13 февраля, среда
14 февраля, четверг
15 февраля, пятница
16 февраля, суббота
17 февраля, воскресенье
18 февраля, понедельник
19 февраля, вторник
20 февраля, среда
21 февраля, четверг
22 февраля, пятница
23 февраля, суббота
24 февраля, воскресенье

Программа передач

00:00 Карл Дженкинс Месса "Вооруженный человек"
God shall wipe away all tears
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
00:02 Марко Уччеллини Соната №18
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
00:08 Александр Бородин Опера "Князь Игорь"
Увертюра
Лондонский симфонический оркестр, Георг Шолти
00:19 Франсис Пуленк Соната для флейты и фортепиано, соч. 1958 г.
Ч.2
Йенс Кристенсен (орган)
Тайн Рилинг (флейта)
00:24 Иоганн Пахельбель Канон
Оркестр "New Bach Collegium music", Макс Поммер
00:28 Михаил Иванович Глинка Опера "Руслан и Людмила"
Каватина Гориславы
Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр, Мурад Аннамамедов
Елена Мордасова (сопрано)
00:34 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 39, ми-бемоль мажор, К. 543
Ч.2 Andante con moto
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
00:41 Пётр Ильич Чайковский Концерт № 1 для фортепиано с оркестром cи-бемоль минор, соч. 23
II. Andantino semplice
Венский симфонический оркестр, Геннадий Рождественский
Виктория Постникова (фортепиано)
00:50 Йозеф Сук Серенада для струнного оркестра Ми-бемоль мажор, op. 6
III. Adagio
Камерный оркестр Большого театра, Юрий Симонов
01:01 Хоакин Турина "Фантастические танцы", op. 22
"Ensueno"
Хосе Мануэль Дапена (гитара)
01:07 Иоганн Себастьян Бах Концерт для гобоя ре минор, BWV 1059R
II. Adagio
Камерный оркестр Европы, Дуглас Бойд
Дуглас Бойд (гобой)
01:10 Густав Малер Симфония № 5 до-диез минор
IV. Адажиетто
Оркестр радио и ТВ Саарбрюккена, Майкл Стерн
01:21 Франсиско Герреро Beata Dei genetrix
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
01:26 Людвиг ван Бетховен Соната № 14, "Лунная", Op. 27
I. Adagio sostenuto
Андраш Шифф (ф-но)
01:31 М. Фабриццио - К. Войтыла "La liberta"
Лондонский симфонический оркестр, Ник Ингман
Плаcидо Доминго - тенор
01:36 Эрик Сати Гимнопедия № 1
Камерный оркестр "Орфей"
01:39 Георг Фридрих Гендель Концерт для органа № 3, соль минор, Ор. 4
Ч.4. Allegro
"Кончентус Музикус Вьен", дирижер Николаус Арнонкур
Герберт Тахеци
01:41 Франц Шуберт Месса Ля-бемоль мажор, D 678
Credo. Et incarnatus est
Хор Монтеверди, Революционно-романтический оркестр, Джон Элиот Гардинер
01:45 Иоганн Себастьян Бах Хоральная прелюдия "Ich ruf zu Dir, Herr Jesu Chri"
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
01:48 Джеймс Басси Quem pastores laudavere
Хор "ORA"
01:52 Антон Аренский Сон, соч. 36 № 17
Анатолий Шелудяков (фортепиано)
01:57 Чарли Чаплин Музыка из фильма "Новые времена"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
02:01 Томазо Джованни Альбинони Концерт ре минор, Ор. 5 № 7
в 3 частях
Ансамбль "И музичи", дирижёр Пина Карминeлли
02:06 Сергей Рахманинов "Симфонические танцы", соч. 45
I. Non Allegro
Королевский оркестр Концертгебау, Владимир Ашкенази
02:18 Фредерико Аланья Сицилийская песня "Amuri feritu"
London Orchestra, Иван Кассар
Роберто Аланья (тенор)
02:21 Йоганнес Брамс Симфония № 2 ре мажор, op. 73
II. Adagio non troppo
Берлинский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
02:31 Эннио Морриконе Музыка из фильма "The Mission"
Gabriel`s Oboe
Оркестр "Roma Sinfonietta", Эннио Морриконе
Йо-Йо Ма - виолончель
02:37 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 19 Ми-бемоль мажор, K. 132
Ч. 2. Andante
Зальбургский "Моцартеум-оркестр", Ханс Граф
02:44 Бэла Барток Венгерские картины для оркестра, Ор.103
