13 февраля, среда
14 февраля, четверг
15 февраля, пятница
16 февраля, суббота
17 февраля, воскресенье
18 февраля, понедельник
19 февраля, вторник
20 февраля, среда
21 февраля, четверг
22 февраля, пятница
23 февраля, суббота
24 февраля, воскресенье

Программа передач

00:01 Франц Шуберт Музыкальный момент № 3 фа минор D. 780
Йёран Зёлльшер - гитара,
Гил Шахам - скрипка
00:03 Хендрик Фокинг Соната для траверс-флейты и континуо, ре мажор
Ч.1 Allegro
Бриск-рекордер квартет
00:06 Адольф Адан Балет "Жизель"
Продолжение праздника винограда
(Акт I)
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
00:12 Неизвестный автор Секвенция Preciosa Mors Sanctorum
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
00:19 Эннио Морриконе "La commozione del addio"
Римский оркестр "Симфониетта", Эннио Морриконе
Карел Крайенхофф (бандонеон)
00:23 Арам Ильич Хачатурян Музыка к драме М. Лермонтова "Маскарад"
Ч.2 Ноктюрн
Большой симф.оркестр Всесоюзного радио, дирижёр Александр Гаук
00:27 Иоганн Себастьян Бах Пассакалия и Фуга до минор, BWV 582
Пассакалия
Саймон Престон (орган)
00:35 Шарль Гуно Покаяние
Венский симфонический оркестр, Уве Кристиан Харрер
Хосе Каррерас
00:41 Иоганн Кристиан Бах Концертная симфония для струнных с оркестром ми-бемоль мажор
Ч.2. Largo ma non troppo
"Гановер бэнд", дирижёр Энтони Халстэд
00:49 Бенджамин Бриттен Цикл "Венок рождественских песен" для хора мальчиков и арфы
"Добро пожаловать, царь небесный!"
Детский хор "Весна", Надежда Аверина
Елизавета Бушуева (арфа)
00:51 Эдвард Григ Лирические пьесы, Ор. 54 №6
Колокольный звон
Михаил Плетнёв (ф-но)
00:54 Джон Уильямс Музыка из фильма "Мемуары гейши"
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
01:00 Фридерик Шопен Ноктюрн, op. 62 № 1
Вэн Клайберн (фортепиано)
01:07 Винченцо Манфредини Рождественский концерт
II. Largo
Оркестр "I Flamminghi", Рудольф Вертен
01:11 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка"
акт 3
Медленный вальс
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
01:16 Неизвестный автор Gaude Mater Letare
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
Бенджамин Бэгби
01:18 Александр Бородин "В Средней Азии", музыкальная картина
Оркестр Романской Швейцарии, Эрнест Ансерме
01:24 Ханс Циммер, Джеф Дзанелли Музыка к фильму "Пираты Карибского Моря. На странных берегах"
На странных берегах
The Hollywood Study Semphony Orchestra, Ханс Циммер
01:27 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 21, ля-мажор, К. 134
Ч. 3. Менуэт
Зальбургский "Моцартеум-оркестр", дирижёр Ханс Граф
01:31 Александр Константинович Глазунов Лирическая поэма ре-бемоль мажор, соч. 12
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
01:43 Ирландская народная песня "Мальчик Дэнни"
Соломон Эван (фортепиано)
Ли Сенги (кларнет)
01:46 Михаил Иванович Глинка Опера "Жизнь за царя"
Ария Сусанина
Ярославский губернаторский симфонический оркестр, Мурад Аннамамедов
Владимир Васильев (бас)
01:51 Анри Вьётан Каприччио до минор для альта соло
Нобуко Имаи (альт)
01:54 Ян Неруда Концерт для трубы и оркестра ми-бемоль мажор
II. Largo
Бременский камер. филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом (труба)
01:59 Ральф Воан-Уильямс The Souls of the Righteous
Хор королевского коллежда Кембриджа, Оуэн Риз
02:02 Джованни Баттиста Фонтана Соната № 15
Оркестр "Иль Джардино армонико", Джованни Антонини
02:07 Камиль Сен-Санс Сюита Ре мажор для оркестра, op. 49
II. Sarabande
"Тапиола Симфониетта", Жан Жак Канторов
02:10 Эрик Сати Гимнопедия № 3
Английский камерный оркестр, дирижёр Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
02:12 Иоганн Пахельбель Канон и жига
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
02:20 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Романс Неморино
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
02:24 Кристиан Каннабих Симфония № 47 Соль-мажор
Ч. 2. Andante
"Николаус Эстергази симфония", Уве Гродд
02:29 Виссарион Яковлевич Шебалин "Восточная танцевальная сюита"
Andante
Трио сестёр Бековых
02:31 Антон Брукнер Симфония № 8, до минор, соч.1890 г.
