10 сентября Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии примет участие в завершении городской акции «Театральный Петербург на Книжных аллеях».

В августе театр уже выступил на Малой Конюшенной улице, с огромным успехом представив возвращение культового мюзикла Романа Полански «Бал вампиров».

На этот раз на сцену поднимутся ведущие солисты труппы, чтобы исполнить хиты из знаменитых оперетт И. Кальмана, Ф. Легара и Н. Стрельникова. Зрители, которые придут на встречу с Театром музкомедии в этот день, первыми познакомятся с новым солистом театра – Алексеем Штыковым.

Специально для гостей «Книжных аллей» театр представит первую премьеру нового сезона – оперетту-буфф Жака Оффенбаха «Орфей в аду» в постановке народного артиста России Юрия Александрова, которая будет впервые исполнена 28 октября, и разыграет билеты на этот спектакль.

Проект «Театральный Петербург на Книжных аллеях», инициированный Дирекцией театрально-зрелищных касс, призван познакомить петербуржцев и гостей города с лучшими коллективами театрального сообщества культурной столицы. Он объединил порядка десяти театров из числа тех, что уже открыли новый сезон: театр-фестиваль «Балтийский дом», Молодежный театр на Фонтанке, Театр на Васильевском, «Комик-трест» и др.

 

/фото предоставлено пресс-службой Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии/

Вернуться к списку новостей