13 февраля, среда
14 февраля, четверг
15 февраля, пятница
16 февраля, суббота
17 февраля, воскресенье
18 февраля, понедельник
19 февраля, вторник
20 февраля, среда
21 февраля, четверг
22 февраля, пятница
23 февраля, суббота
24 февраля, воскресенье

Программа передач

00:01 Неизвестный автор Романс
Пьер Ланло
00:03 Иоганн Себастьян Бах Концерт для гобоя ре минор, BWV 1059R
I. Allegro
Камерный оркестр Европы, Дуглас Бойд
Дуглас Бойд (гобой)
00:09 Александр Порфирьевич Бородин В степях Средней Азии
Оркестр Мариинского театра, дир. Валерий Гергиев
00:17 Хорал Хорал In paradisum
"Габриэли Консорт энд Плейерс", дирижер Пауль Мак-Криш
00:20 Людвиг ван Бетховен Соната № 8, "Патетическая", Op. 13
II. Andante cantabile
Андраш Шифф (ф-но)
00:25 Дэвид Гаррет - Франк ван дер Хайден Ma dove sei
Ансамбль Ricciotti
Дэвид Гаррет - скрипка, Андреа Бочелли - тенор
00:30 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет "Золушка"
Акт 1
Добрая Фея
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
00:32 Дитрих Букстехуде Канцона ре-минор, BuxWV 168
Мишель Шапюи (орган)
00:36 Петр Ильич Чайковский Романс "Средь шумного бала"
(стихи А.К. Толстого)
Оркестр театра "Новая опера", Евегний Колобов
Марат Гареев - тенор
00:38 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скрипки с оркестром №4, ре-мажор, К. 218
Ч. 3. Рондо: Andante grazioso - Allegro
Оркестр эпохи Просвещения, солистка и дирижёр Моника Хаггет
00:45 Рихард Вагнер Опера "Лоэнгрин",
Свадебный хор из 3 акта
Хор и оркестр ГАБТ, Марк Эрмлер
00:50 Фридерик Шопен Баркарола Фа-диез мажор, op. 60
Маурицио Поллини (фортепиано)
00:59 Сергей Рахманинов Прелюдия Ре мажор, соч. 23 № 4
Олег Бошнякович (фортепиано)
01:04 Иоганн Себастьян Бах Магнификат
Ария
"Симфония Варсовиа"
Альбрехт Майер (гобой)
01:06 Александр Константинович Глазунов Симфония № 1, ми мажор, "Славянская", соч. 5
Ч.3 Adagio
Московский симфонический оркестр, дирижёр Александр Анисимов
01:16 Неизвестный автор Maria Candens Lilium
Ансамбль "Peregrina", Агнешка Будзинска-Беннетт
01:21 Антонин Дворжак Славянский танец ре минор, Ор. 72
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
01:27 Ричард Аддинселл Музыка из фильма "Черная роза"
Основная тема
Филармонический оркестр BBC, Румон Гумба
01:30 Эдуард Элгар "Энигма", Ор. 36
Интродукция и 1-я вариация
Симфонический оркестр Би-би-си, дирижёр Эндрю Дэвис
01:35 Франсис Пуленк Сюита из балета "Примерные звери"
I. Le petit jour
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
01:39 Народная песня Каталонская песня
Павел Гилилов (ф-но)
Миша Майский (виолончель)
01:42 Гаэтано Доницетти Опера "Любовный напиток"
Романс Неморино
Миланский симфонический оркестр им. Дж.Верди, Риккардо Фрицца
Хуан Диего Флорес - тенор
01:47 Китайская народная песня Весенние цветы на реке в лунную ночь
Фан Вэй - лютня, Ланг Ланг - фортепиано
01:54 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для валторны с оркестром № 2 Ми-бемоль мажор, K. 417
Ч.2 Andante
Камерный оркестр "Орфей"
Уильям Пёрвис (валторна)
01:58 Феликс Мендельсон Оратория "Илия"
Хор "Он хранил народ Израиля"
"Мендельсон-хор", Симфонический оркестр г.Торонто, Эндрю Дэвис
02:01 Бьяджо Марини Соната на тему "Моники"
Оркестр "Иль Джардино армонико", Джованни Антонини
02:04 Иоганн Пахельбель Канон
