3 июня в 20:00 на сцене Александринского театра звёзды оперы и балета дадут благотворительный концерт, выступив без гонораров в поддержку детей и взрослых –– подопечных благотворительной общественной организации «Перспективы».

«Перспективы» в 2016 году отмечают 20-летие своей деятельности. Все эти годы организация занимается сопровождением, поддержкой  и защитой детей и взрослых с ментальной инвалидностью и их семей, обеспечивает условия для раскрытия потенциала особых людей, содействует развитию системы социальной помощи и принятию особых людей в обществе.

В течение многих лет артисты Мариинского театра оказывают поддержку «Перспективам». В благотворительном вечере на сцене Александринского театра согласились участвовать звёзды Мариинского балета Ульяна Лопаткина, Виктория Терёшкина, Данила Корсунцев, Игорь Колб, Екатерина Осмолкина, Александр Сергеев, Алексей Тимофеев, Алиса Петренко, победительница второго сезона телевизионного конкурса «Большой балет» Рената Шакирова, участники конкурса «Большой балет» Надежда Батоева и Эрнест Латыпов, а также Денис и Анастасия Матвиенко. Оперные звёзды, подтвердившие свое участие в концерте: Ильдар Абдразаков, Юсиф Эйвазов, Анастасия Калагина, Юлия Маточкина (I премия Конкурса им. П.И. Чайковского), Михаил Петренко, Виктория Ястребова. Международным симфоническим оркестром «Таврический» продирижируют маэстро Фабио Мастранжело и Михаил Голиков.

Эти выдающиеся артисты не только хотят помочь собрать средства, но и привлечь внимание к проблемам людей с тяжелыми нарушениями развития и членов их семей, личной щедростью призвать к милосердию, взаимопониманию и поддержке.

В 2016 году на основе опыта и ресурсов БОО «Перспективы» создается Благотворительный фонд поддержки людей с тяжелыми нарушениями развития «БЛИЗКИЕ ДРУГИЕ». Цель фонда –– содействие организациям, работающим в интересах этой группы наших соотечественников. Благотворительный фонд позволит выйти на федеральный уровень для системного решения проблем людей с тяжелыми нарушениями развития и членов их семей.

 

/фото perspektivy.ru/

Вернуться к списку новостей