13 февраля, среда
14 февраля, четверг
15 февраля, пятница
16 февраля, суббота
17 февраля, воскресенье
18 февраля, понедельник
19 февраля, вторник
20 февраля, среда
21 февраля, четверг
22 февраля, пятница
23 февраля, суббота
24 февраля, воскресенье

Программа передач

00:00 Мария Терезия фон Паради - Самуил Душкин Сицилиана
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг (виолончель)
00:03 Антонио Вивальди Концерт для гобоя до мажор, RV 449
II. Largo
"Английский концерт", Тревор Пиннок
Пол Гудвин
00:06 Петр Ильич Чайковский Серенада для струнного оркестра До мажор, соч. 48
Ч.4 Финал на русскую тему
Струнная группа Лондонского филармонического.оркестра, Владимир Юровский
00:14 Неизвестный автор (XV в.) Ther is no rose of swych vertu
"Габриэли Консорт", Пол МакКриш
00:19 Вольфганг Амадей Моцарт Фантазия ре минор, К. 397
Рональд Браутигам (ф-но)
00:29 Мануэль де Фалья "Любовь-волшебница",
Le Cercle Magique
ГАСО, Евгений Светланов
00:33 Иоганн Себастьян Бах Токката, адажио и фуга до мажор, BWV 564
Adagio
Саймон Престон (орган)
00:37 Франц Шуберт Вокальный цикл "Лебединая песня" (Schwanengesang), D 957
4. "Серенада" (Standchen)
Имоджен Купер - фортепиано
Вольфганг Хольцмайр - баритон
00:41 Людвиг ван Бетховен Концерт для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром До мажор, op. 56
Ч. 2 Largo
Юношеский оркестр Венесуэлы им. Симона Боливара, Клаудио Аббадо
Александр Лонкич, Илья Грингольц, Марио Брунелло
00:46 Сергей Рахманинов Шесть хоров для женских голосов, соч. 15
Неволя
Хор "Весна", Александр Пономарёв
Владимир Овчинников (фортепиано)
00:49 Фридерик Шопен Баллада №3 Ля-бемоль мажор, op. 47
Вэн Клайберн (фортепиано)
00:56 Габриэль Яред Музыка к фильму "Английский пациент"
"Let me tell you about winds"
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Габриэль Яред
01:01 Шуберт - Лист Послание любви
Владимир Горовиц
01:05 Антонио Вивальди - Макс Рихтер Цикл "Времена года"
"Осень"
Ч. I.
Берлинский камерный оркестр "Концертхауз", Андре де Риддер
Дэниэл Хоуп (скрипка)
01:08 Ян Сибелиус Грустный вальс, Op. 44
Филарм.орк. Хельсинки, дир. Лейф Сегерстам
01:14 Хорал Хорал In paradisum
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
01:16 Николай Римский-Корсаков Сюита из оперы "Золотой петушок"
I. "Царь Додон у себя дома"
Государственный академический симфонический оркестр, Евгений Светланов
01:27 Антон Батагов Музыка к к/ф «U»
Антон Батагов (ф-но)
01:34 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 36 До мажор "Линц", K. 425
Ч.2 Andante
Венский филармонический оркестр, Леонард Бернстайн
01:42 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Акира Егучи - фортепиано
Гил Шахам - скрипка
01:45 Джакомо Пуччини Опера "Тоска"
Vissi d`arte
Национальный филармонический оркестр, Николя Решиньо
Мирелла Френи (сопрано)
01:48 Питер Уорлок Сюита для струнного оркестра
II. Pavane
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
01:50 Карл Стамиц Квартет для гобоя, кларнета, валторны и фагота, ми-бемоль мажор
Ч.1 Allegro moderato
Гюнтер Писк - бассетгорн
Кох Лотар, Ляйстер Карл, Зайферт Герд
01:54 Феликс Мендельсон Песня "Слушайте! Ангелы-вестники поют!" (Hark! The Herald Angels sing)
Хор Вестминстерского аббатства, дирижёр Саймон Престон
Кристофер Хэррик (орган)
01:56 Марцин Мельчевский Aria II
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
01:59 Николай Римский-Корсаков "Шехеразада" - симфоническая сюита, соч. 35
Ч.3. "Царевич и Царевна"
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Сергей Левитин - скрипка
02:11 Карл Дженкинс "Quirk", кончертанте для флейты, клавишных, перкуссии
II. Raga religioso
Лондонский симфонический оркестр, Карл Дженкинс
Гарет Дэвис, Джон Элли, Нейл Перси
02:18 Джузеппе Верди Опера "Отелло"
Акт IV
Песня об Иве
Лондонский королевский филармонический оркестр, Антонио Гуада
Монсеррат Кабалье (сопрано)
02:28 Людвиг ван Бетховен Менуэт соль мажор, WoO 10 № 2
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфалви (скр.)
