15 февраля, пятница
16 февраля, суббота
17 февраля, воскресенье
18 февраля, понедельник
19 февраля, вторник
20 февраля, среда
21 февраля, четверг
22 февраля, пятница
23 февраля, суббота
24 февраля, воскресенье

Программа передач

00:02 Карл Дженкинс Requiem
VII. Lacrimosa
Хор Кардиффа, Западно-Казахстанский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
00:07 Петр Ильич Чайковский Симфония № 1 "Зимние грезы"
Ч. 3, Scherzo
Чикагский симфонический орк., Клаудио Аббадо
00:14 Антонио де Кабесон Павана
Ансамбль ударных инструментов БСО им.Чайковского,
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
00:17 Антон Аренский Песня "Я не сказал тебе"
Оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Марина Домашенко (меццо)
00:20 Гордон Джейкоб Сюита для альтовой блокфлейты и струнных
Ч.5 Павана
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", сэр Нэвилл Мэрринер
Михала Петри (рекордер)
00:23 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Танцевальный дивертисмент
Мюнхенский баховский оркестр, дирижёр Карл Рихтер
00:31 Сергей Васильевич Рахманинов Романс
Квартет им. Бетховена
00:38 Антон Брукнер Симфония №9 ре минор, Adagio
3. Adagio
ГАСО п/у Евгения Светланова
01:02 Неизвестный автор (аранж. К. Хазелла) Испанский романс
Английский камерный оркестр, дир. Пауль Уоткинс
Милош Карадаглич (гитара)
01:05 Георг Филипп Телеман Концерт для трубы с оркестром, ре-мажор
Ч.1. Adagio
Дротнинхольмский барочный ансамбль, дирижёр Нильс-Эрик Спарф
Никлас Эклунд (труба)
01:07 Анатолий Лядов Восемь русских народных песен для оркестра, Оп.58
Ч.3 Протяжная
Оркестр ВВС-Филармоник, дирижёр Василий Синайский
01:11 Кристобаль де Моралес Ave Regina caelorum
Вокальный ансамбль, Orchestra of the Renaissance, Майкл Нун
01:13 Людвиг ван Бетховен Соната № 17 ре минор, Op. 31 № 2
Андраш Шифф (ф-но)
01:21 Рольф Лёвланд Ноктюрн
Анс. "Secret Garden"
01:24 Морис Равель "Испанская рапсодия"
3. Хабанера
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
01:27 Роберт Фюрер Сюита "Рождественский подарок", Op. 271
№ 4, Andante до мажор
Иоганнес Штробль (орган)
01:30 Франческо Чилеа Опера "Адриенна Лекуврёр"
Акт 4
Дуэт Адрианы и Мауриццио
оркестр театра Ла Скала, дирижёр Роберто Рицци Бриньоли
Даниэла Дэсси (сопрано), Сергей Ларин (тенор)
01:35 Карл Диттерс фон Диттерсдорф Концерт для арфы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 4
Ч.2 Larghetto
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", сэр Нэвилл Мэрринер
Мариса Роблес (арфа)
01:42 Сэмюэл Себастьян Уэслей Антем "Благословен Господь"
Хор Собора Кардиффа, Дэвид Нэвилл
01:49 Феликс Мендельсон Песня без слов № 4, ля мажор, Op. 38
Дмитрий Онищенко
01:51 Нино Рота Музыка из фильма "Ромео и Джульетта"
Прелюдия, танец и любовная песня
Симфонический оркестр радио "Орфей", Марчелло Рота
02:02 Антон Григорьевич Рубинштейн Мелодия фа мажор, соч. 3 № 1
Виктор Рябчиков (ф-но)
02:06 Антонио Вивальди Концерт ре мажор, "Садик"
Ч. 1 Allegro
Ансамбль "Новая Голландия"
02:11 Лерой Андерсон Мелодия из двух нот
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
02:13 Грегорио Аллегри Miserere
Хор Вестминстерского аббатства, Саймон Престон
02:25 Иоганнес Брамс Венгерский танец № 8, ля минор
Венский филармонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
02:28 Мишель Легран Музыка из фильма "Шербурские зонтики"
Оркестр Мишеля Леграна
Стефан Граппелли (скрипка)
02:32 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 14, "Лунная", op. 27
Ч. I (аранж.)
