Концерт Юлии Лежневой «Моцарт-гала» открывает новый проект Фонда Елены Образцовой «Золотые голоса конкурсов Елены Образцовой». Выступление состоится 30 мая в Большом зале Московской консерватории.

Юлия Лежнева – одна из немногих певиц, получивших широкую международную известность уже в раннем возрасте. Общественное внимание певица привлекла в 16 лет, завоевав Гран-при на Международном конкурсе юных вокалистов Елены Образцовой в 2006 году, в 2007 году она вновь была удостоена Гран-при уже на Международном конкурсе молодых оперных певцов Елены Образцовой. В 2008 году певица выступила на открытии Фестиваля Россини в Пезаро с Хуаном Диего Флоресом и оркестром под управлением А.Дзедды, а также приняла участие в записи Мессы си минор Баха с ансамблем «Музыканты Лувра под управлением Минковски.

Ныне Юлия Лежнева выступает в самых престижных оперных театрах и концертных залах мира, удостоена многих престижных международных наград. Репертуар певицы простирается от произведений от раннего барокко и вершин бельканто до позднего романтического стиля.

В студии радио «Орфей» Юлия Лежнева расскажет о себе, своих выступлениях. Встречаемся 1 июня в 16:00 (мск).

Вернуться к списку новостей