С 31 марта по 5 апреля Валерий Гергиев проведет очередной цикл концертов с Мюнхенским филармоническим оркестром на сцене филармонии Гаштайг (Германия, Мюнхен). В программе выступлений – ряд сочинений Сергея Прокофьева, к 125-летию со дня его рождения.

В первых двух концертах, 31 марта и 1 апреля, будут сыграны Первая и Седьмая симфонии Прокофьева, а также Третья симфония Антона Брукнера в редакции 1889 года. В утреннем концерте 3 апреля с оркестром выступит нидерландская скрипачка Янин Янсен, которая исполнит сольную партию в Первом скрипичном концерте Кароля Шимановского. В программе также Первая симфония Прокофьева и Третья симфония Брукнера. Первая симфония Прокофьева и Первый концерт Шимановского в исполнении Янин Янсен прозвучат вновь 4 и 5 апреля вместе с «Симфоническими танцами» Сергея Рахманинова.

11 апреля в Москве в Большом зале консерватории маэстро продирижирует Объединенным оркестром Мюнхенской филармонии и Мариинского театра. Прозвучат фрагменты из музыки балета «Ромео и Джульетта» и Второй фортепианный концерт Прокофьева (солист – Алексей Володин), а также Четвертая симфония Брукнера.

Следующие концерты Валерия Гергиева с Мюнхенским филармоническим оркестром пройдут в июле.

 

/фото mariinsky.ru, mphil.de/

Вернуться к списку новостей