Лондонский "Променад-оркестр", Чарльз Герхардт
02:09 Александр Сергеевич Даргомыжский Я всё ещё его люблю
стихи Юлии Жадовской
Рузанна и Карина Лисициан
02:12 Йозеф Гайдн Симфония № 104 Ре мажор "Лондон"
Ч.2. Andante
Лондонский филармонический оркестр, Ойген Йохум
02:18 Питер Уорлок Сюита для струнного оркестра
V. Pied-un-l`air
Казанский камерный оркестр "La Primavera", Рустем Абязов
02:21 Василий Сергеевич Калинников Симфония № 1, соль минор
в 4 частях
Шотландский национальный оркестр, Нээме Ярви
02:58 Жозеф-Болонь де Сен-Жорж Соната для арфы и флейты ми-бемоль мажор
I. Andante
Сандрин Шатрон - арфа, Амели Мишель - траверс-флейта
03:01 Георг Фридрих Гендель Концерт для трубы с оркестром Си-бемоль мажор, HWV 302 a
Ч.3. Andante
Мюнхенский баховский оркестр, Карл Рихтер
Морис Андре (труба)
03:04 Феликс Мендельсон Музыка к спектаклю "Сон в летнюю ночь" op. 61,
Ч.11 Танец
Берлинский симфонический оркестр, Владимир Ашкенази
03:05 Клаудио Монтеверди Magnificat I (a 7)
Монтеверди-хор, "Сакбуты и Корнеты Его Величества", дир. Джон Элиот Гардинер
Английские барочные солисты
03:23 Крис Уолден "Стрекоза"
оркестр Криса Уолдена
03:24 Иоганн Себастьян Бах Сборник песнопений Шемелли
Хорал "Мой Иисус", BWV487
Чешский филармонический оркестр, Леопольд Стоковский
03:30 Ричард Мадж Концерт № 6 Фа мажор (1749)
Ч.3 Allegro
Барочный оркестр "Каприччио", Базель
03:35 Франц Шуберт Stabat mater, D 175
Хор Монтеверди, Революционно-романтический оркестр, Джон Элиот Гардинер
03:41 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, K. 271а,
Ч.2 Анданте
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
Дэвид Гаррэтт - скрипка
03:48 Антонио Вивальди Beatus Vir in C (Psalm 111), RV 597
IV. Exortum Est
Хор и оркестр Ex Cathedra, Джеффри Скидмор
03:52 Сергей Васильевич Рахманинов Вокализ, автор транскрипции - Сержио Фьорентино
Cиприен Катсарис (ф-но)
03:55 Джон Уильямс Музыка из фильма "Звездные войны"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
04:00 Антон Аренский Пьесы, соч.36
№16 Элегия соль минор
Михаил Турпанов (ф-но)
04:04 Каспар Форстер Соната для двух корнетов
Ансамбль Les Traversees Baroques, Этьен Мейер
04:08 Сезар Франк Panis Angelicus
Новый Лондоский симф. орк., дир. Рене Лейбовиц
04:13 Франсиско Герреро O sacrum convivium
Hesperion XX, Жорди Савалль
Королевская капелла Каталонии
04:16 Камиль Сен-Санс Симфония Ля мажор
I. Poco adagio
Оркестр "Tapiola Sinfonietta", Жан-Жак Канторов
04:23 Алексей Шелыгин Музыка к фильму "Вы не оставите меня"
Andante
РГСО Кинематографии, Сергей Скрипка
04:28 Луиджи Боккерини Симфония ми-бемоль мажор, Ор. 35 № 2
Ч.2. Andante
Лондонский фестивальный оркестр, под управлением Росса Поупла
04:31 Александр Скрябин Симфония № 2 до минор, соч. 29
I. Andante
Лондонский симфонический оркестр, Валерий Гергиев
04:37 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано и скрипки № 5, фа мажор, Ор. 24
Весенняя
Ч.4. Allegro ma non troppo
Марта Аргерих
Гидон Кремер
04:42 Николай Римский-Корсаков Романс "Пленившись розой соловей"
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
04:45 Иоганн Себастьян Бах Хорал "Вставайте, голос к нам взывает"
Оркестр "Sinfonia of London", дир. Дуглас Гэмли
04:51 Шотландская народная песня "Bonnie Banks of Loch Lomond"
Шотландский симфонический оркестр ВВС, Рори Макдоналд
