 Presto
Музика ад Ренум
07:40 Йоганнес Брамс Квинтет для кларнета и струнных си минор, op. 115
Ч. 2
Квартет им. Бородина,
Иван Мозговенко - кларнет
07:52 Эдуарт Уайт Puffin` Billy
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
08:00 Антон Рубинштейн Мелодия (op. 3, №1)
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
08:04 Доменико Скарлатти Соната ре минор, К.1
Злата Чочиева - фортепиано
08:06 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 3
(1953 г.)
Вальс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
08:09 Морис Жар Музыка из фильма "Привидение"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
08:19 Джордж Мартин Вальс ре минор для флейты и камерного оркестра
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
Аарон Дан (флейта)
08:21 Ференц Лист "О, Любовь!", S. 298 (стихи Фердинанда Фрайлиграта)
Квастхофф Томас (бас), Зейен Юстус (ф-но)
08:27 Антонин Дворжак Славянские танцы. Оп.46
№2 ми минор
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
08:36 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для фортепиано с оркестром си минор, op. 89
II. Larghetto
Английский камерный оркестр, Брайден Томас
Стефен Хог (фортепиано)
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
08:53 Фредерик Шопен Этюд № 3, Ор. 10 № 3
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:02 Валерий Александрович Гаврилин Тарантелла из музыки к/ф "Анюта"
Симфонический оркестр Москвы, дирижёр А. Ведерников
09:05 Николай Андреевич Римский-Корсаков Нимфа
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
09:09 Петр Ильич Чайковский "Лебединое озеро"
Акт 1
Полонез
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
09:17 Франческо Паоло Тости "Malia" (неаполитанская песня)
Английский камерный оркестр, Эдоардо Мюллер
Хосе Каррерас
09:20 Михаил Иванович Глинка Увертюра ре мажор
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
09:26 Йозеф Гайдн Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор
Ч.2 Andante
Мюнхенский камерный оркестр, дирижёр Ганс Штадльмайер
Морис Андре (труба)
09:30 Эдуард Элгар Каприччозо, Op. 17
А. Бруни, Л. Огринчук
09:35 Сергей Сергеевич Прокофьев Сюита "Петя и Волк", соч. 67,
Шествие победителей
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
09:40 Антон Аренский Сюита для двух фортепиано №1, соч. 15
Вальс
Джон Огдон, Бренда Лукас
09:45 Венсан д`Энди Сюита в старинном стиле ре мажор
Ч.4 Менуэт
Виотта-ансамбль
09:49 Александр Глазунов "Песнь менестреля" для виолончели с орк., Оп.71
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
Петр Каретников (виолончель)
09:54 Рихард Вагнер Опера "Валькирия"
"Полет валькирий"
Симфонический оркестр Баварского радио, дир. Марис Янсонс
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:03 Георгий Васильевич Свиридов "Метель", музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина
Вальс
БСО им. П. И.Чайковского, дирижёр Владимир Федосеев
10:08 Роберт Шуман Концертштюк для 4 валторн с оркестром, op. 86
Ч. 1
Симфонический оркестр SWF, Ханс Фонк
Герман Бауман-хорн-квартет
10:16 Фил Каннингэм "The gentle light that wakes me"
Фил Каннингэм - фортепиано
Никола Бенедетти (скр.)
