Фестиваль оперы, исполняющейся на языке майя, обрел международное значение. В эти дни уточняются последние детали шестого Фестиваля оперы майя, который пройдет в Парке Дос-Агуас (Тулум) в конце мая текущего года.

На пресс-конференции генеральный директор фестиваля — американская оперная певица Мари Гроуган сообщила, что специализированное издание «Classical Singer» («Классический певец») включило шестой Фестиваль оперы майя в список самых крупных оперных событий в 2016 году.

Гроуган подчеркнула, что это единственный в своем роде фестиваль, проходящий в Мексике и добившийся международного резонанса.

На фестивале, который пройдет в конце мая в парке Дос-Агуас (Тулум), на языке майя будут исполняться различные оперные арии и композиции.

Генеральный директор фестиваля заявила, что за шесть лет своего проведения фестиваль обрёл популярность на Карибском побережье Мексики, пользуется поддержкой местного и национального правительств, а также частных предпринимателей.

Обладательница сопрано также подчеркнула, что Фестиваль опера майя — это возможность для каждого местного жителя приобщиться к высокому искусству и привлечь международное внимание к муниципалитету, в котором он проводится.

 

/информация и фото classicalmusicnews.ru/

Вернуться к списку новостей