Никола Бенедетти - скрипка
04:56 Ян Дисмас Зеленка Каприччио III фа мажор (для 2 гобоев, 2 валторн, 2 скрипок и континуо)
Ч.1 Allegro
Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус
05:02 Франсис Пуленк Мотет "Salve Regina"
Хор "The Cambridge Singers"
05:06 Саламоне Росси Симфония граве на 5 голосов
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
05:09 Макс Брух Концерт для кларнета и альта с оркестром, ми минор, Ор. 88
Ч.1
Оркестр Лионской оперы, дирижёр Кент Нагано
Пауль Майер, Жерар Кассе
05:16 Джакомо Пуччини Опера "Турандот",
Акт 1, Ариозо Лиу "Signore, ascolta!"
Симфонический оркестр Мюнхенского радио, Дан Эттингер
Адриана Пьечонка (сопрано)
05:18 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 35 ре мажор, K. 385
"Хаффнер"
Ч.2 Andante
Венский филармонический оркестр, Леонард Бернстайн
05:26 Морис Равель Соната для скрипки и фортепиано
Ч.1 Allegretto
Амандин Савари (фортепиано)
Винета Сарейка (скрипка)
05:34 Аарон Копленд "Весна в Аппалачах", музыка балета
Филармонический оркестр Лос-Анджелеса, Леонард Бернстайн
06:00 Фридерик Шопен Вальс-минутка
Лондонский Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
06:03 Арканджело Корелли Concerto grosso Фа мажор, op. 6 № 9
II. Allemanda
Английский концерт, Тревор Пиннок
06:05 Генри Манчини Музыка из фильма "Поющие в терновнике"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
06:09 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, ми-бемоль мажор, Ор. 7 № 5
Ч.2. Andante
Венская академическая капелла, дирижёр Эдуард Мелкус
Ингрид Хеблер (ф-но)
06:15 Франц Шуберт Schwanengesang, D 957
Standchen
Петер Шрайер (тенор), Андраш Шифф (фортепиано)
06:18 Густав Малер Симфония № 5
Адажиетто
Филармонический оркестр под кправлением Джузеппе Синополи
06:29 Иоганнес Брамс Колыбельная
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
06:31 Леопольд Кожелух Симфония Ре мажор
Ч.1, Allegro (фраг)
Оркестр "London Mozart Players", дир. Матиас Бамерт
06:35 Джордж Мартин Belle Etoile
The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
06:38 Бенедетто Марчелло Концерт для гобоя и струнных до минор
III. Presto
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
06:41 Вильгельм Петерсон-Бергер Сюита для оркестра № 1, "Цветы Фрёзё"
Ч.5 Приветствия
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
06:45 Эдуард Элгар Концерт для виолончели с оркестром ми минор,op. 85
IV. Allegro moderato
Саксонская государственная капелла, Невилл Марринер
Шифф Генрих
06:56 Сергей Рахманинов Шесть хоров для женских голосов, соч. 15
Ангел
Хор "Весна", Александр Пономарёв
Владимир Овчинников (фортепиано)
07:00 Йозеф Гайдн Концерт № 1 для валторны с оркестром Ре мажор
1. Allegro
Оркестр "Академия св.Мартина в полях", Невилл Марринер
Барри Такуэлл (валторна)
07:06 Дейвид Дайамонд "Ромео и Джульетта", музыка к трагедии Шекспира
IV. Джульетта и ее няня
Камерный оркестр Индианского университета, Артур Фаген
07:08 Ференц Лист Как дух Лауры
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер (труба)
07:13 Джон Уильямс Музыка из фильма "Джейн Эйр"
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
07:16 Арканджело Корелли Concerto grosso До мажор, op. 6 № 10
V. Allegro
Английский концерт, Тревор Пиннок
