17 октября, четверг
18 октября, пятница
19 октября, суббота
20 октября, воскресенье
21 октября, понедельник
22 октября, вторник

Программа передач

00:00 Павел Андреев Этот день как дата
00:05 Петр Ильич Чайковский Сюита из музыки балета "Лебединое озеро"
Moderato
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Фердинанд Ляйтнер
00:08 Штраус Рихард Танцевальная сюита из клавирных пьес Франсуа Куперена, ч.8 Марш
00:09 Сергей Васильевич Рахманинов Прелюдия для фортепиано, соль минор, соч. 23 № 5
Николай Луганский (ф-но)
00:12 Нино Рота Фантазия на темы из музыки к фильму "Амаркорд"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Марчелло Рота
00:16 Людовико Эйнауди Divenire
Лавиния Майер (арфа)
00:22 Антон Рубинштейн Романс
Румынский струнный оркестр, Дуглас Гэмли
Гордон Лэнгфорд - фортепиано
00:26 Франсис Пуленк Сюита из балета "Примерные звери"
II. Le lion amoureux (Влюбленный лев)
Национальный симфонический оркестр RTE (Ирландия), Жан-Люк Тинго
00:30 Макс Брух Концерт для скрипки и альта с оркестром
Ч.2
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Нээме Ярви
Виктор Третьяков, Юрий Башмет
00:35 Джордж Уинстон "Благодарение"
оркестр "The Talesinn"
00:40 Джузеппе Верди Опера "Аида"
Романс "Милая Аида" (переложение)
Лондонский филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
00:42 Фредерик Шопен Ноктюрн си-бемоль минор, Оп.9 №1
Мария Жоао Пиреш (ф-но)
00:48 Арам Ильич Хачатурян Балет "Гаянэ"
Танец Нуннэ и подруг
Большой симфонический оркестр ЦТ и ВР, дирижёр Джансуг Кахидзе
00:50 Дженнифер Томас The Fire Within (Pianos Only)
00:56 Альфредо Казелла Баркаролла
Йенс Кристенсен (орган)
Тайн Рилинг (флейта)
01:00 Камиль Сен-Санс "Пляска смерти", Op. 40
(авторск. перелож. для 2-х ф-но)
Людмила Берлинская, Артур Ансель (ф-но)
01:07 Александр Константинович Глазунов Балет "Барышня-служанка", соч. 61
Фарандола
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
01:09 Михаил Иванович Глинка "Я помню чудное мгновенье", стихи А. С. Пушкина
Илья Ивари
Ирина Архипова (меццо)
01:16 Дидюля Лёгкий бриз
01:21 Вольфганг Амадей Моцарт Рондо для фортепиано с оркестром ре мажор, K. 382
II. Adagio
Английский камерный оркестр, Джеффри Тэйт
Мицуко Ушида
01:23 Николай Андреевич Римский-Корсаков "Шехеразада", симфоническая сюита, соч. 35
Ч. 1
Берлинский филармонический оркестр, дирижёр Лорин Маазель
01:33 Петр Ильич Чайковский Колыбельная, ля-бемоль мажор, соч. 72 №2
Анатолий Шелудяков (ф-но)
01:40 Джонни Мэндел Музыка из фильма "Пляжная птичка"
Тень твоей улыбки
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
01:42 Антон Аренский Фортепианный квинтет Ре мажор, соч. 51
Скерцо
Московское трио имени Рахманинова,
Илья Гоффман (альт), Леонид Лундстрем (скрипка)
01:49 Антонин Дворжак Славянские танцы. Оп.46
№4 фа мажор
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
01:57 Фридерик Шопен Ноктюрн ми минор, Op. 72, № 1
Дмитрий Онищенко
02:00 Нино Рота Музыка из кинофильма "Три шага в бреду: Тоби Даммет" (From Toby Dammit)
Необычная история
Пражский филармонический оркестр, Марио Клеменс
02:04 Александр Николаевич Скрябин Вальс, соч. 38
Владимир Софроницкий
02:14 Эрих Вольфганг Корнгольд Музыка к спектаклю "Много шума из ничего", op. 11
Сцена в саду
Лондонский фестивальный оркестр, дирижёр Стэнли Блэк
Джозеф Саконов - скрипка
02:18 Иоганн Штраус (сын) Вальс "Розы юга"
Венский филармонический оркестр, дирижёр Вилли Босковски
02:27 Голованов Николай Семёнович "В синем небе", соч. 4 № 2
02:30 Людовико Эйнауди Le onde
Лавиния Майер (арфа)
02:34 Джеймс Хорнер My Heart Will Go On (from _Titanic_)
02:41 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 3, ре-мажор, BWV 1068
Ария