Ч.1 "Вечер в деревне"
Будапештский фестивальный оркестр, дирижёр Иван Фишер
02:47 Ирландская народная песня "Мальчик Дэнни"
Соломон Эван (фортепиано)
Ли Сенги (кларнет)
02:50 Пьетро Масканьи "Серенада"
Оркестр "Театро Комунале", Болонья, Генри Манчини
Лучано Паваротти (тенор)
02:53 Морис Равель Китайский танец
Ансамбль ударных инструментов симфонического оркестра им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
02:57 Иоганн Стамиц Концерт для кларнета с оркестром Си-бемоль мажор
Ч.2 Adagio
Оркестр Академии св. Мартина-в-Полях
Сабина Майер (кларнет)
03:01 Тарквинио Мерула "Канцона Руджеро"
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
03:04 Антонин Дворжак Славянский танец Фа мажор, op. 46 № 4
Симфонический оркестр Баварского радио, Рафаэль Кубелик
03:12 Иоганн Себастьян Бах Бранденбургский концерт № 3 Соль мажор, BWV 1048
I. Allegro
Оркестр "Академия св. Мартина в полях", Невилл Марринер
03:19 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 20 ре мажор, K. 133
Ч.2 Andante
Итальянский филармонический оркестр, Алессандро Аригони
03:25 Эйтор Вилла-Лобос "Бразильская бахиана" № 5
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
03:31 Густав Малер Симфония № 9
Ч.1 Andante comodo
Королевский оркестр Концертгебау, дирижёр Риккардо Шайи
04:01 Людовико Эйнауди Le onde
Лавиния Майер (арфа)
04:05 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 1 Си-бемоль мажор, HWV 301
III. Сицилиана
Барочный оркестр "The English Concert", Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
04:08 Петр Ильич Чайковский Симфония № 3 ре мажор, соч. 29
II. Alla tedesca
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
04:16 Франсиско Герреро Gabriel archangelus
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
04:20 Людвиг ван Бетховен 33 вариации на вальс Диабелли, Op. 120
Вариация 31, Largo, molto espressivo
Григорий Соколов
04:26 Эндрю Ллойд Уэббер Мюзикл "Эвита"
Don't cry for me Argentina
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
Джулиан Ллойд Уэббер (виолончель)
04:30 Сергей Прокофьев Симфония №1 ре мажор "Классическая", op. 25
II. Larghetto
Чикагский симфонический оркестр, Георг Шолти
04:35 Камиль Сен-Санс Фантазия для органа № 1 Ми-бемоль мажор
Ханс Фагиус (орган)
04:40 Гаэтано Доницетти Опера "Фаворитка"
Ария Фернандо
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
04:45 Луиджи Боккерини Концерт № 1 для виолончели с орк. до мажор, G. 477
II. Largo
Берлинская академия старинной музыки
Иван Монигетти (в-чель)
04:49 Ариэль Рамирес Креольская Месса
Agnus Dei (estilo pampeano)
Хор "Сальвэ де Ларедо", А. Рамирес - ф-но, Ансамбль "Grupo Huankara"
Хосе Каррерас, Хоровое общество Бильбао
04:53 Сергей Васильевич Рахманинов Этюд-картина соль минор, Ор. 33
Владимир Ашкенази
04:57 Эннио Марриконе Музыка из фильма "Однажды в Америке"
Тема Деборы
Симфонический оркестр под управлением Изабель Гриффитс
Крис Ботти - труба
05:00 Иоганнес Брамс Вальс Ля-бемоль мажор, op. 39 № 15
Вэн Клайберн (фортепиано)
05:02 Иоганн Себастьян Бах Токката, адажио и фуга до мажор, BWV 564
Adagio
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
05:05 Отторино Респиги "Витражи собора", 4 симфонических впечатления
Ч.3 Заутреня святой Клары
Оркестр "Лондон Канада", дирижёр Ури Майер
05:10 Петр Ильич Чайковский Симфония № 5 ми минор, соч. 64
Ч.2 Andante cantabile
Новый филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
05:25 Антон Батагов Музыка к к/ф «Незнакомое оружие, или Крестоносец - 2»
Антон Батагов (ф-но)
05:28 Кристиан Каннабих Симфония № 67, соль мажор
Ч.2. Andante con moto
"Лукас консорт", дирижёр Виктор Лукас
05:33 Густав Холст "Планеты"