Ч.3 Adagio
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
02:58 Франсис Клейнжанс Баркарола № 2
Мурайи Каори (гитара)
02:59 Томазо Джованни Альбинони Концерт для гобоя с оркестром Ре-мажор, op. 7 № 1
Ч.1. Allegro
"Лондонские виртуозы", Джон Георгиадис
Энтони Камбен
03:01 Анри Дюпарк Экстаз
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
Дэвид Грэй
03:05 Томас Луис де Виктория Tenebrae Responsories
Una hora
The Tallis Scholars, Питер Филлипс
03:07 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 8, до минор, "Патетическая", Ор.13
Ч.3 Рондо
Даниэль Баренбойм
03:12 Карл Дженкинс Songs of Sanctuary
Adiemus
Лондонский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
Мириам Стокли, группа Adieus
03:16 Георгий Свиридов Музыка для камерного оркестра (оркестровая версия Квинтета для фортепиано и струнных)
III. Largo
Московский камерный оркестр, Рудольф Баршай
03:24 Иоганн Себастьян Бах 18 лейпцигских хоралов
"Слава в вышних Богу", BWV 663
Александр Князев (орган)
03:31 Франц Шуберт Зимний путь. D 911
Fruhlingstraum
Иэн Бостридж (тенор), Лейф Ове Андснес (фортепиано)
03:36 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для скрипки с оркестром до мажор, К. 373
"Академия св. Мартина-в-Полях", Джеймс Макмиллан
Никола Бенедетти (скр.)
03:42 Эндрю Ллойд-Уэббер Requiem
"Pie Jesu"
Хор школы Аппингхэма," Английская симфония", дир. Нейл Пейдж
Даниэль Филипс-орган, Барбара Бонней, Энтони Вэй
03:45 Ференц Лист 12 Трансцендентных этюдов, S. 139
№ 9: Этюд ля-бемоль мажор, "Воспоминание"
Сара Отт Элис (ф-но)
03:55 Говард Шор Музыка из фильма "Властелин колец"
Королевский филарм. орк., дир. Ник Ингман
04:00 Анатолий Лядов Прелюдия ре-бемоль мажор, op. 57 № 1
Борис Березовский (ф-но)
04:03 Антонио Вивальди "Времена года" концерт № 4 фа минор "Зима"
В 3 частях.