10:22 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент ре-мажор, К. 136/125 а
Ч. 3. Presto
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
10:26 Сергей Ляпунов Концерт № 1 для фортепиано ми-бемоль минор, соч. 4
IV. Adagio non tanto
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Мартин Брэббинс
Хэмиш Милн
10:31 Эммануэль Шабрие Торжественный менуэт
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
10:37 Джоаккино Россини Опера "Золушка"
Рондо Анджелины
"Оркестр La Scintilla", концертмейстер Ада Пеш
Чечилия Бартоли
10:45 Хейно Каски Прелюдия, Ор. 7
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
10:49 Петр Ильич Чайковский "Серенада для струнного оркестра" до мажор, соч. 48
Вальс
Венский камерный оркестр, Филипп Антремон
10:54 Габриэль Форе Соната для кларнета и фортепиано №1, op. 13
Ч.4 Allegro quasi presto
Марина Горохолинская (ф-но), Чарльз Найдик (кларнет)
11:03 Глинка Михаил Иванович Я помню чудное мгновенье
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
11:07 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Песня индийского гостя
Лондонский филарм. орк., дир. Дуглас Гэмли
11:11 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 4 для валторны с оркестром Ми-бемоль мажор, K. 495
Ч.3 Рондо: Allegro vivace
Лондонский симфонический оркестр, Петер Мааг
Барри Такуэлл (валторна)
11:16 Антон Аренский Фортепианное трио № 1 ре минор, Op. 32
Ч. 2, Scherzo
Трио им. Рахманинова
11:22 Альбер Руссель Ария для кларнета и оркестра
Симфонический оркестр радио Заарбрюкена, Марчелло Виотти
Эдуард Бруннер
11:25 Федерико Чуэка La Alegria De La Huerta
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
11:29 Морис Равель Альборада (Alborada del gracioso)
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
11:38 Николай Римский-Корсаков Опера "Царская невеста"
Ариозо Лыкова
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
11:40 Джон Барри Музыка из фильма "Ганновер стрит"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
11:45 Фридерик Шопен Экспромт № 1 Ля-бемоль мажор, Op. 29
Алексей Володин (ф-но)
11:50 Йозеф Гайдн Симфония № 101, ре мажор, "Часы"
Ч.1. Presto
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Ойген Йохум
11:55 Габриэль Форе Павана
Новозеландский симфонический оркестр
Карл Дой (ф-но)
12:02 Жорж Бизе Опера "Искатели жемчуга"
Дуэт
Лондонский Променад-оркестр, Чарльз Герхардт
12:05 Иоганн Непомук Гуммель Ария в тирольском стиле с вариациями
"Оркестр La Scintilla", концертмейстер Ада Пеш
Чечилия Бартоли
12:11 Алексей Шор Детские воспоминания, сюита для фортепиано
№ 14. Первая любовь
Александр Романовский (фортепиано)
12:15 Роберт Шуман Симфония № 1 ми-бемоль мажор, op. 38, "Весенняя"
III. Scherzo. Molto vivace
Симфонический оркестр Кельнского радио, Хайнц Холлигер
12:21 Камиль Сен-Санс Сюита для виолончели с оркестром ре минор, Ор. 16
II. Serenade
Симфонический оркестр радио Штутгарта, Фабрис Боллон
Йоханнес Мозер - виолончель
12:25 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №1
(1934 г.)
Фокстрот
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
12:29 Джон Фильд Ноктюрн №16 фа мажор, H.62
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (ф-но)
12:35 Франц Шуберт Симфония № 2 си-бемоль мажор, D. 125
Ч.3 Менуэт
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
12:39 Рейнгольд Морицевич Глиэр Концерт для валторны с оркестром си-бемоль мажор, соч. 91
Ч.2 Andante
Лейпцигский Гевандхауз-оркестр, дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
12:46 Антон Диабелли Сонатина для гитары и фортепиано, ля мажор, Ор. 68
Ч.2 Рондо. Allegro ma non troppo
Александр Мартынов, Алексей Паршин
12:48 Чезаре Андреа Биксио/Эрменеджильдо Рускони "La strada del bosco"
Хор и Оркестр "Театро Комунале", Болонья, дир. Генри Манчини"
Лучано Паваротти (тенор)
12:51 Жюль Массне Опера "Сид"
Танец
Лондонский королевский филармонический орк, Брэмвел Тови
12:55 Генри Манчини Музыка из фильма "Поющие в терновнике"
Основная тема
Оркестр Генри Манчини
Джеймс Гэлуэй - флейта
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
13:03 Иоганн Штраус (сын) Галоп "Klipp-Klapp", Ор. 466
на темы из оперетты "Waldmeister"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
13:06 Эдвард Григ Соната №2 для скрипки и ф-но соль мажор, ор. 13
IV. Allegro animato
Вадим Репин (скр.)
