15 марта, пятница
16 марта, суббота
19 марта, вторник
20 марта, среда
21 марта, четверг
22 марта, пятница
23 марта, суббота
26 марта, вторник
27 марта, среда
28 марта, четверг
29 марта, пятница
30 марта, суббота

Программа передач

00:00 Ференц Лист "Годы странствий"
"Sunt Lacrimae rerum"
Лев Власенко (фортепиано)
00:09 Александр Константинович Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Сарабанда
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
00:12 Неизвестный автор Датская песня "Mith Hierthae Brendher"
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
Бенджамин Бэгби
00:15 Франц Шуберт Симфония № 5 Си-бемоль мажор, D. 485
Ч.3 Менуэт
Берлинский филармонический оркестр, Карл Бём
00:21 Джеймс Хорнер Музыка из к/ф Троя
Джош Гробан и оркестр студии Warner Bros
04:19
00:25 Анри-Жозеф Рижель Симфония № 7 ре мажор
Ч.2 Andante gracioso
Кончерто Кёльн
00:30 Вильгельм Петерсон-Бергер Сюита для оркестра № 1, "Цветы Фрёзё"
Ч.3 Розы
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
00:34 Шарль Обертюр "Колыбельная", для скрипки и арфы, op. 299
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скрипка)
00:39 Рихард Вагнер Пять песен на стихи Матильды Везендонк
В оранжерее
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр сэр Колин Дэвис
Джесси Норман (сопрано)
00:46 Карл Дженкинс La Folia, концерт для маримбы и струнного оркестра
Лондонский симфонический оркестр, Карл Дженкинс
Нейл Перси (маримба)
00:56 Карл Стамиц Квартет для гобоя, кларнета, валторны и фагота, ми-бемоль мажор
Ч.1 Allegro moderato
Гюнтер Писк - бассетгорн
Кох Лотар, Ляйстер Карл, Зайферт Герд
01:00 Бриттен Бенджамин Гимн Пресвятой Деве
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
01:04 Энтони Холборн Гальярда Heigh ho holiday
Hesperion XXI, Жорди Савалль
01:06 Морис Равель Вокализ в форме хабанеры
СО радио Заарбрюкена, дирижёр Марчелло Виотти
Эдуард Бруннер
01:09 Иоганн Фридрих Фаш Увертюра (сюита) соль минор FWV K:g3,
Ч.3 Гавот
Базельский камерный оркестр, Юлия Шрёдер
01:11 Франц Шуберт Месса Ля-бемоль мажор, D 678
Benedictus
Хор Монтеверди, Революционно-романтический оркестр, Джон Элиот Гардинер
01:16 Шотландская народная песня "Ae Fond Kiss"
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти (скрипка)
01:21 Рихард Штраус "Дон Кихот", симфоническая поэма, op. 35
Чешский национальный симфонический оркестр, Жульен Масмонде
Офелия Гайяр (в-чель)
02:00 Михаил Иванович Глинка Ноктюрн
Катрин Мишель (арфа)
02:05 Петр Ильич Чайковский Симфония № 5 ми минор, соч. 64
Ч.2 Andante cantabile
Новый филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
02:20 Иоганн Давид Хайнихен Концерт для гобоя соль минор, S. 237
II. Pizzicato
Ирландский барочный оркестр, Моника Хаггет
02:22 Вольфганг Амадей Моцарт Фантазия ре минор, К. 397
Андрей Писарев (ф-но)
02:28 Найджел Кеннеди "Melody in the wind"
Английский камерный оркестр, Найджел Кеннеди
Найджел Кеннеди (скр.)