II. Венера, приносящая мир
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
05:42 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Мелодия
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
05:46 Шарль Гуно Опера "Ромео и Джульетта"
Ария Ромео
Оркестр Мюнхенского радио, дирижёр Марчелло Виотти
Рамон Варгас (тенор)
05:50 Морис Равель Трио для фортепиано, скрипки и виолончели
Ч.1 Modere
Трио Дали
06:00 Франц Ксавер Рихтер Концерт для флейты с оркестром, ми минор
Ч.2. Andantino
Словацкий камерный оркестр, дирижёр Богдан Варшал
Роберт Дон (флейта)
06:08 Фридерик Шопен Ноктюрн ля-бемоль мажор, op. 32, № 2
(аранж. Р. Дугласа)
Берлинский филармоничеcкий оркестр, Герберт фон Караян
06:14 Габриэль Форе Соната для кларнета и фортепиано №2, op.108
Ч.2 Allegro non troppo
Марина Горохолинская - фортепиано
Чарльз Найдик - кларнет
06:22 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Свой среди чужих..."
Три товарища
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
06:26 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 3 до минор, op. 37
Ч.2 Largo
Берлинский филармонический оркестр, Клаудио Аббадо
Маурицио Поллини (фортепиано)
06:36 Джоселин Пук Венецианский купец
Ария "Нежно спит лунный свет"
Элизабет Кенни - теорба, Харви Брух - псалтерий
Андреас Шолль (контртенор)
06:40 Роберт Шуман Концертштюк для 4 валторн с оркестром, op. 86
Ч. 1
Симфонический оркестр SWF, Ханс Фонк
Герман Бауман-хорн-квартет
06:47 Иоганн Себастьян Бах Соната № 4 для скрипки и клавира до минор
Сицилиана
Жан Гийу (орган)
Александр Князев (виолончель)
06:52 Ромуло Ларреа Танго "Голубой Буэнос-Айрес"
Ансамбль Ромуло Ларреа
06:56 Бенни Андерссон I wonder
(из альбома "The Album")
Бенни Андерссон (ф-но)
07:00 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Картины Северного моря", Ор. 390
Венский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
07:08 Антонио Вивальди Stabat Mater, RV 621
VI. Pro Peccatis
Хор и оркестр Ex Cathedra, Джеффри Скидмор
07:10 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 21 для ф-но со орк. до мажор, К. 467
Andante
Зальцбургский кам. орк., дир. Йон Кук Ли
Сиприан Кацарис (ф-но)
07:17 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
№ 3 Песня
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
07:21 Феликс Мендельсон Фортепианное трио ре минор, Ор. 49
Ч.2 Andante con moto
Московское трио
07:28 Джон Барри Музыка из фильма "Танцы с волками"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
07:32 Петр Ильич Чайковский Ночь
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
07:36 Георг Фридрих Гендель Соната си-бемоль мажор, HWV 288
I. Andante
Барочный оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
07:40 Уильям Уолтон Концерт для альта и оркестра
I. Andante comodo
Новозеландский симфонический оркестр, Марк Дечио Таддеи
Хелен Каллус (альт)
07:49 Йозеф Гайдн Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор
Ч.2 Andante
Мюнхенский камерный оркестр, дирижёр Ганс Штадльмайер
Морис Андре (труба)
07:53 Александр Бородин Симфония № 2 си минор "Богатырская"
III. Andante
Дрезденский филармонический оркестр, Мишель Плассон
08:01 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №2, ми-бемоль мажор, Ор. 74
Ч.3 В духе польки
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
08:07 Людвиг ван Бетховен Симфония № 7, ля мажор, Ор. 92
Ч.4
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
08:15 Фриц Крейслер Сицилиана
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
Карой Ботваи (в-чель), Бела Банфальви (скр)
08:19 Жорж Бизе "Детские игры", сюита, Ор. 22
Ч.5 Финал: Галоп
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Барри Уордсворт