Карой Ботваи (виолончель)
02:31 Астор Пьяццолла Либертанго
Квинтет Астора Пьяццоллы
02:35 Евгений Светланов "Калина красная", симфоническая поэма (памяти Шукшина)
Большой симфонический оркестр, Евгений Светланов
02:54 Эдуард Элгар Привет любви
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг (виолончель)
02:57 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 2 си-бемоль мажор, HWV 302A
III. Andante
Барочный оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
02:59 Габриэль Форе Сицилиана из музыки к драме Метерлинка "Пеллеас и Мелисанда"
Симфонический оркестр Чешского радио, дирижёр Ондрей Ленард
03:03 Иль Фасоло Ария Мадонны Гола, в неаполитанском стиле
Серенада на ломбардском языке
"Лё поэм армоник", дирижёр Венсан Дюместр
03:09 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридикa"
Мелодия
Евгений Кисин (ф-но)
03:14 Эннио Морриконе I figli di pan
Римский орк. Симфониетта, Эннио Морриконе
Карел Крайенхофф (бандонеон)
03:18 Александр Глазунов Симфония № 1 Ми мажор "Славянская", соч. 5
III. Adagio
Симфонический оркестр Министерства культуры СССР, Геннадий Рождественский
03:27 Иоганн Себастьян Бах Прелюдия ми мажор, ХТК 2 том, BWV 878
Ольгертс Циньтиньш - орган Домского собора, Рига
Тимофей Докшицер (труба)
03:30 Александр Сергеевич Даргомыжский Я всё ещё его люблю
стихи Юлии Жадовской
Рузанна и Карина Лисициан
03:34 Вольфганг Амадей Моцарт "Серенада Haffner" Ре-мажор, K. 250/248b
Ч. 2. Andante
Венский Моцарт-ансамбль, Вилли Босковски
03:42 Карл Дженкинс Кантата "The Healer"
Мотет "Nunc dimittis"
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
03:46 Петр Ильич Чайковский Песня без слов фа мажор, Op. 2 № 3
Олег Бошнякович (ф-но)
03:49 Джерри Голдсмит Музыка из фильма "Чужой"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
03:54 Фридерик Шопен Баллада № 4, фа минор, Op. 52
Артур Ансель (ф-но)
04:05 Антонио Вивальди Опера "Джустино"
Ария
Шотландский камерный оркестр, Кристиан Кёрнин
Никола Бенедетти (скр.)
04:09 Отторино Респиги "Витражи собора", 4 симфонических впечатления
Ч.1 Бегство в Египет
Оркестр "Лондон Канада", дирижёр Ури Майер
04:15 Неизвестный автор O Rosa Iherico
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
Бенджамин Бэгби
04:16 Франц Шуберт Музыкальный момент № 3 фа минор D. 780
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
04:18 Алексей Шелыгин Музыка к фильму "Вы не оставите меня"
Lento
Симфонический оркестр Кинематографии, Сергей Скрипка
04:22 Луиджи Боккерини Симфония фа мажор, op. 35 № 4
II. Andantino
Лондонский фестивальный оркестр под управлением Росса Поупла
04:24 Клод Дебюсси Весна, симфоническая сюита
Ч.1
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
04:34 Шарль Обертюр "Колыбельная", для скрипки и арфы, op. 299
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скрипка)
04:39 Винченцо Беллини Опера "Сомнамбула"
Ария "Ah! se una volta sola rivederlo"
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
Анна Нетребко (сопрано)
04:46 Эдуард Элгар Утренняя песня, Op. 15, № 2
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман
Пинхас Цуккерман (скр.)