Ансамбль "Double Sens"
Неманья Радулович - скрипка
04:10 Александр Константинович Глазунов Характеристическая сюита для большого оркестра, соч. 9
Ч.4 Пастораль
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
04:16 Адриано Банкьери Музыкальный коктейль" (Il zabaione musicale)
в 5 частях
Хор радио Швейцарии, дирижёр Диего Фасолис
04:24 Феликс Мендельсон Музыка к спектаклю "Сон в летнюю ночь", op. 61
Ч.9 Марш
Берлинский симфонический оркестр, Владимир Ашкенази
04:29 Эннио Морриконе Музыка к фильму "La califfa"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
04:32 Людвиг ван Бетховен Симфония № 5 до минор, op. 67
Ч.2 Andante con moto
"Ландон классикал плейерс", Роджер Норрингтон
04:41 Сергей Рахманинов Элегия, Op. 3 № 1
Лондонский Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
04:44 Шарль Обертюр "Колыбельная", для скрипки и арфы, op. 299
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скрипка)
04:48 Александр Сергеевич Даргомыжский Ночной зефир
стихи А. Пушкина
Рузанна и Карина Лисициан
04:51 Астор Пьяццолла "Romanso del diablo"
Анс. "Solo tango"
Греко Лаутаро (бандонеон)
04:57 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для флейты с оркестром ре мажор, К. 184
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Жан-Пьер Рампаль (флейта)
05:02 Джованни Бернардино Нанино Мотет "Haec dies"
Хор Вестминстерского аббатства, Саймон Престон
05:05 Дарио Кастелло Вторая соната
Трио Уччелини
05:09 Камиль Сен-Санс Симфония Ля мажор
IV. Allegro molto
Оркестр "Tapiola Sinfonietta", Жан-Жак Канторов
05:15 Зекинья де Абреу "Тико-тико"
Квартет "Prima vista" и др.
05:18 Томазо Джованни Альбинони Концерт ре минор, Ор. 5 № 7
Ч.1. Allegro
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
05:21 Джакомо Пуччини Опера "Турандот"
Ария Лиу
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева - сопрано
05:24 Кристиан Каннабих Симфония № 51, ре-мажор
Ч. 2. Andante
"Николаус Эстергази симфония", дирижёр Уве Гродд
05:28 Роберт Шуман Соната для фортепиано, фа-диез минор, Ор. 11
в 4 частях
Элисо Вирсаладзе
06:00 Ларс-Эрик Ларссон Пасторальная сюита
Ч.3 Скерцо
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
06:03 Георг Филипп Телеманн Концерт для двух скрипок и фагота ре мажор TWV 53
IV. Allegro assai
Ирландский барочный орк., Моника Хаггет
06:06 Аарон Зигман Музыка из к/ф "Побег с планеты Земля"
George Valentin
Филармонический оркестр Брюсселя, Джей-Алан Миллер
06:12 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 23, ля мажор, К. 488
Ч.2 Adagio
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Мюррей Перайя
06:20 Михаил Иванович Глинка "Я помню чудное мгновенье", стихи А. С. Пушкина
Илья Ивари
Ирина Архипова (меццо)
06:23 Клод Дебюсси Греза
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
06:27 Александр Львович Гурилёв И скучно, и грустно
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
06:30 Йозеф Гайдн Симфония № 83 соль минор, "Курица"
Ч.3 Менуэт
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях, Нэвилл Марринер
06:33 Джордж Гершвин Песня "I got rythm" из спектакля "Безумная"
The New Princess Theater Orch., дир. Джон МакГлинн
Кири Те Канава (сопрано)
06:37 Дейвид Дайамонд Rounds for String Orchestra
II. Adagio
Камерный оркестр Индианского университета, Артур Фаген
06:41 Феликс Мендельсон Концерт ре минор для скрипки, фортепиано и оркестра
II. Adagio
Камерный оркестр "Орфей"
Гидон Кремер, Марта Аргерих
06:50 Михаэль Преториус Рождественская Месса
Глория
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
06:59 Людвтг Шпор Нонет Фа мажор, op. 31
Finale - Vivace
Ансамбль Linos
07:04 Эдуард Элгар Энигма-вариации (оп.36), Вариация IX Nimrod