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
02:35 Карл Дженкинс Palladio
II. Largo
Струнная группа Лондонского филарм. орк., Карл Дженкинс
02:40 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
02:44 Франц Шуберт Месса Ля-бемоль мажор, D 678
Kyrie
Хор Монтеверди, Революционно-романтический оркестр, Джон Элиот Гардинер
02:50 Ян Сибелиус Две пьесы для скрипки и оркестра, op. 77
№ 2 Devotion
"Orquesta Vigo 430", Алехандро Гарридо Поррас
Николя Дотрикур - скрипка
02:54 Вольфганг Амадей Моцарт Квинтет для кларнета и струнного квартета Ля мажор, K. 581
Ч.2 Larghetto
Камерный ансамбль оркестра "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
03:01 Марко Энрико Босси Missa pro Sponso et Sponsa op. 110
3. Communio
Хоровое общество "Citta de Cuneo", Андреа Бисси
Андреа Мачинанти (орган)
03:04 Антонио де Кабесон Фолия
Ансамбль старинной музыки "Гесперион ХХ", дирижёр Жорди Саваль
03:07 Леон Минкус Балет «Баядерка»
Танец с шарфами, акт I
Английский камерный орк., Ричард Бонинг
03:09 Сергей Рахманинов "Симфонические танцы", соч. 45
II. Andante con moto
Королевский филармонический оркестр, Эндрю Литтон
03:19 Жан-Филипп Рамо Концерт № 3
в 3 частях
Камерный оркестр под управлением Жана Франсуа Пайяра
03:28 Петр Ильич Чайковский "Я ли в поле да не травушкой была" (ст. Сурикова)
Симфогнический оркестр "Новая Россия", Дмитрий Яблонский
Динара Алиева (сопрано)
03:34 Филип Гласс Сюита "Часы".
Часть II.
Ансамбль "La Pieta", Анжель Дюбо (скрипка)
03:42 Бородин Александр Symphony No.3 in a-moll - I. Moderato assai
03:51 Александр Бородин Симфония № 3 ля минор (неоконченная)
II. Scherzo. Vivo - Trio. Moderato
Стокгольмский филармонический оркестр, Геннадий Рождественский
04:02 Мануэль де Фалья Nana (Колыбельная)
Скотт Каней (гитара)
Джошуа Белл (скр.)