02:34 Иоганн Себастьян Бах Сюита для орк. № 3 ре мажор, BWV 1068
Ария
Жан Гийу (орган)
Александр Князев (виолончель)
02:39 Рихард Вагнер Опера "Гибель богов"
Путешествие Зигфрида по Рейну
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Симонов
02:52 Фредерик Шопен Вальс ля-бемоль мажор, Ор. 69 № 1
Владимир Ашкенази
02:56 Джон Уильямс Музыка к фильму "Список Шиндлера"
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
03:00 Эдвард Григ Лирические пьесы, Ор.38 №1
Колыбельная
Михаил Плетнёв (ф-но)
03:03 Томазо Джованни Альбинони Концерт соль мажор, Ор. 5 № 4
в 3 частях
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
03:08 Бэла Барток Четыре пьесы для оркестра, Sz 51
III. Intermezzo
Филадельфийский симфонический оркестр, Юджин Орманди
03:12 Адриано Банкьери Музыкальный коктейль" (Il zabaione musicale)
в 5 частях
Хор радио Швейцарии, дирижёр Диего Фасолис
03:21 Александр Порфирьевич Бородин Симфония № 2, си минор, "Богатырская"
Ч.3 Andante
Оркестр ГАБТа СССР, дирижёр Марк Эрмлер
03:30 Эннио Морриконе Музыка из фильма "Город удовольствий"
Римский оркестр "Симфониетта", Эннио Морриконе
03:32 Людвиг ван Бетховен Симфония № 5 до минор, op. 67
II. Andante con moto
"Concentus Musicus Wien", Николаус Арнонкур
03:41 Игорь Райхельсон Маленькая симфония для струнных соль минор
Ч. 1, Alla waltz
"Солисты Москвы", Юрий Башмет
03:48 Народная песня Каталонская песня
Павел Гилилов (ф-но)
Миша Майский (виолончель)
03:52 Антонио Вивальди Времена года. Зима, концерт для скрипки и струнных фа минор, RV 297
II. Largo
"Camerata Lysy Gstaad", Альберто Лизи
Иегуди Менухин (скрипка)
03:54 Клод Дебюсси "Танцы" для хроматической арфы и струнного орк.
II. Danse profane. Modere
"Бродски квартет"
Уильямс Сьонд (арфа)
03:59 Карл Дженкинс Месса "Вооруженный человек"
VI. Hymn befor Action
Нац. молодежный хор Великобритании, Лондонский филарм. орк., дир. К. Дженкинс
04:02 Каспар Форстер Соната № 2
Ансамбль "Les Traversees Baroques", Этьен Мейер
04:08 Жюль Массне Оратория "Богородица"
Последний сон Девы Марии
Гётеборгский симфонический оркестр, дирижёр Нээме Ярви
Лео Винлэнд (виолончель)
04:12 Рейнальдо Ан L`Heure exquise
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
04:14 Джузеппе Верди Опера "Дон Карлос"
Ария Филиппа
Английский концертный оркестр, Эдвард Даунз
Паата Бурчуладзе (бас)
04:24 Ричард Мадж Концерт №4 ре минор
Ч.2 Allegro ma non troppo
Барочный оркестр "Каприччио", Базель
04:27 Йозеф Гайдн Симфония № 104 Ре мажор "Лондон"
Ч.2. Andante
Лондонский филармонический оркестр, Ойген Йохум
04:33 Феликс Мендельсон Симфония № 5 Ре мажор, "Реформационная", op. 107
в 4 частях
Берлинский филармонический оркестр, Рафаэль Кубелик
05:00 Людовико Эйнауди Passagio
Лавиния Майер (арфа)
05:04 Питер Уорлок Сюита для струнного оркестра
II. Pavane
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
05:06 Антонио Вивальди Концерт для скрипки и струнных ля минор, RV 356
II. Largo
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
05:08 Джон Шеппард In pace in idipsum
"Габриэли консорт энд плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
05:13 Людвиг ван Бетховен Рондо до мажор, Ор. 51 №1
Андрей Писарев (ф-но)
05:18 Эннио Морриконе Cerco una volta il trenino
Римский орк. Симфониетта, Эннио Морриконе
05:22 Александр Скрябин Симфония № 1 Ми мажор, соч. 26
I. Lento
Лондонский симфонический оркестр, Валерий Гергиев
05:29 Марчелло - Бах Концерт ре минор, BWV 974
II. Adagio
Константин Волостнов - орган
05:33 Пётр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Ария Ленского "Куда, куда"
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
05:39 Йозеф Гайдн Симфония № 94, соль мажор, "Сюрприз"
Ч.2. Andante
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Ойген Йохум
05:46 Карл Дженкинс Requiem
