15 января в Большом зале Московской консерватории состоится концерт классической музыки с 3D визуализацией. В программе - музыка из балета «Щелкунчик» П.И.Чайковского и «Поэма экстаза» - одно из ярчайших произведений А.Н. Скрябина - основоположника идеи синтеза музыки и света.

Место за дирижерским пультом Российского национального оркестра займет Дмитрий Крюков, приглашенный дирижер Большого театра. За 3D-визуализацию музыки отвечает международная команда художников, известная организацией световых 3D-шоу на концертах группы Pink Floyd и реализовавшая множество аудиовизуальных проектов на известных международных площадках и фестивалях.

По мнению организаторов, проект классической музыки в формате 3D найдет свою аудиторию как среди профессиональных ценителей классики, так и среди любителей, открытых для новых впечатлений. 3D-концерт, безусловно, будет интересен и самым маленьким слушателям, которые будут впечатлены необыкновенной красотой и монументальностью великих музыкальных произведений, оживающих визуально прямо на глазах.

 

/фото rno.ru , artnovi-project.com/

Вернуться к списку новостей