07:19 Александр Константинович Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Короткий танец крестьян и крестьянок
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
07:23 Георг Фридрих Гендель Оратория "Мессия"
"У нас появилось дитя"
Лондонский филармонический оркестр и хор, Джон Притчард
07:27 Дмитрий Дмитриевич Шостакович "Праздничная увертюра", соч. 96
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
07:34 Джоаккино Россини Соната для струнных № 4, си-бемоль мажор
Ч.3
"Академия св. Мартина в Полях", дирижёр Нэвилл Мэрринер
07:37 Павел Карманов «Cambridge music»
Владислав Песин (скр), Максим Новиков (альт),
Ольга Демина (в-чель), Пётр Айду (ф-но)
07:44 Оскар Штраус "Вальсовые сны"
Оркестр "Цинциннати-попс", дирижёр Эрих Кунцель
07:51 Рихард Вагнер Опера "Тангейзер"
Акт III
Сцена Вольфрама
Оркестр Немецкой оперы, Кристиан Тилеманн
Томас Квастхофф (бас)
07:56 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт ре мажор для флейты и струнных
II. Largo non troppo
Камерный оркестр "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер (флейта)
08:02 Клод Дебюсси Весна, симфоническая сюита
Ч.2
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
08:08 Джузеппе Верди Опера "Аида"
Акт III
Романс Аиды
Лондонский оркестр "Новая филармония", Риккардо Мути
Монсеррат Кабалье (сопрано)
08:16 Лео Вейнер Дивертисмент № 1, op. 20
I. Jo alapos csardas (Чардаш)
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфальви
08:19 Луиджи Боккерини Симфония ре мажор, op. 35, № 1
Ч.3. Allegro
Лондонский фестивальный оркестр, Росс Поупл
08:22 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для трубы с оркестром Ми-бемоль мажор
III. Rondo
Бременский камерный филармонический оркестр, Томас Клуг
Элисон Бальсом (труба)
08:25 Эндрю Ллойд Уэббер Мюзикл "Аспекты любви"
The first man you remember
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
Джулиан Ллойд Уэббер (виолончель)
08:31 Игорь Федорович Стравинский Концерт для струнного оркестра in D ("Базельский")
ч. 2 Ариозо: Andantino
Штутгардский оркестр, дирижёр Мартин Зигхарт
08:34 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 17, ре минор, Ор. 31 № 2
Ч.3 Allegretto
Глен Гульд
08:38 Рудольф Сечински "Вена, Вена, одна лишь ты"
Лондонский филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
08:53 Анатолий Константинович Лядов Про старину, баллада для оркестра, соч. 21
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
09:03 Гектор Берлиоз Фантастическая симфония, Ор.14 (Эпизод из жизни артиста)
Ч.2 Бал - Вальс. Allegro non troppo
Филармонический оркестр Словении, дирижёр Юрий Симонов
09:11 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестом, ре минор, "Берлинский"
Ч.1 Allegro assai
"Ганновер бэнд", солист и дирижер Энтони Хальстед
09:17 Франсис Пуленк Сюита из балета "Лани"
III. Rag-mazurka
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
09:24 Николай Самохвалов Размышление
Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, Сергей Дурыгин
Владислав Лаврик (труба)
09:29 Пабло Соросабаль Опера "Букет роз"
Песня
Хор и симфонический оркестр радио и ТВ Испании, Энике Асенсио
Аиноа Артета
09:36 Йозеф Гайдн Скерцандо № 1, фа мажор
"Берлинский Гайдн-ансамбль", дирижёр Хансйорг Шелленбергер
09:43 Леонид Половинкин "Сказка о сказке". Фантазии о приключениях деревянного человечка.