XI. Lux aeterna
Хор Кардиффа, Западно-Казахстанский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
05:49 Фридерик Шопен Ноктюрн, op. 62 № 1
Вэн Клайберн (фортепиано)
05:56 Джон Уильямс Музыка из фильма "Звездные войны" (Эпизод II)
Love Theme
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
06:00 Леопольд Кожелух Симфония Ре мажор
Ч.3, Менуэт (vivace)
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
06:02 Вольфганг Амадей Моцарт Серенада "Posthorn" ре-мажор, K. 320
Ч. 3. Concertante: Andante grazioso
Венский "Моцарт-ансамбль", Вилли Босковски
06:10 Франсис Пуленк "Gloria"
Ч.2. Laudamus te
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
Хор Нидерландского радио
06:13 Феликс Мендельсон Фортепианное трио ре минор, Ор. 49
Ч.2 Andante con moto
Московское трио
06:20 Сергей Сергеевич Прокофьев "Скифская сюита", Ор. 20
Ч.3 Ночь
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
06:27 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2, си-минор, BWV 1067
Ч.7 Шутка
Камерный оркестр "Российская камерата", дирижёр Вячеслав Трушин
06:28 Ричард Аддинселл Музыка из фильма "Школьные годы Тома Брауна"
Увертюра
Филармонический оркестр BBC, Румон Гамба
06:36 Фридерик Шопен Концерт № 2 для фортепиано с оркестром фа минор, op. 21
II. Larghetto
Оркестр общества концертов Парижской консерватории, Станислав Скровачевский
Алексис Вайссенберг (фортепиано)
06:47 Пьетро Антонио Локателли Кончерто гроссо ре мажор, Ор. 1 № 5
Ч.4. Allegro
"Галантная Европа", дирижёр Фабио Бьонди
06:49 Жак Оффенбах Балет "Парижское веселье"
Allegro
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
06:50 Эдуард Элгар Привет любви
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
06:53 Вольфганг Амадей Моцарт Коронационная месса, K. 317
5. Agnus Dei
Хор и Оркестр "Королевский Консорт", Роберт Кинг
Каролин Сампсон (сопрано)
06:57 Лерой Андерсон Песенка Пенни Уистл
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
07:00 Сергей Васильевич Рахманинов Концерт для фортепиано с оркестром № 2, до минор, соч. 18
Ч. 2. Adagio sostenuto
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Андре Превен
Владимир Ашкенази
07:12 Ричард Мадж Концерт № 3 Соль мажор
II. Allegro
Барочный оркестр "Каприччио", Базель
07:15 Уильям Перри "Angelus for an angel", музыка к к/ф
Серенада
Национальный симфонический оркестр ТВ Ирландии, Майкл Черток
07:19 Людвиг ван Бетховен "К Элизе"
Джоди де Сильвио (ф-но)
07:22 Адольф Адан Балет "Жизель"
Выход и сцена Мирты (Акт II)
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
07:26 Арам Хачатурян Музыка к драме Лермонтова "Маскарад"
Вальс
Королевский филармонический оркестр, Мюнг-Вун Чунг
Джеймс Гэлуэй (флейта)
07:29 Александр Гурилёв Внутренняя музыка
стихи Николая Огарёва
Рузанна и Карина Лисициан
07:31 Эммануэль Шабрие Larghetto для валторны с оркестром
Лейпцигский "Гевандхауз-оркестр", Курт Мазур
Герман Бауман
07:40 Пьетро Антонио Локателли Кончерто гроссо соль минор, Ор. 1 №12
Ч.5. Гавот (Allegro)
"Галантная Европа", дирижёр Фабио Бьонди
07:42 Карлос Багер Симфония № 13, ми-бемоль мажор
Ч.1 Allegro con brio
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
07:46 Йоганнес Брамс Венгерский танец № 5, соль минор
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
07:48 Эдуард Элгар "Энигма", Ор. 36
9-я вариация (Нимрод)
Симфонический оркестр Би-би-си, дирижёр Эндрю Дэвис
07:52 Вольфганг Амадей Моцарт "Серенада Haffner" Ре-мажор, K. 250/248b
Ч. 6. Andante
Венский Моцарт-ансамбль, Вилли Босковски
08:01 Эдуард Штраус Быстрая полька "Электрическая"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
08:03 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо ля минор, K. 511
Владимир Ашкенази (фортепиано)
08:13 Дмитрий Шостакович Балетная сюита №3
(1953 г.)