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
02:46 Антонин Дворжак Багатели для 2 скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47
№4 Canon. Andante con moto
Йозеф Сук, Мирослав Амброш
Иржи Барта, Ян Симон
02:50 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для фортепиано, ля мажор, К. 331
Ч.1 Andante grazioso
Петер Шмальфусс (ф-но)
03:21 Рубин Владимир Музыка к радиопередаче "Ася" - Мимолетное свидание
03:23 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано до мажор, Аврора, Ор.53, Ч.3 Рондо
Маркус Ширмер (ф-но)
03:33 Йоганнес Брамс Симфония №3 фа мажор, op. 90
III. Poco allegretto
Симфонический оркестра Баварского радио, Марис Янсонс
03:39 Висенте Асенсио "Пятидесятница"
Хосе Мануэль Дапена (гитара)
03:42 Фриц Крейслер Радость любви
Сергей Рахманинов (ф-но)
03:48 Петр Ильич Чайковский "Меланхолическая серенада", соч. 26
АСО МГАФ, дирижёр Василий Синайский
Илья Груберт (скр.)
03:57 Джон Дэнвер Песня Анны
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Клауспетер Зибель
Джеймс Гэлуэй - флейта
04:00 Сергей Рахманинов Вокализ, соч. 34, № 14
переложение для кларнета
Марина Горохолинская (фортепиано)
Алексей Горохолинский (кларнет)
04:10 Фернандо Сор Балет "Геркулес и Омфала"
Увертюра
Оркестр Кадакеса, дирижёр сэр Невилл Марринер
04:16 Курт Вайль Песни из "Трехгрошевой оперы"
2. Баллада сводницы
Квартет саксофонистов "Берлаге" (Нидерланды)
04:19 Камиль Сен-Санс "Пляска смерти", op. 40 (транскр.для 2-х ф-но)
Грег Андерсон и Элизабет Джой Роэ
04:28 Людовико Эйнауди The Snow Prelude No. 15
Лавиния Майер (арфа)
04:33 Мишель Легран How Do You Keep The Music Playing
04:39 Петр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
Вальс
Оркестр радио "Орфей", дир. С. Кондрашев
04:46 Карл Филипп Эмануэль Бах Соната для флейты соло, ля минор
Ч.2 Allegro
Рябченко Валерий
04:51 Джордже Энеску Сюита для оркестра № 2 До мажор, ор. 20
V. Ария
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии, Кристиан Мандеаль
04:57 Лудовико Эйнауди "Дни" ("I Giorni")
№7 Samba
Лудовико Эйнауди (ф-но)
05:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
05:01 Вольфганг Амадей Моцарт Опера "Свадьба Фигаро", К. 492
Акт I
Ария Фигаро
Венский филармонический оркестр, дирижёр Николаус Арнонкур
Ильдебрандо Д`Арканжело
05:09 Антон Аренский Балет "Египетские ночи"
Andante sostenuto
Оркестр Большого театра СССР, дирижёр Александр Лазарев
Сергей Стадлер (скрипка)
05:13 Астор Пьяццолла Либертанго
Оркестр Европейской кинофилармонии, Кристоф Израэль
Милош Карадаглич (гитара)
05:15 Пётр Ильич Чайковский Ноктюрн
Оркестр Мюнхенского радио, Ари Расилайнен
Габета Соль - виолончель
04:15
05:21 Фредерик Шопен Фантазия-экспромт, до-диез минор, Ор. 66
Яна Бушкова - арфа
05:26 Сергей Васильевич Рахманинов Концерт для фортепиано с оркестром № 2, до минор, соч. 18
Ч. 1. Moderato
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Андре Превен
Владимир Ашкенази
05:37 Александр Гедике Миниатюра, соч. 8 № 2
Государственный академический камерный оркестр России, Константин Орбелян
Кори Серовсек (скрипка)
05:41 Клаус Бадельт Музыка из фильма "Пираты Карибского моря"
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
05:46 Франц Шуберт Соната D 821
II. Adagio
Австралийский камерный оркестр, Джон Уильямс (гитара)
05:50 Николай Римский-Корсаков Опера "Садко"
Песня индийского гостя
Лондонский филарм. орк., дир. Дуглас Гэмли
06:00 Джереми Кларк Марш Короля Уильяма
"Брасс ансамбль" Новой Англии
06:05 Эдвард Григ Норвежский танец, ор. 35 №2
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
06:08 Антонио Вивальди "Времена года". "Зима"
III. Allegro
"Солисты Загреба"
Джеймс Гэлуэй (флейта)
06:11 Кристиан Каннабих Симфония № 49 Фа-мажор.
