31 октября в 16.00 в прямом эфире радио «Орфей» джазовый дирижёр, композитор, пианист, аранжировщик, народный артист России Анатолий Кролл расскажет о фестивале "GNESIN JAZZ. Фабрика джазовых звезд" и конкурсе "GNESIN JAZZ 2016".

Легендарная «кузница кадров», кафедра джазового исполнительства РАМ им. Гнесиных широко известна в нашей стране. Здесь за ее более чем 30-летнюю историю была воспитана блестящая, многочисленная плеяда джазовых музыкантов, среди которых – сотни лауреатов всероссийских и международных конкурсов.

Всю историю гнесинского джаза продемонстрирует фестиваль «Gnesin Jazz. Фабрика джазовых звезд». Беспрецедентный фестиваль-бенефис представит лучшие моменты из джазовой летописи Гнесинки и соберет на одной сцене как признанных мэтров, так и их талантливых учеников всех поколений. «Молодые звезды гнесинского джаза», «Зарубежные звезды гнесинского джаза» и «Гранды гнесинского джаза» – три точки опоры фестиваля и его главная интрига: кого же увидят на сцене зрители? Автор идеи и продюсер проекта, народный артист РФ Анатолий Кролл обещает: только лучших из лучших.

 

/фото mmdm.ru/

Вернуться к списку новостей