Зеркало дня

Сегодня в выпуске: Никита Мндоянц, Лукас Генюшас и Андрей Гугнин записали «24 прелюдии и фуги» Всеволода Задерацкого, Кёртисовский институт музыки в Филадельфии вошел в список самых эффективных организаций; первый театр для детей от полутора до трех лет появится в Новосибирске, и многое другое.

Сегодня в выпуске: Дмитрий Хворостовский споет в Кремле в рамках проекта «Хворостовский и его друзья» и представит аргентинского тенора Марсело Альвареса, у Павла Верникова в Швейцарии украли скрипку работы Гваданини, возглавляющая более 20 лет Зальцбургский фестиваль Хельга Рабл Штадлер остается на своем посту, и многое другое.

Сегодня в выпуске: Андрис Лиепа приглашает в Кремль на Рождественский гала-концерт, памятник Шекспиру будет установлен в Москве, Госоркестр им. Светланова исполнит музыку из голливудских фильмов, и многое другое.

Сегодня в выпуске: Анна Нетребко выдвинута на премию «Грэмми», «Петя и волк»-2 в подмосковной Балашихе, слушатели французского радио назвали любимые произведения Моцарта, концерт в Московской консерватории закроет празднование 100-летия со дня рождения Эмиля Гилельса, и многое другое.

Сегодня в выпуске: фирма «Мелодия» выпустила две интерпретации симфоний Малера, фильм "Молчание" Скорсезе выйдет в российский прокат в оригинале, Даниил Трифонов с сольным концертом в Карнеги Холле, и многое другое.

Сегодня в выпуске: «Дон Карлос» в Большом театре без Хворостовского – в спектакле дебютируют Ильдар Абдразаков и Хибла Герзмава, Александр Рудин закроет фестиваль «Классика» в Новосибирске, в австралийском Канберре проведут музыкальный фестиваль, посвященной революциям, и многое другое.

Сегодня в выпуске: на ВДНХ открылась выставка «Энциклопедия фотографии», Владимир Познер снял фильм об отношении Шекспира к власти, Парижская опера возвращает в репертуар скандальный спектакль «Ифигении в Тавриде» Глюка в постановке Кшиштофа Варликовского, и многое другое.

Сегодня в выпуске: в Концертном зале им. Чайковского предпоследний концерт в рамках фестиваля «Опера Live», на Земле Франца-Иосифа открыли библиотеку, Рикардо Мутти отмечает юбилей – полвека на сцене, Международный фестиваль «Орган ПЛЮС в “Царицыно”» откроется концертом «Времена года» Вивальди, и многое другое.

Сегодня в выпуске: в Концертном зале им. Чайковского оркестр Владимира Федосеева исполнит Первую и Пятую симфонии Бетховена, Молодежный оркестр Европейского союза покидает базу в Лондоне и переезжает в Австрию, выставка "Голоса воображаемого музея Андре Мальро" откроет "Декабрьские вечера", Фестиваль имени Ростроповича проходит в Оренбурге, и многое другое.

Сегодня в выпуске: в Московской филармонии отметят 45-летие хора Государственной капеллы России,  в подмосковном Пушкине открывается фестиваль «Пересекая время», в театре Натальи Сац опера Бриттена «Ноев ковчег» в оригинальной версии, и многое другое.