04:04 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 3, соль минор, HWV 287
2. Allegro
Барочеый оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
04:06 Йоганнес Брамс Симфония № 2 Ре мажор, op. 73
II. Adagio non troppo
Симфонический оркестра Баварского радио, Марис Янсонс
04:15 Людвиг ван Бетховен "К Элизе"
Джоди де Сильвио (ф-но)
04:18 Эннио Морриконе Cerco una volta il trenino
Римский орк. Симфониетта, Эннио Морриконе
04:22 Станислав Монюшко Опера "Галька"
Акт IV
Ария Йонтека
Оркестр Польского Радио и ТВ, дирижёр Здзислав Горзинский
Вислав Охман
04:28 Иоганн Себастьян Бах Прелюдия и фуга ля минор, BWV 543
Саймон Престон (орган)
04:37 Александр Глазунов Симфония №7 фа мажор, соч. 77
II. Andante
Симфонический оркестр Министерства культуры СССР, Геннадий Рождественский
04:48 Игнац Йозеф Плейель Концерт для виолончели с оркестром до мажор
II. Adagio
Берлинская академия старинной музыки
Иван Монигетти - виолончель
04:53 Карл Дженкинс Cantata Memoria. "When the Shadow Dies"
Хор Кардиффа, Sinfonia Cymru, Карл Дженкинс
04:57 Николай Григорьевич Рубинштейн Листок из альбома
Александр Бахчиев (ф-но)
04:59 Джордж Мартин Under Milk Wood Suite
I. Main Theme
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
05:01 Антон Григорьевич Рубинштейн Романс фа мажор, соч. 26 № 1
Виктор Рябчиков (ф-но)
05:04 Пьетро Антонио Локателли Кончерто гроссо до минор, Ор. 1 № 2
Ч.2. Allegro
"Галантная Европа", дирижёр Фабио Бьонди
05:07 Антонио Эстевес Полдень на равнине
Юношеский оркестр Симона Боливара, Венесуэла, дирижёр Густаво Дудамель
05:17 Петр Ильич Чайковский Симфония № 3 ре мажор, соч. 29
IV. Scherzo
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
05:23 Нино Рота Музыка из кинофильма "Три шага в бреду: Тоби Даммет" (From Toby Dammit)
Необычная история
Пражский филармонический оркестр, Марио Клеменс
05:27 Йозеф Гайдн Симфония № 85, си-бемоль мажор
Королева
Ч.2 Романс
Академия святого Мартина-в-Полях, Нэвилл Марринер
05:34 Николай Николаевич Черепнин "Зачарованное царство", соч. 39
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
05:48 Дэвид Бэднолл Alma redemptoris Mater
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
05:53 Марио Кастельнуово-Тедеско Шепот моря
Брукс Смит
Хейфейц Яша
05:54 Игнац Якоб Хольцбауэр Квинтет №1 соль мажор для фортепиано, флейты и струнных
Andante Spiritoso
"Камерата Кёльн"
05:59 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №2 для валторны с оркестром ми-бемоль мажор, K. 417
I. Allegro
"Академия старинной музыки", Кристофер Хогвуд
Энтони Халстед
06:05 Анатолий Лядов Полонез "Рубинштейн", оп.55
Оркестр ВВС-Филармоник, дирижёр Василий Синайский
06:10 Рейнгольд Глиэр Прелюдия для контрабаса и фортепиано, соч.32 №1
Эндрю Бурашко (ф-но), Хоэль Куарингтон (контрабас)
06:14 Сергей Прокофьев Симфония № 1 Ре мажор, "Классическая", соч. 25
Ч.1 Allegro
Академический камерный оркестр "Музика вива", Александр Рудин
06:18 Стивен Уорбек Музыка из фильма "Влюбленный Шекспир"
Основная тема
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
06:22 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 1 До мажор, op. 15
Ч.3 Рондо
Венский филармонический оркестр, Саймон Рэттл
Альфред Брендель (фортепиано)
06:30 Отторино Респиги Лесное божество
Ч.2 Нимфа Эгле
Оркестр "Би-би-си Филармоник", дирижёр Ричард Хикокс
06:34 Феликс Мендельсон Концерт для скрипки с оркестром ре минор
III. Allegro
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
06:38 Томазо Джованни Альбинони Концерт для струнных и континуо, си-бемоль мажор, Ор. 7 №10
Ч.3. Allegro
Берлинский камерный оркестр, дирижёр Витторио Негри
06:39 Франц Шуберт Симфония № 9, до мажор, "Большая", D. 944
Ч.2 Andante con moto
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
06:53 Рейнальдо Ан L`Heure exquise
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
