17 февраля в концертном зале Яани Кирик состоится третий концерт цикла «ОРГАНичный союз». URANUS - это уникальный синтез старого и нового музыкального мира, где встречаются композиторы разных столетий и где проверенные веками инструменты - орган, труба, рояль и уникальный голос - пересекаются в современном мире импровизаций.

Дуэт Геннадия Никонова и Игоря Смирнова представит свое уникальное исполнительское мастерство. Вы услышите поющую трубу, не уступающую в мягкости и нежности скрипке, необычайно высокий вокал, изумляющий виртуозностью и теплотой звука, оркестровую палитру фортепиано, мощную позитивную энергетику органа, увлекающий артистизм, высокую культуру и тонкий вкус. Все это сделает концерт увлекательным и неповторимым.

Геннадий Никонов известен как солист-трубач и певец, обладающий редким мужским голосом. Два амплуа музыканта не случайны: феномен Геннадия Никонова в том, что он единственный в России контртенор, который сумел соединить великолепный вокал и игру на трубе, чередуя их в произведениях Баха, Генделя, Глюка и других великих барочных композиторов.

Игорь Смирнов - лауреат международных конкурсов, музыкант самобытного дарования. Через деликатное и бережное отношение к творчеству композитора маэстро предлагает свое развитие известной музыки, тем самым, подвигая слушателя к более тонкому раскрытию и познанию авторского замысла. Часто Игорь создает концертный репертуар специально для Геннадия Никонова, используя импровизационную свободу чередования трубы и голоса.

 

/фото jaanikirik.ru/

Вернуться к списку новостей