08:21 Дмитрий Борисович Кабалевский Концерт для скрипки с оркестром, до мажор, соч. 48
Ч.1. Allegro molto e con brio
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
Гил Шахам
08:25 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 5 ре мажор, K. 175
I. Allegro
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
08:33 Отторино Респиги "Старинные танцы" и Арии для лютни, сюита № 2 для оркестра
Ч.2 Сельский танец
Венгерский филармонический оркестр, дирижёр Антал Дорати
08:37 Анри-Жозеф Рижель Симфония № 7 ре мажор
Ч.1 Allegro
Кончерто Кёльн
08:41 Вильгельм Петерсон-Бергер Сюита для оркестра № 1, "Цветы Фрёзё"
Ч.4 "Поздравления"
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
08:45 Саверио Меркаданте Концерт для флейты с оркестром ми минор
III. Rondo russo
Оркестр "Солисты Венеции", Клаудио Шимоне
Джеймс Гелуэй - флейта
08:51 Джоаккино Россини Опера "Золушка"
Финальная сцена
Рондо Анджелины
Уэльсский национальный оркестр, Карло Рицци
Ольга Бородина (меццо)
08:58 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Марш и детский хор
(в переложении для оркестра)
Лондонский фестивальный орк., дир. Альфред Шольц
09:02 Джон Фильд Дивертисмент № 2 Ля мажор, H. 14
II. Rondo. Allegro moderato
London Mozart Players, Мэтиас Бамерт
Майкл О`Рурк (фортепиано)
09:05 Клод Дебюсси Прелюд "Послеполуденный отдых Фавна"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
09:16 Людвиг ван Бетховен Симфония № 8, фа мажор. Op. 93
III. Tempo di menuetto
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
09:20 Франческо Паоло Тости "Марекьяре" (неаполитанская песня)
Англ. камерн. орк., Эдоардо Мюллер
Хосе Каррерас (тенор)
09:23 Антон Аренский Опера "Наль и Дамаянти"
Вступление
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
09:32 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Лезгинка
ГСО СССР, дирижёр Арам Хачатурян
09:35 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для флейты с оркестром, №2, ре-мажор, К. 314
Ч. 3. Allegro
Английский камерный оркестр, дирижёр Бернард Клеe
Карлхайнц Цоллер (флейта)
09:40 Генри Манчини Лунная река
Паоло Мантовани и его оркестр
09:43 Йозеф Гайдн Концерт для виолончели с оркестром До мажор, Hob. VIIb: 1
III. Allegro molto
Польский орк. Sinfonia Iuventus
Иван Монигетти (виолончель)
09:49 Энрике Гранадос 12 Испанских танцев
№5 Андалусия
Лондонский симфонический оркестр, Атаульфо Арджента
09:53 Фриц Крейслер Маленький венский марш
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
09:56 Георгий Свиридов "Время вперед!", сюита из кинофильма
3. Марш
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
10:01 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Розы юга"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Вилли Босковски
10:09 Карл Мария фон Вебер Большой концертный дуэт ми-бемоль маж, op. 48
Ч.2 Рондо
Владимир Юрыгин-Клевке (ф-но), Игорь Фёдоров (кларнет)
10:15 Бэнджамин Бриттен Простая симфония, op. 4
Ч. 4
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
10:18 Франц Шуберт 12 Багателей, Ор.13
Пчёлка
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг (виолончель)
10:20 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром ми-бемоль мажор, WoO4
Ч.3 Рондо
Симфонический оркестр Норрчёпинга, Эндрю Пэрротт
Рональд Браутигам - фортепиано
10:27 Агустин Лара "Гранада"
Лондонский симф.орк, дир. Барри Уордсворд
Брин Терфел (бас-баритон)
10:32 Фредерик Шопен Этюд № 9, Ор. 25
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
10:33 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для оркестра "Москва, Черёмушки" №1 A Spin through Moscow