04:49 Ян Дисмас Зеленка Каприччио III фа мажор (для 2 гобоев, 2 валторн, 2 скрипок и континуо)
Ч.4 Менуэт - Трио
Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус
04:54 Георг Куку "Слава,Тебе, Боже", стихира на Сретенье Господне
Лондонский филармонический оркестр, Ион Марин
Румынский нациолнальный камерный хор "Мадригал", Анжела Георгиу - сопрано
05:00 Джованни Джеронимо Капсбергер. Гальярда
Олег Тимофеев (10 стр. лютня)
05:01 Жюль Массне Оратория "Богородица"
Последний сон Девы Марии
Гётеборгский симфонический оркестр, дирижёр Нээме Ярви
Лео Винлэнд (виолончель)
05:06 Астор Пьяццолла Милонга ангела
Квинтет Астора Пьяццоллы
05:12 Иоганн Себастьян Бах Кантата "Wachet auf, ruft uns die Stimme", BWV 645
Хорал
Амстердамский барочный оркестр, Тон Копман
Йо-Йо Ма (виолончель)
05:16 Рихард Вагнер Опера "Парсифаль"
Акт III
Монолог Амфортаса "Увы, о горе мне"
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
Брин Терфел (баритон)
05:22 Карлос Багер Симфония № 12, ми-бемоль мажор
Ч.2 Andante
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
05:27 Китайская народная песня Весенние цветы на реке в лунную ночь
Фан Вэй - лютня, Ланг Ланг - фортепиано
05:35 Милий Алексеевич Балакирев Сюита из 4х пьес Шопена, ре минор
Преамбула, Мазурка, Интермеццо, Скерцо
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
05:58 Иоганн Штраус (сын) Марш "Это было так чудесно", Ор. 467
Венский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
06:00 Томазо Джованни Альбинони Концерт Си-бемоль мажор, op. 5. № 1
Ч.3. Allegro vivace
Ансамбль "И музичи", Пина Карминeлли
06:02 Джон Уильямс Музыка из фильма "Звездные войны"
Главная тема
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
06:07 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 26, К. 537
Ч.2. Larghetto
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
06:14 Николай Римский-Корсаков Опера "Ночь перед Рождеством"
Песня Вакулы
Государственная академическая симфоническая капелла России, Валерий Полянский
Сергей Дробышевский (тенор)
06:18 Александр Скрябин Симфония № 2 до минор, соч. 29
I. Andante
Лондонский симфонический оркестр, Валерий Гергиев
06:24 Габриэль Форе Соната для кларнета и фортепиано №1, op. 13
Ч.4 Allegro quasi presto
Марина Горохолинская (ф-но), Чарльз Найдик (кларнет)
06:29 Йозеф Гайдн Симфония № 82 До мажор "Медведь"
Ч.4 Финал
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Нэвилл Марринер
06:34 Джордж Гершвин Песня "Boy wanted" из шоу "Опасная девченка"
The New Princess Theater Orch., дир. Джон МакГлинн
Кири Те Канава (сопрано)
06:37 Антонин Райхенауэр Соната ре мажор
I. Allegro
Анс. "Musica florea", дир. Марек Штрынкл
06:39 Эйтор Вилла-Лобос Бразильская бахиана № 5
Ария
Лондонский Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
06:43 Никколо Паганини Концерт для скрипки с оркестром №5, ля минор
Ч.2 Andante, un poco sostenuto
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Шарль Дютуа
Сальваторе Аккардо (скр.)
06:52 Франсис Пуленк "Gloria"
Ч.2. Laudamus te
Королевский оркестр "Концертгебау", Марис Янсонс
Хор Нидерландского радио
06:56 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт для флейты и струнных ре мажор
I. Vivace
Кам. орк. "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер (флейта)
07:02 Клод Дебюсси "Иберия"
2. "Ароматы ночи"
Госоркестр, Евгений Светланов
07:12 Карл Мария фон Вебер Ларгетто си-бемоль мажор
Леонид Огринчук (ф-но)
Алексей Бруни (скр.)
