Организаторы Дрезденского оперного бала презентовали книгу. По случаю 15-й годовщины самого важного европейского классического развлекательного мероприятия на Эльбе руководитель Дрезденского оперного бала Ханс-Йоахим Фрай представил один из самых важных своих проектов. Книга «Дрезденский оперный бал – Самая прекрасная ночь в году» посвящена истории самого крупного музыкального события Европы.

Авторами книги выступили Юрген Хельфрихт и Ханс-Йоахим Фрай. Создатели впервые представили эту книгу публике за две недели до первого европейского бала. Более 200 страниц книги затрагивают основные моменты истории, участников и гостей бала, а также интересные и захватывающие детали организации, веселые и шуточные рассказы, предающие атмосферу, которая царит по ту сторону кулис. В тоже время книга охватывает подлинную саксонскую родословную бала, истоки которой берут свое начало еще в 1925 году, и которая вписывается в историческую новаторскую роль традиций придворных балов. Кроме того, это потрясающий иллюстрированный материал с фотографиями голливудских звезд, политиков, актеров и шоу-талантов со всего мира.

 

Каждый год Дрезденский оперный бал собирает 2500 гостей со всего мира в изумительных интерьерах театра Земпер, 15 000 гостей перед театром на фестивале под открытым небом и миллионы зрителей в шестичасовом прямом эфире. Книга скоро выйдет в тираж и появится в Санкт-Петербурге. История увлечет каждого читателя в мир музыки и танца, поразит своей красотой и очарованием. Можно бесконечно читать эту книгу, пролистывать красочные иллюстрации и представлять себе, как кружатся дебютанты в своем первом вальсе, но ничто не сравниться с тем, чтобы однажды оказаться в самой прекрасной ночи в году. Организаторы приглашают всех любителей классической музыки и танца посетить Дрезденский оперный бал в Земпер-опере в Германии 7 февраля 2020 года.


По материалам пресс-службы Дрезденского оперного бала 

 

Вернуться к списку новостей