Ч. 3. Presto ma non troppo
"Николаус Эстергази симфония", Уве Гродд
06:14 Мишель Легран The Summer Knows
Мурайи Каори (гитара)
06:17 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Вступление
Гюрцених-оркестр, Кёльн, Дмитрий Китаенко
06:23 Фриц Крейслер "Прекрасный розмарин"
Итамар Голан (ф-но)
Шарон Кэм (кларнет)
06:25 Александр Константинович Глазунов "Песнь менестреля" для виолончели с оркестром, соч. 71
Лондонский филармонический оркестр, Брайден Томсон
Рафаэль Уэллфиш (виолончель)
06:30 Вольфганг Амадей Моцарт Соната для фортепиано, ля мажор, К. 331
Ч.2 Менуэт
Петер Шмальфусс (ф-но)
06:34 Сен-Прё Концерт для одного голоса
Оркестр под управлением Сен-Прё
Даниэль Ликари вокал
06:39 Михаил Иванович Глинка Опера "Жизнь за царя"
Вальс
Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
06:45 Жорж Бизе Рейнские песни
Ч.5 "Признание"
Жан-Марк Луизада (ф-но)
06:49 Джулио Каччини Ave Maria
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
06:53 Василий Брандт Концертштюк № 2 Ми-бемоль мажор
Оркестр Министерства обороны России, Андрей Колотушкин
Владислав Лаврик (труба)
07:02 Аркадий Володось Парафраз на тему Турецкого рондо В.А. Моцарта
Аркадий Володось (фортепиано)
07:08 Иоганн Штраус (сын) Оперетта Княгиня Нинетта", "Дипломаты", французская полька
Венский филармонический оркестр, Марисс Янсонс
07:17 Антонио Лауро Natalia (Venezuelan Waltz)
07:20 Антонио Вивальди «Времена года», концерт № 4 фа минор «Зима»
II. Largo
Ансамбль Double Sens
Неманья Радулович - скрипка
07:22 Франческо Паоло Тости La Serenata
Английский камерный оркестр, Эдоардо Мюллер
Хосе Каррерас
07:30 Элтон Джон Музыка из фильма "Король Лев"
Пражский симфонический оркестр, дирижёр Ник Ингман
07:34 Антонин Дворжак "Струнная серенада" ми-мажор, op. 22
Вальс
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
07:40 Иоганн Себастьян Бах Сицилиана, BWV 1031
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сёнги (кларнет)
07:46 Петр Ильич Чайковский Вальс-скерцо, Op. 34
Сергей Безродный (ф-но)
Владимир Спиваков (скрипка)
05:19
07:51 Макс Стайнер Музыка из фильма "Летнее место"
"Cincinnati Pops Orchestra", Эрик Кунцель
08:00 Алексей Панов "Однажды"
08:02 Эдуард Элгар Утренняя песня, Op. 15, № 2
Королевский филармонический оркестр, Пинхас Цуккерман
Пинхас Цуккерман (скр.)
