5 декабря, среда
6 декабря, четверг
7 декабря, пятница
8 декабря, суббота
9 декабря, воскресенье
10 декабря, понедельник
11 декабря, вторник
12 декабря, среда
13 декабря, четверг
14 декабря, пятница
15 декабря, суббота
16 декабря, воскресенье

Программа передач

00:00 Пьетро Антонио Локателли Кончерто гроссо до минор, Ор. 1 № 2
Ч.2. Allegro
"Галантная Европа", дирижёр Фабио Бьонди
00:02 Александр Николаевич Скрябин Соната для фортепиано, Ор. 19 № 2
Ч.1
Иво Погорелич (ф-но)
00:12 Александр Порфирьевич Бородин Симфония № 1, ми-бемоль мажор
Ч.3 Andante
Оркестр ГАБТа СССР, дирижёр Марк Эрмлер
00:21 Якоб Клемент "не-Папа" Месса "Пастухи видели"
Глория
"Таллис-хор", дирижёр Петер Филлипс
00:28 Сергей Рахманинов Соната для ф-но и виолончели соль минор, соч. 19
Ч.3 Andante
Соня Вайдер-Атертон - виолончель
Имоджен Купер (ф-но)
00:34 Густав Холст Планеты
Ч.3. "Меркурий, крылатый вестник"
Берлинский филармонический оркестр, Саймон Рэттл
00:39 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Идоменей"
Акт III
Ария Илии "Полетите, зефиры"
Оркестр Дрезденской Штаатскапеллы, дирижёр Карл Бём
Эдит Матис (сопрано)
00:45 Эннио Морриконе Cerco una volta il trenino
Римский орк. Симфониетта, Эннио Морриконе
00:49 Кристоф Фёрстер Концерт для валторны с оркестром ми-бемоль мажор
Ч.2 Adagio
Камерный оркестр Ф. Э. Баха, дирижёр Хартмут Хэнхен
Петер Дамм (валторна)
00:53 Иоганн Эрнст Эберлин Пьеса
Иоганнес Штробль (орган)
00:56 Мишель Легран The Summer Knows
Мурайи Каори (гитара)
01:00 Клод Дебюсси Прелюдии для фортепиано
Тетрадь 1
Танец Пёка
Андрей Диев (ф-но)
01:03 Алессандро Скарлатти Концерт для чембало, струнных и континуо №1 до мажор
Ч.1 Allegro
Ансамбль "Академия Бизантина", дирижёр Оттавио Дантоне
01:06 Ральф Воан-Уильямс Симфония №5 ре мажор
I. Preludio
Лондонский филармонический оркестр, Роджер Норрингтон
01:19 Эдвард Григ Сюита "Из времен Хольберга"
Ч. 4, Ария
Камерный орк."Budapest Strings", дир. Бела Банфальви
01:26 Феличе Анерио Мотет Venite ad me omnes
Хор Вестминстерского аббатства, Саймон Престон
01:29 Эннио Морриконе Музыка из фильма "Восточный экспресс"
Пражский симфонический оркестр, Ник Ингман
01:33 Игнац Якоб Хольцбауэр Симфония соль мажор (Overture il figlio delle selve)
II. Andante aasai e gratioso
Барочный оркестр "Орфей", Михи Гайг
01:37 Валерий Гаврилин "Дом у дороги", симфоническая сюита по поэме Твардовского
1. Колыбельная
БСО им.Чайковского, Владимир Федосеев
01:42 Иоганн Себастьян Бах Сицилиана, BWV 1031
Евгений Кисин (ф-но)
01:46 Джузеппе Верди Опера "Трубадур"
Каватина Леоноры
Чешский национальный филармонический оркестр, Марчелло Рота
Динара Алиева - сопрано
01:52 Вольфганг Амадей Моцарт "Серенада Haffner", ре-мажор, К. 250/248b
Ч. 2. Andante
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
02:00 Карл Дженкинс Requiem
XII. Farewell
Хор Кардиффа, Западно-Казахстанский филармонический оркестр, Карл Дженкинс
02:04 Бьяджо Марини "Соната на тему Моники"
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
02:06 Рихард Вагнер Опера "Лоэнгрин"
Вступление к I акту
Симфонический оркестр Баварского радио, дир. Марис Янсонс
02:14 Гордон Якоб Сюита для альтовой блокфлейты и струнных
Ч.5 Павана
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер сэр Нэвилл Мэрринер
Михала Петри (рекордер)
02:18 Георг Фридрих Гендель Концерт для гобоя № 1 си-бемоль мажор, HWV 301
I. Adagio
Барочный оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
Дэвид Рейченберг
02:20 Александр Сергеевич Даргомыжский Я вас любил
Рузанна и Карина Лисициан
02:22 Иоганн Кристиан Бах Концертная симфония для 2-х скрипок и гобоя, ми-бемоль мажор