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
10:36 Роберт Шуман Арабеска до мажор, Op. 16
Евгений Кисин (ф-но)
10:42 Сергей Прокофьев Летний день, детская сюита, соч.67-bis
Ч.2 Пятнашки
ГАСО СССР, Марк Эрмлер
10:44 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония кончертанте., ми-бемоль мажор, К. 364
Ч. 3. Presto
Камерный оркестр "Орфей"
Тодд Филлипс, Морен Галлахер
10:50 Камиль Сен-Санс Концерт № 2 соль минор для фортепиано с оркестром
3. Финал
Симфонический оркестр Московской филармонии, Юрий Симонов
Вадим Руденко (фортепиано)
10:56 Антон Карас Музыка из к/ф "Третий человек"
Тема Гарри Лэйма
Гертруд Хубер
11:01 Венсан д`Энди Сюита в старинном стиле ре мажор
Ч.2 Антре
Виотта-ансамбль
11:03 Николай Римский-Корсаков Опера "Сказка о царе Салтане"
Плавание царицы в бочке
Симфонический оркестр Квинсленда, Владимир Вербицкий
11:12 Франц Шуберт Экспромт № 4 фа минор, Ор. 142
Альфред Брендель (ф-но)
11:17 Эрнесто де Куртис "Голос в ночи", неаполитанская пеня
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский - баритон
11:21 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для кларнета с оркестром Ля мажор, K. 622
I.
Английский камерный оркестр, Рэймонд Леппард
Эмма Джонсон
11:34 Тони Бэнкс "Seven", сюита для оркестра
IV. The Ram
Лондонский филармонический оркестр, Майк Диксон
11:43 Доменико Скарлатти Соната соль мажор, L. 79
Свен Лутдестад (гитара)
11:47 Петр Ильич Чайковский "Если хочешь", соч. 38 № 6
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Анна Нетребко - сопрано
11:50 Никколо Паганини Кантабиле
Ян Браун - фортепиано
Максим Венгеров (скр.)
11:55 Карлос Гардель Танго "Por Una Cabeza"
Ансамбль ударных инструментов Большого симфонического оркестра им.Чайковского
Эмилия и Мария Москвитины - арфа
12:05 Карл Орф "Кармина Бурана", сценическая кантата
I. "O Fortuna"
Хор и Йельский симф. орк., Шиник Хам
12:07 Петр Ильич Чайковский Концерт № 1 для фортепианно с оркестром си-бемоль минор, соч. 23
II. Andante semplice
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Денис Мацуев (ф-но)
12:15 Джоаккино Россини Соната для струнных № 4, си-бемоль мажор
Ч.1 Allegro vivace
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", дирижёр Михаил Гантварг
12:22 Михаил Иванович Глинка Опера "Иван Сусанин"
Вальс
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
12:28 Эдуар Лало Испанская симфония, Ор. 21
Ч.5 Рондо
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
Огюстен Дюме (скрипка)
12:37 Жак Оффенбах Опера "Сказки Гофмана"
Акт I
Песня о Кляйнзаке
Хор Радио и Оркестр Романской Швейцарии, дирижёр Ричард Бонинг
Плаcидо Доминго (тенор)
12:42 Николай Метнер Соната № 1 си минор для скрипки и фортепиано, соч. 21
I. Canzona
Екатерина Державина (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
12:50 Лео Делиб Балет "Коппелия"
Акт I
Медленный вальс
Оркестр "Королевской оперы Ковент Гарден", дирижёр Ричард Бонинг
12:52 Сен-Прё Aria de Syrna
Оркестр п/у Сен-Прё
Сен-Прё (ф-но)
12:55 Георгий Васильевич Свиридов Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина "Метель"
Зимняя дорога
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
13:01 Карл Дженкинс Requiem
II. Dies irae
Хор Кардиффа, Западно-Казахстанский филармонический окестр, Карл Дженкинс
13:05 Александр Николаевич Скрябин Прелюдия ми мажор, соч. 33 № 1
Игорь Никонович (ф-но)
13:07 Александр Николаевич Скрябин Прелюдия ре-бемоль мажор, соч. 35 № 1
Игорь Никонович (ф-но)
13:08 Александр Бородин Струнный квартет № 2 Ре мажор
Ноктюрн
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", Нэвилл Мэрринер
13:16 Майкл Уильям Балф Опера "Девушка из Артуа"
Ария "Луна над горами..."