Увертюра
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
09:49 Жорж Бизе Сюита из оперы "Кармен"
VI. Торреро
Оркестр "Западно-восточный диван", Даниэль Баренбойм
09:52 Джимми МакХью "I can`t believe that you're in love with me"
Трио, Иегуди Менухин - скрипка, Стефан Граппелли - скрипка
Алан Клэр
09:56 Роберт Шуман Фантастическая пьеса, op. 73 № 2
Николай Медведев (фортепиано)
Никита Зимин (саксофон)
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:04 Александр Мосолов Сюита "Выходной день в парке" (1952)
Беседка у пруда
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
10:10 Вольфганг Амадей Моцарт "Маленькая ночная серенада", К. 525
Ч. 1. Allegro
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
10:16 Антонин Дворжак Цыганские мелодии, Op. 55
№ 4, "Kdyz mne stara matka"
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сёнги (кларнет)
10:18 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Жизнь артиста"
Венский филармонический оркестр, Марис Янсонс
10:27 Карл Дженкинс Capriccio d'Amore
Лондонский симф. орк., дир. Карл Дженкинс
Кири Те Канава (сопрано)
10:31 Эдуард Элгар Концерт для ф-но с оркестром, ор. 90
II.
Концертный оркестр Би-Би-Си, Дэвид Ллойд Джонс
Дэвид Оуэн Норрис (ф-но)
10:38 Анатолий Константинович Лядов Полонез ре мажор, соч. 55
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
10:43 Хоакин Родриго Концерт-мадригал для 2-х гитар с оркестром
Фанданго
Филармоничекий оркестр, дирижёр Гарсиа Наварро
Нарсисо Йепес, Годелив Монден
10:46 Глинка Михаил Иванович Я помню чудное мгновенье
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
10:50 Фридерик Шопен Ноктюрн ми-бемоль мажор, Оп.9 №2
Дмитрий Башкиров
10:55 Мишель Легран Revoir Paris
Оркестр Мишеля Леграна
Стефан Граппелли (скрипка)
11:03 Жак Ибер "Посвящение Моцарту"
Симфонический оркестр Монреаля, дирижёр Шарль Дютуа
11:08 Карл Стамиц Концерт для бассетгорна с оркестром, си-бемоль мажор
Ч.3 Рондо
Курпфальцский камерный оркестр, дирижёр Иржи Малот
Карл Шлехта (бассетгорн)
11:16 Пётр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Полонез
Большой симфонический оргестр им.Чайковского, Владимир Федосеев
11:20 Антон Диабелли Сонатина для гитары и фортепиано, ля мажор, Ор. 68
Ч.2 Рондо. Allegro ma non troppo
Александр Мартынов, Алексей Паршин
11:23 Александр Гречанинов Опера "Добрыня Никитич"
Ария Алёши
Симфонический оркестр "Русская филармония", Константин Орбелян
Даниил Штода (тенор)
11:26 Альберт Кетелби "На Персидском рынке"
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
11:32 Эдуард Артемьев Музыка из фильма "Раба любви"
Поклонники
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
11:37 Габриэль Форе Ноктюрн ля-бемоль мажор, Ор .33, № 3
Кэтрин Стотт (ф-но)
11:41 Муцио Клементи Симфония Си-бемоль мажор, op. 18
Ч.1 Allegro assai
"Ландон Моцарт плейерс", Мэттиас Бэммерт
11:47 Дмитрий Шостакович Балетная сюита № 1
(1950 г.)
Скерцо; Вальс
Симфонический оркестр Франкфуртского радио, Дмитрий Китаенко
11:50 Жан Франсе Концерт для кларнета с оркестром
Ч.2
СО радио Заарбрюкена, дирижёр Марчелло Виотти
Эдуард Бруннер
11:56 Лерой Андерсон Забытые сны
Концертный оркестр BBC, дир. Леонард Слаткин
12:00 Бедржих Сметана Пражский карнавал
Интродукция и полонез
Чешский филармонический оркестр, дирижёр Вацлав Талих
12:06 Франческо Корселли Кантата "Dulze acento, voz Canora"
Ария
Анс. "Musica boscaresca"
Алисия Амо (сопрано)
12:13 Николай Черепнин Этюд, Op. 24, № 1
Алексей Чернов (ф-но)
12:17 Карл Нильсен Увертюра "Маскарад"
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
12:22 Петр Ильич Чайковский "Воспоминание о дорогом месте", соч. 42"
III. Мелодия
БСО ВР, дир. Николай Аносов, Галина Баринова (скр.)