06:56 Джордж Гершвин Песня "Someone to watch over me"
The New Princess Theater Orch., дир. Джон МакГлинн
Кири Те Канава (сопрано)
06:59 Антонин Райхенауэр Увертюра си-бемоль мажор
IV. Гавот
Анс. "Musica florea", дир. Марек Штрынкл
07:01 Василий Сергеевич Калинников Серенада для струнного оркестра
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
07:11 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для клавира с оркестром № 27, си-бемоль мажор, К. 595
Ч.2. Larghetto
Лондонский филармонический оркестр, солист и дирижёр В. Ашкенази
07:20 Александр Бородин Струнный квартет № 2 Ре мажор
Ч.3. Ноктюрн, Andante
Квартет имени Бородина
07:30 Густав Холст Планеты
Ч.2 Венера
Симфонический оркестр Монреаля, дирижёр Шарль Дютуа
07:39 Джон Уильямс Музыка из фильма "Индиана Джонс"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
07:44 Михаил Иванович Глинка Соната для альта и фортепиано ре минор
Ч.2
Асир Розенберг
Михаил Кугель (альт)
07:52 Антонин Райхенауэр Концерт для гобоя и стр. си-бемоль мажор
I. Allegro
Анс. "Musica florea", дир. Марек Штрынкл
Луиза Хауг (гобой)
07:55 Арам Хачатурян Балет "Гаянэ"
"Танец с саблями"
Ансамбль "Double Sens"
Неманья Радулович (скрипка)
07:58 Йозеф Штраус "Ohne Sorgen", быстрая полька, Ор. 271
Венский филармонический оркестр, Марис Янсонс
08:01 Карл Филипп Эмануэль Бах Симфония соль-мажор (н 666)
Ч. 3. Presto
"Оркестр эпохи Просвещения", дирижёр Густав Леонхардт
08:05 Анри Литольф Концертная симфония № 2 си минор, Op. 22
III. Andante
Борнмутский симфонический оркестр, Эндрю Литтон
Питер Донохоу - фортепиано
08:10 Николай Попов Сюита "Карнавал животных и насекомых"
Танцующий пингвин
Духовой квинтет Большого театра
08:12 Петр Ильич Чайковский "Ни слова, о друг мой!", соч. 6 № 2
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Александр Князев (виолончель)
08:21 Александр Порфирьевич Бородин Симфония № 2, си минор, "Богатырская"
Ч.4 Allegro
Оркестр ГАБТа СССР, дирижёр Марк Эрмлер
08:27 Карлос Гардель Музыка к фильму "Запах женщины"
Танго
Питтсбургский симфонический оркестр, Джон Уильямс
Ицхак Перлман - скрипка
08:32 Петр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37 bis
Декабрь, Святки
Павел Нерсесьян (ф-но)
08:37 Людвиг ван Бетховен Симфония № 7, ля мажор, Ор. 92
Ч.3
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
08:50 Александр Константинович Глазунов Испанская серенада
Ингрид Вальберг
Александр Ивашкин (виолончель)
08:53 Джон Барри Музыка из фильма "Голубь"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
09:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
09:13 Руджеро Леонкавалло Mattinata (Утренняя песенка), неаполитанская песня
Вера Накарякова (ф-но)
Сергей Накаряков (труба)
09:15 Вильгельм Петерсон-Бергер Сюита для оркестра № 1, "Цветы Фрёзё"
Ч.3 Розы
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
09:19 Джоаккино Россини Опера "Севильский цирюльник"
Акт I
Каватина Фигаро
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Джеймс Ливайн
Шерил Милнс
09:24 Сергей Сергеевич Прокофьев Балетная сюита "Ромео и Джульетта"
Утренний танец
Берлинский филармонический окестр, дирижёр Клаудио Аббадо
09:30 Александр Глазунов Балет "Времена года", Op. 67
"Осень"
Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
09:35 Александр Бородин Опера "Князь Игорь"
Песня Галицкого
Лондонский симфонический оркестр и хор, Эдуард Даунз
Николай Гяуров
09:39 Томмазо Джордани Концерт для клавесина и струнных, до-мажор
Ч. 3. Allegro spiritoso
"Ансамбль И Музичи"
Мария Тереза Гаратти (ф-но)
09:43 Жорж Бизе "Арлезианка", сюита из музыки к драме А. Доде, № 1
Екатерина Мечетина - фортепиано
09:46 Феликс Мендельсон Концерт для скрипки с орк. ми минор, Оп.64
III. Allegretto non troppo
"Академия св. Мартина-в-Полях", Джеймс Макмиллан
Никола Бенедетти (скр.)
