8 ноября исполняется 10 лет с того дня, как радио «Орфей» зазвучало в FM-диапазоне. Сегодня нашу радиостанцию можно услышать не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Перми, Кургане, Липецке, Туле, а также в мобильном приложении, в интернете на сайте орфей.рф и радиопакете спутникового вещания «Триколор».

Виолончелисты Анна Кошкина и Борис Андрианов в прямом эфире радио «Орфей».

На радио «Орфей» звучит классическая музыка от академических жанров до авангарда, сочинения композиторов разных стран, эпох и стилей, трансляции из российских и мировых концертных залов, встреча с выдающимися музыкантами и деятелями культуры, обсуждения насущных проблем, интерактивные программы со слушателями, выпуски новостей, репортажи, интервью...

Радио «Орфей» является членом Европейского вещательного союза (EBU), благодаря чему транслируются оперы из «Ла Скала», «Ковент-Гарден», «Метрополитен-опера» и других мировых театров. Наша радиостанция представляет Россию в области классической музыки в ЮНЕСКО и входит в состав жюри международной премии классической музыки International Classical Music Awards.

Сопрано Алина Яровая в прямом эфире радио «Орфей».

Радиостанция «Орфей» ‑ это часть большого музыкального объединения Российского государственного музыкального телерадиоцентра, в которое входят знаменитые музыкальные коллективы: симфонический оркестр радио «Орфей», Академический Большой концертный оркестр имени Силантьева, Академический Большой хор «Мастера хорового пения», и многие другие.

Вернуться к списку новостей