12:26 Кристиан Каннабих Симфония № 52, ми-мажор
Ч. 2. Andante
"Николаус Эстергази симфония", дирижёр Уве Гродд
12:32 Анри Литольф Концертная симфония № 4 ре минор, op. 102
II. Скерцо
Лондонский филармонический оркестр, Эдриан Боулт
Клиффорд Керзон - фортепиано
12:40 Эдвард Григ Романс "Розы" (переложение для симф. оркестра)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
12:45 Франческо Паоло Тости "A vucchella" (Губкам), неаполитанская песня
Английский камерный оркестр, Эдоардо Мюллер
Хосе Каррерас
12:49 Роберт Шуман Симфония № 2, до мажор, соч. 61
Ч.2 Скерцо, Allegro vivace
Чикагский симфонический оркестр, дирижёр Даниэль Баренбойм
12:56 Альфред Гарриевич Шнитке Музыка из фильма "Клоуны и дети"
Интермеццо
Симфонический оркестр Берлинского радио, Франк Штробель
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
13:03 Рейнгольд Глиэр Баллада, Ор.4
Оркестр ВВС-Филармоник, Василий Синайский
13:09 Джоаккино Россини Соната для струнных № 5 Ми-бемоль мажор
3. Allegretto
Ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга", Михаил Гантварг
13:13 Жорж Бизе Рейнские песни
Ч.1 "Аврора"
Жан-Марк Луизада (ф-но)
13:17 Гектор Берлиоз Увертюра "Беатриче и Бенедикт"
Национальный оркестр радио Франции, Андрэ Клюитанс
13:25 Франсис Пуленк Концерт для фортепиано с оркестром
Ч.2. Andante con moto
Филармонический оркестр п/у Шарля Дютуа
Роже Паскаль (ф-но)
13:31 Модест Петрович Мусоргский Скерцо си-бемоль мажор
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
13:35 Роберт Шуман Фантастические пьесы, op. 73 для виолончели и фортепиано
№1, Нежно и с выражением
Марта Аргерих
Наталья Гутман (виолончель)
13:39 Петр Ильич Чайковский Нет, только тот, кто знал
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
13:41 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Танец соседей: Сегидилья
Симфонический оркестр Питтсбурга, Андре Превин
13:51 Евгений Федорович Светланов Ария
Ансамбль скрипачей ГАБТа
13:55 Майкл Джаккино Музыка из фильма "Привет семье"
Have Yourself a Marry Little Christmas
14:05 Гордон Джейкоб Сюита для альтовой блокфлейты и струнных
Ч.4 Бурлеска в стиле румбы
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", сэр Нэвилл Мэрринер
Михала Петри (рекордер)
14:06 Джордже Энеску Концертная увертюра Ля мажор, op. 32
Филармонический оркестр Тампере, Ханну Линту
14:16 Стефан Граппелли Aurore
Алан Клэр Трио, Менухин Иегуди - скрипка, Граппелли Стефан - скрипка
14:19 Милий Алексеевич Балакирев "Исламей", восточная фантазия
Словацкий филармонический оркестр, дирижёр Владимир Вербицкий
14:29 Руджеро Леонкавалло Опера "Паяцы"
Речитатив и ария Канио
Оркестр театра La scala, дир. Герберт фон Караян
Карло Бергонци (тенор)
14:33 Петр Ильич Чайковский "Лебединое озеро"
Акт 3
Неаполитанский танец
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
14:36 Сергей Васильевич Рахманинов Соната для ф-но и виолончели соль минор, соч. 19
Ч.2 Allegro scherzando
Серхио Даниэл Тьемпо (ф-но), Миша Майский (в-чель)
14:42 Фридрих фон Зуппе Увертюра Лёгкая кавалерия
Симфонический оркестр Монреаля, дирижёр Шарль Дютуа
14:50 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт № 27 для фортепиано с оркестром Си-бемоль мажор, K. 595
II. Larghetto
Австралийский камерный оркестр, Ричард Тоньетти
Имоджен Купер (фортепиано)
14:58 Эннио Морриконе "Прощай, полковник"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
15:00 Программа Легендарные певцы Императорских театров
Надежда Салина (программа третья)
15:30 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 1 Си-бемоль мажор, HWV 301
II. Allegro
Барочный оркестр "The English Concert", Тревор Пиннок