09:53 Александр Дюбюк Вариации на русс.нар.песню "Вдоль по улице"
Рябчиков Виктор - фортепиано
09:57 Маркос и Пауло Серхио Вале "So nice"
Квартет "Prima vista" и др.
10:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
10:03 Людвиг ван Бетховен Симфония № 8, фа мажор. Op. 93
II. Allegretto scherzando
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
10:08 Георгий Свиридов "Время вперед!", сюита из кинофильма
4. Маленький фокстрот
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
10:10 Эдвард Григ Лирические пьесы, Ор.62 №4
Ручеёк
Михаил Плетнёв (ф-но)
10:12 Артур Бенджамин Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы
II. Allegro
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
10:14 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Праздник урожая
Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Джансуг Кахидзе
10:17 Энрике Гранадос Испанский танец "Андалусия", op. 37 № 5
Самуэль Сандерс
Ицхак Перлман (скр.)
10:22 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Песня Веденецкого гостя
Оркестр Мариинского театра, дир. В. Гергиев
Александр Гергалов
10:28 Александр Тихонович Гречанинов Размышление, соч. 14
Трио сестёр Бековых
10:31 Феликс Мендельсон Симфония № 4 Ля мажор, op. 90
4. Saltarello.Presto
Лондонский симфонический оркестр, Клаудио Аббадо
10:38 Николай Попов Сюита "Карнавал животных и насекомых"
Влюбленный гусь
Духовой квинтет Большого театра
10:40 Франц Шмидт Опера "Notre Dame", Ор. 2
Интродукция к Акту I
Симфонический оркестр Мальмё, дирижёр Василий Синайский
10:45 Йозеф Гайдн Концерт для ф-но и струнных соль мажор, Hob.XVIII:4
Ч. 3, Рондо
Камерный оркестр им. Ф. Листа
Эмануэль Акс
10:49 Шотландская народная песня "My love is like a red red rose"
Шотланскдйи симф. орк. ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти - скрипка
10:54 Иоганн Штраус Вальс "Весенние голоса"
Оркестр "Цинциннати-попс", дирижёр Эрих Кунцель
11:02 Генрик Венявский "Блестящий полонез" № 1 Ре мажор для скрипки и фортепиано, op. 4
Ян Браун (фортепиано)
Максим Венгеров (скрипка)
11:14 Анатолий Константинович Лядов Скерцо № 1, соч. 16
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
11:19 Фредерик Шопен Вальс си минор, Ор. 69 № 2
Владимир Ашкенази
11:24 Жорж Бизе Сюита из оперы "Кармен"
Антракт к IV Акту
Лондонский фестивальный оркестр, дирижёр Альфред Шольц
11:26 Франц Легар Оперетта "Царевич"
Акт I
Ария Сони
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Джулиус Рэдель
Беверли Силлс (сопрано)
11:32 Сергей Ляпунов Прелюдия, Op. 6, № 5
Флориан Ноак (ф-но)
11:35 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скрипки с оркестром № 1 си-бемоль мажор, K. 207
III. Presto
"Оркестр Эпохи Просвещения", солистка и дирижёр Моника Хаггет
11:41 Эдвард Григ Музыка к драме Генриха Ибсена "Пер Гюнт"
Танец Анитры
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
11:44 Пабло Сарасате Zapateado
Анс. "Convergences Inspirations"
Ромэн Лелё (труба)
11:48 Гектор Берлиоз Фантастическая симфония, Op. 14
II. Бал
Штутгартский симф. орк., дир. Роджер Норрингтон
11:55 Александр Глазунов Балет "Времена года", Op. 67.