"Оркестр La Scintilla", концертмейстер Ада Пеш
Чечилия Бартоли
13:19 Петр Ильич Чайковский Симфония № 2 до минор, соч. 17
III. Scherzo
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
13:25 Фредерик Шопен Ноктюрн фа мажор, Ор. 15 № 1
Даниэль Баренбойм (ф-но)
13:30 Артур Бенджамин Концерт для гобоя с оркестром до минор на темы Д. Чимарозы
II. Allegro
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
13:32 Оскар Мериканто Вальс "Летняя ночь"
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
13:37 Людвиг ван Бетховен Концерт для фортепиано с орк. №4 соль мажор,Ор.58
Ч.3 Rondo: Vivace
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
Маурицио Поллини (ф-но)
13:47 Джакомо Пуччини Опера "Джанни Скикки"
"O, mio babbino caro"
Камерный оркестр, Майкл Стерн
Джошуа Белл - скрипка
13:50 Дариюс Мийо Бразильера
Квартет "Prima vista" и др.
13:55 Эния "Только время"
Оркестр "The Lavender Hill"
14:00 Субботний выпуск. "Пара фраз"
14:05 Анатолий Константинович Лядов Прелюдия ре-бемоль мажор, соч. 10 № 1
Анатолий Шелудяков (ф-но)
14:08 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №5 для скрипки с оркестром ля мажор, K. 219
I. Allegro aperto
Камерный оркестр "Arcangelo", Джонатан Коэн
Вильде Франг - скрипка
14:18 Рольф Лёвланд "Лебедь"
Анс. "Secret Garden"
14:22 Антонин Дворжак Серенада для духовых инструментов, ре-минор, Ор. 44
Ч.4. Финал (Allegro molto)
Духовая группа Английского камерного оркестра
14:28 Исаак Альбенис Испанская сюита № 1, op. 47
№ 5 Арагон
Симфонический оркестр Берлинского радио, Рафаэль Фрюббек де Бургос
14:34 Джордж Гершвин Опера "Порги и Бесс "
Summertime (аранж. Я. Хейфеца)
Филипп Куинт (скр.), Лили Майски (ф-но)
14:39 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор
I. Allegro con spirito
Бременский камер. филарм. оркестр, Томас Клуг
Элисон Болсом - труба
14:49 Имре Кальман Увертюра к оперетте "Марица"
Оркестр "Цинциннати-попс", дирижёр Эрих Кунцель
14:54 Людвиг ван Бетховен Соната для скрипки и фортепиано № 8, соль мажор, Ор. 30
Ч.3 Allegro vivace
Вильгельм Кемпф
Иегуди Менухин (скр.)