07:14 Джон Уильямс Музыка из фильма "Гарри Поттер и Тайная комната"
Тайная комната
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
07:18 Иоганн Себастьян Бах Концерт №2 для скрипки с оркестром ми-мажор, BWV 1042
Ч.1 Allegro
"Академия св. Мартина-в-Полях", Джошуа Белл
Джошуа Белл - скрипка
07:27 Иоганн Штраус (сын) "За здравствует, Венгрия!" быстрая полька, op. 332
Венский филармонический оркестр, Марис Янсонс
07:29 Антонио Вивальди Beatus Vir in C (Psalm 111), RV 597
III. Gloria et Divitae
Хор и оркестр Ex Cathedra, Джеффри Скидмор
07:32 Отторино Респиги Триптих Ботичелли
Ч.2 Поклонение Волхвов
"Борнмут-симфониетта", дирижёр Тамаш Вашари
07:41 Михаэль Гайдн Струнный квинтет фа мажор, Р.112/159
Ч.6 Финал, Рондо: vivace assai
Венский филармонический квинтет
07:46 Анри Казадезюс Концерт в стиле И. С. Баха соль минор
1. Allegro molto ma maestoso
Эндрю Бурашко - фортепиано, Хоэль Куарингтон - контрабас
07:50 Джоаккино Россини Тарантелла
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
Андреа Бочелли - тенор, Лорин Маазель - скрипка
07:53 Модест Петрович Мусоргский Опера "Хованщина"
Рассвет на Москве-реке
Симфонический оркестр ГАБТа, дирижёр Петер Феранец
08:00 Арам Ильич Хачатурян Сюита "Отелло" (1956)
№4 Ноктюрн
СО радио Словакии, дирижёр Адриано
08:02 Шарль Гуно Опера "Ромео и Джульетта"
Вальс Джульетты
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр сэр Эндрю Дэвис
Николь Кабелль (сопрано)
08:06 Шотландская народная песня "Bonnie Banks of Loch Lomond"
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти - скрипка
08:11 Анри-Жозеф Рижель Симфония № 10 ре минор, Ор. 21 № 2
Ч.1 Allegro maestoso
Кончерто Кёльн
08:21 Эдвин Мартон Tango amore
Эдвин Мартон (скр)
08:26 Джордже Энеску Сюита для оркестра № 2 До мажор, ор. 20
V. Ария
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии, Кристиан Мандеаль
08:33 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром Ре мажор, op. 61а
III. Rondo
Оркестр "Венская академия", Мартин Хазельбёк
Готтлиб Валлиш (фортепиано)
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
08:51 Йозеф Гайдн Концерт для трубы с оркестр ми-бемоль мажор
Ч.2. Andante
Мюнхенский камерный оркестр, дирижёр Ганс Штадльмайер
Морис Андре (труба)
08:55 Пётр Ильич Чайковский Сюита для оркестра № 1 ре минор, соч. 43
IV. Marche miniature
Оркестр "Новая филармония", Антал Дорати
09:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
09:02 Александр Константинович Глазунов Балет "Раймонда"
Вальс
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
09:09 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 23 для ф-но с орк.ля мажор, K. 488
III. Allegro assai
Оркестр Баварского радио, Радослав Шульц
Элен Гримо (ф-но)
09:17 Антон Аренский Опера "Рафаэль"
Ария певца за сценой
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
Алексей Татаринцев (тенор)
09:25 Йоганнес Брамс Симфония № 4 ми минор, op. 98
III. Allegro giocoso
Эстонский национальный симфонический оркестр, Неэме Ярви
09:31 Йозеф Фиала Концерт для английского рожка с оркестром, ми-бемоль мажор
Ч.3 Allegro assai
Английский камерный оркестр, дирижёр Рэймонд Леппард
Хайнц Холлигер
09:38 Сергей Прокофьев Пушкинский вальс, соч. 120 № 2
Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
09:42 Франц Шуберт Экспромт № 2 ми-бемоль мажор, Ор. 90
Альфред Брендель (ф-но)
09:47 Фриц Крейслер Муки любви
Поль Кокер (ф-но), Джошуа Белл (скрипка)
09:52 Ференц Фаркаш Ария и венгерское рондо
Рондо
Симфонический оркестр Штуттгартского радио, Алан Гилберт
Лайош Ленчеш (гобой)
09:57 Михаэль Преториус "Шесть танцев" из сборника "В честь музы Терпсихоры"
Ч.3 Спаньолетта
Ансамбль "Коллегия Ульзама" п/у Йозефа Ульзама
10:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
10:03 Фердинанд Бюхнер "Grand concerto" для флейты с оркестром фа минор, Op. 38
II. Andante "Фантасмагорический сон"
(в инструментально-драматургической версии Валерия Кикты)
Оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
Сергей Журавель (флейта)
10:09 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 33 си-бемоль мажор, K. 319
1. Allegro assai
"Оркестр Моцарта", дир. Клаудио Аббадо
10:16 Джордж Гершвин Рэгтайм "Pialto Ripples"
Джазовый оркестр Цинциннати, Эрих Кунцель,
Уильям Тритт (фортепиано)
10:18 Василий Сергеевич Калинников Интермеццо №1
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
10:30 Алексей Николаевич Верстовский Опера "Аскольдова могила"
Третья песня Торопки
Георгий Нэлепп
10:35 Прокофьев Сергей Сергеевич "Золушка" балет - Пеpвый галоп Пpинца
10:52 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
"Адажио"
Рэм Урасин (фортепиано)
11:02 Франц Легар Вальс "Золото и серебро"
Оркестр "Цинциннати-попс", дирижёр Эрих Кунцель
11:09 Антонин Дворжак Юмореска op. 101 № 7
Камерный орк. "Виртуозы"
Максим Венгеров (скр.)