Ч.2. Andante
"Гановер бэнд", дирижёр Энтони Халстэд
02:27 Отторино Респиги "Витражи собора", 4 симфонических впечатления
Ч.1 Бегство в Египет
Оркестр "Лондон Канада", дирижёр Ури Майер
02:32 Роберт Шуман Концерт для фортепиано с орк, ля минор, Ор.54
в 3 частях
Оркестр Северной оперы (Великобритания), Дэвид Грид
Шелли Ховард
03:00 Иоганн Себастьян Бах Ария
Королевский филармонический оркестр, дирижёр Фрэнк Шиквэй
03:05 Эйтор Вила-Лобос Бразильская народная сюита
"№ 6 Шоро № 1"
Занон Фабио (гитара)
03:10 Адольф Адан Балет "Жизель"
Выход и сцена Мирты (Акт II)
Оркестр Королевской оперы "Ковент Гарден", Марк Эрмлер
03:14 Джованни Пьерлуиджи да Палестрина Stabat Mater
"Габриэли консорт", Пол Мак-Криш
03:25 Михаил Иванович Глинка Жаворонок
Павел Гилилов - фортепиано
Миша Майский (виолончель)
03:28 Филип Гласс Echorus
"Curtis 20/21 Ensemble"
Дженнифер Ко (скр.), Хайме Ларедо (скр.)
03:36 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридикa"
Акт I
Хор пастухов и пастушек
Мюнхенский баховский хор и оркестр, дирижёр Карл Рихтер
03:39 The Doors "Love street"
(аранж.)
Пражский симфонический орестр, Питер Шолс
Найджел Кеннеди (скр.)
03:46 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 24, К. 491
Ч.2. Larghetto
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
03:54 Иоганн Эрнст Эберлин Колыбельная
Иоганнес Штробль (орган)
03:58 Леонид Десятников Музыка из фильма "Мания Жизель"
Пастораль
Российский государственный оркестр кинематографии, Сергей Скрипка
04:00 Антон Аренский "Баркарола" фа мажор, соч. 36 № 11
Анатолий Шелудяков (ф-но)
04:02 Иоганн Себастьян Бах Концерт для клавира с оркестром, ре минор, BWV 1052
II. Adagio
Оркестр "Английский концерт", Тревор Пиннок
Тревор Пиннок (клавесин)
04:09 Дейвид Дайамонд "Ромео и Джульетта", музыка к трагедии Шекспира
II. Сцена на балконе
Камерный оркестр Индианского университета, Артур Фаген
04:14 Антон Рубинштейн Мелодия
Лондонский национальный филармонический оркестр, Чарлз Герхардт
04:18 Ян Баптист Верит Собрание мотетов "Божественное пламя", Ор. 5
Мотет "O Mediatrix Domina"
"Консорт оф Музик", дирижёр Энтони Рули
04:21 Джерри Голдсмит Музыка из фильма "Чужой"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
04:26 Иоганн Кристиан Бах Концерт для гобоя с оркестром № 2, фа-мажор
Ч.1. Andante
"Ганновер бэнд", дирижёр Энтони Халстед
Энтони Робсон
04:35 Морис Равель Лодка в океане
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
04:42 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром № 15, К. 450
Ч.2. Andante
Английский камерный оркестр, солист и дирижёр Даниэль Баренбойм
04:48 Рихард Вагнер Пять песен на стихи Матильды Везендонк
В оранжерее
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр сэр Колин Дэвис
Джесси Норман (сопрано)
04:55 Клод Дебюсси Трио соль мажор для ф-но, скр. и виолончели
III. Andante espressivo
Даниэль Роуленд (скрипка), Жаклин Томас (в-чель)
Жан-Эффлам Бавузе (ф-но)
05:00 Салли Бимиш In the stillness
Хор "ORA"
05:02 Марко Уччеллини Соната №18
Оркестр "Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини
05:07 Анри Дюпарк Экстаз
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
Дэвид Грэй
05:11 Джордж Гершвин Опера ""Порги и Бесс"
"Bess, you is my woman now"
Вера Накарякова (ф-но)
Сергей Накаряков (труба)
05:16 Иоганн Пахельбель Канон
Орк. "New Bach Collegium music", дир. Макс Поммер
05:20 Дж. Коркоран - Ю. Бенуа Let me fall
Оркестр, Дж. Деринг (гитара)
05:24 Людвиг ван Бетховен Менуэт соль мажор, WoO 10 № 2
Камерный оркестр "Budapest Strings", Бела Банфалви (скр.)