Симфонический орк. радио и ТВ Испании, Энрике Гарсиа Асенсио
07:08 Камиль Сен-Санс Карнавал животных, R 125
XIII. Лебедь
Габи Казадезюс (ф-но), Филипп Антремон (ф-но)
Йо-Йо Ма (виолончель)
07:11 Ханс Циммер Музыка к фильму "Гладиатор"
"Битва"
Лондонский симфонический оркестр, Ханс Циммер
07:14 Уильям Бойс Симфония № 2, ля мажор
в 3 частях
"Борнмут Симфониетта", дирижёр Рональд Томас
07:20 Иоганн Штраус (сын) Полька "Трик-трак"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Вилли Босковски
07:22 Арво Пярт Cantique des degres для хора и оркестра
Симфонический оркестр Берлинского радио, Кристиан Ярви
Камерный хор РИАС
07:30 Александр Константинович Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Сцены 4-5
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
07:34 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент си-бемоль мажор, К. 287/271h
Ч. 1. Allegro
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
07:40 Николай Метнер Канцона и танец, соч. 43 №2
I. Канцона вторая
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
07:46 Карл Михаэль Цирер Вальс "Венский бюргер"
Оркестр Венской народной оперы, дирижёр Ханс Фальтл
07:49 Ференц Лист "О, Любовь!", S. 298 (стихи Фердинанда Фрайлиграта)
Квастхофф Томас (бас), Зейен Юстус (ф-но)
07:54 Йозеф Гайдн Концерт для трубы с оркестр ми-бемоль мажор
Ч.3. Allegro
Мюнхенский камерный оркестр, дирижёр Ганс Штадльмайер
Морис Андре (труба)
08:00 Дейвид Дайамонд "Ромео и Джульетта", музыка к трагедии Шекспира
II. Сцена на балконе
Камерный оркестр Индианского университета, Артур Фаген
08:05 Франсиско Асенхо Барбьери Сарсуэла "Цирюльник из Лавапьеса"
Канцона Паломы
Симфонический оркестр Севильи, Антонио Наварро
Пилар Лоренгар
08:08 Роберт Шуман Концертштюк для 4 валторн с оркестром, op. 86
Ч. 2
Симфонический оркестр SWF, Ханс Фонк
Герман Бауман-хорн-квартет
08:10 Джоаккино Россини Опера "Счастливый обман"
Увертюра
Камерный оркестр "Орфей"
08:24 Бенни Андерссон Efter Regnet
(из альбома "Klinga mina klockor")
Бенни Андерссон (ф-но)
08:26 Дмитрий Шостакович Джазовая сюита № 2,
Вальс
Филадельфийский симфонический оркестр, Марис Янсонс
08:31 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром №2 си-бемоль мажор, op. 19
Ч.2 Adagio
Берлинский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
Маурицио Поллини - фортепиано
08:40 Джузеппе Верди Опера "Луиза Миллер"
Увертюра
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Колин Дэвис
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
08:55 Джакомо Пуччини Менуэт
Камерный орк."Budapest Strings", дир. Бела Банфальви
09:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
09:03 Иоганн Штраус Вальс снежинок
Национальный филарм. орк., дир. Вернон Хендли
09:09 Джордж Гершвин "'S Wonderful"
Ансамбль под управлением Макса Харриса
Иегуди Менухин, Стефан Граппелли -скрипка
09:11 Феликс Мендельсон Концерт ми мажор для двух фортепиано с оркестром
III. Allegro
Оркестр "Филармония", Семен Бычков
Катя и Мариэль Лабек (ф-но)
09:19 Карлос Багер Симфония № 18, си-бемоль мажор
Ч.2 Andantino allegretto
"Ландон Моцарт плейерс", дирижёр Мэттиас Бэммерт
09:26 Петр Ильич Чайковский Детский альбом, соч. 39,
Полька
Николай Попов - флейта, Наталья Фролова - фортепиано
09:28 Милий Алексеевич Балакирев Мазурка соль-бемоль мажор
Анатолий Шелудяков (ф-но)
09:32 Франсис Пуленк Сюита из балета "Лани"
V. Final
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
09:35 Джон Барри Музыка из фильма "Ганновер стрит"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
09:42 Фриц Крейслер Старинный напев
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Доминго Пласидо (тенор), Ицках Перлман (скр.)