Николай Луганский (ф-но)
13:11 Феликс Мендельсон Оратория "Илия"
Хор "Он хранил народ Израиля"
"Мендельсон-хор", Симфонический оркестр г.Торонто, Эндрю Дэвис
13:15 Эркки Мелартин Праздничный марш
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
13:20 Хоакин Родриго Концерт для гитары с оркестром "Аранхуэс"
1. Allegro con spirito
Оркестр d`Auvergne, Ари ван Бик
Эммануэль Россфельдер - гитара
13:26 Ричард Аддинселл Музыка из фильма "Черная роза"
Основная тема
Филармонический оркестр BBC, Румон Гумба
13:30 Йоганнес Брамс Симфония № 3 фа мажор, op. 90,
Allegro giocoso
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
13:36 Александр Глазунов Балет "Барышня-служанка"
Танец жениха и невесты
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
13:44 Пётр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Сцена и ария Онегина
Большой симфонический оргестр им.Чайковского, Владимир Федосеев
Борис Пинхасович (баритон)
13:47 Клод Дебюсси "Девушка с волосами цвета льна"
Английский камерный оркестр, Найджел Кеннеди
Найджел Кеннеди (скр.)
13:50 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Пан воевода"
Полонез
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
14:02 Эдвард Григ Сюита "Из времен Хольберга"
Ч. 5, Ригодон
Камерный орк."Budapest Strings", дир. Бела Банфальви
14:06 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 1
(1950 г.)
Лирический вальс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
14:09 Энрике Гранадос Испанские танцы, Ор. 37 № 5
Андалусия
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
14:12 Клод Дебюсси Маленькая сюита
4. Балет
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
14:15 Михаил Иванович Глинка "Как сладко с тобою мне быть"
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский - виолончель
14:18 Карл Дженкинс "Quirk", кончертанте для флейты, клавишных, перкуссии
I. Snap
Лондонский симфонический оркестр, Карл Дженкинс
Гарет Дэвис, Джон Элли, Нейл Перси
14:28 Джон Барри Музыка из фильма "Финиковая косточка"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
14:31 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 15, си-бемоль, K 450
I. Allegro
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
14:42 Фредерик Шопен Вальс ля-бемоль мажор, op. 69, № 1
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
14:47 Николай Метнер Канцона и танец, соч. 43 №1
II. Танец
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
14:49 Пьетро Масканьи Ave Maria
Румынский нац. камерный хор "Мадригал", Лондонский филарм.орк., Йон Марин
Анжела Георгиу (сопрано)
14:53 Камиль Сен-Санс Сюита Ре мажор для оркестра, op. 49
V. Final
"Тапиола Симфониетта", Жан Жак Канторов
14:57 Феликс Мендельсон Песня без слов ля минор, Оп.19 №2
Яков Флиер
15:02 Милий Алексеевич Балакирев Симфония №2 ре минор
Ч.4 Finale. Tempo di polacca
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
15:11 Арам Хачатурян Балет "Гаянэ"
Танец с саблями
Королевский филармонический оркестр, Мюнг-Вун Чунг
Гэлуэй Джеймс - флейта
15:14 Рейнгольд Морицевич Глиэр Романс, соч. 3
Трио сестёр Бековых
15:19 Петр Ильич Чайковский "Снегурочка"
Пляска скоморохов
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
15:25 Клод Дебюсси Баллада
Жан-Эффлам Бавузе (ф-но)
15:32 Карл Стамиц Концерт для бассетгорна с оркестром, си-бемоль мажор