Карой Ботваи (виолончель)
05:27 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита из балета "Золотой век"
Adagio
Симфонический оркестр Гётеборга, дирижёр Нээме Ярви
05:35 Александр Константинович Глазунов "Восточная рапсодия" для большого симфонического оркестра
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
06:00 Петр Ильич Чайковский Симфония №2 до минор, соч. 17
Ч. 3, Scherzo
Симфонический оркестр МГАФ, Юрий Симонов
06:06 Иоганн Себастьян Бах Концерт для скрипки с оркестром ми мажор, BWV 1042
Ч.1 Allegro
Оркестр "Академии святого Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Юлия Фишер (скр.)
06:13 Джон Уильямс Музыка из фмльма "Гарри Поттер и Узник Азкабана"
"Hagrid the Professor"
Ансамбль старинной музыки "Дюфаи"
06:15 Томмазо Джордани Концерт для клавесина и струнных, до-мажор
Ч. 3. Allegro spiritoso
"Ансамбль И Музичи"
Мария Тереза Гаратти (ф-но)
06:19 Иоганн Штраус Вальс "Ускорения", Ор. 234
Оркестр Венской народной оперы, дирижёр Аллерс Франц
Кристина Дётеком (сопрано)
06:26 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
(1938 г.)
Вальс 2
СО Франкфуртского радио, дирижёр Дмитрий Китаенко
06:30 Хоакин Турина Fandanguillo, op. 36
Хосе Мануэль Дапена - гитара
06:34 Людвиг ван Бетховен Опера "Фиделио", op. 72
Увертюра
Будапештский камерный оркестр им. Ф. Листа, дирижёр Тамаш Пал
06:40 Пабло Луна Molinos de viento
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
06:43 Георг Фридрих Гендель Концерт для органа № 2, си-бемоль мажор, Ор. 4
Ч.4. Allegro ма нон presto
"Кончентус Музикус Вьен", дирижер Николаус Арнонкур
Герберт Тахеци
06:47 Александр Константинович Глазунов Симфония № 5, си-бемоль мажор, соч. 55
Ч.2. Скерцо. Moderato
ГАСО под управлением Евгения Светланова
06:51 Генрик Венявский Концерт для скрипки с оркестром № 2, ре минор, Ор. 22
Ч.3. Allegro con fuoco
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Лоуренс Фостер
Гил Шахам
06:56 Вольфганг Амадей Моцарт Мотет "Exsultate, jubilate" ("Радуйтесь, ликуйте!") K. 165
Аллилуйя
Английские барокко солисты
Сильвия Мак-Нэйр (сопрано)
07:00 Иоганн Стамиц Концерт для трубы с оркестром, ре-мажор
Ч.1. Allegro non troppo presto
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер Нэвилл Мэрринер
Хакан Харденбергер
07:06 Сергей Сергеевич Прокофьев Марш си-бемоль мажор, соч. 99
Allegro
Камерный оркестр Европы, дирижёр Клаудио Аббадо
07:09 Хоакин Турина Rafaga, op. 53
Хосе Мануэль Дапена - гитара
07:11 Джон Уильямс Музыка из фильма "Мемуары гейши"
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
07:17 Виллем де Феш Концерт для 2-х скрипок и струнных, си-бемоль мажор, Ор.10 №2
Ч.1 Allegro
Музика ад Ренум
07:21 Эдвард Григ Романс "Розы" (переложение для симф. оркестра)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
07:27 Сергей Васильевич Рахманинов "Колокола", соч. 35. Поэма для оркестр, хора и солистов
Ч.1 Allegro ma non tanto (Слышишь, сани…)
Хор и Королевский оркестр "Концертгебау", дирижёр Владимир Ашкенази
Ричард Каржиковский (тенор)
07:33 Лео Вейнер Дивертисмент № 1, op. 20
V. Csurdongolo
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви
07:35 Жорж Онслоу Нонет ля минор, ор. 77
Ч.2 Scherzo
Ансамбль "Консорциум Классикум"
07:41 Жак Оффенбах Балет "Парижское веселье"
Vivo
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
07:46 Исаак Альбенис Испанская сюита, op. 47
Гранада
Хосе Мануэль Дапена - гитара
