Лауреат Первой премии Международного скрипичного конкурса «Ауэр. Наследие» Элина Друх выступит в проекте Музыкальная гостиная «Орфея», презентация которого состоится в Москве 17 октября. В составе «Пушкин-квартета» Элина выйдет на сцену Еврейского культурного центра на Большой Никитской. В программе – музыка Франца Шуберта и Дмитрия Шостаковича.

Элина Друх окончила колледж им. Римского-Корсакова и Санкт-Петербургскую консерваторию (класс проф. М.Х. Гантварга). Многократно становилась лауреатом и дипломантом многих международных конкурсов как солистка, так и в составе квартета. Выступала с оркестрами «Классика», «Солисты Санкт-Петербурга», оркестром Санкт-Петербургской консерватории, оркестром Baden-Wutternberg. В 2018 году одержала блистательную победу на Международном скрипичном конкурсе «Ауэр. Наследие».

Элина Друх: «Этот конкурс для меня определенная и дополнительная мотивация для занятий, проверка себя, своей силы воли, возможность выучить что-то новое, расширить свой репертуар. Просто играть музыку – это самый главный аспект. Скрипку за меня выбрали, конечно, родители. Когда мне было пять лет, мама отвела меня учиться на этом прекрасном инструменте. В детстве мне этого совсем не хотелось, но потом появилось желание, цели, началась настоящая учеба, которая продолжается и до сих пор. Мне бы хотелось в будущем побольше играть на сцене, и, может быть передавать свой опыт. Я уже и сейчас немного преподаю, но хочется в это больше углубиться, но и, конечно, играть».

18 октября Элина Друх станет гостьей утреннего прямого эфира на радио «Орфей». Не пропустите!

 

Вернуться к списку новостей