Валерий Гергиев выступит с двумя ведущими оркестрами Италии – со 2 по 4 февраля пройдет серия концертов с Оркестром Национальной академии Санта-Чечилия в Риме, а 6 февраля – концерт с Филармоническим Оркестром Ла Скала в Милане.

2, 3 и 4 февраля выступления Оркестра Национальной академии Санта-Чечилия под управлением Валерия Гергиева состоятся в крупнейшем концертном комплексе Италии Парко-делла-Музика (Рим). Прозвучат: музыка балета «Весна священная» Игоря Стравинского, Концерт для оркестра №1 «Озорные частушки» Родиона Щедрина и Концерт для фортепиано с оркестром №3 Сергея Рахманинова. Солировать приглашен выдающийся молодой пианист из Кореи, лауреат XIV Международного конкурса им. П.И. Чайковского, победитель Международного конкурса пианистов им. Ф. Шопена в Варшаве (2015) Сон Чжин Чо.

Сотрудничество Валерия Гергиева и Оркестра Национальной академии Санта-Чечилия продолжается уже более 25 лет.

6 февраля Валерий Гергиев встанет за пульт Филармонического Оркестра Ла Скала, с которым маэстро также связывает длительная совместная работа – более 13 лет. В программе концерта на сцене легендарного миланского театра – «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского (в оркестровке Мориса Равеля) и Концерт для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского. Солист – юный пианист, лауреат международных конкурсов Александр Малофеев, для которого это выступление станет дебютом на сцене Ла Скала.

/фото mariinsky.ru/

Вернуться к списку новостей