09:48 Карло Ивон Соната для гобоя и фортепиано, фа мажор
Ч.3
Маркус Беккер - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
09:53 Фредерик Шопен Ноктюрн ля-бемоль мажор, Ор. 32 № 2
Мария Жоао Пиреш (ф-но)
09:58 Людвиг ван Бетховен "Песня Довольный", Ор. 75 № 6"
Йорг Демус - фортепиано
Дитрих Фишер-Дискау
10:00 Ведущий - Алексей Барабанов Утренний "Орфей"
10:02 Александр Константинович Глазунов Симфония № 4, ми-бемоль мажор, соч. 48
Ч.2 Скерцо
Московский симфонический оркестр, дирижёр Александр Анисимов
10:09 Винченцо Беллини Опера "Норма"
Акт I
Каватина Нормы
Симфонический оркестр Мюнхенского радио, Курт Элхорн
Эдита Груберова
10:15 Людвиг ван Бетховен Симфония № 3 Ми-бемоль мажор, op. 55
III. Scherzo
"Гевандхаус-оркестр", Рикардо Шайи
10:21 Джон Фильд Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Ми-бемоль мажор, H.27
II. Adagio ma non troppo
"London Mozart Players", Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
10:27 Николай Римский-Корсаков Опера "Снегурочка"
Пляска
Оркестр Большого театра, Евгений Светланов
10:32 Рейнгольд Глиэр Концерт для голоса и оркестра.
Оркестр Министерства обороны России, Владислав Лаврик (труба)
10:40 Франц Шуберт Сонатина ре мажор для скрипки и ф-но D. 384
III. Allegro vivace
Гидон Кремер (скрипка), Олег Майзенберг (ф-но)
10:45 Николай Голованов Сюита из оперы "Принцесса Юрата", соч. 19(а) (1914г.)
Танец жемчужин (Грустный вальс)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
10:51 Эдвард Григ Сюита "Из времен Хольберга"
Ч. 1, Прелюдия
Камерный орк."Budapest Strings", дир. Бела Банфальви
10:55 Роберт Шуман "Посвящение", op. 25 № 1
Вэн Клайберн (фортепиано)
11:03 Поль Жильсон Мелодии экосезов
Ч.1 Лесные цветы
Московский симфонический оркестр, дирижёр Фредерик Девриз
11:09 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Так поступают все женщины"
Ария Дорабеллы
Оркестр Эпохи Просвещения, дирижёр Саймон Рэттл
Магдалена Кожена (сопрано)
11:12 Франк Авитабль Арабеска
Франк Авитабль (ф-но)
11:17 Вольфганг Амадей Моцарт "Маленькая ночная серенада", К. 525
Ч. 1 Allegro
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
11:23 Людвиг Шпор Концерт для скрипки с оркестром № 7, ми минор, Ор. 38
Ч.3
Оркестр Берлинского радио, дирижёр Кристиан Фрёлих
Ульф Хельшер (скр.)
11:31 Николай Черепнин Балет "Павильон Армиды"
Танец мальчиков (Danse des gamins)
Московский симфонический оркестр, Генри Шек
11:34 Йоганнес Брамс Концерт № 2 для фортепиано с оркестром си-бемоль мажор, op. 83
4. Allegretto grazioso
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Рудольф Бухбиндер - фортепиано
11:43 Феликс Мендельсон Симфония № 1, до минор, Ор.11
Ч. 3 Менуэт
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
11:50 Франц Шуберт Музыкальный момент № 3 фа минор, op. 94
Николай Попов (флейта), Наталья Фролова (фортепиано)
11:52 Энрико Каннио "Влюбленный солдат"
неаполитанская песня
Новый симфонический оркестр Лондона, Иллер Патачини
Джузеппе ди Стефано (тенор)
11:55 Фриц Крейслер Венский каприс, op. 2
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
12:02 Клод Дебюсси Маленькая сюита, 1. "На лодке"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
12:06 Пабло Сарасате Андалузский романс, Ор. 22
Самуэль Сандерс
Ицхак Перлман (скр.)