15:00 Программа Меценат
Гость передачи - художественный руководитель и главный дирижёр Астраханского государственного театра оперы и балета Воронин Валерий Владимирович
15:31 Георг Пелецис "Встреча с друзьями", пьеса для скрипки и струнных
"Кремерата Балтика", дирижёр Гидон Кремер
15:41 Иоганн Себастьян Бах Кантата. BWV 208
Ария
Камерный оркестр Ф. Э. Баха, дирижёр Петер Шрайер
Барбара Хендрикс (сопрано)
15:46 Михаил Иванович Глинка Ноктюрн
Катрин Мишель (арфа)
15:50 Сергей Прокофьев Опера "Любовь к трём апельсинам"
Марш
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
15:53 Леош Яначек "Симфониетта"
Ч.3 Moderato
Симфонический оркестр Баварского радио, дирижёр Рафаэль Кубелик
16:01 Сергей Васильевич Рахманинов Концерт для фортепиано с оркестром, №2, до минор, соч. 18
в 3 частях
Бостонский симфонический оркестр, дирижёр Сейдзи Озава
Кристиан Цимерман (ф-но)
16:46 Джордж Гершвин The Man I Love
Пьер Мишело - контрабас, Лори Холлоуэй - фортепиано, Ронни Веррелль - ударные
Иегуди Менухин - скрипка, Стефан Граппелли - скрипка
16:51 Юлиус Риц Концертштюк для гобоя с оркестром фа минор, op. 33
I.Andante sostenuto
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Элиаху Инбал
Хайнц Холлигер
16:57 Чезаре Андреа Биксио "Говори мне о любви, Марио, неаполитанская песня"
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский
17:00 Программа Звуки мюзикла
Тема передачи: : Фрэнк Лессер и его мюзиклы "Парни и куклы" и "Как преуспеть в бизнесе, не прилагая особых усилий" (повтор)
18:00 Александр Александрович Алябьев Полонез ми-бемоль мажор
Виктор Рябчиков
18:07 Арам Ильич Хачатурян "Валенсианская вдова", сюита из музыки к спектаклю Л. Вега
№ 2 Серенада
Московский симфонический оркестр, Вероника Дударова
18:13 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент № 17 Ре мажор, K. 334 (320b)
Ч.1 Allegro
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
18:20 Александр Цфасман Джазовая сюита для фортепиано с оркестром
"Снежинки"
Российский национальный оркестр, Михаил Плетнев
Вадим Руденко (фортепиано)
18:24 Хоакин Родриго Концерт для гитары с оркестром "Аранхуэс"
2. Adagio
Оркестр "d`Auvergne", Ари ван Бик
Эммануэль Россфельдер - гитара
18:37 Александр Константинович Глазунов Испанская серенада
Ингрид Вальберг
Александр Ивашкин (виолончель)
18:40 Бернхардт Круссель Концерт для кларнета с оркестром си-бемоль мажор, op. 11
Ч.1 Allegro risoluto
Симфонический оркестр финского радио, Сакари Орамо
Криикку Кари
18:51 Джордж Гершвин Три прелюдии
I. Allegro ben ritmato e deciso
Джеффри Кахейн (ф-но)
Йо-Йо Ма (виолончель)
18:53 Мишель Легран Музыка из фильма "Песня Брайана" (1971)
(аранж. Торбена Оксбола)
Джордж Роберт - саксофон
18:59 Михаил Иванович Глинка Воспоминание о летней ночи в Мадриде
Московский симфонический оркестр, дирижёр Владимир Зива
19:10 Фридерик Шопен Этюды, соч. 25
№ 2, фа минор
Григорий Соколов (ф-но)
19:14 Иоганн Себастьян Бах Концерт для гобоя и скрипки с оркестром до минор, BWV 1060
Ч.2 Adagio
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Андрей Рубцов (гобой), Юлия Фишер (скрипка)
19:19 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
№2 Танец 1
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
19:23 Джузеппе Верди Опера "Сила судьбы"
Ария Леоноры
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева (сопрано)
19:32 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 25, до мажор, К. 503
Ч.2 Andante
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Мюррей Перайя
19:39 Александр Константинович Глазунов "Из средних веков", симфоническая сюита, соч. 79
Ч.2 Скерцо
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
19:43 Фредерик Шопен Прелюдия для фортепиано, Ор. 28 № 8
Иво Погорелич (ф-но)
19:46 Сергей Рахманинов Прелюдия. соч. 23 №9 ми-бемоль минор
Маура Лимпани (ф-но)
19:48 Нино Рота Музыка из фильма "Амаркорд"
Академический большой концертный оркестр им. Силантьева, Мурад Кажлаев
19:50 Карл Дженкинс Cantata Mundi
Song of the Spirit
Лондонский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
Мириам Стокли, группа Adieus
19:59 Петр Ильич Чайковский "Нет, только тот, кто знал", соч. 6 № 1
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Пласидо Доминго (тенор), Ицках Перлман (скр.)