08:07 Каспар Фюрстенау Три дуэта для флейты и гитары
№ 3 Andante poco allegro
Валерий Рябченко - флейта, Андрей Гарин - гитара
08:18 Никола Пьовани Музыка из фильма "Жизнь прекрасна"
"Archi di Santa Cecilia", Луиджи Пьовано
08:20 Исаак Альбенис Испанская сюита
Севилья
Алисия де Лароча
08:40 Сергей Васильевич Рахманинов Музыкальный момент ре-бемоль мажор, Ор. 16
Николай Луганский (ф-но)
08:40 Алексей Сканави "Пара фраз"
08:46 Иоганнес Брамс Венгерский танец № 4, фа-диез минор
Венский филармонический оркестр, дирижёр Клаудио Аббадо
08:56 Петр Ильич Чайковский Балет "Лебединое озеро"
Испанский танец, Танец маленьких лебедей
ГСО Радио и Телевидения СССР, дирижёр Игорь Головчин
09:01 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 8, до минор, "Патетическая", Ор.13
Ч.3 Рондо
Даниэль Баренбойм
09:07 Иоганн Пахельбель Канон
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
09:15 Варвара Абаз (ст. И. Тургенева) "Утро туманное", романс
Ансамбль "Стиль пяти"
Д. Хворостовский
09:19 Модест Петрович Мусоргский Картинки с выставки
Балет невылупившихся птенцов
Михаил Плетнёв (ф-но)
09:26 Антонин Дворжак Багатели для 2 скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47
№1 Allegretto scherzando
Йозеф Сук, Мирослав Амброш
Иржи Барта, Ян Симон
09:30 Эрик Коутс "У сонной лагуны"
Королевский филарм. орк., Барри Уордсворт
09:35 Антонио Вивальди Времена года: "Весна", концерт для скрипки с оркестром
Ч.1. Allegro
Солисты Трондхайма, дирижёр Анне-Софи Муттер
09:39 Фредерик Шопен Вальс ми минор, Ор.posth.
Владимир Ашкенази
09:46 Петр Ильич Чайковский Опера "Евгений Онегин"
Полонез
"Оркестр де Пари", дирижёр Семён Бычков
09:51 Вольфганг Амадей Моцарт Дивертисмент ми-бемоль мажор, К. 563
Ч. 3. Менуэт. Allegretto - Трио
Гидон Кремер, Ким Кашкашьян, Йо-Йо Ма
09:56 Скотт Джоплин "Плакучая ива"
Московский брасс-квинтет имени Тимофея Докшицера
10:02 Петр Ильич Чайковский Балет "Лебединое озеро"
Танец маленьких лебедей
ГСО радио и ТВ, Игорь Головчин
10:04 Ференц Лист "Утешение"
№ 3 Ре-бемоль мажор
Владимир Горовиц
10:09 Камиль Сен-Санс Сюита Ре мажор для оркестра, op. 49
III. Gavotte
"Тапиола Симфониетта", Жан Жак Канторов
10:12 Йоганнес Брамс Симфония № 3, Фа мажор, Op. 90
Ч. 3 (аранж. М. Петреску)
Джаз-трио Мариана Петреску
10:20 Лючио Далла "Карузо"
Хор и Оркестр под управлением Генри Манчини
Лучано Паваротти - тенор
10:26 Фредерик Шопен Ноктюрн фа мажор, Ор. 15 № 1
Мария Жоао Пиреш (ф-но)
10:32 Бетховен Людвиг ван Лунная соната
10:35 Джордже Энеску Сюита для оркестра № 2 До мажор, ор. 20
III. Жига
Симфонический оркестр Бухарестской филармонии, Кристиан Мандеаль
10:38 Гераклио Фернандес El Diablo Suelto
10:42 Арам Хачатурян Музыка к драме М.Ю. Лермонтова "Маскарад"
Вальс
Оркестр радио "Орфей", дир. Сергей Кондрашев
10:46 Александр Константинович Глазунов Характерный танец
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
10:49 Антонио Вивальди "Времена года": "Осень", концерт для скрипки с оркестром
Ч.3 Allegro
Берлинский филармонический оркестр, Герберт фон Караян
Михель Швальбе - скрипка
10:53 Фил Каннингэм "The gentle light that wakes me"
Фил Каннингэм - фортепиано
Никола Бенедетти (скр.)