15:33 Сергей Прокофьев Опера "Война и мир"
Вальс
БСО им. П.И. Чайковского, дир. Владимир Федосеев
15:39 Никколо Паганини Соната-кончертата для скрипки и гитары, ля мажор
Ч.3 Рондо
Йёран Зёлльшер - гитара
Гил Шахам - скрипка
15:42 Микис Теодоракис "Ода Зевсу"
Boston Pops Orchestra, Джон Уильямс
Тэнглвудский фестивальный хор
15:46 Николай Римский-Корсаков Струнный квартет Фа мажор, соч. 12
IV. Finale. Allegro con spirit
Квартет им. Н.А. Римского-Корсакова
15:52 Эдвард Григ Лирические пьесы, Тетрадь 7, Ор. 62
Домой
Эйнар Стиин-Нёклеберг
15:55 Морис Равель Вокализ в форме хабанеры
СО радио Заарбрюкена, дирижёр Марчелло Виотти
Эдуард Бруннер
15:58 Долли Партон Музыка из к/ф "Телохранитель"
I Will Always Love You
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
16:04 Рихард Штраус Сюита вальсов из оперы "Кавалер Розы"
в 4 частях
Нью-йоркский филармонический оркестр,
дирижёр Лорин Маазель
16:24 Ференц Лист "Годы странствий"
"Фонтаны виллы д`Эсте"
Николай Луганский (ф-но)
16:32 Николай Римский-Корсаков Опера "Золотой петушок"
Гимн Солнцу
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
16:38 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для флейты с оркестром, №2, ре-мажор, К. 314
Ч. 1. Allegro aperto
Английский камерный оркестр, дирижёр Бернард Клеe
Карлхайнц Цоллер (флейта)
16:46 Клод Дебюсси "Море". Три симфонических эскиза, L 109
II. Игра волн
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
16:54 Артур Фут Сюита ми мажор, op. 63
1. Прелюдия
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфальви
17:17 Александр Константинович Глазунов Серенада № 1 ля мажор, соч. 7
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
17:22 Алексей Соколов Фантазия "Антарес"
Алексей Соколов (ф-но)
17:26 Людвиг ван Бетховен Симфония № 2, ре мажор. Op. 36
IV. Finale. Allegro molto
Гевандхаус-оркестр, дир. Рикардо Шайи
17:33 Карл Дженкинс Palladio
I. Exultate, jubilate (аранж. хор)
Вокальный анс. "Polyphony", Стивен Лейтон
17:37 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Вальс цветов
(Акт II)
Оркестр королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
17:45 Сергей Рахманинов Мелодия, соч. 3, № 3
Нере Аргаманян (фортепиано)
17:49 Франческо Паоло Тости "Malia" (неаполитанская песня)
Английский камерный оркестр, Эдоардо Мюллер
Хосе Каррерас
17:53 Эндрю Ллойд Уэббер Мюзикл "Песня и танец"
Tell me on a sunday
Королевский филармонический оркестр, Барри Уордсворт
Джулиан Ллойд Уэббер (виолончель)
18:03 Феликс Мендельсон Скерцо соль минор, Ор. 20
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
18:08 Игнац Якоб Хольцбауэр Концерт ля мажор для флейты и струнных
I. Allegro comodo
Камерный оркестр "La Stagione Frankfurt", Карл Кайзер
Карл Кайзер - флейта
18:14 Александр Константинович Глазунов Характерный танец
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
18:17 Антонин Дворжак Симфония № 8, соль мажор. Ор. 88
Allegretto gracioso
Израильский филармонический оркестр, Херберт Бломштедт
18:24 Александр Николаевич Скрябин Симфоническая поэма "Мечты", соч. 24
Московский симфонический оркестр, дирижёр Игорь Головчин
18:30 Карл Диттерс фон Диттерсдорф Концерт для арфы с оркестром Си-бемоль мажор, op. 4
Ч.1 Allegro molto
Оркестр "Академия св. Мартина в Полях", сэр Нэвилл Мэрринер
Мариса Роблес (арфа)
18:38 Иоганн Штраус (сын) Kunstler-Quadrille, Ор. 201
Венский филармонический оркестр, Марис Янсонс
18:43 Сергей Рахманинов Романс "Здесь хорошо", соч. 21 № 7
Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Лисс
Ольга Перетятько (сопрано)
18:46 Генрик Венявский Концертный полонез №1, Ор. 4
Самуэль Сандерс
Ицхак Перлман (скр.)