07:51 Антонио Вивальди Magnificat, RV 610
VIII. Sicut Locutus est
Хор и оркестр Ex Cathedra, Джеффри Скидмор
07:52 Петр Ильич Чайковский Концерт № 1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор, соч. 23
III. Allegro con fuoco
Оркестр Мариинского театрара, Валерий Гергиев
Денис Мацуев (ф-но)
08:00 Михаил Иванович Глинка Увертюра ре мажор
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
08:06 Эдуард Элгар Серенада для струнного оркестра ми минор, op. 20
I. Allegro piacevole
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман
08:09 Феликс Мендельсон Концерт для скрипки с оркестром ре минор
III. Allegro
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
08:15 Отторино Респиги "Старинные танцы" и Арии для лютни, сюита № 2 для оркестра
Ч.2 Сельский танец
Венгерский филармонический оркестр, дирижёр Антал Дорати
08:20 Агустин Лара "Гранада"
Лондонский симф.орк, дир. Барри Уордсворд
Брин Терфел (бас-баритон)
08:24 Александр Константинович Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Мимический речитатив
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
08:28 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
III. Возвращение Пера Гюнта (из Сюиты №2)
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
08:30 Сергей Рахманинов Концерт № 1 для фортепиано с оркестром фа-диез минор
III. Allegro vivace (первая редакция)
Оркестр Мариинского театра, Валерий Гергиев
Денис Мацуев - фортепиано
08:38 Ларс-Эрик Ларссон Пасторальная сюита
Ч.3 Скерцо
Симфонический оркестр Словении, дирижёр Антон Нанут
08:42 Джон Уильямс Музыка из фильма "Звездные войны"
Эпизод V. Тема Йоды
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
08:45 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка.
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
08:50 Йоганнес Брамс Симфония №2 ре мажор, op. 73
Ч.3 Allegretto grazioso
Симфонический оркестр Баварского радио, Марис Янсонс
08:55 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Адажио Авроры и принца Дезире
БСО им. П.И. Чайковского, дир. В. Федосеев
09:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
10:00 Ведущая - Нона Трояновская Утренний "Орфей"
11:02 Клод Дебюсси Шотландский марш
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
11:08 Антонио Вивальди Концерт для флейты и струнных фа мажор, RV 433
III. Presto
Капелла Истрополитана
Ярослав Крчек
11:11 Александр Бородин Квартет для стр. № 2 ре мажор
Ч.3 Ноктюрн (аранж. К. Леона)
Камерный орк., п/у Майкла Стерна
Джошуа Белл (скр.)
11:17 Игнац Якоб Хольцбауэр Симфония ля мажор, ор.2 №4
I. Allegro molto
Барочный оркестр "Орфей", Михи Гайг
11:21 Ричард Мадж Концерт №1 ре мажор
Ч.2 Allegro
Барочный оркестр "Каприччио", Базель
11:24 Исаак Альбенис Кадис
Олег Бошнякович (ф-но)
11:28 Антон Аренский Интермеццо соль минор для струнного оркестра, соч. 13
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
11:32 Джузеппе Верди Опера "Риголетто"
Акт III
Песенка Герцога
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Ричард Армстронг
Роберто Аланья (тенор)
11:34 Джордж Мартин The Pepperland Suite
IV. The Sea of Monsters
The Berlin Music Ensamble, Крейг Леон
11:36 Шарль Гуно Опера "Фауст"
"Вальпургиева ночь" (Allegretto - Tempo di valse)
Бостонский симфонический оркестр, Сейджи Озава
11:38 Людвиг ван Бетховен Соната для скрипки и фортепиано № 1, ре мажор, Ор. 12 №1
Ч.3 Рондо. Allegro
Вильгельм Кемпф
Иегуди Менухин (скр.)
11:43 Эйтор Вилла-Лобос Бразильская бахиана № 5
Ария
Лондонский Променад-оркестр, дир. Эрик Хаммерстайн
11:47 Сергей Васильевич Рахманинов Опера "Алеко"
Интермеццо
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
11:51 Антониу Карлуш Жобима "Девушка из Ипонемы"
Зальцбургский Classical Quintet
12:07 Джоаккино Россини Опера "Севильский цирюльник"
Акт I
Каватина Фигаро
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Джеймс Ливайн
Шерил Милнс
12:11 Иоганн Штраус (сын) Индиго-Марш Ор.349
на темы из оперетты Индиго и сорок разбойников"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
12:14 Феликс Мендельсон Песня без слов ми-бемоль мажор, op. 53 № 2
Allegro non troppo
Даниель Баренбойм
12:16 Йозеф Гайдн Симфония № 104 ре мажор, "Лондон"
Ч.3. Менуэт (Allegro)
Лондонский филармонический оркестр, Ойген Йохум
12:20 Эдвард Григ Лирические пьесы, Тетрадь 5, Ор. 54
Скерцо
Эйнар Стиин-Нёклеберг
12:23 Томазо Джованни Альбинони Концерт для гобоя с оркестром, ре-минор, Ор. 9 № 2
Ч.3. Allegro
"Лондонские виртуозы", дирижёр Джон Георгиадис
Энтони Камбен
12:26 Сергей Сергеевич Прокофьев Симфония № 1, ре мажор, "Классическая", соч. 25
Ч.3 Гавот. Non troppo allegro
Академический камерный оркестр "Музика вива", Александр Рудин
12:27 Пьетро Масканьи Опера "Сельская честь"
Симфоническое интермеццо
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
12:31 Карл Юльевич Давыдов Романс без слов, соч. 23
Йёран Зёлльшер - гитара,
Ян Ванг (виолончель)
12:34 Отторино Респиги Триптих Ботичелли
Ч.3 Рождение Венеры
"Борнмут-симфониетта", дирижёр Тамаш Вашари
12:38 Джордж Мартин The Mission Chorales
Хорал II
Хор и The Berlin Music Ensemble, Крейг Леон
12:40 Александр Порфирьевич Бородин Маленькая сюита, оркестровка Александра Глазунова
№2 Интермеццо
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
12:44 Иоганн Себастьян Бах Концерт № 7 соль минор для клавира с орк., BWV 1058
III. Allegro
Орк."Академия Св. Мартина в полях", дир. Невилл Марринер
Андрей Гаврилов (ф-но)
12:47 Игнац Йозеф Плейель Концерт для виолончели с оркестром. до мажор
III. Rondo. Allegro molto
Берлинская академия старинной музыки
Иван Монигетти - виолончель
12:53 Джон Барри Музыка из фильма "Финиковая косточка"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
13:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
Все экспонаты, о которых Михаил Брызгалов рассказывает в своих программах, вы можете увидеть на нашем сайте Орфей.рф на страничке Экспомузыка.