11:00 Сергей Васильевич Рахманинов Прелюдия соль минор, соч. 23 № 5
Вэн Клайберн
11:04 Георгий Васильевич Свиридов Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина "Метель"
Зимняя дорога
Большой симфонический оркестр Гостелерадио СССР, Владимир Федосеев
11:07 Джей Унгар Старинная песня "Прощание с Ашоканом" ("Ashokan Farewell")
(аранжировка Джея Унгара)
Фил Култер (фортепиано)
Джеймс Голвэй (флейта)
11:11 Джереми Кларк Свободная труба
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Леопольд Стоковский
11:17 Прокофьев Сергей Балет "Ромео и Джульетта"
Джульетта девочка
Симфонический оркестр Балтимора, Марин Элсоп
11:22 Михаил Иванович Глинка Опера "Иван Сусанин"
Вальс
ГАСО СССР под управлением Евгения Светланова
11:28 Антонио Сальери Опера "Грот Трофонио", 1785, Сютиа, IV. Cantabile
Ансамбль "Консорциум Классикум"
11:32 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик"
"Интермеццо"
Рэм Урасин (фортепиано)
11:37 Антонин Дворжак Славянский танец №2 ми минор
Симфонический оркестр РГМЦ, Сергей Политиков
11:42 Чарльз Уильямс Rhythm On Railes
Королевский филармонический оркестр, Бэрри Уордсворт
11:45 Антон Степанович Аренский "Лесной ручей", соч. 36 №15
Анатолий Шелудяков (ф-но)
11:48 Йозеф Гайдн Концерт для трубы и оркестра, ми-бемоль мажор
Ч.3 Финал. Allegro
"Камерата Романа", дирижёр Альберто Лиццио
Вацлав Брежина
11:53 Феликс Мендельсон "Песни без слов", op. 62
№ 6 "Весенняя песнь"
Камерный оркестр "Budapest Strings", Карой Ботваи
11:56 Ричард Аддинселл Музыка к фильму "Восхитительный Крайтон"
Вальс
Филармонический оркестр BBC, Румон Гамба
12:00 Павел Андреев Этот день, как дата
12:04 Эдвард Григ Пер Гюнт, музыка к драме Генрика Ибсена, В пещере горного короля
Симфонический оркестр РГМЦ, Сергей Политиков
12:06 Антонио Вивальди "Времена года". Осень"
III. Allegro
"Солисты Загреба"
Гэлуэй Джеймс - флейта
12:11 Александр Константинович Глазунов Симфония № 5 Си-бемоль мажор, соч. 55
Ч.2. Скерцо. Moderato
Симфонический оркестр под управлением Евгения Светланова
12:16 Хин Ли "История взлетов и падений"
Соломон Эван (ф-но)
Ли Сенги (кларнет)
12:19 Николай Римский-Корсаков Опера "Сказка о царе Салтане",
Полёт шмеля
Оркестр Большого театра России, Марк Эрмлер
12:22 Никколо Паганини Каприс №24 ля минор
Ицхак Перлман (скр.)
12:27 Александр Скрябин Симфония № 1 Ми мажор, соч. 26
IV. Vivace
Лондонский симфонический оркестр, Валерий Гергиев
12:32 Габриель Форе Павана фа-диез минор, op. 50
Лондонский "Променад-оркестр", дир. Эрик Хаммерстайн
12:36 Бенни Андерссон Stockholm By Night
(из альбома "November")
Бенни Андерссон (ф-но)
12:42 Иоганн Себастьян Бах Сюита для оркестра № 3 ре мажор
Ария
Лондонский филармонический оркестр, Дэвид Пэрри
12:47 Антон Степанович Аренский Концертный вальс
Светлана Оруджева
Богдан Ятор (труба)
12:50 Фредерик Шопен Прелюдия для фортепиано, Ор. 28 № 8
Иво Погорелич (ф-но)
12:53 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Адажио Авроры и принца Дезире
Симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
12:58 Джоплин Скотт The Entertainer from The Sting
13:00 Иоганн Пахельбель Канон
Штутгардский камерный оркестр, Карл Мюхингер
13:05 Крейг Огден Land Of The Rainbow Gold
13:12 Ференц Лист "Грёзы любви" ноктюрн № 3 Ля-бемоль мажор
ноктюрн № 3 Ля-бемоль мажор
Лев Власенко (фортепиано)
13:18 Эдуард Элгар Энигма-вариации (Op. 36)