Ч.3 Рондо
Курпфальцский камерный оркестр, дирижёр Иржи Малот
Карл Шлехта (бассетгорн)
15:38 Александр Даргомыжский Опера "Русалка"
Ария Князя
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
15:43 Ефрем Цимбалист "Фантазия на темы оперы "Золотой петушок"
Андрей Шибко (ф-но)
Гайк Казазян (скр)
15:52 Ян Сибелиус Грустный вальс, соч. 44
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
16:01 Николай Римский-Корсаков Опера-балет "Млада"
"Ночь на горе Триглаве", из 3 действия
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
16:29 Энрико Тозелли Серенада
Аяко Шинозаки
Язуко Отани
16:33 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фагота с оркестром Си-бемоль мажор, K. 191
I. Allegro
Камерный оркестр Европы, Шандор Вег
Мэтью Вилке
16:40 Фредерик Шопен Ноктюрн ми мажор, Оп.62 №2
Николай Луганский (ф-но)
16:46 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Акт III
Песенка Герцога
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Ричард Армстронг
Роберто Аланья (тенор)
16:49 Дариюс Мийо Сюита "Тоска по Бразилии"
Ч.11 Larenjeiras
Национальный оркестр Франции, дирижёр Леонард Бернстайн
16:50 Фриц Крейслер Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
16:56 Эннио Морриконе Музыка к фильму "За пригоршню долларов"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
17:00 Вольфганг Амадей Моцарт Опера Свадьба Фигаро"
Венский филармонический оркестр, Марисс Янсонс
17:04 Астор Пьяццолла Revirado
Квинтет Астора Пьяццоллы
17:08 Сергей Васильевич Рахманинов Вокализ, соч. 34 №14
Ян Браун - фортепиано
Максим Венгеров (скр.)
17:15 Рихард Штраус Дуэт-концертино для кларнета, фагота, струного оркестра и арфы
I. Allegro moderato
Венский филармонический оркестр, Андре Превен
Петер Шмидл (кларнет), Михаэль Вебра (фагот)
17:22 Александр Бородин Опера "Князь Игорь"
Ария Галицкого "Грешно таить, я скуки не люблю"
Лондонский симфонический оркестр и хор, Эдуард Даунз
Николай Гяуров (бас)
17:26 Эрик Сати Гимнопедия № 1
Английский камерный оркестр, Найджел Кеннеди
Найджел Кеннеди (скр.)
17:29 Рольф Лёвланд "Серенада весне".
Ансамбль "Secret Garden"
17:33 Поль Жильсон Мелодии экосезов
Ч.1 Лесные цветы
Московский симфонический оркестр, дирижёр Фредерик Девриз
17:38 Франц Шуберт Экспромт № 2 ми-бемоль мажор, Ор. 90
Альфред Брендель (ф-но)
17:43 Фридрих фон Флотов Опера "Марта"
Последняя роза лета
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
17:46 Антон Степанович Аренский Концертный вальс
Светлана Оруджева
Богдан Ятор (труба)
17:50 Александр Константинович Глазунов Серенада № 1 ля мажор, соч. 7
РГСО "Молодая Россия", Марк Горенштейн
17:54 Попов Николай Карнавал животных и насекомых - Танцующий Пингвин
18:03 Эдвард Григ Лирические пьесы
Свадебный день в Трольдхаугене
Михаил Плетнёв (ф-но)
18:10 Петр Ильич Чайковский Струнный квартет № 1, ре мажор, Op. 11
Andante cantabile
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
Леонард Эльшенбройх
18:17 Игорь Федорович Стравинский Балет "Петрушка"
1-я картина. Русский танец
Симфонический оркестр Швейцарии, дирижёр Эрнест Ансерме
18:20 Николай Римский-Корсаков Опера "Сервилия"
Ария Сервилии
Оркестр Большого театра России, Борис Хайкин
Галина Писаренко
18:25 Николай Метнер Баркарола
А. Бруни, Л. Огринчук
18:28 Генри Манчини Музыка из фильма "Розовая пантера"