11:13 Александр Константинович Глазунов "Из средних веков", симфоническая сюита, соч. 79
Ч.2 Скерцо
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
11:18 Йозеф Гайдн Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор
Ч.1 Allegro
Мюнхенский камерный оркестр, дирижёр Ганс Штадльмайер
Морис Андре (труба)
11:25 Жорж Бизе Опера "Искатели жемчуга"
Дуэт
Симфонический оркестр Братиставского радио, Иоганнес Вильднер
Ян Лотрич (тенор), Игорь Морозов (баритон)
11:31 Жак Ибер "Посвящение Моцарту"
Симфонический оркестр Монреаля, дирижёр Шарль Дютуа
11:36 Пабло Сарасате "Вито", op. 26 № 1
Милана Чернявска (фортепиано)
Юлия Фишер (скрипка)
11:42 Доменико Чимароза Опера "Вольдомиро"
Увертюра
"Николаус Эстергази симфония", Алессандро Аморетти
11:46 Рейнгольд Морицевич Глиэр Балет "Красный мак"
Феникс - адажио
ГСО Санкт-Петербурга, дирижёр Андрей Аниханов
11:54 Ференц Лист "Утешение" №3 Ре-бемоль мажор
Яков Флиер
12:01 Иоганнес Брамс Венгерский танец № 3 фа мажор
Венский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
12:05 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Акт I
Ария Амура
Мюнхенский баховский хор и оркестр, дирижёр Карл Рихтер
Эдда Мозер
12:08 Клод Дебюсси Лунный свет
Сиприан Кацарис (ф-но)
12:13 Людвиг ван Бетховен "Увертюра Кориолан", Ор. 62
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
12:20 Петр Ильич Чайковский Ноктюрн до-диез минор, соч.19 №4
"Оркестр де Пари", Семен Бычков
Миша Майский - виолончель
12:25 Анатолий Константинович Лядов Баба Яга, соч. 56
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
12:29 Роберт Шуман Фантастическая пьеса, op. 73 № 1
Николай Медведев (фортепиано)
Никита Зимин (саксофон)
12:33 Эдвард Григ Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 16
II. Adagio
Национальный филармонический оркестр России, Владимир Спиваков
Денис Мацуев - фортепиано
12:39 Василий Сергеевич Калинников Симфония № 1, соль минор
Ч.3 Скерцо
Шотландский национальный оркестр, Нээме Ярви
12:47 Фриц Крейслер Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни
Allegro
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфалви
12:50 Эрнесто Тальяфери / Никола Валенте "Страсть", неаполитанская песня
(стихи Либеро Бовио)
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Дмитрий Хворостовский - баритон
12:54 Нино Рота Музыка из кинофильма "Ромео и Джульетта" (From Romeo and Juliet)
Тема любви
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
13:02 Франц Шуберт Симфония № 1, ре мажор, D. 82
Ч.4 Allegro vivace
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
13:09 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Романс Неморино (аранж. Ф. Куинта)
Лили Майски (ф-но)
Филипп Куинт (скр.)
13:13 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Акт II
Вальс
Хор и оркестр Народной оперы, Варшава, дирижёр Яцек Каспшик
13:22 Джоаккино Россини Соната для струнных № 3 До мажор
Ч.1 Allegro
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
13:28 Федерико Торроба Сады Гранады
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
13:33 Джон Уильямс Музыка из фильма "Капитан Крюк"
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
13:38 Тофик Кулиев "Гайтагы", танец для ф-но с орк.
