В конце января в Израиле впервые пройдут гастроли звезды мировой величины, прима-балерины Мариинского театра Ульяны Лопаткиной. В сопровождении звезд родного театра она даст три гала-представления в разных городах страны. Специально для Израиля готовится уникальная программа с коллективом Мариинского театра и лучшими солистами, с которыми Ульяна танцевала на знаменитых мировых площадках. Это будет гала-концерт, состоящий из партий, где Лопаткина считается непревзойденной.

Имя Ульяны Лопаткиной стало всемирно известным в 1990-х годах, когда она, еще не закончив училище имени Вагановой, получила приз на престижнейшем международном конкурсе. Потом она блистала на сцене Мариинского театра.  За эти годы Ульяна Лопаткина перетанцевала практически весь классический репертуар. Именно в ней с ее летящими руками, особенно в незабываемом «Умирающем лебеде» Сен-Санса, критики видели последовательницу великой Майи Плисецкой.

Концерты прима-балерины Мариинского театра Ульяны Лопаткиной и звезд балета Мариинского театра с большой гала-программой состоятся:

28 января 2016 года, в четверг, в 20.00 – в Тель-Авиве («Бейт-Опера»);

29 января 2016 года, в пятницу, в 20.30 - в Беэр-Шева (большой зал Центра сценических искусств);

30 января 2016 года, в субботу, в 20.30 - в Хайфе (Центр Конгрессов). 

 

/фото предоставлено организаторами/

Вернуться к списку новостей