"Зима"
Лондонский Променад-оркестр, дир. Э. Хаммерстайн
12:01 Жак Оффенбах Опера "Сказки Гофмана"
Баркарола
Симфонический оркестр Штутгардского радио, дирижёр Невилл Мэрринер
12:04 Джоаккино Россини Опера "Зельмира", Ария Зельмиры "Вернись на престол"
Хор и Оркестр театра "Ла Фениче", дир. Йон Марин
Чечилия Бартоли
12:12 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Каменный цветок"
Вальс
Марта Аргерих - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
12:14 Ричард Аддинселл Музыка к фильму "Out of the Clouds"
The Flame tango
Филармонический оркестр BBC, Румон Гамба
12:17 Иоганн Себастьян Бах Магнификат
Ария
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
12:20 Отторино Респиги "Старинные танцы" и Арии для лютни, сюита №1 для оркестра
Ч.3 Вилланелла
Венгерский филармонический оркестр, дирижёр Антал Дорати
12:26 Иоганнес Брамс Концерт для скрипки и виолончели с оркестром ля минор, op.102
III. Vivace non troppo
Лейпцигский "Гевандхауз-оркестр", Риккардо Шайи
Вадим Репин, Морк Трулс
12:35 Михаил Иванович Глинка "Я помню чудное мгновенье", стихи А. С. Пушкина
Игорь Жуков - фортепиано
Наталья Герасимова (сопрано)
12:39 Морис Равель "Испанская рапсодия"
IV. Ферия
Оркестр "Западно-восточный диван", Даниэль Баренбойм
12:46 Николай Андреевич Римский-Корсаков Нимфа
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
12:49 Штраус Иоганн Охотничья полька, ор.373
12:52 Нино Рота Музыка к кинофильму "Амаркорд" (From Amarcord)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
13:03 Георгий Васильевич Свиридов Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина "Метель"
Весна и осень
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
13:06 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для клавира с оркестром № 17, соль мажор, К. 453
Ч.3 Allegro - Presto
Венский филармонический оркестр, солист и дирижёр Мауриццио Поллини
13:13 Антон Степанович Аренский Концертный вальс
Светлана Оруджева
Богдан Ятор (труба)
13:17 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Куплеты Эскамильо
Национальный оркестр Франции, дирижёр Лорин Маазель
Руджеро Раймонди (баритон)
13:23 Роберт Шуман Арабеска до мажор, op. 18
Элисо Вирсаладзе (ф-но)
13:29 Джоаккино Россини Опера "Золушка"
Увертюра
Оркестр театра Комунале, Карло Рицци
13:38 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Доктор Живаго"
Лара-вальс
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
13:44 Франц Ксавер Рихтер Концерт для флейты с оркестром, ре мажор
Ч.3. Moderato
Словацкий камерный оркестр дирижёр Богдан Варшал
Роберт Дон (флейта)
13:51 Михаил Иванович Глинка Опера "Иван Сусанин"
Мазурка
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
13:56 Джордж Гершвин "They all laughed"
аранжировка Нельсона Риддля
Ансамбль под управлением Нельсона Риддля
Иегуди Менухин - скрипка, Стефан Граппелли - скрипка
14:13 Николай Римский-Корсаков Опера "Сказка о царе Салтане"
Три чуда
БСО Гостелерадио СССР, дирижёр Владимир Федосеев
14:28 Николай Римский-Корсаков Опера "Майская ночь"
Ария Левко
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
14:33 Клод Дебюсси Священный танец и светский танец
Оркестр "Симфониетта Кёльн", дирижёр Лиза Ксантопулоу
Сара Крист
14:43 Игорь Федорович Стравинский Сюита из балета "Жар-птица"
Поганый пляс - Апофеоз
Королевский симфонический оркестр, дирижёр Юрий Симонов
14:55 Виктор Полторацкий "Сувенир"
"Виртуозы Москвы", В. Спиваков