Вальс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
08:18 Макс Стайнер Музыка из фильма "Летнее место"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
08:22 Томазо Джованни Альбинони Концерт для 2-х гобоев и оркестра, до мажор, Ор. 7 №5
Ч.1. Allegro
"Лондонские виртуозы", дирижёр Джон Георгиадис
Энтони Камбен, Элисон Элти
08:25 Ференц Фаркаш Ария и венгерское рондо
Рондо
Симфонический оркестр Штуттгартского радио, Алан Гилберт
Лайош Ленчеш (гобой)
08:31 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Ария Весны
Хор и Большой симфонический оркестр радио и телевидения, Владимир Федосеев
Ирина Архипова (меццо)
08:35 Михаил Михайлович Ипполитов-Иванов Кавказские эскизы, сюита № 1, соч. 10
Ч.4 "Кортеж Сардара"
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Артур Родзински
08:38 Астор Пьяццолла Milonga en re
Астор-Квартет
Гидон Кремер
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
08:51 Ян Сибелиус Грустный вальс, op. 44
Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского, Владимир Федосеев
08:57 Петр Ильич Чайковский Балет "Лебединое озеро"
Неаполитанский танец
Президентсткий оркестр Российской Федерации
Богдан Ятор (труба)
09:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
09:04 Иоганн (отец) Штраус Радецки-марш
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
09:08 Иоганн Штраус (отец) "Вальс Филомелы", op. 82
Венский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
09:16 Антон Степанович Аренский "Лесной ручей", соч. 36 №15
Анатолий Шелудяков (ф-но)
09:19 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №2, ми-бемоль мажор, Ор. 74
Ч.3 В духе польки
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
09:26 Александр Константинович Глазунов Характерный танец
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
09:29 Людвиг ван Бетховен Симфония №2 ре мажор, op. 36,
Ч.3 Скерцо (Allegro)
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
09:33 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Песенка Герцога
Венский филармонический оркестр, дирижёр Карло Мария Джулини
Плаcидо Доминго (тенор)
09:37 Саверио Меркаданте Концерт для флейты с оркестром ми минор
III. Rondo russo
Оркестр "Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Джеймс Гелуэй - флейта
09:44 Йозеф Гайдн Партита для духовых, ми-бемоль мажор (Hob. deest)
Ч.2. Менуэт
Ансамбль "Консортиум классикум"
09:46 Никколо Паганини Кантабиле
Ян Браун - фортепиано
Максим Венгеров (скр.)
09:50 Шарль Гуно Опера "Ромео и Джульетта"
Вальс Джульетты
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр сэр Эндрю Дэвис
Николь Кабелль (сопрано)
09:55 Николай Попов Сюита "Карнавал животных и насекомых"
Черепаха
Духовой квинтет Большого театра
09:56 Рихард Штраус "Так говорил Заратустра", Op. 30
"Восход солнца"
Лондонский симф.оркестр, дир. Ч. Герхардт
10:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
10:03 Георгий Васильевич Свиридов Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина "Метель"
Пастораль
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
10:07 Иоганн Альбрехтсбергер Анданте
Ансамбль ударных инструментов БСО им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
10:09 Отторино Респиги "Птицы", сюита для маленького оркестра
Ч.5 Кукушка
"Борнмут-симфониетта", дирижёр Тамаш Вашари
10:14 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент си-бемоль мажор, К. 287/271h
Ч. 4. Adagio
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
10:22 Антониу Карлуш Жобим "Довольно тосковать!"
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
10:26 Джон Фильд Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Ми-бемоль мажор, H.27
III. Finale. Allegro vivace
"London Mozart Players", Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
10:31 Габриэль Форе "Nell", Op. 18 № 1
Нац. филарм. орк., дир. Дуглас Гэмли
10:35 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Хороводная песня Садко
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Владимир Галузин (тенор), Валентина Цидипова (сопрано)
10:39 Петр Ильич Чайковский "Снегурочка"
Мелодрама
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
10:45 Дмитрий Дмитриевич Шостакович "Таити Трот" ("Чай для двоих")
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
10:49 Джузеппе Ферлендис Концерт № 1 для гобоя с оркестром Фа мажор
Ч.3 Рондо
Камерный оркестр "Карл Филипп Эммануил Бах" , Хартмут Хенкен
Буркхард Глецнер (гобой)
10:53 Александр Львович Гурилёв Полька-мазурка ре мажор
Татьяна Сергеева (ф-но)
10:55 Чарли Чаплин "Улыбка"
Большой концертный оркестр им. Силантьева, Мурад Кажлаев
11:04 Валерий Александрович Гаврилин Сюита-фантазия из музыки к балету "Анюта"
№1
Ансамбль солистов Концертино
11:05 Пётр Ильич Чайковский "Сентиментальный вальс", соч. 51 № 6
Рэм Урасин (фортепиано)
11:10 Людвиг ван Бетховен Симфония № 4, си-бемоль мажор. Op. 60
II. Adagio
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
11:18 Эдвард Григ Соната №2 для скрипки и ф-но соль мажор, ор. 13
II. Allegretto tranquillo
Вадим Репин (скр.)