Оркестр Генри Манчини
Джеймс Гэлуэй - флейта
18:32 Арам Хачатурян Сюита из музыки к драме Лермонтова "Маскарад"
Вальс
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
18:36 Йозеф Гайдн Концерт для фортепиано и струнных ре мажор, Hob. XVIII: 1
IIII. Венгерское рондо
Камерный оркестр им. Ф. Листа
Эмануэль Акс
18:41 Антонин Дворжак Славянский танец Ре-бемоль мажop, op. 72 № 4
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
18:46 Сергей Прокофьев Симфония №1 ре мажор "Классическая", op. 25
I. Allegro
Чикагский симфонический оркестр, Георг Шолти
18:50 Винченцо Беллини Концерт для гобоя с оркестром, ми-бемоль мажор
Ч.2 Allegro. Полонез
Симфонический оркестр радио Франкфурта, дирижёр Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
18:55 Пабло Луна Molinos de viento
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
19:00 Беседы о хорошем Тавор в мажоре
20:37 Томазо Джованни Альбинони Концерт для струнных и континуо, си-бемоль мажор, Ор. 7 №10
Ч.1. Allegro
Берлинский камерный оркестр, дирижёр Витторио Негри
20:40 Рольф Лёвланд "Лебедь"
Анс. "Secret Garden"
20:43 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 40 соль минор, К. 550
Ч.4 Allegro assai
Венский филармонический оркестр, дирижёр Леонард Бернстайн
20:52 Антонин Дворжак Цыганские мелодии, op. 55
Ансамбль "Double Sens"
Неманья Радулович (скрипка)
20:55 Иоганнес Брамс Венгерский танец № 7, фа мажор
Венский филармонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
20:57 Эннио Морриконе Музыка из фильма "Cinema Paradiso"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
21:00 Вечерний «Орфей». К 175-летию со дня рождения Н.А. Римского–Корсакова.
В программе – симфонические произведения композитора в исполнении Центрального концертного образцового оркестра им. Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России. Дирижер Алексей Карабанов.
22:48 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для ф-но и скрипки с орк. соль маж, Ор.17
II. Тема с вариациями. Andant
London Mozart Players, Ховард Шелли
Ховард Шелли (ф-но), Хагаи Шахам (скр.)
22:58 Франц Шуберт Симфония № 5 Си-бемоль мажор, D. 485
Ч.1 Allegro
Берлинский филармонический оркестр, Карл Бём
23:05 Антон Рубинштейн Опера "Демон"
Ария Демона "На воздушном океане"
Каунасский Симфонический оркестр, дирижёр Константин Орбелян
Ильдар Абдразаков (бас)
23:10 Иоганн Себастьян Бах Токката и фуга ре минор, BWV 565
Чешский филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
23:21 Александр Константинович Глазунов Испанская серенада
Ингрид Вальберг
Александр Ивашкин (виолончель)
23:24 Пётр Ильич Чайковский Ноктюрн до-диез минор, соч. 19, №4
Аркадий Севидов - фортепиано
23:27 Хьюберт Чарльз Хастингс Перри Английская сюита для струнного оркестра
Ч.1 Прелюдия
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
23:31 Томас Луис де Виктория Мотет "Gaudent in Coelis"
Хор Колледжа св. Иоанна, Кембридж, Джордж Гест
23:34 Сэмюэл Барбер Adagio для струнных, op. 11
(аранж.)
Струнный квартет Токио
23:42 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №22 для ф-но с орк. Ми-бемоль мажор. К482
III. Allegro
Камерный оркестро Лозанны
Кристиан Захариас (ф-но)
23:55 Валерий Гаврилин "Дом у дороги", симфоническая сюита по поэме Твардовского
1. Колыбельная
БСО им.Чайковского, Владимир Федосеев