Королевский филарм. орк., дир. Дмитрий Яблонский
Фархад Бадалбейли (ф-но)
13:42 Александр Гречанинов Опера "Добрыня Никитич"
Ария Алёши
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
13:45 Антонин Дворжак Четыре романтических пьесы,
№ 4
Сергей Безродный (ф-но), Владимир Спиваков (скрипка)
13:51 Андрей Петров Балет "Сотворение мира"
Ave Ева
Академический симфонический оркестр Ленинградской филармонии, Юрий Темирканов
14:07 Иоганнес Брамс Созерцание, ре-бемоль мажор
Таисия Шпиллер
Марина Яшвили (скр.)
14:10 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для оркестра "Москва, Черёмушки"
№3 Танцы
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
14:16 Эдуар Лало Испанская симфония для скрипки с оркестром, ре минор, op. 21
III. Intermezzo
Оркестр "Sinfonia Varsovia", Огюстен Дюме
Никита Борисоглебский
14:23 Петр Ильич Чайковский "Снегурочка"
Интродукция
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
14:29 Антонио Карлос Гомес Опера "Фоска"
Акт IV
Романс Паоло
Симфонический оркестр Джузеппе Верди, Милан, дирижёр Даниэль Каллегари
Роландо Виллазон (тенор)
14:35 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, ми-бемоль мажор, Ор. 7 № 5
Ч.3. Allegro
Венская академическая капелла, дирижёр Эдуард Мелкус
Ингрид Хеблер (ф-но)
14:39 Йозеф Сук Серенада для струнного оркестра Ми-бемоль мажор, op. 6
I. Andante
Камерный оркестр Большого театра, Юрий Симонов
14:46 Ференц Лист Венгерская рапсодия №4
Берлинский филармонический оркестр, дир. Герберт фон Караян
14:57 Александр Николаевич Скрябин Прелюдия № 11, си-мажор, соч. 11
Владимир Тропп - фортепиано
15:00 Программа Легендарные певцы Императорских театров
Надежда Салина (программа четвёртая)
15:34 Антонио Вивальди Концерт для флейты и струнных фа мажор, RV 434
I. Allagro ma non tanto
Капелла Истрополитана
Ярослав Крчек
15:37 Габриэль Форе Ноктюрн ля-бемоль мажор, Ор .33, № 3
Кэтрин Стотт (ф-но)
15:41 Александр Константинович Глазунов Свадебное шествие, соч. 21
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
15:49 Иоганн Себастьян Бах Соната ля минор, BWV 1003
IV. Allegro
Свен Лутдестад (гитара)
15:54 Рихард Вагнер Опера "Тангейзер"
Акт III
Хор пилигримов
Хор и оркестр Баварской государственной оперы, Роберт Хэгер
16:00 Антон Аренский Балет "Египетские ночи"
Сюита в 7 частях
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
16:23 Йоганнес Брамс Фортепианный квартет № 1 соль минор, op. 25
IV. Rondo (оркестровка А. Шёнберга)
Оркестр Франкфуртского радио, Пааво Ярви
16:33 Петр Ильич Чайковский Ноктюрн до-диез минор, соч. 19, № 4
Олег Бошнякович (ф-но)
16:37 Карл Мария фон Вебер Концерт для фагота с оркестром, фа мажор, Ор. 75
Ч.1 Allegro ma non troppo
"Академия св. Мартина в Полях, дирижер сэр Нэвилл Мэрринер"
Клаус Тунеман (фагот)
16:46 Игорь Федорович Стравинский Сюита из балета "Пульчинелла"
Scherzino-Allegro-Andantino
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
16:51 Хоакин Родриго Концерт для гитары с оркестром "Аранхуэз"
I. Allegro con con spirito
"Монтеверди-оркестр", Джон Элиот Гардинер
Джулиан Брим (гитара)
17:04 Джузеппе Верди Опера "Трубадур"
Акт IV
Кабалетта Леоноры
Филармонический оркестр Рима, дирижёр Джанандрэа Гавадзени
Катя Ричарелли (сопрано)
17:15 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Акт II
Ария Риголетто "Куртизаны, исчадье порока"
ГАКО России, дирижёр Марио Бернарди
Дмитрий Хворостовский
17:21 Леош Яначек Лашские танцы
Старинный танец №2
Чешский филармонический оркестр, дирижёр Алоис Клима
17:25 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
№ 5 Интермеццо
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
17:31 Николай Римский-Корсаков Струнный квартет Фа мажор, соч. 12
III. Scherzo
Квартет им. Н.А. Римского-Корсакова
17:36 Доменико Чимароза Опера "Званый обед"
Увертюра
"Николаус Эстергази симфония", Алессандро Аморетти
17:47 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Акт III
Финал
Оркестр "Би-би-си Филармоник", дирижёр Василий Синайский
17:53 Эннио Морриконе Одинокий пастух
Оркестр Поля Мориа
18:04 Михаил Иванович Глинка Опера "Руcлан и Людмила"
Увертюра
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
18:09 Пабло Сарасате Андалузский романс, оп.22
Милана Чернявска - фортепиано
Юлия Фишер (скр.)