15:00 Ирина Кленская и Александр Васькин Шум времени
Тема программы: Прокофьев. «Борис Годунов» (повтор)
15:31 Иоганн Себастьян Бах Концерт № 4 ля мажор для клавира с орк., BWV 1055
I. Allegro
Орк."Академия Св. Мартина в полях", дир. Н. Мэрринер
Андрей Гаврилов (ф-но)
15:36 Модест Петрович Мусоргский Цикл "Акварели" ("Из воспоминаний детства"), №2 "Детские игры - уголки"
Пётр Дмитриев (ф-но)
15:40 Эммануэль Шабрие Фантастическое бурре
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
15:46 Доменико Модуньо/Франко Мильяччи "Volare"
Оркестр "Театро Комунале", Болонья, дир. Генри Манчини
Лучано Паваротти (тенор)
15:50 Дмитрий Шостакович Музыка к фильму "Пирогов"
Вальс
БСО им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
16:00 Александр Глазунов Симфония № 4 Ми-бемоль мажор
в 3 частях
Оркестр симфонической капеллы России, Валерий Полянский
16:41 Сергей Ляпунов Прелюдия, Op. 6, № 6
Флориан Ноак (ф-но)
16:43 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Волшебная флейта"
Акт II
Ария Папагено
Филармонический оркестр, дирижёр Отто Клемперер
Вальтер Бэрри - бас
16:48 Франсис Пуленк (аранжировка Михаила Накарякова) Романс "Дороги любви" (переложение для флюгельгорна и оркестра)
Симфонический оркестр "Новая Россия", Владислав Лаврик
Сергей Накаряков (флюгельгорн)
16:53 Фредерик Лоу мюзикл "Моя прекрасная леди"
"I Could Have Danced All Night"
Стивен Прутсмен (ф-но)
Йо-Йо Ма (виолончель)
16:57 Джон Барри Музыка из фильма "Френсис"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
17:02 Антонин Дворжак Славянские танцы. Оп.46
№8 соль минор
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
17:12 Пётр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Хор "Девицы-красавицы"
Большой симфонический оргестр им.Чайковского, Владимир Федосеев
Женская группа Хора "Академия хорового искусства"
17:16 Шарль Гуно Опера "Фауст"
"Вальпургиева ночь" (Allegretto)
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
17:20 Игнасио Сервантес La carcajada
Франк Фернандес (ф-но)
17:22 Бернхардт Круссель Концерт для кларнета с орк. ми-бемоль мажор, Ор.1
Ч.1 Allegro
Симфонический оркестр финского радио, Сакари Орамо
Криикку Кари
17:33 Эдуард Элгар Каприччозо, Op. 17
А. Бруни, Л. Огринчук
17:38 Джузеппе Верди Опера "Сила судьбы"
Акт IV
Ария Леоноры
Лондонский королевский филармонический оркестр, Антонио Гуада
Монсеррат Кабалье (сопрано)
17:44 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 19 Ми-бемоль мажор, K. 132
Ч. 4. Allegro
Зальбургский "Моцартеум-оркестр", Ханс Граф
17:48 Эса-Пекка Салонен Концерт для фортепиано с оркестром (2007) Часть 3
Филармонический оркестр Лос-Анджелеса, Эса-Пекка Салонен, Бронфман Ефим
18:03 Георгий Васильевич Свиридов Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина "Метель"
Отзвуки вальса
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
18:06 Джон Фильд Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Ми-бемоль мажор, H.27
III. Finale. Allegro vivace
"London Mozart Players", Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
18:11 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Хабанера
Оркестр "Филармония", Лондон, Джузеппе Патане
Елена Образцова (меццо)
18:17 Петр Ильич Чайковский Балет "Лебединое озеро"
Испанский танец
БСО им. П. И.Чайковского, дирижёр Владимир Федосеев
18:19 Джон Раттер Старинная сюита
I. Прелюдия
Камерный оркестр Вест-сайда
