Эстрадный певец Сергей Захаров умер 14 февраля от сердечной недостаточности. Сергею Георгиевичу было 68 лет. Захаров был ротным запевалой, участвовал в художественной самодеятельности и выступал в ансамбле песни и пляски "Дружба" Дома Советской армии Среднеазиатского военного округа. Певца досрочно демобилизовали и направили учиться в Государственное музыкальное училище имени Гнесиных. После Захаров окончил вокальное отделение Ленинградского музыкального училища имени Мусоргского.

Будучи студентом, стал солистом Государственного эстрадного оркестра под управлением Леонида Утесова. За свою карьеру работал в Ленинградском мюзик-холле, сотрудничал с Магаданской, Ульяновской и Одесской филармониями. В 1986 году начал сольную карьеру: изначально выступал со своим ансамблем, затем вместе с пианистом Александром Коганом.

Сергей Захаров был известен как исполнитель романсов, арий, фрагментов из оперетт, а также лирических произведений. Среди его наиболее известных песен: "Яблони в цвету", "Что так сердце растревожено", "Мир дому твоему", "Отцвели хризантемы", "Возвращение романса", "Скажите, девушки", "За всё тебя благодарю" и другие.


По материалам ТАСС

Вернуться к списку новостей