29 мая в Светлановском зале Дома музыки открывается XIV Международный фестиваль «Москва встречает друзей». Это самый масштабный проект Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Фестиваль ежегодно проходит на лучших концертных и выставочных площадках Москвы и Московской области, Санкт- Петербурга, Твери и городов России.

XIV Международный фестиваль, который пройдет с 29 мая по 9 июня, посвящен Году экологии в России. Яркая и насыщенная культурная программа фестиваля включает концерты, выставки, мастер-классы и другие мероприятия. В фестивале также принимают участие дети с ограниченными возможностями, но души их трепетны и чисты.

Открытие фестиваля «Москва встречает друзей» состоится в Светлановском зале Дома музыки 29 мая. Исполнители из России, Армении, Узбекистана, Испании, Мексики, Китая выступят в сопровождении Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.

В рамках концерта-открытия состоится вручение премии «Милосердие», лауреатом которой в этом году стала Наина Иосифовна Ельцина. Решение об учреждении премии было принято в год 20-летия Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, она присуждается выдающимся общественным деятелям и деятелям культуры «За служение идеалам гуманизма». Лауреатами первых лет стали Евгений Миронов, Леонид Рошаль, Борис Минц, Михаил Куснирович и Мария Морозова. В этот же день в фойе Светлановского зала будет развернута выставка работ юных художников.

Вернуться к списку новостей