20:02 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 40 соль минор, К. 550
Ч.1 Molto allegro
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Карл Бём
20:11 Шарль Гуно Ave Maria
Сиприан Кацарис (ф-но)
20:15 Арам Ильич Хачатурян Балет "Спартак"
Акт 2
Картина 2 "Любовь"
Оркестр ГАБТ, дирижёр Альгис Жюрайтис
20:28 Карл Мария фон Вебер Концерт для кларнета с оркестром №2, ми-бемоль мажор, Ор. 74
Ч.2 Романс
Камерный оркестр "Орфей"
Чарльз Найдик
20:30 Субботний выпуск. "Пара фраз"
20:37 Антон Аренский 4 пьесы для скрипки и фортепиано, соч. 30
II. Серенада
Виктор Ямпольский - фортепиано
Михаил Цинман - скрипка
20:39 Василий Сергеевич Калинников Былина, увертюра

ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
20:52 Нино Рота Музыка из кинофильма "Крестный отец" (From The Godfather)
Финал
Пражский филармонический оркестр, Пол Бейтман
20:56 Чайковский Петр Ильич Вариация II
20:57 Станчинский Алексей Прелюдия ре мажор con moto
21:00 Вечерний «Орфей». «Музыка на грани жанров и стилей».
Пианист Билл Эванс (повтор)
22:51 Модест Петрович Мусоргский "Картинки с выставки"
"Старый замок"
Английский камерный оркестр, Эндрю Литтон
Брэнфорд Марсалис (саксофон)
22:54 Людовико Эйнауди Passagio
Лавиния Майер (арфа)
22:59 Карл Стамиц Кончертанте-квартет соль мажор, Op. 14, № 2
Ч. 3, Presto
Камерный анс. Capella Coloniensis
23:02 Тихон Николаевич Хренников Музыка из фильма "Гусарская баллада"
Adagio
Симфонический оркестр "Русская филармония", Александр Ведерников
23:07 Ян Баптист Крумпхольц Соната для арфы и скр. фа мажор, Op. 8 № 5
I. Allegro
Надежда Сергеева (арфа)
Надежда Остапенко (скр.)
23:12 Гаэтано Доницетти Неаполитанская песня
"Окно, когда-то светившееся"
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Дмитрий Хворостовский - баритон
23:16 Франц Шуберт Фортепианный квинтет "Форель" ля мажор, D. 667
Ч.3. Вариации на тему песни Форель
Елизавета Леонская, "Альбан Берг квартет"
23:23 Георгий Васильевич Свиридов Маленький триптих для большого симфонического оркестра
Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
23:34 Петр Ильич Чайковский Серенада для струнного оркестра До мажор, соч. 48
Ч.3 Элегия
Струнная группа Лондонского филармонического оркестра, Владимир Юровский
23:44 Гия Канчели Музыка к к/ф "Когда цветет миндаль"
Хатия Буниатишвили - ф-но
23:46 Антонин Дворжак Опера "Русалка"
Акт I. Ария Русалочки "Месяц мой, в дальнем поднебесье…"
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
Анна Нетребко (сопрано)
23:51 Рахманинов Сергей Васильевич Сон (стихи А.Плещеева из Гейне)
23:52 Александр Глазунов Балет "Раймонда"
Антракт, акт 2
Симфонический оркестр Шведского радио, Евгений Светланов
23:57 Джеймс Хорнер Музыка из к/ф "Титаник"
My Heart Will Go On
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман