18 апреля, вторник
19 апреля, среда
20 апреля, четверг
21 апреля, пятница
22 апреля, суббота
23 апреля, воскресенье
24 апреля, понедельник
25 апреля, вторник
26 апреля, среда
27 апреля, четверг
28 апреля, пятница
29 апреля, суббота
30 апреля, воскресенье

Программа передач

00:00 Петр Ильич Чайковский Серенада для струнного оркестра, до мажор, соч. 48
в 4 частях
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
00:33 Сэмюэл Себастьян Уэслей "Антем Благословен Господь"
Хор Собора Кардиффа, Дэвид Нэвилл
00:40 Франц Шуберт Экспромт № 2, D. 946
Альфред Брендель (ф-но)
00:51 Рихард Вагнер Опера "Лоэнгрин"
Вступление
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Юрий Симонов
01:01 Иоганн Себастьян Бах Кантата № 76 "Небеса являют славу Божью"
в 14 частях
Мюнхенский баховский хор и оркестр, дирижёр Карл Рихтер
Э. Матис, А. Рейнольдс, П. Шрайер
01:39 Томазо Джованни Альбинони Концерт для гобоя с оркестром, до мажор, Ор. 7 № 12
в 3 частях
Берлинский камерный оркестр, дирижёр Витторио Негри
Ханс Вернер Вётзиг
01:47 Габриэль Форе Музыка к драме "Пеллеас и Мелисанда"
Сицилиана
Мари-Клер Жамэ - арфа
Кристиан Лардэ - флейта
01:51 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для клавира с оркестром № 27, си-бемоль мажор, К. 595
Ч.1. Allegro
Лондонский филармонический оркестр, солист и дирижёр В. Ашкенази
02:05 Депре Жоскен Ave Maria, virgo serena
"Габриэли Консорт, Пол Мак-Криш"
02:12 Иоганн Себастьян Бах "Хорал О, Агнец Божий"
18 Лейпцигских хоралов
Ханс Фагиус
02:21 Иоганнес Брамс Колыбельная
Румынский национальный камерный хор "Мадригал", Лондонский филарм.оркестр, Й. Марин
Анжела Георгиу (сопрано)
02:23 Иоганнес Брамс Интермеццо ми-бемоль минор, Ор. 118 №6
Мария Юдина
02:27 Людвиг ван Бетховен Фантазия соль минор, ор.77
Наталья Власенко - фортепиано
10:12
02:38 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для 2-х фортепиано с оркестром, ми-бемоль мажор, К.365
Ч.2. Andante
Вюртенбергский камерный оркестр, дирижёр Жорж Фаербер
Марта Аргерих, Александр Рабинович
02:45 Александр Порфирьевич Бородин Маленькая сюита
Виктор Рябчиков
03:02 Клод Дебюсси Священный танец и светский танец
Ч.1 Священный танец
Оркестр Ламурё, дирижёр Игорь Маркевич
Сюзанн Котель
03:08 Иоганн Кристиан Бах Концерт для клавира с оркестром, № 2, ре мажор, Ор. 13
Ч.2. Andante
Венская академическая капелла, дирижёр Эдуард Мелкус
Ингрид Хеблер
03:15 Майкл Кемен Музыка из к\ф "Робин Гуд"
Everything I do
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
03:19 Петр Ильич Чайковский Симфония № 5, ми минор, соч. 64
Ч.2 Andante cantabile
Новый филармонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
03:35 Антон Григорьевич Рубинштейн "Ночь, стихи Александра Пушкина"
Борис Коднер - фортепиано
Ольга Кондина
03:38 Вольфганг Амадей Моцарт Анданте фа мажор
Даниэль Корцемпа - орган
03:46 Иоганн Себастьян Бах Трио-соната № 1, ми-бемоль мажор, BWV 525
в 3 частях
Саймон Престон
04:00 Пётр Ильич Чайковский Хвалите Господа с небес
"АБХ "Мастера хорового пения", Лев Конторович"
02:23
04:02 Густав Малер Симфония №5, Адажиетто
Симфонический орк. радио и ТВ Испании, Энрике Гарсиа Асенсио
04:14 Иоганн Себастьян Бах Соната для флейты и клавира, фа мажор, BWV 529
в 3 частях
Зви Меникер
Хейко тер Сеггет
04:28 Габриэль Форе Тема и вариации, Ор. 73
Кэтрин Стотт - фортепиано
04:42 Анатолий Константинович Лядов "Про старину, баллада для оркестра, соч. 21"
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
04:48 Петр Ильич Чайковский Оригинальная тема с вариациями, фа мажор, соч. 19
Анатолий Шелудяков (ф-но)
05:00 Аренский Антон Степанович Концерт для скрипки с оркестром, ля минор, соч. 54
ЗКР АСО Санкт-Петербургской филармонии, Владислав Чернушенко
Сергей Стадлер
05:22 Петр Ильич Чайковский Песня без слов, Оп.40 №6
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
05:26 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для клавира с оркестром № 21, до мажор, К. 467
Ч.2 Andante
Венский филармонический оркестр, солист и дирижёр Мауриццио Поллини
05:33 Георг Фридрих Гендель "Алхимик - музыка к одноименой пьесе Бена Джонсона"
Европейский барочный оркестр, дирижёр Рой Гудмен
05:47 Эйтор Вила-Лобос 12 этюдов
№ 10
Занон Фабио - гитара
05:50 Джоаккино Россини Грехи моей старости
Книга 4
"Четыре закуски №2 Анчоус"
Соллини Марко - фортепиано
05:57 Йозеф Гайдн Партита № 4 для духовых, ми-бемоль мажор (Hob. II, Es 14)
Ч.1. Allegro assai
"Ансамбль Консортиум классикум"
06:00 Иоганн Себастьян Бах Концерт для гобоя и скрипки с орк.до минор,BWV1060
в 3-х частях
Оркестр Академии святого Мартина-в-Полях
Рубцов Андрей, Юлия Фишер
06:14 Александр Николаевич Скрябин Соната для фортепиано № 3, фа-диез минор, соч. 23
Пётр Лаул - фортепиано
06:34 Аренский Антон Степанович Опера "Рафаэль", музыкальные сцены из эпохи Возрождения "
Вступление
ГАСО под управлением Евгения Светланова
06:41 Карл Стамиц Концерт для бассетгорна с орк. си-бемоль мажор, в 3-х частях
"Стр. группа Оркестра Академия Св.Мартина-в-Полях", Сабина Майер"
07:00 Николай Андреевич Римский-Корсаков "Увертюра Светлый праздник", соч. 36"
АСО МГАФ, дирижёр Евгений Светланов
07:15 Сергей Васильевич Рахманинов Прелюдия для фортепиано, соль-бемоль мажор, соч. 23 №10
Николай Луганский
07:20 Томазо Джованни Альбинони Концерт для трубы с оркестром, си-бемоль мажор, Ор. 7 №3
Ч.1. Allegro
"Ансамбль И Музичи"
Хакан Харденбергер
07:23 Франц Шуберт Экспромт до минор, D.946
Пиреш Мария Жоао - фортепиано
07:28 Кристоф Виллибальд Глюк Опера "Орфей и Эвридика"
Увертюра
Мюнхенский баховский оркестр, дирижёр Карл Рихтер
07:31 Клод Дебюсси "Арабеска № 1"
Сергей Солодовник
Тимофей Докшицер
07:36 Антонио Вивальди Концерт для гобоя и фагота с оркестром, соль мажор, RV 545
Ч.3. Allegro molto
"Английский концерт, дирижёр Тревор Пиннок"
Дэвид Рейшенберг, Милан Туркович
07:40 Фредерик Шопен Мазурка до минор, Ор. 63 № 3
Владимир Горовиц
07:42 Анатолий Лядов Скерцо №1, Оп.16
Оркестр ВВС-Филармоник, дирижёр Василий Синайский
06:09
07:48 Йозеф Гайдн Концерт для фортепиано с оркестром, ре мажор
Ч.1 Vivace
Немецкий филармонический камерный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
Михаил Плетнёв
08:00 Никола Гомбер Пасхальная месса, Agnus Dei III
Хуэлгас-Ансамбль, Пауль ван Невел
08:03 Сергей Васильевич Рахманинов Сюита для двух фортепиано №1, соч. 5
Ч.1 Баркарола
Галина и Юлия Туркины
08:11 Георгий Васильевич Свиридов Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина "Метель"
Венчание
БСО Гостелерадио СССР, дирижёр Владимир Федосеев
08:15 Максим Созонтович Березовский Симфония до мажор
в 3 частях
Пратум интегрум
08:25 Георг Фридрих Гендель "Оратория "Мессия"
Часть 2
"Хор Аллилуйа"
"Английские барокко солисты, дирижёр сэр Джон Элиот Гардинер"
Монтеверди-хор
08:29 Тарквинио Мерула Чакона
"Оркестр Иль Джардино армонико", дирижёр Джованни Антонини"
08:34 Камиль Сен-Санс "Карнавал животных"
Лебедь
Лондонский Нац.филарм.оркестр, дир. В. Хендли
03:05
08:37 Вольфганг Амадей Моцарт Laudate Dominum
Камерный орк. Св. Луки, п/у М. Стерна
Дж. Белл
04:44
08:42 Уолтер Гросс Tenderly
Карл Дой - ф-но
08:48 Александр Константинович Глазунов Балет Раймонда", Антракт, акт 2"
Симфонический оркестр Шведского радио, дир. Евгений Светланов
08:53 Михаил Иванович Глинка Тема с вариациями
Катрин Мишель - арфа
09:01 Дмитрий Степанович Бортнянский Концертная симфония си-бемоль мажор
в 3 частях
"Московсковский камерный ансамбль Интермеццо"
09:19 Антон Григорьевич Рубинштейн Ноктюрн соль мажор, соч. 69 № 2
Виктор Рябчиков (ф-но)
09:23 Исаак Дунаевский (аранж. Р. Абязова) "Песенный дивертисмент, № 3 Летите, голуби"
"Камерный оркестр La Primavera", дирижёр Рустем Абязов"
09:26 Анатолий Константинович Лядов Музыкальная табакерка", соч. 32"
Красноярский академический симфонический оркестр, Иван Шпиллер
09:30 Программа «Высокая нота»
Тема передачи: «Краткость – сестра таланта, или что такое миниатюра» (повтор)
10:01 Иоганн Адольф Хассе Salve Regina
Ч.4 Et Jesum Benedictum
"Камерный оркестр Музика антиква Кёльн",дирижёр Райнха"
Финк Бернарда - меццо-сопрано
10:04 Сергей Васильевич Рахманинов Концерт для фортепиано с оркестром № 2, до минор, соч. 18
Ч. 3. Allegro scherzando
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Андре Превен
Владимир Ашкенази
10:16 Франц Шуберт Ave Maria
All angels
10:20 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для кларнета с орк. ля мажор, К.622
III.
Немецкий камерный филарм.оркестр Бремена
Мартин Фрёст
11:13 Цезарь Кюи Пьеса для фортепиано, op. 40 № 2
Елена Кушнерова (ф-но)
11:18 Жак Оффенбах Опера "Сказки Гофмана"
Баркарола
Нью-Йоркский филармонический оркестр, дирижёр Джонатан Туник
Доминго Пласидо (тенор), Перлман Ицхак (
11:21 Петр Ильич Чайковский Мелодия (Ор. 42 № 3)
Л. Огринчук -ф-но
11:39 Николай Андреевич Римский-Корсаков "Не ветер, вея с высоты, стихи Алексея Толстого"
Борис Коднер - фортепиано
Ольга Кондина
11:40 Петр Ильич Чайковский То было раннею весной
Павел Гилилов - фортепиано
Майский Миша - виолончель
11:43 Иоганн Непомук Гуммель Концерт для ф-но и скрипки с орк. соль маж, Ор.17
III. Rondo
London Mozart Players, Ховард Шелли
Шелли Ховард, Шахам Хагаи
11:51 Леон Минкус Балет Дон Кихот", Вариация Китри"
Анс. ударных инструментов БСО им.Чайковского, Эмилия и Мария Москвитины (арфа)
11:53 Английская народная песня Заря дня
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клауспетер Зибель
Джеймс Гэлуэй - флейта
12:00 Программа «Музыкальный маршрут»
Тема передачи – «Чистый переулок» (повтор от 2014)
12:32 Дмитрий Бортнянский "Хоровой концерт "Да воскреснет Бог, и расточатся в, в 4-х частях"
ГАСК России под управлением Валерия Полянского
08:08
12:40 Антонио Вивальди Симфония до мажор, RV 111a
в 3 частях
Венецианский барочный оркестр, дирижёр Андреа Маркон
12:46 Александр Константинович Глазунов Симфония № 5, си-бемоль мажор, соч. 55
Ч.3. Andante
ГАСО под управлением Евгения Светланова
12:51 Анатолий Константинович Лядов Вальс, соч. 57 №2
Александр Бахчиев (ф-но)
12:53 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для валторны с оркестром №2, ми-бемоль мажор, К. 417
Ч.3 Рондо: Allegro
"Камерный оркестр Орфей"
Уильям Пёрвис
12:59 Иоганн Себастьян Бах Пасхальная оратория
Ария
Симфония Варшава"
Альбрехт Майер (гобой)
13:03 Николай Андеевич Римский-Корсаков Опера Пан воевода", Ноктюрн"
Симфонический оркестр Шведского радио, дир. Евгений Светланов
13:08 Милий Алексеевич Балакирев Вальс № 4. си-бемоль мажор
Денни Дривер (ф-но)
13:15 Генри Бишоп Песня "Здесь нежная тень"
Паула Робисон - флейта, Чарльз Уэдсворт - ф-но
Беверли Силлс (сопрано)
13:21 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт для клавира с орк. № 23, ля мажор, К.488
Ч.3 Allegro assai
Зальцбургский оркестр Моцартеум, дирижёр Франц Брюгген
Пиреш мария Жоао
13:30 Ферец Лист Фантазия на темы из оперы Моцарта "Свадьба Фигаро"
Жан-Ив Тибоде (ф-но)
13:45 Николай Николаевич Черепнин "Принцесса Греза, соч. 4"
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
14:26 Иоганн Себастьян Бах Кантата № 147 "Сердце и уста"
в 10 частях
Мюнхенский баховский хор и оркестр, дирижёр Карл Рихтер
Урсула Букель,Герта Тёппер, Джон ван Кистерен
15:02 Сергей Васильевич Рахманинов Сюита для двух фортепиано №1, соч. 5
Ч. 4. Колокола
Владимир Ашкенази, Андре Превен
15:04 Ричард Мадж Концерт №6 фа мажор (1749)
Ч.3 Allegro
"Барочный оркестр "Каприччио", Базель"
05:18
15:10 Феликс Мендельсон На крыльях песни
Румынский национальный камерный хор "Мадригал", Лондонский филарм.оркестр, Й. Марин
Анжела Георгиу (сопрано)
15:13 Пётр Ильич Чайковский "Лебединое озеро"
Акт 1
№5 Па-де-де
Бостонский симфонический оркестр, Сейжи Озава
15:25 Франц Шуберт Экспромт ми-бемоль мажор, Ор. 90 № 2
Алексей Любимов (ф-но)
15:30 Виктор Добросоцкий Меценат
Гость программы – Вера Валерьевна Стерлина, Генеральный директор Некоммерческого партнерства «Русская усадьба».
16:06 Виктор Ульянич Духовная кантата "Надзвездный маяк"
"Всемирная радость"
Хор АХИ им. Попова, анс. арф и ударных, дир. Алексей Петров
16:11 Сергей Рахманинов Прелюдия соль мажор, Op. 32 № 5
Алексей Чернов (ф-но)
16:14 Гаэтано Доницетти Струнный квартет ре мажор,
(переложение для струнного оркестра)
Ч.1
"Академия св. Мартина в Полях, дирижёр сэр Нэвилл Мэрринер"
16:21 Людвиг ван Бетховен Рондо си-бемоль мажор, WoO4
Бройтигам Рональд - фортепиано, Симфонический оркестр Норрчёпинга, Эндрю Пэрротт
16:30 Никколо Йоммелли Beatus vir (in La)
IV. Dispersit dedit
Ghislieli consort, Джулио Пранди
Франческа Бонкомпаньи (сопр)
16:41 Иоганн Себастьян Бах Кантата № 63 "Христиане, возвеличте этот день"
Ч.5 Дуэт
Мюнхенский баховский оркестр, дирижёр Карл Рихтер
16:46 Николай Андреевич Римский-Корсаков "Садко, музыкальная картина, соч. 5"
АСО МГАФ, дирижёр Евгений Светланов
17:01 Сергей Васильевич Рахманинов "Весна- кантата для баритона, хора и оркестр, соч. 20"
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
Сергей Яковенко
17:22 Арам Хачатурян Балет "Спартак"
Адажио
Королевский филармонический оркестр, Мюнг-Вун Чунг
Гэлуэй Джеймс - флейта
17:29 Дитрих Букстехуде Канцона ре-минор, BuxWV 168
Мишель Шапюи
17:35 Феликс Мендельсон Концерт ми мажор для двух фортепиано с оркестром
I. Allegro vivace
Оркестр "Филармония", Семен Бычков
Катя и Мариэль Лабек
17:49 Исаак Альбенис Кадис
Олег Бошнякович
17:54 Йозеф Гайдн Симфония № 104, ре мажор, "Лондон"
Ч.4. Финал. Спиритозо
Лондонский филармонический оркестр, дирижёр Ойген Йохум
18:01 Георг Фридрих Гендель "Оратория "Соломон"
Симфония
"Академия св. Мартина в Полях, дирижер сэр Нэвилл Мэрринер"
18:06 Феликс Мендельсон "Оратория "Илия"
"Хор Пошлёт Он ангелов Своих"
"Мендельсон-хор, Симфонический оркестр г.Торонто, Эндрю Дэвис"
18:09 Вольфганг Амадей Моцарт Концерт №27 для ф-но с орк. си-бемоль мажор, К.595
I. Allegro
Камерный оркестр Лозанны
Кристиан Захариас
18:23 Георгий Васильевич Свиридов Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина "Метель"
Пастораль
БСО Гостелерадио СССР, дирижёр Владимир Федосеев
18:30 Людвиг ван Бетховен Симфония № 6, фа мажор. Op. 68
I. Allegro ma non troppo
Гевандхаус-оркестр, дир. Р. Шайи
18:41 Пётр Ильич Чайковский Анданте кантабиле
Оркестр Мюнхенского радио, Ари Расилайнен
Габета Соль - виолончель
06:27
18:48 Сергей Васильевич Рахманинов Прелюдия ре мажор, соч. 23 № 4
Лазарь Берман
18:53 Иоганн Себастьян Бах Кантата № 67 "Вспомни,что Иисус восстал от смерти"
"Ч.6 Ария и хор Мир да пребудет с тобой"
Мюнхенский баховский оркестр, дирижёр Карл Рихтер
Дитрих Фишер-Дискау
19:02 Франц Шуберт Месса ми-бемоль мажор, D. 950, Gloria
Хор и оркестр Баварского радио, Вольфганг Заваллиш. Солисты: Элен Донат, Бриггит Фасбендер, Франсиско Арайса, Дитрих Фишер-Дискау
13:45
19:17 Пьетро Масканьи Опера "Сельская честь"
Интермеццо
Гётеборгский симфонический оркестр, дирижёр Нээме Ярви
19:22 Иоганн Себастьян Бах Прелюдия до мажор
Хорошо темперированный клавир, Т.I
Элен Гримо - фортепиано
19:25 Петр Ильич Чайковский "Воспоминание о Флоренции, струнный секстет, ре минор"
Ч.4
Камерный оркестр Грузии, дирижёр Лиана Исакадзе
19:32 Франц Шуберт Экспромт, Ор. 90 № 3
Сергей Солодовник - фортепиано
Тимофей Докшицер - труба
19:38 Карл Диттерс фон Диттерсдорф Концерт для арфы с оркестром, си-бемоль мажор, Ор. 4
Ч.1 Allegro molto
"Академия св. Мартина в Полях, дирижёр сэр Нэвилл Мэрринер"
Мариса Роблес
19:49 Феликс Мендельсон Симфония № 4, ля-мажор, Ор. 90
Ч.1. Allegro vivace
Берлинский симфонический оркестр, дирижёр Герберт фон Караян
20:00 Концертный зал радио «Орфей» Пасхальный концерт.
В программе – оратория Владимира Рубина «Светлое воскресение» и кантата Виктора Ульянича «Надзвездный маяк». Исполнители – АБХ «Мастера хорового пения» п/у Л. Конторовича, Смешанный хор Академии хорового искусства им. Попова п/у Алексея Петрова, Сергей Журавель (флейта), ансамбль арф п/у Наталии Шамеевой, ансамбль ударных инструментов п/у Андрея Никитина. Записи 2013-14 г.г.
21:00 Концертный зал радио «Орфей» Пасхальный концерт.
В программе – оратория Владимира Рубина «Светлое воскресение» и кантата Виктора Ульянича «Надзвездный маяк». Исполнители – АБХ «Мастера хорового пения» п/у Л. Конторовича, Смешанный хор Академии хорового искусства им. Попова п/у Алексея Петрова, Сергей Журавель (флейта), ансамбль арф п/у Наталии Шамеевой, ансамбль ударных инструментов п/у Андрея Никитина. Записи 2013-14 г.г.
21:39 Эдвард Григ Ноктюрн до мажор, Ор. 54
Алисия де Лароча
21:44 Сергей Васильевич Рахманинов Мелодия, ор.3 №3
Тьемпо Серджио - фортепиано, Майский Миша - виолончель
21:49 Петр Ильич Чайковский "Размышление, соч. 75 № 5"
Святослав Рихтер
21:54 Сергей Сергеевич Прокофьев Балет Золушка", Adagio"
Симфонический оркестр Шведского радио, дир. Евгений Светланов
22:00 Программа с Еленой Камбуровой и Ириной Кленской. Нездешние вечера
Заключительная передача с художником-мультипликатором, сценаристом, народным артистом Российской Федерации, дважды лауреатом Государственной премии России - Андреем Юрьевичем Хржановским (повтор от 27.03.2016)
22:37 Анатолий Константинович Лядов "Про старину, баллада для оркестра, соч. 21"
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
22:42 Сергей Васильевич Рахманинов "Вокализ, соч.34 №14, в переложении для фортепиано"
Евгений Светланов - фортепиано
22:50 Антон Аренский Опера "Рафаэль"
Вступление
Симф.орк.радио "Орфей", дир. С. Кондрашев
22:56 Михаил Иванович Глинка "Молитва, ля мажор (1848 г.)"
Виктор Рябчиков
23:05 Георг Фридрих Гендель Музыка на воде
Ч.3 Andante - Allegro - Andante
"Базельская Схола Канторум", дирижёр Август Вензингер"
23:13 Франц Шуберт Ave Maria
АБХ "Мастера хорового пения", дир. Л. Конторович
В. Гафаров (бас)
23:18 Сергей Васильевич Рахманинов Концерт для фортепиано с оркестром № 3, ре минор, соч. 30
в 3 частях
"Оркестр Symphony of the Air", дирижёр Кирилл Кондрашин"
Вэн Клайберн

Опрос

Включая радио "Орфей", Вы ожидаете, что...

Завершить Please select minimum {0} answer(s). Please select maximum {0} answer(s).

Рассылка