12:11 Леонид Половинкин "Сказка о сказке". Фантазии о приключениях деревянного человечка.
Пробуждение Мальвины (танцы зверей)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
12:19 Ефрем Подгайц "Поэзия земли" кантата для детского хора и камерного оркестра
Хорал
Хор "Весна", оркестр "Времена года", Владислав Булахов
12:23 Иоганнес Брамс Венгерский танец № 1, соль минор
Венский филармонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
12:27 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
Утро
Павел Нерсесьян (ф-но)
12:32 Стивен Уорбек Музыка из фильма "Влюбленный Шекспир"
Основная тема
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
12:35 Джузеппе Верди Опера "Травиата"
Застольная песня
Хор и Оркестр театра Метрополитан Опера, дирижёр Джеймс Ливайн
Шерил Стадер, Лучано Паваротти
12:38 Макс Брух Концерт для двух фортепиано с оркестром. ор.88а
III. Adagio ma non troppo
Оркестр "Филармония", Семён Бычков
Катя и Мариэль Лабек (ф-но)
12:47 Андрей Петров "Юмореска" (1964)
Камерный орк. "Дивертисмент" (СПб)
12:50 Петр Ильич Чайковский "Воспоминание о дорогом месте", соч. 42
III. Мелодия
Вадим Репин (скрипка)
Александр Маркович (фортепиано)
12:54 Анатолий Константинович Лядов Про старину, баллада для оркестра, соч. 21
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
13:05 Генрик Венявский Концерт № 2 для скрипки с оркестром ре минор, op. 22
Ч. 2, Romance
Симф.орк. Кливленда, дир. Владимир Ашкенази
Джошуа Белл (скр.)
13:10 Джордж Мартин The Pepperland Suite
I. Pepperland
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
13:13 Артур Бенджамин Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы
I. Introduzione: Larghetto
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом - труба
13:16 Людвиг Шпор Симфония № 9, си минор, Op. 143, "Времена года"
I. Зима. Allegro maestoso
Оркестр Итальянской Швейцарии, дир. Ховард Шелли
13:26 Антонин Дворжак Четыре романтических пьесы
Allegro appassionato
Михаил Ашуров, Виктор Ямпольский
13:29 Александр Даргомыжский Опера "Русалка"
Ария Князя
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
13:34 Патрик Дойл Музыка из к/ф "Маленикая принцесса"
Вальс
13:38 Сэмюэл Барбер Сюита ми мажор, Op. 63
3. Фуга
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
13:42 Рихард Штраус "Утро", Op. 27, №4
аранж. М. Майского
Филипп Куинт (скр.), Лили Майски (ф-но)
13:47 Иоганн Штраус (сын) Полька "Шампанское" - музыкальное скерцо, Ор. 211
Венский филармонический оркестр, дирижёр Риккардо Мути
13:49 Андрей Петров Сюита из балета "Берег надежды"
"Море"
Симфонический оркестр Ленинградской филармонии, Эдуард Серов
13:52 Фредерик Шопен Прелюдия Ор. 28 № 4
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
13:55 Карлос Сальседо Танго
Ансамбль ударных инструментов Симфонического оркестра им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
14:04 Антонин Дворжак Багатели для 2 скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47
№5 Poco allegro
Йозеф Сук, Мирослав Амброш
Иржи Барта, Ян Симон
14:08 Карл Стамиц Концерт для кларнета с орк. № 3 си-бемоль мажор
Ч.3 Рондо
Оркестр Академии святого Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
14:12 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Песня индийского гостя
Лондонский филарм. орк., дир. Дуглас Гэмли
14:15 Леош Яначек Соната для скрипки и фортепиано
II. Ballada
Вадим Репин (скр.)
