Екатеринбургский театр оперы и балета объявляет о запуске официального сайта проекта «Моисей Вайнберг. Пассажирка. Первая театральная постановка оперы в России».

В преддверии премьеры в многочисленных разделах сайта представлена информация о будущей постановке, начиная с биографий тех, кто стоял у истоков создания оперы, заканчивая самыми свежими новостями и видеоматериалами о подготовке к выпуску нового спектакля.

До недавнего времени в России имя композитора Моисея Вайнберга оставалось практически не известным. Литературы о нем на русском языке мало. Материалы, представленные на сайте, были собраны по тем немногочисленным сведениям, которые долгое время оставались достоянием узкого круга специалистов. Некоторые статьи были специально переведены с английского языка, а также из книги о Вайнберге на польском языке. Уникальные хроникальные кадры впервые собраны воедино.

Сведения, представленные на сайте, не претендуют на научность, они будут интересны и зрителям, и профессиональной общественности.

Ссылка: http://passenger.uralopera.ru/ru/index/

Главный международный партнер проекта – Институт Адама Мицкевича в Варшаве.

 

/фото passenger.uralopera.ru/

Вернуться к списку новостей