11 и 12 марта в московском Театре имени Наталии Сац состоится мастер-класс по итальянской барочной опере, который проведёт один из самых авторитетных и именитых барочных арфистов мира, лауреат премий Grammy, Echo и Gramophone, и основатель ансамбля The Harp Consort Эндрю Лоуренс-Кинг.

Маэстро Кинг - музыкальный руководитель и дирижер двух постановок барочных опер в Театре Сац: удостоенной нескольких «Золотых масок» «Игры о Душе и Теле» Эмилио де Кавальери и «Любовь убивает» Хуана Идальго де Поланко - испанской барочной сарсуэлы, поставленной в театре не так давно. И вот уже в ближайшие выходные Эндрю Лоуренс Кинг продемонстрирует все особенности стилистики итальянской барочной оперы.

Участники смогут получить практические навыки игры на континуо (в распоряжении имеются орган, клавесин и регаль), а также получить практические навыки в игре на лютневых, барочных гитарах, арфах.

11 марта темой мастер-класса станет раннее барокко, опера Монтеверди «Орфей» (1607).

12 марта эпоха высокого барокко будет рассмотрена на примере «Орландо» Генделя.

Мастер-классы будут проходить с 12:00 до 19:00.

По вопросам участия и регистрации: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

/фото предоставлено организаторами/

Вернуться к списку новостей