24 и 25 августа в Зеленом театре ВДНХ будет представлен яркий инновационный проект — фестиваль музыки и света. Лучшие российские художники по свету и медиа создали шоу, в котором современные визуальные технологии соединяются с классической музыкой.

Музыка прозвучит в исполнении известного Российского национального оркестра (художественный руководитель и главный дирижер — Михаил Плетнев). По мнению многих зарубежных музыкальных критиков, на сегодняшний день РНО является лучшим симфоническим коллективом нашей страны: «Большой блеск и рафинированность Российского национального оркестра позволили ему занять место главного симфонического коллектива России» (Chicago Classical Review, 2011).

За дирижерский пульт встанут два известных маэстро: лауреат премии Президента Российской Федерации — Владислав Лаврик и дирижер Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, лауреат всероссийского конкурса дирижеров, заслуженный артист Республики Северная Осетия — Тимур Зангиев.

В программе фестиваля яркие симфонические произведения российских и зарубежных композиторов — представителей разных эпох, стилей: от начала XX века и до современности.

В проекте будут использованы 3D-мэппинг, генеративная графика, динамический свет. Фестиваль организует компания «Артнови», которая с большим успехом занимается организацией неординарных проектов, основанных на визуализации музыки.

 

/фото vdnh.ru/

Вернуться к списку новостей