Николай Луганский (ф-но)
14:20 Петр Ильич Чайковский Опера "Пиковая дама"
Ария Елецкого
Оркестр Большого театра СССР, Фуат Мансуров
Юрий Гуляев
14:26 Джордже Энеску Концертная увертюра Ля мажор, op. 32
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии, Кристиан Мандеаль
14:36 Франц Шуберт "Венгерские напевы, си минор, D. 817"
Альфред Брендель (ф-но)
14:39 Муцио Клементи Симфония Си-бемоль мажор, op. 18
Ч.3 Minuetto
"Ландон Моцарт плейерс", Мэттиас Бэммерт
14:44 Рейнгольд Морицевич Глиэр Концерт для валторны с оркестром си-бемоль мажор, соч. 91
Ч.1 Allegro
Лейпцигский Гевандхауз-оркестр, дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
14:56 Лерой Андерсон Jazz legato
Концертный оркестр Би-Би-Си, Леонард Слаткин
15:00 Программа В гостях у Ларисы Гергиевой
Карина Лисициан (программа четвёртая)
15:37 Александр Константинович Глазунов Карнавал, соч. 45
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
15:53 Сезар Франк Соната для скрипки и ф-но ля мажор
Ч.1 Allegretto moderato
Жан-Ив Тибоде (ф-но), Джошуа Белл (скр.)
16:35 Хоакин Родриго Концерт для гитары с оркестром "Аранхуэз"
III. Allegro con brio
"Монтеверди-оркестр", Джон Элиот Гардинер
Джулиан Брим (гитара)
16:40 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Император", op.. 437
Венский филармонический оркестр, Вилли Босковски
16:51 Ференц Лист Годы странствий
У родника
Хорхе Боле
16:55 Астор Пьяццолла Caliente
Квинтет Астора Пьяццоллы
17:01 Модест Петрович Мусоргский Опера "Сорочинская ярмарка"
Вступление
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
17:06 Габриэль Форе Баркарола № 12, ми-бемоль мажор, Ор. 106 bis
Кэтрин Стотт (ф-но)
17:10 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №1, фа минор, Ор. 73
Ч.2 Adagio ma non troppo
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
17:17 Джон Уэйд "Приидите, верные"
Лондонский филармонический оркестр, Йон Марин
Румынский национальный камерный хор "Мадригал", Анжела Георгиу - сопрано
17:21 Александр Глазунов Балет "Раймонда"
Антракт к 2 действию
Оркестр симфонической капеллы России, Геннадий Рождественский
17:26 Роберт Шуман Фантазия на темы из "Детских сцен", Op. 15
Симфонический орк. RCA, Чарльз Герхардт
17:30 Бенжамен Годар Опера "Жоселен"
Колыбельная
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Пласидо Доминго (тенор), Ицках Перлман (скр.)
17:36 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик "
Галоп и выход родителей
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
17:39 Франц Антон Хоффмайстер Концерт ре мажор для скрипки с оркестром
I. Allegro
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
17:46 Милий Алексеевич Балакирев Восточная фантазия "Исламей".
Симфонический оркестр RCA, Дуглас Гэмли
17:55 Сергей Прокофьев Опера "Любовь к трем апельсинам"
Марш
Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы", Владимир Спиваков
18:03 Антонин Дворжак Славянские танцы, op. 72
№ 4. Allegretto grazioso
Берлинский филармонический оркестр, Лорин Маазель
18:10 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для валторны с оркестром № 4 ми-бемоль мажор, K. 495
Ч.1 Allegro maestoso
Камерный оркестр "Орфей"
Дэвид Джолли - валторна
18:18 Тревор Дункан Марш из "Маленькой сюиты"
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
18:21 Луи Фердинанд Прусский Фортепианный квартет ми-бемоль мажор, op. 5
2. Adagio
Зельдиц Томас - альт, Trio Parnassus
18:27 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 1
(1950 г.)