13:02 Александр Константинович Глазунов Характерный танец
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
13:04 Георг Фридрих Гендель Соната си-бемоль мажор, HWV 288
I. Andante
Барочный оркестр The English Concert, Тревор Пиннок
13:09 Антонин Дворжак Четыре романтических пьесы
Allegro moderato
Михаил Ашуров, Виктор Ямпольский
13:12 Джон Уильямс Музыка из фильма "Джейн Эйр"
Пражский филармонический оркестр, Джон Уильямс
13:16 Джузеппе Верди Опера "Набукко"
Хор пленных иудеев
Хор и оркестр ГАБТ, Марк Эрмлер
13:20 Сергей Сергеевич Прокофьев Соната для фортепиано № 7, си-бемоль мажор, соч. 83
Ч.3
Михаил Плетнёв (ф-но)
13:24 Иоганн Штраус (сын) Галоп "Klipp-Klapp", Ор. 466
на темы из оперетты "Waldmeister"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
13:27 Федерико Торроба Сады Гранады
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
13:32 Антонио Вивальди Концерт для флейты и струнных ре мажор, RV 428
III. Allegro
Капелла Истрополитана
Ярослав Крчек
13:35 Феликс Мендельсон Струнный октет ми-бемоль мажор, op. 20
Ч.3 Скерцо
(переложение для оркестра)
Берлинский симфонический оркестр, Владимир Ашкенази
13:40 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Хабанера
Оркестр "Филармония" (Лондон), Джузеппе Патанэ
Елена Образцова (меццо-сопрано)
13:45 Сергей Васильевич Рахманинов Этюд-картина, до-мажор, Ор. 33
Владимир Ашкенази
13:48 Хуго Альфвен Танец пастушек
Филармонический оркестр Хельсинки, Лиф Сегерстам
13:52 Джон Барри Музыка из фильма "Френсис"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
14:02 Камиль Сен-Санс Концертштюк для валторны с оркестром, op. 94
Лейпцигский "Гевандхауз-оркестр", дирижёр Курт Мазур
Герман Бауман
14:10 Фредерик Шопен Вальс си минор, Ор. 69 № 2
Артур Рубинштейн (ф-но)
14:14 Макс Брух Концерт для кларнета и альта с оркестром, ми минор, Ор. 88
Ч.2
Оркестр Лионской оперы, дирижёр Кент Нагано
Пауль Майер, Жерар Кассе
14:21 Ян Дисмас Зеленка Симфония-кончертанте ля минор
Ч.5 Mенуэт 1 и 2
Ансамбль "Иль Фондаменто", дирижёр Пауль Домбрехт
14:23 Эдуард Артемьев Музыка из к/ф "Сибирский цирюльник"
Любовь
Российский оркестр синематографа, Игорь Пономаренко
14:30 Хосе Серрано Alma de Dios
Испанский национальный оркестр, Рафаэль Фрюббек де Бургос
14:35 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестом, фа минор, Ор. 7 № 2
Ч.1 Allegretto
"Ганновер бэнд", солист и дирижер Энтони Хальстед
14:41 Франческо Чилеа Опера "Адриенна Лекуврёр"
Акт I
Романс Маурицио
Симфонический оркестр Джузеппе Верди, Милан, дирижёр Даниэль Каллегари
Роландо Виллазон (тенор)
14:44 Генрик Венявский Скерцо-тарантелла, Ор. 16
Ян Браун - фортепиано
Максим Венгеров (скр.)
14:48 Ференц Лист Ноктюрн "Грезы любви"
Национальный филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
14:52 Мишель Легран Музыка из фильма "Афера Томаса Крауна"
"Мельницы моей души"
Королевский филарм. орк., дир. Ник Ингман
15:30 Арам Ильич Хачатурян Балет "Спартак"
Adagio Спартака и Фригии
Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Арам Хачатурян
15:38 Георг Фридрих Гендель Концерт для трубы с оркестром, соль-минор, HWV 287
Ч.2. Allegro
Мюнхенский баховский оркестр, дирижёр Карл Рихтер
Морис Андре (труба)
15:40 Сергей Рахманинов Прелюдия ля-бемоль мажор, op. 23 №8
Андрей Ярошинский (ф-но)
15:44 Гектор Берлиоз Торжественная месса
Ч.2 Kyrie
Монтеверди-хор, "Английские барокко солисты", Джон Элиот Гардинер
Донна Браун, Жан-Люк Виала, Жиль Кашемэль
15:50 Камиль Сен-Санс Сюита для виолончели с оркестром ре минор, Ор. 16
II. Serenade
Симфонический оркестр радио Штутгарта, Фабрис Боллон
Йоханнес Мозер - виолончель
15:54 Макс Стайнер Музыка из фильма "Унесенные ветром"
Тема Тары
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
16:00 Йозеф Гайдн Симфония № 101, ре мажор, "Часы"
в 4 частях
"Королевский оркестр Концертгебау", дирижёр Колин Дэвис
16:29 Шуберт - Лист Баркарола
Евгений Кисин (ф-но)
16:32 Эдуар Лало Испанская симфония, Ор. 21
Ч.1 Allegro non troppo
Оркестр Капитолия Тулузы, дирижёр Мишель Плассон
Огюстен Дюме (скрипка)
16:40 Франц Шрекер "День рождения инфанты". Сюита по сказка О. Уайльда
IV.
