28 января на Новой сцене Александринского театра состоится встреча с Александром Маноцковым и Владимиром Горлинским в рамках экспериментального проекта «Музыка для всех», цель которого – творческое общение и взаимодействие музыкантов (профессионалов и непрофессионалов), музыкантов с ограничениями по зрению и всех, кому интересна новая музыка.

Участники проекта в течение полугода будут работать под руководством композитора и дирижера Александра Маноцкова над исполнением произведений современных композиторов, а затем выступят с концертами в Санкт-Петербургской библиотеке для слепых и слабовидящих, на Новой сцене Александринского театра и в Академической Капелле.

Композиторы Александр Маноцков и Владимир Горлинский часто музицируют с непрофессиональными музыкантами, что совершенно не носит характера «художественной самодеятельности». По замыслу организаторов, в процессе творческих встреч и репетиций сложится музыкальный коллектив, участники которого будут вместе исполнять и создавать новую музыку. 

Кроме дискуссии и самих концертов также планируется провести открытую лекционную программу, будет снят фильм о творческом сотрудничестве музыкантов и изданы несколько произведений современной академической музыки нотным шрифтом Брайля. Концерты пройдут в мае и сентябре 2016 года, на трех площадках Санкт-Петербурга: в зале Санкт-Петербургской библиотеки для слепых и слабовидящих, на Новой сцене Александринского театра и в Государственной академической Капелле Санкт-Петербурга.

Вход на дискуссию свободный, по регистрации:

https://newstage.timepad.ru

 

/фото proarte.ru/

Вернуться к списку новостей