Николай Луганский (ф-но)
11:24 Рихард Штраус Концерт для валторны с оркестром № 1 Ми-бемоль мажор, op. 11
Ч.3 Рондо. Allegro
Оркестр Дзерденской Штаатскапеллы, Херберт Бломштедт
Петер Дамм (валторна)
11:30 Хьюберт Чарльз Хастингс Перри Английская сюита для струнного оркестра
Ч.7 Фролик
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
11:34 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 3, К. 40
Ч.2. Andante
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
11:39 Густаво Таварес Wapango
Кэтрин Стотт (ф-но), Пакито Д`Ривера (кларнет)
Йо-Йо Ма (виолончель), Киро Баптиста (ударные)
11:43 Дэнни Эльфман Музыка из фильма "Битлджус"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
11:46 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Ария Неморино "Quanto e' bella"
Симфонический оркестр Милана, Рикардо Шайи
Джозеф Каллейя (тенор)
11:48 Камиль Сен-Санс Соната Ми-бемоль мажор для кларнета и фортепиано, op. 167
I. Allegretto
Мартин Фрост (кларнет), Роланд Понтинен (фортепиано)
11:53 Мигель Маркес El anilo de hierro
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
12:10 Сергей Сергеевич Прокофьев Опера "Семён Котко"
Увертюра
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
12:14 Франц Шуберт Сонатина соль минор для скрипки и ф-но, D. 408
IV. Allegro moderato
Гидон Кремер (скрипка), Олег Майзенберг (ф-но)
12:20 Милий Алексеевич Балакирев Симфония №2 ре минор
Ч.1 Allegro ma non troppo
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
12:31 Антонио Вивальди Концерт ре минор для струнных, RV 127
II. Adagio
Венецианский барочный оркестр, Андреа Маркон
12:33 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 6, си-бемоль мажор, K. 238
I. Allegro aperto
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
12:41 Доницетти Гаэтано Опера "Любовный напиток",
Романс Неморино
Английский камерный оркестр, Ричард Бонинг
Лучано Паваротти - тенор
12:46 Александр Константинович Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Сцена 3
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
12:51 Фредерик Шопен Вальс ля минор, Ор.34 № 2
Михаил Плетнёв (ф-но)
12:57 Джерри Голдсмит Музыка из фильма "Мумия"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
13:05 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 1
(1950 г.)
Романс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
13:09 Джоаккино Россини Опера "Золушка"
Увертюра
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
13:17 Артур Бенджамин Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы
I. Introduzione: Larghetto
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом - труба
13:21 Петр Ильич Чайковский "Нет, только тот, кто знал", соч. 6 № 1
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Пласидо Доминго (тенор), Ицках Перлман (скр.)