Гевандхаус-оркестр, дир. Лотар Загрожек
16:45 Руджеро Леонкавалло Опера "Паяцы"
Речитатив и ария Канио
Оркестр театра La scala, дир. Герберт фон Караян
Карло Бергонци (тенор)
16:50 Анатолий Константинович Лядов Прелюдия ре-бемоль мажор, соч. 57 № 1
Анатолий Шелудяков (ф-но)
16:52 Морис Жар Sunshine
Пражский филармонический оркестр, дирижёр Ник Рейн
Crouch and festival Chorus
17:07 Хоакин Родриго Концерт "para una fiesta", для гитары с оркестром
Ч.3 Allegro moderato
Симфонический оркестр Галисии, дирижёр Виктор Пабло Перес
Мюрайи Каори (гитара)
17:14 Сергей Сергеевич Прокофьев Пушкинские вальсы, соч. 120
№ 2
Московский симфонический оркестр, Владимир Зива
17:17 Алессандро Скарлатти Концерт для чембало,струнных и континуо № 3, ми минор
Ч.2 Andante
Ансамбль "Академия Бизантина", дирижёр Оттавио Дантоне
17:22 Антон Григорьевич Рубинштейн Романс фа мажор, соч. 26 № 1
Виктор Рябчиков (ф-но)
17:24 Феликс Мендельсон Оратория "Илия"
Хор "Он хранил народ Израиля"
"Мендельсон-хор", Симфонический оркестр г.Торонто, Эндрю Дэвис
17:28 Сергей Васильевич Рахманинов Этюд-картина ми-бемоль минор, соч. 39 №5
Вэн Клайберн
17:33 Йозеф Фиала Концерт для английского рожка с оркестром, ми-бемоль мажор
Ч.3 Allegro assai
Английский камерный оркестр, дирижёр Рэймонд Леппард
Хайнц Холлигер
17:37 Роберт Шуман Увертюра, скерцо и финал, Op. 52
Скерцо
Симфонический оркестр Кельнского радио, Хайнц Холлигер
17:41 Генри Пёрселл Мелодия для трубы
"Брасс ансамбль" Новой Англии
17:43 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Ариозо Онегина
Роттердамский филармонический оркестр, ВалерийГергиев
Дмитрий Хворостовский - баритон
17:48 Джоаккино Россини Опера "Сеньор Брускино"
Увертюра
Камерный оркестр "Орфей"
17:53 Эндрю Ллойд Уэббер Рок-опера "Иисус Христос - суперзвезда"
I don`t know how to love him
Королевский филармонический оркестр, Барри Уоррдсворт
Джулиан Ллойд Уэббер (виолончель)
18:02 Франц Антон Хоффмайстер Концерт ре мажор для скрипки с оркестром
I. Allegro
Вюртембергский камерный оркестр, Йорг Фаэрбер
Сергей Накаряков - труба
18:08 Петр Ильич Чайковский Коронационный марш
Национальный симфонический оркестр Южной Африки, Владимир Симкин
18:13 Николай Метнер Канцона и танец, соч. 43 №1
I. Канцона
Екатерина Державина (ф-но)
Никита Борисоглебский (скр.)
18:18 Георг Фридрих Гендель Опера "Александр", HWV 21, Увертюра
Кончерто Италиано, дирижёр Ринальдо Алессандрини
18:23 Александр Константинович Глазунов Серенада № 1 ля мажор, соч. 7
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
18:28 Генрик Венявский "Блестящий полонез" №1 ре мажор для скрипки и фортепиано,Ор.4
Ян Браун - фортепиано
Максим Венгеров (скр.)
