Московская областная филармония при поддержке Министерства культуры Московской области представляет фестиваль «Высокое искусство в малых городах Подмосковья». 27 августа в Зарайске, 3 сентября в Протвино и 9 сентября в Талдоме состоятся концерты Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского (художественный руководитель — народный артист СССР Владимир Федосеев). Фестиваль проходит в рамках Соглашения о сотрудничестве Московской областной филармонии и Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского.

27 августа в РДК имени В.Н. Леонова (Зарайск) в исполнении БСО прозвучат Вальс из музыки к драме М. Лермонтова «Маскарад» А. Хачатуряна, Музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина «Метель» Г. Свиридова, Сюита из балета «Спящая красавица» П.И. Чайковского (редакция В. Федосеева). За дирижёрским пультом — Владимир Федосеев.

3 сентября в ДК «Протон» (Протвино) в исполнении БСО прозвучат Концерт для скрипки и виолончели с оркестром И. Брамса и Симфония № 6 («Патетическая») П.И. Чайковского. За дирижёрским пультом — Денис Лотоев. Солисты — Сергей Костылев (скрипка), Фёдор Землеруб (виолончель).

9 сентября в Районном Дворце спорта «Атлант» (Талдом) в исполнении БСО прозвучат Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь» А. Бородина, симфоническая картина «Три чуда» из оперы «Сказка о царе Салтане» Н. Римского-Корсакова, симфоническая фантазия «Франческа да Римини» П. Чайковского. За дирижёрским пультом — Денис Лотоев.

 

/фото mk.mosreg.ru/

Вернуться к списку новостей