9 мая в Концертном зале радио «Орфей» - «Песни нашей Родины». Исполнители – Василий Ладюк, Академический Большой Хор «Мастера хорового пения», Государственная капелла Москвы им. В. Судакова, СО МВД России, дирижер Феликс Арановский. В программе – песни А. Пахмутовой, А. Бабаджаняна, М. Таривердиева, К. Орбеляна и М. Минкова. Запись из БЗК от 23.02.16г.

В Большом зале Московской консерватории 23 февраля в программе «Песни нашей Родины» в сопровождении хора и оркестра выступил Василий Ладюк. На концерте были исполнены любимые песни о войне, мире и любви. Специальный гость программы - Александра Пахмутова.

Цель концерта – сделать подарок людям старшего поколения, напомнить широкой аудитории и привлечь внимание молодежи к творчеству серьезных отечественных композиторов, работавших в жанрах песни и музыки кино. Ведь творчество российских композиторов – это не только классические произведения, созданные с XVI по середину ХХ века или современная «легкая» музыка. Существует огромный пласт песенного искусства, без знакомства с которым понимание и любовь к национальной культуре невозможны.

 

/фото rusconcert.net/

Вернуться к списку новостей