IX. Nimrod
Лондонский филарм.орк, дир. Чарльз Герхардт
13:22 Антонин Дворжак Багатели для 2 скрипок, виолончели и фисгармонии, op. 47
№3 Allegretto scherzando
Йозеф Сук, Мирослав Амброш
Иржи Барта, Ян Симон
13:25 Жорж Бизе Опера "Кармен"
Цыганская песня
Тамара Синявская (меццо)
13:30 Антон Аренский Пьеса для виолончели и фортепиано, соч. 56
Романс
Виктор Ямпольский (фортепиано)
Наталия Савинова (виолончель)
13:33 Леонард Коэн Hallelujah
13:36 Антон Рубинштейн Мелодия
Светлана Оруджева (ф-но)
Вадим Новиков (труба)
13:41 Вольфганг Амадей Моцарт Опера Свадьба Фигаро"
Венский филармонический оркестр, Марисс Янсонс
13:45 Рихард Вагнер Опера "Тангейзер"
Романс Вольфрама
переложение для виолончели с оркестром Виктор Симон
Большой симфонический оркестр им. Чайковского, Владимир Федосеев
Виктор Симон (виолончель)
13:48 Герман Северин Лёвенсколь Балет "Сильфида"
Акт II
Танец Сильфиды и Па-де-де
Оркестр Датского радио, дирижёр Харри Дамгард
13:53 Лудовико Эйнауди "Дни" ("I Giorni")
№6 "I Giorni"
Лудовико Эйнауди (ф-но)
14:05 Камиль Сен-Санс Сюита Ре мажор для оркестра, op. 49
V. Final
"Тапиола Симфониетта", Жан Жак Канторов
14:12 Пётр Ильич Чайковский Балет "Щелкунчик "
Увертюра
Тбилисский симфонический оркестр, Джансуг Кахидзе
14:16 Хоакин Турина "Фантастические танцы", op. 22
Хосе Мануэль Дапена (гитара)
14:22 Игнасио Сервантес La carcajada
Франк Фернандес (ф-но)
14:23 Александр Константинович Глазунов Концерт для скрипки с оркестром, ля-минор, соч. 82
Ч.1. moderato
Берлинский филармонический окестр, дирижёр Клаудио Аббадо
Максим Венгеров (скр.)
14:28 Григорий Гинзбург Фантазия на темы "Севильского цирюльника" Дж. Россини
Денис Мацуев - фортепиано
14:33 Нино Рота Музыка из кинофильма "Дорога"
Тема Джельсомины
Симфонический оркестр радио "Орфей", Марчелло Рота
14:37 Иоганн Себастьян Бах Кантата "Jesus, bleibet meine Freude", BWV 147
Хорал
Амстердамский барочный оркестр, Тон Копман
Йо-Йо Ма (виолончель)
14:42 Михаил Иванович Глинка "Я помню чудное мгновенье"
Семен Скигин (ф-но)
Дмитрий Корчак (тенор)
14:46 Гектор Берлиоз "Осуждение Фауста", драматическая легенда
Венгерский марш
Национальный оркестр радио и телевидения Франции, Андрэ Клюитанс
14:51 Глиер Р. In an outburst of tenderness
14:53 Антонио Вивальди Концерт для двух флейт и струнных До мажор, RV 533
III. Allegro
Камерный оркестр "City of London Sinfonia"
Ярослав Крчек, Николас Кремер
14:55 Джеймс Хорнер The Ludlows (From _Legends Of The Fall_)
15:00 Беседы о хорошем Тавор в мажоре
15:26 Камиль Сен-Санс Интродукция и Рондо каприччиозо, op. 28
Израильский филармонический оркестр, Зубин Мета
Шломо Минц (скрипка)
15:32 Антонин Дворжак Славянские танцы. Оп.46
№6 ре мажор
Российский национальный оркестр, дирижёр Михаил Плетнёв
15:37 Форе Габриэль Dolly, Op 56_ Le jardin de Dolly
15:41 Людвиг ван Бетховен Соната для фортепиано № 17, ре минор, Ор. 31 № 2
Ч.3 Allegretto
Глен Гульд
15:46 Феликс Мендельсон Музыка к спектаклю "Сон в летнюю ночь" Ор.61, Ч.1 Скерцо
Берлинский симфонический оркестр, Владимир Ашкенази
15:51 Антонин Дворжак Опера "Русалка"
Акт I. Ария Русалочки "Месяц мой, в дальнем поднебесье…"
Оркестр Мариинского театра, дирижёр Валерий Гергиев
Анна Нетребко (сопрано)
15:56 Николай Попов Сюита "Карнавал животных и насекомых"
Танцующий пингвин
Духовой квинтет Большого театра
15:58 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Фея Серебра
Симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
15:59 Иоганн Себастьян Бах Концерт для клавира и оркестра № 1, ре-минор, BWV 1052
Фрагмент
Ч.3. Allegro
"Академия св. Мартина в Полях", дирижер сэр Нэвилл Мэрринер
Мюррей Перайа (ф-но)
16:02 Александр Порфирьевич Бородин Маленькая сюита (оркестровка Александра Глазунова)
№ 5 Грёзы
Государственный академический симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
16:10 Эдвард Григ Лирические пьесы, Ор.54 № 3
Шествие троллей
Михаил Плетнёв (ф-но)
16:14 Мишель Легран Музыка из фильма "Шербурские зонтики"
Cincinnati Pops Orchestra, Эрик Кунцель
16:19 Вольфганг Амадей Моцарт "Маленькая ночная серенада", К. 525
Ч. 3. Менуэт: Allegretto - Трио
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
16:36 Альбер Руссель Ария для кларнета с оркестром
Симфонический оркестр радио Саарбрюккена, Марчелло Виотти
Эдуард Бруннер (кларнет)
16:40 Фредерик Шопен Цикл 24 прелюдии для ф-но" Оп.28.
№№ 17-18 (ля-бемоль мажор, фа минор)
Рафал Блехач (ф-но)
16:45 Ян Дисмас Зеленка Каприччио III фа мажор (для 2 гобоев, 2 валторн, 2 скрипок и континуо)
Ч.2 Аллеманда
Capella Sagittariana, Эдуард Мелкус
16:48 Жюль Массне Размышление
Кэтрин Стотт (ф-но)
Йо-Йо Ма (виолончель)
16:54 Дэвид Фостер - Ли Литенаур "Time Passing" ("Время проходит", или "Ход времени")
Ванкуверский симфонический оркестр
Ритенаур Ли (гитара)
17:00 Короткие истории от Михаила Брызгалова Экспомузыка
17:03 Александр Глазунов Балет "Раймонда"
Антракт к 2 действию
Оркестр симфонической капеллы России, Геннадий Рождественский
17:11 Карл Мария фон Вебер Концерт для фагота с оркестром Фа мажор, op. 75
II. Adagio
Государственная академическая симфоническая капелла России, Валерий Полянский
Валерий Попов (фагот)
17:16 Астор Пьяццолла Oblivion
Астор-Квартет
Гидон Кремер
17:22 Эдвард Григ "Пер Гюнт", музыка к драме Генрика Ибсена
Арабский танец (Сюита №2)
Симфонический оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
17:26 Эд Ширан Perfect
17:31 Георг Фридрих Гендель Опера "Ринальдо"
Ария Альмирены "Lascia ch`io pianga"
Венецианский барочный оркестр, дирижёр Андреа Маркон
Магдалена Кожена (сопрано)
17:36 Петр Ильич Чайковский Балет "Спящая красавица"
Панорама
Симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
17:41 Иоганн Себастьян Бах Концерт для гобоя и скрипки с оркестром до минор, BWV 1060
Ч.1 Allegro
Оркестр "Академия св. Мартина-в-Полях", Невилл Марринер
Андрей Рубцов (гобой), Юлия Фишер (скрипка)
17:46 Кристиан Каннабих Симфония № 47 Соль-мажор
Ч. 3. Presto
"Николаус Эстергази симфония", Уве Гродд
17:50 Фриц Крейслер Муки любви
Сергей Рахманинов (ф-но)
17:54 Эния & Райан "Пусть так будет"
Уэнди Куинлан (флейта)
17:58 Дейвид Дайамонд "Ромео и Джульетта", музыка к трагедии Шекспира
IV. Джульетта и ее няня
Камерный оркестр Индианского университета, Артур Фаген
18:02 Пётр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37 bis
Август (Жатва)
Рэм Урасин (фортепиано)
18:06 Джоаккино Россини Опера "Севильский цирюльник"
Акт I
Каватина Фигаро
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Джеймс Ливайн
Шерил Милнс
18:11 Рубин Владимир Музыка к радиопередаче "Ася" - Первая встреча
18:14 Джордж Гершвин Опера "Порги и Бесс"
Summertime
"Tippett quartet"
Крейг Огден (гитара)
18:17 Джакомо Пуччини Опера Тоска
Ария Каварадосси (аранж.)