13:24 Сергей Васильевич Рахманинов Концерт для фортепиано с оркестром №1, фа-диез минор, соч. 1
Ч.1 vivace. moderato
СО Гос.академ.капеллы п/у Александра Чернушенко
Владимир Мищук (ф-но)
13:37 Джон Раттер Старинная сюита
Ч. 4. Вальс
Камерный оркестр Вест-сайда
Джон МакМёртри (флейта)
13:40 Хосе Серрано El trust de los tenorios
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
13:47 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для оркестра "Москва, Черёмушки" №4 Балет
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
13:54 Олайя Муньос Хорхе Bambuco fiestero (праздничный танец)
Анс. "Ambar"
14:06 Исаак Альбенис Испанская сюита
Куба
Алисия де Лароча
14:11 Рейнгольд Глиэр Увертюра на славнские темы
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
14:21 Жюль Массне Опера "Таис"
Размышление
Королевский филармонический оркестр, Эндрю Литтон
Джошуа Белл (скрипка)
14:26 Карлос Гуаставино Cotadera, Plumerito
(аранж. К. Дженкинса)
Лондонский симф. орк., дир. Карл Дженкинс
Кири Те Канава (сопрано)
14:29 Йозеф Гайдн Концерт для фортепиано и струнных ре мажор, Hob. XVIII: 1
I. Vivace
Камерный оркестр им. Ф. Листа
Эмануэль Акс
14:37 Клод Дебюсси Маленькая сюита
1. "На лодке"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
14:41 Роберт Шуман Фантастическая пьеса, op. 73 № 1
Николай Медведев (фортепиано)
Никита Зимин (саксофон)
14:45 Милий Алексеевич Балакирев Симфония №2 ре минор
Ч.2 Scherzo alla cosacca
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
14:53 Вольфганг Амадей Моцарт Балет "Безделушки"
Larghetto
Ансамбль солистов "Спарк"
14:55 Нино Рота Музыка из кинофильма "Роковое путешествие" (From Death on the Nile)
Путешествие по Нилу
Пражский филармонический оркестр, Марио Клеменс
15:00 Программа Рандеву с дилетантом
Гость передачи - выдающийся российский и итальянский скрипач с мировым именем, главный дирижёр Литовского камерного оркестра, профессор Консерватории в Лугано (Швейцария) Сергей Крылов.
15:47 Клод Дебюсси 24 прелюдии для ф-но
"Девушка с волосами цвета льна"
Елизавета Леонская (ф-но)
15:49 Петр Ильич Чайковский "Снегурочка"
Интродукция
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
15:56 Джакомо Пуччини Опера "Турандот"
Ария "Nessun dorma"
Лондонский симфонический оркестр, Эдвард Даунс
Чарльз Крейг (тенор)
16:01 Морис Равель Интродукция и Allegro для арфы, струнного квартета и флейты.
Солисты ГАБСО им.Чайковского, Владимир Федосеев, Эмилия Москвитина
16:13 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Акт I
Сцена письма
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
Анна Нетребко (сопрано)
16:26 Рейнгольд Глиэр Балет "Хризис" (вторая сюита), соч. 65
I. Интродкуция
Оркестр Большого театра, Альгис Жюрайтис
16:35 Пабло Сарасате "Вито", op. 26 № 1
Милана Чернявска (фортепиано)
Юлия Фишер (скрипка)
16:41 Сэмюэл Барбер Опера "Ванесса"
Интермеццо (акт 2)
Симфонический оркестр Коламбиа, Томас Шипперс
16:45 Людвиг ван Бетховен Фортепианный квартет до мажор, WoO 36 №3
Ч.3 Allegro
Alexander string quartet, Роджер Вудворд - фортепиано
16:50 Валерий Гаврилин "Дом у дороги", симфоническая сюита по поэме Твардовского
4. Вальс
Большой симфонический оркестр им.Чайковского, Владимир Федосеев
17:23 Александр Гедике Прелюдия ми мажор, op. 79 № 1
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
17:29 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для валторны с оркестром № 4 ми-бемоль мажор, K. 495
Ч.1 Allegro maestoso
Камерный оркестр "Орфей"
Дэвид Джолли - валторна
17:38 Стефан Граппелли Aurore
Алан Клэр Трио, Менухин Иегуди - скрипка, Граппелли Стефан - скрипка
17:41 Флавио Моталла Стихотворения для одного мечтателя
Королевский филарм. орк., дир. Джон Скотт
Елена Мосук (сопрано)
17:53 Пётр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37-bis
Апрель. "Подснежник"
Пётр Дмитриев (ф-но)
18:04 Камиль Сен-Санс "Карнавал животных", "Лебедь"
"Оркестр де Пари", дир. Семен Бычков
Миша Майский (виолончель)
18:08 Сергей Рахманинов Романс "Весенние воды", соч. 34 № 4
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
18:11 Сергей Прокофьев Симфония № 1 Ре мажор, "Классическая", соч. 25
Ч.2. Larghetto
Европейский камерный оркестр, Клаудио Аббадо
18:15 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Романс Неморино
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
18:20 Франц Легар Серенада Фраскита
Самуэль Сандерс
Ицхак Перлман (скр.)