18:34 Джакомо Пуччини Опера "Джанни Скикки"
Ария Лауретты
Камерный оркестр Малера, дирижёр Клаудио Аббадо
Анна Нетребко (сопрано)
18:36 Феликс Мендельсон Музыка к спектаклю "Сон в летнюю ночь", op. 61
Ч.9 Марш
Берлинский симфонический оркестр, Владимир Ашкенази
18:41 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №11 для ф-но с оркестром Фа-мажор. К413
II. Larghetto
Камерный оркестр Лозанны
Кристиан Захариас (ф-но)
18:48 Дмитрий Дмитриевич Шостакович Сюита для джазового оркестра №2
№8 Финал
Симфонический оркестр Берлинского радио, Стивен Слоэн
18:50 Михаил Иванович Глинка Опера "Руслан и Людмила"
Увертюра
Оркестр ГАБТа, дирижёр Евгений Светланов
19:02 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:30 Мишель Легран "Ты должен верить в весну"
(аранж. Торбена Оксбола)
Джордж Роберт (саксофон)
20:36 Хоакин Родриго Концерт для гитары с оркестром "Аранхуэс"
I. Allegro con spirito
Оркестр Кадакеса, Эдмон Коломер
Пако де Лусия
20:41 Кара Караев 24 прелюдии для фортепиано, Прелюдия №2
Фархад Бадалбейли (ф-но)
20:43 Пётр Ильич Чайковский "Воспоминание о дорогом месте", соч. 42
Мелодия
Ансамбль "Дьявольские трели"
Неманья Радулович (скрипка)
20:46 Сальваторе Кардилло - Риккардо Кордиферро "Неблагодарное сердце"
неаполитанская песня
Английский камерный оркестр, Эдоардо Мюллер
Хосе Каррерас - тенор
20:49 Нино Рота Музыка из фильма "Крёстный отец"
Тема
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
20:53 Ференц Лист Экспромт фа-диез мажор (1872)
Владимир Горовиц
20:57 Рольф Лёвланд Пассакалия
Анс. "Secret Garden"
21:00 Вечерний «Орфей». «Музыка на грани жанров и стилей».
«Транс-атлантик-джаз». Американский джазовый музыкант – Кевин Махагони.
22:31 Фархад Бадалбейли "Море" для ф-но и орк.
Королевский филарм. орк., дир. Дмитрий Яблонский
Фархад Бадалбейли (ф-но)
22:39 Иоганн Себастьян Бах Прелюдия и фуга ля минор, BWV 543
Фуга
Саймон Престон (орган)
22:48 Освальдо Фаррес "Quizas, quizas, quisaz" ("Может быть")
Орк. Европейской кинофилармонии, К. Израэль
Милош Карадаглич (гитара)
22:51 Джоаккино Россини Опера "Турок в Италии"
Увертюра
Камерный оркестр "Орфей"
23:00 Петр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37 bis
Декабрь, Святки
Павел Нерсесьян (ф-но)
23:04 Джованни Баттиста Перголези Stabat Mater
Ч.1 Stabat Mater
Ансамбль "Талан Лирик", дирижёр Кристоф Руссе
Барбара Бонней, Андреас Шолль
23:08 Эннио Морриконе What Have You Done
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
23:11 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, K. 218
Ч.2 Анданте cantabile
Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
Дэвид Гаррэтт (скр.)
23:18 Сергей Рахманинов Рапсодия на тему Паганини ля минор, op. 43
Лондонский симфонический оркестр, Андре Превен
Владимир Ашкенази (ф-но)
23:41 Иоганн Фридрих Фаш Концерт для флейты и гобоя си минор, L:h1
I. Allegro
Ирландский барочный оркестр, Моника Хаггет
23:44 Антонин Дворжак Славянские танцы, Op. 46
№ 2, ми минор
БСО им. Чайковского, дир. Владимир Федосеев
23:47 Неизвестный автор Страмботта "Любовь, что заставляет страдать"
Ансамбль старинной музыки "Гесперион ХХ", дирижёр Жорди Саваль
Монтсеррат Фигерас (сопрано)
23:49 Ральф Воан-Уильямс Сюита для альта и оркестра
II. Carol
Новозеландский симф. орк., Марк Дечио Таддеи
Хелен Каллус (альт)
23:52 Людвиг ван Бетховен Концерт для ф-но с оркестром ре мажор, op. 61а
II. Larghetto
Оркестр "Венская академия", Мартин Хазельбёк
Готтлиб Валлиш (ф-но)