Софийский филармонический оркестр, Эмиль Табаков
18:20 Фридерик Шопен Этюд, op. 10, № 3
(аранж. Для кам.орк.)
Камерный орк. Budapest Strings, Бела Банфальви (скр.)
18:24 Антон Аренский Концертный вальс
Светлана Оруджева (фортепиано)
Богдан Ятор (труба)
18:30 Вольфганг Амадей Моцарт "Маленькая ночная серенада", К. 525
Ч. 1. Allegro
Венский Моцарт-ансамбль, дирижёр Вилли Босковски
18:36 Стенли Майерс Cavatina from The Deer Hunter
18:40 Арам Хачатурян Музыка к драме М.Ю. Лермонтова "Маскарад"
Вальс
Симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, Владимир Федосеев
18:45 Бенедетто Марчелло Концерт для гобоя и струнных до минор
III. Presto
Шотландский ансамбль, Джонатан Мортон
Элисон Болсом (труба)
18:48 Тозелли Энрико Сентиментальная серенада
18:52 Антон Рубинштейн Вальс-каприс
Оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
18:58 Мигель л`Обет "В саду", каталонская народная мелодия
Марко Андреоцци (гитара)
19:00 Ирина Кленская, Александр Васькин Вечерние импровизации
20:02 Джузеппе Верди Опера "Травиата"
Застольная песня Альфреда и Виолетты
Хор и оркестр Баварской оперы, дирижёр Карлос Кляйбер
Пласидо Доминго, Илеана Котрубас
21:02 Жак Оффенбах Канкан из оперетты "Орфей в аду"
Лондонский филарм. орк., дир. Чарльз Герхардт
22:00 Концертный зал «Оперные страсти или опера-гала».
Д. Россини. Опера «Золушка»
с участием Ч. Бартоли, Э. Дара, В. Маттеуцци. Оркестр и хор театра «Коммунале» Болоньи. Дирижёр – Рикардо Шайи. Запись 1993 г. (повтор от 07.11.2018г.)
23:06 Клод Дебюсси "Лунный свет"
Валерий Рябченко - флейта, Михаил Мунтян - ф-но
23:11 Сальвадор Бакариссе Концертино для гитары с оркестром, ля минор, Ор. 72
Ч.2 Романс. Andante
СО радио и ТВ Испании, дирижёр Одон Алонсо
Нарсисо Йепес (гитара)
23:17 Джон Барри Музыка из фильма "Финиковая косточка"
Пражский филармонический оркестр, Ник Рейн
23:20 Пётр Ильич Чайковский "Времена года", соч. 37 bis
Осенняя песня. Октябрь
Оркестр Московского театра "Новая Опера", Евгений Колобов
Анна Рахман (фортепиано)
23:23 Антонио Вивальди Концерт ре мажор
II. Largo
Национальный филармонический оркестр, Чарльз Герхардт
Мануэль Бареко - гитара
23:28 Александр Глазунов Симфония № 5 Си-бемоль мажор, соч. 55
Ч.3. Andante
Симфонический оркестр СССР, Евгений Светланов
23:33 Эния "Только время"
Оркестр "The Lavender Hill"
23:41 Фридерик Шопен Анданте спианато и Большой блестящий полонез op. 22
Анданте спианато
Алексис Вайссенберг (фортепиано)
23:45 Эдвард Григ Сюита "Сигурд Йорсальфар"
I.
Симфониечсикй оркестр радио "Орфей", Сергей Кондрашев
23:50 Карлос Гардель Танго "Por una cabeza"
Орк. Европейской кинофилармонии, К. Израэль
Милош Карадаглич (гитара)
23:52 Вольфганг Амадей Моцарт Симфония № 40 соль минор, К. 550
Ч.3 Менуэт: Allegretto - Trio
Венский филармонический оркестр, дирижёр Леонард Бернстайн
23:57 Рольф Лёвланд Ноктюрн
Майкл Дэвис (скр.)
23:57 Алан Менкен Музыка из фильма "Красавица и чудовище"
Лондонский симфонический оркестр, дирижёр Джон Уильямс