18:23 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 2, си-минор, BWV 1067
Ч.8. Шутка
"Английские барокко солисты", дирижёр Джон Элиот Гардинер
18:24 Арам Ильич Хачатурян Музыка к драме М. Лермонтова "Маскарад"
Ч.2 Ноктюрн
Большой симф.оркестр Всесоюзного радио, дирижёр Александр Гаук
18:29 Джон Уильямс Музыка из к/ф "Инопланетянин"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Джон Уильямс
18:33 Карл Дженкинс Cantata Memoria
Lux Aeterna
Оркестр "Sinfonia Cymru"
Хор Кардиффа
18:39 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 40 соль минор, К. 550
Ч. 1. Molto allegro
Английский камерный оркестр, дирижёр Джэффри Тэйт
18:46 Йозеф Гайдн Струнный квартет № 17 фа мажор, Op. 3, № 5
II. Andante cantabile
Лондонский филарм.орк, дир. Чарльз Герхардт
18:48 Сергей Рахманинов Элегия, Op. 3, № 1
Нере Аргаманян (ф-но)
18:55 Эния "Только время"
Оркестр "The Lavender Hill"
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:35 Георг Фридрих Гендель Концерт для трубы с оркестром, соль-минор, HWV 287
Ч.2. Allegro
Мюнхенский баховский оркестр, дирижёр Карл Рихтер
Морис Андре (труба)
20:37 Фредерик Шопен Этюды, соч.25 №1 ля-бемоль мажор
Николай Луганский (ф-но)
20:39 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 21, K. 467
Ч. 2 (аранж. К. Леона)
Камерный оркестр под управлением Майкла Стерна
Джошуа Белл (скрипка)
20:46 Эрик Сати Гимнопедия № 3
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
20:48 Энрико Тозелли Серенада
Национальный филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
20:51 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Майская ночь"
Ария Левко
Симфонический оркестр ГАБТа СССР, дирижёр Петер Феранец
Виталий Таращенко
20:54 Винсент Юманс "Чай для двоих" (Tea for two)
Зальцбургский Classical Quintet
21:00 Вечерний «Орфей». Выдающийся российский скрипач Мирон Полякин.
Записи фирмы «Мелодия» и из частных коллекций.
22:42 Эннио Морриконе "Прощай, полковник"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
22:44 Роберт Шуман Арабеска до мажор, op. 18
Элисо Вирсаладзе (ф-но)
22:50 Антонио Вивальди Опера "Джустино"
Ария
Шотландский камерный оркестр, Кристиан Кёрнин
Никола Бенедетти (скр.)
22:54 Йозеф Гайдн Концерт для трубы и оркестра ми-бемоль мажор
III. Finale. Allegro
Бременский камер. филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом - труба
22:59 Франсис Пуленк Сюита из балета "Примерные звери"
II. Le lion amoureux (Влюбленн
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
23:02 Кристоф Виллибальд Глюк Мелодия из оперы "Орфей и Эвридика"
Ягучи Акира - фортепиано
Шахам Гил - скрипка
23:05 Людвиг ван Бетховен Музыка к пьесе "Афинские развалины", Турецкий марш
Берлинский филармонический оркестр, дир. Клаудио Аббадо
23:06 Сергей Васильевич Рахманинов Симфония № 2, ми минор, соч. 27
Ч.3. Adagio
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Темирканов
23:20 Винченцо Беллини Опера "Пуритане"
Акт II
Кабалетта Эльвиры
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
Монсеррат Кабалье (сопрано)
23:25 Карл Дженкинс "Adiemus: Songs of Sanctuary"
Уэнди Куиниан (флейта)
23:29 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, ми-бемоль мажор, Ор. 7 № 5
Ч.2. Andante
Венская академическая капелла, дирижёр Эдуард Мелкус
Ингрид Хеблер (ф-но)
23:35 Игорь Федорович Стравинский Сюита из балета "Пульчинелла"
Симфония
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
23:37 Гийом Лекё Клавирный квартет
Ч.2
Квартет "Domus"
23:46 Джеймс Бёртон Balulalow
Хор "ORA"
23:50 Пётр Ильич Чайковский Сюита № 3 для оркестра Соль мажор, соч. 55
I. Elegie
Оркестр "Новая филармония", Антал Дорати
23:57 Евгений Дога Музыка из фильма "Анна Павлова"
Сирень
Симфонический оркестр кинематографии СССР