18:14 Эммануэль Шабрие "Испания", рапсодия для оркестра
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
18:20 Джоаккино Россини La danza
Оркестр "Teatro Communale di Bologna", дирижёр Ричард Бонинг
Лучано Паваротти (тенор)
18:24 Бизе - Щедрин Кармен-Сюита
Фрагмент
Adagio
Ансамбль "Реперкашн", дирижёр Юрий Туровский
18:28 Ференц Лист Ноктюрн ля-бемоль мажор, Грёзы любви"
Яков Флиер
18:34 Роберт Шуман Концертштюк для 4 валторн с оркестром, op. 86
Ч. 3
Симфонический оркестр SWF, Ханс Фонк
Герман Бауман-хорн-квартет
18:43 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, до мажор, Ор. 1 № 5
Ч.1. Allegro non troppo
Венская академическая капелла, дирижёр Эдуард Мелкус
Ингрид Хеблер (ф-но)
18:50 Иоганн Штраус (отец) Индийский галоп, op. 111
Венский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
18:53 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №1 №3 Фокстрот
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:39 Павел Карманов "Второй снег на стадионе"
Петр Айду (ф-но)
Максим Новиков (альт)
20:48 Николай Андреевич Римский-Корсаков Опера "Царская невеста"
Увертюра
Московский симфонический оркестр, дирижёр Игорь Головчин
20:55 Карл Орф "Кармина Бурана", сценическая кантата
XXI. "In truitina"
Хор и Йельский симф. орк., Шиник Хам
21:00 Вечерний «Орфей». «Музыка на грани жанров и стилей».
Американский инструментальный джаз-квартет «Метро».
22:24 Дейв Грусин Музыка из фильма "На золотом пруду"
Основная тема
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
22:27 Луиджи Боккерини Концерт № 3 для виолончели с орк. Соль мажор, G. 480
III. Allegro
Берлинская академия старинной музыки
Иван Монигетти (виолончель)
22:32 Алессандро Гранди Мотет Salve Regina
"Ансамбль старинной музыки Артаксеркс"
Мари-Николь Лемьё, Филипп Ярусски
22:35 Йозеф Гайдн Симфония № 103, ми-бемоль мажор, "с тремоло литавр"
Ч.1. Allegro con spirito
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Ойген Йохум
22:40 Петр Ильич Чайковский Концерт № 1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор, соч. 23
Ч. 2. Andantino semplice
ГАСО СССР, Нээме Ярви
Григорий Соколов - фортепиано
22:48 Джордж Гершвин Опера ""Порги и Бесс"
"Bess, you is my woman now"
Вера Накарякова (ф-но)
Сергей Накаряков (труба)
22:53 Франц Ксавер Шницер Соната соль мажор Op. 1, №6
Ч. 2, Andante
Иоганнес Штробль (орган)
22:55 Эннио Морриконе "Moses time"
Хор и Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
23:28 Антонин Дворжак Багатели для 2 скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47
№1 Allegretto scherzando
Йозеф Сук, Мирослав Амброш
Иржи Барта, Ян Симон
23:31 Доменико Чимароза Опера "Тайный брак"
Акт II
Ария Паолино "Раньше первого луча"
Симфонический оркестр Милана, дирижёр Карло Рицци
Хуан Диего Флорес
23:38 Рейнгольд Глиэр Интермеццо для контрабаса и фортепиано, соч.9 №1
Эндрю Бурашко (ф-но), Хоэль Куарингтон (контрабас)
23:42 Леонид Десятников Музыка из фильма "Дневник его жены"
Ночь
Российский государственный оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
23:44 Томас Морли Песня к комедии Шекспира "Как вам это понравится"
It was a lover
Дэзмон Дюпре - лютня
Альфред Деллер - контртенор
23:47 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №24 для фортепиано с орк. до минор, К.491
Ч.1 Allegro
"Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Иван Моравец (ф-но)