18:52 Анатолий Лядов Мазурка "Сельская сцена у постоялого двора", Ор.19
Оркестр ВВС-Филармоник, дирижёр Василий Синайский
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:35 Леопольд Моцарт "Катание на санях"
Лондонский филарм. орк., дир. Дуглас Гэмли
20:38 Александр Скрябин Симфония № 1 Ми мажор, соч. 26
V. Allegretto
Лондонский симфонический оркестр, Валерий Гергиев
20:46 Франсис Пуленк Соната для флейты и фортепиано
Ч.2 Cantabile
Мунтян Михаил
Валерий Рябченко (флейта)
20:50 Родольфо Фальво "Скажите, девушки", неаполитанская песня
Государственный академический камерный оркестр России, К. Орбелян
Дмитрий Хворостовский
20:54 Мануэль де Фалья Балет "Треуголка"
Танец Мельника

Монреальский симфонический оркестр, Шарль Дютуа
21:00 Вечерний «Орфей». «Транс-атлантик-джаз».
Американский вокальный джазовый квартет Манхэттен трансфер.
22:18 Иоганн Каспар Керль Соната Фа мажор
"Музика антиква", Кёльн, Райнхард Гёбель
22:24 Баффи Сент-Мари An Officer And A Gentelman
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
22:27 Вольфганг Амадей Моцарт Vesparae Solennes De Confessore
Хор и оркестр "Королевский консорт", Роберт Кинг
Каролин Сампсон (сопрано)
22:31 Энрике Гранадос Маха и Соловей
Национальный филармонический оркестр, Дуглас Гэмли
22:36 Феликс Мендельсон Соната для скрипки и фортепиано Фа мажор, (1838)
Ч.2 Adagio
Анне-Софи Муттер, Андре Превен
22:43 Людвиг ван Бетховен Симфония № 1 До мажор, op. 21
Ч.2 Andante cantabile
"Ландон классикал плейерс", Роджер Норрингтон
22:50 Клод Дебюсси Бергамасская сюита
I. Прелюдия
Ксавье де Местр (арфа)
22:55 Георг Фридрих Гендель Соната для флейты и органа фа мажор
II. Allegro
Вера Фисейская - флейта
Александр Фисейский - орган
22:57 Джордж Мартин Friends and Lovers
Джордж Мартин
23:32 Роберт Шуман Трио № 2 для фортепиано, скрипки и виолончели, op. 80
III.
Beaux arts trio
23:38 Вольфганг Амадей Моцарт Vesperae Solennes De Domenica, K. 321
5. Laudate Dominum
Оркестр "Королевский консорт", Роберт Кинг
Каролин Сампсон (сопрано)
23:43 Дмитрий Шостакович Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Фа мажор, соч. 102
II. Andante
Лондонский филармонический оркестр, Марис Янсонс
Михаил Рудый (фортепиано)
23:49 Александр Глазунов "Песнь менестреля" для виолончели с оркестром, соч. 71
Николай Медведев (фортепиано)
Никита Зимин (саксофон)
23:54 Иоганн Кристиан Бах Концертная симфония для струнных с оркестром, соль мажор
Ч.3. Темпо ди менуэто
"Гановер бэнд", дирижёр Энтони Халстэд