18:24 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 40 соль минор, К. 550
Ч. 1. Molto allegro
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
18:34 Ральф Воан-Уильямс Фантазия на тему песни "Зелёные рукава" ("Greensleeves")
Камерный оркестр "Орфей"
18:39 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Акт II
Ария Риголетто "Куртизаны, исчадье порока"
ГАКО России, дирижёр Марио Бернарди
Дмитрий Хворостовский
18:44 Арам Ильич Хачатурян Балет "Спартак"
Adagio
БСО им. П. И.Чайковского, дирижёр Владимир Федосеев
18:52 Антонио Вивальди "Времена года". Зима"
II. Largo
"Солисты Загреба"
Гэлуэй Джеймс - флейта
18:56 Антонин Дворжак Славянские танцы. Оп.46
№5 ля мажор
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:37 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для фортепиано с оркестром ре мажор, K. 382
II. Adagio
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
20:39 Франсуа Адриан Буальдьё Концерт для арфы с оркестром
Ч.3 Рондо: Allegro agitato
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр сэр Нэвилл Мэрринер
Мариса Роблес (арфа)
20:46 Лео Делиб Балет "Коппелия"
Акт I
Медленный вальс
Оркестр "Королевской оперы Ковент Гарден", дирижёр Ричард Бонинг
20:48 Антонио Вивальди Domine Ad Adiuvandum Me (Psalm), RV 593
I.

Хор и оркестр Ex Cathedra, Джеффри Скидмор
20:50 Франц Шуберт Фортепианный квинтет "Форель" ля мажор, D. 667
Ч.2. Andante
Елизавета Леонская, "Альбан Берг квартет"
21:00 Николай Рыбинский Оперные страсти, или Опера гала
М. Мусоргский «Борис Годунов»
с участием Б. Христова и Н. Гедды. Дирижер Исаак Добровейн.
22:39 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Интермеццо
Джуди Лоумэн (арфа)
Нора Шульман (флейта)
22:41 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Тысяча и одна ночь", Ор. 346
Венский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
22:50 Камиль Сен-Санс Карнавал животных
Лебедь
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
22:53 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
(1938 г.)
Танец 2
СО Франкфуртского радио, дирижёр Дмитрий Китаенко
22:57 Народная песня Susani
Венский симфонический оркестр, Стивен Меркурио
Хосе Каррерас, Пласидо Доминго, Лучано Паваротти
23:01 Нино Рота Музыка из кинофильма "Сладкая жизнь" (From La Dolce Vita)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
23:09 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 20 для фортепиано с оркестром ре минор, K. 466
II. Romance
Венский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
Фридрих Гульда
23:19 Джакомо Пуччини Опера "Мадам Баттерфляй"
Ария Баттерфлей "В ясный день желанный"
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева (сопрано)
23:23 Антон Аренский Фортепианное трио № 1 ре минор, Op. 32
Ч. 1, Andante moderato
Трио им. Рахманинова
23:35 Гектор Берлиоз Фантастическая симфония, op. 14
Ч.2 Бал (Вальс)
Чикагский симфонический оркестр, дир. Клаудио Аббадо
23:41 Салли Бимиш In the stillness
Хор "ORA"
23:43 Карл Стамиц Кончертанте-квартет соль мажор, Op. 14, № 2
Ч. 1, Allegro con spirito
Камерный анс. Capella Coloniensis
23:50 Габриэль Форе Мелодия, ор.7 № 1
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
23:53 Джоаккино Россини Соната для струнных № 5 Ми-бемоль мажор
3. Allegretto
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", Михаил Гантварг
23:56 Х.Каландрелли - К.Войтыла "Love"
Лондонский симфонический оркестр, Ник Ингман
Плаcидо Доминго (тенор)