Московский Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко по уже установившейся традиции присоединяется к Европейским дням оперы, которые в первой половине мая проводят все европейские оперные дома. Цель этого оперного праздника всегда одна – «Опера для людей». Театры не просто дают спектакли, но и выходят к публике с разговорами,  экскурсиями, представлениями в фойе.

14 мая в Музыкальной гостиной в рамках проекта «Концертный зал имени Моцарта» состоится «Показательный концерт молодых дарований» - солистов московских оперных театров. 

Проект «Концертный зал имени Моцарта» продолжает знакомить зрителей и слушателей с новыми именами и не слишком часто исполняемой музыкой. 

На этот раз молодые оперные солисты соберутся не просто дать концерт, но поздравить Оперу с днем рождения (а именно в честь 400-летия первого оперного представления были учреждены Европейские дни оперы ровно 10 лет назад).

В проекте примут участие: Юлия Щербакова и Георгий Екимов (Геликон – опера), Ирина Хрулева (Камерный музыкальный театр им. Покровского), Елизавета Соина, Юрий Ростоцкий (Новая Опера им. Е.В. Колобова), Екатерина Петрова, Александр Алиев (Центр оперного Пения им. Галины Вишневской), Инна Клочко, Александр Нестеренко, Петр Соколов (Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко),  Василиса Бержинская, Утарида Мирзамова, Руслана Коваль, Вадим Волков, Вадим Бабичук, Илья Кутюхин и Андрей Кимач (Молодежная оперная программа Большого театра).

Соблюдая правила Зала Моцарта, выступят они с весьма редко звучащими оперными ариями и дуэтами.  В программе музыка из опер Стравинского, Хиндемита, Берга, Бриттена, а также Моцарта, Генделя, Рихарда Штрауса, Доницетти, Россини, Верди.

Вернуться к списку новостей