Романс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
18:31 Йоганнес Брамс Венгерский танец соль минор
Самуэль Сандерс (ф-но), Джошуа Белл (скр.)
18:35 Уиллс/Сирс "Это случилось в ясную полночь"
Орк."Новая филармония", дир. Ричард Бонинг,
Джоан Сазерленд (сопрано)
18:38 Йозеф Гайдн Концерт для фортепиано с оркестром, соль мажор
Ч.3 Рондо: Presto
Немецкий филармонический камерный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
Михаил Плетнёв (ф-но)
18:43 Герман Северин Лёвенсколь Балет "Сильфида"
Акт I
Па-де-де Джеймса и Эффи
Оркестр Датского радио, дирижёр Харри Дамгард
18:49 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор
II. Andante
Бременский камерный филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом - труба
18:55 Мишель Легран Музыка из фильма "Лето 1942-го"
The Summer knows
Пражский филармонический оркестр
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:41 Антонин Дворжак Струнная серенада, ми-мажор, Ор. 22
Ч.5. Финал (Allegro vivace)
Английский камерный оркестр, дирижёр Чарльз Маккерас
20:48 Николай Римский-Корсаков Опера "Сказание о невидимом граде Китеже"
"Похвала пустыне" и "Сеча при Керженце"
Оркестр Большого театра СССР, Евгений Светланов
20:55 Армас Ярнефельт Колыбельная.
Алексей Бруни (скрипка), Леонид Огринчук (ф-но)
21:00 Вечерний «Орфей». DW в гостях у радио «Орфей»
Фестиваль в Райнгау. Концерт "Бах и джаз".
22:36 Фриц Крейслер Grave в стиле В.Ф. Баха
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
22:41 Иоганн Себастьян Бах Прелюдия фа мажор, ХТК том 2, BWV 880
Ольгертс Циньтиньш - орган Домского собора, Рига
Тимофей Докшицер (труба)
22:44 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестом, фа минор, Ор. 7 № 2
Ч.1 Allegretto
"Ганновер бэнд", солист и дирижер Энтони Хальстед
22:51 The Doors "Love street"
(аранж.)
Пражский симфонический орестр, Питер Шолс
Найджел Кеннеди (скр.)
23:00 Александр Бородин Квинтет для фортепиано и струнных
I. Andante
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга"
23:05 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", К. 492
Акт I
Ария Фигаро
Английские барокко-солисты, дирижёр сэр Джон Элиот Гардинер
Брин Терфел (баритон)
23:09 Габриэль Форе Колыбельная, Ор. 23 №1
Карина Висниевска - фортепиано
Альбрехт Майер (гобой)
23:11 Нино Рота Музыка к кинофильму "Казанова" (From Casanova)
Пражский филармонический оркестр, Дерек Уодсворт
23:15 Николай Римский-Корсаков Струнный квартет Фа мажор, соч. 12
I. Moderato alla breve
Квартет им. Н.А. Римского-Корсакова
23:23 Александр Николаевич Скрябин Симфония № 1 Ми мажор, соч. 26
ч.2 Allegro drammatico
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
23:32 Сэмюэл Барбер Концерт для фортепиано с оркестром, op. 38
Ч.2 Canzone: Moderato
Симфонический оркестр Кливленда, Джордж Шелл
Джон Браунинг
23:39 Марк-Антуан Шарпантье Месса "Assumpta est Maria"
Simphonie
Ансамбль Les Arts Frorissants, Уильям Кристи
23:41 Александр Константинович Глазунов "Весна", музыкальная картина Ре мажор, соч. 34
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
23:53 Феличе Анерио Мотет Venite ad me omnes
Хор Вестминстерского аббатства, Саймон Престон
23:56 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, ми мажор
Ч.1 Allegro assai
"Ганновер бэнд", солист и дирижер Энтони Хальстед